Пятница, 2024-03-29, 10:55 AM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (архив - часть1) (До 28 декабря 2009 года Ладожане писали здесь)
Основной форум для Ладожан (архив - часть1)
OlegДата: Пятница, 2006-10-20, 8:17 PM | Сообщение # 481
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: Offline
Ну после таких слов charlie, оптимизм я думаю заметно поубавится! =)
Я тоже думаю, что раньше чем летом следующего года ни о каких началах ремонта не может быть и речи. Я уже настолько не верю в то, что дом скоро построится (сам в это дерьмо вляпался когда еще только котлован был вырыт и 3 сваи забиты), что уже для себя считаю, что типа деньги заплатил за спектакль "Строительство дома". И вот смотрю его уже пятый год почти. Раньше хоть каждый день поглядывал в окна 77 автобуса чего там еще прибывилось... теперь смотреть уже не интересно. Ничего не меняется практически. Спектакль стал совсем не интересным. Конечно уродов этих из ИС за все за это надо бы как Криминальном чтиве "Снабдить наширявшихся негров пасатижами и газовой горелкой и устроить инквизицию их задницам..." Столько людей годами сидят на измене, переживают, столько трудов, бабла вложено было, а миллионеров среди нас нет, иначе бы купили готовую хату, денежки всем не легко дались, я уверен.... В общем певицу - в топку!! Думаю, зло все равно вернется к нему назад, суммарное зло, причиненное всем нам!!! Ура, товарищи! dwarf
 
ВасиличДата: Пятница, 2006-10-20, 10:54 PM | Сообщение # 482
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
это вон Василичу не повезло, он на продажу строет

и почему это мне не повезло? обоснуй товарисч!
у меня уже сейчас спрашивать начинают про квартиру - я ее даже и в собственность оформлять не буду - переуступлю права и делу конец....просто у меня еще параллельно всяких сделок надо будет совершить..все одновременно - вот это трудность

Добавлено (2006-10-20, 10:54 Pm)
---------------------------------------------
Филиппыч, спасибо - прикрыл admin biggrin
у меня 6декабря 4 года исполняется-ибануца......эх знать бы прикуп тогда


 
KosтaДата: Суббота, 2006-10-21, 1:34 PM | Сообщение # 483
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Василич, после сдачи дома госкомисии переуступку уже не оформишь до момента получения права собствинности - а это уже, потом, будет купля-продажа. Советую проконсультироваться.

Филиппыч, давить на мозоли кому либо не собираюсь, Василич и сам про продажу говорит, а я говорю лишь про то что услышал от страхового агента, которому отдавал этим летом документы на экспертизу, страховая государственная компания "Югория", страховать они мне не стали по пречине уже ставшего места переносов сроков, а на счет других рисков провели экспертизу (бесплатно), успокоили на счет двойных продаж, но сказали, что право собственности оформить будет проблематично, по тексту указанному мной выше! Желающие могут обратится к ним - в течении недели получат ответ, при наличии всех документов которые там запросят. Мож за бабки подробней объяснят. Поэтому еслиб не гребаные обстоятелшьства, я б давно сделалбы переуступку, заехал бы во вторичку и не платилбы арендодателю за съем жилья

Сообщение отредактировал Kosтa - Понедельник, 2006-10-23, 9:13 AM
 
ВасиличДата: Суббота, 2006-10-21, 3:54 PM | Сообщение # 484
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
за меня не переживай - я свои вопросы решу....
и в собственность чтоб зарегистрировать только через 3года- какие обоснования?

Добавлено (2006-10-21, 3:54 Pm)
---------------------------------------------
денюшку вбиваешь и регестрируешь=))


 
KosтaДата: Понедельник, 2006-10-23, 9:24 AM | Сообщение # 485
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Что тут скажешь? Только одно...
Из написанного каждый прочитает только то, что хочет прочитать, из показанного – только то, что хочет увидеть. У каждого своя правда. Селяви
 
AcDcДата: Понедельник, 2006-10-23, 9:39 AM | Сообщение # 486
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Со двора добавилось 2 оена на 19 этаже
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2006-10-23, 9:56 AM | Сообщение # 487
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Kosтa, ну ... панимашь.. некорректно как-то...
Представляешь, приходишь к человеку и говоришь, что-то типа:
"У меня есть инфа, что ты крупно пападешь sad
тока я тебе ее не скажу... tongue
можешь обратиться туда-то и там тебе скажут,
если, конечно, все документы принесешь..."

Как там... найди N отличий!
НЕЭТИЧНО так, непочеловечьи!

у меня нет сведений о возможных проблемах с госрегистрацией.
Документы ИС в ГБР (ныне ФСчего-то там) подал,
ИС - Застройщик и инфестор, в договоре условия и сроки прописаны.
Единственная проблема, которая может нарисоваться (и то врядли),
так это задержка передачи документов на регистрацию Источником
в ГБР и возможная попытка с их стороны заработать на этом, но...
в этом-то как раз случае и стоит признать ДДУ
договором подряда и установить равноценные санкции,
тады им это будет ну совсем не выгодно.
(ничего что я опять про своего "Ерёму", просто
чего не коснись, выгоды этой хрени вылезают. Вот, блин, лень и запара.
Трепался-трепался, а сам нихрена не сделал и до юриста так и не дошёл sad )


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
charlieДата: Понедельник, 2006-10-23, 10:20 AM | Сообщение # 488
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
(ничего что я опять про своего "Ерёму", просто чего не коснись, выгоды этой хрени вылезают. Вот, блин, лень и запара.
Трепался-трепался, а сам нихрена не сделал и до юриста так и не дошёл )

Филиппыч
это не твой "Ерема", а наш общий, так сказать, народно-дольщицкий
smile

Добавлено (2006-10-23, 10:03 Am)
---------------------------------------------
Kosтa
согласна с Филом-ну знаешь точно - скажи, не таись! Не хочешь весить на форум, пришли свои соображения индивидуально, на мыло интересующимся. В конце концов, тут народ опытом делится а не страшилки друг другу рассказывает... Вон, их и так много- только программы по телеку переключай

Добавлено (2006-10-23, 10:06 Am)
---------------------------------------------
Quote (Oleg)
Ну после таких слов charlie, оптимизм я думаю заметно поубавится! =)

Ну, блин... я тут реализм пропагандирую со страшной силой!!! tongue А ты меня просто в душители светлых порывов записал wacko

Добавлено (2006-10-23, 10:20 Am)
---------------------------------------------
http://www.president-line.ru/?www.kremlin.ru

Давайте спросим у президента, что нам делать с Шакирой.. Может, предложат вариант "мочить в сортире"??


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
charlieДата: Понедельник, 2006-10-23, 11:44 AM | Сообщение # 489
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Я же только предупредить хочу... А так даже рада, что у тебя такое намерение (вселиться сразу): будет кому за домом присматривать.. опять же, мало ли, привезти чего надо будет, дык и попросить можно будет проследить... по-соседски...за работягами...

— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
oleggarhДата: Понедельник, 2006-10-23, 11:48 AM | Сообщение # 490
Генерал-подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
к сожалению это необходимость sad

Меня всегда интересовало - почему плохой язык, скверная дикция, отсутствие мысли вызывает такое большое желание встретиться с аудиторией?
 
charlieДата: Понедельник, 2006-10-23, 11:51 AM | Сообщение # 491
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
просто реально смотрим на жинь:

Аврору сдали в декабре 2005года...

в 2006 года (инфа с сайта ИС):

апрель 2006- Остекление купола
май 2006 -Альпинисты готовятся к работе по покраске фасада
Закончена укладка плитки на терассе
Закончен монтаж и остекление ограждений.
Заделка швов

как говориться, все говорит само за себя..Ка жить в квартире, гед у балкона нет ограждений??


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
oleggarhДата: Понедельник, 2006-10-23, 12:01 PM | Сообщение # 492
Генерал-подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
))))ну об этом я и не говорил. просто когда у людей нет необходимости срочно вселяться они ждут когда это сделают 80% жильцов, чтобы въехать и жить как люди с лифтом и горячей водой, а некоторые не могут этого ждать и вселяются как только созданы минимальные условия и работы строителей завершены.
у меня знакомый есть так ему пришлось ожидать соседей 1.5 года. так он эти полтора года прожил без горячей воды и лифтов на 14 этаже, пока его соседи не вселились....
а вот когда у нас на Ладоге эти минимальные условия будут созданы - это вопрос....


Меня всегда интересовало - почему плохой язык, скверная дикция, отсутствие мысли вызывает такое большое желание встретиться с аудиторией?
 
KosтaДата: Понедельник, 2006-10-23, 12:13 PM | Сообщение # 493
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Филиппыч, вернемся к нашим баранам… Ведь сам на все вопросы и ответил. Либо вливание бобла в ИС либо суд. Первое: При подаче документов на регистрацию в ГБР ИС будет рвать по максимуму, ведь даже при переуступки они выклянчивают по 500$, как только первый обратится с документами и заплатит бабосы ИС не сорвется с места и не рванет в ГБР, будет ждать всех (большую половину). А большая половина соответственно будет ждать пока первый зарегистрируется, что б не платить лишнее. А объяснение одно, как только пройдет первая регистрация – функция ИС в этом деле (в регистрации) становится бессмысленной и бесполезной, т.к. все необходимые копии документов будут в ГБРе. Согласись- время потрачено, время ушло.
Второй вариант: Признание дду подрядом: подача иска – прохождение почты месяц. Назначение предварительного слушания + еще два месяца, рассмотрение дела + еще два месяца с момента первого заседания (это при хорошем раскладе, если ни кто не заявил ходатайств об отложении дела по каким либо уважительным причинам, либо назначении какой либо никому не нужной экспертизы + еще от 2 до хрен его знает скока месяцев), а за всем этим апелляция, кассация надзор.
Ну и сколько времени уйдет при этих двух раскладах???
Но мои слова и сделанная экспертиза, это ведь не последняя инстанция, я могу как и все ошибаться и я надеюсь что так оно и есть
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2006-10-23, 1:22 PM | Сообщение # 494
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Kosтa, практиццки все прально.
Правда некоторых баранов можно слегка "постричь" smile
Про переуступку (раз уж заикнулся),
я, к примеру, на всяк случай, в договор в стандартный пункт
о "согласии ИС на переуступку",
добавил то, что ИС должен это сделать в определенный срок.
Т.о эти 500уёв не очень-то и беспокоят wink (эт так, лирика, думаю, не пригодится)

А по задержке в регистрации...
у меня в договоре регистрация - это одна из обязанностей ИС,
со штрафными санкциями (пока маленькими wink ),
думаю не у меня одного. Так зачем им на пустом месте
просто так нарываться на откровенное невыполнение условий договора...
точнее 3 сотен договоров... ась?
В надежде, что все "недотерпят" и заплатят бабосы...
хм... ну не стоит считать за полных "юридических баранов"
людей, которые смогли купить квартиру в наше неспокойное время.
Да кроме того, юристы ИС достаточно грамотны, чтобы
вносить в ДДУ такие пункты, которые они априори собираются нарушать.
Не... я думаю здесь-то как раз мона спать спокойно.

Ха... а три года это хорошо. Это как раз тот срок
за который штрафные санкции в размере 0,1% в день
как раз покрывают 100% стоимости квартиры в ценах на день покупки. biggrin
У меня к примеру (не секрет, считать все умеют)
500 у.е. набежит за 6 дней просрочки.
Нахрена им так рисковать?
Думаю, это не будет проблемой.
Вот такое мое ИМХО, сбивчивое.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Понедельник, 2006-10-23, 1:30 PM | Сообщение # 495
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
oleggarh. Безусловно, дело в цене, а также, в том где и кто будет регистрироваться. Переселенцы явно не дадут ни копейки на регистрацию, но их не так и много, но тут на форуме есть (гдето встречал) люди и из сибири, а это может оказаться не еденичный случай. Процент наберется из тех кто будит спорить, а может и судится по качеству стройки. Кто то вообще будет уведомлен в самый последний момент, т.е. через два месяца и 29 дней. Ну и в том же духе. При этом сколько раз ГБР будет делать приостановление и не дай бог возвраты из-за ляпов и казусов, как те: не та дата в доверенности, нет копии паспорта, отсутствует завереная копия и .... соотвтетственно с даты обращения ИС к долщекам с такой фиктивной услугой как зарегестрировать за сто баксов право, только по закону должен пройти месяц, а по жизни все пол года, минимум, и это при идиальном раскладе. А вот чтоб на "карман" комуто еще осталось, как со стороны ИС, так и ГБР, да еще в короткие сроки (месяц) регистрации - потребуется минимум полторы штуки бакинских рублей с носа. ИМХО (этим высказыванием про взятки я не хочу обидеть работников ГБР, у которых, но не у всех правда, согласно этого сайта http://www.gbr.ru/index.shtml?tender и так на все обида из-за оклада в 1900 РУБЛЕЙ и возможных 60% надбавки). Самое главное: ПОКА ИС НЕ ПОДАСТ В ГБР ДОКУМЕНТЫ, нет возможности зарегистрировать право собственности, кроме как через суд, путем признания дду подрядом, о чем я уже писал.

Сообщение отредактировал Kosтa - Понедельник, 2006-10-23, 1:53 PM
 
oleggarhДата: Понедельник, 2006-10-23, 1:45 PM | Сообщение # 496
Генерал-подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
ну если за полторы они получат ситуацию, описанную Филипычем.
Это знаете как с ГАИ. если они зарываются говоришь, ок давай по закону...и тогда инспектор становится сговорчивее...


Меня всегда интересовало - почему плохой язык, скверная дикция, отсутствие мысли вызывает такое большое желание встретиться с аудиторией?
 
KosтaДата: Понедельник, 2006-10-23, 1:58 PM | Сообщение # 497
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Филиппыч, а как на счет какого нибудь форс-мажора, но соответственно не для всех кто строит, а для тех кто обращается. Теперь по подробней: Сколько людей пойдут взыскивать неустойку, я да ты, да мы с тобой, а остальные все так же будут покорно ждать (никого не хочу обидеть, просто утрирую!). Тут хоть подкован юридически, хоть нет, все зависит от характера, скандальный человек или нет, будет отстаивать права или нет! На твоем форуме про "иск" оставленно откликов помойму 11 (не считая повторов, еще 7) из 35 зарегестрированных. Процент не утешительный ище и потому что тем все и закончилось. Обсуждать можно долго, но я начал с "обстоятельств непреодалимой силы", которыми и будет кормить ИС тех кто все же решится "поборзеть", чтоб даже в судебном порядке мы не прикапались по штрафам. Всегдаж можно передать в ГБР такой пакет документов, который на первый взгляд полный, а вот "сволочи" с ГБРа прикапываются и требубт какието "совсем не нужные документы" либо мзду. С кого спрашивать то тогда прикажешь? Когда все официально и почти в твоем присутствии

Добавлено (2006-10-23, 1:58 Pm)
---------------------------------------------
Quote (oleggarh)
ну если за полторы они получат ситуацию, описанную Филипычем
, это мое мнение, точнее та сумма за которую яб пошол на такой риск (1500х даже если на 150 квартир). А вот у них могут быть свои расценки, а может и не быть их вообще, сестра мелосердия, а не ИС cool

Сообщение отредактировал Kosтa - Понедельник, 2006-10-23, 1:52 PM
 
АлёнаДата: Понедельник, 2006-10-23, 2:07 PM | Сообщение # 498
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Статус: Offline
Не знаю о каких 1500 бакинских тут говорите, в прошлом году у ЛСС регистрация собственности стоила 5000 рублей.
2 Kosтa,
А кого вы называете переселенцами, тех, кто получит квартиры от города? Я вот с ними вообще ситуацию не понимаю. Жилье, полученное от города после 1 марта 2005 года, по новому ЖКХ, бесплатной приватизации не подлежит. Значит ИС сначала оформит собственность на себя , а потом передаст их городу, или сразу оформит их на город, а город потом передаст людям? Кто-нить эту ситуёвину понимает?


Моя сила - в моей женской сути...
 
DgarlikoffДата: Понедельник, 2006-10-23, 2:20 PM | Сообщение # 499
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Сегодня в районе Купчино Санкт-Петербурга возобновится бессрочная голодовка обманутых дольщиков дома N28 на Белградскй улице. В ней примут участие около 50 человек, представляющих 160 семей, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Взято отсюда РБК

 
ФилиппычДата: Понедельник, 2006-10-23, 2:27 PM | Сообщение # 500
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Предлагаю закончить на данный момент с регистрацией...
проблемы иногда стоит решать по мере их поступление,
а еще ГК, передача квартир... rolleyes

а с переселенцами просто, думаю.
ИС передаст их горо... (хм... ИС - передаст... wink biggrin )
...роду, а город , опять же, передаст... biggrin biggrin
... часть их - реальным переселенцам, а часть, тем своим "слугам" или их родным,
которые зная наперед ситуацию оформились там заранее cool
Передаваться будут тем, кто успел у себя там оформить приватизацию - в собственность, видимо,
кто не успел - по договору соцнайма, наверное.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
АлёнаДата: Понедельник, 2006-10-23, 2:30 PM | Сообщение # 501
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Передаваться будут тем, кто успел у себя там оформить приватизацию - в собственность, видимо,
кто не успел - по договору соцнайма, наверное.

А как же тогда они войдут в ТСЖ не будучи собственниками?


Моя сила - в моей женской сути...
 
KosтaДата: Понедельник, 2006-10-23, 2:52 PM | Сообщение # 502
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Алена, это не я говорю про переселенцев, а бабушка Валя, о чем на поведал Олег
Quote (Oleg)
Кстати, в наш дом собираются селить часть людей с Братской улицы (Ржевка), там один деревянный дом уже 25 лет не могут расселить. Баба Валя обещала, что в Ладогу они въедут в 2004 году, однако Ладога подвела Вальку и свои слова она тоже не сдержала, так же как и все предыдущие губернаторы и пр. По этому поводу даже какой-то сюжет по новостям был не так давно.

Так что я думаю за нас все решено по данному вопросу и с переселением и передачей (верно подмечено Филиппычем, про город и ИС shades )
Филиппыч, перемирее? grog

Добавлено (2006-10-23, 2:47 Pm)
---------------------------------------------
Алена, да ни как они не войдут, правовой пробел, все повиснет до первой судебной практики либо поправок в кодекс smile

Добавлено (2006-10-23, 2:52 Pm)
---------------------------------------------
А еще может быть оформлен договор в пользу третьих лиц, т.е. переселенцев. Прогнали бабки по счетам и довольны: ИС в Город взнос за стройку, город тут же их возвращает, но как, в пользу горемык с Братской по программе переселения. И все довольны

 
ФилиппычДата: Понедельник, 2006-10-23, 3:12 PM | Сообщение # 503
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Филиппыч, перемирее?

а чё? кто-то с кем-то воевал? я даж не заметил smile

а дствительно, как они в ТыСыЖи ?...
наверное за бортом 50%...
вот ведь мутная-то водица wacko

Добавлено (2006-10-23, 3:12 Pm)
---------------------------------------------
Эх...
зря наверное монах форум подчистил sad
вон и филины не залетають, да и другие не заходють sad
Олька вон зашла, покрасовалась аваторой, а теперича у нее 0 сообчений,
типа и не писала вааще...
А может это я ее напугал, сказав, что в гости по балкону ходить бум,
теперича бьется с ИС за 500 уе на переуступке sad
Проявитесь, как-нить, читающие, хоть анекдотом, хоть просто приветом,
или "ятутом" каким-нибудь biggrin
Хоть повеселее будет, что-ли...


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Понедельник, 2006-10-23, 3:23 PM | Сообщение # 504
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Был вчера на стройке, кроме тех изменений, что описал AcDc, не заметил, ну если не считать, что арматуры на балконах поприбавилось smile . Но мне бросилась в глаза, со двора (южная сторона) стена до первого этажа (из красного кирпича, ее раньше из-за забора было не видно), это и есть подвал? Если да, то его заштукатурят или он под землю уйдет, в плане засыпят? Ну не смотрится на общем фоне, вид портит (красное на белом -бельмо)

Добавлено (2006-10-23, 3:23 Pm)
---------------------------------------------
Эх, Филиппыч, в слове «перемирие» ударение сделано на слово «ПИВО»

 
ФилиппычДата: Понедельник, 2006-10-23, 4:55 PM | Сообщение # 505
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
- Где работает твой приятель?
- В крематории.
- А что он там делает?
- ЖЖЁТ!

biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KulyemaДата: Понедельник, 2006-10-23, 5:30 PM | Сообщение # 506
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Статус: Offline
судя по картинке Монаха... нех... они там не шевелятся... sad

Немного солнца в холодной воде...
 
charlieДата: Понедельник, 2006-10-23, 5:45 PM | Сообщение # 507
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом?
- Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!

одной загадкой природы меньше:-)


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
FilinДата: Понедельник, 2006-10-23, 7:11 PM | Сообщение # 508
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Всем привет! Может быть не к месту, но есть вопрос. Планировали в следующем году дочу перевести в новую школу - по новому месту жительства, аккурат после третьего класса (по программе 3+1). Подскажите, пожалуйста, что у нас со школами в нашем районе (возле "Ладоги"). Сейчас учимся в немецкой школе (английский со следующего года). Хотелось бы в плане рекомендаций. Спасибо.

Помни о главном...
 
AcDcДата: Понедельник, 2006-10-23, 7:54 PM | Сообщение # 509
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Filin, внутри квартала - французская гимназия - к Хасанской ближе.
Я вожу своего в 177 гимназию - это на ириновском - там и нем. и англ. и корейски

а так - по справочнику вроде искали - звонили и т.п.

Сообщение отредактировал AcDc - Понедельник, 2006-10-23, 7:55 PM
 
OlessiaДата: Понедельник, 2006-10-23, 10:53 PM | Сообщение # 510
Генерал-ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Всем привет! Филиппыч, ятутом , т.е постоянная читательница! smile
Сегодня ездили в офис на Карташихина, по поводу окон огорчил Сережа,информация такова что подрядчики по установке окон задерживают сроки.
Окна должны были поставить до 30ноября, теперь срок конец декабря.Причины не понятны, вот такие плохие подрядчики, опять подвели, пожал плечами Сережа!А 26.10, т.е в этот четверг , я иду смотреть квартиру,как я поняла поведет по стройке Катя-недвижимость.

Добавлено (2006-10-23, 10:53 Pm)
---------------------------------------------
Oleg, да какой месяц!
На против моих окон строится 10 этажный дом, так в нем окна за 3 дня вставили!

 
АлёнаДата: Вторник, 2006-10-24, 0:31 AM | Сообщение # 511
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Olessia)
подрядчики по установке окон задерживают сроки.

На этот счет могут и не врать. Сейчас муж столкнулся с такой проблемой на некоторых заводах-изготовителях. Получают предоплату ставят вашу продукцию в план, затем дня за 3-4 до наступления срока - присылают официальное письмо, что , мол, в связи с проблемами с поставщиками комплектующих, изготовления задерживается до 30-31 текущего месяца, в конце следующего месяца - то же самое и т.д. Рекордная задержка - 4 месяца!!! Они даже пени за просрочку платят. А дело в том, что сейчас некоторые изготовители могут вам ускорить процесс, при условии, что вы доплатите 30% от стоимости заказа, так сказать за срочность. А остальных протозадвигают, а этих 30% им на наши пени хватает. Причем это всё не левые конторы, а уважаемые предприятия. angry


Моя сила - в моей женской сути...
 
KulyemaДата: Вторник, 2006-10-24, 8:59 AM | Сообщение # 512
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Статус: Offline
Oleg, да нет... культивируется просто как стать уродами по жизни.... sad ими управлять легче... sad

Немного солнца в холодной воде...
 
AcDcДата: Вторник, 2006-10-24, 9:40 AM | Сообщение # 513
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Господи, ощущение такое, что в этом мире ничего святого не осталось! Наверное сейчас в институтах учат, как стать уродами в бизнесе!

совершенно верно
Столкнулся со следующим дневной фкультет:
Распечатать, скопировать лист - 20р
пользование дыроколом и степлером - 3р
И т.д. и это на платном отделении ЭонФин. 2000Евро за семестр = 2 мес (3пары в день)
Финансисты хуевы.
 
ФилиппычДата: Вторник, 2006-10-24, 10:02 AM | Сообщение # 514
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Ну среди негатива, и радостная новость промелькнула:
Quote (Olessia)
поведет по стройке Катя-недвижимость.

Тока главная недвижимость- это у них Маша.
Эх, не смог я записаться на 26-ое.
Это ж какая компания была бы:

плюс

Вау!!! love biggrin biggrin biggrin

Да про остекление:
см. http://www.istroy.spb.ru/content....ida=229
обратите внимание на дату и последний абзац biggrin

А еще, я знаю одного человека из "дольщиков", который
врядли худое слово скажет про ИС!!!
А зовут его: Плешаков Вильям Викторович.
(оставим интригу, для тех, кто не знает что такое Yandex smile )
Вильям, счастливчик, Вы здесь?


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
AcDcДата: Вторник, 2006-10-24, 10:14 AM | Сообщение # 515
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Филиппыч,
тебе в город пора выбираться,
а то в лесу одичаешь....

или секретаршу себе заведи (молоденькую .. молоденькую biggrin biggrin )

Добавлено (2006-10-24, 10:14 Am)
---------------------------------------------
Quote (charlie)
Отмаза "недопоставка окон" не считается уважительной. По Плану строительных работ "установка окон " есть, значит, готовиться надо было лучше.

совершенно справедливо.
мне похрен на их проблемы.
им ведь невдомёк как (читай ГДЕ)
я собираюсь жить пока он сопли жуют angry

 
ФилиппычДата: Вторник, 2006-10-24, 10:15 AM | Сообщение # 516
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (AcDc)
Филиппыч,
тебе в город пора выбираться,
а то в лесу одичаешь....

Эт точно...
Хотя у жилья за городом "плюсов" намного больше - факт!
Правда и "минусов" хоть отбавляй sad
Со страхом думаю, как можно жить,
если со всех сторон за стенкой кто-то есть fear

да и Вильяму тут делать нечё...
он с Кассиопейщиками должон тысоваться бедолага.
Вот ведь подарочек челу sad и, главнон, хрен права покачаешь.
А как радовался, как радовался...
http://www.nashespb.ru/news_long.php?id=402


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
AcDcДата: Вторник, 2006-10-24, 10:19 AM | Сообщение # 517
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Филиппыч,
а про секретаршу что надумал?
Берёшь или так и будешь Манину фотку рассматривать?
Она же сможет в свободное время заниматься деловой перепиской с ИС
А если нужно её можно к СИ заслать,чтоб НеСтройку показал без очереди. smile
 
charlieДата: Вторник, 2006-10-24, 10:21 AM | Сообщение # 518
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
New Гость
Добавлено: Вс Окт 22, 2006 5:53
--------------------------------------------------------------------------------
А зачем им спешить сдавать дом к 2008 году? Если лицензия на строительство у них до 2009 года.
Недавно стал дольщиком кассиопеи.В конторе сказали, что договор в ГБР мне все равно не зарегистрируют,т. к. строительство началось до принятия какого-то закона.

http://www.etazhi.ru/f....7dc40ab


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
AcDcДата: Вторник, 2006-10-24, 10:23 AM | Сообщение # 519
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (charlie)
А зачем им спешить сдавать дом к 2008 году? Если лицензия на строительство у них до 2009 года.

lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol


Сообщение отредактировал AcDc - Вторник, 2006-10-24, 10:26 AM
 
charlieДата: Вторник, 2006-10-24, 10:24 AM | Сообщение # 520
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
И эти люди (не в обиду, просто искренне поражаюсь) думаю, что Кассиопею в срок достроят....

— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (архив - часть1) (До 28 декабря 2009 года Ладожане писали здесь)
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...