Пятница, 2024-04-26, 1:36 AM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение)
ФилиппычДата: Вторник, 2013-01-15, 1:55 PM | Сообщение # 7841
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (Viktorovich)
чтобы их придавило навесом handmade "а-ля ТСЖ"?!
Ну я надеюсь, что его изготавливать будут не Мариванна с Валерникодимычем на коленке smile
Если уж есть деньги на замену дверей на металлические, плитку и мусороподземнобункеры (по последнему ОСС), то уж нанять рукастых-то для крепкого скворешника шанешки найдуться уж.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Вторник, 2013-01-15, 2:58 PM | Сообщение # 7842
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Цитата (Филиппыч)
Ну я надеюсь, что его изготавливать будут не Мариванна с Валерникодимычем на коленке
Для такого оптимизма пока нет каких-либо фактических оснований cool

Добавлено (2013-01-15, 2:58 PM)
---------------------------------------------
Поставили двери в холле... вроде и ничего... тока ручки двери не с той стороны... и менять её не хотят sad

Поставили дверь на эвакуационную лестницу вроде тож потянет... тока ключа от неё не у кого из эвакуируемых нет и не предвидется dry

А уж есе затеят мастырить каки-то козырьки над аркой пожарного проезда... то результат - превысит все мыслимые и немыслимые ожидания публики ok


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Четверг, 2013-01-17, 2:55 PM | Сообщение # 7843
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (Viktorovich)
Поставили дверь на эвакуационную лестницу вроде тож потянет... тока ключа от неё не у кого из эвакуируемых нет и не предвидется
Странно, что ты еще называешь эту лестницу "эвакуационной"  smile

Цитата (Viktorovich)
козырьки над аркой пожарного проезда..
Прям такой пожарный smile  Машины, полукружия, склад досок...  lol
Не гони. Если у тебя и домовят головы чугунные и осколок кирпича с высоты в несколько этажей им нипочем, таки не стоит считать, что у всех такие крепкие кочерыжки.
Если эти деятели никакой защиты не сделают и с кем-то из моих что-то случится по этой причине, я бумагу марать не буду. Она если и пригодится, то только чтобы монтировку обернуть.
Навесики должны быть.

Я тут напоролся на забавный сайт, где кто-то в конце прошлого годав онлайне активно зачем-то переводил из ворда достаточно древние документы с форума:
http://lib2.podelise.ru/?q=%D0%9B%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%B0
http://lib2.podelise.ru/?q=%D0%....D%D0%B0
Забавно. Публиковать где-то в инете еще планируют или еще чего?

Пробежав по этим документикам, я вспомнил первую и последнюю, к сожалению, веселую листовку.
И очень интересную штуку "вспомнил":

Цитата
Электроснабжение квартиры – тариф ^ 1.79руб., а ТСЖ перечисляет деньги в ПСК в размере 1,32 руб. Куда поступает разница, ответ ясен. И это не выдумки, а факт, подтверждённый представителями ПСК. По этому тарифу также оплачивается электроснабжение на общедомовые нужды и силовая электроэнергия лифтов
А сейчас народ атакует бухгалтера с розданными квитанциями на оплату ЭЭ до опломбировки счетчиков.
посмотрел, а там стоит тариф... 1,62 руб.
Ну а чо... наши жулики полные красавчегги
smile

P.S. Новая форма сообщения хороша smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KulyemaДата: Пятница, 2013-01-18, 11:02 AM | Сообщение # 7844
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Статус: Offline
Мне, например,  непонятно, что с горячим водоснабжением на общедомовые нужды???? У меня получается, что за общедомовые нужды нужно заплатить больше чем за индивидуальное потребление((( И вобще, если с каждой квартиры дерут такую сумму, то это просто колоссальное количество кубов горячей воды!!! И куда это они утекают??? Кто-нибудь с этим уже разбирался???

Немного солнца в холодной воде...

Сообщение отредактировал Kulyema - Пятница, 2013-01-18, 11:03 AM
 
ViktorovichДата: Пятница, 2013-01-18, 3:46 PM | Сообщение # 7845
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
- Можно с вами познакомиться?
- Со мной не стоит знакомиться.
- Почему?
- Мне с вами будет скучно, а вам со мной — непонятно.
- Почему?
- Потому что мне уже скучно, а вам уже непонятно.
/ biggrin /


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Пятница, 2013-01-18, 3:47 PM
 
ФилиппычДата: Пятница, 2013-01-18, 4:36 PM | Сообщение # 7846
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (Kulyema)
если с каждой квартиры дерут такую сумму, то это просто колоссальное количество кубов горячей воды!!!
Если дерут "сумму", то и в результате получается "сумма".
Тут надо смотреть в каком месяце, сколько кубов они предъявили, с указанием метража.
У нас , к примеру, в прошлом квиточке было 0,57 куба общетенного ГВС на 114 метров. (в этом не смотрел)
Kulyema, а у вас как? 

В штате ТСЖ много пенсионэров, поэтому много ГВС нужно на грелки и теплые ванны smile

Цитата (Viktorovich)
а вам со мной — непонятно
Фу! Классика демагогии: не можешь объясни, скажи собеседнику, что он не понимает.
До чего ж Вы, Viktorovich, бываете неприятны в беседе sad
Может и тебе горячую грелку в ТСЖ получить, чтобы внутри потеплело и характер улучшился? 
smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Пятница, 2013-01-18, 6:12 PM | Сообщение # 7847
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Каждый понимает в свою меру cool

C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Пятница, 2013-01-18, 6:12 PM
 
ФилиппычДата: Среда, 2013-01-23, 6:29 PM | Сообщение # 7848
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (Филиппыч)
Я так думаю, они поворчат, пообижаются, но, подумают и козырьки все же в ближайшее время сделают :)

Цитата (Филиппыч)
Правда, я уверен, что мы все же обязательно узнаем версию от ТСЖ. И очень скоро ;)

Надо идти в экстрасенсы, наверное smile

C сайта Ладога-хом:


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Четверг, 2013-01-24, 10:45 AM | Сообщение # 7849
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Да чёт ... как-то не того это... нет у наших властей такого департамента... да и директора Еремина А.Н. тож чёт не встречал sad

C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Четверг, 2013-01-24, 2:35 PM | Сообщение # 7850
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (Viktorovich)
нет у наших властей такого департамента... да и директора Еремина А.Н. тож чёт не встречал

Я тоже. Но чутка пробив вопросик нашёл... и кое чему удивился.

СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконкструкции»
Это подведомственная организация строительного комитета. (по ссылке внизу)
Еременко Андрей Николаевич Клубов Сергей Александрович - директор департамента жилищного строительства, комплексно-квартальной застройки, инженерного обеспечения и дорожного строительства (тел. 570-35-75)

А вот кое что про это СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконкструкции» и еще.
А буквально 15.01.2013 были немного изменены цель и предмет деятельности фонда (см. вложение в ворде, в сети еще не нашел)

Интересно вот это:
Цитата (ЛаХом)
Деньги, которые были выделены из резервного фонда СПб на восстановление фасада нашего дома, благополучно перенесены в бюджет 2013 года.
При этом
Цитата
Основной профиль деятельности - управление внебюджетными источниками финансирования строительства и реконструкции объектов городской адресной программы капитальных вложений, а также разработка и осуществление альтернативных схем финансирования жилищного строительства.

Т.е. к финансированию самих работ это URE отношение иметь не должно, если только... "внебюджетное" это не будет "за счет средств жителей" smile
А вот курирование "разработки проекта и хода работ" - это вполне их.

Так как в соответствии с письмом Стройкомитет будет госзаказчиком, то еще предстоит цепочка из тендеров на проектирование и сами работы, а это по 94-фз со всеми вытекающими... а ежель еще затянется, таки там тягомотина с ФКС может начаться...

Тут тока "острая палочка" спасет lol
Прикрепления: 6793897.docx (13.2 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Пятница, 2013-01-25, 10:48 AM | Сообщение # 7851
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Те чё Постановление Правительства Санкт-Петербурга ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 января 2013 г. N 10 прям из Смольного переслали?

C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Пятница, 2013-01-25, 11:52 AM | Сообщение # 7852
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (Viktorovich)
прям из Смольного переслали
Ессесно smile Правда оно еще не вступило в силу, т.к. не было опубликовано.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Пятница, 2013-01-25, 2:20 PM | Сообщение # 7853
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
А еще наши жилконторщики сделали рассылку по электронной почте с той же инфой, что и на сайте.
Это очень хорошо, может кто-то заинтересуется и заглянет и на сайт посмотреть "о чем бла-бла-бла" посмотрит и историю вопроса.
точно знаю, что у многих есть какие-то розовые очки, которые наводят на мысли о том, что "ТСЖ - это же товаищество", "это же такие же соседи", "они здесь же живут", "это же и их дом" и т.д. и т.п.
Все это бред. Все эти домовята - это обычная совковая жилконтора с хамовитыми тетками и вороватыми хозяевами.

Чтобы задуматься о том, чтобы вдруг заняться проблемой "для безопасности Вас и Ваших деток" им мало было узнать о проблеме, нужно было не реагировать на обращения (с 15.03.2013), потом наконец-то показывать какие-то дикие сметы и пугать ими народ, потом все же явить какое-то деревянное зодчество, но не устранить главную опасность и опять замолчать, получать предписания от жилинспекции и все равно не делать, потом повторно и только после интереса со стороны двух СМИ чего-то прокрякать и представить как свою заботу о "Вас и Ваших деток".
Чего-то мне кажется, что это не председатель эту комиссию "привез" и "провел" и "дал постоять", а его самого заставили показать из-за чего тама шорох от буйных жильцов.

Самое забавное, что всю эту историю с навесиками писавший(-ая) эту объяву прекрасно знает, но все равно пишет, то что пишет.
Ну ладно еще председатель (а это сочиняет не он). Ему по функционалу надо как-то отмазываться (он и с журналистами не стал общаться, домоуправ отбивалась).
Да и заинтересованности ,в принципе, у него может быть больше во всех хозяйственных вопросах по дому.
Блин.. но вот эти "сподвижники" просто умиляют. Могли же просто информационно сообщить или просто смолчать, но сделать.
Но им же обязательно нужно спеть дифирамб, показать героический эпос, приукрасить и воспеть песнь об острой палочке.
Но это ж откровенное подхалимничание и лизание по самые гланды.
Эт чо им даже не понятно? Или понимают, но т.к. это уже стало так популярно, что считают вполне себе нормальным?
Тошнота какая-то. Тьфу. Просто "ТСЖ головного мозга" sad


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Пятница, 2013-01-25, 4:16 PM | Сообщение # 7854
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Т.к. жилконторщики сообщили имя и намерения, но не сообщили времени, когда будут установлены козырьки,
позвонил указанному "директору департамента по........" с желанием уточнить сроки производства работ по установке навесов.
Пока дали конкретное ответственное лицо по объекту, некий гл. специалист отдела технадзора.
Его не было (или просто не стали переводить), но попросили ему позвонить в понедельник во второй половине со словами "тогда информация будет".
Чего ж не позвонить? Позвоню.
А может быть что-то уже за это время и появится (там бригаде работать часа два-три), тогда и тревожить будет не надо smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Воскресенье, 2013-01-27, 2:05 AM | Сообщение # 7855
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
А вот и результат работы журналиста из росбалта: статья про наши навесики "Взять под козырёк"  (А я ее в пятницу и не заметил)

Надо признать, качественно, дотошно и грамотно проработано.
Все уточнил, проверил, поднял историю, съездил сам убедился и сфотографировал.
Может это ускорит "процесс", хотя бы с козырьками.

P.S. Не знаю уж на сколько точно переданы слова домоуправа, за которой спрятался председатель,
но получился шедевр про миллионы на козырёк:

Цитата
Как объяснила "Росбалту" управдом Галина Кузьмина, деньги как на ремонт фасада, так и на организацию козырька над пресловутой аркой в размере 130 млн рублей, действительно выделены. Распоряжается ими должен строительный комитет. Дошли ли они до чиновников или нет, в ТСЖ не знают. Дать ход делу должно заседание комитета, когда оно состоится не известно. Интересно, что в ТСЖ заявили, что арку нельзя было облагородить по той причине, что отсутствует проект навеса (!?), который "стоит миллионы".


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2013-01-28, 2:23 PM | Сообщение # 7856
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Как и планировал, еще раз связался с СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции».
Курирующий этот вопрос гл.специалист сказал, что "с подрядчиком переговорено, в течении этой недели навесы установят, завтра выходят на работу... сколотят"
Ну и хорошо, коль, хоть это будут решено smile
По глобальному вопросу фасадов у него информации не было.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Вторник, 2013-01-29, 10:33 AM | Сообщение # 7857
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
... собственникам жилых помещений разрешается заключать договоры найма или безвозмездного пользования, а также аренды только при условии, если после этого общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего не составит для отдельной квартиры менее учетной нормы... Исключение в законопроекте сделано только для родственников ...
/Поправки в Жилищный кодекс /


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Вторник, 2013-01-29, 6:07 PM | Сообщение # 7858
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Смольный оценил квартиры петербуржцев
Кадастровую оценку по Красногвардейскому району посмотреть можно здесь.
(по всем районам)

Наш домик можно посмотреть во вложении (все 378 квартир)
Прикрепления: Kosygina17.xlsx (33.9 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2013-01-30, 10:06 AM | Сообщение # 7859
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Цитата (Kulyema)
Мне, например,  непонятно, что с горячим водоснабжением на общедомовые нужды???? У меня получается, что за общедомовые нужды нужно заплатить больше чем за индивидуальное потребление((( И вобще, если с каждой квартиры дерут такую сумму, то это просто колоссальное количество кубов горячей воды!!! И куда это они утекают??? Кто-нибудь с этим уже разбирался???
Интересный вопрос. Давайте прикинем некоторые цифры, т.к. горячая вода на общедомовые нужды начисляется на метр
площади квартиры, то сначала проверим первый показатель, это колличество м.куб. горячей воды общедомовых
для собственника - у меня 6,71 на 115,7, т.е 6,71/115,7=0,058 м.куб на м.кв. или 5,12 руб. на м.кв. площади квартиры.
На общедомовое потребление г/в ушло больше, чем я истратил сам.
Если не сложно, проверьте ваши цифры, просто чтобы убедиться, что у всех одинаково.

В нашем доме общая площадь жилых и нежилых помещений (по ведомости собраний собственников жилья) - 19233,20
Простой расчёт даёт расход воды на общедомовые нужды в размере 19233,2х0,058=1 115,5 м.куб. горячей воды!!!
Хотелось бы увидеть таблицы расчёта данной цифры в квитанции - показания прибора учёта (начало/конец периода,
расход воды по счётчикам, расход воды по нормативам, разница, порядок начисления)

Посмотрим динамику в следующем месяце, может в этом ошибочно произошло.

Филиппыч, прикольненько. И сколько теперь будет налог на квартиру?


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Среда, 2013-01-30, 10:07 AM
 
ФилиппычДата: Среда, 2013-01-30, 12:11 PM | Сообщение # 7860
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (igor)
Филиппыч, прикольненько. И сколько теперь будет налог на квартиру?

У нас пока так:

источник

А реально до 2% в год по федеральному закону :

Источник: Закон РФ от 09.12.1991 N 2003-1 (ред. от 29.06.2012) "О налогах на имущество физических лиц"

Так что, за квартиру кадастровой стоимостью 6,5 млн.руб. налог будет сейчас - 6 500 000 х 0,310% = 20 150 рублей.
(справка от КО: 2% это 130 тыс.руб)

Ну как, прикольненько?

Думаешь 2% это нереально, так посмотри еще в ворд во вложении smile
(К примеру, в нашем доме все кадастровые оценки хоть на чуть-чуть но более 2 млн.руб.)
Прикрепления: 9325174.jpg (56.4 Kb) · 9024341.jpg (112.6 Kb) · 6949238.docx (13.8 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2013-01-30, 12:14 PM | Сообщение # 7861
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Цитата (Филиппыч)
Ну как, прикольненько?

Конечно здорово!  smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Среда, 2013-01-30, 1:29 PM | Сообщение # 7862
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (igor)
Конечно здорово!
Правльно радуешься. Деньги нужны стране, в т.ч. и на восстановление всяких обрушающихся фасадов и на многое другое.
Тут главное верить, что все правильно, все верно, все пойдет на дело.
Вот видишь, ты учишься мыслить глобально.
Правда есть еще незакаленные фрагменты сознания, которые проявляются в виде всяких мелочных мыслей, типа...
Цитата (igor)
Хотелось бы увидеть таблицы расчёта данной цифры...
lol
Не дело это. Надо воспитывать в себе веру, гнать сомнения и лелеять непокобелимость убеждений.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2013-01-30, 2:55 PM | Сообщение # 7863
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Цитата (Филиппыч)
Не дело это. Надо воспитывать в себе веру, гнать сомнения и лелеять непокобелимость убеждений.

Обидно понимаешь, то что, на общественные нужды отдаёшь больше чем на себя... biggrin Вот и сомнения рождаются.

Так у тебя цифры с моими сходятся? shades


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Среда, 2013-01-30, 2:56 PM
 
ФилиппычДата: Среда, 2013-01-30, 3:17 PM | Сообщение # 7864
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (igor)
Так у тебя цифры с моими сходятся?
А, извини, не ответил. Да, сходятся.

Цитата (igor)
Обидно понимаешь, то что общественные нужды отдаёшь больше чем на себя
Хм... интересная мысль просквозила.
Просто вот не совсем понятно, как так. Есть у нас ТСЖ.
Тут не надо же быть семи пядей во лбу, чтобы видеть конкретные факты, где они просто обманывают жителей.
А вроде бы не особо кого это интересует и волнует. Странно. Не очень объяснимо.
Но вот если смотреть с т.з. слова "обидно", то как-то становится несколько понятнее.
Вот интересно задаться вопросом, если бы на общедомовые расходы было бы не больше, а меньше, ну предположим, всего на десятую часть куба.
Появился бы этот вопрос у тебя или у Kulyemы?

Навыесики. Блин. Вот уж точно, "заставь дурака..."
По сведениям калитку закрыли, все обвязали красными ленточками, оставили проход только через двор (без домофонов), никто никаких козырьков на данный момент не строит.
Врачи из скорой топчатся во дворе не могут выйти (тама же тока по ключику).
Уверен, что диспетчера объявили меня кровным врагом, т.к. все кто без ключика звонят им.
надеюсь это все же "подготовка" к сооружению, а не временно-постоянная мера.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2013-01-30, 3:26 PM | Сообщение # 7865
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Цитата (Филиппыч)
....расходы было бы не больше, а меньше, ну предположим, всего на десятую часть куба.

Конечно появился бы - Почему так мало на общедомовые!  smile  

У меня просто есть с чем сравнивать. Так вот за январь наше ТСЖ лидирует.  respect

Кстати, я не всегда говорю серьёзно, иногда смайлы ставлю.  facepalm

Добавлено (2013-01-30, 3:26 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Филиппыч)
Уверен, что диспетчера объявили меня кровным врагом...

Думаю не только диспетчера!  lol


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Среда, 2013-01-30, 3:27 PM | Сообщение # 7866
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (igor)
Кстати, я не всегда говорю серьёзно, иногда смайлы ставлю.
Я заметил. Но сам знаешь: "в каждой шутке, есть доля шутки" wink

Цитата (igor)
Думаю не только диспетчера!
  Ну, на этих-то накласть. Считаться приятелем жуликов чести мало.\
А диспетчера, в принципе, "люди подневольные".


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2013-01-30, 3:38 PM | Сообщение # 7867
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Цитата (Филиппыч)
Ну, на этих-то накласть.

Филиппыч, я про тех, что с магазина и остановки идут....Но пока они не в курсе т.к. были на работе и в магазине,
ведь с утра всё было по старому!  smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Среда, 2013-01-30, 3:47 PM | Сообщение # 7868
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (igor)
... я про тех, что с магазина и остановки идут...
а я ж не понял smile
Ну, если человек посчитает своим врагом того, кто немного беспокоится о том, чтобы ему же на голову кирпич не прилетел,
то мне беспокоится о том, что думает этот человек тоже не очень интересно.
Впрочем, в рассылке-то было указано, кто больше всех уже два года беспокоится "о безопасности Вас и Ваших деток" smile
Все-таки, надеюсь, дело ленточками не ограничится. Все же через двор ходить, действительно неудобно smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2013-01-30, 3:52 PM | Сообщение # 7869
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Где все? Викторович, Костя, Кулёма...Йожик? Тишина... booze Хотелось бы и их заслушать по основным
вопросам сегодняшней повестки.  huh


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Среда, 2013-01-30, 5:02 PM | Сообщение # 7870
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (igor)
Тишина...
Ну дык http://www.interfax.ru/news.asp?id=287746 smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Четверг, 2013-01-31, 10:22 AM | Сообщение # 7871
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (Филиппыч)
По сведениям калитку закрыли, все обвязали красными ленточками, оставили проход только через двор (без домофонов), никто никаких козырьков на данный момент не строит.

Хи-хи.. к вечеру было все по прежнему.
Калитка уже открыта, ленточек нет, осталось тока пара объяв под аркой и у домофона, что "строительный комитет проводит подготовительные работы по закрытию арки" (по памяти, не дословно).
Утром уже и объявления под аркой не обнаружилось, тока над домофонами.
Чо, первый подход неудачен lol

Чушь какая-то. Ну ладно если бы начали что-то делать и на время работ перекрыли, чтобы и люди не мешались и никому по голове доской не приложило. Ну эт нормально.
А это что за маленький цирк был? blink
Интересно, будет сегодня "продолжение банкета"? smile

P.S. Я представляю, если такие сложности встают на пути, чтобы сделать парочку паршивеньких навесиков для прохода,
то что будет если все же начнется восстановление/ремонт/реконструкция фасада cry


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Пятница, 2013-02-01, 2:38 PM | Сообщение # 7872
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Красиво.   smile  http://www.airpano.ru/

Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Пятница, 2013-02-01, 4:04 PM | Сообщение # 7873
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Интересные возможности появились в форме написания сообщения.
Доступно только для пользователей
Зачем не знаю, но может быть пригодится wink


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Пятница, 2013-02-01, 4:06 PM | Сообщение # 7874
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Если выйти из аккаунта, то предыдущее сообщение выглядит так:


Цитата (Филиппыч)
Курирующий этот вопрос гл.специалист сказал, что "с подрядчиком переговорено, в течении этой недели навесы установят, завтра выходят на работу... сколотят"
Ага, шнурки погладить забыли sad
Прикрепления: 9659555.jpg (19.5 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Пятница, 2013-02-01, 5:49 PM | Сообщение # 7875
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Цитата (Филиппыч)
Если выйти из аккаунта...

Это да...Осталось понять, что скрывать от "скрытых" пользователей?  cool


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Суббота, 2013-02-02, 10:57 PM | Сообщение # 7876
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (igor)
Осталось понять, что скрывать от "скрытых" пользователей?
Таки ж "скрытых" пользователей, на сколько я понимаю, теперь не бывает. Таких галочек при входе в аккаунт теперь нет и в настройках профиля тоже такое отсутствует.
А чего скрывать? А скрывать-то нечего, не домовята ж сюды, чай, заглядывают smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Пятница, 2013-02-08, 11:33 AM | Сообщение # 7877
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Ну вот. Установили навесики и хорошо:


Внес исправления для "закрытия проблемы", но историю сохранил: http://monaxlev.ucoz.ru/forum/4-155-33562-16-1333459786
Такое невозможно не сохранить, два года решалось и два человека за два дня сделали smile

Правда прикольный момент был.
Когда я увидел ,что они мострячат навесы на всю высоту (левая фотка), сперва подумалось, что "дешевые проекты никого не интересуют..." Вот казалось бы нахрена делать такой высоты ,если достаточно высотой с верхнюю часть калитки и шириной метра в два. Но с выводами не спешил, так как предположил ,что они делали с учетом пожарного проезда (хоть там и машины и полушарики), но все же должен же быть проезд.
Ну на второй день рабочие похоронили идею с пожарным проездом, перекрыв его крестом жесткости с наружной стороны.
Осталась только первая версия smile
Ну и фиг с ними - сделали и то хорошо smile ...а ведь могли еще и помостов нафигачить smile
Как раз видел как рабочие уходили. Искренне поблагодарил.
Ну и славтехосподи, что за прошедшее время никого ни прибило осколком.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Воскресенье, 2013-02-10, 10:25 PM | Сообщение # 7878
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (igor)
Красиво.    http://www.airpano.ru/

А там появился раздел "360 видео". Это вообще что-то из области фантастики.
Представляешь такие фильмы начнут когда-то начнут делать... а потом ив 3D....
Только представь такое будущее кинематографа wacko


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2013-02-11, 11:02 AM | Сообщение # 7879
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (Филиппыч)
Только представь такое будущее...
Тема будущего продолжается:

Это уже "реальное хождение в народ". Когда сие будет условно доступно,
то это будет просто бомба для очень многих отраслей.
Но сопротивляться, думаю, будут многие и очень ожесточенно.

P.S. Хотя.. на t,'t уже что-то есть: http://www.ebay.com/itm....5605661


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Понедельник, 2013-02-11, 12:14 PM | Сообщение # 7880
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Машину обработать и больше её не мыть... cool

Добавлено (2013-02-11, 12:14 PM)
---------------------------------------------
За нами следят... http://avto-nomer.ru biggrin


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Понедельник, 2013-02-11, 12:16 PM
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...