Пятница, 2024-04-19, 9:17 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение)
ЙожегДата: Четверг, 2011-08-25, 3:50 PM | Сообщение # 6921
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
3. Горсуд забыл рассмотреть в мотивировочной части именно вопрос о пенях

Не существенно, сочтёт суд следующей инстанции.
Quote (Филиппыч)
2. Пени, предположительно, идут не ей самой

Quote (Филиппыч)
1. В договорчике с представителем есть пункт

Новые аргУменты суд следующей инстанции не принимает, просто не обращает на них внимание. sad

Предлагаю обдумать вариант возвращение дела по вновь открывшимся обстоятельствам ... после удачного оспаривания доказательств. Нарушенные права у тебя уже есть: на основании оспариваемых доказательств судом принято решение, которое нарушает твои права, свободы и наносит материальный ущерб. Ну эт если
Quote (Филиппыч)
нахождение отдельных крупиц правды
для тебя не пустой звук.
Quote (Филиппыч)
Не за деньги же идет уже базар.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Четверг, 2011-08-25, 3:51 PM
 
AcDcДата: Четверг, 2011-08-25, 4:07 PM | Сообщение # 6922
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Новые аргУменты суд следующей инстанции не принимает, просто не обращает на них внимание.


Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений нижестоящих судов в порядке надзора являются существенные нарушения норм материального и процессуального права.

т.о. несущественные нарушения могут иметь место быть!

Quote

Что означает нарушение норм материального права?
Это случаи, когда в судебном заседании суд
• не применил закон, который, по вашему мнению, должен был применить для вынесения всестороннего и справедливого решения;
• применил закон, который не подлежал применению, т.е. суд в своих выводах основывался на законе, который не имеет какого-либо отношения в сути вашего дела, или закон был признан несоответствующим Конституции РФ или иным законам, или данный закон на момент рассмотрения дела в судебном заседании не действовал;
• неправильно истолковал закон, т.е. понимание судом положения закона не верно.

Добавлено (2011-08-25, 4:07 PM)
---------------------------------------------
город, покроет район. хрен с ними. только время потеряешь.
а вот если все пойдут до надзора, то как валера будет оплачивать

Quote (Филиппыч)
"юристку", которая реально "тащит" все дела.


Сообщение отредактировал AcDc - Четверг, 2011-08-25, 4:02 PM
 
ViktorovichДата: Четверг, 2011-08-25, 8:21 PM | Сообщение # 6923
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
ГУП ТЭК кличет морозную зиму biggrin

C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Четверг, 2011-08-25, 8:22 PM
 
ФилиппычДата: Пятница, 2011-08-26, 6:15 PM | Сообщение # 6924
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Только что беседовали с одним из членов Правления по поводу того, что я удалил написал в посте #6913
Надо признать, я, действительно, фактичекси написал, что конкретные люди "жулики и воры".
В общем-то, если смотреть объективно, сам "передернул", связав несвязанное с нашей темой дело и сделав общую оценку.
Никаких доказательств подтвержденных судом у меня нет, поэтому претензия, что я их оскорбил персонально вполне обоснована.
Вне зависимости от эмоций персональные оскорбления - это недопустимо.
Тут казать нечего, если неправ - надо признавать, чё...

Оскорбляющий текст удалил и, действительно, приношу извинения.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Пятница, 2011-08-26, 6:47 PM | Сообщение # 6925
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
А теперь сформулирую позицию, которая не должна оскорбить тех, кто имеет отношение к ТСЖ, может быть входит в Правление, но не имеет "скелета в шкафу".
А если это прочитает тот, кто занимается, мягко скажем, нехорошими делами, тот и так поймет.
Итак это примерно так выглядит:

1. По-моему мнению, некие лица, в интересах ТСЖ ЖК "Ладога", незаконно, подло и трусливо, используют подкуп представителей судебной и исполнительной власти.

2. Мнение может быть ошибочным, но если это так, то этих конкретных людей, и посредников, к которым они обращаются и всех те, кто сознательно участвуют в этом деле со стороны этих властей, кроме как жуликами, ворами и взяточниками никак по другому назвать нельзя... они ими и являются.

3. Так же считаю, что даже если какой-нибудь член Правления ТСЖ ЖК "Ладога" посвящен в что-то подобное, молчаливо соглашается, при этом имеет возможность остановить или, как минимум, как-то выразить свой протест, но это не делает - это, конечно, не соучастие, и я не прокурор, чтобы как-то квалифицировать, но достойным этого человека назвать нельзя. А уж кто там в Правлении "посвящен", кто просто "догадывается" или вообще ничего не знает - этого я, естественно, не знаю.


Я так думаю, что у честных людей, в том числе и в правлении ТСЖ ЖК "Ладога", врядли кто-нибудь будет оскорблен этим мнением.
А уж если кто оскорбиться - то уж звиняйте... все понятно с вами smile
В общем, где-то так.

P.S. Кто-то решит, что эта "болтовня" - это трусость с моей стороны... на это плевать.
Если уж сам настаиваю на законности, то и сам должен не по собственным понятиям слюной брызгать, а также оставться в рамках.
Жалко, что не всегда, похоже получается, ну чё... бум учиться smile
Век живи, век учись, а все равно дураком помирать biggrin

P.P.S. Кто как, у меня в общем-то цели использовать форум для "пропаганды" или еще какого-нить "дутья в уши" нет,
это скорее как некая болталка, когда хочется выговориться,
однако, тот факт что кто-то читает, говорит о том, что если здесь заикнуться о чем-то нейтрально-полезном для дома,
то есть шанс, что это будет услышано и как-то найдет место в жизни.

Интересно, почему же с козырьками над аркой такая фигня творилась и творится?
Вроде как "политической" подоплеки ну никакой, делить-то вааще нечего?
Странно. Объяснили бы хоть как-то. Чего-то там "за спиной" wink обсуждалось и обсуждается.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
TTДата: Пятница, 2011-08-26, 6:51 PM | Сообщение # 6926
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Филиппыч, не грусти.

Уважаемые члены правления, так что с фасадом? Сказали "А", скажите "Б".
 
ФилиппычДата: Пятница, 2011-08-26, 7:15 PM | Сообщение # 6927
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (TT)
Филиппыч, не грусти.

Да ничуть smile
Я даже скажу больше.
Когда был такой "проект квартплата", то у меня мнение о "законности" начисления было намного шире.
Условно законные начисления я тоже вполне принимал.
А уже давно не принимаю и не буду принимать.
Если уж засудят, так и пусть, че уж тут...
но если получится сделать все "только в соответствии с законом" (а тогда вылетит много, что из платежей "по понятиям и совести") и я на этом откровенно сэкономлю, то ничего зазорного в этом я уже не вижу. (Раньше было "неудобненько как-то")
Мне о благе для дома и общей справедливости для жильцов с крылечка нет смысла речи толкать smile
Люди подделывали протокол (тут даже суд не нужен, чтобы это утверждать, это доказать элементарно если "разбирать вопрос" даже тет-а-тет.. почему они и боятся-то этого как огня smile ), по всей видимости, обращаются к хитроюристам (это доказать практически невозможно ,но для меня это вполне очевидно)...
в результате они незаконно зарабатывают очень неплохую сумму. Не спорю... и дому что-то достается.. немало.
И чё.. страдать что что-то "по совести" я им не заплачу, в случае успеха, хоть и несильновероятного?
Дому-то тоже достанется.. и не мало smile
Тут паритет.
Не...
Грустить неочем.
А сожалеть вааще не о многом стоит.
А вот, кстати, о том, что лишнего тут наляпал, действительно сожалею.
Совершенно по детски и бестолково sad


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
TTДата: Пятница, 2011-08-26, 7:34 PM | Сообщение # 6928
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
нужно переживать тем, кто незаконно сдает и снимает торцевое помещение (как пример).

Добавлено (2011-08-26, 7:34 PM)
---------------------------------------------
а вообще все это надоело. Рубалово, не рубалово. Суды не вникают в дела. Жильцы не платят целевой взнос. Все как обычно.
Главное - что бы свои заработанные деньги не жгли руки.

 
AcDcДата: Пятница, 2011-08-26, 9:12 PM | Сообщение # 6929
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (TT)
так что с фасадом?

TT, извини, а вы ещё надеятесь, что то что возможно произойдёт, будет лучше того, что есть сейчас?
biggrin biggrin biggrin
мне чёта кажется, что людям мозг уже промыли, что 2 конъсьерж будет круче чем дисп(не говоря о том, что в 3 раза дороже),
но никто не говорит о том, что никакой конъсьерж не будет тормозить никаких левых людей. они на них только посмотрят. и всё
а платить вы будете больше. и никто не будет возражать против двух ручных чурок-трамбовщиков мусора.
А с какой радости? если откроют мусоропровод, то это не означает, что я должен платить каким-то трамбовщикам?
если чъё-то воспалённое воображение видит трамбовщиков, то пусть платит им из своего кармана.

Quote (TT)
а вообще все это надоело.

валера в полной уверенности, что если у него что-то не получается, то он спокойно сможет компенсировать все затраты на свои потуги из кармана собственника. А собственники всё кушают.

я не буду оплачивать конъсьержа, платить за перестройки ит.п. если не будет решения 2/3 осс.

горе-колхозники уберите контейнер со двора, откройте ворота и идите уже по домам. 3 года - огромный срок. импотенцию не вылечить.

Добавлено (2011-08-26, 9:12 PM)
---------------------------------------------
ещё раз перечитал пост ТТ.
Quote (TT)
Уважаемые члены правления, так что с фасадом? Сказали "А", скажите "Б".


смеялся до слёз. lol

А ведь ход верный. страховку впихнули, а ущерб не предвидится! biggrin


Сообщение отредактировал AcDc - Пятница, 2011-08-26, 9:12 PM
 
diamondДата: Суббота, 2011-08-27, 11:51 PM | Сообщение # 6930
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote
так что с фасадом?

Кирпичи стали валиться реже (теперь не так заметно)
зато выхожу сегодня из диспетчерской - аккурат возле арки лежит оно - средство котрацепции surprised
живет домик нормальной жизнью
"И мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта!" (с)


Мне сверху видно все
 
ViktorovichДата: Воскресенье, 2011-08-28, 11:42 AM | Сообщение # 6931
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
А прикольно все-таки было на суде, особенно когда был отказ от привлечения свидетелей, обсуждение факта фальсификации.
Всяко бывает cool


C уважением,
Viktorovich
 
AcDcДата: Воскресенье, 2011-08-28, 9:48 PM | Сообщение # 6932
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Viktorovich, уполномоченный упал намоченный
diamond, как суд-то?
 
diamondДата: Понедельник, 2011-08-29, 0:20 AM | Сообщение # 6933
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
AcDc, в сентябре, ждемс shades

Мне сверху видно все
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2011-08-29, 10:01 AM | Сообщение # 6934
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (diamond)
AcDc, в сентябре, ждемс

Желаю, чтобы суд был непредвзят и рассматривал дело по закону.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2011-08-29, 11:39 AM | Сообщение # 6935
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Желаю, чтобы суд был...
Забавное,вообще-то пожелание...
Это все-равно, как если бы пожелать, чтобы завтра был вторник или чтоб солнце утром всходило а вечером садилось smile
По идее, такое рассмотрение - это просто обычный порядок вещей, не более.
Т.е. то как должно быть.
В общем, какие были бы претензии если бы суд просто стал рассматривать по существу заявленные требования и возражения?
Да никаких, даже при совершенно невыгодном решении суда, но основанном на законе, а не на чьих-то интересах.

В общем-то забавно достаточно...
Вот был шакира... все жители купившие квартиры в этом доме на этапе строительства считают его жуликом и вором...
Ну как же... сдал дом недостроенным, даже без значительной части окон.
Понятно, что здесь не обошлось без взяток, подлогов, хороших откатов и т.д.
Однако с т.з. Шакиры, эти действия были в интересах его семьи, детей, в интересах акционеров, в интересах фирмы и людей в ней работающих и т.д.
Т.е. "по своему" он прав.
Было так много возмущений, что на деньги дольщиков построен винный заводик, они еще куда-то выведены...
Любые попытки дольщиков как-то это проконтролировать или вмешаться в неугодный процесс пресекались как только возможно.
Прокуратуре, админии, жилкомитетам и др. все это неитересно, Источник всегда доказывал, что все законно.
и очень боялся "разбора по сути", не ставя подписи в некоторых бумагах, давая ключевые ответы по факсу, также без подписи, отказываясь отвечать на некоторые вопросы, приглашая "посетить офис"...
Т.е. страх перед наказанием за незаконность действий был, отсюда была и такая осторожность.

Ну ладно... теперь ТСЖ...
Теперь те же люди, которые так много говорили о незаконности, сами повторяют все то же самое,
Только теперь это делается в интересах своих семей и детей, в интересах членов ТСЖ (акционеров) и жителей дома, в интересах фирмы (ТСЖ) и людей в ней работающих.
Чего куда там деньги плывут... ревкомисиия разгонятся... "ручной" аудитор... очевидная подделка протокола...
Прокуратуре, комитетам, инспекциям, суду все это неинтересно...
ТСЖ рапортует, что все законно.
И опять, тот же страх перед разбирательством вопросов "по сути", те же "приходите в диспетчерскую", тем же уползанием от прямых вопросов (поддельный протокол просто хорош, в этом отношении)
Т.е. просто и банально бояться, потому и уворачиваются всеми силами.

В чем разница между ними?
Да только в том, В ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ это делается.
И все.

А оценка "обыкновенных" людей эти событиям очень проста:
- мои интересы нарушаются - это плохо.
- мои интересы блюдуться - это хорошо.

Я думаю что ТСЖ - это всего лишь банальное отражение общей ситуации, не более того.
Бороться с ними - это все равно, что бороться с менталитетом миллионов людей, особенно тех, кто хоть у какой-нибудь малюсенькой власти.
Даже если отдельных "котят" и удасться тыкнуть в это безобразие, к сожалению, общую картину это, вряд ли исправит.
А с другой стороны, если не пытаться тыкать, остаться в стороне и в безразличии,
то сам, вроде бы, остаешься в овне... да.. сытый, спокойный, здоровый и при сохраненных деньгах и нервах... но в овне.

Чую, что все так и останется, так и придётся и сейчас и в дальнейшем расплачиваться по липовым счетам,
как приходится "спускать" подобные вещи по многим статьям и в жизни (чиновники, гаишники, наглокоммерсанты) и по работе ( не буду перечислять wink ) ...
Ну чё... грустно, конечно, хотелось бы другой жизни, среди других, более достойных людей.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ЙожегДата: Понедельник, 2011-08-29, 11:53 AM | Сообщение # 6936
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Желаю, чтобы суд был непредвзят и рассматривал дело по закону.

... Будет ссылка на преюдициальное значение предыдущих решений судов, несмотря на то, что ответчик в деле не участвовал и ... решение будет идентичным предыдущим ...
Quote (Viktorovich)
Всяко бывает

Добавлено (2011-08-29, 11:48 Am)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
но в овне

... пишется через wink А

Добавлено (2011-08-29, 11:53 Am)
---------------------------------------------
ЖК РФ
Статья 20. Государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда, независимо от его формы собственности, соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме

3. Уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанные в части 2 настоящей статьи, проверяют соответствие устава товарищества собственников жилья, внесенных в устав изменений требованиям законодательства Российской Федерации, а также по заявлениям собственников помещений в многоквартирном доме обязаны проверять правомерность принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о создании товарищества собственников жилья, соответствие устава товарищества, внесенных в устав изменений требованиям законодательства Российской Федерации, правомерность избрания общим собранием членов товарищества собственников жилья председателя правления товарищества и других членов правления товарищества, правомерность принятия собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании таких собственников решения о выборе юридического лица независимо от организационно-правовой формы или индивидуального предпринимателя, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирным домом (далее - управляющая организация), в целях заключения с управляющей организацией договора управления многоквартирным домом в соответствии со статьей 162 настоящего Кодекса, правомерность утверждения условий этого договора и его заключения.
(часть 3 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
4. При выявлении в случаях, указанных в части 3 настоящей статьи, несоответствия устава товарищества собственников жилья, внесенных в устав изменений требованиям законодательства Российской Федерации уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанные в части 2 настоящей статьи, направляют товариществу предписание с указанием нарушений норм законодательства Российской Федерации и с требованием об устранении выявленных нарушений в шестимесячный срок с момента направления такого предписания. В случае неисполнения такого предписания в установленный срок или в случаях выявления нарушений порядка создания товарищества собственников жилья, выбора управляющей организации, утверждения условий договора управления многоквартирным домом и его заключения уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанные в части 2 настоящей статьи, вправе обратиться в суд с заявлениями о ликвидации товарищества, о признании недействительным решения, принятого общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, и о признании договора управления данным домом недействительным.
(часть 4 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2011-08-29, 11:54 AM | Сообщение # 6937
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Кстати... еще одна ремарка по поводу того, как мы беседовали с одним из членов Правления, по поводу того, что я некорректно выразился на форуме.

Стоит заметить, что в более раннее наше общение с активными деятелями из ТСЖ они очень любили указать на то, что "на форуме на них льют грязь, обвиняют в несуществующих грехах, обманывают и порочат незаслуженно людей."
Сколько раз я на это гвоорил, "давайте, покажите где и чего конкретно написано - все открыто в интернете. Давайте обсуждать конкретику, раз уж вы говорите про это. Если написана какая-то глупость, ложь или поклеп и это необоснованно - и сам признаю это и исправлю как могу, и того кто это допустил попробую урезонить. Тока покажите где."
Фигвам... ни одного раза такого не случилось.

И вот... в пятницу мы беседовали с распечаткой текста с форума, с выделенным желтеньким... все четко, понятно, обоснованно... Сам перечитал, что написал... sad ... и не поспоришь.
Это, несомненно, достойно. Чё не признать smile
Правда на общие слова все-равно ушел разговор.. особенно, когда я попытался задеть "любимые" вопросы, но это не отменяет отношения по предмету.
Это несомннено радует, жаль что такая "оперативность", совсем не видна, когда дело касается не личных вопросов, а того, что наболело по "общим".


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2011-08-29, 12:13 PM | Сообщение # 6938
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
преюдициальное значение

Ну чё ты своими заумными словами тута соришь?
Вот зырь, одни и те же цифирьки, все одно и то же а результат...



Источники, думаю, раскрывать не надо, сам догадаешься biggrin
Прикрепления: 4567827.jpg (24.4 Kb) · 4398079.jpg (71.4 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
TTДата: Понедельник, 2011-08-29, 12:16 PM | Сообщение # 6939
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Справедливость есть, только дурак - кто ее ищет.
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2011-08-29, 1:06 PM | Сообщение # 6940
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (TT)
Справедливость есть, только дурак - кто ее ищет.

Да чё уж тама придумывать, сразу к классикам давай biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2011-08-29, 6:12 PM | Сообщение # 6941
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (TT)
Справедливость есть, только дурак - кто ее ищет.
TT, ты эт чё бунтовать?!
Супротив будущей вертикали агитацию затеял?! angry

Добавлено (2011-08-29, 6:12 PM)
---------------------------------------------
Кандидатами на пост губернатора стали вице-губернатор Санкт-Петербурга, руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Михаил Осеевский, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов.


C уважением,
Viktorovich
 
AcDcДата: Понедельник, 2011-08-29, 10:13 PM | Сообщение # 6942
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
отписка прокурора
но есть откровенные издевательства
фил, если захочешь подать в суд, презентую оригинал.

Добавлено (2011-08-29, 10:13 PM)
---------------------------------------------
Всё вспоминаю, как молодой пред бегал по двору, приставая к жильцам, долго бил себя пяткой в грудь,как он не отдаст ИС подвалы,
как подключит дом за полгода, и будет весь "в шоколаде".
А в итоге - сдал один за другим всех и под дудку борьбы с неплательщиками парит наивных собственников.
biggrin biggrin biggrin biggrin
Фил надоумил его подмахнуть поручительство, а НА спёрла общак!
бедный пред. он оустал руководить делопроизводителем и увольнять диспедчеров. biggrin biggrin biggrin
а домик то не подключен. пробожка.

Прикрепления: 5639108.jpg (137.1 Kb) · 7554337.jpg (168.6 Kb) · 9618190.jpg (224.9 Kb)
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2011-08-29, 10:24 PM | Сообщение # 6943
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (AcDc)
Фил надоумил его подмахнуть поручительство

Филиппыч, Ты эт чё темнил... Ну в ИС ходили... об этом типа балакал...
А про похождения в ГУПТЭК сидел типа ни гу-гу... давай колись!!!


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Понедельник, 2011-08-29, 10:44 PM
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2011-08-29, 10:43 PM | Сообщение # 6944
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline


А эт окудова "ноги растут"?!
Ни чё не пенял sad
Прикрепления: 6811049.jpg (39.1 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
AcDcДата: Понедельник, 2011-08-29, 10:50 PM | Сообщение # 6945
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
А эт окудова "ноги растут"?!
Ни чё не пенял


Я спрашивал у прокурора, где мои денюжки, а в ответ вот оно чё.
а вот кому НА денюжки передала на ответственное хранение?
я боюсь и представить. но собственники имеют право знать.


Сообщение отредактировал AcDc - Понедельник, 2011-08-29, 10:51 PM
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2011-08-29, 10:58 PM | Сообщение # 6946
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
А не тому ли эт неизвестному лицу, кто в эт время и на эт сумму Хонду Цивик купил sad
Он наверно об этом тока пока не догадывается biggrin


C уважением,
Viktorovich
 
AcDcДата: Понедельник, 2011-08-29, 11:05 PM | Сообщение # 6947
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Он наверно об этом тока пока не догадывается

он то догадался, сразу, но у него все ходы запротоколированы. biggrin biggrin
тсж подало на него в суд по задолженности за 24 месяца,
и каково же бвло изумление уриста-недоумка, когда он припёр в суд 36 чеков об оплате.
а ведь могло и проканать, еслиб он чеки не хранил.
Судья долго водил представителя истца мордой по столу.
Понимаешь, Viktorovich, кинцо бвло такое "не будите спящую собаку"
я вот думаю ведь валера на любого может в суд-то подать, а если собственник чеков не хранит, то проиграет, наверняка.
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2011-08-29, 11:11 PM | Сообщение # 6948
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
А Ты про эт бамагу не забыл случам... бумага та больно прикольна:
Прикрепления: 100804_pes2.doc (49.0 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
AcDcДата: Понедельник, 2011-08-29, 11:13 PM | Сообщение # 6949
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
и ещё и поняла, что Е.В.Куракиной не нравится её работа. wink Очень.
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2011-08-29, 11:15 PM | Сообщение # 6950
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Чё эт тя на таку старину потянуло smile

C уважением,
Viktorovich
 
AcDcДата: Понедельник, 2011-08-29, 11:16 PM | Сообщение # 6951
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
А Ты про эт бамагу не забыл случам

прокурор её проигнорил, т.к. на письмено моё вика с валерой ответ строчили biggrin , посмотреть надо, чё скп ответит wacko
зима длинная...


Сообщение отредактировал AcDc - Понедельник, 2011-08-29, 11:17 PM
 
ФилиппычДата: Вторник, 2011-08-30, 9:25 AM | Сообщение # 6952
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
А про похождения в ГУПТЭК сидел типа ни гу-гу... давай колись!!!
Да рассказывал тогда... ездили, с Илларионовым и Гвоздевым, который помогал на "безвозмездной основе".
Помнится где-то в районе Нарвской... сейчас даже и не вспомнишь точно, как я заставлял тогда преда подписывать договор поручительства, держа у ягодиц раскаленное тавро biggrin
Зато очень легко вспоминается одно предписание жилищной инспекции (в аттаче), подписанное тем же председателем. lol

А еще очень интересна еще одна штука в этой отписке:
"Решением собрания от 30.09.2008 года председателю правления было поручено договориться с ГУП ТЭК, чтобы с ТСЖ заключили договор, соглашение, поручительства..."
Викторович, ты что-то очень плохо ведешь "Хронологию одного дома" angry
Это почему у тебя это "собрание от 30.09.2008 года" не отражено????

AcDc, а ты мало того, и нам даже ничего не рассказал о собрании "старших по этажам" angry
Нихарашо... нипатавирищески...

Quote (AcDc)
а вот кому НА денюжки передала на ответственное хранение?

Вот тоже прикол. НА тут вааще не рассматривается похоже. Она как банкомат - потребовали деньги - выдала.
А какого хрена НА кому-то выдавала деньги, которые её не принадлежали????
Председатель, естественно об этом не знал, это все делалось за его спиной. lol

Все... пока дальше не могу читать...
смех мешает lol
Прикрепления: 7399576.pdf (128.6 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
AcDcДата: Вторник, 2011-08-30, 9:34 AM | Сообщение # 6953
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
а ты мало того, и нам даже ничего не рассказал о собрании "старших по этажам"
Нихарашо...

понимаешь ли, об этом нужно спросить того человека с 16-го этажа, который по прокурорскому письмену точно присутствовал.
biggrin biggrin
в&в под шафе явно ответ-то строчили, делопроизводитель ажно не поспевал записывать
 
ФилиппычДата: Вторник, 2011-08-30, 9:40 AM | Сообщение # 6954
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Не не могу... Ну очень увлекательное чтиво.
AcDc, кажись у тебя в квартире еще Исом установлена ведеокамера.
Вот читай: "Проверкой установлено, что Вы.. потребляли электроэнергию и коммунальные услуги, делая ремонт квартиры и одновременно проживая в ней задолго до образования ТСЖ"
"Большой Брат смотрит за вами" lol

Ой... А NC:-то узнало, что у них "одноставочный" и 2отличался" аж до 28 сентября 2010 года.
Ну шо поделаешь.. не знало... бувает... оно такое забывчивое...
Надо ж в суде это обнаружилося... ну все бувает...
Зато вот в суд подали на другого собственника с тем же "забывчивым" тарифом и у того же судьи, что рассматривает и то дело.
И опять... и ТСЖо забыло и судья запамятсвовала...
Ну чё.. бувает... бувает...

А вот это просто впечатляет:
"Решения по тарифам, дополнительным тарифам, сметам и финансовым вопросам, которые приняты на ОСС НЕЗАКОННЫ..."
Ва-а-а-а-у!!!!!
а как же первая страница 4 абзац: " 26 июня 2008 года в ТСЖ ЖК "Ладога" (?????) проводилось ОСС на котором.... установлен сбор по 290 руб за м.кв."
Чёт не сходицца lol


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
AcDcДата: Вторник, 2011-08-30, 10:00 AM | Сообщение # 6955
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Проверкой установлено, что Вы.. потребляли электроэнергию и коммунальные услуги, делая ремонт квартиры и одновременно проживая в ней задолго до образования ТСЖ

я ж сказал, у меня все проплачено. всё! и даже бездарность правления колхоза.
, а вот пред за коммуналку ИС не платил, и "залез мне в карман"
 
ФилиппычДата: Вторник, 2011-08-30, 10:16 AM | Сообщение # 6956
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Прекрасно и про аренду...
"в связи с чем, данное решение является законным и отмене не подлежит".
Да решение-то законно, а вот сама аренда после вступления в силу указанных законов незаконна.
Договора об аранде должны быть расторгнуты и заключены на новых основаниях.
И прокурор об этом знает, только.... ой.. тоже забыла.
Да это вааще фигня, главное это "объяснения председателя правления".

Quote (AcDc)
фил, если захочешь подать в суд, презентую оригинал.

В суд, пожалуй, не пойду - достаточно бесполезно и, главное, времени жалко, уж очень много времени это занимает.
Кроме того пред и представитель на этом деньги зарабатывают (зарплатой и судебными расходами), а я трачу время на безвозмездной основе даже если суд чего-то там вдруг удовлетворит случайно.
А, в принципе, позаниматься данной отпиской это было бы полезно и совсем незатратно ни по времени ни по деньгам.
Прокурор же пишет и правильно: "Указанный ответ Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору..."
(Кстати, младший советник не указала статьи на основании которых это может быть сделано - т.е. порядок обжалования полностью не разъяснен)
Как показала практика, такие обжалования вполне реальны не отходя от компутера smile
Сайт горпрокуратуры рулит smile

Я не знаю, мало ли кто захочет воспользоваться этой возможностью, по-моему, надо не лишать людей шанса.
Есть смысл данное письмо разместить на доске объявлений. Без всяких комментариев и приписок.
на всякий случай сфоткать. Тогда у любого жителя дома есть основания подать на обжалование.
Ну и почитать, главное, это очень полезно lol

А все-таки, что это за СОБРАНИЕ от 30.09.2008 года , которое указано в ответе прокурорчики?????
Что-то у меня такое чувство, что у нас новенькое что-то нарисовывается из разряда "филькиныхвалеркиных грамот"
Я даже засомневался, что у меня с памятью все хорошо, и залез в перечень рассылки "ладога ньюз" за период с августа по ноябрь 2008 года.
Ни одного даже заикание про какое-либо собрание.

Ну чё уж скрываться то... уж трендеть так трендеть, похоже.

Как минимум, хочется у прокурорши попросить копию этого протокольчега о "Решении послать председателя... поручаться за ИС" lol
Прикрепления: 4820023.jpg (49.1 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Вторник, 2011-08-30, 11:15 AM | Сообщение # 6957
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline

music

Добавлено (2011-08-30, 11:15 Am)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
Решением собрания от 30.09.2008 года
На скоко я помню на эт дату ГУП ТЭК вырубил дому ГВС, а председятел типа был в отпуске...


C уважением,
Viktorovich
 
ViktorovichДата: Вторник, 2011-08-30, 3:25 PM | Сообщение # 6958
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
ОСС НЕЗАКОННЫ..."
Э... чукчу не обманешь... чукча умный... "Раз решение ОСС никем не оспорено, значит законно"
Прикрепления: 3644251.gif (14.1 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Вторник, 2011-08-30, 7:39 PM | Сообщение # 6959
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Э... чукчу не обманешь... чукча умный... "Раз решение ОСС никем не оспорено, значит законно"

ФЗ-123

4 июня 2011 года N 123-ФЗ

… при утверждении его устава, подписывается всеми собственниками помещений в многоквартирном доме, проголосовавшими за принятие таких решений.";

… "5. При государственной регистрации товарищества собственников жилья представляются протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества и об утверждении его устава, и устав товарищества, а также сведения о лицах, проголосовавших на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме за создание товарищества собственников жилья, о принадлежащих этим лицам долях в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.";


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
AcDcДата: Вторник, 2011-08-30, 9:38 PM | Сообщение # 6960
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
председятел типа был в отпуске...

у Woody было сотресение в голове.
никак не получалось оградить стоянку
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...