Суббота, 2024-04-20, 11:11 AM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (архив - часть1) (До 28 декабря 2009 года Ладожане писали здесь)
Основной форум для Ладожан (архив - часть1)
KosтaДата: Среда, 2007-06-20, 11:26 AM | Сообщение # 4841
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Всем привет, ходил вчерась, смотрел хатку. Ну, что… Впечатление в полнее хорошее, не то, чтоб отличное, но и не плохое. (эт только по моей квартире в целом)
Стены визуально ровные, окошки стоят, батареи тож, и т.п. … в общем жить мона! Если б не парочка «НО»!
Разводка электричества по квартире смонтирована, правда не везде успели заделать штробы, осталось повесить автоматы и счетчик (будет расположен в квартире), ну и кое - где во время штробления блоки немного съехали (под потолком, но эт поправимо). В целом по дому не знаю, но в подъезде тянут трубу для прокладке кабеля, т.е. к квартирам электричество даже по времянке не подведено…, но обещают для тех кто примет и будя делать ремонт кинуть «сопли».
Батареи смонтированы, с вмонтированными кранами (краны не те чтоб воду спускать, а те чтоб перекрывать). Проверка на герметичность еще не проведена. Зато прошли все испытания те агрегаты, что находятся в подвале и будут подавать нам на этажи отопление (со слов ИС). Отверстий по всей квартире ни в полу, ни в потолке не наблюдается, есть только небольшие в стенах, где были крепления при заливке этих самых стен.
В туалете имеется фантруба , в ванной полотенцесушитель, а вот стояки с холодной водой похоже проходят в коридоре (лестничной площадке) – 4 штуки (со слов СИ несколько насосов будут подавать воду на разные этажи, один до пятого и т.д.)
Кухня встретила небольшой щелью м/у стеной вентблоком (его не проверял – высоко =), остальное и в остальных комнатах нормально, ну если не брать во внимание отсутствие стяжки (обещал – будут делать). Правда, не понравилось, что кабель по полу брошен без гофры, но мож когда стяжку лить будут, то гофру оденут? =) сомневаюсь, правда.
Окна не открывали, ручку СИ куда-то посеял, но внешне стоят нормально, правда на той же кухне кривовато…, т.е. расстояние от правого угла окна немного меньше чем от левого, но на мой взгляд, если в верху симметрия не нарушена, то от этого только светлее на кухне будет =)
Щель над окном тоже не проверял, высоко бля… =)
Ну вот…
Вроде все, далее со слов СИ и добрых людей:
Показали около ста квартир, просмотр будет приостановлен, поскольку все силы были брошены на ремонт тех квартир, которые будут смотреть. Сейчас же все будет направлено, чтоб в июле наладить подачу воды, ну и чтоб устранить, те замечания, которые возникли после осмотров.
Август сентябрь – гос регистрация муниципалов, ну и тех желающих, что присоединятся.
Постоянка по электричеству будет после того как ИС продаст/передаст Ленэнерго трансформаторную будку (там все уже смонтированно), но перед этим погасит долг (видать тот что в постановлении). Одним словом, передача ЭО очень долгий процесс и быстро он не делается…
Забор будет стоять, но только возле (в плотную) дома, со стороны Индустриального, Хасанской, Передавиков – сплошной, КПП на Косыгина и (со слов добрых людей) до января 2008, далее передача ТСЖ под охрану. Да и с лева от арки, квартира на первом этаже принадлежит ТСЖ, женщина, представитель приходила на просмотр (сам не видел).
А по поводу переноса забора, ко всему прочему, у меня опасения, что ребята из соседних домов, в отместку, захапают всю свободную землю под стоянку, еще до нашего переезда…

Да, еще, никаких документы мне не предлагали, я не подписывал и сам не просил.
И, похоже, народ, пользуясь случаем отсутствия забора, проникал на стройку, по крайней мере, двое на моем этаже столкнулись с Ивановым, когда прошли в крыло, где пятикомнатная…
Ну и повторюсь, мож потому, что я не строитель у меня сложилось хорошее впечатление – вот правда все это ТАК долго тянется….

 
98RUSДата: Среда, 2007-06-20, 12:17 PM | Сообщение # 4842
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
а что слышно про второй подъезд?
СИ говорил будет всех обзванивать - и тишина... токма мертвые с косами стоят...
 
ViktorovichДата: Среда, 2007-06-20, 12:19 PM | Сообщение # 4843
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
повесить автоматы и счетчик (будет расположен в квартире)

Как мне показалось в декабре, электрический щит будет в коридоре квартиры. В очень неудачном месте - как входишь сразу справа от двери. Не зеркало повесить, не вешалку для одежды.
Кроме того, как мне кажется, он не будет встроен в стену, т.е. будет накладной. Выпирать будет сантиметров на 7-10.
Это фиговски. sad
Kosтa, я правильно описал ситуацию?


C уважением,
Viktorovich
 
charlieДата: Среда, 2007-06-20, 12:43 PM | Сообщение # 4844
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
получила заключение экспертов. Практически все выпонено с нарушениями СНиП.
желающие могут писать в почту- отвечу на все вопросы.


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"


Сообщение отредактировал charlie - Четверг, 2007-06-21, 9:44 AM
 
angelДата: Среда, 2007-06-20, 1:31 PM | Сообщение # 4845
Генерал-ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
здравствуйте соседи.Подскажите новости,все ли получили приглашение с 1 подъезда? Муж звонил последний раз 3 недели назад,сказали что на днях вышлют письмецо,но ни ответа ни привета! cry

надежда умирает последней!
 
OlegДата: Среда, 2007-06-20, 1:36 PM | Сообщение # 4846
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: Offline
По-моему на письма все уже забили и сами ходят! Я из первого подъезда, но приглашения еще не было.
И вот тут Kosta сказал, что вроде как временно осмотры будут прекращены. Я так понял?
 
angelДата: Среда, 2007-06-20, 1:52 PM | Сообщение # 4847
Генерал-ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
angry спасибо,значит в свободное время пойдем на штурм

надежда умирает последней!
 
KosтaДата: Среда, 2007-06-20, 1:55 PM | Сообщение # 4848
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Viktorovich, угу - верно..., на высоте примерно метр двадцать/тридцать торчит пучек провадов, которые будут преобразованы в счетчик и пару автоматов (думаю шкаф каконить делать надо, чтоб туда втроить) но это только думаю в планировке, что у меня и подобных.
Oleg, да СИ сказал, что приостановят.
А на счет преглашений:
(мои рассуждения)
1. Их (официальных) не будет, пока дом не передадут ЭО (ну так написано было в письме от ИС)
2. Зачем приглашать? Желающих и так навалом (около 100)! Ремонтники не справляются с поставленными задачами...
 
98RUSДата: Среда, 2007-06-20, 2:15 PM | Сообщение # 4849
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
Viktorovich,
ха какие 7-10см!!!!
такой щиток предполагает установку в него кроме автоматов линейного отключения еще и счетчика учета, а он сам около 20см.
это я как специалист говорю.
можно конечно самим купить электронный счетчик который ставится на дин-рейку, как и автоматы, но это блин ооочень дорого.
и даже в этом случае глубина будет около 12 см. вот такие пряники.
 
ViktorovichДата: Среда, 2007-06-20, 2:21 PM | Сообщение # 4850
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
98RUS, подскажи, разрещённый Ленэнерго, тип счётчика под ДИН-рейку небольшой глубины.

C уважением,
Viktorovich
 
98RUSДата: Среда, 2007-06-20, 2:36 PM | Сообщение # 4851
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
АВВ СЕW FBU 11205-108 и стоит такая бяка от 2800р и выше, кому как повезет.
он разрешен к установки и проблем не будет....
а вообще еще нужно будет менять автоматы и ставить УЗО и тп...

Добавлено (2007-06-20, 2:36 Pm)
---------------------------------------------
а вообще кому интересна электрика (розетки, выключатели, т полы и тд) смотрите это:http://www.forumgroup.ru/electro/index.phtml

при надобности могу помочь... реально выиграете в цене.

 
ViktorovichДата: Среда, 2007-06-20, 2:53 PM | Сообщение # 4852
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
98RUS, спасибо.
АВВ СЕW FBU 11205-108 - это круто.
Щит однозначно надо будет убирать в стену. Конечно долбежу много, но деваться некуда.

Добавлено (2007-06-20, 2:53 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Kosтa)
Ремонтники не справляются с поставленными задачами...

Ну какие ремонтники? Ё... !!!
Их только ещё собираются набирать. angry
На всех заборах вокруг дома висят объявления о наборе бригад. admin


C уважением,
Viktorovich
 
KulyemaДата: Среда, 2007-06-20, 2:54 PM | Сообщение # 4853
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Статус: Offline
записали меня на 10 июля sad

Немного солнца в холодной воде...
 
98RUSДата: Среда, 2007-06-20, 2:56 PM | Сообщение # 4854
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
Viktorovich, да нужно встраивать, а это гемор еще тот.
 
ViktorovichДата: Среда, 2007-06-20, 2:57 PM | Сообщение # 4855
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Блин, хоть сам маляром нанимайся biggrin

C уважением,
Viktorovich
 
98RUSДата: Среда, 2007-06-20, 3:09 PM | Сообщение # 4856
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
Kulyema, а это все по первой порадной запись идет или как?

Добавлено (2007-06-20, 3:09 Pm)
---------------------------------------------
Viktorovich,
а что это хорошая идея, только я предлагаю ее видоизменить в стиле студ бригад.
создадим свою бригаду "Ладога-дострой" и по вечерам в духе авральных строек АРБАЙТЕН... dwarf

 
GreyWolfДата: Среда, 2007-06-20, 3:23 PM | Сообщение # 4857
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
И вот снова я. Kosтa, совершенно согласен с тем, что ты описал. Прилагаю иллюстрации с комментариями. Полные фото вышлю Монаху.
Итак, часть 1:
Прикрепления: 89710083.001 (976.6 Kb)


В России две беды: дураки и дороги. И если одну из них можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами все куда сложнее...
 
GreyWolfДата: Среда, 2007-06-20, 3:23 PM | Сообщение # 4858
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Да, это многотомный архив. Переименуйте файлы после скачивания в Осмотр квартиры..zip.001 и Осмотр квартиры..zip.002.
Чать 2:
Прикрепления: 56027855.002 (802.6 Kb)


В России две беды: дураки и дороги. И если одну из них можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами все куда сложнее...

Сообщение отредактировал GreyWolf - Среда, 2007-06-20, 3:24 PM
 
DgarlikoffДата: Среда, 2007-06-20, 3:26 PM | Сообщение # 4859
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
ХЗ что твориться. Позвонил в ИС сёдня. СИ говорит "Звоните в середине июля!! Сейчас возможности смотреть квартиру нет!!" Пока ждал соединения с СИ послушал мелодию соединения в офисе ИС сначала не понял, потом меня это развеселило.
Мелодия собственного сочинения ИС + песня мужскоженскими голосами: "Компания Источник Строй, ваш звонок очень важен для нас!!" Это прям праздник какой-то.
 
GreyWolfДата: Среда, 2007-06-20, 3:40 PM | Сообщение # 4860
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Показали около ста квартир, просмотр будет приостановлен, поскольку все силы были брошены на ремонт тех квартир, которые будут смотреть. Сейчас же все будет направлено, чтоб в июле наладить подачу воды, ну и чтоб устранить, те замечания, которые возникли после осмотров.

Видимо поэтому и

Quote (Dgarlikoff)
"Звоните в середине июля!! Сейчас возможности смотреть квартиру нет!!"


В России две беды: дураки и дороги. И если одну из них можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами все куда сложнее...
 
SydДата: Среда, 2007-06-20, 4:36 PM | Сообщение # 4861
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
GreyWolf, ты жестко прикололся - я уже полчаса ломаю голову над многотомным zip архивом.

Чего в RAR3 не запихал? =)

 
ФилиппычДата: Среда, 2007-06-20, 4:59 PM | Сообщение # 4862
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Syd +1
GreyWolf, шутка была хорошая.
Моего "спортивного интереса" тоже не хватило на разгадку головоломки biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
GreyWolfДата: Среда, 2007-06-20, 5:10 PM | Сообщение # 4863
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Народ... ну вы что... biggrin
Не пугайте меня.
Просто там всё одним DOC файлом сделано. Нет времени как-то призентабельнее делать.
Что тут сложного? Скачал файл 89710083.001 (977 Kb), переименовал его в "file.zip.001". Скачал вторую часть 56027855.002 (803 Kb), переименовал в "file.zip.002". Ткнул в "file.zip.001" 2 раза мышей, достал оттуда файл "Осмотр квартиры.doc". Неужели сложно? Еслиб ограничения на 1000Кб для аттача небыло - выложил бы одним архивом. Вообще не думал, что это у кого-то затруднения вызовет. smile Извиняйте. Если нужно - говорите как выложить, чтоб было удобно вам.


В России две беды: дураки и дороги. И если одну из них можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами все куда сложнее...
 
KosтaДата: Среда, 2007-06-20, 5:16 PM | Сообщение # 4864
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
GreyWolf, скинь на мыло ( ladoga16@mail.ru ), хоть так позырю biggrin
 
SydДата: Среда, 2007-06-20, 5:18 PM | Сообщение # 4865
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
GreyWolf, я в линуксе сижу - unzip не захотел хавать flat.zip.001и flat.zip.002. Подозреваю, что в винде та же фигня.

Запакуй, плиз, в многотомный rar - он все-таки с томами корректнее работает, нежели зип.

 
ФилиппычДата: Среда, 2007-06-20, 5:41 PM | Сообщение # 4866
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Да... в винде та же фигня... без WinZIPа, а winrar не подхватывает sad
Kosтa, ты не тока зырь, ты еще и разложи в фотоальбоме smile
А ваще лучше без посредничества Worda с картинками обходиться,
он от них тааааак пухнет surprised


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)


Сообщение отредактировал Филиппыч - Среда, 2007-06-20, 5:41 PM
 
GreyWolfДата: Среда, 2007-06-20, 5:46 PM | Сообщение # 4867
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Ща сделаем. До этого архивировал 7zip-ом (чёртова легализация софта на работе, блин)...
Вот часть 1:
Прикрепления: 04417052.rar (976.6 Kb)


В России две беды: дураки и дороги. И если одну из них можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами все куда сложнее...
 
GreyWolfДата: Среда, 2007-06-20, 6:06 PM | Сообщение # 4868
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Алгоритм действия при распаковке аналогичный: переименовать в "file.part1.rar" и "file.part2.rar"
вторая часть:

Добавлено (2007-06-20, 6:06 Pm)
---------------------------------------------
Короче, продублировал Филипычу и Косте по почте. Будет время - уменьшу фото и выложу в альбом.

Прикрепления: 73556484.rar (792.3 Kb)


В России две беды: дураки и дороги. И если одну из них можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами все куда сложнее...
 
ФилиппычДата: Среда, 2007-06-20, 6:34 PM | Сообщение # 4869
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
GreyWolf, спасибо, очень интересная и содержательная экскурсия.
Даже пожалел, что так быстро кончилась biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
НовоселкаДата: Среда, 2007-06-20, 7:00 PM | Сообщение # 4870
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
angel, Oleg, а я буду ждать официального приглашения tease teehee

Будет только лучше!
 
OlegДата: Среда, 2007-06-20, 7:38 PM | Сообщение # 4871
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: Offline
Новоселка, мы никак не можем запретить тебе сделать это! =)))
 
lshaДата: Среда, 2007-06-20, 10:35 PM | Сообщение # 4872
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
GreyWolf, спасибо. Содержательно. На счет счетчика по середине.. Вспоминается "Наша Раша", когда идет приемка двери и уровень глазка. smile Единственное, что смутило.. горячая вода с холодной будет подаваться по одной трубе? Или по фановой?
 
GreyWolfДата: Среда, 2007-06-20, 11:30 PM | Сообщение # 4873
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Не, труба для горячей воды есть в ванной. Она там, типа, с "полотенцесушителем" и таким же "краником".

В России две беды: дураки и дороги. И если одну из них можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами все куда сложнее...
 
KosтaДата: Четверг, 2007-06-21, 9:04 AM | Сообщение # 4874
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
lsha, стояк с холодной водой (из 4 труб), как я уже писал выше, проходит на площадке (парадной) и от туда похоже будет пробиваться несущая стена (внешняя) и делаться ответвление для подачи холодной воды в квартиру smile
хотя я мог быть до того невнимателен, что просто не заметил какуюнить тоненькую трубку в уголку (темновато в ванной и туалете без освещения)


Сообщение отредактировал Kosтa - Четверг, 2007-06-21, 9:07 AM
 
ВасиличДата: Четверг, 2007-06-21, 9:57 AM | Сообщение # 4875
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
к квартирам электричество даже по времянке не подведено…, но обещают для тех кто примет и будя делать ремонт кинуть «сопли».

так и соплями захлебнуца недолго biggrin


 
ФилиппычДата: Четверг, 2007-06-21, 10:28 AM | Сообщение # 4876
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (lsha)
Единственное, что смутило.. горячая вода с холодной будет подаваться по одной трубе? Или по фановой?

Классный вопрос! Хихикал.
Кста... по фановой будет подаваться тёпленькая cool


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Четверг, 2007-06-21, 10:29 AM | Сообщение # 4877
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
в ванной и туалете без освещения

А что там насчёт вентиляции?
Похожее что-нить есть?


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Четверг, 2007-06-21, 10:58 AM | Сообщение # 4878
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Viktorovich, врать не буду - не видел
спроси у Чарли.
 
charlieДата: Четверг, 2007-06-21, 10:59 AM | Сообщение # 4879
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
вентиляция квартиры будет осуществляться естественным способом за счет щелей в кладке и оконных зазорах

— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
KosтaДата: Четверг, 2007-06-21, 11:04 AM | Сообщение # 4880
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
На ресунке 7 Серого волка можно рассмотреть, что растояния до стены в ванной комнате и туалете разное, что дает надежду на то что все же есть вентиляция...

Сообщение отредактировал Kosтa - Четверг, 2007-06-21, 11:05 AM
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (архив - часть1) (До 28 декабря 2009 года Ладожане писали здесь)
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...