Четверг, 2024-04-25, 5:06 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение)
ViktorovichДата: Среда, 2011-06-08, 11:49 AM | Сообщение # 6441
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Вот к примеру, как меня умудрился "прокатить" именно Суд, а не какое-то там ТСЖ.
Домовята подали иск. указали мой адрес. Ключики от почты не выдали. Я иск не получил.
пришел на собеседование (узнал по инету).
Говорю: иск не получал, о чем речь вааще не знаю. Домовята подтвердили, что ключик не отдадут. В суде обещали передать копию искового заявления мне лично.
Quote (Филиппыч)
назначено... СУДЕБНОЕ заседание. (т.е. есть постановление судьи об этом)
Т.е. судья посчитала, что процедура "ПОДГОТОВКА ДЕЛА К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ" (глава 14 ГПК РФ) проведена.
Quote (Филиппыч)
Судья грубо нарушила процессуальный порядок и в назначенную дату откровенно готова вынести решение.

Вау!!!
Ржу не могу!!!
Сценарий один в один... тютелька в тютельку... angry

Добавлено (2011-06-08, 11:49 Am)
---------------------------------------------
Жаль вот тока, что Ты не хочешь въехать в
Quote (Филиппыч)
и начинаешь разорки с поддавков
Quote (Филиппыч)
все "разборы полетов" по каждым пунктам квартплаты, ЦВ и т.д.
Ладно... у меня разборки полагаю пойдут чутка быстрее... чё-нить те въясню... Постараюсь "шило из мешка" достать первым wink
Прикрепления: 0401854.gif (23.7 Kb) · 3654019.gif (14.1 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Среда, 2011-06-08, 12:02 PM
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-06-08, 12:06 PM | Сообщение # 6442
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Истец так и не пердал ничего. Представитель Истца сказал, что они уехал на неделю и никто другой ничего передать не может.
Вчера хотели передать семь листиков с распечатанными исковым и расчетами (точнее табличками, с причитающимися суммами, а "расчет" только по пеням), без подписей и не в полном объеме.
А чё так сложно?!
У Тя чё мобильника нет?
Пошёл Сам в канцелярию... нащёлкал се кучу фоток Дела на память и далее уж мыслил по существу
Прикрепления: 0732541.gif (23.9 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Среда, 2011-06-08, 12:06 PM
 
ЙожегДата: Среда, 2011-06-08, 12:16 PM | Сообщение # 6443
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Йожег, как дела?


Помощи от вас не дождался ... продул я все иски, за малым исключением.

http://vedeneeva-2.flybb.ru/forum16.html

Прикрепления: 7103466.gif (12.1 Kb)


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Среда, 2011-06-08, 12:17 PM
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-06-08, 12:20 PM | Сообщение # 6444
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Какая на ... помощь?!
Тя ж никак не вразумить. Циклишься на всякой хрени angry


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Среда, 2011-06-08, 12:22 PM
 
ЙожегДата: Среда, 2011-06-08, 12:30 PM | Сообщение # 6445
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Однако, русские пословицы и поговорки иногда обнадеживают:
"Не все коту масленица, бывает и Великий пост."


... Вот-вот, нашему преду уголовное дело шьётся с помощью прокуратуры, убопа, налоговой и Роспотребнадзора ...
и теми, кого он обидел. Посмотрим на суде, как костюмчик будет сидеть.

Прикрепления: 2670469.jpg (4.3 Kb)


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Среда, 2011-06-08, 12:31 PM
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-06-08, 12:39 PM | Сообщение # 6446
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Ну, Вы прям передовики... опережаете Нас где-т месяцев на восемь biggrin

C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-06-08, 2:09 PM | Сообщение # 6447
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Пошёл Сам в канцелярию... нащёлкал се кучу фоток Дела на память и далее уж мыслил по существу
Как же я раньше-то не догадался biggrin
"Мыслить по существу" мне информации и так хватает.
Не хватает знаний по гражданско-процессуальному праву, это да, пока сам "шишек" не наполучаешь не научишься или надо привлекать того, кому все это хорошо знакомо.
Дело в том, что даже самый справедливый-пресправедливый спор легко проигрывается в Суде, если таких знаний и такого опыта, а, напротив, есть серьезная наклонность суда в другую сторону.
Я уже достаточно увидел тому примеров.
Жаль, что ты не хочешь въехать, в то, что даже я захочу въехать в что-то, что ты безаппеляционно утверждаешь, то это никак не будет способствовать тому, что в это въедут домовята, а уж тем более суд.

Quote (Viktorovich)
Сценарий один в один... тютелька в тютельку...
Вот вишь... а более юридическиподкованный, этого бы просто не допустил. И этот сценарий, заметь, писали не сами домовята. Кстати, на "твоей страничке" я этого пока не нашёл.

А меня одна... не то чтобы "оговорочка"... просто позиция одна понравилась.
Смотрю вчера вечером удивленно в диспетчерской на неподписанные листочки, ничего общего не имеющие с "копией искового", звоню представителю ТСЖ, оно меня посылает, типа, "чо могём".
Я говорю, мол, "Вы мне исковое не можете представить, как обещали, а судья умудрилась выдать постановление и назначить уже судебное заседание"
Ну вот что может сказать нормальный, типа, сторонний человек? Ну казать "я тут не причём", "это к судье" или что-то в этом роде. или вообще промолчать, я ж ничего не спрашивал, я просил выдать то, что они обещали и побыстрее.
А что говорит она: "У вас и так есть практически два месяца, чтобы получить... подготовить..."
Чуешь разницу? Это не могут быт ЕЁ слова, это она от СВОЕГО имени сказать не может wink
Понимашь, эти люди это считают нормальным.
Страшного ничего в этом не видят.
Это понятия такие.
Они так живут.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-06-08, 3:52 PM | Сообщение # 6448
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
на "твоей страничке" я этого пока не нашёл
Так и ешо и не вечер biggrin

Добавлено (2011-06-08, 3:15 PM)
---------------------------------------------
Quote (Филиппыч)
самый справедливый-пресправедливый спор легко проигрывается в Суде, если таких знаний и такого опыта,
такой нагласти не хватает B)
Quote (Филиппыч)
Чуешь разницу?

Добавлено (2011-06-08, 3:52 PM)
---------------------------------------------
Во каки вещи бывают cool
Век бы не знал...


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Среда, 2011-06-08, 3:16 PM
 
KosтaДата: Среда, 2011-06-08, 4:20 PM | Сообщение # 6449
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Век бы не знал...

Да и забудь...
Это прописано, шоб права твои не нарушались (в теории), а не для того, шоб судьи "отводились" (на практике) smile


Сообщение отредактировал Kosтa - Среда, 2011-06-08, 4:22 PM
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-06-08, 4:36 PM | Сообщение # 6450
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
А чё... пробовал уже?

C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-06-08, 4:49 PM | Сообщение # 6451
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Viktorovich, судов бояться - квартплату платить smile
Судья может нравиться, может не нравиться, ты можешь подозревать что-то или догадываться, но все это не повод для того, чтобы пытаться поменять судью.
Это повод для того, чтобы более серьезно, тщательно и взвешенно относиться к своим действиям, словам и заявлениям.
Если у тебя есть не просто доказательства, а неопровержимые факты, подтвержденные законами и документами, не допускающие двоякого толкования и правильно и по соответствующей форме поданные,
то и шансы на справедливое разрешение будут серьезными.
Если будет то, что, к примру, в посте #6412, то на особую перспективу надеяться не приходится.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-06-08, 4:56 PM | Сообщение # 6452
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Филиппыч, Ты уже совсем запутался.
Я ж Ответчик, а не Истец biggrin


C уважением,
Viktorovich
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-06-08, 5:19 PM | Сообщение # 6453
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Во как быват.

Определения суда о принятии заявления (ст. 133 ГПК), о подготовке дела к судебному разбирательству (ст. 147 ГПК), о назначении предварительного судебного заседания (ст. 152 ГПК) либо о назначении дела к судебному разбирательству (ст. 153 ГПК) не исключают дальнейшее движение дела и не могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции.
Прикрепления: 3589435.jpg (3.3 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Среда, 2011-06-08, 5:44 PM
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-06-08, 6:01 PM | Сообщение # 6454
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Во как быват.
Так у тебя было получено Исковое или нет?
Судя по фразе "02 июня 2011г я ознакомился...", а заседание было (06 июня) у тебя совсем не "
Quote (Viktorovich)
тютелька в тютельку...


Quote (Viktorovich)
Ты уже совсем запутался.
Я ж Ответчик, а не Истец

А какая разница? Все то же самое. Только если бы ты был Истцом, то тебя бы заставили подтвердить каждую букоффку еще в предварительном заседании.
А вот в этих делах, почему-то, с Ответчика это не требуется smile
Вот, к примру, смотря на то неподписанное исковое, что я получил в диспетчерской вижу следующие приложения к нему:
- свид-во о рег ТСЖ
- квит о пошлине
- копия доверенности предстваителя
- копии исковых (для Сторон)
- Расчет взыскиваемых сумм, таблицы начислений
- копии уведомлений (это когда они писали мне, что я должен)
- копия выписки из протокола 27.07.2008 ОСС - поддельненький о ЦВ ( А почему же не сам-то протокол lol )
- копия протокола ОСЧТСЖ от 13.06.09 (АУРы, Диспетчеризации, РЦ задним числом, "продолжить добор", домофон, "правила проживания" и др.)
- копия выписки (опять выписка?) ОСЧТСЖ от 18.06.2010 - это тарифы "скопом".
При этом нигде не указано количество листов!
"Расчет взыскиваемых сумм" - это всего лишь расчет пеней, ничего другое не расчитывается, а просто утверждается "должон столько".
Никаких других подтверждающих документов нет. Всему остальному судья верит (за все комуслуги с 2008 года, за текущий ремонт, за :lol:)
Мало того, никого не смущает, что в расчетах указывается (и используется в квиточках) даже .... ой... чуть не проговорился shutup
(вот судья-то удивится wink )
А вообще-то.... у судьи нет оснований не доверять ТСЖ lol


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-06-08, 6:26 PM | Сообщение # 6455
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
копия выписки из протокола 27.07.2008 ОСС - поддельненький о ЦВ ( А почему же не сам-то протокол )
- копия протокола ОСЧТСЖ от 13.06.09 (АУРы, Диспетчеризации, РЦ задним числом, "продолжить добор", домофон, "правила проживания" и др.)
- копия выписки (опять выписка?) ОСЧТСЖ от 18.06.2010 - это тарифы "скопом".
Во-первых. "Копии" чего? (тока внимательно)
Во-вторых. Поглянь когда появились на Объекте первые собственники.

Добавлено (2011-06-08, 6:26 PM)
---------------------------------------------
В-третьих. Как правильно должно в нашем случаи назваться собрание о создании ТСЖ и выборе (любимого Йожегом) способа управления?


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Среда, 2011-06-08, 6:27 PM
 
ЙожегДата: Среда, 2011-06-08, 11:39 PM | Сообщение # 6456
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
В-третьих. Как правильно должно в нашем случаи назваться собрание о создании ТСЖ и выборе (любимого Йожегом) способа управления?

Нету права у будущих собственников голосовать, а у собственников исполнять их решения.
Это не документы, а просто бумаг, не имеющая юридической силы ...
Прикрепления: 5823621.gif (5.8 Kb)


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Среда, 2011-06-08, 11:41 PM
 
AcDcДата: Четверг, 2011-06-09, 6:25 AM | Сообщение # 6457
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
В-третьих. Как правильно должно в нашем случаи назваться собрание о создании ТСЖ и выборе (любимого Йожегом) способа управления?

Здесь не прокатит.
тсж может быть и создаются на этапе строительства.
суд не примет. по крайней мере беслатно не примет.
Quote
Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах
1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45-48 настоящего Кодекса.


Сообщение отредактировал AcDc - Четверг, 2011-06-09, 6:54 AM
 
ФилиппычДата: Четверг, 2011-06-09, 6:56 AM | Сообщение # 6458
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Во-первых... Во-вторых.... В-третьих.
Ты ничего не понял sad , как и Йожег не сделал никаких выводов из своих судопохождений..
ЭТИ материи не волнуют даже простой, некрасногвардейский суд.
Особенно, если они исходят от ответчика, заклейменного "неплательщиком".
В суде вы тоже, конечно, можете сказать что-то типа "поглянь....", "а когда первые собственники...?", "это бымага не имеющая..." и т.д. тока это никому не будет интересно и останется без внимания.
Мне жаль, что вы столь инертны.
"Дом большой, народу много, поговорить..... не с кем" (А.Райкин)

Я я все коллекционирую "ляпы" в своем иске о квартплате smile
Еще раз посмот рел исковое и названия приложений к нему.
Вообще никакой привязки этих бумаг ко мне. Т.е. фамилий, конечно упоминается в исковом и в заглавии их табличек,
но не одного подтверждающего документа о том, что именно Филиппыч проживает в этой Квартире и на таком-то основании нету.
Т.е. то же самое исковое и те же приложения можно было бы оформить и на любого другого человека, к примеру на Шакиру, на Матвиенко В.И., на Путина В.В.
И суд бы принял, и даже решение бы вынес lol
Пипец, этой компании не стыдно ни-фи-га.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
AcDcДата: Четверг, 2011-06-09, 7:13 AM | Сообщение # 6459
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
а вот решения собрания ТСЖ для его НЕЧленов необязатедбны и основными докуменьатами определячющими права и обязанности должны быть решение общего собрания и договор между собственником и ТСЖ.

т.е. спорные тарифы - только для членов.

но что-то мне подсказывает что Kosta должон был это заюзать, а ссу.дъя не приняла.

Добавлено (2011-06-09, 7:13 Am)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
ЭТИ материи не волнуют даже простой, некрасногвардейский суд.

сколько лет тебе нужно было чтоб прозреть biggrin
вспомни беседу в CRV. еслиб использовали тогда предложенные выходы, дом был бы подключен уже как пару лет(ну год то точно). теперь методы те же. но дом по-прежнему в жопе, а у кого-то в мутной воде ещё и бизнес нехилый. biggrin
 
ФилиппычДата: Четверг, 2011-06-09, 8:52 AM | Сообщение # 6460
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (AcDc)
сколько лет тебе нужно было чтоб прозреть
Знаешь, на счет судов, до этого, такого "прозрения", действительно, не было.
то ли это прямо не касалось, то ли смотрелось просто с другой стороны (как в CRV).

А вот шедевр Судебного постановления:
http://kgv.spb.sudrf.ru/modules....0030307
Судья даже не захотела посмотреть текст того договора, который типа утверждался biggrin (а вдруг тама тоже самое smile )

Не отражено ни одного слова об отказе в привлечении жилищников в качестве третих лиц, ни слова о ходатайстве Истца об отклонении этих аргументов про "бредовые собрания".
Истцом представлено ДВА аргументированных ходатайства и ни про одно из них ни слова в решении, что они были, что они отклонены и по каким причинам.

Хорошее место:
Quote
Согласно ч.5 ст.46 ЖК РФ, решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Как следует из протокола счетной комиссии от 20.12.2010 г., решение об утверждении формы договора было принято большинством голосов. Решение принятое общим собранием собственников ЖК «Л» никем не оспорено, указанные обстоятельства не оспариваются сторонами по делу.

Таким образом, судом установлено, что типовая форма договора о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме и об оказании коммунальных услуг, утверждена решением общего собрания собственников, решения которого, в силу действующего законодательства, обязательны для всех собственников помещений, поэтому....


А вот слова про "компетенцию" как-то исчезли буквально через предложение, хотя истец прямо на это указывал. Ой-ой-ой... как-то забыли совсем...

P.S. У меня по квартплате та же судья smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Четверг, 2011-06-09, 10:31 AM | Сообщение # 6461
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
шедевр Судебного постановления:
http://kgv.spb.sudrf.ru/modules....0030307
А чё, всё справедливо
Quote (Kosтa)
поскольку предмета спора не было, а я не отказался от иска, то и было в этой части отказано.
Заявы о принуждении СЖ к заключению договора от домовят не поступало... ну и ладненько.... никто никому ничем не обязан и не должен.

«—Иди, иди, — одобрительно сказал ему вслед Абдулла. — Хороший дом, хорошая жена — что еще надо человеку, чтобы встретить старость?»
«— Да и машина неплохая» — одобрительно сказал автор.
Прикрепления: 0110266.gif (23.9 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Четверг, 2011-06-09, 11:01 AM
 
KosтaДата: Четверг, 2011-06-09, 11:11 AM | Сообщение # 6462
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Вообще никакой привязки этих бумаг ко мне.

У этой компашки из тсж откуда то взялась бумага из паспортного стола, в которой указаны: ФИО, адрес и дата рождения жильцов в нашем доме (правда не на всех). Они в моем случае заверили ее, и приложили в качестве доказательственной базы. Но судья не совсем ... сделала запрос в паспортный стол, но опятьже, не дожидаясь ответа из ПС, просто взяла данные из паспорта (на меня) и доверенности (на жену), что собственно и подтвердило то, что мы зарегестрированны именно по этому адресу...
 
ЙожегДата: Четверг, 2011-06-09, 11:17 AM | Сообщение # 6463
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (AcDc)
Здесь не прокатит.
тсж может быть и создаются на этапе строительства.
суд не примет. по крайней мере беслатно не примет.

Quote
Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах
1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45-48 настоящего Кодекса.

Создать ТСЖ и сделать выбор способа управления не одно и то же.
Прикрепления: 4516674.gif (0.9 Kb)


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
KosтaДата: Четверг, 2011-06-09, 11:28 AM | Сообщение # 6464
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
А вот шедевр Судебного постановления

но, как ты сам можешь увидеть по тексту, оно основано на глупости и не желании задумываться наших соседей!
Мне все время мучает вопрос: если ты идешь голосовать по какому либо вопросу, значит тебе не безразлична судьба дома! Но почему же придя, ты безразлично и бездумно ставишь галочки и подпись там, куда укажут? (под "ты" я имею ввиду большинство своих соседей)
Так и хочется сказать: Не хочешь ср..ть, не мучай ж..пу! Если не получается думать и все равно за что голосовать, забей, сиди дома.

Хотя есть и такие: Во время смс голосования на тему "Хватает ли Вам Вашего дохода?" 73% ответило, что нет, при этом стоимость смс была, что-то около 50 или 150 рублей без НДС...
 
ViktorovichДата: Четверг, 2011-06-09, 11:36 AM | Сообщение # 6465
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Ты эт зря на Электорат "бочку катишь"! angry
Они чё в своём решении обязали Тебя иль Кого-нить заключать ЭТО... иль нанесли Тебе иль Твоей Семье какой-нить ущерб?!
Нет!!!
Так и вот... охолонись!!!
Прикрепления: 0024888.gif (11.0 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Четверг, 2011-06-09, 11:37 AM
 
KosтaДата: Четверг, 2011-06-09, 11:39 AM | Сообщение # 6466
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Создать ТСЖ и сделать выбор способа управления не одно и то же.

Они не только создали тсж, они есчо и уСТАВ утвердили. Вот и читай про цели создания данного тсж в уставе...
 
ФилиппычДата: Четверг, 2011-06-09, 11:46 AM | Сообщение # 6467
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Они в моем случае заверили ее, и приложили в качестве доказательственной базы.
Не.. ну хотя бы так. Это все же какое-то обоснование.
А у меня вааще ничего. Замени мой фамилий на твой, Йожега или еще какой-то и вперед biggrin
Цифирь поанапиши и беги себе за решением... хоть заочным.

Вся эта "катавасия" имеет для меня одно хорошее последствие.
Если до этих судов я как-то еще пытался разглядеть в этих неких "соседей, пытающихся, хоть и не всегда удачно и правильно, но принести какую-то пользу..." и т.д. и т.п. с вариациями на тему.
То теперь я полностью сформулировал для себя мнение о конкретных "замазанных" в этом людях.
Может быть когда-нить юрлицо ТСЖ и избавиться от них сможет иметь другое лицо.
А пока...


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Четверг, 2011-06-09, 11:47 AM | Сообщение # 6468
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Viktorovich, да тут дело то не только по данному конкретному случаю. Ты взгляни на все. В них процентов 10 от принятых решений имеют здравый смысл. А остальное либо бред, либо подделка, либо в "свой" карман.
Здался мне твой электорат, как собаке пятая нога...
Так что сам
Quote (Viktorovich)
охолонись!!!
smile
 
ViktorovichДата: Четверг, 2011-06-09, 11:49 AM | Сообщение # 6469
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Ты взгляни на все.
Ну и поглянул...
Ничего странного не увидел sad


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Четверг, 2011-06-09, 11:51 AM | Сообщение # 6470
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
А у меня вааще ничего

Ну у тебя Свидетельство есть, а у них его копия, а в моем случае ни свидетельства, ни копии у них небыло... smile

Добавлено (2011-06-09, 11:51 Am)
---------------------------------------------

Quote (Viktorovich)
Ничего странного не увидел

слишком быстро... - ты вчитайся!
 
ViktorovichДата: Четверг, 2011-06-09, 11:55 AM | Сообщение # 6471
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
слишком быстро... - ты вчитайся!
Да... виноват sad
Есть одна странность. Люди на Суд вооще не приходят иль присылают вместо себя какого-нить стороннего дядю cool


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Четверг, 2011-06-09, 12:03 PM | Сообщение # 6472
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Есть одна странность.

Есть отпуска, есть командировки, да и не кто представительство не отменял...
Ты с темы не съезжай...
Вот смотри: Народ доверяет человеку регистрировать землю (который почти три года пытается??? ввести дом эксплуатацию, все завтраками кормит) в ЗК!, при этом этот же народ не желает ни приобретать ни арендовать эту же землю!
У народа на глазах самодержавец приказом разогнал РК, чтоб его не проверяли, а народ все равно продолжает ему верить и ставит галочки и подписи.
Он с народа собрал деньгу на аудит, которую народ и утверждал, а вот проводить его не шибко и торопится...
Эт так, по памяти, не имея всех этих бумажек перед глазами...
Вот скажи, а электорат ли это, аль кто другой...
 
ViktorovichДата: Четверг, 2011-06-09, 12:08 PM | Сообщение # 6473
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Пустое... cool

C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Четверг, 2011-06-09, 12:15 PM | Сообщение # 6474
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Пустое...

Так наполни... cool
 
ФилиппычДата: Четверг, 2011-06-09, 12:26 PM | Сообщение # 6475
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Пустое...
Я тоже так сначала подумал.
Но вот если чуть подругому посмотреть.
Йети ЖИВы выступают в интересах юрлица ТСЖ.
Да, может что-то в карман и утекает, но основные требования и деньги идут в ТСЖ.
ТСЖ - это юрлицо, действующая в интересах своих членов - жителей дома.
Эти самые жители совсем не против тех действий и методов, которые используют эти люди, т.к. считают, что это они делают в их же интересах.
Исходя из этого, трудно согласится стем, что
Quote (Viktorovich)
Ты эт зря на Электорат "бочку катишь"!

У всех таких электроратчиков обоснование простое: "Мы создали ТСЖ, наняли преда, он должон решать вопросы".
А вот то, что он решает вопросы несколько "своеобразно" это вроде бы никого и не касается.
А вот не касается ли?

Это очень схоже с ситуацией, когда люди обращаются к бандюгам для того, что бы те выбили денег из кого-нить.
кредитор-то прекрасно догадывается о методах, которыми это достигается.
Но в случае чего... голову в песок... "а я не думал, что так"... "мне обещали, что все законно" и т.д.
Чо... а какая разница?
Кто виноват? Бандюган? С ним все понятно и так.
А вот как быть с тем, кто к нему обратился?
Электрорат не такой уж и "белый и пушистый".


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
DrugДата: Четверг, 2011-06-09, 1:07 PM | Сообщение # 6476
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
"Мы создали ТСЖ, наняли преда, он должон решать вопросы".

Тупой у нас электорат.
Не преда они наняли, а выбрали правление, а в соответствии с ст. 147:
1. Руководство деятельностью товарищества собственников жилья осуществляется правлением товарищества.
А пред. просто мальчик на побегушках (за это ему и платят деньги).

Quote (Филиппыч)
А вот то, что он решает вопросы несколько "своеобразно" это вроде бы никого и не касается.

А вот как предЫ. "решают вопросы", очень смахивает на самоуправство, которое кстати квалифицируются статьями КоАП и УК РФ.
 
ViktorovichДата: Четверг, 2011-06-09, 1:33 PM | Сообщение # 6477
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Так наполни...
Вспомни вот вопрос о земле...
Пустые никому ненужные неважные плёвые решения эт всегда "ЗА"...
А вот есе чё... Электората тута на чеку... "руку на пульсе держат" - эт факт.

Дело в том, что есть малая толика электората, которая неотличает одно от другого... принимают советы из всяких рассылок "за чистую монету"... переживают, а чё там сказал совет стаи и как его решения продвигаются в жизнь. Другие из этой толики обижаются на это и даж идут на эти "ветрянные мельницы" в суд и даж получают инфаркты и пр.
Но этой толики так мало, что обсуждать эт нечего.
Пустое..


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Четверг, 2011-06-09, 1:35 PM | Сообщение # 6478
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Drug.... скока лет.... bye
Quote (Drug)
Не преда они наняли, а выбрали правление, а в соответствии с ст. 147:
Ну да, конечно, но не в этом же суть.

Quote (Drug)
очень смахивает на самоуправство
ДА "самоуправство" - это цветочки, честно говоря. Тута совсем другие штуки.

Quote (Drug)
А пред. просто мальчик на побегушках (за это ему и платят деньги).
Не совсем.
Это когда подаются иски о квартплате, он выполняет свою работу.
А вот методы и подходы - это, думаю частная инициатива слишком исполнительного работника.
А чо? Работодателю нра! smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
DrugДата: Четверг, 2011-06-09, 1:41 PM | Сообщение # 6479
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
он выполняет свою работу.

"Мальчик на побегушках" - это я образно.
Конечно - это его работа, наверняка у него есть должностная инструкция, кроме того его функции ещё расписаны в Уставе.
А по большому счету, он должен выполнять решения принятые на правлении, разве не так?
А правление должно выполнять решения принятые на общем собрании, по-моему так прописано в ЖК РФ.
 
ViktorovichДата: Четверг, 2011-06-09, 2:16 PM | Сообщение # 6480
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline

_____________

Предлагаю те вставить эт вместо подписи. Ты этого заслужил по праву!
Прикрепления: 5621732.jpg (3.2 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Четверг, 2011-06-09, 2:19 PM
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...