Пятница, 2024-04-19, 10:35 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (архив - часть1) (До 28 декабря 2009 года Ладожане писали здесь)
Основной форум для Ладожан (архив - часть1)
08061956Дата: Вторник, 2008-03-11, 2:09 PM | Сообщение # 9041
Генерал-подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Только что приехала из ГБР, где отсрочила право на регистрацию на 3 м-ца, но мне эта тетенька в окошке посоветовала забираь док-ты и подавать в суд на ИС, т.к. договор с КУГИ и ИС даже не заключен, не говоря уже о его исполнении... так что я думаю свидетельства о собственности нет ни у кого...попробую если получится поместить ответ который мне выдали на руки dry

ИРИНА
 
lshaДата: Вторник, 2008-03-11, 2:11 PM | Сообщение # 9042
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
lsha, ты аватар не забудешь поменять?

Руки не доходят на свою поменять, как следущего за Медведевым. smile

 
VadДата: Вторник, 2008-03-11, 2:13 PM | Сообщение # 9043
Генераллисимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
А может не ждать, а подготовить и прямо сейчас написать
официальное коллективное письмо в Администрацию по выбру УК.

Так давайте! и возможно на встрече уже будет что-то известно по этому вопросу, а кроме того надо поставить в известность об этом ПС, и посмотреть на их реакцию.
Надо создавать ТСЖ, иначе нас так и будут пинать...

Сообщение отредактировал Vad - Вторник, 2008-03-11, 2:15 PM
 
yakoshДата: Вторник, 2008-03-11, 2:19 PM | Сообщение # 9044
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Поделитесь, кто что думает?

может разумней на выездном ,попросить или потребовать ,что б наш дом поставили на баланс в районую гужа и оно же инициирует создание тсж.
А колективное письмо на эту тему ,не потребует50%+1 подписей?

Добавлено (2008-03-11, 2:19 Pm)
---------------------------------------------

Quote (08061956)
подавать в суд на ИС

А куда ещё то? Не в угол же шакиру ставить,вырос уже нехороший мальчик. angry
 
08061956Дата: Вторник, 2008-03-11, 2:29 PM | Сообщение # 9045
Генерал-подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
В соответствии с пунктом I ст. 19 Федерального Закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее - Закон о регистрации) государственная регистрация права собственности на квартиру № 212, расположенную по адресу: Санкт-Петербург, пр. Косыгина, д. 17, кор.1, на основании представленных документов 13.11.2007г. за № 78-78-01/0610/2007-392, приостанавливается на срок по 11.03.2008г., начиная с 08.02.2008г., по следующим причинам:
Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 25.10.2001г. № 1064-ра, утверждено решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 27.09.2000 N 269, приложение) о проектировании и строительстве закрытым акционерным обществом "Инвестиционно-строительная компания "ИСТОЧНИК-СТРОЙ" жилого дома со встроенными помещениями по адресу: Красногвардейский административный район, Ржевка-Пороховые, квартал 2, корп. 29-33 за счет собственных и привлеченных средств.
Для осуществления указанного инвестиционного проекта ЗАО "Инвестиционно-строительная компания "ИСТОЧНИК-СТРОЙ" был предоставлен во временное владение и пользование на основании договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях № 00/ЗК-01557(07), земельный участок общей площадью 7200 кв.м по адресу: Красногвардейский административный район, Ржевка-Пороховые, квартал 2, корп. 29-33 с кадастровым номером 78:6102:3001.
Договором аренды земельного участка на инвестиционных условиях № 00/3K-01557(07) от 10.01.2002 для подтверждения выполнения Арендатором в полном объеме обязательств по осуществлению инвестиционного проекта с целью дальнейшего оформления и регистрации в установленном порядке права собственности на вновь построенный объект недвижимости предусмотрено подписание протокола о реализации инвестиционного проекта.
Протокол исполнения обязательств по договору № 00/ЗК-01557(07), подтверждающий выполнение ЗАО "Инвестиционно-строительная компания "ИСТОЧНИК-СТРОЙ" инвестиционных условий, предусмотренных Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 25.10.2001г. № 1064-ра, в Управление Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не представлен, что не соответствует п. 1 ст. 408 Гражданского кодекса РФ.
I На основании вышеизложенного направлен запрос в Комитет по управлению городским
имуществом Санкт-Петербурга № 2/03-34 от 04.02.2008 с просьбой сообщить: - заключался ли между КУГИ Санкт-Петербурга и ЗАО «Источник-Строй» протокол исполнения обязательств в соответствии с договором 10.01.2002г. № 00/3K-01557(07) и если заключался представить указанный документ в Управление Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Указанные сведения Вы вправе предоставить самостоятельно.
Для решения вопроса о регистрации права собственности необходимо представить документы, устраняющие вышеуказанные замечания.
В случае невыполнения изложенных выше требований в срок по 11.03.2008г. указанные причины будут являться основанием для отказа в государственной регистрации права на указанный объект недвижимости в соответствии с абзацем 9 п. 1 ст. 20 Закона о регистрации, который Вам будет выдан в срок до 18.03.2008г. согласно п. 3 ст. 20 Закона о регистрации.


ИРИНА

Сообщение отредактировал 08061956 - Вторник, 2008-03-11, 2:33 PM
 
icemanДата: Вторник, 2008-03-11, 2:31 PM | Сообщение # 9046
Генерал-ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Всем доброво времени суток!

Народ. Я извиняюсь, что немного ухожу от темы. Но это очень важно!

В итоге то что там с водой и ээ твориться по факту. Т.е. есть она или нет? Хоть какая то? А с канализацией как дела?

Дело в том, что в конце февраля я договорился с человечком по поводу ремонта на середину марта. А тут такая фигня произошла с ИС.
Короче если его отправлять делать ремонт, там можно будет пользоваться канализацией, водой и ээ? Или нет? Или на свой страх и риск? А то если этого ничего нет, то придётся давать отбой.
Квартира находится в первом подъезде.

И вообще как можно определить наличие воды. Вентиль на стояке открывать как то боязно - сорвёт ещё и не закроешь потом.

Спасибо. Я видел, что вопросы поднимались, но так окончательно и не понял есть вода и ээ в доме или нет.

Сообщение отредактировал iceman - Вторник, 2008-03-11, 2:32 PM
 
VadДата: Вторник, 2008-03-11, 2:31 PM | Сообщение # 9047
Генераллисимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (08061956)
подавать в суд на ИС

А кто может составить грамотное исковое заявление? Я вот неграмотен в юридических вопросах требование это регистарция права собственности? с них еще за моральный вред не плохо было бы сорвать. Я так понимаю, оно должно быть от каждого дольщика отдельно, или в случае созднаия ТСЖ возможно одно общее?
 
08061956Дата: Вторник, 2008-03-11, 2:37 PM | Сообщение # 9048
Генерал-подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
На счет возможности делать ремонт: у меня 2 подбезд 4 этаж, вода в кранах и хол. и гор. есть . канализацией пользуемся, ээ через удлиннитель из коридора... а про 1 -у парадную не в курсе.

ИРИНА
 
ФилиппычДата: Вторник, 2008-03-11, 3:00 PM | Сообщение # 9049
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
08061956, я сначала прочитал что Вы канализацией пользуетесь через удлинитель biggrin

Quote (Vad)
Так давайте!

Таки даю:
В приложении письмо в муниципальный округ по выбору УК.
Осталось:
1. Внести правки.
2. Объявить сбор и подписать, тем кто согласен.

Будет очень приятно, если найдется грамотный воплотитель сбора smile

Прикрепления: 010-.doc (118.5 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Вторник, 2008-03-11, 3:03 PM | Сообщение # 9050
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (iceman)
что там с водой и ээ твориться по факту. Т.е. есть она или нет?

В стояках вода таже, что и в батареях отопления.
Выключат батареи, пропадёт и вода.
А канализацией можешь пользоваться в полное своё удовольствие, но только по целевому назначению biggrin


C уважением,
Viktorovich
 
yakoshДата: Вторник, 2008-03-11, 3:16 PM | Сообщение # 9051
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Внести правки.

No coment.
Респект.
 
ViktorovichДата: Вторник, 2008-03-11, 3:18 PM | Сообщение # 9052
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (iceman)
если этого ничего нет, то придётся давать отбой.

На ремонт реально воды надо немного: 1-2 ведра в день...


C уважением,
Viktorovich
 
charlieДата: Вторник, 2008-03-11, 3:19 PM | Сообщение # 9053
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Филиппыч,
как показывает практика, лучше 50 отдельных обращений, чем одно с 50-тью подписями. Предлагаю каждому послать такое заявление ( внести только правки "от кого"). и вести список кто отправил.


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
ViktorovichДата: Вторник, 2008-03-11, 3:20 PM | Сообщение # 9054
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (08061956)
указанные причины будут являться основанием для отказа

Да....
Совсем печально sad


C уважением,
Viktorovich
 
charlieДата: Вторник, 2008-03-11, 3:22 PM | Сообщение # 9055
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
есть результаты похода в ИС. неутешительные.
ПС, которому прямо с совещания позвонили и спросили "а в чем причина такой спешки по встрече с дольщиками, что за "тажелая ситуация" ?? "- сдал назад и объяснил, что еще ничего не решено, все в процессе обсуждения....
ну и как их понимать.? думаю. в свете таких действий можно с ними пока не встречатся ( если толко нет желания просто пообщаться)


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"


Сообщение отредактировал charlie - Вторник, 2008-03-11, 3:22 PM
 
ViktorovichДата: Вторник, 2008-03-11, 3:23 PM | Сообщение # 9056
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
не хозяин и не собственник

Он инвестор, а это ещё хуже...


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Вторник, 2008-03-11, 3:33 PM | Сообщение # 9057
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (charlie)
лучше 50 отдельных обращений, чем одно с 50-тью подписями

Мне кажется это не тот случай. Зачем их письмами-то закидывать сходу?
Тем более к МО вааще "ничего личного".
Мы же от них дела хотим, так зачем же их сразу так...

В общем, давайте проще: в четверг 13 марта с 19-00 до 19-30 во дворе Дома - все желающие подписывают данное письмо.
Кому сложно, но считает необходимым участвовать,
можете позвонить мне (+7-921-92б-24-78) и подойти/подъехать в рабочее время (лучше с 9-00 до 17-00)
ко мне на Суворовский и 6-я Советская (6-Советская 21/2)
и подписать данное письмо.
В пятницу уже сможем передать его в МО и в Администрацию, отправив копию в Жилынспэкцыю.
Сейчас сделаю рассылку с тем же самым и текстом письма и повешу сверху,
если,конечно, никто обоснованно не против.
Вечером проеду мимо дома и там повешу объяву,
если кто это сделает раньше, буду очень благодарен.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
AcDcДата: Вторник, 2008-03-11, 3:40 PM | Сообщение # 9058
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (lsha)
Руки не доходят на свою поменять, как следущего за Медведевым.

вот икандидат в преды тсж biggrin потренеруешься 4 годика.

Добавлено (2008-03-11, 3:40 Pm)
---------------------------------------------
08061956, нет у тебя ни воды ни канализации.
Сколько эту тему обмусоливать?
НЕТУ!! Есть только отопление. И усё.

 
ViktorovichДата: Вторник, 2008-03-11, 3:43 PM | Сообщение # 9059
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (AcDc)
потренеруешься 4 годика.

И это правильно!
Надо же с чего-то начинать свою политическую карьеру...


C уважением,
Viktorovich
 
kolanДата: Вторник, 2008-03-11, 4:54 PM | Сообщение # 9060
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Граждане , погодите писать челобитную в администрацию р-на.
Интересуясь нашей проблемой,я недавно посетил одно собрание жителей дома . по вопросу выбора управляющей компании . Все это происходило в Красногвардейском р-не. Собрание инициировала администрация р-на. Представитель юр. фирмы долго читала лик. без. для населения и предложило единственный вариант - жилкомсервис . Это муниципальная контора. По поводу альтернатив . юрист даже не знает кто еще есть в районе по обслуге , только собственные ТСЖ. Жилкомсервис - вчерашние ПРЕО или как их там. Только эти зажравшиеся сволочи не всегда дверь в парадной на петли вешают , не говоря уже ,что- нибудь покрасить. Главное их богатство - крепкая дружба с администрацией , трактор-щетка в собственности, и договор на вывоз мусора. До конца этого спектакля не все зрители досидели...

УК можно поискать в приличных домах , неплохие дела в домах после М-Индустрии например. Вообщето для стройфирм посадить в дом свою УК - сладкое место.

 
sergulioДата: Вторник, 2008-03-11, 5:09 PM | Сообщение # 9061
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
просьба к инициативной группе - уточнить завтра про собрание в пятницу - а то отменят и все
 
ФилиппычДата: Вторник, 2008-03-11, 5:31 PM | Сообщение # 9062
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (kolan)
Граждане , погодите писать...

Это хорошее начало для того чтобы продолжить конкретным предложением.
Извини, но "можно поискать" к этому трудно отнести.
а дом между тем год не обслуживается и, видимо, не собирабися это делать.
А деньги-то за это, вроде, многие заплатили.
В нашей ситуации "Жилкомсервис" имеет одно преимущество, как госучреждение.
Когда встанет вопрос о исправлении недоделок фасада, доведении до ума мест общего пользования и т.д.
и за чей это счёт делать. С Жилкомсервисом это может прокатить по правильному пути,
так как это реальный повод для поднятия вопроса вплоть до митинга,
когда государство одной рукой принимает дом недостроенным,
а другой пытается снять денег с жильцов за его достройку.
Это совсем нечисто.

И еще... Это не челобитная, а предсудебная претензионная практика. wink


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
lshaДата: Вторник, 2008-03-11, 5:38 PM | Сообщение # 9063
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Не 4, а 8. Медведев два срока сидеть будет. И я к этому времени подрасту в минимальный возраст призедента crackegg
 
yakoshДата: Вторник, 2008-03-11, 8:05 PM | Сообщение # 9064
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Offline
Quote (kolan)
не всегда дверь в парадной на петли вешают , не говоря уже ,что- нибудь покрасить

У нас красили лестницу ,сейчас швы наружнии замазывают
.
Quote (kolan)
Главное их богатство - крепкая дружба с администрацией

Сними может и ликтричество появится и вода

 
-=Thunderbird=-Дата: Вторник, 2008-03-11, 8:17 PM | Сообщение # 9065
Генерал-сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
В Кассиопее реальная движ...
У нас в 218(2 подъезд 4 этаж) тоже вся вода и электричество есть.
Кто-нибудь с юристами советовался по-поводу нашей ситуации?
http://www.stroyproblema.ru/ - вот неплохой рессурс.
Я так понимаю нет решения, которое поддерживали хотя бы человек 20. Каждый говорит о своем. :-(((
Давайте встретимся или решим здесь. Сколько вообще человек ходит на собрания??? Сколько человек активно взаимодействуют с ИС и Пс??
 
SaprДата: Среда, 2008-03-12, 8:12 AM | Сообщение # 9066
Генерал-ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Народ как вы относитесь к найму юриста?? (толкового, имеющего опыт в данной сфере)
Сами главу "инициативной группы" мы выбрать не можем и думаю ничего не изменится. Действовать сообща не получается, не смотря казалось бы общее желание - все только говорят что надо собраться и что то делать... а толку пока не так много.
Без грамотного руководителя и представителя никуда: он поможет определить что сейчас делать, трясти все организации, помочь писать куда надо и как надо... подготовить документы к созданию ТСЖ если таковое потребуется (имхо придется его организовывать), да и в конце концов просто ответственное лицо со знанием законов в этой области... я уже начал трясти знакомых и возможно есть один человек...

Конечно вы скажете во сколько это все обойдется... но вы взгляните - после того как мы все "cобрались" мало что изменилось - темпы строительства те же и все больше замедляются, а по инстанциям все тока посылают куда подальше и друг на друга... Юридическая помощь и организованная деятельность в каком-то одном направлении вот что нам сейчас нужно...

Quote (charlie)
нужно ТВ

http://monaxlev.ucoz.ru/forum/4-1-10810-16-1205162543

Аудиозапись собрания в понедельник:
Формат AMR
http://w15.easy-share.com/1699828682.html
MP3
http://w15.easy-share.com/1699829312.html

P.S. надеюсь не зря писал пост, не как предыдущий...

 
Холостяк1Дата: Среда, 2008-03-12, 10:36 AM | Сообщение # 9067
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Утомляют дети, больные, засланные и реклама. Как на форуме, так и на собраниях. И без них мутно. С форума гнал бы их, Филиппыч. Пусть себе читают.
Что сам вижу. Все в русле борьбы с Шакирой за квартиры:
- тусовка и поддержание в тонусе районных властей. Включая районный ЖК-сервис. Филиппыч, не отступай.
- регистрация собственности. Назрело обращение в суд для тех, кто получил пакет док-тов от ИС и отказ в ГБР. Нужна форма иска. В оплате подготовки могу поучаствовать.
- прокуратура. Налицо затягивание: окончания работ, передачи документов дольщикам и протокола в ФРС. Опасения: фиктивного банкротства и манипуляций с имуществом дольщиков и домом в целом, бегства Шакиры. Татьяна, кто, если не ты.
- митинг Кассиопеи. Чтобы ВИ не расслаблялась.
- ТСЖ. Филиппыч, Викторович, если не проявляться на собраниях, они и будут скоплением индивидуумов, читай - баранов.


а, не морочьте голову
 
kolanДата: Среда, 2008-03-12, 10:37 AM | Сообщение # 9068
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Sapr, Поддерживаю, смогли собрать на охрану . думаю сможем и на юриста.
 
Холостяк1Дата: Среда, 2008-03-12, 10:44 AM | Сообщение # 9069
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Филиппыч, когда и где подписать письмо - повесил бы в объявления.

а, не морочьте голову
 
ФилиппычДата: Среда, 2008-03-12, 11:03 AM | Сообщение # 9070
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Холостяк1, я пока что только один раз серьёзно воспользовался возможностью чего-то на форуме удалить
и без объективной причины так делать не буду.
До сих пор сожалею, что остался не до конца понятым.
То что считаю неверным, стараюсь поменьше комментировать (раньше больше увлекался - см. кол-во сообщений smile ).

Теперь о деле:
Текст письма, отправляемого в органы местного самоуправления немного подправил (см вложение) с учетом еще одного документа,
постановления Правительства (см. вложение) - там все совсем однозначно: не было общего собрания - обязаны провести конкурс и всё.

А что про юриста.... хм...
Господа, а вы пробовали сами почитать законы и немного разобраться или "много букофф".
Читать законы, разбираться, изучать то, что подписываешь и понимать последствия - это надо каждому.
Невозможно даже вести диалог, когда человек выдвигает некие суждения даже не потрудившись понять о чём он говорит.

Пример: подхожу вчера к дому повесить объяву и оставить текст письма в вагончике. Сидит милая женщина, беседует с Муталибом.
Заинтересовалась. Прочитала и возмутилась:
"А вы понимаете что Вы делаете? Эта смена может привести к двойным продажам!!!
А Вы посоветовались с ... . Это обязательно надо. Профисервис обещал все сделать, ему ИС квартиры даёт."
Очень грустно и, к сожалению, невозможно объяснить, потому как если начинаешь,
а это естественно не может обходится без ссылок на какие-то документы,
то это быстро приводит к
конкретному скучанию собеседника и окончательному резюме, типа,
"все эти бумажки - фигня, вот надо требовать, призвать к ответу и т.д."

Прикрепления: 010-1.doc (307.0 Kb) · 8414607.doc (363.5 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
sergulioДата: Среда, 2008-03-12, 11:05 AM | Сообщение # 9071
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Так дают они профисервису квартиры что ли или нет? Вчера писали же, что не дают....
 
ФилиппычДата: Среда, 2008-03-12, 11:15 AM | Сообщение # 9072
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Холостяк1)
повесил бы в объявления

На доме повесил, на ладога.инфо повесил, здесь повесил.
Викторович, ты уже подчирикал на доске объявлений ручкой "Филиппыч, убери свое объявление?" wink
Эт я шутю так biggrin
Что-то в рассылку вчера не попало, но еще раз попытаюсь.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2008-03-12, 12:07 PM | Сообщение # 9073
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Мы тут обсуждали эту тему с УК и возможных последствий и возник вопрос
"А где гарантии, что по конкурсу выберут компанию лучшую, чем Профисервис?"
Пришли к чему:
1. Мы не знаем кто такие эти Профисервис, а потому савнивать кого-либо с ними нет никакой возможности.
Кроме того еще ничего не сделано, а к Профисервису у многих есть конкретные претензии.
2. Какая бы компания не пришла бы к Управлению домом после этих процедур (даже тот же Профисервис, тьфу-тьфу-тьфу),
в отличие от сегодняшней ситуации это будет ЗАКОННАЯ управляющая компания, которая может что-то делать и решать вопросы
на законных основаниях. А профисервис могут в любой момент попросить.
Кстати, они и сами могут легко уйти в любой момент на тех же основаниях, оставлю фанатзии тему "что при этом будет" другим. biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
CelenaДата: Среда, 2008-03-12, 12:15 PM | Сообщение # 9074
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
"А где гарантии, что по конкурсу выберут компанию лучшую, чем Профисервис?"

Лично мне Профисервис неприятен уже тем, что он марается с ИС. Уверена, что у них не простые договоренности...
 
ViktorovichДата: Среда, 2008-03-12, 12:56 PM | Сообщение # 9075
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Sapr, не мучь нас своим юристом.
Хотя для расширения кругозора - это дело нужное.
Попробуй сам пообщаться с ним. Обрисуй ситуацию и послушай его план действий.
Далее обсудим и решим... Так будет нормально. Да и лишнее сомнение исчезнет.

Мы все в месте, но не скажу в каком... biggrin

Добавлено (2008-03-12, 12:38 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
не было общего собрания - обязаны провести конкурс и всё.

Филиппыч, меня тут прострелила мысля...
Дело не в конкурсе... У ИС тут всё чисто будет...
Дело в том, что ИС не выделяет деньги на выполнение работ по эксплуатации ЖИЛОГО ДОМА. А отсюда ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ САМЫЕ ПЕЧАЛЬНЫЕ и даже трагические... Вот где собака порылась!!!

Добавлено (2008-03-12, 12:56 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
подчирикал на доске объявлений ручкой

Я уже давно на заборах и других подобных местах общедоступного информационного поля ничего не пишу...
Взрослею наверно sad ...


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Среда, 2008-03-12, 1:03 PM
 
charlieДата: Среда, 2008-03-12, 12:58 PM | Сообщение # 9076
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Филиппыч, соседи, предлагаю продумать вот такую ситуацию:
предположим, появится новая УК, которая
Quote (Филиппыч)
в отличие от сегодняшней ситуации это будет ЗАКОННАЯ управляющая компания, которая может что-то делать и решать вопросы
на законных основаниях

.. и она, как и ПС, ничего делать не будет... ( реально возможный вариант!!).
как обезопасить себя от такой смены шила на мыло?
договор? а если новую Ук назначит администрация? как и где и когда прописать обязанности УК?


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
charlieДата: Среда, 2008-03-12, 12:59 PM | Сообщение # 9077
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Celena, согласна. мутные они.

— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
ФилиппычДата: Среда, 2008-03-12, 1:14 PM | Сообщение # 9078
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (charlie)
.. и она, как и ПС, ничего делать не будет... ( реально возможный вариант!!).

Обезопасить от этого мы себя не можем, но...
1. Будет открытый конкурс - а это официальная оферта и официально взятые обязательства в
т.ч. и перед муниципалами, аппелировать к выполнению которых можно и через суд, а можно через администрацию.
Аппелировать к Профисервис законно только через суд!!!, так как это коммерческие договора между хозяйствующими субъектами.
2. Профисервис может уйти с объека по объективным причинам в любой момент, это практически невозможно со стороны компании выбранной по конкурсу.
3. Если останется незаконная УК, то даже один очень злой человек из 400-от имеет право подать в суд и суд признает ее незаконность и дальше опять организация конкурса и т.д. (лучше уж это делать сейчас, пока дом реально не заселён). Хорошо жить под такой страхой?
4. Профисервис (как и любая коммерческая фирма) не будет решать вопросы строительных недоделок (кто в это верит можно приобрести дуршлак), ИС, похоже, тоже. В случае привлечения компании по конкурсу этот вопрос будет поднят может быть уже на этапе конкурса. И есть вероятность, что над способом исправления недоделок будут ломать голову власти, которые их же и приняли, без нашего финансового участия.
5. Какая бы компания не пришла, если в конце концов мы сможем организовать законное общее собрание, то оно сможет легитимно отказаться от услуг этой компании, принять решении о ТСЖ или привлечении другой УК. Пока же ни о каком общем собрании, к сожалению, речи быть не может при данной организации.

Кстати, если 50%+1 нравиться Профисервис, таки они могут проголосовать на общем собрании за него и остальные вынуждены будут подчиниться по ЗАКОНУ. cool

Смог ответить?


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2008-03-12, 1:20 PM | Сообщение # 9079
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (charlie)
договор? а если новую Ук назначит администрация? как и где и когда прописать обязанности УК?

Про это пока не готов свазать ничего.
Надо внимательно прочитать правила (приложенные ранее), а вот условия...
видимо они будут сформированы на основе каких-то нормативных документов (еще не изучал вопрос),
о том что должно быть по нормативам. (Может Викторович подскажет, может еще кто)

Разумное возражение может быть: как это так, мы не будем контролировать условия.
Тады, наверное, вопросом на вопрос: а ПС кому-нибудь дал исправить хоть какие-нибудь условия???

Ха, пришла в голову мысль.
Кто здесь хотел найти грамотных юристов и профессионалов в области????
Так вот, я знаю где они есть, причём скидываться не нужно!!!
Они обязаны сидеть в тех органах, которые будут проводить конкурс и
производить анализ конкурсных предложений biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2008-03-12, 1:23 PM | Сообщение # 9080
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Ой... Тань, а чего эт с тобой?
Как тебя жилищный вопрос-то изменил biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (архив - часть1) (До 28 декабря 2009 года Ладожане писали здесь)
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...