Четверг, 2024-03-28, 11:25 AM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение)
ФилиппычДата: Четверг, 2015-07-02, 5:24 PM | Сообщение # 8521
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата Филиппыч ()
Впрочем, с мусором и фасадами надо немного подсуетится - есть настроение

Вот первая ласточка от Жилищного Комитета по фасаду:

Из нового:
- СПбГАСУ сделало проект замены всей кладки на вент фасад. По ССР получилось 104 млн. руб.
- Денег нет. Инвестора нет. Ищут пожарные, ищет милиция.
- Поставили окончание срока контроля угубера. (15.09.2015). Эт чё значит? Потом он просто забьёт?
Впрочем...
Цитата Филиппыч ()
...результат тот же (отписки, болтология, чушь всякая официальная)

Буду ждать еще мусорную ласточку.

P.S. "История фасада" уже переползла на третий пост: http://monaxlev.ucoz.ru/forum/4-155-33588-16-1334037050


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Четверг, 2015-07-02, 10:44 PM | Сообщение # 8522
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
1. Ходатайство ТСЖ ЖК "Ладога" о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы отклонить,

C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Четверг, 2015-07-02, 10:44 PM
 
ФилиппычДата: Пятница, 2015-07-03, 8:55 AM | Сообщение # 8523
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата Viktorovich ()
Ходатайство ТСЖ ЖК "Ладога" ...
Интереснее другое определение, предыдущее.
Прямо слезы умиления накатывают, такое рвение за 40 рублей [причем не за "свои", а за обчественные, так как в тексте "ТСЖ назначено административное наказание в виде 40 000 руб. штрафа")]
Юрист старается: жалобы, отзывы, ходатайства.. чего тама исчо? И за каждый такой дрыг юристу еще отстегивается из тех же "обчественных" денег.
Ржунимагу lol


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Четверг, 2015-07-09, 1:05 PM | Сообщение # 8524
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
О как... интересно.
Я ж тут поинтересовался у жилинспекции, типа "а чё тут делают мусорные баки в центре двора под окнами"
Звонит инспектор и говорит, что вот получила письмо, хотят организовать выездную комиссию, связывалась с председателем, но он, к сожалению, в больнице, поэтому проверку перенесут на сентябрь.
Ну тут ведь как пять лет помойка стоит, еще пару месяцев погоды не сделает.
Интересно другое.
По ее словам, председатель объяснил, что сейчас "он занимается оформление участка в собственность, чтобы потом поставить контейнер туда, куда нужно"
А вот это уже интересно.
По поводу "участка в собственность" были голосования два раза. Первый в 2012 году вообще не интересен (там были варианты про аренду и т.д.).
А вот второй "заход на тему", в августе 2013 года был более правильный, в принципе, но результаты были вот такие:

Т.е. (в терминологии организаторов собрания)
1. По участку ПОД ДОМОМ решение принято не было (тут они поняли, что надо 2/3 голосов всех собственников)
2. По участку "Прилегающему к участку, на котором расположен ...дом" они решили, что решение принято (типа хватит большинства на собрании), не смотря на то, что 2/3 голосов всех собственников не было и там.
И что, интересно, на основании ТАКИХ бумажек председатель "хочет оформить в собственность" и на кого?
Или ,как уже были прецеденты, кое-кто решил "во благо дома" самостоятельно оформить все необходимые решения?
Очччччень интересно стало.
Прикрепления: 6255197.png (466.5 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Суббота, 2015-07-11, 5:37 PM | Сообщение # 8525
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Очередная редакция ЖК
Прикрепления: 7274900.gif (0.4 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Суббота, 2015-07-11, 5:40 PM
 
igorДата: Пятница, 2015-07-24, 8:53 AM | Сообщение # 8526
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Для тех кто на бронепоезде...
Разве было решение о формирование фонда на капитальный ремонт в сторонней организации?
Вчера в ящике нашёл квитанцию. Вроде всё соответствует, есть такой фонд, на квиташке его реквизиты,
но предположу, что должно быть официальное уведомление об этом, а я не видел. Может что-то пропустил?
Прикрепления: _1.pdf (455.7 Kb)


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Пятница, 2015-07-24, 8:55 AM
 
ViktorovichДата: Пятница, 2015-07-24, 10:14 PM | Сообщение # 8527
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline


C уважением,
Viktorovich
 
igorДата: Понедельник, 2015-07-27, 2:12 PM | Сообщение # 8528
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
И что? Там нет листочка где голосовали по этому вопросу.

Добавлено (2015-07-27, 2:12 PM)
---------------------------------------------
Кто платит за капремонт или не платить?


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2015-07-27, 2:26 PM | Сообщение # 8529
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата igor ()
И что? Там нет листочка где голосовали по этому вопросу.
...
Кто платит за капремонт или не платить?


Да, что-то Викторович не очень серьезно отнесся к качеству предоставляемой инфы smile
Нужные тебе листки во вложении - см. п.4.
В принципе, там после вопроса в разделе "СПРАВКА" все даже пояснено.
Так шо платить за к/р, по идее, нуно.
Перед оплатой стоит внимательно посмотреть квиташку, так как находятся и умники.

Ну и здесь можешь поулыбаться предстоящим "видам работ" и их срокам.
В принципе, за 10 лет накопится не такая уж большая сумма: 19255 (площадь) х 2 руб (тариф) х 12 месяцев х 10лет = 4,621 млн (в тек. ценах).
Как раз на капитальный ремонт кровли smile
Впрочем, этот фонд обанкротится десять раз еще.
Прикрепления: --.pdf (926.6 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Понедельник, 2015-07-27, 3:39 PM | Сообщение # 8530
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Значит собственники решение не приняли и мы автоматически оказались в "Фонд-региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах".
А вот моя квиташка отличается от той, что в статье...Надо до правления дойти или ждать судебного решения, второе верней, но не по фэншую.... shades


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2015-07-27, 3:50 PM | Сообщение # 8531
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата igor ()
А вот моя квиташка отличается от той, что в статье...Надо до правления дойти...
Как-то не логично звучит.
скорее должно быть: "Надо до фонда дойти..."
Вообще-то, в нашем. не самом веселом случае, надо смотреть в глаза реалиям, нужно сами м собирать деньги и в заметно большем объеме, но этому мешают два серьезных вопроса:
1. Организацией, которая бы собирала деньги на к/р, должен быть представлен конкретный бизнес-план (что собираются сделать, за какие средства, в каком порядке будет осуществлено финансирование)
2. Оснований доверять домовятам, когда они претендуют на роль такой организации, у меня лично, нет никаких оснований. Скорее наоборот.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Понедельник, 2015-07-27, 4:01 PM | Сообщение # 8532
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Вообщем мы в Фонде... smile Открыл личный кабинет - красота! Собираемость взносов по дому 11,18 % В перспективе ремонт крыши в 2024-2026 году.  biggrin

Цитата Филиппыч ()
...нужно сами м собирать деньги и в заметно большем объеме...
А смысл?  facepalm


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2015-07-27, 4:27 PM | Сообщение # 8533
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата igor ()
А смысл?
Ну вот тот же фасад... Все эти "поиски инвестора" с высокой долей вероятности пустое.
Еще в 2013 году был озвучен один из вариантов Вот здесь это было.
При адекватных домовых это можно было бы рассматривать.
Ну и без фасада могли бы быть толковые идеи.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Вторник, 2015-07-28, 11:25 AM | Сообщение # 8534
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Скоро собрание, уже открыт сбор вопросов, заявлений и предложений. Есть шанс успеть.  smile

Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Среда, 2015-08-26, 10:04 AM | Сообщение # 8535
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата igor ()
Скоро собрание...
Задержался у стенда почитать вопросы.
Я в восторге от одного вопроса на ОСЧТЖ.
"Принятие решение о ежегодной индексации АУРов и Диспетчеризации на уровень инфляции"!!!!!
ИНФЛЯЦИИИ, Карл!!!!

Т.е. на "повышение уровня цен на товары и услуги".
Не какого-нибудь индекса какой-нить средней заработной платы или изменения среднего дохода... не... это не тот ориентир.
Они же просто гениальны.
Курс доллара, любые санкции, кризисы... все нипочем. Даже гиперинфляция им теперь не страшна.

Я думаю надо вааще долларывые зарплаты им назначить и обязательные золотые парашюты. Ну типа, шоб как у всех lol
Прикрепления: 1305879.jpg (159.2 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2015-08-26, 11:41 AM | Сообщение # 8536
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Повышение уровня зарплаты, привязанное к инфляции, мечта любого работника...Мечты сбываются?  wink

Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Среда, 2015-08-26, 11:41 AM
 
ФилиппычДата: Среда, 2015-08-26, 11:56 AM | Сообщение # 8537
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата igor ()
Мечты сбываются?
А это от членов ТСЖ зависит, от их, тасазать, коллективного разума.

Да вообще работа в ТСЖ для многих это работа-мечта. Образование не требуется, отчитываться никому не надо (отчет перед общим собранием разношерстной толпы.... да еще раз в год... да еще и заочно... lol ), деньги от клиентов поступают автоматически, любая претензия отсылается к решению этого собрания,а если кто через суд полезет, то можно нанять юриста на деньги этих же лохов. Блин.. за 6 лет не решить даже вопрос помойки под окнами!!!! И всем накласть: народ готов жить и нюхать ее, детей вокруг выгуливать годами. Ну где ты такую лафу видел? Коммунальщик - это не профессия, это призвание.

Кстати, не заешь кто это Астахова Р.Ф. и чего эта дама от наших коммунальщиков хочет? На сайте кгв-суда два иска, правда пока не принятых: Дела №№ М-3891/2015 и № 2-5552/2015 (или это одно и то же)
Может быть это, конечно что-то "личное", а может быть человек и правды своей ищет.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2015-08-26, 1:17 PM | Сообщение # 8538
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Не, не знаю, да и не интересно на самом деле, кто и за что судится.

Добавлено (2015-08-26, 1:17 PM)
---------------------------------------------

Цитата Филиппыч ()
...на деньги этих же лохов.
Хм...Как-то не по доброму ты к своим соседям. biggrin Задолженность по квартплате в доме, больше пяти миллионов, значит есть кто против произвола властей или это от другого протест?  smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Среда, 2015-08-26, 1:26 PM | Сообщение # 8539
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата igor ()
...да и не интересно на самом деле, кто и за что судится.
Как и большинству. Но в этом-то и есть один из залогов спокойного существования коммунальников.
Ладно если у человека личные претензии, касающиеся только его (ну там трудовые споры, конкретика в обслуживании, квиташки персональнонеправильные и т.д.) - эт ладно.
Но вот, предположим, придумали они некое собрание (которого ессесно не было) на котором приняли некие "Правила вуселения и выселения". Ну всем пофиг, как обычно,
ну понятно,что сжульничали ну фиг с ним, заниматься некогда и неохота.
Какой-то беспокойный товарисч решил поискать правды в суде... ну всем опять пофиг...
А потом кто-то из тех, кому было пофиг, решил выселиться и ему, предположим же опять, эти правила суют под нос, а там написано, что выселяющийся должен при полной луне нагишом лезгинку станцевать в полночь.
А если нет, то штраф 5 мульонов. И остается этот человек один-на-один разбираться и жалеет, может быть, что тогда было пофиг...
но это бесполезно, потому потому что опять же всем пофиг до проблем одного человека.
Классика развода и управления ,что стадом, что коллективом, что ТСЖ, что городом, что государством.
Если, предположим, я узнаю ,что кто-то судится по вопросу, который может и меня затронуть и я посчитаю его правым,
то я буду рад как-то поспособствовать человеку.
Но это так... лирика.. своей логикой не очень вписывающая в окружающую действительность.
Впрочем, это проблемы этой действительности smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2015-08-26, 1:37 PM | Сообщение # 8540
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата igor ()
Хм...Как-то не по доброму ты к своим соседям.
А я уже понял, что звание "соседа" не означает автоматически нормального человека, который чем-то лучше и ближе других.
В подъезде и на площадке гадят тоже "соседи", и личинки откладывают на черных лестницах, и банальные укрытия от падающих кирпичей три года.... (ТРИ ГОДА, КАРЛ!!!!!)
не могут сделать и многое-много. Это все то же "соседи". Их не много, но они есть.

Цитата igor ()
Задолженность по квартплате в доме, больше пяти миллионов, значит есть кто против произвола властей или это от другого протест?
Если это протест, то форма неудачна smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Вторник, 2015-09-08, 2:33 PM | Сообщение # 8541
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Эх... хорошо у нас во дворе.
Дети приносят фотки живой природы, сделанные прямо под окнами:

Ну и видео тоже приносят:


Вопрос с помойкой во дворе на контроле у ТСЖ с 2010 года lol
Прикрепления: 2734478.jpg (211.3 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Вторник, 2015-09-08, 3:37 PM | Сообщение # 8542
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
А чего такая маленькая?  biggrin Меня чуть с ног не сбила когда ей надо было пройти, такая здоровая была!  lol

А у меня на работе обрабатывают каким-то импортным средством, уже давно не видать животинок, скукотища!  shades

Кстати, я и ещё кто-то, собираем на ремонт крыши нашего дома в 2024 году!  facepalm


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Вторник, 2015-09-08, 3:49 PM
 
ФилиппычДата: Вторник, 2015-09-08, 3:57 PM | Сообщение # 8543
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
igor, а ты смотрел бумажки на голосование?
Набор копий всяких писем по фасаду это просто песня какая-то.
И, главное, есть результат: председатель ЛИЧНО в очередной раз записался на прием к очередному вице губернатору lol lol :lol: lol


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2015-09-09, 10:20 AM | Сообщение # 8544
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Ну а что, всё нормально, теперь уже ничего не изменить, да и тогда, это было маловероятно, надо быть реалистом, поезд ушёл,
теперь только гудок остался.  smile Предположу, что вся эта переписка служит для того, чтобы жилищная инспекция, не предписала
собственникам устранять этот косяк за свой счёт, пока это действует, что будет потом никто не знает. Другого фасада не будет,
можешь уже стеклить балконы! yes  Есть живой пример из СССР, в доме где я раньше жил, облицовка была из плитки, и вот она 
стала отваливаться почти сразу после сдачи дома, так вот, до сих пор отваливается...Почти наш пример, виновника уже нет, платить
некому, бюджет на себя, это брать не будет.


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Среда, 2015-09-09, 10:58 AM | Сообщение # 8545
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата igor ()
... можешь уже стеклить балконы!
Да мне как-то не очень хочется. Безрамным остеклением - жаба мешает. Лишние метры не нужны. А уменьшать свет в комнате не хочется... и так северная сторона. Единственно задумываюсь об этом когда приходится раз в пол-года балкон отмывать и когда хабарики всяких козлов находятся на полу. Ой.. извини... так же нехорошо про соседей smile

Цитата igor ()
Ну а что, всё нормально, теперь уже ничего не изменить, да и тогда, это было маловероятно...
согласен. По прошествии времени все больше ощущение, что в этом ТСЖ все было сделано для того, чтобы в этом "маловероятно" даже эти "малые" вероятности не сыграли. А люди-то все те же.

Цитата igor ()
...облицовка была из плитки...Почти наш пример,
К сожалению. Если не считать опасность получить по чайнику, то эта плитка никаких неудобств для проживающих принести не могла, за исключением чувств эстетов. Никакой другой нагрузки кроме украшательства она не несет.
А вот наш облицовочный кирпич являет собой элемент фасада, который принимает участие в теплоизоляции. Выщербливание и вываливание кирпичей, и тем более появление отверстий и щелей во внешнем слое, очевидно, будет приводить к смещению точки росы в толще фасадного пирога внутрь здания, к возможности локальных промерзаний, отсыреваний, плесени, трещин вотделке помещений и т.д. и т.п. Может быть, конечно, и ничего страшного. Однако, учитывая, что примыкание последних газобетонных блоков к перекрытиям вряд ли идеальны, то, скорее всего, бесследно не пройдет это явление sad

Хотя... вот я как-то вынужденно наблюдал за строительство пары домов во Всеволожске. Таки там был монолитный каркас, внешние стены из такогоже как у наз газобетона, а потом... просто вентилируемый фасад с искусственным камнем.. и никаких дополнительных изоляций. Не знаю уж как в этих домах зимы переносятся. спросить не у кого.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2015-09-09, 11:22 AM | Сообщение # 8546
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата igor ()
Предположу, что вся эта переписка служит для того, чтобы жилищная инспекция, не предписала собственникам устранять этот косяк за свой счёт, пока это действует, что будет потом никто не знает.
Предположу другое. Вся эта переписка лишь для того ,чтобы тупым жильцам показать, что о ТСЖ работает в поте лица и вааще малаццы и надо всех переизбрать. Тупой в массе электорат надо как-то успокоить. А уж выдавать за отдельное достижение запись на прием к какому-то албину - это именно рассчитано на тупых.

Это письмо (которое последнее в бумажках) вааще великолепно. Так как Илларионов не знает ни что делать, ни как, кроме как ходить с челобитными к царькам, то письмо даже никак не закончено. Ни требований, ни предложений, просто рассказ о переписке чиновников. Хотя нет... одно [s требов.... ой,о чем это я? lol ... нижайшая просьба имеется. Цитирую дословно, с небольшими исключениями: "От имени жильцов... прошу Вас вмешаться и повлиять на ситуацию.. и прошу Вас найти возможность принять меня лично, чтобы я смог получить ответы на ряд вопросов, которые остро стоят перед жителями дома". [Выделение авторское]
Лизать задницу от имени жильцов? Ты ему поручал? Я нет. может было собрание с таким поручением? Не помню. Может ЖК поручал? Таки в Обязанностях ТСЖ (ст. 138 ЖК) такого тоже нет.
Зато есть там вот такое по п.8): "Товарищество собственников жилья обязано... представлять законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме"


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2015-09-09, 1:20 PM | Сообщение # 8547
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Цитата Филиппыч ()
Вся эта переписка лишь для того ,чтобы тупым жильцам показать, что о ТСЖ работает в поте лица и вааще малаццы и надо всех переизбрать. Тупой в массе электорат надо как-то успокоить. А уж выдавать за отдельное достижение запись на прием к какому-то албину - это именно рассчитано на тупых.

Кстати, не так давно, сходу пытался пройти тест на IQ, могу сказать, что красить мне разрешили, а я ещё и писать умею ко всему прочему, т.ч. не всё так плохо, как может показаться с первого взгляда, конечно, с индексацией зарплаты немножко перегнули, а так, в целом, приемлемо! smile Может я очень не требователен?  shades


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Среда, 2015-09-09, 1:20 PM
 
ФилиппычДата: Среда, 2015-09-09, 1:55 PM | Сообщение # 8548
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата igor ()
Кстати, не так давно, сходу пытался пройти тест на IQ
Э... да разве это тесты.
У меня есть картинка теста на IQ всего общего собрания дома (как его представляет подписавший эту бумагу).
Могу в очередной раз показать, мне не жалко:

Ну да, я зануда smile
Прикрепления: 1960849.jpg (15.4 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2015-09-09, 3:04 PM | Сообщение # 8549
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Злой ты!  biggrin

Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Пятница, 2015-09-11, 12:00 PM | Сообщение # 8550
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата igor ()
Злой ты! 

Не только злой, так еще и память у меня хорошая.
Вот отсканировал и расположил в истории проблемы все эти письма. Очень интересно получилось: http://monaxlev.ucoz.ru/forum/4-155-33588-16-1334037050
Прикольно, что это полное дежавю с двухгодичной ситуацией: жилком и стройком играют в пин-понг, а ТСЖ не знает что делать и председатель собирается на поклон к очередному вице-царьку lol

Приметил одну особенность: председатель ТСЖ педалирует тезис о том, что "фасад нашего дома начал обрушаться сразу ПОСЛЕ сдачи дома госкомиссии". а ведь мы все знаем, что это не так.
Вот, кстати, я фотографировал в октябре 2006 года ДО сдачи: http://monaxlev.ucoz.ru/photo/2-0-45 Дефекты уже видны.
Интересный момент wink


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Пятница, 2015-09-11, 1:33 PM | Сообщение # 8551
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Кста...
Я не знаю, кому как, а меня уже стало напрягать наличие помойки во дворе.
Дети вокруг играют, крысы бегают, воняет частенько, часто разбросанный мусор вокруг, выходишь и упираешься в эту красоту.
Как люди живут на первых этажах, особенно с единственными окнами во двор.
Не... конечно, ко всему человек привыкает, но вот так...
Я с начала лета начал беспокоить жилинспекцию, типа, давай-те-ка решать что-то.
В июле, они ,ссылаясь на то, что председатель ТСЖ приболел, назначили на вторую декаду сентября проверку: http://monaxlev.ucoz.ru/forum/4-155-33590-16-1334044476
Чтобы проверка не превратилась в очередной никому не нужный актик об очевидном, я еще недавно послал письмецо в админию с просьбой о более серьезном подходе к вопросу,
ну очень кстати пришлась фотка мышки и видяшка, в качестве приложения.
Может быть "прочувствуются" проблемой rolleyes

P.S. Кстати, любому,кто считает, что баки очень "удобны", так как "не надо далеко нести", можно привести пример тех, кто гадит по лестницам из тех же соображений.
Или вот еще один аргумент: "чужие будут выбрасывать в наши баки". Это решается банально организацией доступа на контейнерную площадку по тем же таблеткам, что ив парадные.
Все решается, при желании.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
Рашпиль_Дата: Пятница, 2015-09-25, 12:59 PM | Сообщение # 8552
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата Филиппыч ()
Ну да, я зануда

Фискульт-привет!

Фил, если так, то с какого момента вступают в силу решения общих собрания, решений правления ?
Не сумел найти нигде.
Плиз.


"Кто борется за свои права, тот может проиграть, а кто не борется, тот уже проиграл"

Сообщение отредактировал Рашпиль_ - Пятница, 2015-09-25, 1:01 PM
 
ФилиппычДата: Пятница, 2015-09-25, 1:21 PM | Сообщение # 8553
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата Рашпиль_ ()
Не сумел найти нигде.
Плиз.

См. здесь: http://goo.gl/PxzkH2

А "фискульт" эт чо? Фискальная культура? :)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
Рашпиль_Дата: Пятница, 2015-09-25, 1:47 PM | Сообщение # 8554
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Добавлено (2015-09-25, 1:28 PM)
---------------------------------------------
Цитата Филиппыч ()
Вся эта переписка лишь для того ,чтобы тупым жильцам показать

"И на эту тему есть хорошая история из рассказа Чехова „Дом с мезонином“. Там один художник ухаживает за девушкой, а у девушки – сестра. И, вот, сестра приходит и рассказывает, что в деревне такое-то (ну, в ЖК "Ладога", допустим), дифтерит, голод, холод. Вот, мы там создали аптечку, и художник ей говорит „Да не нужны там аптечки“. Она говорит „Вот, мы там создали библиотечку“. Он говорит „И библиотечки там не нужны“. Она говорит „А что ж там нужно, господин художник? Ваши пейзажи?“ Говорит „Нет, и пейзажи там не нужны“ — „Так что ж там нужно?“ — „Да ни черта там не нужно!"

Добавлено (2015-09-25, 1:38 PM)
---------------------------------------------
Цитата Филиппыч ()
А "фискульт" эт чо? Фискальная культура? :)
Приветствие ... ФискАльт -привет.

Добавлено (2015-09-25, 1:47 PM)
---------------------------------------------
Цитата Филиппыч ()
См. здесь: http://goo.gl/PxzkH2
 Не полегчало, помоги, плиз.


Цитата
Гражданскоезаконодательство не связывает возникновение либо прекращение полномочий
исполнительного органа юридического лица с моментом внесения соответствующих сведений
в реестр


"Кто борется за свои права, тот может проиграть, а кто не борется, тот уже проиграл"

Сообщение отредактировал Рашпиль_ - Пятница, 2015-09-25, 1:50 PM
 
ФилиппычДата: Пятница, 2015-09-25, 1:56 PM | Сообщение # 8555
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
О, тут свалилось предложеньице в электронную почту:
Цитата
4 октября отмечает День рождения Игорь Николаевич Албин, вице-губернатор
Санкт-Петербурга.
В № 35 от 05.10.2015 газеты «Строительный Еженедельник» готовится
поздравительный блок ко Дню рождения И.Н. Албина.
Будут опубликованы поздравления от руководителей комитетов городской
администрации, крупных строительных, энергетических компаний, предприятий.
Приглашаем присоединиться к поздравлениям со страниц ведущего издания
инвестиционно-строительного комплекса – газеты «Строительный Еженедельник».
Предоставлю скидку 20%.
Стоимость поздравления с учетом скидку 20%:
1/8 полосы - 13 360 руб.,
1/4 полосы - 24 320 руб.
Поздравление могут написать и сверстать наши специалисты.
С наилучшими пожеланиями,
ведущий менеджер отдела рекламы
Екатерина Шведова
194100, СПб, ул.Кантемировская,12
тел:605-00-50, доб. 237 м.т.: +7 (906)246-08-56
факс: 605-00-50, доб.213

Йо! Вот она прекрасная возможность для ТСЖ, подкрепить личный визит председателя :))))))))))))))) (блин, смайлы куда-то делись)
Тем более, все напишут и сверстают :)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Пятница, 2015-09-25, 1:58 PM | Сообщение # 8556
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата Рашпиль_ ()
Не полегчало, помоги, плиз.

А так?
Извини, если не поможет. Все средства исчерпаны.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
Рашпиль_Дата: Пятница, 2015-09-25, 2:06 PM | Сообщение # 8557
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата Филиппыч ()
А так?

... только вид сбоку.


"Кто борется за свои права, тот может проиграть, а кто не борется, тот уже проиграл"

Сообщение отредактировал Рашпиль_ - Пятница, 2015-09-25, 4:13 PM
 
ФилиппычДата: Среда, 2015-10-07, 10:49 AM | Сообщение # 8558
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата igor ()
Злой ты!

Ха-ха-ха, лучше быть злым, чем лживым.

Это же просто прекрасно, то что висит на стенде:



Ну и на одной страничке все лжецы гордо собрались, подписались и поставили свои печатки:


Я думаю тут вот ещё фотографий не хватает :)

Подписи и печати реально доставляют.
Ну ладно эти два клоуна из счетной комиссии не стесняются подписать...
Ну ладно это "правление"... Если не увижу протокола собрания правления, с особым мнением каждого его члена, я в полном праве называть их лгунами в полном составе поименно.
Так эти гаврики, хотят "приобщить" к своей аморалке еще всех членов ТСЖ, ставя туда печать Товарищества.
Таки "товарищи"... вас можно поздравить :)

Я, блин, просто фигею, до чего дошла мораль.

P.S. Кста, ТСЖ теперь, наверное, самая социально-ориентированное стадо... организация. Ежегодная индексация в соответствии с инфляцией - это очень прогрессивно.
P.P.S. Ну и посчитанные голоса, заверенные подписями таких "кристальночестных" людей, ессесно, не вызывает сомнение :)))))))))))))))
Прикрепления: 9606896.jpg (90.9 Kb) · 4995627.jpg (214.5 Kb) · 7823857.jpg (39.1 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2015-10-12, 9:37 AM | Сообщение # 8559
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Кому интересно, а большинству жителей пофиг, жилинспеция нехотя опять удивленно увидела временно стоящие мусорные контейнеры во дворе:


Впрочем, его (мусорный бак) уже никто не замечает.
Ни домовята, ессесно; ни какие-то админы; ни мамаши, чьи дети бегают вокруг помойки; ни жители первых этажей, с окнами на помойку.
Привыкли-с...


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2015-10-12, 9:58 AM | Сообщение # 8560
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Вот еще моментик.
Вчера на балкон вышел, чтобы окошки перед депрессняковым временем года помыть (ну что бы уж совсем грустно не было), и вижу:



Ребятенок на второй фотке хорошо так усугубляет...
Причем я его не специально ловил в кадр, только сейчас увидел.

Вот чего вот с этим делать?
ТСЖ два года разрожалось на простые навесики. Им глубоко пофиг - им бы лишь бы их не трогали, да за инфляцией угнаться.
Всем администрациям, инспекциям также "по-барабану". Заботы те же.
А вот такие кусочки вот-вот полетят... и таких кусочков чуть больше, чем дохрена.
Было потеплее, так я пару раз к людям подходил, которые сидели на парапетике у стены (что ближе всего к карману) и советовал не задерживаться.
Но ведь это в конце концов ничем хорошим же не закончится.
Сойдуться звезды и какой-нить из этих осколков прилетит туда, куда не должен.
причем, как я понимаю, при таком наклоне этих всех козырьков, не исключено и отскоком от них может здорово отрикошетить.
И хрен с ними, с домовятами и админами, посадят кого (что вряд ли), так будет заслужено.
Но ведь если что пострадавшим от этого легче не будет.

Вот что с этим всем делать?
Ну вот даже конкретно вот с этими навесающими кирпичами между 6 и 7 этажами со стороны перекрестка?
Прикрепления: 7170352.jpg (139.7 Kb) · 7370128.jpg (82.8 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...