Суббота, 2024-04-20, 1:20 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение)
ViktorovichДата: Пятница, 2010-01-15, 10:50 AM | Сообщение # 121
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
показывать в каждом посте
Прикрепления: 5862476.gif (2.7 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
ViktorovichДата: Пятница, 2010-01-15, 12:04 PM | Сообщение # 122
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Откуда долг, если нет договора, а значит и гражданско правовых отношений?
Дом юридическим лицом не является, а поставка идёт по договору ИСом. Кто/что мешает ТЭКу заключить договор с ТСЖой?
Для ответа на Ваши вопросы в студию приглашён ведущий экстрасенс Дима Копер.
Поприветствуем дружно Диму: http://prus.ru/best/027.php

Прикрепления: 2149786.jpg (1.5 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Пятница, 2010-01-15, 12:47 PM
 
98RUSДата: Пятница, 2010-01-15, 12:36 PM | Сообщение # 123
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
Соседи с прошедшими праздниками, всех благ и безоблачного неба.

Вот родилось письмо в правление по поводу заключения с ними договора. Пож, поделитесь своими мыслями.

Уважаемый Валерий Викторович!

В соответствии с требованиями ЖК РФ, между ТСЖ и собственником жилого помещения должен быть заключен договор о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме и об оказании коммунальных услуг.
Мною 12 января 2010 года был получен проект такого договора, составленный правлением ТСЖ.
В связи с этим и в соответствии с пунктом 2.2.4 данного договора между собственником и ТСЖ прошу Вас ознакомить меня с заключенными договорами между ТСЖ ЖК «Ладога» и ресурсоснабжающими и обслуживающими организациями.
Для чего предлагаю Вам в трехдневный срок согласовать со мной дату и время данного ознакомления с договорами.
Так же считаю, что в договоре между ТСЖ и собственником необходимо добавить приложение №7, в котором должны быть перечислены все заключенные ТСЖ договора с обслуживающими и ресурсоснабжающими организациями с указанием номера договора, даты подписания и срока действия.

 
ViktorovichДата: Пятница, 2010-01-15, 1:11 PM | Сообщение # 124
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (98RUS)
прошу Вас ознакомить меня с заключенными договорами
Сидя в дворницкой и не имея опыта работы с такими доками въехать в суть не получиться... пустое... Сквозь пальцы уйдут...
Проси снять копии доков для ознакомления и консультации типа со спецами по теме...

Добавлено (2010-01-15, 12:43 Pm)
---------------------------------------------

Quote (98RUS)
приложение №7,
Есе на руках будут копии доков, то ето лишнее...

Добавлено (2010-01-15, 12:59 Pm)
---------------------------------------------

Quote (98RUS)
должны быть перечислены все заключенные ТСЖ договора с обслуживающими и ресурсоснабжающими организациями с указанием номера договора, даты подписания и срока действия.

Вооще нахрена в дооолгооосрочных договорах давать каки-то ссылки на каки-то договора, нормативы, законы, постановления и пр. хрень?!
Всё ето приходяще и уходяще...
И чё при смене какого-нить странного дока будешь оформлять допсоглашение на внесение измений в основной Договор.
В текущем состоянии коммунального законотворчества... так и вспотеть будет мона biggrin
Вот уже в иннете пошла инф об отмене П.307... И чё тада будет с твоим договром!? cool

Добавлено (2010-01-15, 1:11 Pm)
---------------------------------------------

Quote (98RUS)
.....!
Этот знак ставится при восклицаниях и выражениях восторга, негодования, радости, гнева и прочих чувств.
А какие чуйства Вы вложили в ЭТО!?


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Пятница, 2010-01-15, 1:17 PM
 
KosтaДата: Пятница, 2010-01-15, 1:36 PM | Сообщение # 125
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
98RUS, 1. Договор подписан с их стороны? Если нет, то это даже не предложение заключить договор, а просто Вас , как соседа просят посмотреть и высказать свои пожелания - так уже было не раз.
2. Данный договор (все же полагаю они шлют всем один и тот же вариант) разработан для членов ТСЖ, коим, на сколько мне известно Вы не являетесь. Следовательно Вы не можете оперировать пунктами договора, который Вас не касается.
3. Подписывая и возвращая в ТСЖ не подписаный с их стороны договор Вы рискуете:
а) что этот договор не подпишут- но это мелочи
б) что подписаный Вами и направленый (но не подписаный ТСЖ) договор в ТСЖ будет расценен как оферта с Вашей стороны, следовательно, Вы не сможете олбжаловать пункты договора даже в суде, поскольку это "Ваша" версия.
в) что Вам не вернут Вашу копию договора, следовательно Вы будете "на крючке" вроде и есть договор, в то же время и сослаться на него нельзя... пример: договор с бухгалтером.

Это только так, на вскидку...

Поэтому я категорически не рекомендую брать в ТСЖ не подписанные с их стороны документы, тем более подписывать их и возвращать!

P.S.: не скупитесь на юридическую экспертизу документа, Вам по нему жить, получая услуги и следовательно оплачивать их.

Поскольку договор обязателен для заключения, то возможно судебное урегулирование преддоговорного спора, что повышает шансы на соответствие его закону.

Добавлено (2010-01-15, 1:36 Pm)
---------------------------------------------
И вообще предлагаю п. 2.2.4. изложить в следующей редакции (гдето так): "По требованию Собственника знакомить его с договорами (по требованию - предоставлять светокопии) заключенными между ТСЖ и управляющей; ресурсоснабжающими; обслуживающими и прочими организациями, и дествующими на дату ознакомления (по желанию собственника - с действующими ранее);"

Сообщение отредактировал Kosтa - Пятница, 2010-01-15, 2:36 PM
 
ViktorovichДата: Пятница, 2010-01-15, 1:48 PM | Сообщение # 126
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
По требованию Собственника знакомить
, в т.ч. снимать копию, ...


C уважением,
Viktorovich
 
ViktorovichДата: Пятница, 2010-01-15, 2:00 PM | Сообщение # 127
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
- Я этот Новый год отмечал на Гавайях, кругом загорелые девушки, море, пляжи.
- А я в Индии, верхом на слоне, тепло, фрукты, приветливые индианки.
- А я Новый год тоже с вами отмечал, дома на кухне, только не курил!

//
Прикрепления: 2243465.gif (9.9 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Пятница, 2010-01-15, 2:45 PM | Сообщение # 128
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Viktorovich, Почему, когда ты бестыдно ржошь, у тебя всегда бантики, а когда говоришь, что - то более менее серъезное, то у тебя сигарета во рту...
Ты разве не знаешь, что маленьким девочкам нельзя курить! Да и курить вредно!
 
ViktorovichДата: Пятница, 2010-01-15, 3:08 PM | Сообщение # 129
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Не... не получиться... свой рецет я некому не выдаю... да Те ещё и рановато...

Предлагаю ознакомиться с аналогичным запросом:
-Мы изучили Ваше коммерческое предложение по разработке информационной системы и приняли решение приобрести некоторое количество той травы, которую вы курите.

Добавлено (2010-01-15, 3:08 Pm)
---------------------------------------------

Quote (98RUS)
письмо в правление по поводу заключения с ними договора

Боюсь резолюция на Вашем запросе Вам не понравиться.
Прикрепления: 4767030.gif (25.0 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Пятница, 2010-01-15, 4:48 PM
 
ЙожегДата: Суббота, 2010-01-16, 11:56 AM | Сообщение # 130
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
... И чё при смене какого-нить странного дока будешь оформлять доп.соглашение на внесение изменений в основной Договор. ...

А вот те тогда такой вопрос. Вот верующие на своём ОСчТСЖ приняли решение повысить взносы на текущий ремонт, и чё, как тогда должны платить за содержание и ремонт собственники? Или сначала надо бежать в дворницко-диспетчеризаторскую за доп.соглашением? А они имеют право такие соглашения подмахивать?


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Суббота, 2010-01-16, 12:07 PM
 
ФилиппычДата: Суббота, 2010-01-16, 12:09 PM | Сообщение # 131
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Или сначала надо бежать в дворницко-диспетчеризаторскую за доп.соглашением?

По-уму и всем гражданско-правовым положениям именно так, только... дворники должны бежать и до предоставления квитанции или вместе с ней выдавать допик с копией протокола на подписание.
А как же иначе?
Именно поэтому прямые указания в договоре на нормативные документы имеющий срочный характер, а также прописывание тарифов и любых других стоимостей в договоре и приложениях к нему имеют точно такие же правовые последствия.
Впрочем это может быть не обязательно именно двустороннее допсоглашение.
Если в договоре нормально прописано, то это может быть и некие односторонние документы (протоколы от ТСЖ, извещения и т.д.), но их представление и приложение к договору, как неотъемлимой части, обязательно.
Обычная договорная практика.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Суббота, 2010-01-16, 12:27 PM | Сообщение # 132
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Собственники который год всеми силами пытались поставить ТСЖ на колени, но оно упиралось и продолжало лежать.
/ lol /


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Суббота, 2010-01-16, 3:52 PM | Сообщение # 133
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Собственники который год всеми силами пытались поставить ТСЖ на колени, но оно упиралось и продолжало лежать.

Quote (Филиппыч)
По-уму и всем гражданско-правовым положениям именно так, только...

... эти вопросы в компетенции ОСС. И текст Договора, и тарифы принимает ОСС, а ОСчТСЖ тока размер членских взносов ... исключительно для верующих.
Прикрепления: 4971051.gif (13.6 Kb) · 4316236.gif (8.2 Kb)


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Суббота, 2010-01-16, 3:54 PM
 
сестраДата: Воскресенье, 2010-01-17, 5:15 PM | Сообщение # 134
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Вчера получила официально по почте заказное письмо на всех собственников. включая несовершеннолетних о том .что ТСЖ просит придти и составить договор на обслуживание.Причем письмо ограничило мне срок в 10 дней. Вопрос: обязательно мне идти и составлять этот договор? Подскажите пожалуйста.

Добавлено (2010-01-17, 5:15 Pm)
---------------------------------------------
Наблюдаю в диспетчерской ровные ряды посетителей.Несут данные счетчиков электричества?Но насколько я поняла из форума это опять меня хотят развести. Ни одно ТСЖ не вправе собирать деньги за электроэнергию. А у нас в доме по другому? Как правильно поступить?


Сестра, дык, елы-палы
Здравствуй, сестра
 
ФилиппычДата: Воскресенье, 2010-01-17, 7:55 PM | Сообщение # 135
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (сестра)
Вчера получила официально по почте заказное письмо

Это видимо что-то типа этого?

И тоже, небось, без подписи?
ВПотом они еще тест договора врУчат.. а может быть вручАт biggrin
Естественно, также не подписанным.
Текст таков, что.. ну... в общем...
в общем человек в здравом уме и твердой памяти подписывать не будет.
Впрочем.. я также считал, что не один нормальный человек
Я отреагировал так (см. вложение в ворде)... посмотрим.
Прочтите, может что-нить пригодится.
Quote (сестра)
Ни одно ТСЖ не вправе собирать деньги за электроэнергию.

Не. это Вы не правильно поняли. ЭЭ такой же ресурс как и горячая вода, отопление, холодная вода или газ. По сути никакой разницы нет.
Имеет или не имеет право собирать деньги ТСЖ за это зависит от условий, на которых поставляется ресурс в дом и наличия договоров между ТСЖ и поставщиком тих услуг. Нет договора, значит ТСЖ к этому ресурсу никакого отношения не имеет и собирает деньги просто в свой собственный крарман. Если все формальные основания есть - то и право есть. Тогда даже если Вы решите не платить, то оно имеет полную возможность истребовать это от Вас в суде.
Quote (сестра)
опять меня хотят развести
Если никакого договора нет - то это, действительно, просто очередной развод. Тут все просто.
Quote (сестра)
ровные ряды посетителей.Несут данные счетчиков электричества
Меня это не тревожит. Думаю, что если ТСЖ начнет ставить на вентиляции счетчики считающие количество кубометров воздуха, а потом собирать показания и выставлять по рублю за кубометр, то эти "стройные ряды" не так уж сильно поредеют.
На самом деле они вносят плату за конкретную услугу - это плата за то, чтобы их мозг не занимала данная проблема.
Спрос рождает предложение: если кто-то хочет избавиться от каких-то мыслей, то кто-нить готов его от них избавить, естественно, за определенную плату.
А уж если задумался, то и платить, естественно, НИЗАЧТО ты не соглашаешься.
Все взаимосвязанно smile
Прикрепления: 6875700.jpg (164.5 Kb) · _010-___v2.doc (38.0 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2010-01-18, 0:19 AM | Сообщение # 136
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Блин... эти йети развели тут за ПТ и выходные в лифте просто форменное безобразие angry
Сначала, как и фоткал Викторыч, в лифте на стене появилась объява про элеткросчетчике.
потом на этой объяве кто-то стал всякую фигню ручкой царапать.
Кто-то стал отвечать и диалог "между строк" продолжился.
Потом рядышком появился белый лист с заглавием, что-то типа "Для записей жителей", на котором в скоре и появились первые "записи".
Посмотрев на все это, я решил поучаствовать в беззвучном диалоге и....
аккуратненько прикрепил на существующюю бамажку маленькую объявку следующего содержания:
"Правила проживания собственников помещений и внутреннего распорядка в ТСЖ ЖК "Ладога"
Правила пользования общей обственностью членов Товарищества:
п.3. Запрещается вывешивать объявления на лестничных площадках, лифтах, дверях и иных подобных местах."
в следующую поездку на лифте обнаруживаю, что все указанные бумажки исчезли и........ ну, блин горелый.....
появилось новое объявление о том, что в ПН будет с 10-00 механизированная уборка и просьба убрать машины...
ну и, естественно, же с коммментами шарикоручкой...
Форум они, блин, устроили...
конкуренты lol

Скорее всего, это у нас активная деятельность нового управдома.
К сожалению, приходится констатировать два грустных факта, про того человека, который занимался данными объявами:
1. Этот человек не умеет читать. (Так как в ином случае, после прочтения моей бумажки, вряд ли бы догадался следующую объяву повестить в том же месте...)
2. Этот человек не знаком с "Правилами проживания собственников помещений и внутренним распорядком в ТСЖ ЖК "Ладога", Утвержденных решением ОСЧТСЖ, протокол от 13 июня 2009 г, за подписью председятеля.... это уже очевидно без комментов.
"Шило на мыло", в общем sad
Блин....чёт я погорячился передавать им напечатанное письмо. Видимо, единственный вариант не только передать, но донести информаии это устно разъяснять.... под диктофонную запись.. для фиксации.
Какой мрак sad
wacko


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:40 AM | Сообщение # 137
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
в ПН будет с 10-00 механизированная уборка и просьба убрать машины...

Прикрепления: 4151422.jpg (13.3 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:43 AM | Сообщение # 138
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Viktorovich, у вас в парадной тоже йети лифты поганят?

Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-01-18, 9:47 AM | Сообщение # 139
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Для нечистой силы в Нашем Доме нет преград.
angry

Добавлено (2010-01-18, 9:47 Am)
---------------------------------------------
Крещенский сочельник: http://news.mail.ru/society/3259752/?lang=ru&ver=%32%38%34%32


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Понедельник, 2010-01-18, 10:22 AM | Сообщение # 140
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Меня интересует - а на кой… они тратили бабло на информационный стенд, если все равно на стенах анонимки вешают?
Меня с детства приучили не читать гадости на заборах…
Хотя я понимаю…, на инфостенде висит самореклама – отчет аудита – смотрите какие мы белые и пушистые. Да никому не нужная объява об уборке лестниц, если они и так ссылаясь на Постановление признают, что просто обязаны это делать.
А вот информации про сбор показаний эл. счетчиков и механизированной уборки территории от снега я так там и не увидел. Вывод: это информация к ТСЖ не относится; показания счетчиков сдаются благодаря собственной же инициативе собственников, ну захотелось им так… Хотя есть еще и официальный сайт ТСЖ., но кто его знает, может я ни разу то и в Интернет не выходил, да и не знаю, что это такое.

Добавлено (2010-01-18, 10:20 Am)
---------------------------------------------

Quote (сестра)
Вчера получила официально по почте заказное письмо на всех собственников. включая несовершеннолетних о том .что ТСЖ просит придти и составить договор на обслуживание.

Это просто парадоксальная история получается:
Если кто-то выслал что-то, нечто подобное, в мой адрес, то мне интересно, сколько этот кто-то будет ждать, когда же я получу это что-то, поскольку этот кто-то по письменному моему обращению не отдает ключик от почтового ящика biggrin

Добавлено (2010-01-18, 10:22 Am)
---------------------------------------------
http://www.kadis.ru/newstext.phtml?fm=1&id=43246 - Плата за технологическое присоединение

Прикрепления: 2020.bmp (684.7 Kb)
 
CTACДата: Понедельник, 2010-01-18, 10:46 AM | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Всем привет.
Чудо свершилось. Началась уборка территории. МУРЭП пригнал трактор и людей. За всем этим следит домоуправ от МУРЭПа, а нашего домоуправа не видать и ВВ тоже.

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ МАШИН !!!!!!!
СРОЧНО УБЕРИТЕ МАШИНЫ С ТЕРРИТОРИИ ДВОРА, ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕ БЛАГО!!!!!!!

 
98RUSДата: Понедельник, 2010-01-18, 10:50 AM | Сообщение # 142
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
всем привет, тут в выходные удалось выяснить, что подписано некое соглашение между ТСЖ и ПСК( или ПЭС) о взимании платы силами ТСЖ за потребление ЭЭ. В глаза его пока не видел, но надеюсь в ближайшие дни ознакомиться с данным соглашением, жду от ВВ согласования дня ознакомления с подписанными договорами на обслуживание нашего дома, соответствующее письмо с моей стороны еще в четверг было им передано...

Добавлено (2010-01-18, 10:50 Am)
---------------------------------------------
CTAC, подскажи куда убрать то?????????? мож они отдельную стоянку организовали на время проведения уборки... sad

 
CTACДата: Понедельник, 2010-01-18, 11:30 AM | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Предлагаю временно поставить машины со строны Индустреального, сейчас здесь всё очистили, есть куда припарковатся.

Добавлено (2010-01-18, 11:30 Am)
---------------------------------------------
Каму заплатить за рекламму моей фамилии в лифтах???????
Просьба на будущее - пишите мою фамилию правельно СыроеШкин.

 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-01-18, 11:40 AM | Сообщение # 144
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (CTAC)
рекламму моей фамилии в лифтах???????

Эт о чём?


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Понедельник, 2010-01-18, 11:54 AM
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2010-01-18, 12:34 PM | Сообщение # 145
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Эт о чём?
Quote (Филиппыч)
Форум они, блин, устроили...
... на бумажках в лифтах lol
Quote (CTAC)
Началась уборка территории....следит домоуправ от МУРЭПа, а нашего домоуправа не видать и ВВ тоже.

а тебе они зачем??? На случай поломки трактора? biggrin
Ты не из того блогерсообщества, которое требовало на улицу тётю Валю с лопатой?

lol


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
CTACДата: Понедельник, 2010-01-18, 12:44 PM | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Viktorovich, ты не в правильном подъезде живёшь, у нас на объявлениях правления коментарии пишут, и мою фамилию склоняют.
Во всём мире, за такую рекламу деньги платят, а я на халяву получил и решил расплотиться, да незнаю с кем.

Добавлено (2010-01-18, 12:44 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
Quote (Филиппыч)
Форум они, блин, устроили...
... на бумажках в лифтах

Извини Филиппыч, а в эту рекламу ты не попал deal
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-01-18, 12:47 PM | Сообщение # 147
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (CTAC)
не в правильном подъезде живёшь, у нас на объявлениях правления коментарии пишут
В своё время в 1 подъезде почти на каждом этаже была объява с отрывными листочками (интернет-ссылками) на Наш форум.
Потому наверно и проблем таких нет. sad


C уважением,
Viktorovich
 
CTACДата: Понедельник, 2010-01-18, 12:50 PM | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Ты не из того блогерсообщества, которое требовало на улицу тётю Валю с лопатой?

Я за чистый двор.
Просто переживаю, вдруг домоуправ МУРЭПа не знает, что у нас была дорога со стороны Индустриального, а так ВВ может подскажет, где она была.

Добавлено (2010-01-18, 12:50 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Viktorovich)
В своё время в 1 подъезде почти на каждом этаже была объява с отрывными листочками (интернет-ссылками) на Наш форум.
Потому наверно и проблем таких нет.

На объявлениях пишут ТАКОЕ, что на форуме бысто прикроют.
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2010-01-18, 12:51 PM | Сообщение # 149
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (CTAC)
у нас на объявлениях правления

Чем докажешь, что это объявления правления?
подписей нет, даже компутерными букоффками не подписано.
Кто-то анонимно нарушает правила проживания.

я тут в очередной раз похихикав над результатами голосования ( http://www.ladoga-home.ru/index.php?option=com_poll&id=16 ), задумался...
Опрос "рожден" в начале мая 2009 года.
Судя по вопросу "...имена соседей, которые портят лифты, стены и пр. имущество нашего дома" известны и, скорее всего, зафиксированы на камеры.
За эти 8 месяцев хоть к кому из них что-нить сделано (предупреждение, заказное письмо с требованием исправить, заява в милицию и т.д.)?????
Тока предлагать кандидатуры на самосуд жителей мозга хватило???
Тьфу... противно.

Quote (CTAC)
Извини Филиппыч, а в эту рекламу ты не попал
lol Таки я в кОндидаты и нИ рвусЯ, а пАтАму мнУ PR не нужОн tongue


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
CTACДата: Понедельник, 2010-01-18, 1:00 PM | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Чем докажешь, что это объявления правления?

лично был свидетелем, как по распоряжению домоуправа развешивались объявления.
Quote (Филиппыч)
Таки я в кОндидаты и нИ рвусЯ, а пАтАму мнУ PR не нужОн

Да у меня тоже особого рвения нету, но я хочу жить в нормальном доме.
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2010-01-18, 1:03 PM | Сообщение # 151
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (CTAC)
по распоряжению домоуправа развешивались объявления

Quote (Филиппыч)
... Этот человек не знаком с "Правилами проживания собственников помещений и внутренним распорядком в ТСЖ ЖК "Ладога", Утвержденных решением ОСЧТСЖ, протокол от 13 июня 2009 г, за подписью председятеля....


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-01-18, 1:05 PM | Сообщение # 152
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (CTAC)
На объявлениях пишут ТАКОЕ, что на форуме бысто прикроют.
Печально...
Это признак безисходности. sad
СТАС, пригласи их в инет...
Людям срочно нужна квалифицированная помощь... ну типа... требуется форумотерапия...
Пока они с собой чё-нить не сотворили.
Прикрепления: 5392573.gif (12.3 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
CTACДата: Понедельник, 2010-01-18, 1:14 PM | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Quote (Филиппыч)
... Этот человек не знаком с "Правилами проживания собственников помещений и внутренним распорядком в ТСЖ ЖК "Ладога", Утвержденных решением ОСЧТСЖ, протокол от 13 июня 2009 г, за подписью председятеля....

Человек НОВЫЙ, всех тонкостей не знает, документы не читает.

Добавлено (2010-01-18, 1:14 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Viktorovich)
СТАС, пригласи их в инет...

Была на форуме одна ЛАПА, да вы ей быстро когти пообкусывали.
Злые мы, ушла она от нас.


Сообщение отредактировал CTAC - Понедельник, 2010-01-18, 1:15 PM
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-01-18, 1:29 PM | Сообщение # 154
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (CTAC)
Была на форуме одна ЛАПА, да вы ей быстро когти пообкусывали.
Злые мы, ушла она от нас.
Странно...
Посмотрел о чём балакали... Разговор не о чём...
Чел адекватный...
Всё было мирно... без обид...
Странно sad

Добавлено (2010-01-18, 1:29 Pm)
---------------------------------------------
А вот...
Кто-нить знает?
Балакает щас у кого-нить радиоточка иль "как всегда"?


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Понедельник, 2010-01-18, 1:39 PM | Сообщение # 155
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (CTAC)
Человек НОВЫЙ, всех тонкостей не знает, документы не читает.

Первое что должен знать управдом так это эти правила! Должность обязывает.
Я могу их не знать, сосед мой, но не она!
А то опять получается: И сам САМ ничего не хочет знать и подбирает себе подобных!

Добавлено (2010-01-18, 1:39 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Viktorovich)
Балакает щас у кого-нить радиоточка иль "как всегда"?

Тыж первый агитировал за эту точку - тебе и руку на пульсе держать, т.е. радио дома установиить! и морзянкой по батареям...
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-01-18, 2:00 PM | Сообщение # 156
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (CTAC)
Была на форуме одна ЛАПА
Quote (Лапа)
Оплачиваю и буду оплачивать, потому что потребляю. А Вы думаете нам все простят? Рано или поздно платить монополистам за потребление придется, могут в судебном порядке стребовать
Вот не ходит не форум и мучается... пишет чё-т на стенах в лифте... и не знает, чем вся хистори с судами ТЭК закончилась cool

Добавлено (2010-01-18, 2:00 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Kosтa)
радио дома установиить
Неохото бросать попусту "мышку" и расстраивать себя ... узнать о том, что верующих в очередной раз обманули по полной программе ...


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Понедельник, 2010-01-18, 2:00 PM | Сообщение # 157
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote ( Viktorovich)
Сообщение # 137

Вчера грузовой лифт не хотел меня везти на нужный этаж, то на 7, то на 17. Пока катался, обратил внимание на то что в объяве приведенной Viktorovichем, написано карандашом (вверху, с лева): "1 пар. гр. лифт".
При условии, что лифтов всего 6 (а объявлений больше нигде не появилось) зачем давать указания в какой лифт их повесить? Причем письменные!?
Бюрократия, мать их...
В место траты денежных средств на почтовые отправления с приглашением придти заключить договор (как минимум квартир 200 по (в среднем) 50 р, почтовых расходов, + расходы на канцелярию, принтер, рабочее время, и т.п. и т.д. – как минимум эта дурь по прикрыванию предовской задницы от проверок – на случай – почему договор не заключил – обошлась плательщикам как минимум в 15 000 рублей не запланированных расходов – снег бы убрал лучше), то лучше бы или как уже писал – снег убрал, иль высылали бы предложение заключить договор с подписанным и вложенным проектом договора – пользы бы больше было.
Мне интересно, кого в этот раз обвинит в расходах?


Сообщение отредактировал Kosтa - Понедельник, 2010-01-18, 2:02 PM
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-01-18, 2:06 PM | Сообщение # 158
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
лифт не хотел меня везти на нужный этаж
Недавно на одном объекте катался на "Могилёв-лифт"...
Лифт чуть старше Нашего, но ходит "как часы"... тихо... без скрежета... дёргания и пр. экстрима.
Даж непривычно было как-то...


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Понедельник, 2010-01-18, 2:15 PM | Сообщение # 159
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Хотел сначала в предыдущий пост внести поправки, но решил, что потеряются.
И так, как я уже писал, объявы про уборку территории были только в лифтах. Но при этом не все автомобилисты ездят в лифте, и не все из нашего дома. Да и под дворником своего авто я тоже ничего не видел. Вопрос, зачем тратить столько энергии, если КПД = инфа в лифте - (инфа на стенде + инфа под дворником) - минимальное время до начала уборки = ничтожно мал

Добавлено (2010-01-18, 2:15 Pm)
---------------------------------------------
Viktorovich, Хороший скрип рано или поздно вылазит!

 
ЙожегДата: Понедельник, 2010-01-18, 2:23 PM | Сообщение # 160
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (сестра)
Вчера получила официально по почте заказное письмо на всех собственников. о том .что ТСЖ просит придти и составить договор на обслуживание.

А это результат обучение Филиппыча, ... в отсутствии стратегии.
Они же просят и уведомляют. В ответ можно отправить письмо примерного содержания:
"В связи с тем, что собственники помещений на ОСС не выбирали способа управления домом, ТСЖ не является полномочной организацией для заключения таких договоров.
Договор не был одобрен на ОСС. Поэтому Ваше предложение оставляем без ответа.
Ну или как-то так.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...