Четверг, 2024-04-25, 5:32 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (архив - часть1) (До 28 декабря 2009 года Ладожане писали здесь)
Основной форум для Ладожан (архив - часть1)
charlieДата: Вторник, 2007-09-18, 1:11 PM | Сообщение # 6161
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Всё-таки решили заливать полы с мраморной крошкой. Работы идут в 1 подъезде с 9 этажа и выше...

я что-то не поняла: а второй подъезд что, плиткой выложат???


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
KulyemaДата: Вторник, 2007-09-18, 1:20 PM | Сообщение # 6162
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Статус: Offline
charlie, да нет, просто видать крошкой засыпят и все.. angry

Немного солнца в холодной воде...
 
ViktorovichДата: Вторник, 2007-09-18, 1:30 PM | Сообщение # 6163
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Просто шлифовать полы не будут...
Так... само... вытопчеться...


C уважением,
Viktorovich
 
OlegДата: Вторник, 2007-09-18, 1:35 PM | Сообщение # 6164
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: Offline
И сверху плитку накидают, чтоб не пыльно было, мы потом будем по плиткам прыгать, пока от лифта до квартиры будем идти! Быстро, дорого и сердито..
 
магниткаДата: Вторник, 2007-09-18, 2:04 PM | Сообщение # 6165
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Сейчас услышала в новостях, что отопительный сезон начнется в четверг для школ, детских садов и соц.учреждений, а в квартиры тепло будет подаваться со следующей недели.....интересно чем нам это грозит cry

по больше оптимизма
 
KulyemaДата: Вторник, 2007-09-18, 2:56 PM | Сообщение # 6166
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Статус: Offline
магнитка, нам всем это точно ничем не грозит.... на следующей неделе вообще до 18 градусов тепла обещают.... но нам ладожанам ничего не грозит не из-за прогноза погоды, а по другому поводу...

Немного солнца в холодной воде...
 
igorДата: Вторник, 2007-09-18, 3:00 PM | Сообщение # 6167
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (магнитка)
...в квартиры тепло будет подаваться со следующей недели.....интересно чем нам это грозит

Могу предположить, что если у нас все готово к отопительному сезону, подписаны договора, что надо сдано и
передано, то особых проблем, кроме устранения аварийных течей, быть не должно, НО если все не так радужно, то
есть реальная возможность войти в зиму без отопления и соответсвенно без воды... Т.ч. на самом деле вопрос
крайне серьезный, может кто владеет информацией по отоплению в доме?


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
GreyWolfДата: Вторник, 2007-09-18, 3:13 PM | Сообщение # 6168
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Да тут к гадалке не ходи: дотянут до холодов. Отопления не дадут. Как отмазаться - найдут. Нас обвинят, город, чёрта лысого... И дом будет всю зиму стоять. Работы какие-либо в доме без отопления проводить не возможно, скажут. "Ждите до весны". Мне вот интересно как на зимние температуры отреагирует ремонт (не как процесс, а как краска, полы, обои) у тех, кто квартиры уже принял?
Как хочется ошибиться в прогнозах, ктоб знал... sad


В России две беды: дураки и дороги. И если одну из них можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами все куда сложнее...
 
OlegДата: Вторник, 2007-09-18, 4:26 PM | Сообщение # 6169
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: Offline
charlie, кстати, поздравляю с новым званием! =)
Вот кто наш президент! =))
 
KulyemaДата: Вторник, 2007-09-18, 4:44 PM | Сообщение # 6170
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Статус: Offline
charlie, и правду поздравляю!!!!! А то Зубков... Херков... а тут ужо все четко написано.... biggrin

Немного солнца в холодной воде...
 
charlieДата: Вторник, 2007-09-18, 5:00 PM | Сообщение # 6171
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
блин... а это надо отметить! !! biggrin
lsha, ты, главное, не переживай!! у тебя еще полгода есть...

Добавлено (2007-09-18, 5:00 Pm)
---------------------------------------------
а дальше-то какой титул будет? "президент США" или "мудрая старуха"??


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
5802214Дата: Вторник, 2007-09-18, 5:09 PM | Сообщение # 6172
Генерал-сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Кulyеma,у вас 15 этаж в каком подьезде?У меня 14 эт.в 1 подьезде и тоже ничего не сделано.СИ говорил,что индивидуально уже заливать стяжку не будут а начнут сверху везде.Так что будeм надeяться,что когда нибудь все закончится благополучно.Я смотрела 15 июля и сейчас все то же самое.СИ даже не пускает еще раз посмотреть наш долгострой.Говорит,что ничего не изменилось,поэтому принимать пока нечего.

Добавлено (2007-09-18, 5:09 Pm)
---------------------------------------------
Кulyеma,у вас 15 этаж в каком подьезде?У меня 14 эт.в 1 подьезде и тоже ничего не сделано.СИ говорил,что индивидуально уже заливать стяжку не будут а начнут сверху везде.Так что будeм надeяться,что когда нибудь все закончится благополучно.Я смотрела 15 июля и сейчас все то же самое.СИ даже не пускает еще раз посмотреть наш долгострой.Говорит,что ничего не изменилось,поэтому принимать пока нечего.

 
charlieДата: Вторник, 2007-09-18, 5:29 PM | Сообщение # 6173
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (5802214)
что индивидуально уже заливать стяжку не будут а начнут сверху везде.

ага:) на 20-й этаж краном, нет, вертолётом (!!) заливают бетон.. и он течет.. по этажам... как и обещали- сверху вниз...


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
KulyemaДата: Вторник, 2007-09-18, 5:34 PM | Сообщение # 6174
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Статус: Offline
5802214, у меня 15 этаж во втором подъезде

Добавлено (2007-09-18, 5:34 Pm)
---------------------------------------------
charlie, ага благо "технологических" отверстий для этого выше крыши блин((


Немного солнца в холодной воде...
 
VadДата: Вторник, 2007-09-18, 5:40 PM | Сообщение # 6175
Генераллисимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (charlie)
Итак, уважаемые соседи,
собрание инициативной группы состоялось ( спасибо всем, кто участвовал -хорошо посидели, предлагаю шашлычок в следующий раз организовать )

А можно для тех кто не смог придти огласить результаты посиделок? Что то конкретное порешали или именно хорошо посидели и все?

Quote (igor)
Могу предположить, что если у нас все готово к отопительному сезону, подписаны договора, что надо сдано и
передано, то особых проблем, кроме устранения аварийных течей, быть не должно,

Мне кажется они реально хотят запустить отопление, иначе зачем вообще сейчас ИС суетится и что-то делать и тратить деньги на заливку полов, это достаточно проблемно чисто для иммитации бурной деятельности. На прошлой неделе видел как бригады водопроводчиков что -то делали в колодцах возле дома.

 
ФилиппычДата: Вторник, 2007-09-18, 5:57 PM | Сообщение # 6176
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Vad)
А можно для тех кто не смог придти огласить результаты посиделок

Создали инициативную группу - пока 15 человек.
Таня принесла протокол о создании инициативной групп, все его и подписали.
Выбрали пердседателя этой группы (старец наш...) и секретаря (Charlie)
В протоколе отразили, что поручить инициативной группе направить письма в ... (куда-то там) о содании
жилищной комиссии. Таня уже вывешивала на сайте.
Все проголосовали, типа, ЗА.
Протокол и копия сейчас у Charlie.
Ежели кто хочет присоединится, свяжитесь с ней как-нить, подъдте куды скажет и пставьте и свою подпись.
Если и есть какой-нить путь к ТСЖ, то он все равно будет лежать через
некую инициативную группу, а уж дальше посмотрим.
Кроме того эта ИГ быдет пробовать получать документы, сведения и ответы от ИС и к-либо органив
(все-же не в частном порядке, а от группы, с приложением копии протокола)
Т.е. если я чего-то , предположим, напишу в ИС илив администрацию как председатель ИГ,
и мне ответят, то это ответят и всем тем, кто входит в эту группу,
и уже бла-бла-бла ИС про "сведений от неустановленных лиц и дольщиков" уже не прокатят, хотя бы.
Есть и другие мысли, кроме писем, что-то надо в ближайшем будущем замутить (уже озвучили)
что-то надо подождать малость...
способы обсуждения действий и форма до конца неясны, но покумекаем.
Ну и кое-кто кое-что обещал прислать wink
Ну, в общем, неплохо посидели.

Эх... найти бы на все это время.
Вот ведь serg-gringo "накаркал"... сегодня вааще из-за работы головы было не поднять biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2007-09-19, 8:43 AM | Сообщение # 6177
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Начало отопительного сезона для социалов - 20 сентября (см. здесь)

и это , думаю, будет многим интересно smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
98RUSДата: Среда, 2007-09-19, 11:17 AM | Сообщение # 6178
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
Филиппыч, помню, помню, пришлю обязательно.

Добавлено (2007-09-19, 11:17 Am)
---------------------------------------------
по поводу плитки.
будут ее класть вов сех подъездах, от мраморной крошки окончательно отказались, по отоплению точной инфо не дают, есть уклончивые заверения о конце октября ( в четверг на объекте утром будет планерка посвященная только вопросам подключения дома к отоплению и тп.
по поводу стяжек и прочего услышал интересную инфу, звучало как то так:
залили почти половину дома по первому подъезду и это заняло 4 месяца, а еще нужно и вторую половину сделать. людей нет, на весь дом 12 работяг, так что что вы от нас хотите делаем все что можно.

кто умеет считать, может прикинуть скока еще нам мыкаться....

встретился с жильцами, которых нет с нами, обрисовал им в красках нашу инициативу о ИГ, на что получил ответ, что каждый сам будет выплывать или что то в этом духе, вообще в доме идет активное движение по ремонту квартир...

 
charlieДата: Среда, 2007-09-19, 11:41 AM | Сообщение # 6179
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (98RUS)
так что что вы от нас хотите делаем все что можно.

я всего-то хочу, чтобу за 9 МЕСЯЦЕВ, прошедших после сдачи дома(!) появился свет, вода, отопление и все остальное!!
за всё это я уже заплатила!!

Quote (98RUS)
встретился с жильцами, которых нет с нами, обрисовал им в красках нашу инициативу о ИГ, на что получил ответ, что каждый сам будет выплывать или что то в этом духе, вообще в доме идет активное движение по ремонту квартир...

это нормально. пока есть первая радость от получения акта, совсем не хочется думать о плохом...
моя соседка, например, которая приняла квартиру и активно делает ремонт, сначала тоже не стремилась участвовать в "пинании ИС". а теперь, когда ремонт уже делается и отопления все нет и нет...сама позвонила и сказала, что будет все писать и требовать.


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
AcDcДата: Среда, 2007-09-19, 12:03 PM | Сообщение # 6180
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (98RUS)
встретился с жильцами, которых нет с нами... на что получил ответ, что каждый сам будет выплывать или что то в этом духе, вообще в доме идет активное движение по ремонту квартир...

В доме уже полно УБЛЮДКОВ! Вот это страшно!
Кто-то срёт на этажах. Хаты закрыты не все.
Кто-то подворовывает что плохо лежит...
Электрощиты вчерась закрыли на амбарные замки.
А о том чтобы лифт отослать на первый этаж думают вообще единицы.
Полно уродов. Когда пытаешься выяснять, почему лифт не отправляете обратно.
Почти все прикидываются дурачками и говорят, что не знают, что это нужно делать.
Муниципалы - вааще охуевшие рожи. Они считают мы им все должны.
Они видите-ли 15 лет ждали квартиры... и делают что хотят...
На возражение что я тоже уже больше 5 лет жду хату купленную за свои деньги, они говорят, что ждут дольше
5-й 7-й 9-й 10-й 13-й этажи. (2 подъезд)
Врят-ли эти уроды читают форум. Врят-ли поддержат наши инициативы. Им и на ТСЖ будет пох.
Когда ИС сосать из нас перестанет, то мы ещё с этими гавнюками намучаемся.
Антогонизм налицо.
Диагноз - мочить подонков на корню. Слов больше нет.

Сообщение отредактировал AcDc - Среда, 2007-09-19, 12:04 PM
 
KulyemaДата: Среда, 2007-09-19, 12:44 PM | Сообщение # 6181
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Статус: Offline
98RUS, куда там можно выплыть блин???? ут вода либо есть у всех либо нет.... так же и со всем остальным.... странные люди... если не сказать больше... angry

Немного солнца в холодной воде...
 
ФилиппычДата: Среда, 2007-09-19, 12:48 PM | Сообщение # 6182
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Kulyema, где там можно "плавать" и в чём AcDc во второй строчке написал angry

Quote (Kulyema)
странные люди... если не сказать больше...

обычный серый электорат, привыкший верить обещаниям и надеятся.
Думают, что как только сделают ремонт, ИС сразу все и даст...
Я когда заключал ДДУ тоже надеялся,
что хоть и долго строили, но вот я сейчас впишусь в "это"
и будут строить быстрее и закончат уже весной, ведь дело-то к концу идет.
И была это осень 2005 года... sad
А на дворе осень 2007-го sad


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)


Сообщение отредактировал Филиппыч - Среда, 2007-09-19, 12:55 PM
 
ФилиппычДата: Среда, 2007-09-19, 12:58 PM | Сообщение # 6183
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (hbvbyb)
Привет! На сайте Источник-строя, на форуме - я нашла мужчину-дольщика Авроры (он там ругался все время с ивановым). Вчера я ему написала-он ответил, что сейчас Аврора сдается, и ему уже предложили подписать акт сдачи-приемки. Может тогда и за нас возьмуться.
Юля

Я тут случайно нашел на первой странице.
Юля, если Вы еще тут бываете.
Не свяжитесь или не поможете связаться с тем товарищем?
Может он захочет рассказать про их эпопею со сдачей дома и квартир.
Может быть полезно будет...


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
OlegДата: Среда, 2007-09-19, 1:07 PM | Сообщение # 6184
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: Offline
AcDc, да, хреново это! Муниципалы эти со Ржевки с Братской улицы. Кто-нить видел те дома, из которых они переселяются? Это деревянные двухэтажные дома, в общем это люди из деревни. Денег они за строительство не платили, на государство (город) обижены (что 15 лет ждут), поэтому они будут срать в подъездах, мусор будут выкидывать мимо мусоропровода (это сейчас очень модно в домах, которым больше 20 лет). Может не все, но большая часть окажутся уродами, которые будут бухать, гадить и мешать жить. Ну нас то больше, будем значит их гасить... Совсем не хочется думать о том, что переселяясь в построенный за свои бабки дом встретишь на этажах то же быдло, которое часто встречается в старых домах (нарки, алкашны и т.д.). angry

Добавлено (2007-09-19, 1:07 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, а на форуме есть те, что еще не писал список недоделок, но при этом стяжку без указания уже залили??
Я просто список этот так и не написал, так как при моем первом посещении хаты там еще куча была недоделок и просто перечислять все было бы очень долго, что-то забыл бы наверняка...

 
ФилиппычДата: Среда, 2007-09-19, 1:18 PM | Сообщение # 6185
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Звиняюсь, сразу, за моральничание, но...
Думаю, делить людей по принципу "муниципал/немуниципал" все-таки не очень хорошо.
Зря вы так.
Вот если есть возможность у тех кто "обитает" в доме как-то "фиксировать"
отельные "весомые безобразия" конкретных людей из конкретных квартир это может быть полезно.
Может даже сфоткать если есть возможность.
А потом и "побеседуем", в независимости платил он или переселился.
А так ... всех под одну гребенку... неххорошо как-то...
В очередной раз исковеркаю подпись Якоша:
"Скопом гнобить нечестна" biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
lshaДата: Среда, 2007-09-19, 1:31 PM | Сообщение # 6186
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Я список не доделок не писал, стяжка есть..
 
charlieДата: Среда, 2007-09-19, 2:51 PM | Сообщение # 6187
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (AcDc)
Муниципалы - вааще охуевшие рожи. Они считают мы им все должны.
Они видите-ли 15 лет ждали квартиры... и делают что хотят...
На возражение что я тоже уже больше 5 лет жду хату купленную за свои деньги, они говорят, что ждут дольше
5-й 7-й 9-й 10-й 13-й этажи. (2 подъезд)
Врят-ли эти уроды читают форум. Врят-ли поддержат наши инициативы. Им и на ТСЖ будет пох.
Когда ИС сосать из нас перестанет, то мы ещё с этими гавнюками намучаемся.
Антогонизм налицо.
Диагноз - мочить подонков на корню. Слов больше нет.

все вопросы по правилам пользования местами общего пользования будут решаться в рамках ТСЖ ( если все срастется и мы его сделаем). По опыту своему (в доме, где я живу создавалось ТСЖ) и по политике администрации можно сказать, что за муниципалов будет голосовать представитель администрации района, и голосовать он будет однозначно "ЗА" ТСЖ.
это значит, что
1- "за" ТСЖ уже есть (гипотетически)
2 -в случае выбора управления домом в виде ТСЖ проживаюшие в муниципальных квартирах (равно как и собственники квартир) будут ОБЯЗАНЫ соблюдать устав ТСЖ.

А вот в уставе и прописываются правила пользования местами мусоропроводами, лестничными площадками и прочее.
можно почитать примерную форму устава товарищества собственников жилья согласно распоряжение Жилищного комитета СПб
-Член товарищества обязан Соблюдать правила пользования жилыми помещениями, правила содержания общего имущества в многоквартирном доме; Выполнять требования устава товарищества, решения общего собрания членов товарищества и правления товарищества
.. и т.д.

-Член товарищества, систематически не выполняющий или ненадлежащим образом выполняющий свои обязанности либо препятствующий своими действиями достижению целей товарищества, может быть привлечен к административной или гражданско-правовой ответственности в порядке, установленном законодательством
-
Также как в том же уставе прописаны права и обязанности ТСЖ. например:
-проводить проверку правильности снятия потребителем показаний индивидуальных приборов учета, их исправности, а также целостности на них пломб. Делать это можно только в заранее согласованное с потребителем время, и не чаще 1 раза в 6 месяцев.
http://kvartplata.info/d/1517/index.jhtml


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
ФилиппычДата: Среда, 2007-09-19, 3:06 PM | Сообщение # 6188
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (charlie)
...проживаюшие в муниципальных квартирах (равно как и собственники квартир) будут ОБЯЗАНЫ соблюдать устав ТСЖ...

"... а иначе отключим газ" (С) biggrin
Эх... а у нас лепестричество sad


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
OlegДата: Среда, 2007-09-19, 3:33 PM | Сообщение # 6189
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: Offline
Филиппыч, я же говорю, что не все муниципалы такие, но процент таковых внутри этой группы велик. Мы уже, кстати, поднимали это вопрос.
И то, что рассказал AcDc довольно сильно коррелирует с моим мнением... Но опять же подчеркну, что не утверждаю, что они все такие!
 
ФилиппычДата: Среда, 2007-09-19, 3:45 PM | Сообщение # 6190
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Oleg)
...но процент таковых внутри этой группы велик.

"Цифру, сестра, цифру!" (С) "Три мушкетера"
да, ещё и подтвержденную социалогическими исследованиями. cool
До приватизации ВСЕ(!!!) были "муниципалами" (за искл. может быть только членов ЖСК... и то с натягом).

Это как СИ и Заживихин, говорили мне, что те Дольщики, кто поднимают бучу против ИС проплачены их врагами smile
Я посчитал это за оскорбление, переспросив "Это Вы мне?".
Что-то они тогда перевели разговор на другую тему.
Я уж не стал у них уточнять какой процент проплаченных и велик ли он wink


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)


Сообщение отредактировал Филиппыч - Среда, 2007-09-19, 3:49 PM
 
igorДата: Среда, 2007-09-19, 4:15 PM | Сообщение # 6191
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
те Дольщики, кто поднимают бучу против ИС проплачены их врагами

Данное утверждение, могло иметь место в середине 2006 года, пока "официальные" сроки были соблюдены
и всех уверяли, что все будет хорошо, сдадим в срок, проблем не будет и т.д. и т.п. Даже когда я покупал
в марте 2006 года, меня уверяли что сдадут раньше ноября...мне бы год уточнить...уже поздно...
А сейчас...завтра 20 сентября, прошло девять месяцев с момента "окончания" строительства, а до сих
пор делаются те работы, без которых, дом не должен был быть принят... О каких врагах идет речь?
Как в анекдоте: "Буратино, ты сам себе враг!..."
Quote (Филиппыч)
До приватизации ВСЕ(!!!) были "муниципалами"

Согласен с высказыванием, не будем всех под одну гребенку... Во всех слоях Общества найдется
"Индивидум", которому, все и вся до звезды... Но большая масса нормальных, разумных людей...
А эффект хозяйского отношения к дому, это не сразу ко всем придет, т.ч. будет полно поводов,
вспомнить кто есть кто в нашем доме...
А кто может подсказать, возможно ли, подключения отопления, после начала отопительного сезона?
Или если до мороза, то не страшно?


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Среда, 2007-09-19, 4:17 PM
 
hbvbybДата: Среда, 2007-09-19, 5:10 PM | Сообщение # 6192
Генерал-сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Привет Филиппыч! Я всегда на форуме, только просто читаю. Раньше на сайте Источник-строя был форум и там люди писали Иванову, а он отвечал, вот там я и нашла электронный адрес этого мужчины. Но сейчас форума нет, так что даже и спросить не у кого.
Жалко что у них нет такого как у нас.

Юля


Юля
 
charlieДата: Среда, 2007-09-19, 5:37 PM | Сообщение # 6193
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
ребата. я просто в шоке:
ЗАО «ИСК «Источник-Строй» - Компания в период 1997-2007 годы.

...К концу 2006 года все работы на объекте Ладога были выполнены и сегодня комплекс успешно введен в эксплуатацию....

это что, всё??


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
sergulioДата: Среда, 2007-09-19, 6:48 PM | Сообщение # 6194
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
жгут
 
ФилиппычДата: Среда, 2007-09-19, 7:38 PM | Сообщение # 6195
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (charlie)
ребата. я просто в шоке:

Пи-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-...
censored


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorek78Дата: Среда, 2007-09-19, 9:16 PM | Сообщение # 6196
Генерал-сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Кстати, а на форуме есть те, что еще не писал список недоделок, но при этом стяжку без указания уже залили??

У меня была стяжка еще 1,5 мес. назад, к моему удивлению, но в остальном - одни грабли... sad требующие переделок


Нет ничего мимолетнее, чем людская благодарность...
 
igorДата: Четверг, 2007-09-20, 8:30 AM | Сообщение # 6197
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (charlie)
я просто в шоке

Если к этой статье, не ее тексту, а месте размещения, подойти философски, то получается, что эту рекламу
взял только сайт, у которого основная продукция ЧАЙНИК, т.е. ни одно серьезное да и не серьезное строительное
издание не взялось за публикацию, посмотрите другие статьи, чистая реклама... Обыкновенный, причем сейчас,
не агрессивный, принцип рекламы... Раньше статьи тоже были, да многие, когда просматривали деятельность
компании, не раз сталкивались с положительной информацией о них, на первых страничках поисковиков, причем
в строительных изданиях, а сейчас, во всех интернетовских изданиях, о них ничего хорошего, т.ч. за деньги у
нас разместят любую рекламу на любом сайте, только даже за деньги, почему-то статья не в строительном
издании... Т.ч. вывод очевиден. Заработать репутацию сложно, потерять очень легко...

Добавлено (2007-09-20, 8:30 Am)
---------------------------------------------

Quote
Все просто, как чайник? А вот и нет, не совсем права старая поговорка. (Статья)

Quote
компания не только умеет строить, но, и умеет продавать жилье, умеет создавать финансовые механизмы (статья)

"Строительство дома сложный процесс..." (не помню) Этим наверно можно подвести итог строительной
деятельности некоторых компаний...


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Четверг, 2007-09-20, 8:36 AM | Сообщение # 6198
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Я тут внимательно прочитал статью, найденную Charlie.
У меня такое чувство, что это не ИС писал, а кто-то из фантастов-юмористов.
Там практически к каждому можно стоько ухахатывающихся смайлов понаставить, эт что-то... biggrin
А самое забавное это то, на каком сайте эта статья находится biggrin
Вот уж точно: "Чайник, это совсем не просто!" (с) http://novatoes.ru/
осталось только добавить "... особенно для тех, кто имеет с ним дело!"

Добавил:
Ха-ха-ха.
Игорь, я твоего коммента не видел.
Мысли о дураках сходятся wink


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)


Сообщение отредактировал Филиппыч - Четверг, 2007-09-20, 8:46 AM
 
igorДата: Четверг, 2007-09-20, 8:43 AM | Сообщение # 6199
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
А самое забавное это то...

Что мысли совпадают... smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
KulyemaДата: Четверг, 2007-09-20, 10:03 AM | Сообщение # 6200
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Статус: Offline
да уж статейка просто песня какая-то.... дальше следует ненормативная лексика....

Немного солнца в холодной воде...
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (архив - часть1) (До 28 декабря 2009 года Ладожане писали здесь)
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...