Четверг, 2024-03-28, 1:07 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » ТСЖ_как быть дальше? (вопрос о создании ТСЖ, избрании председателя, орг вопросы)
ТСЖ_как быть дальше?
ФилиппычДата: Понедельник, 2007-07-23, 10:24 AM | Сообщение # 81
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (98RUS)
какой нормальный человек заключит этот договор с УК ( наверное только в крайней ситуации, а на это нас и вынуждаеи ИС - нет подписи - нет допуска на объект).

Нормальный человек действует исходя из создавшейся ситуации,
иногда расклад бывает таким, что и не такое подписывать будешь sad
Кстати, под тем, что в скобках, я пока тоже не подпишусь,
во всяком случае, пока не услышу то же требование из уст представителей ИС.
В последнее время общался с начальником участка по поводу устранения недоделок в квартире
и СИ (что было описано). Подобных, порочащих репутацию, предложений и оговорок пока не слышал.
Дальше жизнь покажет.
Кста, я в районе 31-го тоже планирую нарисоваться на объекте,
договаривались с начальником участка смотреть что-как доведено до ума.

... на выходных попытался еще раз просчитать возможности по выбору способа управлением дома
с учетом того, что его еще надо сдавать. Из серии "Как это возможно в теории".
Я не юрист, но насколько я понял, единственная законная возможность - это ТСЖ.
Непосредственное управление собственниками - в 400-квартирном доме - утопичнейший бред.
Управляющая компания может быть нанята, ТОЛЬКО реальными собственниками или тем же ТСЖ.
Варианты "от Лукавого", (типа 3-стороннего договора) не правомерны и могут иметь негативные последствия
не только для дольщиков, но и для обеих других сторон.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)


Сообщение отредактировал Филиппыч - Понедельник, 2007-07-23, 10:31 AM
 
charlieДата: Понедельник, 2007-07-23, 10:25 AM | Сообщение # 82
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
УСТАВ ТСЖ

— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
KosтaДата: Понедельник, 2007-07-23, 10:34 AM | Сообщение # 83
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Филиппыч, по поводу очного голосования:
1. у ИС может появится маленький испуК, ведь народ, который очень долго водят за нос, подобен пороху и на собрании достаточно будет искорки, что б закипело негодование и неизвестно чем вылелось. Только вспомни как Василич к ним относится. Хотя, если в метре от лица ИС будет махать свидетельством о праве собственности, то это может вызвать и положительный эффект, как собаке кость.
2. кто понесет расходы по аренде помещений, способных разместить дольщиков 400 квартир? Рассуждать о том, что не все приедут/прибудут - не катируется, собирая всех нужно и размещать всех! Или ИС в приглашении будет просить прихватить с собой наличность, чтоб заплатить за аренду помещения. Конечно у муниципалов Ржевки может найтись помещение, но об этом в следующем пункте.
3. остается вопрос о времени сбора: со всеми же не согласовать данный вопрос, поэтому кто то не сможет в рабочее время, кто то в отпуске, кто то иногородний, кто то просто из принципа не будет второй раз не точ то голосовать, а уже и собираться по этому вопросу. а собрать надобно не много ни мало 201 представителя квартир.
4. можно и еще кое что накалякать, хотя я и сам не проч проголосовать очно, но вот получится ли ...
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2007-07-23, 10:50 AM | Сообщение # 84
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
1. у ИС может появится маленький испуК...

Все упирается в нормальную организацию. Это серьёзный и непростой вопрос, который решаем при
приложении определенных усилий. В том числе, надо учитывать и интересы и "испуки" Источника.

Quote (Kosтa)
Кто понесет расходы по аренде помещений...

Блин... мы понесём. А кто еще-то? Это меньше чем единоразовый платеж по 3-стороннему договору.
Все решается, работать над этим надо, говорить с директорами соседних школ, ПТУ и т.д.
Может и муниципалы помогут, если обратится к ним, опять же...

Quote (Kosтa)
остается вопрос о времени сбора...

Надо пытаться собрать и все. Понятно, что в выходной. Если представители ИС не смогут, то и ладно,
они в этом вопросе одни из собственников smile Все, понятно, не смогут.
Надо выбрать такое время, что бы была вероятность максимального "могения" smile
Например воскресенье часов эдак в 18... так даже те кто на дачах еще будут - не многим временем пожертвуют.

Quote (Kosтa)
можно и еще кое что накалякать, хотя я и сам не проч проголосовать очно, но вот получится ли ...

да ну тя... это "не получицца" я еще в компании г-на Иванова и Заживихина слышал.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Понедельник, 2007-07-23, 10:58 AM | Сообщение # 85
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Филиппыч, ну и чаво мы спорим, нужен простой соц опрос! И по голосованию тех , что на форуме станет ясно, в процентном соотношении, кто, где и как сможет проголосовать.
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2007-07-23, 11:07 AM | Сообщение # 86
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
...нужен простой соц опрос!

ну замути smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)


Сообщение отредактировал Филиппыч - Понедельник, 2007-07-23, 11:08 AM
 
igorДата: Понедельник, 2007-07-23, 11:16 AM | Сообщение # 87
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Считаю, что очное голосование, не очень реально, в случае проведения очного голосования, все сойдет на
шум, конструктивного разговора не получиться. У нас сейчас, пока, один серьезный вопрос, создание ТСЖ,
выбор председателя и правления, не думаю, что будет много желающих занять эти посты, поэтому, голосование
будет, уже за предложенные кандидатуры... Я за заочное голосование.


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
KosтaДата: Понедельник, 2007-07-23, 11:36 AM | Сообщение # 88
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
От_твоего_голоса_зависит_многое!!!_Заходи,_и_голосуй!!!
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2007-07-23, 11:41 AM | Сообщение # 89
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
400 квартир

Надо учесть, что дольщиков может быть больше чем квартир.


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2007-07-23, 11:44 AM | Сообщение # 90
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
...в случае проведения очного голосования, все сойдет на
шум, конструктивного разговора не получиться.

Выдержка из "Отчет Филиппыча о посещении офиса «Источник-строй» от 01.02.2007 biggrin :

Quote

СИ: - Вам приходило приглашение на голосование по созданию ТСЖ, а Вы отказались. ИС с большим трудом создал ТСЖ, а, к Вашему сведению, подпись председателя ТСЖ должна стоять на акте. Получается, что Вы сами мешали процессу строительства и принятия дома. Почему?».
Я: - Да, я не голосовал, это мое право. Не сделал я это по причине несогласия с незаконным способом создания ТСЖ посредством заочного голосования. Должно быть общее собрание собственников.
СИ: - ИС не видел необходимости общего собрания.
Я: - Но это незаконно. Вы же ссылаетесь все время на условия договора и распоряжения, т.е. на закон, а при этом его обходите.
СИ: - это было бы не собрание жильцов, а митинг и орание без толку, где все бы кричали о долгом строительства
ВГЗ: - нет собрания не будет. У меня богатый опыт, видел я эти собрания – без толку. (Стал приводить пример, как они собирали такое собрание где-то в общежитии, какого-то «Красного чего-то»). Нет Собрания не было, и оно бы не получилось.
Я: - господа. Но, Вы же даже НЕ ПРОБОВАЛИ, чтобы это утверждать!!!
ВГЗ: - я это знаю и все. Не получится! Никогда не получается!!!
Я: - значит до этого была непродуманная и плохая организация, может быть.
ВГЗ: - Нет!!! Никаких собраний!!!

ВГЗ - это г-н Заживихин.
Я в оригинале мласоть с прямой речью попутал, так что подкорректировал biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)


Сообщение отредактировал Филиппыч - Понедельник, 2007-07-23, 11:46 AM
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2007-07-23, 11:48 AM | Сообщение # 91
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Надо учесть, что дольщиков может быть больше чем квартир.

Хм... может.
А может быть и меньше wacko
ЦДС -?
А кто говорил, что будет легко sad


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Понедельник, 2007-07-23, 11:50 AM | Сообщение # 92
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
...непродуманная и плохая организация...

Останусь при своем мнении, т.к. считаю, что заочная форма голосования, наиболее продуктивна на данном этапе.


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2007-07-23, 11:54 AM | Сообщение # 93
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Филиппыч, так Ты согласен быть председателем ТСЖ?

C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2007-07-23, 11:54 AM | Сообщение # 94
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Кста, igor, ты когда-нить видел как на стадионе люди, которые купили билеты,
участвуют в создании картин на трибуне.
Сами... очно... не из под палки !!!
ПАТАМУЧТО ХОТЯТ ЭТОГО И ПОНИМАЮТ, ЧТО ОТ НИХ ТОЖЕ ЗАВИСИТ РЕЗУЛЬТАТ
И ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ СРАЗУ ЖЕ ВИДЯТ.
Вопрос в организации, форме и подготовленности.

Там правда еще и... маленькие допстимул - это эффест "болельщика мяса в 13-м секторе" biggrin
Т.е. если будешь просто сидеть, соседи по креслам могут и бока намять biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2007-07-23, 11:57 AM | Сообщение # 95
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
... заочная форма голосования, наиболее продуктивна на данном этапе.

Если СИ не лукавит, то заочная форма себя уже проявила.
Как мы сможем учесть и снивелировать эти риски?
У ИС-то, при их заинтересованности, возможностей было побольше.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Понедельник, 2007-07-23, 11:57 AM | Сообщение # 96
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Лет семь прожил в одном доме (до того как стал перезжать из угла в угол), и за все это время, сколько бы главный дома не пытался собрать все семь подъездов для решения вопроса, то собирались только активисты, человек 20 а остальные на ффсе забили, но и не протистовали против принятых решений. А у нас 20 человек мало что решат, но опрос покажет.

Сообщение отредактировал Kosтa - Понедельник, 2007-07-23, 11:58 AM
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2007-07-23, 11:58 AM | Сообщение # 97
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Филиппыч, так Ты согласен быть председателем ТСЖ?

no
А это что-то меняет?
Зато согласен быть консультантом-болтологом biggrin
Просто, мне моя работа очень нравится. (Пока...)
Максимум - в ревизионной комиссии, если это всех устроит.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)


Сообщение отредактировал Филиппыч - Понедельник, 2007-07-23, 12:00 PM
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2007-07-23, 12:01 PM | Сообщение # 98
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
sad

Добавлено (2007-07-23, 12:01 Pm)
---------------------------------------------
А кто будет подписывать Протокол собрания?


C уважением,
Viktorovich
 
igorДата: Понедельник, 2007-07-23, 12:26 PM | Сообщение # 99
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Заочно, можно голосовать в течении двух недель, так ИС раньше проводил голосование...
В данном варианте больше шансов получить положительный результат, и найти понимание у ИС,
при очной форме, могут не совпать интересы инициатора и организатора собрания, в следствии чего,
результат может не получиться!
Quote (Филиппыч)
...на стадионе люди...

Плохой пример, на стадионе, болельщики, объединены единой целью, живут разовым порывом
получения результата от своей команды, прилагают все усилия для этого, но там, не находиться
весь СПБ, а только те, кто наиболее активен, т.ч.... smile

Добавлено (2007-07-23, 12:18 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
Если СИ не лукавит, то заочная форма себя уже проявила.

В период, когда еще не заделан был кирпичом, весь дом, передвижение срока сдачи и прочие
неурядицы, не могли способствовать, желанию дольщиков подписать выборы ТСЖ, некоторые
просто игнорировали предложение ИС о посещение офиса, сейчас ситуация, в корне другая...

Добавлено (2007-07-23, 12:26 Pm)
---------------------------------------------
И еще, кажется, надо, чтобы, КАЖДЫЙ ПОНЯЛ, для чего сейчас мы инициируем создание ТСЖ, надо
понять, что первостепенно в данном вопросе, что сейчас, МЫ хотим добиться, и в конечном итоге
КАК, более реально, ДОСТИЧЬ РЕЗУЛЬТАТА, отметя эмоции и фантазии в данном вопросе.
Может немного не корректно, но хочется, донести до всех, первостепенность поставленных задач.


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
charlieДата: Понедельник, 2007-07-23, 12:56 PM | Сообщение # 100
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
я думаю, что можно провести очно-заочноеголосование.

Просто к уведомлению о дате и времени собрания приложить листок с бланком заочного голосования и указанием источника, где можно орзнакомиться с информацией ( сайт, телефон инициативной группы, офис ИС...). А также указать адрес ( факс, мыло), на который надо отправлятьлисток голосования, если собственник НЕ СМОЖЕТ присутствовать очно на собрании.

Это нормальная практика

ЖК РФ
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

Добавлено (2007-07-23, 12:53 Pm)
---------------------------------------------
Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования1. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.
3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

Добавлено (2007-07-23, 12:54 Pm)
---------------------------------------------
Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме

4. Голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может осуществляться посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.

Добавлено (2007-07-23, 12:55 Pm)
---------------------------------------------
6. При голосовании, осуществляемом посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, засчитываются голоса по вопросам, по которым участвующим в голосовании собственником оставлен только один из возможных вариантов голосования.

Добавлено (2007-07-23, 12:56 Pm)
---------------------------------------------
поэтому ЖК РФ попускает проведение очного собрания с возможностью голосования путем письменных решений.


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
igorДата: Понедельник, 2007-07-23, 1:02 PM | Сообщение # 101
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (charlie)
ЖК РФ попускает проведение очного собрания с возможностью голосования путем письменных решений.

Очень даже хорошо, теперь, надо получить положительный ответ от ИС, о его поддержки нашей инициативы, и
приемлемую, для него, форму проведения голосования...


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
charlieДата: Понедельник, 2007-07-23, 6:33 PM | Сообщение # 102
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
короче, ТСЖ нам нужно. это факт

— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
VadДата: Понедельник, 2007-07-23, 10:00 PM | Сообщение # 103
Генераллисимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (charlie)
короче, ТСЖ нам нужно

Абсолютно согласен, только с толковым председателем, естественно что лучше чем мы сами для нас никакая УК не сделает, да и дешевле будет я думаю ощутимо
 
charlieДата: Вторник, 2007-07-24, 9:56 AM | Сообщение # 104
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
если будет ТСж, но никакой Упр Комп не будет.

конечно, председателя лучше из дольщиков. А в члены правления , я считаю, должны входить и представители ИС. Не насовсем, а пока квартиры не переданы и дом не подключен. Потом, думаю, им самим неинтересно будет во всем участвовать...


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
98RUSДата: Вторник, 2007-07-24, 11:06 AM | Сообщение # 105
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
А какая разница кто будет председателем ТСЖ?
главное это наше прямое учачстие в управлении домом, а сейчас мы в полном ауте.
допустим ИС согласится сново запустить процесс образования ТСЖ с нашей помощью или наоборот, но выдвинет требование о закреплении за ними поста председателя, да и ...с этим, главное это создание ТСЖ и всех комиссий, а потом можно и переизбрать кого угодно и когда нам это будет выгодно.
или как-то в этом духе.
главное это ТСЖ и наше УЧАСТИЕ в нем.

Добавлено (2007-07-24, 11:06 Am)
---------------------------------------------
по поводу формы голосования,
она зависит только от нас и нашего желания.
я за заочную форму голосования.
постоянных участников форума не так и мало, разбить в сех дольщиков по районам их проживания не трудно.
живем мы тоже все не на одной улице и потратить несколько вечеров для СВОИХ интересов не так и трудно, тем более, что времяни на сбор подписей у нас с запасом дней 10.

 
charlieДата: Вторник, 2007-07-24, 11:48 AM | Сообщение # 106
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (98RUS)
потом можно и переизбрать кого угодно и когда нам это будет выгодно.
или как-то в этом духе.
главное это ТСЖ и наше УЧАСТИЕ в нем

согласна


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
ФилиппычДата: Вторник, 2007-07-24, 12:00 PM | Сообщение # 107
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
В принципе, конечно, верно, что "только дурак не меняет своего мнения", но...
... не хотелось бы прослыть беспринципным
... но и в дураках хотить желания отсутствует.
Вчера имеол ряд обсуждений нашей ситуации с одним из юристов, с СИ, и с одним из друзей, который два года живет в новопостроенном доме с ТСЖ (правда от застройщика).
Попробую конспективнико, только главное:
ЮРИСТ: Да, такие договора (про 3-хстороний) являются неправовыми, но... это, к сожалению, повсеместная практика. Бодание с Застройщиком по этому вопросу
может привести к тому, что дом будет некому передавать. Это намного опаснее "беспредела Застройщика".
Вопросы "непринадлежности" домов - самые сложные для решения и , в том числе, в отношениях с монополистами.
Если можно где-то бодаться так это за представленные цифры и расценки. Кроме того,
а вы сами сможете заключать доковора с монополистами? У вас есть квалифицированные люди, готовые этим заниматся? Лучше сейчас лечь под это дело, заплатить, пободаться за размеры и обоснованность платы,
а там через пару лет, когда большая часть реально заселится уже смотреть еще раз.

СИ: мы не готовы сейчас говорить про ТСЖ. Зачем это надо? На организацию создания сейчас нет ресурсов. Все заняты сдачей. Можно поднять разговор в сентябре. Вот будут передано достаточная часть квартир, оформлена собственность, тогда лучше и создавать ТСЖ из реальных собственников. Сейчас уже передано 60 квартир. Дадут воду (конец августа?) - еще очень многие согласятся принять. Вот тогда...
...и еще... (не ошибусь если скажу, что следующее было сказано с язвительностью)
- а где Вы будете регистрировать ТСЖ?
- по адресу дома
- а у Вас есть помещение для ТСЖ?
- пока нет, естественно. Но Вы же, когда пытались создать, где собирались регистрировать?
- На Карташихина.
- (я задумался) ... а по помещениям в доме имеет смысл вести переговоры с ИС?
- может быть...
Кста... это действительно вопрос.

ДРУГ: УК - это классно! Это намного лучше ТСЖ. У нас уже два года после сдачи до конца непонятно
сдан дом или нет, то света нет, то горячей воды уже 3 месяца, на бойлерах сидим. Чуть что случается
вообще никого не найти, кто ответственен. Пол-дома не живут, другая половина квартиры сдает.
За коммуналку большинство не платит. С них и потребовать никто не может и выселить.
Председатель сидит, руками разводит - типа я ничего не могу.
Если лифты сломаются, или чё с холодной водой - кабздец. Дворников нет, сантехников нет, электриков нет...
А с УК в персональном договоре все описано - чего не так -> понятно с кого требовать, если нет - в суд.
Несколько исков - сразу задумаются. Чего не переизбрали-то председателя? Да пытались... так это сколько процедур... Ходила тут инициативная группа, так их кто посылал, кто бюллетени в урну сразу отправлял, кто подписи свои не признавал потом (типа съемщики подмахнули) и т.д. и т.п. В общем бардак в квадрате... sad

Невесело и не столь оптимистично.

Прорабатывать вариант с ТСЖ стоит все равно. Это сложно и не быстро, но решать надо.
Куда лучше, как мне кажется, чтобы управляющую компанию нанимало именно надежное ТСЖ,
может даже ту же самую, если она будет всех устраивать.

Ежели все же рассматривать 3-сторонний договор (а параллельно с вопросами ТСЖ это, видимо, нужно делать),
стоит вернутся к вопросу о внесении в него правок (привет, Kosta hello )
Сосем не обязательно он не подлежит корректировкам. Ссылка на положение, что условия должны быть для всех
одинаковы в соотвествии с ЖК (кстати и сам на это ссылался) на самом деле не состоятельна,
так как и сам договор не попадает буквально под его действие.

Таки, что имел, то и выложил...
Думать и всё взвешивать всё равно надо.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Вторник, 2007-07-24, 12:10 PM | Сообщение # 108
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Филиппыч, спасибо, достаточно доходчиво и понятно. Отложим до сентября, не вопрос...

Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Вторник, 2007-07-24, 12:23 PM | Сообщение # 109
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
Отложим до сентября, не вопрос...

Да в общем-то я не про то.
Все подготовки к ТСЖ, всё же стоит вести и прорабатывать все вопросы.
В одном из варианты ТСЖ сразу после создания может заключить договор с УК
(может доже с тойже, но, к примеру, на лучших условиях),
а дальше работать над другими вопросами...
к примеру, по снижению общего бремени, взятие каких-то функций на себя,
получение какой-то доходной части и т.д. Может через N-лет всему научатся и УК не понадобится,
доходная часть ТСЖ будет превышать расходную, а вместо квартплаты жильцы будут получать денюжки на счета biggrin biggrin biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Вторник, 2007-07-24, 1:17 PM | Сообщение # 110
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
ТСЖ сразу после создания может заключить договор с УК

Это предусмотрено тем договором который нам предлагают. А вот кто знает, помещения, находящиеся
на первом этаже, они выкуплены? По поводу помещения для ТСЖ, думаю ИС, этот вопрос
предусмотрел заранее т.к. сам собирался там быть, а теперь по договору предоставляет это помещение
для ведения дел УК...
Quote
4.4.7. По согласованию с Застройщиком пользоваться помещением, расположенным в Доме, для размещения офиса, используемого для исполнения своих обязанностей по предмету Договора.


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
KosтaДата: Вторник, 2007-07-24, 1:24 PM | Сообщение # 111
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Филиппыч, объясни по человечьи, не ходи вокруг да около - ты настаеваешь на создании ТСЖ, но уже не так активно, поскольку определился, что УК будет поэфективнее и если даже ТСЖ, то все равно с передачей полномочий УК?
В тоже время, цитирушь друга про пару исков в суд и все готово, но при этом в цитате юриста договор называешь неправомерным.
Както путано, особенно для тех кто не определился.
Я для себя решил, что ТСЖ надо нам как воздух, но вот управление по благоустройству и обслуживанию нужно передать специализированным организациям (УК), чтобы было с кого спрашивать и требовать!!! (думаю многие поддержут...)
 
igorДата: Вторник, 2007-07-24, 1:40 PM | Сообщение # 112
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Kosтa, можно в разговор встрясть... smile
Quote (Филиппыч)
СИ: мы не готовы сейчас говорить про ТСЖ. Зачем это надо? На организацию создания сейчас нет ресурсов. Все заняты сдачей. Можно поднять разговор в сентябре. Вот будут передано достаточная часть квартир, оформлена собственность, тогда лучше и создавать ТСЖ из реальных собственников. Сейчас уже передано 60 квартир. Дадут воду (конец августа?) - еще очень многие согласятся принять. Вот тогда...

Вот ответ, на поставленый тобой вопрос, ИС, на данном этапе, не заинтересован в данном вопросе...
А при наличии, реальных Соседей в доме, ИС может и не понадобиться для проведения собрания и решения о
создании ТСЖ...
Quote (Kosтa)
чтобы было с кого спрашивать и требовать!!!

А в этом трехстороннем договоре это все прописано, с кого и как спрашивать... С УК, в рамках их ответственности
согласно (неправомерному) договору!


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Вторник, 2007-07-24, 1:48 PM | Сообщение # 113
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Kosтa, а что, разве похоже что я определился sad
Code

Что услышал, то и написал...
Как чукча: "Что вижу, о том и пою" biggrin
Есть два пути, по которым надо, как мне кажется идти:
1. Подписание договора с предлагаемой управляющей компнаией (другой вопрос о его форме и формулировках)
2. Создание ТСЖ

Как только путь №2 придет к результату, договор из п.1. перестает действовать (пути сошлись biggrin )
и ТСЖ должно заключить новый договор с управляющей компанией
И дальше "правильной дорогой идёте, товарищи" biggrin

Прикрепления: 49747310.gif (4.8 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Вторник, 2007-07-24, 1:52 PM | Сообщение # 114
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
А в этом трехстороннем договоре это все прописано, с кого и как спрашивать... С УК, в рамках их ответственности согласно (неправомерному) договору!

Все правильно!
Только вот почему-то, по этому договору спрашивать с них может застройщик wacko
Услуги УКой оказываются нам, платим за эти услуги мы,
а контролирует их качество и предлагает новые фишки некая третяя сторона (Застройщик).
Ну не бред?
Это уже к вопросам о формулировках,
так что Kosтa, пора твои бумаги доставать и смотреть biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Вторник, 2007-07-24, 2:02 PM | Сообщение # 115
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
igor, Филиппыч, в теории все правильно, а вот как быть если меня и еще 46 (к примеру) соседей не устроит качество и мы не согласимся на этот договор, как минимум еще год, а еще трое так и не купят квартиры, то плату за 50 квартир раскидают, согласно этого договра как раз на тех кто заключил и как я уже писал, 330 превратятся в 330х50хквадратный метр.
ВОТ ТУТ КТО ВЫЙГРАЕТ???

Добавлено (2007-07-24, 1:57 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
Только вот почему-то, по этому договору спрашивать с них может застройщик
Услуги УКой оказываются нам, платим за эти услуги мы,
а контролирует их качество и предлагает новые фишки некая третяя сторона (Застройщик).

Пускай спрашивает, надо прописать, что и мы, паралельно спрашиваем, и что именно перед нами УК несет ответственность! Как раз в этом нечего страшного я не вижу!

Добавлено (2007-07-24, 2:02 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
Это уже к вопросам о формулировках,
так что Kosтa, пора твои бумаги доставать и смотреть

эта версия очень сырая, не отработанная, сидел, калякал в перерывах между работой.
Если к ней возвращатся, то жду предложений, чтоб внести в договор...
 
ФилиппычДата: Вторник, 2007-07-24, 2:10 PM | Сообщение # 116
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
igor, Филиппыч, в теории все правильно, а вот как быть если...

А вот тута как-раз и опять вернемся к теме про голосования и т.д.
Для того чтобы новородившееся ТСЖ подписало договор с УК ей может быть потребуется провести голосование
и протокол общего собрания (тут уж, звиняй, 50 челов против 350 челов слабы будут)
... а может не придется wink ... смотря что в уставе будет написано (который утвердит тоже общее собрание) smile
Так что бла-бла-бла про подготовку заранее устава, а не хватание первого попавшегося шаблона,
это не такие уж и бла-бла-бла biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)


Сообщение отредактировал Филиппыч - Вторник, 2007-07-24, 2:12 PM
 
KosтaДата: Вторник, 2007-07-24, 2:22 PM | Сообщение # 117
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Филиппыч, я про то, представь, такую страшную картину: Живу я в своей халупе, и нафиг мне ненужна Ладога, без лифта, воды и света, я не регестрируюсь, не плачу, просто оформил в собственность и уехал на север, оленей гонять. (таких может набраться очень и очень много) И за каждого будет делаться перерасчет не в нашу пользу!

Добавлено (2007-07-24, 2:22 Pm)
---------------------------------------------
я не про тсж и не про ук, а про то, что та тема, про которую ты гриш - заключать договоры в рознь, может привести к описываемой мной ситуации

 
igorДата: Вторник, 2007-07-24, 2:27 PM | Сообщение # 118
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Kosтa,
Quote
3.8. Не использование жилых помещений не является основанием для не внесения платы за услуги по Договору. При временном отсутствии Домовладельцев (подтвержденном соответствующими документами) внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия Домовладельцев в порядке, утвержденном соответствующими государственными органами.


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Вторник, 2007-07-24, 2:40 PM | Сообщение # 119
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
... и уехал на север, оленей гонять.

Ничё у тысыжы длинные руки


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Вторник, 2007-07-24, 3:04 PM | Сообщение # 120
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
igor,
Quote (igor)
Quote
3.8. Не использование жилых помещений не является основанием для не внесения платы за услуги по Договору. При временном отсутствии Домовладельцев (подтвержденном соответствующими документами) внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия Домовладельцев в порядке, утвержденном соответствующими государственными органами.

это при условии что ты подписал данный договор, а я твержу, точнее расматриваю ситуацию про то что допустим я отказываюсь его подписывать пока воды, света и тепла не будет по постоянке, т.е. еще пару лет и твои нормы договора для меня как китайская грамота smile
а вот за мою площадь и будут платить те "китайцы", что уже подписались
(повторюсьт, это пример, и ничего подобного я не собираюсь делать, а то при встрече еще зубы щитать начнете, а у меня на стоматологию в этом году всего 6 т.р.)

Добавлено (2007-07-24, 3:04 Pm)
---------------------------------------------
Филиппыч,

Quote (Филиппыч)
Ничё у тысыжы длинные руки

вот поэтому я и говорю, в начале тысыжи, а потом УК, а не наоборот , да еще и в произвольном порядке smile


Сообщение отредактировал Kosтa - Вторник, 2007-07-24, 3:02 PM
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » ТСЖ_как быть дальше? (вопрос о создании ТСЖ, избрании председателя, орг вопросы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...