Четверг, 2024-04-25, 2:08 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение)
AcDcДата: Пятница, 2010-08-13, 2:51 PM | Сообщение # 3881
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
igor, да как тебе объяснить, что если всё будет как есть и НА будет сидеть в качестве
Quote (igor)
консьержа

ничего не изменится, чурок меньше не будет
чурки делают всё чтоб доступ в подъезд был свободен
этим будут пользоваться преступники.
ЭТО ПОНЯТНО?

Добавлено (2010-08-13, 2:42 PM)
---------------------------------------------

Quote (igor)
Ну вот, всё в одну кучу свалил...За забор и домофон не заплатили еденицы, эта история давнишняя и можно сказать закрытая.

а почему забор и домофон не выполняют свою функцию?
Да потому, что кому-то так НУЖНО
верните деньги! и Не берите деньги за домофон!
ведь
Quote (igor)
Наша домовая система безопасности, вообще бесполезна

хотите получить деньги?
тогда сделайте так, чтобы система безопасности стала таковой
ты готов платить за мнимую безопасность?
Я -НЕТ!

Добавлено (2010-08-13, 2:49 PM)
---------------------------------------------

Quote (igor)
сейчас когда компьютерная техника настолько развита и есть полно возможностей для решения
таких проблем, элементарный персональный электронный ключ, ты же это знаешь, разве будет очень затратен этот проект?

всё хорошо, только опять встаём на старые грабли.
система будет работать КАК ЗАДУМАНО если не будет тех, кому эта система МЕШАЕТ.

А у на пока все выходные камешек в двериподложен, чтоб до конца не закрывалась!
с персональным электронным ключом или с далласовской таблеткой всё равно.
камешек, изолента на магните, снятый доводчик
способов - тьма! Система не работает, потому, что так задумано!
в обратном не убедишь.

Добавлено (2010-08-13, 2:51 PM)
---------------------------------------------

Quote (98RUS)
Встречался с сотрудниками ФМС, которые приходили с проверкой по заявке ТСЖ, так им ТСЖ предоставил список из 5 квартир - это как то не вяжется с ситуацией. интересно по каким критериям они составляли этот список,...
 
igorДата: Пятница, 2010-08-13, 3:18 PM | Сообщение # 3882
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (AcDc)
Система не работает, потому, что так задумано!
в обратном не убедишь.

Так я и не убеждаю, я разговор поддерживаю! Ведь читатели следят и делают выводы. smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Пятница, 2010-08-13, 3:18 PM
 
ViktorovichДата: Пятница, 2010-08-13, 9:21 PM | Сообщение # 3883
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (AcDc)
Система не работает, потому, что так задумано!
Господа,
ну нельзя же так всерьёз воспринимать pr-акцию Нашего весёлого соседа... компании "РОСНО".

Прикрепления: 3152300.jpg (20.7 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Пятница, 2010-08-13, 9:24 PM
 
ФилиппычДата: Суббота, 2010-08-14, 12:08 PM | Сообщение # 3884
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Привет, соседи smile
Хорошо отдохнул smile
Искренне жаль, что сыпяться такие грустные новости про кражи.
Остается лишь искренне соболезновать пострадавшим от этого... мда.. sad
Не знаю, на сколько это реально в нашем доме, но у одних знакомых (правда на старой квартире) в парадной есть консъерж...
Классная бабушка... знала практически всех жителей в лицо, если и не знала, то шпаргалка всегда была на стене, когда мы приезжали в гости обязательно спрашивала в какую квартиру идем, к кому (Фамилию, Имя...)
(Ощущение безопасности дома намного выше, чем при пропускных системах, видеокамерах, домофонах и т.д.)
Не знаю. на сколько это реально в наших условиях... так просто вспомнилось...

Кстати, забавно, что расходы на диспетчерскую службу по тарифам ТСЖ предполагаются 2,7 руб./м.кв. ,т.е. более 50 т.р. в месяц., при этом диспетчер функции консъержа не выполняет. А ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ???
А вот кто, бем сарказма и на полном серьезе, сможет сформулировать функции диспетчера???? Я не могу.
ЗАЧЕМ они вообще, с т.з. управления домом или какую услугу они оказывают жителям дома????
Все бытовые проблемы "переадресовываются" на диспетчерские мурэпа и монополистов.. вон и на стенде все телефоны висят, вплоть до лифтового управления. Да и заявки жителей. они точно также просто переадресовывают по инстанциям, при этом, думаю, если возникает проблема с выполнением заявки, то правды искать этому жителю вообще бесполезно.
Зачем домофон - понятно, зачем ворота - тоже в принципе, понятно, даже понятно почему вместо правления и одного председателя, в нашем доме правление+(пред+домоуправ+делопроизводитель)... пытаются брать не умением, а количеством.
Ну нравится это большинству жителей... ну что поделаешь...
Ну а диспетчеры??? Они кто такие??? Зачем они??? ЧТО они делают??? За что отвечают???
Мда...

Смотрю на сайте ladoga-home появилась инфа о договорах с ПСК и водоканалом... хорошо smile
вот передадут мне из ТСЖ подписанный протокол разногласий, а там уж и копии этих договоров по моему требованию должны будут предоставить, дабы был я уверен, что плачу Исполнителю по конкретной услуге...
Будут умнее, может быть и раньше "засветят" официально.
Надеюсь, скоро инфа и по договору с ТЭКом появится...
"труды2 не должны пропасть даром biggrin

Отказ в возбуждении забавен... ( http://monaxlev.ucoz.ru/forum/4-103-29397-16-1280234957 ) про почтовые ящики это не очень интересно, там все понятно и решаемо...
а вот про тухлый протокольчик об очном собрании вопрос будет поднят. От прямого указания на подложности этого протокола господин дознователь как-то уклонился... забавно... а ведь по пояснениям, как полагаю, преда, на этом собрании лишь "раздавались бюллетени для заочного голосования". Про голосование-то он и забыл.. ай-ай-ай... откуда же протокльчик????
ничего, мне с ним скоро как раз увидится надо будет... сам звонил, когда я был в отпуске... ни с того, ни с сего wink .... хотел постановление лично вручить smile Не буду его заставлять ждать smile

Забавно... вот подделали протокол домовята... Крутятся.. вертятся... отбиваются... пока что.
И никто из вроде бы контролирующих и решающих инстанций не хочет просто взять и рассмотреть вопрос, а было ли оно...
при том, что им прямо говорят и, отнюдь не анонимные лица, что подлог налицо.
Делов-то... собрать обе стороны, заслушать..пусть предложат свои аргументы и доказательства...
Я, к примеру, с этим протоколом в руках, готов с помощью нескольких вопросов в два счета доказать тому, кто будет утверждать что данное голосование по указанным вопросам происходило, что он ВРЁТ и протокол липовый.
Не.. это никому не интересно... хватает только "дополнительно опросить" лишь одну сторону...
"- Слюшай, генацвале. Скажы чесна? Ты у нэго дэньгу вараваль?
- Што ты... да как ты мог тока подумат такое... мамой клянусь.. нэ брал!
- вот видыш, дарагой: он нэ брал..."
Забавно smile

Кстати, вопрос-то с дисконтной картой "халадильника", надеюсь решился положительно у "ЛАДОГА Новости <....>" biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Суббота, 2010-08-14, 12:58 PM | Сообщение # 3885
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Тут интересное дельце появилось, некие:
Общество с ограниченной ответственностью "Аркада - Сити"
И
Общество с ограниченной ответственностью "НЕВАСТАР"
пытаются через суд (арбитраж) оформить право собственности на некие нежилые помещения.
Эт случаем не на наши подвалы/цокольные этажи рейдеры позарились?
Полагаю, тот юрист, что отстаивает "честь" нашего тсж (за деньги жильцов закрывающий им же глаза) должен подсуититься, вернее пред должен сказать ему "фас" для того, что бы хоть тут не пролететь, как фанера над Парижем...

Это ты видимо об этом: http://spb.arbitr.ru/cases....&page=1
Прикол... если "расширить список" становится понятно, что Невастар и Аркада, это под одним лицом ходят... во вском случае, регистрация в СПБ по одному адресу... странно это...
Kosta, а вот действительно вопросик...
Вполне реально, что это хотят увести одно из "нежилых" помещений нашего дома, относящиеся к общему имуществу, в котором, не исключено, есть общедомовые коммуникации. Чтобы это стало реально вполне достаточно показать немного "подкорректированные" технические данные по помещению, что вполне реально можно устроить людям с такой целью...
Хм... и какие способы есть "влезть" в этот процесс, у кого и на каких основаниях?
Хм...


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ЙожегДата: Суббота, 2010-08-14, 1:17 PM | Сообщение # 3886
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
И никто из вроде бы контролирующих и решающих инстанций не хочет просто взять и рассмотреть вопрос, а было ли оно...
Только решением суда.

Quote (Филиппыч)
при том, что им прямо говорят и, отнюдь не анонимные лица, что подлог налицо.
Только решением суда.

Quote (Филиппыч)
Я, к примеру, с этим протоколом в руках, готов с помощью нескольких вопросов в два счета доказать тому, кто будет утверждать что данное голосование по указанным вопросам происходило, что он ВРЁТ и протокол липовый.
Мне в суде предъявили в качестве протокола "трамвайный билет" - позиция суда: пока нет решения суда в отдельном производстве, это протокол собрания.

Добавлено (2010-08-14, 1:14 PM)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
одно из "нежилых" помещений нашего дома, относящиеся к общему имуществу,
Из УФРС должен быть список помещений общего имущества, это уже тёрли.

Quote (Филиппыч)
Хм... и какие способы есть "влезть" в этот процесс, у кого и на каких основаниях?



"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Суббота, 2010-08-14, 1:18 PM
 
ФилиппычДата: Суббота, 2010-08-14, 1:49 PM | Сообщение # 3887
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Только решением суда.... Только решением суда...
Вах... какой саабразытэлный!!! Как я раньше не догадался?!!
Сначала должен быть установлен факт преступления (а это именно преступление).. и это, как правило делается не в суде...
Суд уже на основе установленных и подтвержденных фактов выносит те или иные определния и постановления.
"Дознаватели" в милиции и следователи в прокуратуре, в общем смысле, занимаются именно тем, что устанавливают эти факты и получают их подтверждения, для предстваления суду. Сейчас же, они уходят от этой своей обязанности, при прямом и однозначном указании на этот факт в заявлении, оставляя заявителю самому "бултыхаться".
Бывает, что факты устанавливаются и в суде, только к этому еще надо умудриться подойти...
пока трудно... уже понятно "как не надо".. правда, есть мысли и о том "как стоит еще попытаться".

Quote (Йожег)
Из УФРС должен быть список помещений общего имущества, это уже тёрли.
Тереть можно долго, свою квартиру отсуживал у ИСа и знаю, каковы требуются документы. Чет я не помню подобных списков. Вот тех данные из ПИБа - эт да...
Всего-то надо исключить из них признаки "общности" этого имущества и в суде "проскочит" только так.
А уже с решением суда оформляется собственность, она быстро продается и отменяй всё это потом...
И чего тебе твои "способы"???? Будешь все это выкрикивая бегать вокруг здания арбитражного суда??? biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Суббота, 2010-08-14, 2:10 PM | Сообщение # 3888
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Отказ в возбуждении забавен... ( http://monaxlev.ucoz.ru/forum/4-103-29397-16-1280234957 ) про почтовые ящики это не очень интересно, там все понятно и решаемо...
Полагаю для этого дела здесь можно дополнительно подзарядиться: http://monaxlev.ucoz.ru/forum/4-113-29502-16-1280998832


C уважением,
Viktorovich
 
ViktorovichДата: Суббота, 2010-08-14, 2:22 PM | Сообщение # 3889
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
одно из "нежилых" помещений нашего дома, относящиеся к общему имуществу
Прикрепления: 5983422.jpg (9.3 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Суббота, 2010-08-14, 5:20 PM | Сообщение # 3890
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Вах... какой саабразытэлный!!!

Факт избрания председателем не собственника признаётся в суде оспариванием решения ОС в части избрания члена правления.
Незаконный сбор денег - тож.
"... согласно ст. 56 ГПК ..."
И не забуть перечислить каки-таки твои права не члена ТСЖ были нарушены, ... а то мне так и не подсказал.
... и ни какие ОБЭПы тут не помогут.
Вот будет решение суда, что собрания не законны, что протокол подложный, тогда валяй, иди в КМ, возбуждай уголовку.
А то так и будут отписываться, без ссылок на статьи законодательства, что член ревизионной комиссии должен быть членом ТСЖ, а являлся ли пред собственником на момент избрания будут умалчивать, хоть и статья в ЖК есть.

p.s. Решением общего собрания является протокол № 1 ..., приложением к которому включаются протоколы счётной комиссии, отдельно по каждому вопросу.

Добавлено (2010-08-14, 5:20 PM)
---------------------------------------------

Quote (Viktorovich)
Полагаю для этого дела здесь можно дополнительно подзарядиться: http://monaxlev.ucoz.ru/forum/4-113-29502-16-1280998832

Добавлено (2010-08-14, 5:20 PM)
---------------------------------------------



"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Суббота, 2010-08-14, 5:19 PM
 
ФилиппычДата: Суббота, 2010-08-14, 6:05 PM | Сообщение # 3891
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
тогда валяй
ВАЛЯЙ САМ smile
букфф куча, смыслу нетути.

А чего вы против магазинчика на первом этаже?
нормальный такой лабазик?
Я тут перед футболом зашел - все для этого есть :))))
а в перерыве подумалось...
Надо ваще, за ненадобностью диспетчеров перевести вызов с домофона (ну типа поднимаешь трубку, а там через какое-то кол-во секунд тебя слухает диспитчер) перевести в этот магазин, а весь его ассортимент выложить на сайте ладога-хом с ценами.
Сидишь... бежать за пивом лень.. поднимаешь трубку и, смотря в компутер, гришь, скока какого пивка, сколько закусочки и т.д...
и тебе приносят в течении 2 минути (пусть мальченка-чурченка сидит под лавченкой). Во!!! thumb Эт я понимайт!!! Это конкурентное преимущество!!!
При таком раскладе и грамотной реализации хозяину лавченки вааще не нужны будут клиенты "из-за забора" :))))
200-300 постоянных клиентов - это ж клондайк для любого магаза шаговой доступности.
Для промоушена затраты м инимальны6 бумаженки в ящики, реклама на заглавной странице ладоги-хом, инфа на стенде... копейки!!!
О как...
А ты, йож ученый, кучей букфф тут форум засыпаешь понапрасну biggrin biggrin biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ЙожегДата: Суббота, 2010-08-14, 6:12 PM | Сообщение # 3892
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)

А ты, йож ученый, кучей букфф тут форум засыпаешь понапрасну

Тож не умеешь проигрывать?
Пустяки.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ViktorovichДата: Суббота, 2010-08-14, 6:30 PM | Сообщение # 3893
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Злой Ты...

C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Суббота, 2010-08-14, 6:43 PM | Сообщение # 3894
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Тож не умеешь проигрывать?

Во-первых...
Quote (yasha0808)
...просто он всегда торопится в своих умозаключениях и часто не думает, что утверждает.
biggrin
Во-вторых, никто еще не проиграл, лишь отдельные препятствия в доказывании правды.
В-третьих, в вопросе "Протокола №1" я не могу проиграть, потому как за мной правда, без вариантов...

я вот представляю.. сидела компания конкретных людей... сочиняла этот протокол... ведь, понимала что делает... объясняла это необходимостью и "высшими целями"... я не верю таким людям... хотелось бы узнать их по конкретным именам... и списочек на стеночку в лифтовом холле... а ведь еще подставляли тех, кто подписывает эти протокольчики...
Это не "пустяки" cool


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ЙожегДата: Суббота, 2010-08-14, 9:45 PM | Сообщение # 3895
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Злой Ты...
Да, мучаюсь.

Добавлено (2010-08-14, 9:45 PM)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
хотелось бы узнать их по конкретным именам...

Не узнаешь, потому как, догадываюсь, нет в том протокольчеге инициатора того действа, а значит и иск всучить некому ...
Так что, подозреваю, что это не протокольчег, а "трамвайный билет", и признавать его нужно таким.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Суббота, 2010-08-14, 10:02 PM
 
ФилиппычДата: Суббота, 2010-08-14, 11:19 PM | Сообщение # 3896
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Не узнаешь, потому как, догадываюсь, нет в том протокольчеге инициатора...
Э... я уже от трех человек прмым текстом слышал, что "На самом дел это голосование было..."
Правда один из них, был вынужден добавить ".. это наша позиция"
Видимо, на всякий случай... wink


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ЙожегДата: Суббота, 2010-08-14, 11:29 PM | Сообщение # 3897
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Э... я уже от трех человек прмым текстом слышал, что "На самом дел это голосование было..."
Они могут быть свидетелями ... ответчик-то кто?


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ФилиппычДата: Суббота, 2010-08-14, 11:35 PM | Сообщение # 3898
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
ответчик-то кто?

Вот те раз... то повторял как зомби "тока в суде.. тока в седе...", а сам даже и не знает хто ответчик biggrin
Поиграй пока в игру Застройщиков-достройщиков: http://play.yandex.ru/load.xml?game_id=40


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ЙожегДата: Суббота, 2010-08-14, 11:40 PM | Сообщение # 3899
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Поиграй пока в игру
Неужели не скажешь?


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
igorДата: Вторник, 2010-08-17, 10:47 AM | Сообщение # 3900
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
я вот представляю.. сидела компания конкретных людей... сочиняла этот протокол... ведь, понимала что делает... объясняла это необходимостью и "высшими целями"... я не верю таким людям... хотелось бы узнать их по конкретным именам... и списочек на стеночку в лифтовом холле... а ведь еще подставляли тех, кто подписывает эти протокольчики...
Это не "пустяки" cool

Привет Филиппыч! smile

Скажи, а каков будет результат после завершения всех процессов? prof

Может кто в курсе есть движение по этому вопросу? wink

Quote (Вопрос собрания)
Для обеспечения полного сбора денежных средств предлагается раз в квартал
вывешивать на информационные стенды списки (ФИО, №кв.) должников - тех, кто не сдал целевой взнос
и тех, кто имеет задолженность более трех месяцев подряд по коммунальным платежам, с последующим
требованием оплаты целевого сбора и квартплаты в судебном порядке.

А к чему был поставлен этот вопрос на собрании? shades

Gringo, если вдруг заглядываешь на форум, может что прояснишь по нынешнему состоянию дел в ТСЖ? smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Вторник, 2010-08-17, 11:26 AM | Сообщение # 3901
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
Скажи, а каков будет результат...
Протокол должен быть отменен, а люди, которые допускают такие вещи должны каким-то образом понести за это ответственность.
Необходимый результат: предупредение нарушений закона и обмана жителей дома в будущем под страхом неотвратимости наказания за правонарушения и обман.
Пока что, к сожалению, получается корявенько... юридического образования не хватает, а у тех представителей органов, у кого этого образования хватает, не хватает желания заниматься соей работой sad
Грустно, если так и не получится добиться правды.
Кристально честных людей, думаю не бывает... каждому в своей жизни в большей или меньшей степени приходилось или приходится лукавить,
в чем-то и где-то, хоть немного, но нарушать многочисленные законы и правила, может быть расписываться за другого или представляться не своим именем.. все бывает...
Но где-то есть граница... не исключаю, что она может быть для каждого разной, с различной степенью "терпимости" и индивидуальным подходом в зависимости от обстоятельств и собственного отношения...
К примеру, такая же ситуация в соседнем доме, меня бы врядли сильно взволновала... также меня не очень трогает, к примеру, организация "голосования" по домофону-воротам,
я не особо придираюсь к Проколу №2 (Первоначально - №1) по заочному голосованию.. криво, косо, неумело, но все же.. приемлемо... да и другие голосования...
Те нарушения и глупости, которые в них отмечаются, для меня не являеются ключевыми факторами, чтобы определить для себя, что эти люди бесчестные.
А вот этот поддельный протокол по несуществующему голосованию... это для меня очевидное отсутствие чести и совести. Градиент проступка очень велик.
Этого мне достаточно, чтобы не верить ничему, что они пытаются сказать и выразить...
Люди показали, что они вполне способны на подлог и какие бы труды и заботы они бы не принесли на алтарь благосостояния нашего дома, да и моего в нем проживания,
отношение может и сгладится, но вряд ли изменится коренным образом.
Их моральничания и призывы для меня пустой звук... вызывающий, скорее, отрыжку от слышимых нот лицемерия.
С такими людьми и организациями, коль уж приходится с ними иметь дело, мной приемлемы исключительно формальные взаимотношения.

О кака исповедь получилася smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Вторник, 2010-08-17, 12:46 PM | Сообщение # 3902
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
А мне еще вот что интересно.
Это про диспетчеров и консъержей.
предположим, у кого-то (одного или нескольких жителей дома) загорелась идея попытаться "продвинуть" идею избавиться от ненужных, по его/ее/их мнению диспетчеров и попытаться организовать работу консъержей в парадных. Вопрос банальный: что и в какой последовательности им необходимо делать с учетовм всей нашей ситуации.
Тут же есть тоже забавный нюанс... консъерж (как впрочем и ныне диспетчер) - это все-таки дополнитлеьная услуга, которая к "управлению домом" отнесена быть не может.
Вопрос, вполне в компетенции ОСЧТСЖ... но, в случае инициаторов извне этой организации, он может быть решен и с помощью ОСС (ЖК передачу полномочий "вверх" вполне предполагает).
Точнее... исходя из ст.44 ЖК... это возможно только с помощью ОСС, так как требуется некая реконструкция помещении общего пользования (лифтовых холов) под помещения для консъержей.
Нужна четкий проектик, расчет первоначальных затрат и постоянных... это не так уж и сложно...

Хотя.... хм... консъерж в лифтовом холле... а черная лестница? мда...
впрочем, она может открываться только от консъержа... но это уже ухудшает...
Да что консъерж... что диспетчер... димпетчеру тоже никто не запрещает весь день внимательно следить за двором..
и подходить спрашивать при первых подозрениях, телефон-то всегда под рукой... и не спать ночью в рабочее время... однако...
т.е. "человеческий фактор" никто не отменял...

Если уж совсем "перебдевать", то вааще стоит рассматривать и "продвигать" тогда уж пост вневедомственной охраны???
Интересно, сколько это стоит... пока не в курсе...
Цветочки, конечно, миллиционер поливать не будет, и квиточки выдавать и принимать не его дело, так для этого есть куча другого народа и инструментов.
А вот как раз ворота кому ни попадя, он не откроет. а если и откроет, то внимательно посмотрит, что за...
Правда эт, наверное, другие деньги... и не немного... это уже будет как охрана объекта...

Кстати, для равнения стоимостей... так.. для справки..
Пульт охраны в квартиру от вневедомственной охраны Красногвардейского района стоит 20т.р. с блокировкой дверей (обязательно вторая входная дверь)
Абонентская плата - 450р./мес.
Датчики движения в квартиру: первый 4т.р., каждый последующий 3т.р. (это, правда, не для тех, у кого дом. животные)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ЙожегДата: Вторник, 2010-08-17, 1:26 PM | Сообщение # 3903
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Это про диспетчеров и консъержей.

Ты пошёл плутать от уже проторённой дороги, я бы сказал от магистрали ...
Дополнительная услуга вне компетенции общих собраний. sad

Quote (Филиппыч)
Протокол должен быть отменен

А вот этот протокольчег где-нить официально засветился? В суде, ...
Чтоб его нельзя было отредактировать?


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ФилиппычДата: Вторник, 2010-08-17, 2:04 PM | Сообщение # 3904
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
А вот этот протокольчег где-нить официально засветился?
Отчет аудитора, прокуратура, суд... везде.

Quote (Йожег)
Дополнительная услуга вне компетенции общих собраний.
Не скажи... это вполне для ОСЧТСЖ (ст 137п4 и ст.145п4 и др.) ... (про ОСС я вспомнил в связи с тем, что необходимо помещение для консъержей, а для этого необходимо испольовать общее имущество)
Другой разговор, что обязательным это можно сделать лишь для членов ТСЖ. Для нечленов это может стать обязательным лишь при заключении допсоглашения с ТСЖ. И, если нечлен упрется, то ни через какой суд его к этому не обяжешь. Это не очень, конечно удобно для финансового планирования, но это так.

Quote (Йожег)
Ты пошёл плутать...
Слушай.. твои выводы, они далеко не всегда интересны, да и вменяемы не всегда...
не торопись их делать и уж тем более пихать первыми строками


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ЙожегДата: Вторник, 2010-08-17, 2:10 PM | Сообщение # 3905
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
суд...

Главное здесь. smile
Quote (Филиппыч)
Не скажи...
Я вывешивал ответ из Роспотребнадзора ... sad

Добавлено (2010-08-17, 2:10 PM)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
Слушай.. твои выводы, они далеко не всегда интересны, да и вменяемы не всегда...
не торопись их делать и уж тем более пихать первыми строками

Да не обижайся ты так, я и заключение юриста из жилкомитета вывешивал smile


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Вторник, 2010-08-17, 2:25 PM
 
ФилиппычДата: Вторник, 2010-08-17, 2:37 PM | Сообщение # 3906
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Йожег, ты читать умеешь? Перечитай еще раз мой предыдущий пост.
Все твои "вывешки" были по вопросу "обязан ли оплачивать нечлен допуслуги"... с этим-то никто и не спорит. Перечитай еще раз мои предыдущий пост. Он полностью идентичен по смыслу.
Нечлен может сделать себя обязанным оплачивать лишь добровольно, подписав допик.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ЙожегДата: Вторник, 2010-08-17, 2:56 PM | Сообщение # 3907
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
подписав допик.

... для этого ТСЖу надо получить лицензию на охранную деятельность ...
доп. услуги заключаются с непосредственным исполнителем, и оплачиваются по отдельноё платёжке.
Надоело выслушивать ...


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
igorДата: Вторник, 2010-08-17, 3:06 PM | Сообщение # 3908
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
...пост вневедомственной охраны...

Думается, что личный договор с вневедомственой охраной более надёжен и выполним, а это
минус диспетчер с его 2,7, то, что диспетчер уже свою функцию выполнил, уже факт, просто
не понятно как долго мы задержимся на этом этапе "развития" до очередных изменений. smile

Quote (Филиппыч)
Нечлен может сделать себя обязанным оплачивать лишь добровольно, подписав допик.

Не...для начала хотя бы договор подписать надо! biggrin
Вот по всему выходит, что быть не членом ТСЖ лучше! cool

Добавлено (2010-08-17, 3:05 PM)
---------------------------------------------

Quote (Йожег)
доп. услуги заключаются с непосредственным исполнителем, и оплачиваются по отдельноё платёжке.

Йожег, АУР, диспетчерская, домофон - это дополнительные услуги?

Добавлено (2010-08-17, 3:06 PM)
---------------------------------------------
Йожег, а Сестра что нибудь в ТСЖ платит или платила? wink


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Вторник, 2010-08-17, 3:07 PM
 
ФилиппычДата: Вторник, 2010-08-17, 3:24 PM | Сообщение # 3909
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Надоело выслушивать ...
Не вопрос wink
Quote (igor)
Йожег... Йожег...
Звиняй.. он тебе если и ответит, то через суточки... пока что ему "надоело"...


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Вторник, 2010-08-17, 3:29 PM | Сообщение # 3910
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
...он тебе если и ответит, то через суточки...

А может бан навсегда и добрая память? biggrin


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
98RUSДата: Вторник, 2010-08-17, 3:39 PM | Сообщение # 3911
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
Quote (igor)
диспетчер уже свою функцию выполнил

как и домоуправ...делопроизводитель....многовато их чегойто.

страшно стало жить и находится дома, особенно за детей...

вся прелесть ситуации в том что консъерж нам не поможет, слишком много пришлых.
бороться с ними можно тока через собственников, сдающих свои квартиры - ФМС не поможет - вариант тухлый.
Они могут приехать, оштрафовать, принудительно выселить, но на следующий же день выселенцы опять в квартире.....
Получается что все замыкается на желании ТСЖ разбираться с пришлыми через хозяев сдаваемых квартир....
замкнутый круг.

что делать то будем? какие будут предложения?

Сообщение отредактировал 98RUS - Вторник, 2010-08-17, 3:41 PM
 
AcDcДата: Вторник, 2010-08-17, 3:49 PM | Сообщение # 3912
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (98RUS)
желании ТСЖ разбираться с пришлыми через хозяев сдаваемых квартир....

читай потерять часть своего дохода

Танечка вот мне предлагает заняться чурками.
получается кто-то будет стричь купоны, кто-то портить себе нервы.
Пошлина!((с) Лукашенко)

 
98RUSДата: Вторник, 2010-08-17, 3:52 PM | Сообщение # 3913
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
Quote (AcDc)
Танечка вот мне предлагает заняться чурками.

а что правление ТСЖ умывает руки, или хотят быть не при делах?

 
ФилиппычДата: Вторник, 2010-08-17, 4:06 PM | Сообщение # 3914
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Не знаю нарочито ли.. но перл получился достойный:
Quote (98RUS)
домоуправ...делопроизводитель....многовато их чегойто.
страшно стало жить и находится дома, особенно за детей...
hands hands hands

Quote (98RUS)
мне предлагает заняться чурками.
Чурки что ли колоть? Дрова для отопления и ГВС на зимний период заготавливать?


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Вторник, 2010-08-17, 4:12 PM | Сообщение # 3915
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Странная вещь...
могу ошибиться, но мне казалось, что ранее на сайте ladoga-home в меню "Документы" был пункт "Договора с монополистами" или как-то так. Естественно пустой... не суть.
Теперь появились два сообщения о том, что заключены договора с ПСК и Воконалом (правда даже эти сообщения не посмотреть подробнее) и... мне кажется этот раздел исчез.
Забавно.
Или мне это показалось?


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-08-18, 3:02 PM | Сообщение # 3916
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
раздел исчез.
Да и форума тама не стало... cool
Quote (Филиппыч)
Забавно.

Добавлено (2010-08-18, 3:02 PM)
---------------------------------------------
Через год наконец-то будет завершено строительство спортивного комплекса с бассейном на ул. Коммуны.
На Хасанской улице проект уже реализован - там поставлены теннисные корты: крытые и с песчаным покрытием под открытым небом.

/ http://rjevka.com/news/rigion/4319/ /


C уважением,
Viktorovich
 
igorДата: Четверг, 2010-08-19, 10:00 AM | Сообщение # 3917
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Теперь появились два сообщения о том, что заключены договора с ПСК и Воконалом (правда даже эти сообщения не посмотреть подробнее) и...

Quote (Официальный сайт ТСЖ "Ладога")
ГУП "ТЭК СПб" прислал на рассмотрение ТСЖ ЖК "ЛАДОГА" следующие документы:

1. Договор теплоснабжения в горячей воде № ____________ от 16.08.2010 года

2. Соглашение о погашении задолженности.


Номер договора на сайте можно глянуть при желании конечно.

А сайт трансформируется избавляясь от "подробностей" и исключая какое либо возражение.

Добавлено (2010-08-19, 10:00 Am)
---------------------------------------------

Quote (AcDc)
Танечка вот мне предлагает заняться.....

AcDc, радуйся, значит ты ещё не "спиногрыз" и можешь быть полезен! biggrin


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-08-19, 10:19 AM | Сообщение # 3918
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Мда...
И как люди живут в других домах... скучно, навреное.
Не так давно была эпопея с поселенцами, выращивающими укроп в квартире сверху smile
После того веселья, вроде все затихло, никто не шастает, забыли.
Жизнь напомнила...
Итак... продолжение банкета...

Иду вчера вечером домой, на асфальте перед "калиткой" какие-то крупные пятна капель... странно думаю... забыл.
Прихожу в квартиру... захожу в комнату и вижу на окне, выходящем на "Июнь" странные "отпотевания"... присмотрелся - снаружи.
Выхожу на балкон посмотреть снаружи... на балконе валяется наполовину пустая открытая пластиковая бутылка подсолнечного масла "Благо".
Лужа масла на балконе, на подоконнике окна, на перилах балкона, убьеждаюсь, что окно откровенно полито маслом. Вполне очевидно, что это с верхнего балкона.
Схолду хозяйке не дозваниваюсь, да в общем знаю, что это вряд ли она решила поразвлечься...
Ключи есть в диспетчерской.
Спускаюсь туды... обнаруживаю НА...
Она меня поздравляет с приездом... благодарю.. про себя удивляюсь такой "внимательности" wink
спрашиваю, где ключи от этой квартиры... рассказываю про "оказию", говорю, типа, отдайте ключи, поменяю замки и буду хранить ключи у себя, хозяйка мне на это права давала еще в прошлый раз....
Выслушиваю, про то, что НА не хочет скандала, что "тогда" ее не было.. тогда все случилось по инициативе бывшего домоуправа... и т.д. и т.п. ищутся ключи... не находятся.
Хм... рассуждается, где бы они могли быть... позвоним-ка Мише...
Мне параллельно объясняется, что Миша это тот самый "хороший человек", который снимал эту квартиру ранее для "коллег" и рекомендовался хозяйки квартиры, как очень и очень...
НА звонит Мише...
- где ключи
- дома
- неси сюда, здесь ждут люди.
Пока Миша идет, мне поясняется, что он теперь снимает другую квартиру, официально у хозяйки (не запомнил номера).. подчеркивается, что платит коммунальные услуги... говориться, что у него там какие-то инструменты в квартире лежат...
Приходит "Миша". Мужчина, лети 50-ти, седовласый... с этого момента имя заключаю в кавычки, так как думаю, что его имя несколько иное, просто для нас более труднопроизносимое.
В общем понятно...
НА предлагает пойти и все посмотреть сама...
Поднимаемся....
Смотрим в квартире сверху...
Валяются мишины инструменты.. "кровати" не разобраны....
"Миша" и НА сразу обращают внимание, что и там на окне есть брузги масла, а выйдя на балкон, сразу обнаруживают подтеки масла на стене дома выше указанного балкона до середины следующего этажа.
Мои собеседники сразу начинают меня уверять, что это скорее всего еще откуда-то сверху.... надо типа еще походить поспрашивать...
Я не великий баллистик, но однозначно видно, по характерным следам, что "брызгалось" маслом именно с этого балкона... даже выше на пол-этажа...
Собеседники уверяют меня в обратном... упорные, однако.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-08-19, 10:20 AM | Сообщение # 3919
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Еще раз возращаемся к теме у кого есть ключи...
Прямой вопрос "Мише" в глаза: кому вчера или сегодня давал ключи...
"Миша"отвел глаза и рассказывает, что "месяц" назад "приезжал хозяйка" и какой-то агент... один ключ "у агент", а второй, типа, у него...
Сам, типа, не заходил.. никому не давал... ничего не знаю...

Между тем, наконец-то отзванивается хозяйка... я ей все рассказываю...
Агентша (правда, без хозяйки) действитлеьно приезжала и взяла один ключ. Еще раз получил ее добро на то, чтобы самому поставить другой замок, хранить ключи от ее квартиры у себя и следить за "порядком"...
Это сделать я решил в этот же вечер. Стал выкручивать цилиндр замка и обнаружил, что цилиндр-то совсем-совсем новенький, на окошке лежит старый замок,
а ведь помню что раньше стол тотже дешевейший цилиндр, что был поставлен еще ИСом...
Когда он был поменян, до прошлых событий с "заселенцами" или после сказать не могу, тогда внимание не обращал.
в любом случае ключей должно быть не два, а больше, так как цилиндры продаются с количеством ключей от 3-х до 5-ти. Опять забавно.

Постоял у себя еще на балкончике и дополнительно обнаружил, что те самые непонятные капли перед калиткой имеют то же происхождение (видимо, поливали входящих в дом)...
кстати, забрызганы стекла на балконах 2, 3, 4 этажа...
а еще ко мне на маленький балкончик подкинута одна маленькая замечательная вещица (при этом можно утверждать, что она с того балкона практически однозначно)
может быть случайно.. все бывает... а возможно с определенным умыслом, т.к. если бы я прогледел это, то у меня бы возникли определенные неприятности...
вообще-то, я так прикинул, чтобы так полить маслом мое окошко, конечно можно, но стоит немалых усилий, так как требуется, достаточно сильно подызогнуться...

Все это бы очень смахивало на детскую шалость (а учитывая у кого масло имеет особую популярность, то намек и на этническую принадлежность), если бы не все эти "забавные моменты" с "Мишей", с ключами, с нарочитостью пакостей и т.д.

стекла и балкон,конечно, моятся... настоящий "виновник", естественно обнаружен не будет и не признается... квартира будет теперь под контролем... но...
Забавная история...
Забавные факты...
Забавные ощущения...
huh


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
98RUSДата: Четверг, 2010-08-19, 10:34 AM | Сообщение # 3920
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
Филиппыч,
ты в следующий раз, когда захочешь избавиться от излишков подсолнечного масла лучше поделись с соседями... biggrin

а ежели серьезно, то у меня уже давно накопились

Quote (Филиппыч)
Забавные факты...
Забавные ощущения...
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...