Четверг, 2024-03-28, 9:18 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Строительство паркинга рядом с нашим домом (Между нашим соседним со двора домом построят паркинг)
Строительство паркинга рядом с нашим домом
ФилиппычДата: Понедельник, 2010-05-24, 5:44 PM | Сообщение # 81
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (AcDc)
сие убожество
сие убожество отнюдь не самостийно с т.з. законов.
Ему выделен и оформлен земельный участок (№20, если не ошибаюсь), наверняка все необходимые иные документы (аренды и чего там еще у них), наверняка впорядке.
Зачем закрывать? Одно другому мешать не будет.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
AcDcДата: Понедельник, 2010-05-24, 6:37 PM | Сообщение # 82
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Ему выделен и оформлен земельный участок

полотно межквартального проезда. Было занято за ненадобностью.
Теперь "карман" нужен. Ябсказал - НЕОБХОДИМ!
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2010-05-24, 7:01 PM | Сообщение # 83
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (AcDc)
Было занято за ненадобностью.
Вот вот... и "дворик" будет занят "за ненадобностью"...
Причем "надобность" оценивается ни теми людьми которые живут окнами на это и не теми у которых малые дети с удовольствием гуляли бы на площадке около дома, а теми кто хочет срубить бабла и теми кому главное счастье приткнуть свою железяку на колесах поближе sad
Блин.. да застроили этим паркингом бы весь этот какрман нахрен...
люди бы, может быть, еще бы и спасибо сказали, что отгородили бы их от прямого выхода на оживленную трассу...
нет блин... они лезут в кварталы... во дворы... angry


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-05-24, 8:29 PM | Сообщение # 84
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Вот думаю...
Нет у Тя денег на место в паркинге... так и нехрен заводить всяки железки на колёсах wink


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Вторник, 2010-05-25, 6:46 AM | Сообщение # 85
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Вот думаю...
Если для Тя дом для Твоей тележки на колёсах, важнее детской площадки и того, что части людей будет закрыт "белый свет"...
так и нечего вааще заводить детей и покупать жилье в многоквартирном доме.
Мда... "Каменные джунгли" оказывают очевидное неблагоприятное воздействие на психику человека,
смещая основные акценты в жизненных ценностях sad
Хорошо, что это пока это не "поголовно" smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
AcDcДата: Вторник, 2010-05-25, 9:56 AM | Сообщение # 86
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
к и нечего вааще заводить детей и покупать жилье в многоквартирном доме

тута Фил прав.
чурки нас поработят. ибез всяких военных действий.
покамест мы деньги копить будем. biggrin

 
ФилиппычДата: Среда, 2010-05-26, 5:09 PM | Сообщение # 87
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
А вот что было получено по каналам рассылки ТСЖ "ЖК Ладога":
Quote
Уважаемые соседи,
как многие уже знают, около администрация района решила построить паркинг - как раз между нашим домом и домом по пр. Индустриальный, 20.
Это как раз тот участок,
Есть законы, которые прямо запрещают строительство паркингом ближе 25 метров от жилых домов, но администрации города на это наплевать.
ТСЖ неоднократно направляло запрос в администрацию с требованием отменить строительство и использовать эту территорию под место отдыха и детскую площадку. Кроме того, строительство паркинга влечет за собой пересогласование места мусорной площадки, что, в свою очередь, влечет дополнительные затраты на изменение проекта.
Сегодня пришел ответ из администрации. В нем указывается, что детская площадка у дома не будет устроена, и что расходы по пересогласованию места мусорной площадки будут возложены на нас с Вами.
ТСЖ ЛАДОГА направило запросы в прокуратуру о проведении прокурорской проверки по строительству паркинга.

Вложения:

А вот уже звучит и "многоэтажный паркинг" sad

Последний запрос из "многократных" от ТСЖ был направлен 16.04.2010
Видимо, на предыдущие администрация не отвечала... нарушала закон.

Прикрепления: 4741286.jpg (48.8 Kb) · 9352285.jpg (21.5 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-05-26, 5:22 PM | Сообщение # 88
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Если они и направили в Прокуратуру что-то и если это выглядит, как "запросы в прокуратуру о проведении прокурорской проверки по строительству паркинга", то ответом будет, что строителсьтво проводится на законном основании.
Если что-то здесь и оспаривать, то именно Это самое Постановление №1209 от 27.10.2009, и порядок его принятия.
Делается это не прокурорским надзором, а в суде в порядке искового производства по ГПК .Глава 24. ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ О ПРИЗНАНИИ НЕДЕЙСТВУЮЩИМИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ В ЧАСТИ.
При этом именно ТСЖ имеет на это право, как прямо заинтересованное лицо, которое не участвовало в несостоявшихся общественных слушаниях про проекту планировки и межевания территории.
Или все же участвовало? Если они были, то ТСЖ должно было о них извещено и приглашено.
Для этого не зазорно и обратиться к каким-нибудь правозащитникам.
Но этого не будет, уже можно быть уверенным.
Главная цель - показать очередные "труды" sad


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-05-26, 5:35 PM | Сообщение # 89
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
16.04.2010
08.04.2010: http://www.ladoga.info/?q=node/213


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-05-26, 5:47 PM | Сообщение # 90
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Viktorovich, да в курсе я... в курсе...
Это письмо они скорее для прикрытия себе написали, когда шум поднялся, типа "сделали что могли".
А о том, что ТСЖу это было известно.. см. сообщение №48
Никто тогда никуда ничего не писал.. никому не говорил.
Поздно пить боржом sad

Кстати, "письмо в прокуратуру" тоже может быть выбрано не случайно.
Я как-то писал (а они читали) мои рассказки о том, как я заходил в прокуратуру по вопросу липового протокольчика.
Прокуратура может выявить нарушения ,посадить кого-то за них, наказать, через суд, ессесно... но... она не может отменить нормативный акт... точнее, в принципе, может, но в суд с этим не пойдет.
Для обычного человека это звучит устрашающе: "ТСЖ ЛАДОГА направило запросы в прокуратуру о проведении прокурорской проверки...", вот типа... молодцы.. борются....
А на самом деле пустая видимость, с известным результатом.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-05-26, 6:48 PM | Сообщение # 91
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Рассылка)
Есть законы, которые прямо запрещают строительство паркингом ближе 25 метров от жилых домов, но администрации города на это наплевать

А вот здесь они как обычно, слышали звон про 25 метров, но за "трудами и заботами" все никак время не нашлось проверить..
Я нашел этот СанПиН (см. вложение).
про 25 метров см. Таблицу 7.1.1. на 27 стр.
Так вот, "Открытые автостоянки и паркинги вместимостью 90 машино-мест" действительно должны иметь расстояние 25 метров от фасадов жилых домов и торцов с окнами".
А вот про закрытые несколько иное написано: "Разрыв от наземных гаражей-стоянок, паркингов закрытого типа принимается на основании результатов расчетов рассеивания загрязнений в атмосферном воздухе и уровней физического воздействия."
Там есть еще кое что.. но ничего такого, что может быть препятствием.
Прикрепления: 8866108.rtf (436.8 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2010-05-26, 8:28 PM | Сообщение # 92
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Я как-то писал (а они читали) мои рассказки...

Вот оно чё, Филиппыч, недоучил ты людей правильно письма составлять...бросил начатое!

Quote (Филиппыч)
Поздно пить боржом...

Не, ещё не поздно, против бюрократии хорошо "лом" помогает!

А вот на счёт мусорной площадки, что-то я совсем не понял, а разве она где-то была согласована?
У нас вроде как по проекту мусоропровод.


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ViktorovichДата: Четверг, 2010-05-27, 12:37 PM | Сообщение # 93
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Для аварийных ситуаций, крупногабаритного и строительного мусора в проекте генплана каждого Дома всегда определяется место для складирования. Без этого санитарные инстанции добро на строительство не дадут.

C уважением,
Viktorovich
 
igorДата: Четверг, 2010-05-27, 2:12 PM | Сообщение # 94
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (igor)
Вот оно чё, Филиппыч, недоучил ты людей правильно письма составлять...бросил начатое!

Наверно возьму свои слова обратно...

Выдержки из сегодняшней рассылки по поводу паркинга, но вторая цитата, это бальзам на чьи-то раны.... cool

"Продолжаем тыкать острой палкой smile "

"Так вот, пока ты будешь придерживаться такой позиции, никаких положительных изменений не будет. Ты играешь на руку чиновникам-взяточникам и строителям, таким как наш застройщик. Всё, что им нужно сейчас - это твоя личная пассивность. Чтобы ты промолчал и никуда не писал, чтобы они успели выкопать и построить, а потом разводить руками , мол как же, ну накосячили, но не сносить же теперь?!"


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Четверг, 2010-05-27, 2:13 PM
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-05-27, 4:30 PM | Сообщение # 95
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
Выдержки из сегодняшней рассылки по поводу паркинга
Знаешь.. это очень грустно. Человек из рассылки предлагает людям писать в серьезные организации достаточно официально очень непродуманные обращения с т.з. законодательства. Ссылки на СанПиН и табицу 7.1.1. откровенно искажены по смыслу.. то 25метров, то 35.... На все их обращения будет простой ответ про "закрытый" паркинг, на то, что 90 машиномест, а не 230, что законнополученное разрешение на строителсьтво. В общем... sad
Многие все же верят им.. а они хотят, чтобы под их диктовку люди писали откровенную несуразицу.
А ведь "зацепки" маленькие, но есть, с этим межеванием и общественными слушаниями.
Грустно.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-05-27, 9:44 PM | Сообщение # 96
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Заинтересовало все же планируемое реальное количество машиномест в паркинге.
Земля выделена на 90 машиномест, а в ссылке БН и в рассылке 230.
В среднем, для многоуровнего паркинга с учетом общей площади приходится где-то 32-38 м.кв. на одно машиноместо
(на открытых меньше, там нет соединительных проездов)
Можете проверить набрав в яндексе что-то типа "площадь паркинга количество машиномест" smile
Т.о у нас получаем 5300/32-38 = 165 - 140 мест.
Это конечно не 230, как предполагают рассыльщики, но и не 90.
Хм...


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Четверг, 2010-05-27, 10:01 PM | Сообщение # 97
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
...это очень грустно...

Но ведь внимание привлечено! Т.е. твоя инициатива дала ростки, мало сомневаюсь, что с таким же текстом
письма отправлены и от ТСЖ, т.е. реакция будет...правда может будет такая как ты предпологаешь, но ведь
никто не упрекнёт, что промолчали...все промолчали, а они "бились" за правду.


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-06-03, 9:40 AM | Сообщение # 98
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Продублирую свои слова с основного форума:
Quote (Филиппыч)
2. По паркингу. Действительно, в начале июня Илларионов писал Щербаковой письмо жалостливое, на что получил длинный ответ со всеми объяснениями по земле и даже фразой что-то типа "выделение земли не является основанием для разрешения на строительство"... или что-то такое...
К сожалению телефон забыл, не перефоткал... письмо могло быббыть тогда полезно, если было бы озвучено....Короче... сами не знали что делать и сейчас, и промолчали... а теперь "рассылка" истерикует.. чё тогда молчала???? Тут все что угодно говорят... да ну...

Если у кого будет оказия эти письма в ТСЖ переснять будет полезно.. для истории sad

вчера познакомился с председателем ЖСК дома по Индустриальному,16 Елизаветой (отчество не спросил как-то, мне ее так представили и как-то так и пошло).
Это средняя кирпичная "точка" перед которой планируеют построить многоэтажный дом с паркингом.
Им эта информация известна, к сожалению, узнали о ней они также не очень давно.
Блин... там такой чудесный маленький благоустроенный проходной скверик... с деревцами, дорожками, скамейками, урнами....
Сложилось впечатление о куда большей дееспособности и знакомством с "темой" (не только паркингов-строек).
На сколько я понял этой бедой там серьезно озабочены и попытки предпринимаются, пишутся письма, они меряли уже какую-то инсоляцию, даже юристов привлекали (правда только для писем).
К подаче в суд, даже, готовы, но пока проблемы с выбором юристов для этого.
К сожалению, узнал одну не очень хорошую новость.
Я же чего стал искать этого знакомства... нас объединяет этот документ ( http://monaxlev.ucoz.ru/_fr/1/_1209___2009.doc )
У меня была надежда, что принятие изменений в генплан прошли без оформления общественных слушаний, однако...
По словам Елизаветы, к сожалению, такие слушания "формально" были проведены.... кажется, 27 апреля 2009 года.
Она пыталась там разобраться... на этих слушаниях были какие-то левые люди, чуть-ли не с Металлистов.. в общем "оформлено".
Т.о. чтобы это опротестовывать через суд, нужно лезть глубже чем просто основываться на отсутствии законодательных процедур.
Тут нужно обосновывать нарушения в проведении самих процедур, а это намного сложнее.
тем более, что если против тебя админия города. Тут вон даже не особо далекое ТСЖ придумает бумажку о собрании, нарисует левых голосов и уже суд с огромным удовольствием в наглую с нарушениями не хочет рассматривать дело. А тут горадмины.. sad
Мда... не весело.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Пятница, 2010-06-04, 3:17 PM | Сообщение # 99
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=47323

Перенес эту ссылку сюда. Она может быть полезна для того, чтобы опротестовать межевание территории.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
gimДата: Четверг, 2010-09-16, 3:10 PM | Сообщение # 100
Генерал-ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Что то я не совсем понимаю... что плохого в паркинге ? То вам не нравится плохо припаркованные машины возле дома, то паркинг не устраивает ? над другими вариантами думали ?
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-09-16, 4:30 PM | Сообщение # 101
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (gim)
То вам не нравится плохо припаркованные машины возле дома, то паркинг не устраивает ?

А вам нравятся "плохо припаркованные"???
Не знаю, кто такие "вы", могу сказать только за себя.
Мне намного больше нравится вариант "сквер-газон-детская или спортивная площадка" у дома, чем паркинг в непосредственной близи с прогревающимися машинами.
Это и вид окон и экология, которая у нас и так не особо... sad
Газон "как есть" - это неплохо, благоустроенный сквер - это хорошо, детская площадка - это замечательно, а если бы еще на этом месте была какая-нить спортивная, к примеру, волейбольная, футбольная или хоккейная поляна - это вааще чудо. (кстати волейбольные сетки, площадки и заливные коробочки стали возвращаться в отдельные дворы Питера smile )
Вам не хотелось бы видеть на этом месте мпортивную или детскую площадку???
При том, что я, как и все жители, испытываю проблемы с парковкой и часто оставляю машинку далеко не там, где хотел бы ее видеть.
Но это не повод для того, чтобы запихивать ее на газон. А для кого-то это повод.

А припаркованные на газоне машины с паркингом связаны достаточно опосредованно. И, скорее всего, не будет связано вообще.
парковок вокруг и есть и уже строится немало. Машин будет только больше, даже если какую-то часть и загонят в паркинг. А если человек инвалид на голову и не видит ничего в том, чтобы ставить машину на газон или ездить по нему, то он как ставил, так и будет ее ставить. Ну или другой инвалид...

Quote (gim)
над другими вариантами думали ?
Это о чем? Про парковку машин или про предназначение пустырька?


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
AcDcДата: Пятница, 2010-09-17, 8:52 AM | Сообщение # 102
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Филиппыч, ты хочешь быть:
:- бедным и больным?
:- бедным и здоговым?
:- больным и богатым?
последнее не предлагаю, т.к. сам понимаешь...
 
ФилиппычДата: Пятница, 2010-09-17, 9:24 AM | Сообщение # 103
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (AcDc)
последнее не предлагаю
а зря не предлагаешь. Меня именно это вполне устраивает.
Тут еще очень важно, что подразумевать под понятиями "бедный" и "богатый".
Мне очень симпотична т.з. на эти антонимы, по которой значения этих слов рассматривается с этимологической т.з., т.е. как производные от "беды" и "Бога", соответственно.
Да и здоровье, оно ж не тока в наличии и правильном функционировании конечности проявляется.
Ежели мозг болен, то это может быть и не так видно, но ничуть не лучше видимого увечья.
Так что даже здоровенный, прикинутый и нафаршированный цацками да гаджетами пальцастый пацан, ставящий свой хаммер на газон у дома, вполне канает на бедного и больного.

Хотелось бы вернуться к паркингу...
Мое мнение - это мое мнение. Какое есть - такое есть.
а вот с ладога-home несколько забавнее....
Тама цельная кампания с призывами и лозунгами проводится. Внешне вроде как "борются" не жалея себя.
А вот я точно знаю, что один человек из "борцов" высказывал свои однозначные предпочитения в сторону паркинга, вместо сквера или детской площадки.
Он всегда, конечно, может сказать "это мое личное мнение" и еще что-нить, но....


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
yasha0808Дата: Пятница, 2010-09-17, 2:01 PM | Сообщение # 104
Генерал-ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Здравствуйте,все же хочется Вам возразить
Quote (Филиппыч)
А вот я точно знаю, что один человек из "борцов" высказывал свои однозначные предпочитения в сторону паркинга, вместо сквера или детской площадки. Он всегда, конечно, может сказать "это мое личное мнение" и еще что-нить, но....

Конечно может, это ведь и есть личное мнение, но когда "личное" подпадает под мнение большинства, человек, даже имея другое личное мнение начинает отстаивать мнение большинства и это как раз говорит о его порядочности. Если бы речь шла о его личной площадке, то он конечно отстаивал бы свое личное мнение, а так как это пока вообще ни понять кого еще.... ни наше, ни района, ни города, то он правильно делает, что отстаивает интересы большинства, как руководящий орган, ведь Вы имеете в виду кого то из тех, кто принимает решения в доме, то тогда только respect
К слову сказать, как и Вы, а вот я biggrin знаю, что достаточно людей в доме совсем и не против паркинга, хоть мне бы лучше скверик, а не
Quote (Филиппыч)
спортивную или детскую площадку

smile
 
ФилиппычДата: Пятница, 2010-09-17, 4:07 PM | Сообщение # 105
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (yasha0808)
то тогда только respect
Я готов был бы с этим согласится.. точнее, я даже с этим согласен.
И, в общем-то, конечная цель этих действий ТСЖ (см. lagoga-home, рассылку), совпадает с тем, что мне кажется правильным.
Но вот есть одно "но". Совершенно субъективная субстанция. Ощущения.
Сами действия производят впечатление не "действия ради цели", а "действия ради действия".
Во-первых, как некое "оправдание" за то, что эта проблема была просто в свое время "замолчена", а во вторых...
Quote (Филиппыч)
Многие все же верят им.. а они хотят, чтобы под их диктовку люди писали откровенную несуразицу. А ведь "зацепки" маленькие, но есть, с этим межеванием и общественными слушаниями.
Quote (igor)
но ведь никто не упрекнёт, что промолчали...все промолчали, а они "бились" за правду.

Правда, могу предположить, что сплошного единомыслия в стане "ТСЖ и рядом" тоже нет, и та наша соседка, которая активно стала заниматься в этом году этим вопросом тоже не все узнала вовремя и занимается вопросом "как может". А может она, к сожалению, в этом вопросе не много. И не потому что "слабо", а потому что при существующем раскладе реальные рычаги и те небольшие зацепки, которые бы могли позволить добится цели, находятся в руках ТСЖ, как юридического лица. А чтобы это лицо произвело какие-нибудь значимые действия необходима воля (добровольная или из-под палки) Правления и Председателя ТСЖ.
А если таой воли нет, то тут уж "толкай - не толкай" - результат слабовероятен.
Ну напишут письма "под давлением", сходят к админам и ... разведут руками.

Quote (yasha0808)
...а вот я знаю, что достаточно людей в доме совсем и не против паркинга
да, это так. Я даже могу предположить что это, как минимум, все жители у кого окна выходят "внешний периметр" + "высотники". Ну... значит они будут довольны, если паркинг появится. Что тут еще можно сказать.
Будет - так будет. Если проект и "загнется", то не по причине действий жителей или ТСЖ, а по тем же причинам, по которым загнулись еще куча подобных проектов, многие из которых так и не начавшись.

Quote (yasha0808)
хоть мне бы лучше скверик
Этого уже не будет, даже если этот конкретный проект скопытится. Межевание произведено под объекты транспорта. Не эти, так другие придумают, как его использовать "по назначению".

Кстати, yasha0808, не приходилось бывать в "скверике" перед тремя домами-точками по Индустриальному,16.
Дорожки, оградки, деревца, скамейки. В общем -> фтопку. Межевание произведено, разрешение на строительство N-этажного дома с подземным паркингом "в пути".
а чего стоило организовать этот маленький оазис? sad

Впрчем, отчасти админия права. В том, что у нас, хотя бы, есть парк через дорогу (думаю, его уже можно так называть). Это серьезно сглаживает этот вопрос.
А если живешь повыше чем 3-й этаж и окошки не только на будущий паркинг, то и вообще острота проблемы не особо ощущается...
Паркинг - так паркинг. Пофинг.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
AcDcДата: Пятница, 2010-09-17, 4:23 PM | Сообщение # 106
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Филиппыч, тебе больше нравится запах растительного масла biggrin
на коем жарят селёдку чурбаны. biggrin biggrin
а есть люди, котрые любят совсем другие запахи. biggrin biggrin biggrin
Ты этого.... поменяйся повыше.
свободны 12 18 этажи оттудава паркинг не мешает.

Добавлено (2010-09-17, 4:23 PM)
---------------------------------------------
и газонов ваащщее не видать, тока если подпрыгивать biggrin

 
ФилиппычДата: Вторник, 2010-09-21, 9:52 AM | Сообщение # 107
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Сообщение yasha0808 вместе с последующими были перенесены в тему: Основной форум для Ладожан (продолжение)
Причина банальна: отклонение от темы "Паркинга" и уход в "политику"
Все перенесенные сообщения помечены:
/* Перенеено из темы про "Паркинг" */


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
сестраДата: Четверг, 2010-11-04, 4:51 PM | Сообщение # 108
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Зравствуйте, соседи! Прибыла из отпуска из деревни.Не прошло и недели как начались головные боли.Вот какая экология в Питере. О каком паркинге можно говорить..........Ужас!!!!!!!!!!! Я только за детскую площадку.А деревьев я вам навезу из тайги,только скажите.А то получится как с елками.Привезла,насадила,а где они . А ведь прижились уже.

Сестра, дык, елы-палы
Здравствуй, сестра
 
ФилиппычДата: Вторник, 2011-01-18, 0:38 AM | Сообщение # 109
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Ну что...
пустыринг-скверинг ,похоже, будет превращаться в паркинг-стоянинг нравитс это комуто или нет.
Все законодательные и разрешительные документы по земле и строительству оформлены аккуратно, процедуры с учетом законодательства проведены, санитарные нормы и всякая проч. дребедень при размещении и планировании объекта, вроде тоже учтена.
Похоже со дн на день начнется строительство, т.к. расчищен снег по периметру, снесена чать стоянки по Индустриальному, появился вагончик охраны, скоро, похоже, быть забору...

С учетом писем админии (в письмах) и планомерно проведенным мероприятиям, это серьезно.
Хочется надеятся, что это не будет "долгостроем" и не станет посередке строительства.

Как мне кажется, теперь стоит откинуть мысли о борьбе против, зато может быть возможность попытаться использовать данное строительство на благо жителей окрестных домов (в т.ч. и нашего). Попытаться внести и протоклкнуть некую "социальную" составляющую проекта.
Для этого необходимо начать с конкретных предложений и реализаций, основанных на существующем проекте.
Т.е. для начала было бы интересно раздобыть проект паркинга, чтобы на него посмотреть и оценить перспектиивы данного направления.
потом можно подготовить какие-то "соцусовершенствования проекта" и сделать предложения застройщику.
Может быть, уже здесь найдется понимание и про дальнейшие шаги проталкивания начинания и не придется обдумывать.

Прикрепления: 3560348.jpg (20.9 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Вторник, 2012-03-20, 4:53 PM | Сообщение # 110
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Ну что...
пустыринг-скверинг ,похоже, будет превращаться в паркинг-стоянинг нравитс это комуто или нет...

Ну вот...Год прошёл..."Пустыринг-скверинг" оттаивает т.ч. зимний, бесплатный "паркинг-стоянинг" будет закрыт...
НО, можно открыть летний "паркинг-стоянинг", осталось всего ничего, засыпать площадь, поставить два шлагбаума,
повесить четыре прожектора, на вагончике сделать вывеску "Паркинг-стоянинг у "Ладоги", определить место таблички
"Касса" и вуаля, маленький бизнес готов!!! biggrin


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Вторник, 2012-03-20, 4:54 PM
 
ViktorovichДата: Вторник, 2012-03-20, 6:39 PM | Сообщение # 111
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (igor)
и вуаля, маленький бизнес готов!!!
"Поддержка малого бизнеса - приоритет государственной политики" prof


C уважением,
Viktorovich
 
igorДата: Среда, 2012-03-21, 1:18 PM | Сообщение # 112
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Хочется надеятся, что это не будет "долгостроем" и не станет посередке строительства.

Встало в начале пути...Хм...дом в строительных лесах, площадка огорожена синим забором...Делаем ставки, что
быстрей начнут делать:
1. Фасад.
2. Паркинг.

Голосую за паркинг. smile

Добавлено (2012-03-21, 1:18 PM)
---------------------------------------------
Справедливости ради стоит добавить:
3. Ничего не начнут делать.
cool


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Среда, 2012-03-21, 1:27 PM | Сообщение # 113
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
Голосую за паркинг
Да, это намного вероятнее.
Там по судебному делу последнее заседание было 1 марта.
Почему-то результатов на сайте нет уже практически три недели. Это странно.
Сергея (члена правления и инициатора иска) я видел как-то, спросил на ходу, но тогда ничего более чем "Идет экспертиза" он и не мог сказать.
Сложилось впечатление, а может он даже сказал что-то похожее, что от этого дела у него уже усталость и оно задолбало.
Впрочем, понять наверное можно.
Когда была поднята "волна" по этому поводу. тут такие страсти были в т.ч. и со стороны ТСЖ... были грозные рассылки, митинг, тексты и целый раздел на ЛХ ...
Тогда казалось, наверное, что это важно и необходимо, видна была поддержка.
И чего?
Последний пшик на ЛХ и в рассылке был в феврале 2011, в мае был подан иск от частного лица....
И всё. Все кончилось.
Скоро год, как длится суд: 7 судебных заседаний, 2 прерывания процесса на экспертизы.
А более ни рассылок, ни сообщений.
Сам он, видимо, предпочитает не распространяться для широкой публики, да и не обязан.
Те, кто считает, что паркинг - это зло, и так должны быть благодарны за попытку.
А вот те, кто гнал собирал митинги, рассылки писал и т.д. чо притихли то????
Врядли Сергей совсем один этим занимается, ведь информация-то у активистов же есть, что-то же думают.
А если "один занимается", то и вааще пипец.
Странно все это.

А и с фасадом, та же фигня... одни волны...
А конкретика-то уже была нифиговая, надо сказать.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2012-03-21, 4:36 PM | Сообщение # 114
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
И всё. Все кончилось.

"Лучшее - враг хорошего!" smile

Кстати, если посадить много деревьев на участке, то это будет дорогим сюрпризом для застройщика, или
приятным сюрпризом для проживающих! thumb


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Среда, 2012-03-21, 5:42 PM | Сообщение # 115
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
"Лучшее - враг хорошего!" smile
Ага, это прикольная фраза для того, чтобы бросить дело на половине biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Четверг, 2012-03-22, 9:20 AM | Сообщение # 116
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
По Индустриальному, напротив Ленской, между двумя 16-ти этажными домами, строят жилой дом, расстояние
между этими домами будет вообще минимальным...В таком варианте мне больше нравится паркинг, чем ещё один дом.
А такое, теоретически, произойти может т.к. пятно не плохое и для высотки, это в случае если инвестор паркинга
откажется от своей затеи и появится новый инвестор.


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Четверг, 2012-03-22, 10:35 AM | Сообщение # 117
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
.В таком варианте мне больше нравится паркинг...
При таком выборе, это разумно.
Только выбор этот забавен smile

Кстати, с этим новым домом еще та чехарада.
Проект межевания утверждался.. вместе с нашим паркингом: http://monaxlev.ucoz.ru/_fr/1/_1209___2009.doc (это было в посте №67
в табличке и на последнем плане он идет под №41, как "Многоквартирный дом со встроенными помещениями и подземным паркингом".
А вот в Приложении №1 этот участочек обозначен, как "Объекты транспортной инфраструктуры".
Идем на http://www.rgis.spb.ru/map/ и смотрим этот участок, так тама уже просто:
Quote
Вид разрешенного использования: Для размещения жилого дома

Вот и всё.

Т.е. похоже, начиналось это "внедрение" не с идеи уплотнительной застройки, а с того, что админы "подняли на щит" какую-нить программу строительства паркингов, так не хватающих населению района.
а там уж потихоньку.. от одного документика к другому потихоньку появился и домик.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Четверг, 2012-03-22, 11:10 AM | Сообщение # 118
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
...а там уж потихоньку.. от одного документика к другому потихоньку появился и домик.

Угу...вот оно как может случиться, даже при кажущейся "забавности" выбора. Нет нерешаемых задач, есть цена вопроса... cool


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
Remont_na_5Дата: Понедельник, 2012-04-30, 11:02 PM | Сообщение # 119
Генерал-ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да уж, деньгами сейчас наверное все можно решить.
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2012-07-09, 3:24 PM | Сообщение # 120
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Продолжение истории:

28.06.2012 Ленинским районным судом ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы)
К сожалению, иных сведений и документов о деле нет, потому судить В ЧЁМ конкретно отказано достаточно сложно.
Скорее всего отказано в "признании недействиельным договора аренды".
Всем понятно, что само наличие договора вполне законно, а несоответствие выражалось в объеме проекта.
Как проходило дело, что рассматривалось, какие экспертизы были и чего, что требовалось и в каком объеме, к сожалению, точно неизвестно.
Может быть появится текст решения через неопределнное время - будет попонятнее.
Здорово, если бы труд не пропал и все документы могли бы быть опубликованы.
Тогда, может быть был бы шанс, что кто-то был бы способен "поднять флаг" по юридической линии, если заинтересуется этим.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Строительство паркинга рядом с нашим домом (Между нашим соседним со двора домом построят паркинг)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...