Четверг, 2024-04-25, 11:02 AM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (архив - часть1) (До 28 декабря 2009 года Ладожане писали здесь)
Основной форум для Ладожан (архив - часть1)
ViktorovichДата: Вторник, 2007-09-11, 10:25 AM | Сообщение # 6041
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (igor)
98RUS, если не секрет, уточни о каких документах идет речь? При подписании АКТа был ли подписан
трехсторонний договор между Вами, ИС, УК, оплачен ли целевой взнос?

Не мешай человеку делать ремонт... wink


C уважением,
Viktorovich
 
charlieДата: Вторник, 2007-09-11, 10:51 AM | Сообщение # 6042
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
кхм... Viktorovich прав, неопытное ТСЖ еще геморойней будет чем нынешняя УК (ИС их разведет как лохов). Поэтому, думаю не просто "тупо" надо создавать ТСЖ, а выроботать програму, план, развитие и кандидатуры в руководство. (Если конечно не стоит цель- просто колективными письмами ИС закидать,... снова) Для этого надо хотяб в Июне собраться, там теплее = ) А пока я не вижу еще не одной кандидатуры на должность Председателя, которая захочет вляпатся в это г... без тойже Управляющей компании.

у нас в доме оказались люди, которые наступали на такие же грабли (т.е. получали квартиру в новостройке). И, кроме того, участвовали в организации ТСЖ (есть опыт, контакты в администрации..). И самое главное, есть желание организовать наше совместное благополучное проживание в доме.

Quote (Kosтa)
"огласите весь список, пжалуйста"

мда.. вот уж от кого не ожидала.. Вариантов, между прочим, немного- или выбор УК на общем собрании собственников( которое, между прочим, вместо нас никто проводить не будет) или создание ТСЖ.

Quote (Viktorovich)
Попробую дословно перевести сказанное Главою:
"Оставьте меня в покое...
Я собираюсь в отпуск на Канары...
Разбирайтесь со своими проблемами сами".

наверное, сидел в шкафу или подслушивал мысли на расстоянии smile В общем-то, администрация крайне заинтересована в образовании ТСЖ, поскольку в этом случае все вопросы с домом будет решать именно она ( подготовка к зиме, благоустройство и прочее). ТАк что есть заинтересованность скинуть нас, спиногрызов, в своё ТСЖ.
кстати,Viktorovich, готов сам решать все проблемы?


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
ViktorovichДата: Вторник, 2007-09-11, 10:55 AM | Сообщение # 6043
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (charlie)
Viktorovich, готов сам решать все проблемы?

Не понял? О чём это?
Хотя я ко всему готов...


C уважением,
Viktorovich
 
igorДата: Вторник, 2007-09-11, 11:11 AM | Сообщение # 6044
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (charlie)
администрация крайне заинтересована в образовании ТСЖ, поскольку в этом случае все вопросы с домом будет решать именно она ( подготовка к зиме, благоустройство и прочее). ТАк что есть заинтересованность скинуть нас, спиногрызов, в своё ТСЖ.

Чем "свое" ТСЖ от Администрации отличается от "своей" УК от ИС?


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Вторник, 2007-09-11, 11:13 AM
 
KosтaДата: Вторник, 2007-09-11, 11:25 AM | Сообщение # 6045
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
charlie, я ведь мог тебе просто позвонить и уточнить где и когда встреча! А в 6299 написал для того, что б после твоих ответов электорату стало понятно зачем все это затеяно и где и во сколько могут собраться страждующие!!!
 
98RUSДата: Вторник, 2007-09-11, 11:49 AM | Сообщение # 6046
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
igor,
нужно сказать СИ о готовности принять квартиру.
он составляет акт приемки между ИС и ЦДС и договор с УК.
после подписания договора с УК и оплаты можно ехать в ЦДС и подписывать акт приемки квартиры....
затем ехать на стройку и делать ремонт...
 
charlieДата: Вторник, 2007-09-11, 11:59 AM | Сообщение # 6047
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (igor)
Чем "свое" ТСЖ от Администрации отличается от "своей" УК от ИС?

??? найди три отличия между ТСЖ и УК ( между львом и носорогом)..
я же написала, что нужно ТСЖ. администрации не нужно "своё" ТСЖ, как боиться igor, им надо именно ТСЖ, поскольку с одним юр лицом проще иметь дело, чем со 360 собственниками по-отдельности

Добавлено (2007-09-11, 11:59 Am)
---------------------------------------------

Quote (Kosтa)
charlie, я ведь мог тебе просто позвонить и уточнить где и когда встреча! А в 6299 написал для того, что б после твоих ответов электорату стало понятно зачем все это затеяно и где и во сколько могут собраться страждующие!!!

еще раз прочитаем

Quote (charlie)
есть предложение собраться в понедельник , создать инициативную группу с целью создания ТСЖ.

предложение принято? тогда давайте решать где и когда...

Предлагаю июнь, в 19-30, в понедельник.


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
igorДата: Вторник, 2007-09-11, 12:47 PM | Сообщение # 6048
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (charlie)
с одним юр лицом проще иметь дело, чем со 360 собственниками по-отдельности

УК тоже юридическое лицо со всеми правами и обязаностями, кстати предложено Законадательством, как
один из способов управления многоквартирным домом...
98RUS, у Вас, что прямой договор с УК, без присутствия в нем ИС?

Добавлено (2007-09-11, 12:47 Pm)
---------------------------------------------

Quote (charlie)
предложение принято?

Предлагаю, до принятия решения от charlie, посмотреть то, что Таня уже освещала,
это для тех кто "увлечен обсуждением или невнимательные (Я) cool ", мало, что изменилось с того времени... smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
charlieДата: Вторник, 2007-09-11, 1:11 PM | Сообщение # 6049
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
igor,
я не понимаю. тебе что, интересно просто пообсуждать все варианты?
вот в предлагаемом нам договоре нет ни слова о том, что УК имеет право представлять наши интересы или действовать от нашего имени во взаимодействии с гос органами...

Добавлено (2007-09-11, 1:11 Pm)
---------------------------------------------
это не в обиду сказано, просто реально посмотри на этот договр: где ответственность ИС или УК??

Прикрепления: 57885089.doc (133.0 Kb)


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"


Сообщение отредактировал charlie - Вторник, 2007-09-11, 1:10 PM
 
igorДата: Вторник, 2007-09-11, 1:37 PM | Сообщение # 6050
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Таня, ты не предлагаешь обсуждать трехсторонний договор, ты предлагаешь
Quote (charlie)
создать инициативную группу с целью создания ТСЖ.

правильно говорю?
Quote
да сколько можно повторять и цитировать законы. что инициативная группа может быть даже из одного дольщика!! и не надо никаких доверенностей!!

это твоя цитата, так вот к чему это я, все документы говорят о согласие 50% +1 голос СОБСТВЕННИКОВ помещения,
для принятия решения по какому либо вопросу, опять же инициативная группа может состоять из одного СОБСТВЕННИКА
помещения, так, что ты хочешь еще обсудить? Не в обиду, но как ты говоришь есть много тех кто с инетом не дружит, но
уже не обсуждают, а действуют, так если соеденить всех кто действует, то получиться сильная инициативная группа, тем
более есть люди с опытом создания ТСЖ...
А таких зануд, как я, будет полно, со своей точкой зрения, со своими "странностями", даже в тех 50% которые должны
поддержать данную инициативу.
Quote (charlie)
тебе что, интересно просто пообсуждать все варианты?

У нас на форуме, пока цензуру не вводили. В любом разговоре, каждый для себя, может, что-то подчерпнуть,
даже из простого обсуждения. Можно промолчать, как ты советуешь, но считаю это неправильным, руководствоваться,
только мнением одного человека... "В споре рождается истина".


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
charlieДата: Вторник, 2007-09-11, 2:05 PM | Сообщение # 6051
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (igor)
У нас на форуме, пока цензуру не вводили. В любом разговоре, каждый для себя, может, что-то подчерпнуть,

это я к тому, что для обсуждения ТСЖ и как быть дальше отводилась отдельная тема

Quote (igor)
это твоя цитата, так вот к чему это я, все документы говорят о согласие 50% +1 голос СОБСТВЕННИКОВ помещения,

видимо, этот документ прошел мимо твоего внимания:
ЖК РФ,
Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах
1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

"+" и "-" можно сравнить здесь: http://kvartplata.info/d/1028/index.jhtml

итак,
ТРЦ "ИЮНЬ", понедельник, 19-30


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
GreyWolfДата: Вторник, 2007-09-11, 4:20 PM | Сообщение # 6052
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Сегодня в 13:30 состоялось судебное заседание по Делу №: А56-17560/2007 в котором истец: ЗАО "ИСК "Источник-Строй" и ответчики: › ОАО "Ленинградская областная телерадиокомпания"

Они что, совсем офигели? manythought Они считают, что у них ещё осталась ДЕЛОВАЯ РЕПУТАЦИЯ??? censored

Добавлено (2007-09-11, 4:20 Pm)
---------------------------------------------
igor, charlie! Отставить грызню. smile Объясните лучше, зачем "создать инициативную группу с целью создания ТСЖ"? Что это нам даёт и как может приблизить момент передачи ключей от квартиры, в которой можно жить (или делать ремонт)? Так, в двух словах... без аргументации.


В России две беды: дураки и дороги. И если одну из них можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами все куда сложнее...

Сообщение отредактировал GreyWolf - Вторник, 2007-09-11, 4:22 PM
 
igorДата: Вторник, 2007-09-11, 4:32 PM | Сообщение # 6053
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Инициативная группа создается для организации общего собрания дольщиков, тема собрания-
Создание ТСЖ, для законности собрания необходимо более 50% участников, самая нерешаемая
тема во всем этом реестр дольщиков, согласно которого должны рассылаться приглашения, реестр
а также любая другая конфидециальная информация, является тайной, а вот по чьему требованию,
она может быть выдана непонятно, ИС в помощи создание ТСЖ (формально) отказал, Таня считает,
что в этом может помочь Административный ресурс... Тань, поправь если не так описал ситуацию... cool
Quote (GreyWolf)
Отставить грызню.

И мысли небыло, обсуждение темы не более того... smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
GreyWolfДата: Вторник, 2007-09-11, 4:47 PM | Сообщение # 6054
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Это то я понял. Если чесно, то непонятно зачем в данный момент нужно Создание ТСЖ? Когда квартиры передадут - тогда понятно зачем. А вот для чего именно сейчас? Лично для меня первоочередная забота - чтобы ИС быстрее ДОДЕЛАЛ дом и ПЕРЕДАЛ квартиру мне. Уж очень я хочу быть тем самым СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛЬЯ, чтоб учавствовать в разного рода Товариществах. Если создание ТСЖ чем то может приблизить этот вожделенный момент, то это другое дело. Ключевое слово в НЕМЕДЛЕННОМ создании ТСЖ - "ЗАЧЕМ?". Или решили действовать по принципу "Что бы не делать, лишь бы что-нибудь делать"?

В России две беды: дураки и дороги. И если одну из них можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами все куда сложнее...

Сообщение отредактировал GreyWolf - Вторник, 2007-09-11, 4:50 PM
 
SydДата: Вторник, 2007-09-11, 9:50 PM | Сообщение # 6055
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
charlie, я приду в понедельник.
 
gringoДата: Вторник, 2007-09-11, 11:17 PM | Сообщение # 6056
Генерал-ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Коsta!Ты обсолютно прав SERG и GRINGO один и тот же человек.Ну, потерял я пароль от старого логина со сменой ноутбука.Есть много информации для обсуждения по нашему ДОМУ!
Вы в курсе господа,что у нас проблемный дом и с этим надо как то бороться(добиваться от ИСТОЧНИКА всех исправлений) иначе во время эксплуатации могут возникнуть проблемы.
В частности:
Канализация-В колодцах нет гидроизоляции,не зачеканены стыки колодцев,трубы лежат на неподготовленном основании.
Наружные сети водопровода-Грунт в траншее не уплотнялся.
Дренаж находится на глубине 800мм от поверхности асфальта,а следовательно всё это находится в зоне промерзания грунта(вода на улице будет постоянно особенно весной)
Нет гидроизоляции на балконах и цементной стяжки.
Внутренняя перемычка из уголка окна сделана с браком(падает).Эта информация получена из достоверного источника работавшего в ИСТОЧНИКЕ.
На данный момент нет договоров ни с ЛЕНЭНЕРГО,ни ВОДОКАНАЛОМ,а также в ИСТОЧНИКЕ наблюдается текучка кадров от простых работяг до инженерно-технических работников.Кстати скажу в защиту ИВАНОВА он не ушел из проблемной ЛАДОГИ,а продолжает общаться с нами.Не оскорбляйте его СОСЕДИ!Всем спасибо! wow
 
ФилиппычДата: Среда, 2007-09-12, 0:57 AM | Сообщение # 6057
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Я хоть и в отпуске... но отпишусь тут мало-мало.
Всеж почитываю время от времени хоть и по ночам "беседы о вечном" wink

Предложение о создании инициативной группы уже приходилдось слышалось из уст
"юристов, министров и профессоров".
Типа, "давайте", "создавайте", "все в ваших руках" и т.д.
Короче, очередное "Идите на..", по-моему, Василич полностью прав.

Есть одна идея - дикая, "баррикадная", на первый взгляд "страшная" и очень и очень неоднозначная.
Она мною обсуждалась в частной переписке с еще тремя дольщиками. hello hello hello
Все трое были против no no no , но... так как меня они переубедить не смогли,
а человек я, как показывает статистика, очень болтливый blahblah ,
то хочу всё же немного заикнуться о ней.

Давайте рассмотрим ситуацию с нашим домом:
1. Дом, как объект капстроительства сдан без передачи ЭО (и. соответственно, подключенных коммуникаций), как и позволяли строительные нормы (ТСН) на декабрь 2006 года. Обязательства по постановлениям сняты. Правда с откровеннейшим недостроем,, репортажем по ТВ и статейке в газете, но.... но сейчас вроде ничего... состояние уже лучше.
2. По условиям ДДУ и с т.з. всех норм квартиры передаются только после передачи дома ЭО в течение 3-х месяцев.
(Вариант передачи квартир раньше никак не влиет на появление в доме ГВС, ХВС, отопления и электричества и находится за рамками ДДУ - чего его рассматривать... просто кто-то решил пощупать свои будущие стены заранее... эт дело сугубо личное)
3. Срок передачи дома ЭО ни каким документом не регламентирован, а поэтому ЛЮБАЯ (!!!) задержка сроков по передаче ЭО и вводу коммуникаций будет законна. (Год, два, три...). Ответ, что дом передается ЭО может еще звучать из уст ИС, стройнадзора, прокуратуры, губернатора и т.д. и т.п. сколь угодно долго. Не придересси angry
4. Если бы дом сдавался сейчас в рамках действующего законодательства и по правилам, установленным ЖК, то сдача дома была бы "комплексной" и сразу же с передачей дома ЭО.

Вопрос: что нужно сделать, чтобы у ИС появилась обязанность (по закону, по новому постановлению правительства и т.д.) довести до ума все работы и передать дом эксплуатирующим организациям?

Обращения в СМИ, письма в различные инстанции, создание инициативной группы и ТСЖ, своими силами или еще что-то...
создаст ли это эту самую "обязанность"???

Извините, что не озвучиваю саму мысль, надеюсь, что если она придет в голову хотя бы еще одному человеку, значит
это не такая уж и полнейшая глупость.

Боюсь, если я напишу впрямую меня закидают тухлыми яйцами.

...Единственное, что можно было бы сказать, то это то, что не исключено, что наша ситуация похожа на лабиринт,
когда упершись в тупик за стенкой мы видим выход, но...
перелезть через перегородку мы не можем, а удалится в сторону от выхода, чтобы обойти эту стенку другим путем,
у нас не хватает смелости, ведь мы к нему так долго шли, столького натерпелись...

Всё... Дую окунаться обратно в короткую и холодную отпускную негу biggrin
Удачных дискуссий, всё равно ничего не происходит и от нас в данной ситуации
пока ничего не зависит - болтать-непереболтать... biggrin

Ну и в понедельничек можно будет еще дообсудить все что захочется smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)


Сообщение отредактировал Филиппыч - Среда, 2007-09-12, 1:05 AM
 
gringoДата: Среда, 2007-09-12, 1:18 AM | Сообщение # 6058
Генерал-ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Не надо отчаиваться!
cry
 
KosтaДата: Среда, 2007-09-12, 9:16 AM | Сообщение # 6059
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
gringo, наша проблема, описанной тобой выше, практически не разрешима. (по крайней мере, за счет Источника).
Обратимся мы в ИС и что мы получим?
ИС: откуда инфа?
МЫ: из анонимного источника.
ИС: анонимного? а он компетентен в этом вопросе?
Мы: ?
ИС: так и не слушайте всех кого не попадя, слушайте сюда, что я вам говорить буду - это не правда, все свободны!
Мы: А че делать?
ИС: Все вопросы к УК, она Э.О. и она принимала дом со всеми инженерными сетями. Вот акт приема передачи - претензий нет!
Мы: Товарищ, начальник УК как же это понимать?
Начальник УК (далее УК) Упс =) просмотрели =).
Мы: Ииии?
УК: Что, ииии?
Мы: устраняйте!!!
УК: С какой стати?
Мы: На основании тройственного договора!
УК: Чаво? Какого договора? Я его еще не подписал, во вторых это так, договор не о чем, просто чтоб дом принять и в ГБР документы передать (Лично, от представителя ООО "Профисервис" слышал данный ответ на поставленный вопрос). Да и вообще читайте Гражданский и Жилищный кодекс перед тем как подписывать документы!
Мы: А как теперь быть?
ИС и УК (в один голос): Как? Создавайте свой ТСЖ и делайте все как хотите, хоть трубы меняйте, хоть нужник во дворе один на всех ставьте, нас не е..т.

Просто через год, как мы заселимся и будет первая зима, когла все замерзнет нах, мы вызовем аварийку, та все перекроет, а ремонтная бригада неделе две будет в земле ковырятся, устраняя все что ты описал. а мы... а мы просто, тупо будем сидеть и ждать, что еще ожидать от этого дома...

Добавлено (2007-09-12, 9:12 Am)
---------------------------------------------
Филиппыч, в чем то прав, по крайней мере в том, что сроки передачи дома Э.О. могут затянутся на сколь угодно долго. Но я сразу скажу, что я один из тех,

Quote (Филиппыч)
Есть одна идея - дикая, "баррикадная"
Она мною обсуждалась в частной переписке с еще тремя дольщиками.
Все трое были против
кто был против!

Добавлено (2007-09-12, 9:16 Am)
---------------------------------------------
Извините, что не озвучиваю мысль Филиппыча, надеюсь, что она Не придет в голову Не одному человеку. Боюсь, если я напишу мысль Филиппыча, его закидают тухлыми яйцами. smile

Сообщение отредактировал Kosтa - Среда, 2007-09-12, 9:18 AM
 
gringoДата: Среда, 2007-09-12, 10:44 AM | Сообщение # 6060
Генерал-ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я так думаю,что существует же независимая экспертиза!А ТСЖ создавать нужно при том обязательно и как можно скорее.Давайте встречаться.
 
charlieДата: Среда, 2007-09-12, 10:44 AM | Сообщение # 6061
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (GreyWolf)
igor, charlie! Отставить грызню. Объясните лучше, зачем "создать инициативную группу с целью создания ТСЖ"? Что это нам даёт и как может приблизить момент передачи ключей от квартиры, в которой можно жить (или делать ремонт)? Так, в двух словах... без аргументации

1. создается ТСЖ. (принимается устав, выбирается председательи т.п.)
2. требование у ИС отчитаться о работе по подготовке к отопительному сезону и подключению к инженерным сетям.
3. ТСЖ, как юр лицо имеет права требовать передачи квартир дольщикм

Quote (GreyWolf)
Лично для меня первоочередная забота - чтобы ИС быстрее ДОДЕЛАЛ дом и ПЕРЕДАЛ квартиру мне.

я бы ставила задачу так- не только доделки СВОЕЙ квартиры, но и подключение дома! Иначе жить и в доделанной и переданной квартире НЕЛЬЗЯ!


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
CelenaДата: Среда, 2007-09-12, 10:52 AM | Сообщение # 6062
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Боюсь, если я напишу мысль Филиппыча, его закидают тухлыми яйцами.

Господи, да мы тут все с ума скоро сойдем... cranky crazy lol
 
KosтaДата: Среда, 2007-09-12, 11:03 AM | Сообщение # 6063
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Celena, ага, так и есть, пока квартиру не получил - проживаю: Психиотрическая больница № 22 палата № 16. Хорошо, что доступ в Инет хоть есть! biggrin
 
AcDcДата: Среда, 2007-09-12, 12:41 PM | Сообщение # 6064
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Я по-ходу чего-то пропустил.
Kosтa, сбрось плз. Ту Филиппычеву мысль мне в личку или почтой.
Может я за?

Добавлено (2007-09-12, 12:41 Pm)
---------------------------------------------

Quote (gringo)
Канализация-В колодцах нет гидроизоляции,не зачеканены стыки колодцев,трубы лежат на неподготовленном основании.
Наружные сети водопровода-Грунт в траншее не уплотнялся.
Дренаж находится на глубине 800мм от поверхности асфальта,а следовательно всё это находится в зоне промерзания грунта(вода на улице будет постоянно особенно весной)

Означает ли это что с отоплением всё в порядке?
 
charlieДата: Среда, 2007-09-12, 1:12 PM | Сообщение # 6065
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (gringo)
Кстати скажу в защиту ИВАНОВА он не ушел из проблемной ЛАДОГИ,а продолжает общаться с нами.Не оскорбляйте его СОСЕДИ

ну, по информации уже ушедшего из ИС менеджера- у сотрудников ОДС- квартиры в построенных домах. думаю. желание их получить и держит их на работе.

Добавлено (2007-09-12, 1:12 Pm)
---------------------------------------------

Quote (charlie)
. создается ТСЖ. (принимается устав, выбирается председательи т.п.)
2. требование у ИС отчитаться о работе по подготовке к отопительному сезону и подключению к инженерным сетям.
3. ТСЖ, как юр лицо имеет права требовать передачи квартир дольщикм

4. ТСж может сделать экспертизу дома и потребовать от ИС исправить недоделки, в т.ч и по коммуникациям. также именно ТСЖ заинтересовано в том, чтобы все боло сдалано качественно!


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
charlieДата: Среда, 2007-09-12, 1:16 PM | Сообщение # 6066
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
и еще, соседи:

разговаривала с бывшими дольщиками стройтреста ( ныне благополучными собственниками). Эффективный результат дает обращение в жил. комитет района с просьбой назначить комиссию по нашему дому. Эти комиссии имеют широкие полномочия, вплоть до передачи метериалов в прокуратуру.
Просьба всем заинтересованным - отправить письмо (в три адреса). можно факсом или отдать в канцелярию.

Прикрепления: 80247712.doc (25.0 Kb)


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
ВасиличДата: Среда, 2007-09-12, 1:27 PM | Сообщение # 6067
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
чей сосед Сережка!? вот в чем вопрос biggrin

Добавлено (2007-09-12, 1:27 Pm)
---------------------------------------------
Жилой комплекс класса «комфорт» «Ладога» выполнен по индивидуальному проекту. Главные достоинства комплекса - высокое качество строительства, современные планировочные решения, благоустроенная прилегающая территория и действительно доступные цены.

Добавлено (2007-09-12, 1:27 Pm)
---------------------------------------------
бумага(монитор) все стерпит biggrin


 
ViktorovichДата: Среда, 2007-09-12, 2:19 PM | Сообщение # 6068
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (gringo)
Коsta!Ты обсолютно прав SERG и GRINGO один и тот же человек.Ну, потерял я пароль от старого логина со сменой ноутбука.Есть много информации для обсуждения по нашему ДОМУ!
Вы в курсе господа,что у нас проблемный дом и с этим надо как то бороться(добиваться от ИСТОЧНИКА всех исправлений) иначе во время эксплуатации могут возникнуть проблемы.
В частности:
Канализация-В колодцах нет гидроизоляции,не зачеканены стыки колодцев,трубы лежат на неподготовленном основании.
Наружные сети водопровода-Грунт в траншее не уплотнялся.
Дренаж находится на глубине 800мм от поверхности асфальта,а следовательно всё это находится в зоне промерзания грунта(вода на улице будет постоянно особенно весной)
Нет гидроизоляции на балконах и цементной стяжки.
Внутренняя перемычка из уголка окна сделана с браком(падает).Эта информация получена из достоверного источника работавшего в ИСТОЧНИКЕ.
На данный момент нет договоров ни с ЛЕНЭНЕРГО,ни ВОДОКАНАЛОМ,а также в ИСТОЧНИКЕ наблюдается текучка кадров от простых работяг до инженерно-технических работников.Кстати скажу в защиту ИВАНОВА он не ушел из проблемной ЛАДОГИ,а продолжает общаться с нами.Не оскорбляйте его СОСЕДИ!Всем спасибо!

Народ!!! Очнитесь...
Могу предположить - это фигня или подстава.
ИС просто ищет повод затянуть сдачу дома нашими же руками.
Это вторая провокационная инф за неделю.
Появляется неизвестный некому gringo и вдруг открывает нам глаза... ХА.... ХА!!! Цирк да и только!!!
НЕ ВЕРЮ >(

Добавлено (2007-09-12, 2:19 Pm)
---------------------------------------------
Попробую выдать некоторые комментарии.
Все наружные сети нашего дома, в том числе и ТП, будут принадлежать и находиться на балансе не у нас, не у ИС и не у УК. Их принимать на свой баланс и обслуживать будут наши очень дорогие монополисты.
Некакую фигню эксперты даже за деньги принимать не будут. Риск больно велик.
Слишком они дорожать своими и без того прибыльными креслами.


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Среда, 2007-09-12, 2:20 PM
 
AcDcДата: Среда, 2007-09-12, 2:36 PM | Сообщение # 6069
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Василич, Тебе пора принимать хату.
Там реально навариться пока ещё можно.
Будешь чубайсиком 5-ти этажей.
 
KosтaДата: Среда, 2007-09-12, 2:43 PM | Сообщение # 6070
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
AcDc, а ты как сосед на скидку расчитываешь?

Добавлено (2007-09-12, 2:43 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Viktorovich)
Это вторая провокационная инф за неделю.
напомни первую.
 
AcDcДата: Среда, 2007-09-12, 2:43 PM | Сообщение # 6071
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Я ужо генератор присмотрел
 
ViktorovichДата: Среда, 2007-09-12, 2:45 PM | Сообщение # 6072
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote
напомни первую.

Бригады "отделочников-заливщиков все увольняются"....


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Среда, 2007-09-12, 3:11 PM
 
KosтaДата: Среда, 2007-09-12, 2:48 PM | Сообщение # 6073
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Viktorovich,
Quote (Viktorovich)
Все наружные сети нашего дома, в том числе и ТП, будут принадлежать и находиться на балансе не у нас, не у ИС и не у УК. Их принимать на свой баланс и обслуживать будут наши очень дорогие монополисты.
Некакую фигню эксперты даже за деньги принимать не будут.

напомни, пожалуйста, где это написано, забыл что то?!

Добавлено (2007-09-12, 2:47 Pm)
---------------------------------------------
AcDc, ониж стоят как Атомная электростанция wacko

Добавлено (2007-09-12, 2:48 Pm)
---------------------------------------------
Viktorovich, увольняются, переводятся, новые приходят - круговорот гасторбайтера в природе!

 
ViktorovichДата: Среда, 2007-09-12, 2:48 PM | Сообщение # 6074
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Kosтa, может тебе мне лучше вслух почитать?
biggrin


C уважением,
Viktorovich
 
VadДата: Среда, 2007-09-12, 2:50 PM | Сообщение # 6075
Генераллисимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote
Перед подписанием акта приема-передачи дольщиков заставляют подписывать трехсторонний договор с ИСК «Источник-Строй» и управляющей компаний «Профисервис» и переводить на счет ИСК «Источник-Строй» оплату коммунальных платежей за 6 месяцев (с 1 июня 2007г.) по расценкам, указанным в договоре. При отказе от уплаты, строительная компания отказывается подписывать акт приема-передачи дома. Подписанный экземпляр договора дольщикам не выдаются, коммунальные услуги не оказываются.

Я получил свою копию договора, подписан и Пофисервисом и ИС. Перерасчет по воде обещают сделать в конце года, судя по договру Профисервис уже должен во всю мести и убирать двор :-) и делать другую работу прописанную в этом договоре.
 
KosтaДата: Среда, 2007-09-12, 2:50 PM | Сообщение # 6076
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Viktorovich, да ну что ты, я сам прочитаю. Эт для общего образования и душевного спокойствия, что б быть уверенным, что так оно и будя.
 
ViktorovichДата: Среда, 2007-09-12, 2:53 PM | Сообщение # 6077
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Kosтa, рекомендую наночь почитать Договор с УК. Там в приложении прописаны все границы ответственности.

C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Среда, 2007-09-12, 3:03 PM | Сообщение # 6078
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Vad, Молодец. Поздравляю!
Ты на шаг приближен к цели!
Просто кто скажет сколько их еще осталось???
По крайней мере ремонт можешь начинать.
Теперь жди три месяца и требуй передачи документов в ГБР! Хотя о чем это я, многие приняли квартиры более трех месяцев назад и документы в ГБР уже должны быть!... Но их нетю...
обидно, досадно, ну и еще подаждем...

Добавлено (2007-09-12, 3:03 Pm)
---------------------------------------------
Viktorovich, спасиб, но мне его еще не дали sad видать не заслужил smile Но тот вариант, что скидывала Татьяна - прочту, а именно изучу приложения. Мне там какую ключевую фразу искать "Некакую фигню эксперты даже за деньги принимать не будут" smile . Шучу, просмотрю конечно.

 
AcDcДата: Среда, 2007-09-12, 3:04 PM | Сообщение # 6079
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Quote (AcDc)
напомни первую.

Бригады "отделочников-заливщиков все увольняются"....

Viktorovich, Не нужно меня приплетать.
Я тут не причём. Цитата не моя.

tongue Мотороллер не его!!!

 
VadДата: Среда, 2007-09-12, 3:09 PM | Сообщение # 6080
Генераллисимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
По крайней мере ремонт можешь начинать.

Уже...чего ждать...надо выбираться из подвешенного состояния
Quote (Kosтa)
обидно, досадно

согласен, но сколько можно ждать, нет смысла продолжать эту агонию..время дорого
Мне кажется лучше начать что-то делать параллельно требуя, чем биться с ветренными мельницами ничего не делая в квартире
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (архив - часть1) (До 28 декабря 2009 года Ладожане писали здесь)
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...