Суббота, 2024-04-20, 3:28 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (архив - часть1) (До 28 декабря 2009 года Ладожане писали здесь)
Основной форум для Ладожан (архив - часть1)
OlegДата: Вторник, 2008-03-25, 3:04 PM | Сообщение # 9321
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: Offline
Quote (charlie)
Вот пусть их и охраняет. А вопрос задать надо-

Совершенно с Таней согласен!
Филиппыч, ты главное озвуч эту проблему, если ПС об этом не скажет. Там прокуратура будет, админ. Возможно тебе и доказывать ничего никому не надо будет и прокурор сам ИС все что надо скажет. А если промолчать, то и проблемы такой значит нет и решаться она уж точно не будет.

Тоже самое я когда-то говорил по поводу винного завода, что надо на совещании в присутствии прокуратуры сказать, что заводик был построен на наши деньги и теперь как раз этих денег не хватает на достройку домов. Пусть прокуратура проверку проведет. Деньги на строительство заводика явно не наликом в чемодане сам Шакира привозил, эти деньги через банки ходили, раскопать с каких счетов они уходили можно. Я так понимаю, что прокуратура об этом пока ничего и не слышала. Похоже ИС там сейчас просто как застройщик-неудачник выступает. Но он не неудачник, он мошенник, причем очень серьезный. И с этой стороны на него не смотрит ни прокуратура ни администрация. И какой смысл нам об этом молчать?

 
sergulioДата: Вторник, 2008-03-25, 3:12 PM | Сообщение # 9322
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
У Филлипыча есть куча пергаментов на которых написано что дом СДАН, надо на это и упираться, что если кто-то дом СДАЛ, значит кто-то его ПРИНЯЛ, вот тот кто принял пусть и кумекает - ВОТ, по моему, основная ось

Добавлено (2008-03-25, 3:12 Pm)
---------------------------------------------
ну если конкретно, вот например, Ленэнерго приняло дом? или как это правильно сказать... сразу возникает вопрос - WTF?

 
charlieДата: Вторник, 2008-03-25, 3:13 PM | Сообщение # 9323
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
По тому, что я написал,
пока не одного коммента про правильность целей,

ты так много написал, что выделить пару строк про цели очень сложно.
прочти первое сообщение в начале страницы- и, может, поймешь, почему совсем не хочется с тобой что-то обсуждать.
А вообще-то на форуме много написано интересных идей, мыслей, в т.ч. ранее были и обсуждения. почитай, если интересно., нужно и есть время.
сейчас - вообще на форуме мало и народу, и обсуждения. видимо, проще и эффективнее обсудить все в живую.
+ очень много людей вообще не в курсе о сайте и с инетом малознакомы (и ради того, чтоб обсудить что-то они не будут его осваивать.),- и это нисколько не уменьшает моего уважения к этим соседям.

поэтому и обсуждение, факт, переноситься во двор дома, на встречи, иногда и на улице поговоришь...


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"


Сообщение отредактировал charlie - Вторник, 2008-03-25, 3:19 PM
 
ФилиппычДата: Вторник, 2008-03-25, 3:17 PM | Сообщение # 9324
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Я так понимаю, что прокуратура об этом пока ничего и не слышала.

Ты записи слушал?
Еще ранее порекомендовали обратиться в ОБЭП, со всеми подтвеждающими документами.
Кто-нить обращался? Документы есть?

Quote (Oleg)
Филиппыч, ты главное озвуч эту проблему

Думаю, ты уже прочитал мой предыдущий пост,
видимо заметил и чем он закончился sad

Quote (sergulio)
а остальное более второстепенно.

Что второстепенно?
УК - второстепенно??? Ты понимаешь что "Такое подключить дом?"
Ну подключат. УК незаконна => УК не может собрать достаточных средств => задолженности перед монополистами => отключение.
Это не суд - это все в течении месяца-двух. И чего дальше? Опять "звучивать".

Собственность?
А чего ты боишься сам-то вопрос решить.
Акт подписал -> сдал в ГБР -> получил отказ -> подал в суд -> 100% получил собственность.
Не уверен - сходи к любому юристу. Кто тебе мешает???
Как только подал иск - твоя квартира под судом и в неприкосновенности,
хоть Шакиру посадили, хоть ИС обанкротился и все его имущество арестовали.
Исли бы вопрос о собственности волновал давно бы уже решил.
А то... "считаю важным, чтобы ИГ или еще кто-то урегулировали мой вопрос" и не надо здесь писать "наш вопрос" (это не честно),
т.к. собственность у всех своя и вряд ли кто-то ей планирует запросто поделиться.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
TTДата: Вторник, 2008-03-25, 3:19 PM | Сообщение # 9325
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
один из пентаусов в Авроре был продан за 3 000 000 евро.
В Кассиопеи было продано порядка 50 % квартир за деньги из расчета 800-1000 $ за 1 кв.м., а расчеты за бетон и кирпич по Ладоге и Кассиопеи проводились квартирами. Денег было дохрена. Другое дело как они выводились из ИС.
 
charlieДата: Вторник, 2008-03-25, 3:21 PM | Сообщение # 9326
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
А то... "считаю важным, чтобы ИГ или еще кто-то урегулировали мой вопрос" и не надо здесь писать "наш вопрос" (это не честно)

черти-что.
если этот вопрос волнует хотя бы одного человека-это важно!. Игнорирование такого вопроса-это неуважение к соседям. Если ответ известен, или же известен порядок решения этого вопроса ( "это только после того, как..."), - то нужно разъянить его. Объяснить, что и почему.
Если ты выступаешь от имени всех соседей - нужно учитывать инетресы ВСЕХ. это тяжело, но иначе никак.

форум превращается в трибуну Филиппыча,


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"


Сообщение отредактировал charlie - Вторник, 2008-03-25, 3:31 PM
 
ФилиппычДата: Вторник, 2008-03-25, 3:28 PM | Сообщение # 9327
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (charlie)
ты так много написал, что выделить пару строк про цели очень сложно.

Ты так мало читала. См п.3 и др: http://monaxlev.ucoz.ru/_fr/0/1511345.doc

Quote (charlie)
сейчас - вообще на форуме мало и народу, и обсуждения. видимо, проще и эффективнее обсудить все в живую. + очень много людей вообще не в курсе о сайте. и с инетом малознакомы.

Из того, что ты редко пишешь, это еще не следует.
В "живую"??? А кто мне доказывал, что очное общее собрание невозможно, т.к. будет гвалт и ор, да еще и в один протокол записал это???
О том что есть сайт в интернет знает большинство и читают (посиди денек последи за посещениями).
Не могут сегодня - зайдут завтра и все прочитают.
Это и есть открытость и доступность для всех жителей,
а митинги на дворе "вживую".... с голословными призывами и болтовней отдельными кучками... sad
Собираться надо только с конкретными целями: сбор средств, сбор подписей под конкретным документом и т.д.

А знают про интернет и те кто с ним не знакомы.
Просто им ЛЕНЬ познакомиться или не считают нужным.
А если знаешь таких людей сама, так познакомь их, помоги освоить,
люди тебе спасибо скажут.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Вторник, 2008-03-25, 3:32 PM | Сообщение # 9328
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (charlie)
форум превращается в трибуну Филиппыча...

В отличии от крыльца дома здесь МОЖЕТ высказываться каждый.
Я этим и пользуюсь, всяко лучше чем с крыльца как с броневичка.
Правда сложнее, потому как к написанному слову придраться легче,
чем к запальчивому оратору.
Да и просто ляпнуть что-то - не из толпы кричать biggrin
Правда?


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
sergulioДата: Вторник, 2008-03-25, 3:39 PM | Сообщение # 9329
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Кто завтра идет на совещание?
 
charlieДата: Вторник, 2008-03-25, 3:40 PM | Сообщение # 9330
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
и это ты называешь общением?
называешь ленивыми соседей, которым просто не нужно искать комп, подключать его к инету и осваивать всю эту премудрость, - потому что они могут все обсудить вживую. спросить и поговрить на стройке.им не интересно читать все 240 страниц болтовни... и они не испытывают никакого дискомфорта от этого. и не горят желанием осваивать.

еще сообщения мои опять поудаляй....или устрой очередную "охоту на шпоинов ИС".

....Из кино:"А это Шура. Она была бы симпатичной, если бы не была такой активной. Однажды ее выдвинули на общественную работу и стех пор никак не могут задвинуть обратно"...
smile


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"


Сообщение отредактировал charlie - Вторник, 2008-03-25, 3:56 PM
 
ФилиппычДата: Вторник, 2008-03-25, 3:42 PM | Сообщение # 9331
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (charlie)
если этот вопрос волнует хотя бы одного человека-это важно!.

А кого волнуе, то что мне ИС отказал в подписании акта приёмки???
Общественные помещения, водопровод, канализация, электричество, отопление, фасад, охрана, телефонизация и т.д. и т.п. - общие.Собственность - у каждого своя.
Помочь могу и помогаю тем кто спрашивает, но решить персональный вопрос за человека нельзя.

Эх... пусть на реальной трибуне другие повыступают, мне и здесь хорошо.
Захочет человек - прочитает все букоффки, не захочет ваще меня из списка показываемых уберёт - свобода.
А стоишь на улице, слушаешь, как кто-то призывает всех квартиры принимать,
так надо иди уходить или идти скидывать с трибуны, чтобы не мешали людям самим думать.
Я ухожу в таких случаях.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Вторник, 2008-03-25, 3:49 PM | Сообщение # 9332
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
charlie, Филиппыч, хватит уже ссориться! smile
"Каждый мнит себя стратегом, наблюдая бой со стороны" (с) cool
Мы все прекрасно понимаем, что говорить и делать совершенно разное.
ИГ как таковой и нет вовсе! Обе ИГ (или много ИГ) существуют с молчаливого согласия нас самих,
лично я, не вижу ничего плохого и мешающему общему делу со стороны любой ИГ в доме, кроме
той "которая в 2006 году умоляла Администрацию принять дом"! При желании и возможности
каждый может оказать посильную помощь активным нашим соседям, надеюсь, большинство
понимает, что благодаря им дело не стоит. smile
А ругаться и упрекать друг друга - пустое, не стоит на это тратить нервы! smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Вторник, 2008-03-25, 3:51 PM | Сообщение # 9333
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (charlie)
еще сообщения мои поудаляй....

Зачем? Они никак не вредят ни мне ни кому бы то ни было.
Когда откровенно вредили - удалил.
Кстати, то упоминания о тебе, которое я несогласовав с тобой сделал на форуме,
я тоже удалил сразу. (хотя, ты этого скорее всего не помнишь)

Quote (charlie)
называешь ленивыми соседей,

да. То что человек "сосед" это явно к нему располагает, пока...
... по просьбе этого соседа не подпишут акт
... пока этот сосед не срежет кабель на лестнице
... пока этот сосед не снесет монолитную стену под твоей квартирой
... пока этот сосед не выкинет мусор во дворе дома
и такого еще очень много.
Не собираюсь подлизываться и демогогить по этому поводу.
А если сосед ничего такого не сдалал, то у нас устанавливаются добрососедские отношения,
которые могут перерасти и в хорошее знакомство и нормальную дружбу.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
charlieДата: Вторник, 2008-03-25, 4:01 PM | Сообщение # 9334
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
igor, видишь ли, мы не ссоримся. мы общаемся, пока мои сообщения
Quote (Филиппыч)
никак не вредят ни мне ни кому бы то ни было.

Филипп за этим пристально следит. демократия -ее надо нести в массы. А когда демократич мешает - сообщения лишние
Quote (Филиппыч)
вредили - удалил.

могу только предположить, что поэтому Филипп и не любит выступать- никак нельзя скорректировать сказанное самим и другими. и народу больше. и как-то в лицо назвать соседей ленивыми неучами тоже ..хм... неловко. наверное...


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"


Сообщение отредактировал charlie - Вторник, 2008-03-25, 4:08 PM
 
ФилиппычДата: Вторник, 2008-03-25, 4:10 PM | Сообщение # 9335
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
charlie, ты еще забыла слово "протокол" куда нить всавить,
потом можно было бы меня спросить почему оно является красной тряпкой biggrin

Кстати, про протокол,
я конечно диктофон возьму и постараюсь записать с разрешения всех присутствующих.
Видимо повторять просьбу вызваться кому-нить подготовить на ее основе протокол не стоит sad

Кстати, Тань, ты можешь потом собрать всех немогущих попасть в интернет во дворе
и поставить им запись "вживую". Все хотели бы узнать, что там говорят.

Quote (charlie)
если этот вопрос волнует хотя бы одного человека-это важно!.

Слабо?


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Вторник, 2008-03-25, 4:14 PM | Сообщение # 9336
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (charlie)
то в лицо назвать соседей ленивыми неучами тоже ..хм... неловко. наверное...

Нет не неловко. Это и говорил:
"Хотите узнать подробнее - заходите в интернет, вот сайт.
Найдите способ, спросите у тех кто разбирается помочь."

Зато с трибуны (крыльца) я услышал слова о том,
"что хватит гадить в парадных, имейте совесть, а то приходится за вами
выносить дерьмо в пакетиках" и многое другое.
Хотелось спросить про адресность обращения.
Поправьте, если ошибся в цитате.

Igor, спасибо за попытку, она не осталась не замеченной smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Вторник, 2008-03-25, 4:17 PM | Сообщение # 9337
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
smile А на улице настоящая зима! Оторвитесь от компьютера, посмотрите в окошко! beer

Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
VadДата: Вторник, 2008-03-25, 4:21 PM | Сообщение # 9338
Генераллисимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Статус: Offline
Ребята правда не сорьтесь. Вон Кассиопея сплотилась и двинула такую махину с места, неужели мы в построенном доме не сможем решить проблемы. А разрозненностью мы только сами себе навредим. По ПС у меня мнение такое: если подписали договор с ИС нечего артачиться пусть примают или заставляют ИС все доделать - только реально заставляют а не время тянут, в этом случае я думаю все соберуться и сделают их законной компанией, если этого не хотят делать пусть сваливают все равно пока конструткивного ничего не сделали а только плачуться на жизнь. Вроде как и есть УК а толку от нее нет - типа ничего еще не приняла, в таком состоянии мы нем можем продвигаться дальше, поэтому считаю что на собрании завтра эта мысль должна прозвучать чтоб ПС определился...или делает дело, наседая на ИС, выбивая деньги по договру (суд, или по другому не важно как) или мы знаем что у нас надежда только на себя, а ПС уходит и навсегда забывает о возможности эксплуатировать этот дом.
Второй момент который надо решить все же как может помочь город в подключении нашего дома, так как ИС явно бессилен что либо сделать, только нужны реальные пункты - можем помочь тем то и тем то , остальное думайте и решайте..повторюсь что у кассиопеи админы подключение берут на себя. Просто уже столько совещаний, какие то мнимые надежды - надо избавляться от них и жить реалими - иначе мы еще долго не вселимся - уже надоело. В кассиопеи дольщики будут достаривать дом на свои деньги , в этом случае ИС вообще нет смысла заниматься объектами, и тратить деньги. Если нас никто не будет подключать - так пусть скажут, значит надо собираться и думать о самостоятельном подключении ( при участии ПС если она планирует делать бизнес в нашем доме). Ребят лето скоро, а воз и ныне там, еще год прошел а жить не можем, давайте не ссориться а попытаться решить нашу проблему.
 
charlieДата: Вторник, 2008-03-25, 4:24 PM | Сообщение # 9339
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
smile
проблема "как озвучить запись Филиппа всем?" волнует Филиппа. кого еще?
а даже если и так, надо решить вопрос.
итак, посмотрим, что делает Филипп для решения этого вопроса? - а он пытается брать "на слабо" кого-то( без комментариев smile )

Филиппыч, как вариант решения, предлагаю тебе
написать на Ladoga.home@gmail.com объявление, в котором указать удобную тебе дату,время и место, где ты сможешь провести слушание. Думаю, кто захочет услышать- придет и услышит.
всего-то надо написать. или так и пиши

Quote (Филиппыч)
у меня нет интернета, у меня нет времени, я не пользуюсь компьютером и т.д. Детский лепет и простое нежелание напрягаться

или так и пиши, что сам ничего из этого ( письмо, сбор..) делать не хочешь:
Quote (Филиппыч)
Кстати, Тань, ты можешь потом собрать всех немогущих попасть в интернет во дворе
и поставить им запись "вживую". Все хотели бы узнать, что там говорят. Слабо?


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
charlieДата: Вторник, 2008-03-25, 4:28 PM | Сообщение # 9340
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Vad)
Вроде как и есть УК а толку от нее нет - типа ничего еще не приняла, в таком состоянии мы нем можем продвигаться дальше, поэтому считаю что на собрании завтра эта мысль должна прозвучать чтоб ПС определился...или делает дело, наседая на ИС, выбивая деньги по договру (суд, или по другому не важно как) или мы знаем что у нас надежда только на себя, а ПС уходит и навсегда забывает о возможности эксплуатировать этот дом.

Quote (Vad)
Второй момент который надо решить все же как может помочь город в подключении нашего дома, так как ИС явно бессилен что либо сделать, только нужны реальные пункты - можем помочь тем то и тем то , остальное думайте и решайте..повторюсь что у кассиопеи админы подключение берут на себя.

katrina можешь озвучить эту мысль завтра?


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"


Сообщение отредактировал charlie - Вторник, 2008-03-25, 4:31 PM
 
ФилиппычДата: Вторник, 2008-03-25, 4:31 PM | Сообщение # 9341
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
А на улице настоящая зима! Оторвитесь от компьютера, посмотрите в окошко! beer

Судя по твоем смайлу это не снег, а пена от пива летит biggrin
Кассиопея начала двигаться только после того, как все "перессорились" и наобсуждались,
пока не появилась группа людей одинаковомыслящих.
Да и сейчас постоянно находятся темы для "обсуждения".
Кстати, как пример взаимодействия именно в интернете, Кассиопея - лучший пример
"и, заметте, не я его предложил" biggrin
Прекрасный пример "открытости и доступности".
И достичь этого, помогло именно то, что люди осознали важность проблемы и перебороли свою лень.
Вобросы об обсуждении "вживую" там тоже уже много раз промусолены и выводы однозначны:
любые собрания дольщиков - только с конкретной целью и только после мощной подготовки.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
sergulioДата: Вторник, 2008-03-25, 4:33 PM | Сообщение # 9342
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Да, вот Vad нормально сформулировал, присоединяюсь
 
VadДата: Вторник, 2008-03-25, 4:34 PM | Сообщение # 9343
Генераллисимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Статус: Offline
А снятие охраны в нашем доме чревато исчезновением дорогостоящих электрических кабелей - которые могут ох как надолго сделать подключение электроэнергии невозможным.
 
ФилиппычДата: Вторник, 2008-03-25, 4:46 PM | Сообщение # 9344
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (charlie)
где ты сможешь провести слушание.

Вроде это ты ратовала за "общение вживую", а я то тут при чем?
Я не хочу этим заниматься, говорю прямо.
Я могу помочь дисочек записать в нужном формате, завезти если тебе тяжело.
Я со своей стороны честно выкладываю для всех в интернет.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
IrinaДата: Вторник, 2008-03-25, 6:22 PM | Сообщение # 9345
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Филиппыч, ,ты действительно не понимаешь что говоришь(пишешь) ?
Или думаешь, это ты один всех объединяешь ,ты смотри что происходит, раньше тебя
многие поддерживали или неподдерживали,но спокойно к тебе относились,прислушивались,
а теперь это стало "театром одного актёра". Твоё мнение не последнее,а ты ,последнее
время, стал ревностно к этому относится. Нужно помогать друг другу,а не подкалывать других,
ведь по отношению к тебе это никто себе не позволяет.


В жизни все можно изменить!
 
Холостяк1Дата: Вторник, 2008-03-25, 8:07 PM | Сообщение # 9346
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Леночка - Celenочка, письмо я там, как сумел, написал.

Добавлено (2008-03-25, 8:07 Pm)
---------------------------------------------
Дамы и господа, полагаю, не много найдется желающих заменить Филиппыча на встрече с администрацией. И потом, вы же знаете, в особенности дамы, что мужчин следует хвалить. В этом случае они добиваются невероятных успехов. Пожелаем ему успехов на благо нашего коллектива.


а, не морочьте голову
 
yakoshДата: Вторник, 2008-03-25, 8:23 PM | Сообщение # 9347
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Offline
Quote (Irina)
это стало "театром одного актёра".

Филиппычу идти на совещание потому его постов большинство, было бы дико если б он воще не появлялся на форуме и народ
строчил бы свои умозоключения в никуда, во вторых а где остальные соседи ?зарегистрированных порядка 160 чел. высказывает своё мнение около 10 чел. А чего тогда про общение вживую говорить ,тот же десяток и придёт сопли морозить.
И кроме как с форума я не слышал предложений где то встречаться и чего-то обсуждать, и чего там другая ИГ делает беспонятия ,
они как декабристы хотят все блага дома народу подарить, так все знают во что это вылилось . А то что Филиппыч с Charlie в
штыках это их вопрос, главно что б на общем деле не сказывалось.
 
IrinaДата: Среда, 2008-03-26, 0:14 AM | Сообщение # 9348
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (Холостяк1)
Дамы и господа, полагаю, не много найдется желающих заменить Филиппыча на встрече с администрацией

Что значит заменить? Он идет туда не один и остальные люди далеко не дураки
и идут туда не для толпы ради и Филиппыч, только лишь один из них и ни более.
И каждый кто туда идёт,в том числе и Филиппыч, преследует конечно общие цели,
но и свои тоже (просто у каждого они свои). Просто эти люди не могут сидеть и ждать
когда что то само рассосётся.
Так что Филиппыч, ты не совсем прав в своих высказываниях в данной ситуации,
не надо "тянуть одеяло на себя" (это моё мнение и ненадо его обобщать).

Добавлено (2008-03-26, 0:14 Am)
---------------------------------------------

Quote (yakosh)
А то что Филиппыч с Charlie в
штыках это их вопрос, главно что б на общем деле не сказывалось.

Вот об этом и говорю, ведь раньше они находили общий язык и понимали друг друга.
А сейчас.....


В жизни все можно изменить!
 
igorДата: Среда, 2008-03-26, 9:30 AM | Сообщение # 9349
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Уважаемые Соседи! smile
На форуме стало меньше народу не потому что здесь что-то не то, а потому, что стали бывать чаще в доме,
причем это те люди которые и были наиболее активны на форуме. И даже при том, что люди не пишут на
форуме, они сюда заходят, так как полученные документы вывешиваются, информация рассказывается,
не все могут быть каждый день в доме и черпать информацию от туда, и тогда та информация которая
поступает от АсDс и Викторовича очень интересна и полезна, соответсвтвенно каждый из них в меру своего
желания помогает соседям которым по каким либо причинам нет возможности вести активную работу по дому.
Считаю, что действия Филиппа подвергаются сомнению в силу открытости этих действий, думаю, что то же самое
можно делать и не оповещая других, создав ИГ.
От того, что сейчас форум потихоньку умрет, от того, что писать не будут, лучше никому не станет.


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
TTДата: Среда, 2008-03-26, 10:35 AM | Сообщение # 9350
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
форум должен жить - это единственный источник общения и информации. Особенно для тех кто в СПб появляется редко
 
ФилиппычДата: Среда, 2008-03-26, 10:37 AM | Сообщение # 9351
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Irina)
это стало "театром одного актёра".

Да, это так и меня это очень и очень расстраивает.
Если я не буду "выступать", то ми театра не будет,
так как других "буйных актёров" не объявляется здесь.
Я их очень жду, то прошу слёзно, то здюсь, то подкалываю - безрезультатно.
Почему не находятся другие люди, которые собираются что-то делать и делают
и не пишут здесь об этом??? ПОЧЕМУ???
Ирина, вот почему никто не извещал о предстоящих разговорах с профисервисом,
про предстоящие совещания с участием субподрядчиков?
Какие планируется задат вопросы, что сделать и тд.
Я, даже не про всех... вот ты же знала заранее, но не писала. ПОЧЕМУ?
(Извини, что лично спрашиваю, но ведь начали обсуждать правильность персонально моих действий)

Мне приходится писать только от собственного лица,
потому как в другой компании на меня куча обид:
- кто-то в обиде, что его сообщения удалил (почему - уже объяснял, не принимается, сразу про "демократию")
- кто-то обижается что его не брали на совещания.
и что у кого там в голове и планах я не знаю.

Quote (Irina)
не надо "тянуть одеяло на себя"

Я буду рад, если кто-то поможет нести еще это "одеяло".
Могу, к примеру, напомнить просьбу об обработке записи совещания
или просьбу обсудить отдельные пункты плана с конструктивными альтернативными предложениями.
Тихо sad

Теперь о сегодняшнем совещании.
То что я вижу:
1. Пройтись по всем пунктам протокола от 14-03. Выполнено или нет, почему, как обеспечить выполнение, чьими силами, в какие сроки
и санкции если это не будет сделано.
2. Задать вопрос по охране, в соответствии с последовательностью, которую я описал ранее.
3. Представить администрации план по организации конкурса МО, с подкрепляющим пистьмом более чем 30-ти человек,
и с просьбой оказать содействие в реализации указанных шагов. (кто читал - знает о чём)

Еще раз про "собственность".
Вопрос задать можно, хотя никто, как я понимаю не знает как.
Кричать "дайте зарегистрировать собственноть" biggrin
Попробую проработать этот вопрос с конца.
Получение собственности <= Выполнение инвестусловий <= Принятие городом квартир <= Дом достроен, без недоделок, вся инженерия функционирует.
Если не выполнить условие (красным), а город примет квартиры и т.д. до собственности,
мы получим еще документы, подтверждающие, что у нас все хорошо.
Это зачем, когда каждый вопрос о собственности на свою квартиру может решить сам?
На совещаниях мы бьёмся, чтобы поставить вопросы о всех проблемах,
а здесь предлагаем опять закрыть на них глаза и родить очередные бумажки, что все хорошо???


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2008-03-26, 11:02 AM | Сообщение # 9352
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Спасибо за поддержку smile
Я знаю, что не могу быть всегда правым,
да и спорю немало, трудно, наверное, назвать меня "неконфликтным" sad
но все же... smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2008-03-26, 11:44 AM | Сообщение # 9353
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Еще раз про охрану!!!
Повторю мое видиние подачи этого вопроса:
Quote
"- До момента приёмки охрана строительной площадки обязанность ИС (это понятно без СНиПов)
- Принятие дома в декабре 2006 года, сняло прямые обязательства перед ИС в этом вопросе
- Если бы акт подписывался в полностью достроенном доме - кол-во заселенных квартир было бы близко к 100% - вопрос охраны был бы в компетенции жильцов.
- Так как акт подписан в недостроенном доме и неподключенном доме - реально заселенных квартир нет, отнесение охране к компетенции жильцо де-факто неправомочно.
- Причины такого положения - участники подписания акта. (ИС, Адм, ПС и др.)
- Сходя из этого трубуем, чтобы организации и органы, выступившие прямой причиной создавшегося положения, обеспечили охрану объекта до момента ________ (!!!!!!!)
- Настоятельно просим прокуратуру района проконтролировать исполнение этого нашего требования, потому как в случае неисполнения мы будем настаивать на возбуждении производства по факту должностных нарушений и отклонений от требований законодательства при подписании подзаконных документов."

Если возражений нет, помогите кто-нибудь заполнить один пробел (выделен красным с восклиц знаками).
Я пока не нахожу обоснованной даты.
Если будут предложения, то их как-то надо обосновать, ну хоть здравым смыслом.
Переданы все 100% квартир? (или меньше?)
Подписан акт ввода в эксплуатацию по постоянной схеме?
Организации общего собрания?
Назначения законной УК?
У меня не хватает аргументов ни за один этот вариант sad


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
sergulioДата: Среда, 2008-03-26, 12:06 PM | Сообщение # 9354
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
реальной передачи дома УК. реальной в том плане, что Профисервис или другая УК примут дом на баланс
 
ФилиппычДата: Среда, 2008-03-26, 12:12 PM | Сообщение # 9355
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Liki, ПряЗДряВляЮ С дНёМ РаЖДенИя!!!!
Хорошего настроения побольше!!! biggrin
Очень способствует: http://www.xakep.ru/post/14688/nar.zip


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
OlegДата: Среда, 2008-03-26, 12:17 PM | Сообщение # 9356
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: Offline
До момента передачи дома эксплуатирующим организациям и УК или ТСЖ (УК и ТСЖ все равно не примут неподключенный дом). Пока подключений нет, дом непригоден для проживания, это прямая вина застройщика и больше ничья. Оплачивать охрану дома, который, будучи принятым городом до сих пор не подключен и не пригоден для проживания явно должны не дольщики!
 
ФилиппычДата: Среда, 2008-03-26, 12:20 PM | Сообщение # 9357
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (sergulio)
реальной передачи дома УК. реальной в том плане, что Профисервис или другая УК примут дом на баланс

Ну.. хм... сложно.
Завтра ИС с ПС договоряться и ПС подпишет "двустороннюю" бумажку о принятии дома.
ИС охрану снимет, ПС не поставит (не обязан даже по 3Dоговорам) - ситуация остается неизменна sad
Как-то не очень получается.

Опять же, если исходить из идее о незаконности ПС (ну, предположим кто-то добьется признание этого факта),
то и "приёмка" такая не будет иметь законных оснований со всеми вытекающими...
Вот про "другую" (конкурсно-законную) речь, наверное может идти,
тут и время достаточное, и, если администрация будет в этом задействована, то для
неё это будет стимулом для ускорения выборных процедур.
Это, вроде, ничего так смотрится...
Что думаешь?
Сразу два "зайца" могут быть, как минимум, ранены biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
sergulioДата: Среда, 2008-03-26, 12:32 PM | Сообщение # 9358
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
я думаю ПС не рискнет поставить себе на баланс такой дом, иначе с ПСа много что сразу спросят. Они уже не смогут сказать, что нам там чето еще не передали и мы тупо ждем. Ну хотя реально проблема упирается в индженерные сети, как только они будут доделаны сразу много УК захотят стать нашей УК.

Добавлено (2008-03-26, 12:32 Pm)
---------------------------------------------
Еще хотел добавить, если например, ПС все-таки отстронят и у админов возникнет желание подбросить идею о создании ТСЖ нам самим - есть что ответить? есть люди которые смогут заняться? или мы думаем только в сторону попросить у города другое УК

Сообщение отредактировал sergulio - Среда, 2008-03-26, 12:29 PM
 
ФилиппычДата: Среда, 2008-03-26, 12:38 PM | Сообщение # 9359
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (sergulio)
я думаю ПС не рискнет поставить себе на баланс такой дом, иначе с ПСа много что сразу спросят.

ЗНАЕШЬ, если они понимают, что законное положение их зыбкое,
то, они понимают, что и спрашивать с них будет очень трудно.
А так есть шанс еще денег собрать.
Мы не знаем целей ПС, а только догадываемя.
Они декларируют, что хотят управлять, но у них НЕТ ОПЫТА вааще,
все их дома НОВОСТРОЙКИ (из сообщения Редина на совещании).
Может они созданы только для снятия сливок
в переходный период.
Но это же в Уставе не записывают, к сожалению sad

Quote (sergulio)
о создании ТСЖ нам самим - есть что ответить?

Тут я могу сказать только за себя.
Я организовывать ТСЖ не имею возможности.
если на совещании будет человек, который скажет,
что я это буду организовывать и возьмет на себя весь этот процесс,
то это и будет ответом.
А пока таких людей нет - нет определения способа управления домом =>
его должны организовать муниципалы (в соответствии с ЖК)
Как-то так, наверное.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2008-03-26, 12:51 PM | Сообщение # 9360
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
обеспечили охрану объекта до момента ________ (!!!!!!!)

Quote (Филиппыч)
передать все 100% квартир

И логично и понятно! Пока ИС не передал квартиру, риск случайной гибели лежит на нем, далее пока ИС
не передал дом УК, ТСЖ риск случайной гибели общего имущества лежит на нем...., но в случае если ему все до
звезды, тогда сложно для восприятия, даже при заинтересованности прокуратуры в деятельности ИС.


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Среда, 2008-03-26, 12:52 PM
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (архив - часть1) (До 28 декабря 2009 года Ладожане писали здесь)
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...