Пятница, 2024-04-19, 8:36 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение)
igorДата: Среда, 2010-07-21, 3:51 PM | Сообщение # 3681
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Kosтa, а сам как думаешь? cool

Ты мыслишь глобально и не отходишь от своей позиции, причём с самого начала как и Викторович, я мыслю более
"приземлённо" и "упрощённо". Ещё не настал тот момент когда я выйду из состава ТСЖ, пока настал момент, что
без телодвижений управления ТСЖ по защите интересов собственников, мне не хочется оплачивать выдаваемые мне
квитанции, отсюда и желание увидеть их работу в рамках ими же самими поднятыми вопросами.
Последняя квиташка у меня уже почти 5200 и плюс нынешний добавок 184 значит будет почти 5400, а ведь худо-бедно
с июля т.г. у меня АУР и диспетчер будет стоить 770 рублей, нормальный расклад. А ведь должно быть всего 23 рубля,
как это не смешно звучит. Вот полез проверить тариф на АУР нашёл, что оказывается повысился тариф на содержание
общего имущества до 7,56 рублей за метр, сейчас 3,39 а у нас нет, так может и нормально всё, чего возмущаться. smile

http://www.kvartplata.info/d/24189/index.jhtml#zhil


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Среда, 2010-07-21, 3:53 PM
 
KosтaДата: Среда, 2010-07-21, 4:25 PM | Сообщение # 3682
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
igor, Помимо ввода 7,56 вместо 3,39 из данного распоряжения исключили и такой пункт: Рекомендовать для расчетов с собственниками помещений в многоквартирных домах на территории Санкт-Петербурга применять в установленном порядке размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленный пунктом 1 распоряжения.

Всвязи с чем осталось только: Установить с 01.08.2008 размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, по договорам найма жилого помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга коммерческого использования, по договорам найма специализированного жилого помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга согласно приложению.

Так, что эт не про нас biggrin

Добавлено (2010-07-21, 4:25 PM)
---------------------------------------------
Да, чуть не забыл, 7,56 это 2,90 (вывоз мусора) + 1,27 (уборка лестничных клеток) + 3,39 (бывшее содержание общего имущества в МКД)
Тариф не подняли, его просто объеденили smile

 
igorДата: Среда, 2010-07-21, 4:31 PM | Сообщение # 3683
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Эвона как... cool Надо было хотя бы завтра разъяснить, а лучше в конце августа! biggrin

Добавлено (2010-07-21, 4:31 PM)
---------------------------------------------

Quote (Kosтa)
...эт не про нас

Думаю, как маячок, мы всегда будем пользоваться этими тарифами! Так что про нас, по большей части! cool


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
KosтaДата: Среда, 2010-07-21, 4:33 PM | Сообщение # 3684
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (igor)
Надо было хотя бы завтра разъяснить, а лучше в конце августа

хм.. а в связи с чем? wacko
 
igorДата: Среда, 2010-07-21, 4:44 PM | Сообщение # 3685
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
хм.. а в связи с чем? wacko

Скучно! biggrin


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-07-21, 8:07 PM | Сообщение # 3686
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
У меня вот сложилось впечатление, что грузовой лифт стал жить своей собствнной жизню... Он теперь сам по каким-то собственным правилам стал после некоторой задержки опускаться на первый этаж sad Постоит постоит на этаже минут пяток, а то и более, и почапает на первый этаж... на своё насиженное место...
Теперь вопрос Знатокам.
Такой феномен тока в первой парадной иль уж по всея стране
Прикрепления: 8469457.gif (0.2 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Среда, 2010-07-21, 9:28 PM | Сообщение # 3687
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Так, что эт не про нас

Quote
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
...
4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации).

Таки про вас, не утвердивших смету на ОСС.
ТСЖо утверждает тока план расходов ТСЖ.

А вот про договор http://monaxlev.ucoz.ru/forum/4-114-1

Quote
Обращаю внимание суда также на норму, содержащуюся в частях 3, 4 ст. 162 ЖК РФ. Так, в договоре управления многоквартирным домом должен быть указан порядок определения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения. При этом условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Аналогичная норма содержится и в п. 31 правил содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491: «При определении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения собственников помещений, которые выбрали управляющую организацию … Указанный размер платы устанавливается одинаковым для всех собственников помещений».
В соответствии с ч. 1 ст. 7 ЖК РФ в случаях, если жилищные отношения не урегулированы жилищным законодательством или соглашением участников таких отношений, и при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).
Принимая во внимание нормы ст. 161 ЖК РФ, в соответствии с которой и «управление товариществом собственников жилья», и «управление управляющей организацией» являются способами управления многоквартирным домом, с учетом положений ч. 1 ст. 1 ЖК РФ, считаю, что указанные нормы в полной мере применяются к рассматриваемой ситуации по аналогии закона.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Среда, 2010-07-21, 9:41 PM
 
KosтaДата: Четверг, 2010-07-22, 8:44 AM | Сообщение # 3688
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Йожег, я чет не понял тебя, о чем ты?

Добавлено (2010-07-22, 8:44 Am)
---------------------------------------------

Quote (Viktorovich)
Такой феномен тока в первой парадной иль уж по всея стране

Такое мной встречалось но в других домах.
В нашем же случае это просто полтергейст
 
ЙожегДата: Четверг, 2010-07-22, 9:40 AM | Сообщение # 3689
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Йожег, я чет не понял тебя, о чем ты?

Так русским по белому ...
Что не понятно, что смета утверждается на ОССе?
Или текст договора на управления утверждается на ОССе, не зависимо от способа управления?


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Четверг, 2010-07-22, 9:42 AM
 
AcDcДата: Четверг, 2010-07-22, 9:41 AM | Сообщение # 3690
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Kosтa, ты с Пэс пробовал договор заключить по амнистии?
 
KosтaДата: Четверг, 2010-07-22, 10:22 AM | Сообщение # 3691
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (AcDc)
ты с Пэс пробовал договор заключить по амнистии

неа, в отпуске был, не до этого было.

Добавлено (2010-07-22, 10:11 Am)
---------------------------------------------

Quote (Йожег)
Таки про вас, не утвердивших смету на ОСС

Причем тут ОСС, я писал о том, что Распоряжение от 9 июля 2008 г. N 31-р, в котором исключили: "Рекомендовать для расчетов с собственниками помещений в многоквартирных домах на территории Санкт-Петербурга применять в установленном порядке размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленный пунктом 1 распоряжения." с 24.05.2010 нас не касается, т.к. регулирует отношения только нанимателей по договорам соц. найма.
Ну а если брать еще ОСС, то и получается, что в нашем доме с 24.05.10 не определены размера платы за содержание и ремонт жилого помещения

Добавлено (2010-07-22, 10:22 Am)
---------------------------------------------
Вот и получается, что не правильный подход к денежному вопросу порождает незаконный сбор (как минимум) 14,08 р с кв. м. за содержание и ремонт ж.помещения, на что могло рассчитывать тсж, даже не утвердив тариф

 
AcDcДата: Четверг, 2010-07-22, 11:47 AM | Сообщение # 3692
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (Ленэнерго)
«Энергетическая амнистия» ОАО «Ленэнерго» заинтересовала «уголовников». В Клиентский центр компании обратился мужчина с просьбой посодействовать в досрочном освобождении его товарища, отбывающего срок за кражу цветных металлов. Энергетики разъяснили, что амнистия объявлена только в сфере технологического присоединения к электрическим сетям.

Добавлено (2010-07-22, 11:47 Am)
---------------------------------------------
позвонил сейчас в справочную ПЭС
спросил ради прикола косыгина 17 могу заключить договор напрямую
ответ был однозначный: сейчас по дому заключён договор с балансодержателем (я так понял, что с ИС т.к. наши на баланс ещё ничего не приняли)
и оплата возможна только по этому договору по общедомовым приборам учёта.
Для того чтобы заключить договора с собственниками нужно чтобы балансодержатель изменил договор с ПЭС.
прямой договор с собственником квартиры не возможен.

Вопросы остались:
1.как ИС признаный банкротом платит за ЭЭ?
2.почему у ПЭС есть сведения о договорах с ИС если нам трындят про соглашение с ПСК?
3.зачем ПЭС выпендривается если у них на сайте написано про заключение писменных договоров и о защите от произвола УК и тсж?

Kosтa, поговори с ними может ты чё поймёшь.

 
KosтaДата: Четверг, 2010-07-22, 1:03 PM | Сообщение # 3693
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
AcDc, мутные они, поэтому с ними стоит только письменно общаться... собственно это я уже сделал, буду ждать ответа, а потом может прокуратура его прокоментирует.

А если ты уж очень хочешь, распечатай с сайта договор в двух экз., подпиши иих и один экз. с сопроводиловкой направь в ПЭС (с описью вложений) . В последнем пункте договора написано, что стороны пришли к соглашению использовать факсимильную подпись, так что считай, что они (ПЭС) уже подписали smile

Сообщение отредактировал Kosтa - Четверг, 2010-07-22, 1:05 PM
 
igorДата: Четверг, 2010-07-22, 2:31 PM | Сообщение # 3694
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
...буду ждать ответа...

Вот...а Филиппыч уже дождался, а теперь и на форуме перестал появляться. smile

http://monaxlev.ucoz.ru/_fr/1/8039890.jpg
http://monaxlev.ucoz.ru/_fr/1/3204558.jpg

cool

Добавлено (2010-07-22, 2:31 PM)
---------------------------------------------

Quote (AcDc)
3.зачем ПЭС выпендривается если у них на сайте написано про заключение писменных договоров и о защите от произвола УК и тсж?

У нас, на Косыгина 17, зарегестрирован один прибор учёта, по нему и платим (надеюсь). Так думаю. smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Четверг, 2010-07-22, 2:23 PM
 
iratanДата: Четверг, 2010-07-22, 3:04 PM | Сообщение # 3695
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
По поводу лифта. Теперь после сдачи лифтового оборудования обслуживающей организации грузовой лифт не надо опускать принудительно на первый этаж. Через пять минут при отсутствии пассажира он сам возвращается. Это мне лично пояснил один лифтовик, который в субботу был вызван для наладки. Кстати, могло бы об этом и ТСЖ информировать, а то многие люди и не знали, что грузовик сам возвращается, и топали пешком на верхние этажи, когда сразу 2 пассажирских лифта встали.
 
KosтaДата: Четверг, 2010-07-22, 3:12 PM | Сообщение # 3696
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (igor)
а Филиппыч уже дождался, а теперь и на форуме перестал появляться.

я эти письма тож получил, с учетом изложенного в них и информации на сайте ПЭС и был задан мной данный уточняищий вопрос...

Добавлено (2010-07-22, 3:10 PM)
---------------------------------------------

Quote (igor)
нас, на Косыгина 17, зарегестрирован один прибор учёта, по нему и платим (надеюсь).

он зарегестрирован на балансодержателе - ИС, с ним же и договор, и что бы ТСЖ платило по нему не принимая дом на баланс, необходим тройственный договор переуступки прав от ИС к ТСЖ, а никак не простое соглашение ТСЖ-ПЭС, оплачивать не пойми что и за что

Добавлено (2010-07-22, 3:12 PM)
---------------------------------------------

Quote (iratan)
Кстати, могло бы об этом и ТСЖ информировать,

Зная их я бы удивился в обратном.
 
ЙожегДата: Четверг, 2010-07-22, 3:52 PM | Сообщение # 3697
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Ну а если брать еще ОСС, то и получается, что в нашем доме с 24.05.10 не определены размера платы за содержание и ремонт жилого помещения
Таки я ап том же.
Quote
4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации).

Quote (Kosтa)
Так, что эт не про нас
Вот и выходит, что про вас. sad
Quote
Содержание общего имущества в многоквартирном доме (включает в себя услуги и работы по содержанию общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 №491

То есть никаких АХееРов и диспетчеризаторских с Охраной, всё включено!


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Четверг, 2010-07-22, 3:55 PM
 
ViktorovichДата: Четверг, 2010-07-22, 6:36 PM | Сообщение # 3698
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (iratan)
после сдачи лифтового оборудования обслуживающей организации
Не понял.
А тада кто занимался лифтами до сдачи
Прикрепления: 5288852.gif (0.3 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
ViktorovichДата: Четверг, 2010-07-22, 9:31 PM | Сообщение # 3699
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
в отпуске был,

Добавлено (2010-07-22, 9:31 PM)
---------------------------------------------

Quote (Kosтa)
тройственный договор переуступки прав от ИС к ТСЖ
Я так понял, Ты хочешь подвести ИС наконец под статью... типа "Необоснованное обогащение"...
А чё это похвально... мысль прикольная... но не более того... cool
Прикрепления: 6456251.jpg (20.9 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
ViktorovichДата: Четверг, 2010-07-22, 9:38 PM | Сообщение # 3700
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Так русским по белому ...
Что не понятно, что смета утверждается на ОССе?
Мож для Тебя и по-белому чё-т тама накалякано, а вот простому пролетарию так и не въехать до конца... понимашь экстремальная жара в стране, а ещё Ты тута со своими намёками...
Чую у Тя самого от всех этих цитат чутка сомнения гложут...
Вразумительно и коротко что-нить есть
Прикрепления: 1562001.gif (0.2 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Пятница, 2010-07-23, 7:15 AM | Сообщение # 3701
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Вразумительно и коротко что-нить есть

Коротко - нет, сжал, как мог. Вразумительно - давай покалякаем.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Пятница, 2010-07-23, 7:51 AM
 
KosтaДата: Пятница, 2010-07-23, 9:37 AM | Сообщение # 3702
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
igor, вот стоило тебе тему про повышение завести - повысили. Пророчь, пожалуйста, на благо, а не во вред. smile
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=48809
То, что может нас касаться - увеличелось (с 01.08.2010) на 1,86 за кв. м.
 
igorДата: Пятница, 2010-07-23, 10:04 AM | Сообщение # 3703
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Kosтa, а я ведь тебе говорил не торопись с разъяснениями! biggrin
А вообще, пока, переживать нет смысла, ты же сам говорил, это для нанимателей, а мы из другого котла, у нас тарифы
определены и "согласованы" ОСЧТСЖ и данное распоряжение для нас как ориентир не более того! smile

Добавлено (2010-07-23, 10:04 Am)
---------------------------------------------
Классно, теперь управление домом стало расцениваться более адекватно, чем раньше, т.е. 0,2 рубля к 1,18, это существенный прорыв!


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
KosтaДата: Пятница, 2010-07-23, 10:15 AM | Сообщение # 3704
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (igor)
.е. 0,2 рубля к 1,18, это существенный прорыв

эт что б зарплата упрвдма не бралась из статьи "текущий ремонт" smile
 
CTACДата: Суббота, 2010-07-24, 0:51 AM | Сообщение # 3705
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Всем Доброй ночи eek !!!!!!!
Сегодня начал свою работу продуктовый магазин, booze icecream dollar в помещении, где располагается «РОСНО».
Были одни тараканы, теперь появятся и крысы, и увеличиться проходимость гостробайторов. killed Погода располагает к этому.
Интересно, а жители второго этажа дали своё согласие hands на открытие продовольственного магазина или председатель king и здесь наложил своё вето megaphone yes на мнение собственников prof ???????????????????
 
ЙожегДата: Суббота, 2010-07-24, 7:06 AM | Сообщение # 3706
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (CTAC)
Интересно, а жители второго этажа дали своё согласие ... на открытие продовольственного магазина ...
А почему тока второго?


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ViktorovichДата: Воскресенье, 2010-07-25, 3:55 PM | Сообщение # 3707
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Cубботний прикол...
Пришёл мужик в Дом проведать свою квартиру, а там толпа достарбайтеров живёт...
...

cool


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Воскресенье, 2010-07-25, 6:51 PM
 
KosтaДата: Понедельник, 2010-07-26, 8:33 AM | Сообщение # 3708
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Либо у нас элитный дом (не эконом класса!) с собственным VIP магазином только для жильцов... biggrin
Либо... нахрена устанавливали эти ворота да голосовали за ограждение территории (хотя, что ворота, что ограждение липовое) smile
Quote (Viktorovich)
Пришёл мужик в Дом проведать свою квартиру, а там толпа достарбайтеров
стоит в очереди - магазин ведь... biggrin

Добавлено (2010-07-26, 8:33 Am)
---------------------------------------------
Хотя насчет ВИПа я погорячился, похоже... со стороный Косыгина у первого окошка магазина кто-то аккуратно срезао вертикальный ряд кирпечей - скорее всего там будет сделан дополнительный вход в него.

 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-07-26, 10:17 AM | Сообщение # 3709
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (CTAC)
начал свою работу продуктовый магазин
Почему так решил?


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Понедельник, 2010-07-26, 10:56 AM | Сообщение # 3710
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Почему так решил?

Низнаю его мативацию, но я тоже предположил так, когда в 4 утра, в субботу вышел из дому и увидел, что там где Росно горит свет, открыта входная дверь и в окнах видны промышленные холодильники с напитками и другая розничная хрень, при этом на сайте росно есть следующая инфа: Адрес: г. Санкт-Петербург, пр. Косыгина д. 17, к. 1 лит А
Тел.: +7 960 260 9443
График работы: Ежедневно: 10.00 - 19.00
Вывески правда пока нет, но это видать только по той причине, что не договорились с ТСЖ о стоимости...
 
KosтaДата: Понедельник, 2010-07-26, 11:07 AM | Сообщение # 3711
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Code
Прикрепления: 3891259.jpg (23.5 Kb)


Сообщение отредактировал Kosтa - Понедельник, 2010-07-26, 11:35 AM
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-07-26, 12:12 PM | Сообщение # 3712
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Вывески правда пока нет, но это видать только по той причине, что не договорились с ТСЖ о стоимости...

Могу ошибиться, но понятия "вывеска" и "рекламный щит" имеют разный смысл.
Так... "Вывеска" устанавливается бесплатно...


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Понедельник, 2010-07-26, 12:28 PM | Сообщение # 3713
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Так... "Вывеска" устанавливается бесплатно...

Интересным в этой связи является Постановление ФАС МО от 07.03.2007 № КГ-А40/1137-07. Истцом по данному делу выступала кредитная организация – собственник нежилого помещения на первом этаже. Суд удовлетворил требование истца о нечинении препятствий со стороны ТСЖ в монтаже вывески на фасадной части нежилого помещения, ссылаясь на то, что в соответствии с Правилами размещения наружной рекламы в городе Москве информация о профиле предприятия, его фирменном наименовании является обязательной.
http://www.klerk.ru/law/articles/143152/


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
KosтaДата: Понедельник, 2010-07-26, 1:16 PM | Сообщение # 3714
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Могу ошибиться, но понятия "вывеска" и "рекламный щит" имеют разный смысл

Не, не ошибаешься biggrin просто это мое предположение, вызванное тем, что ТСЖ до сих пор пытается продать мне почтовый ящик с номером моей квартиры за 13 000 с копейками рублей, который им обошолся в 80 с копейками. Так и здесь наверное... коммерция - дело неблагодарное biggrin
 
igorДата: Понедельник, 2010-07-26, 1:41 PM | Сообщение # 3715
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
...ТСЖ до сих пор пытается продать мне почтовый ящик с номером моей квартиры за 13 000 с копейками рублей...

Kosтa, неужели только ящик? Может ещё что впридачу предлагают? smile

Quote (CTAC)
Сегодня начал свою работу продуктовый магазин...

Вот и славно, скоро доход ТСЖ, от сдачи в аренду помещений, пойдёт на уменьшение коммунальных платежей! Или кто сомневается? cool


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-07-26, 1:50 PM | Сообщение # 3716
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (igor)
доход ТСЖ, от сдачи в аренду помещений, пойдёт на уменьшение коммунальных платежей! Или кто сомневается?
Полагаешь, что у этого помещения нет собственника и оно относится к общему имуществу?


C уважением,
Viktorovich
 
igorДата: Понедельник, 2010-07-26, 1:52 PM | Сообщение # 3717
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Полагаешь, что у этого помещения нет собственника и оно относится к общему имуществу?

Это я не подумал... wacko


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
KosтaДата: Понедельник, 2010-07-26, 2:01 PM | Сообщение # 3718
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (igor)
неужели только ящик

плюс еще и ключик к нему biggrin

Добавлено (2010-07-26, 2:01 PM)
---------------------------------------------

Quote (Viktorovich)
Полагаешь, что у этого помещения нет собственника и оно относится к общему имуществу

я полагаю, что некий другой магазин, в торце дома (секонд хенд) открыт в помещениях относящихся к общему имуществу, а у этого хозяин вродь есть.
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-07-26, 2:11 PM | Сообщение # 3719
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
В среду и четверг будет до 37 градусов: http://www.gismeteo.ru/city/legacy/?city=4079&shift=2
Прикрепления: 5417696.gif (1.0 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Понедельник, 2010-07-26, 2:31 PM | Сообщение # 3720
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Viktorovich, а у меня другая инфа, и типа более чем +31 не должно быть...
http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0091
правда, смотря где и чем измерять...
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...