Суббота, 2024-04-20, 0:22 AM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (архив - часть1) (До 28 декабря 2009 года Ладожане писали здесь)
Основной форум для Ладожан (архив - часть1)
ФилиппычДата: Понедельник, 2007-12-17, 11:27 AM | Сообщение # 7521
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
charlie, конкретно сформулированные вопросы по лифтам есть?
Как должен быть скорректирован список вопросов или так вылить свою боль, как придётся?
Или это только для обсужденимя догадок на форуме?
Или ты предлагаешь эту тему вписать отдельно, но чётко не можешь сформулировать,
поэтому предлагаешь мне, к примеру? (тут тоже ничего предрассудительного, вроде)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
charlieДата: Понедельник, 2007-12-17, 11:34 AM | Сообщение # 7522
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Филиппыч, где ты видишь в моем сообщении "вопрос о лифтах"?
или ты считаешь. что его нужно непременно задать ИС?
Пока у нас нет перечня ВЫПОЛНЕННЫХ источником работ по запуску и эксплуатации лифтов,- любой вопрос будет только обсуждением на форуме.


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2007-12-17, 11:44 AM | Сообщение # 7523
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Вопросом на вопрос.... хм...
Все что я считал необходимым задать я перечислил, сверху висит.
Может что-то не так или стоит дополнить?.. потому и интересуюсь.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Понедельник, 2007-12-17, 11:45 AM | Сообщение # 7524
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
charlie,
Quote (charlie)
Пока у нас нет перечня ВЫПОЛНЕННЫХ источником работ по запуску и эксплуатации лифтов...

А почему у нас должен быть этот перечень???
И если, вдруг, когданибудь, ну может быть очень случайно он у нас окажется, то к кому из "нас" обращатся, что бы его прочесть?
И следовательно, вопрос о том, кто (УК или ИС) будет вводить лифты в постоянное пользование, в какие сроки и от чего они зависят (от процента заселения, от подключения на постоянку электричества, от подписания какихнить документов) - думаю будет не лишним!
 
charlieДата: Понедельник, 2007-12-17, 12:11 PM | Сообщение # 7525
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Kosтa, Филиппыч, вы что, собираете на форуме вопросы для встречи в Администрации? или просто накидыватетесь на каждое сообщение на форуме, классифицируя его "бред- не бред" ??
И, специально для Филиппыч:
мой ответ по лифтам был на сообщение
Quote (alex)
лифты не работают не известно почему. Хотя Иванов говорил что-то о не «сертифицированности», то ли о несоответствии чего то чему то.

посмотри, сколько вопросов и идей задал наш сосед! почему бы тебе и у него не поинтересоваться, что нужно задать ИС ??

а то у меня создается впечатление, что сообщения от некоторых соседей ты просто игнорируешь


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"


Сообщение отредактировал charlie - Понедельник, 2007-12-17, 12:17 PM
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2007-12-17, 12:44 PM | Сообщение # 7526
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Вот и Косте досталось biggrin

Так как дополнений к списку я в почте не нашёл, ищу их в форуме.
charlie, я думал ты хотела что-то предложить к предстоящей встрече.
Ошибся, извини. sad

А про "накидываетесь" эт ты прально нас... так нам и надо...
а то взяли за моду писать "Вася, ты не прав", требовать ссылки на нормативные документы,
обвинять в узурпации какой-то власти на форуме, прикрываться мнением всего народа и т.д. и т.п.

Quote (charlie)
почему бы тебеи у него не поинтересоваться, что нужно задать ИС

видимо, это нужно т олько мне.

Quote (charlie)
накидыватетесь на каждое сообщение

Quote (charlie)
сообщения от некоторых соседей ты просто игнорируешь

И это в одном сообщении???


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
charlieДата: Понедельник, 2007-12-17, 1:11 PM | Сообщение # 7527
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
видимо, это нужно т олько мне.

великий Филиппыч, идет на войну. не буду мешать.
а то потом обвинят в покушении на модераторскую власть форума


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
KosтaДата: Понедельник, 2007-12-17, 1:13 PM | Сообщение # 7528
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
charlie, и буду дальше классифицировать! Потому что на форуме можно практическе обо всем говорить, и не ждать результата, а когда намечается долгожданная встреча (если конечно не сорвется по НУ очень объективным причинам) по итогам которой можно получить конкретную информацию и конкрентные даты, то почемуто вопросы, типа: "который сейчас час?" "а как пройти в библиотеку имени Ленина?" "и сколько стоит квадратный метр на луне?" воспринимаются, так как будто другое и не волнует нас...
Блин, семечек не хватает...
 
charlieДата: Понедельник, 2007-12-17, 1:14 PM | Сообщение # 7529
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
И это в одном сообщении???

да, как ты правильно заметил, в обном сообщении. потому что

Quote (Филиппыч)
накидыватетесь на каждое сообщение
это относилось к моим сообщениям и, например, Viktorovichа. А вот дельные сообщения некоторых соседей не попадают под то, что ТЫ подразумеваешь под
Quote (Филиппыч)
что-то предложить к предстоящей встрече


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
KosтaДата: Понедельник, 2007-12-17, 1:19 PM | Сообщение # 7530
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Такое ощущение, что митинг - это была последняя инстанция, что цель поставленная на период до 07.12.2007 это не получить квартиры надлежайшего качества, а просто поболтать, да в кинухе снятся и ура, нам дальше фсе феолетово!
И великий или не великий, но идет, и палки в колеса пихать, это не переговоры вести... тем более при отрецательном результате, а что мы, мы нечего, это все он! А при положительном...
Ладно, а то я так далеко зайду, под горячую руку еще достанется кому, еще чаво - обидятся...
 
LitlFilinДата: Понедельник, 2007-12-17, 1:28 PM | Сообщение # 7531
Генерал-сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
2.2. Проект дома.
2.2.1. Необходимо знакомство с проектом дома. Застройщик отказывает. Правовые основания есть, т.к. в договорах есть ссылка на положения проекта. Утвердить порядок ознакомления и получения копии ключевых частей. Кто контролирует, взаимодействие и санкции при неисполнении? (ИС, СН)
Проект дома включает:
1. ПЗ (Пояснительная записка)
2. АР (Архитектурные решения)~50 листов чертежей+листы с изменениями и дополнениями(для каждого раздела)
3. КЖ (Конструкции железобетонные)
4. КМ (Конструкции металлические)
5. ОВ1 (Отопления)
6. ОВ2 (Вентиляция)
7. ВК (Вода и канализация)
8. ЭМ (Электрика силовая)
9. ЭО (Электрико освещение)
10. (Электрика слаботочка)
11. ГО (Гражданская оборона)
12. ПТ (Пожаротужение)
13. ТП (Подъемно транспортные механизмы(лифты))
вот далеко не полный список разделов проекта(дополнения можно найти ГОСТ 21.101-97 но он тож не полный). На поверхносное вникание в раздел уходит в среднем пару дней. У кого нибудь есть еще желание ознакомиться с проектом?
 
charlieДата: Понедельник, 2007-12-17, 1:38 PM | Сообщение # 7532
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Kosтa, конечно, каждый имеет право высказать свою точку зрения и дать оценку чужой. Форум для того и сушествует, чтобы высказать свои мысли и мнения.
разве я высказываюсь против того, чтобы ты или кто-то другой писал на форуме свое мнение? нет.
а какие вопросы на форуме в рамках обсуждения предстоящей встречи были задали в стиле
Quote (Kosтa)
и сколько стоит квадратный метр на луне?"
??
Люди задают те вопросы, ответы на которые им нужно получить. И не факт, что этот ответ будет интересен всем!

многие соседи звонили Вере Николаевнае, мне или Надежде. Наверное, звонили и другим соседям, но про это я точно сказать не могу И, помимо общих вопросов (вода свет отопление) - многих волнует и лифты, и облицовка, и мусор во дворе, и куда потрачены их взнос за коммунальные...
и что теперь, эти люди "не с нами" только потому, что их интересы не на 100% совпадают со списком Филиппыча, ?? Я думаю, что мы вместе. Но можно обговорить эти вопросы ( и не обязательно на форуме) и понять друг друга, а можно и сказать "бред" и пойти дальше.
Только вот потом не надо говорить что "никому интересно не было. никто не помогал нам составлять вопросы. мы вот старались, а остальные ничего не сделали ". Потому что мнения и вопросы этих "остальных" как раз и были прогнорированы или признаны "бредом"


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2007-12-17, 1:41 PM | Сообщение # 7533
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
tongue

C уважением,
Viktorovich
 
charlieДата: Понедельник, 2007-12-17, 1:44 PM | Сообщение # 7534
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Добавлю, что люди, которые на форуме на появляюся и которые задают бредовые вопросы как раз и организовали встречу в Администрации.
а твое высказываение
Quote (Kosтa)
И великий или не великий, но идет, и палки в колеса пихать, это не переговоры вести... тем более при отрецательном результате, а что мы, мы нечего, это все он! А при положительном...

я вообще комментировать не буду. мне оно глубоко обидно


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2007-12-17, 1:44 PM | Сообщение # 7535
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
LitlFilin, все правильно.
Я хорошо представляю, что такое проект.
Вопрос хочется решить по другому, чтобы проект был доступен и в случае
каких-либо разногласий в дальнейшей работе или сомнениях,
можно было бы оперативно обратится к той его части, которая отражает суть обсуждаемого.

LitlFilin, перечень разделов проекта - это конено страшилка не для слабонервных cry
Ну раз уж сам пришёл, то "наброшусь" bash
А поучаствовать? Вы и Filin ведь уже не раз показывали, что ваши знания
на порядок выше в строительной части, чем у кого бы то пока нибыло на форуме.
Или пока "не мешать" предпочтительнее?


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2007-12-17, 1:50 PM | Сообщение # 7536
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (charlie)
Потому что мнения и вопросы этих "остальных" как раз и были прогнорированы или признаны "бредом"

Где они???
Где они в том виде, в котором они могут быть заданы на совещании???
А там будут находится люди выполняющие свои функциональные обязанности в рамках своей работы,
и которым смотреть на высунувшиеся языки ( tongue ) и слушать выдержки из митингов очень и очень неинтересно.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
charlieДата: Понедельник, 2007-12-17, 1:55 PM | Сообщение # 7537
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Где они???

а вот.. только с этой странички..

Quote (Kosтa)
И следовательно, вопрос о том, кто (УК или ИС) будет вводить лифты в постоянное пользование, в какие сроки и от чего они зависят (от процента заселения, от подключения на постоянку электричества, от подписания какихнить документов) - думаю будет не лишним!

Quote (Kosтa)
затребовала у Источника отчет о проплаченных суммах (июнь-ноябрь)..

Quote (alex)
Вопрос скорейшего подключения к сетям и заселения конечно важен (если это возможно).

Quote (alex)
Вопрос в том, что не сделано необходимого по проекту, что сделано с браком и требует переделки, т.е. объемы работ отсюда сроки.

Quote (Celena)
Главное, имхо, чтобы администрация понимала, что это, пожалуй, последний её шанс попробовать посодействовать в разрешении ситуации в качестве регулировщика и всячески давала понять это коллегам из всех организаций.


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
KosтaДата: Понедельник, 2007-12-17, 1:57 PM | Сообщение # 7538
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
charlie,
Quote (charlie)
а какие вопросы на форуме в рамках обсуждения предстоящей встречи были задали в стиле и сколько стоит квадратный метр на луне?"
это не в рамках форума, это в другом месте.
И в этом другом месте как раз собирались чтобы решить как вести переговоры и думаю, что все же решили. Повторюсь, когда наконец то дошли до чего то важного, благодаря, Надежде или тебе или еще кому то, то при решении этого Важного, нужно отсекать второстепенное.

Quote (charlie)
я вообще комментировать не буду. мне оно глубоко обидно

я же говорил, что могу обидеть... так и вышло... извени, это не тебя касалось!
 
charlieДата: Понедельник, 2007-12-17, 1:57 PM | Сообщение # 7539
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Где они в том виде, в котором они могут быть заданы на совещании???

помниться, как-то мы писали в письма... всем миром.. а потом ты их правил "потому что так лучше и вообще это по другому пишется". так что тебе мешает в этот раз также поступить?


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
TTДата: Понедельник, 2007-12-17, 1:58 PM | Сообщение # 7540
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Лифты на балансе не стоят. Работали на свой страх и риск. Когды человек застрял это и выяснилось.
 
CelenaДата: Понедельник, 2007-12-17, 1:59 PM | Сообщение # 7541
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
charlie, Viktorovich, выпустите пары! biggrin
Филиппыч завтра идет задавать вопросы ото всех нас. Понятно, что весь наш список обсудить не представляется возможным. Все равно нужно выделять главные и второстепенные вопросы. Кому-то кажется второстепенным вопрос о подключении к TV, кому-то несвоевременным вопрос о кирпичной кладке, кого-то вообще мало что интересует кроме подключения воды и элекр-ва. Мы определились в принципиальном - идет Фил и ещё 2 человека - и, как мне кажется, нужно в определенной степени довериться и не сбивать людям настрой.

ПыСы Например, моего мужа вообще очень беспокоят кирпичи biggrin Он даже может забыть про отопление... Но при всей моей нежной любви к супругу я бы не стала долбить Филиппыча "кирпичами". Мне кажется, что мы делегировли адекватного человека.
ПыСы 2. Все предложения присылайте на адреса Тани, В. Н., Фила... Делов-то. Форум не способствует конструктивной беседе, имхо. Мы кстати, про кирпичи посылали В.Н. smile

 
LitlFilinДата: Понедельник, 2007-12-17, 2:05 PM | Сообщение # 7542
Генерал-сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Филиппыч, я предлагал (звонили комуто из инициативной группы, сказали есть более компетентные люди) и завтра мне в 14-00 надо быть в районе балтийской(всвязи со здоровьем) могу не успеть поучаствовать
но я специализируюсь ток на двух разделах
КЖ (Конструкции железобетонные) КМ (Конструкции металлические) не уверен за свою компетентность в остальных, было лучше еслиб нашелся качественный ГИП в функции которого входила стыковка разделов и урегулирование вопросов между проектировщиками и подрядчиками. Мне кажется вопросы должны быть попроще.
Типо: почему нет воды?
с полученными ответами:
1. нет электричества для насосов
2. не смонтировано подключение трубопроводов
3. не получено разрешение на отворачивание вентиля а так все отлично
4. п1+п2
С последующим вопросом что надо чтоб устранить проблему, какие это сроки и кто ответственное лицо по устранению проблемы? а лезть в дебри бессмысленно!
 
charlieДата: Понедельник, 2007-12-17, 2:11 PM | Сообщение # 7543
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Celena)
Мы определились в принципиальном - идет Фил и ещё 2 человека - и, как мне кажется, нужно в определенной степени довериться и не сбивать людям настрой.

вот и я про что гутарю- почитал форум и взял "на карандаш" вопросы и идеи. А как их сформулировать - решать тем, кто их задавать будет.
В.Н., кстати, говорила, что ей много пришло писем с вопросами. будут задавать по мере протекания беседы...( и по возможности. ессно)
Celena, прикольный зверек.


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
CelenaДата: Понедельник, 2007-12-17, 2:21 PM | Сообщение # 7544
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (charlie)
Celena, прикольный зверек.

Да.. smile Он мне показался прикольнее меня - заменила.. Вот она - самокритичность - двигатель прогресса!
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2007-12-17, 2:35 PM | Сообщение # 7545
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (charlie)
а вот.. только с этой странички..
Quote (Kosтa)
1. И следовательно, вопрос о том, кто (УК или ИС) будет вводить лифты в постоянное пользование, в какие сроки и от чего они зависят (от процента заселения, от подключения на постоянку электричества, от подписания какихнить документов) - думаю будет не лишним!
Quote (Kosтa)
2. затребовала у Источника отчет о проплаченных суммах (июнь-ноябрь)..
Quote (alex)
3. Вопрос скорейшего подключения к сетям и заселения конечно важен (если это возможно).
Quote (alex)
4. Вопрос в том, что не сделано необходимого по проекту, что сделано с браком и требует переделки, т.е. объемы работ отсюда сроки.
Quote (Celena)
5. Главное, имхо, чтобы администрация понимала, что это, пожалуй, последний её шанс попробовать посодействовать в разрешении ситуации в качестве регулировщика и всячески давала понять это коллегам из всех организаций.

1. Достаточно четко сформулировано, раскрою лифты в п.4.5, добавлю.
2. Я не знаю, как это может быть сформулировано в рамках совещания?
3. Вопрос скорейшего подключения это и есть пройтись по всем вопросам пункта 4.
4. См. пп 2.2. и 3.1.
5. Уже один раз дал аргументировано понять нечто подобное в разговоре с Дминтриевым, потому, как мне кажется, наши встречи и продолжаются.

Quote (charlie)
В.Н., кстати, говорила, что ей много пришло писем с вопросами. будут задавать по мере протекания беседы...(

Она, к сожалению, приболела. Надеюсь до завтра оклемается, но...
Где эти вопросы? Их кто-нибудь знает?
Если я не смогу - так любой может пойти на встречу и будет иметь материал для разговора.
Это все про открытость, которая, почему-то, не всем нравится.
А для дела...


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
LitlFilinДата: Понедельник, 2007-12-17, 2:50 PM | Сообщение # 7546
Генерал-сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
"1. И следовательно, вопрос о том, кто (УК или ИС) будет вводить лифты в постоянное пользование, в какие сроки и от чего они зависят (от процента заселения, от подключения на постоянку электричества, от подписания какихнить документов) - думаю будет не лишним!"

не резонный вопрос! УК осуществляет тока те операции которые мы ей проплачиваем!

Т е вопрос звучит "1. И следовательно, вопрос о том, кто (Дольщики или ИС) будет вводить лифты в постоянное пользование, в какие сроки и от чего они зависят (от процента заселения, от подключения на постоянку электричества, от подписания какихнить документов) - думаю будет не лишним!"

Полный ввод дома в эксплуатацию обеспечивает ген. подрядчик! виноват не ген подрядчик а заказчик коим является ИС!

УК не строительная организация, а инвестиционная.(неправильно наверно сказал но гдето такая суть)

Сообщение отредактировал LitlFilin - Понедельник, 2007-12-17, 3:02 PM
 
KosтaДата: Понедельник, 2007-12-17, 2:52 PM | Сообщение # 7547
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
LitlFilin, про нас я и забыл biggrin
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2007-12-17, 2:52 PM | Сообщение # 7548
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (LitlFilin)
вопросы должны быть попроще.
Типо: почему нет воды?

В этом что-то есть... наверное как-то так и лучше было бы...
Речь-то в пп про выполнение ТУ и ведется...
таки там может нарисоваться не только пп. 1,2,3 а еще чего-нибудь.
Что точно не смог предположить (да и много наверное возможностей),
потому все и свёл к обобщающим Техусловиям и их выполнению.
А вообще "попроще" надо попробовать.

Про лифты подкорректировал.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
alexДата: Понедельник, 2007-12-17, 6:00 PM | Сообщение # 7549
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
ВООБЩЕ ФОРУМ-ТО НЕ ВЯЛЫЙ, НЕТ УНЫНИЯ, ЖИЗНЬ БЬЕТ КЛЮЧОМ. ЭТО ПЛЮС.
ВСТРЕЧА В АДМИНИСТРАЦИИ ЭТО НЕ ТОЛЬКО СПОСОБ ДАВЛЕНИЯ НА «ИСТОЧНИК – СТРОЙ», НО И ВОЗМОЖНОСТЬ УЗНАТЬ РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ, ВЗДОХИ И ЗАКАТЫВАНИЯ ГЛАЗ ИВАНОВА НАДОЕЛИ.
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЖЕЛАТЬ , ИДУЩИМ В АДМИНИСТРАЦИЮ, УДАЧИ В «КОРИДОРАХ».


Иногда трудно хранить молчание
 
ViktorovichДата: Вторник, 2007-12-18, 0:02 AM | Сообщение # 7550
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
А вообще "попроще" надо попробовать.

Ну слава Богу... Ты совершил невозможное respect
LitlFilin, ты СУПЕР!!!

Добавлено (2007-12-17, 11:47 Pm)
---------------------------------------------
Представить не могу какая хохма была бы если бы весь список вопросов самопровозглащённый председатель инициативной группы начал с апппломбом цитировать взрослым мужам. lol
Честно говоря я бы с трудом перенёс этот....

А главное я то дурак сам же пригласил Филиппыча, на встречу с инициативной группой в пятницу.

Quote (Viktorovich)
Предлагаю предварительно ещё собраться в пятницу в 18.00 во дворе нашего дома.

Мне и в голову прийти не могло sad сколько может вызвать эмоций и первозданного испуга ср...я нечего не значащая встреча районного масштаба.
Вот, век живи, век учись...

Добавлено (2007-12-18, 0:02 Am)
---------------------------------------------
Главная ошибка вооще находится в самой идеи вникнуть в проекты и взять на себя пошаговый контроль их выполнения.
Суть в том, что строители если почуют опасность могут с удовольствием пойти на это.... И мало того они начнут с тобой советоваться по всякой хрени, а так же делиться своими проблемами. И так неспеша переводить тебя из статуса "Заказчика" в статус "Соучастника".
Ладно, далее философствовать не буду - это азы... А то научу чему-нибудь нехорошему wink Важно..., конец-то известен: "Мужик, ты же сам виноват что так вышло questionmark "
Эх... мне бы на работе побольше таких Заказчиков!!!

"Тут и сказочки конец"...


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Вторник, 2007-12-18, 0:40 AM
 
KosтaДата: Вторник, 2007-12-18, 8:43 AM | Сообщение # 7551
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
(Временно перемещенно)

Сообщение отредактировал Kosтa - Вторник, 2007-12-18, 2:00 PM
 
ФилиппычДата: Вторник, 2007-12-18, 8:54 AM | Сообщение # 7552
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Kosтa, да лан тебе.

Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Вторник, 2007-12-18, 9:10 AM | Сообщение # 7553
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
...Если мясо с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа,наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом,с палачом,
Значит в жизни ты был непричём...

(с) В.Высоцкий


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
Холостяк1Дата: Вторник, 2007-12-18, 9:48 AM | Сообщение # 7554
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Вся мнительность, междоусобица, мании, фобии и пр. дурь относятся к синдрому обманутого или полуобманутого дольщика. Заждались - перестояли.
Пусть идут кто идет, да слушают по-внимательнее. А дальше - видно будет, касками стучать, или письма строчить.

Добавлено (2007-12-18, 9:48 Am)
---------------------------------------------
А чего хотят все эти люди?


а, не морочьте голову
 
charlieДата: Вторник, 2007-12-18, 10:53 AM | Сообщение # 7555
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Холостяк1,
biggrin :D biggrin

Quote (Viktorovich)
Главная ошибка вооще находится в самой идеи вникнуть в проекты и взять на себя пошаговый контроль их выполнения.

я согласна с тем, что "вникнуть в проекты"-это практически нереальная идея. LitlFilin недавно писал, какие сроки (около 2 дней) требуются специалисту, чтобы вникнутьв ТУ. И это специалисту!! и только на одно ТУ !! А у нас нет специалистов, готовых бесплатно потратить почти месяц своего времени на изучение этого чтива. И денег-платить сторонним спецам у нас тоже нет.
LitlFilin , поправь меня, если я ошиблась в цитировании

А без этого детального изучения невозможно устроить "пошаговый контроль их выполнения". Да и как это сделать? Попросит Администрацию каждую неделю собирать совещания и ЗАСТАВИТЬ ИС и другие организации отчитываться? или писать в ИС ??

Когда у меня ломается холодильник, я звоню в магазин. его продавший и требую замены. Даже если магазин не укладывается в 10 дней, я не стараюсь вникать в процесс заказа, логистики и прочего - меня волнует РЕЗУЛЬТАТ.
Вот так и здесь- меня, как заказчика волнует , например , когда будет тепло в доме?. Тепла нет- изложите причины. Что уже было сделано? Что нужно будет сделать? в какие сроки? и какие гарантии сроков? И всё это под запись, под протокол встречи. И Администрация в этом случае как раз и может выступить в качестве контролирующей организации.
Мнгие могут сказать-"это просто смешно!! Администрация и строители в одной лодке, они же им и сроки продлевают и законы под них пишут!!.."
Возможно, это так. Но реальность такова, что именно администрация имеет реальную возможность для контроля. А мы- нет.
Можно сколько угодно тешить себя мыслями, что по ДДУ мы - заказчики и можем требовать отчета и контролировать работы и вообще обвешаны правами от ушей до пяток,- но нет таких процедур, способов, которыми мы можем потребовать у ИС отчета и контроля. И предпринять какие-либо меры мы не можем. Где есть список кар, которые может наслать на головы строителей простой обычный дольщик?
Опять же не дело участвовать в строительстве. Да и чем мы можем участвовать? Рабочими? Материалами? Связями? или, может, деньгами?И не нужно забывать, кто окажется крайним в разборе результатов (мы).

Короче, соседи. К чему я это все веду: мысли и пути у нас разные. характеры у нас разные. Приоритеты разные. Но у нас сейчас есть общая цель - всеми силами способствовать , чтобы в доме были свет, тепло, вода.
"первым делом, первым делом- самолёты..."
Поэтому, уважаемые соседи!
Мы много сделали для того, чтобы привлечь внимание к проблемам нашего дома. МЫ добились этого. Мы смогли привлечь к нашим проблемам Администрацию района. МЫ добились и этого. Сейчас есть возможность решить часть вопросов при содействии Администрации. И НАМ нужно сейчас вместе ставить эти вопросы.
и поэтому нужно поставить главные вопросы своего "Я" в сторону.
Иначе мы просто раскачиваем лодку, в которой сами же и плывем.
Соседи, обсуждать политику администрации и общую несправедливость мира лучше сидя в уютном кресле
в собственной благоустроенной квартире в "Ладоге". Сейчас мы все этого лишены. Так зачем спорить "кто прав" если мы еще не доплыли до цели?!?!

Филиппыч, Kosтa, Viktorovich, вы взрослые умные люди. Почему бы Вам не стретиться и не обсудить возникшее непонимание друг друга (если, конечно. есть желание выслушать и понять оппонента)


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"


Сообщение отредактировал charlie - Вторник, 2007-12-18, 10:54 AM
 
charlieДата: Вторник, 2007-12-18, 10:56 AM | Сообщение # 7556
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Вниманию соседей!!
прораб нашей стройки убедительно просит граждан, делающих ремонт в
квартирах, срочно перетащить строительный мусор в контейнер ( во дворе).
это последний контейнер, все последующие мы будем заказывать САМИ.
сейчас есть возможность воспользоваться этим сервисом безвозмездно,т.е.
ДАРОМ.

Такая любезность со стороны строителей объясняется тем, что они ждут
приезда высокой комисии и мысор на этажах и во дворе им не нужен.


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
ФилиппычДата: Вторник, 2007-12-18, 12:56 PM | Сообщение # 7557
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Хорошее совещание, могло быть лучше, но могло быть намного хуже.
Были: Водоканал, ТЭК, Ленэнерго (сети), ИС (Нач ОКСа и гл. энергетик, у Шакиры температура),
пресса (какая-то), зам. прокурора.

Поставлены некоторые сроки:
в частности вода и тепло до 28 января.
Внутренние щиты - до 25 января.
Постоянка по электроснабжению - не раньше мая.
Еще ряд важных позиций, но далеко не все, что и следовало...
но "...мы завтра продолжим" (с)
Один из главных вопросов, будут ли они выполнены, особо со стороны ИС, (т.е. стимулы-санкции)
обсуждался и кое-что "проговорено". Это, а также общее "настроение" и привлеченные органы,
надеюсь, помогут собраться господам из Источника.

Запись на диктофон велась Администрацией, запись получить не удалось, жаль sad
Протокол надеюсь получить в пятницу у них же.
Если у присутствующих будет время написть поподробнее буду рад, у меня пока никак.
Я еще дождусь протокола и опубликую обязательно, помотрим что еще будет в нём.

Шакира вызван в Администрацию на 21.12.
Я еще увижусь с Дмитриевым А.В. скорее всего.
Самое главное, Администрация показывает себя реальным союзником
и это хорошо.

Следующее "заседание" ориентировочно - 15 января.
Со всеми проблемами разбермся и снедопониманием, думаю, тоже,
если потерпим друг друга и поработаемнад этим вместе.
И для дела будет полезно да и соседями будем лучшими.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Вторник, 2007-12-18, 1:08 PM | Сообщение # 7558
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Совещание прошло по деловому и на уровне. Ходили не зря.
Вода и тепло обещаны и хочется верить что дед Мороз придёт в натопленные квартиры newyear


C уважением,
Viktorovich
 
bhbyfДата: Вторник, 2007-12-18, 1:16 PM | Сообщение # 7559
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
т.е док-ты в ГБР можно пока не носить? То говорили к новому году дадут тепло, теперь другие сроки.. а я думаю, они одним миром мазаны, а то, что они выказывают себя союзниками, так это утихомирить нас на сколько это возможно,,, КРУГОВАЯ ПОРУКА-ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ - Я ТЕБЯ УВАЖАЮ, МЫ С ТОБОЙ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ! Я им не верю!!

Добавлено (2007-12-18, 1:16 Pm)
---------------------------------------------
они тянут время. а у вас дед мороз придет в конце января?


анастасия
 
LitlFilinДата: Вторник, 2007-12-18, 1:19 PM | Сообщение # 7560
Генерал-сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
про канализацию и лифт вопрос не поднимался?
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (архив - часть1) (До 28 декабря 2009 года Ладожане писали здесь)
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...