Суббота, 2024-04-20, 2:21 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » ТСЖ_как быть дальше? (вопрос о создании ТСЖ, избрании председателя, орг вопросы)
ТСЖ_как быть дальше?
ФилиппычДата: Вторник, 2007-07-24, 3:10 PM | Сообщение # 121
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
...а не наоборот , да еще и в произвольном порядке

Да все прально sad
Тока ведь пока правильно все получится тоже ведь сколько время пройдёт и чем это светит?..
Надо как-то выбирать из десяти ж..., ту что посимпотичнее sad


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
charlieДата: Вторник, 2007-07-24, 3:19 PM | Сообщение # 122
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
А кто будет подписывать Протокол собрания?

Quote (Филиппыч)
- а где Вы будете регистрировать ТСЖ?
- по адресу дома
- а у Вас есть помещение для ТСЖ?
- пока нет, естественно. Но Вы же, когда пытались создать, где собирались регистрировать?
- На Карташихина.
- (я задумался) ... а по помещениям в доме имеет смысл вести переговоры с ИС?
- может быть...
Кста... это действительно вопрос

не вопрос это. Ну подумай, а где регистрируют ТСЖ люди, которые живут в обычных домах, построенных при СССР ?? Ой, только не говори, что выкупают квартиры:)
ТСЖ можно регистрировать:
-по строительному адресу ( а где, по вашему, регистрирую ТСЖ застройщики, у которых много домов? в своем офисе?)
-по милицейскому адресу дома( именно его надо вписывать во все документы) + одна из квартир
-на адрес ассоциации ТСЖ или некоммерческой организации. Консультации по этому вопросу охотно дают органы местного самоуправления.
-на адрес управляющей компании (если в договоре с собственниками есть пункт что УК должна создать ТСЖ

ФЗ «О некоммерческих организациях»

Quote (igor)
А вот кто знает, помещения, находящиеся
на первом этаже, они выкуплены?

говорили, что выкуплены. Сбер, например, обычно выкупает.

Quote (Kosтa)
Я для себя решил, что ТСЖ надо нам как воздух, но вот управление по благоустройству и обслуживанию нужно передать специализированным организациям (УК), чтобы было с кого спрашивать и требовать!!! (думаю многие поддержут...)

Quote (igor)
А в этом трехстороннем договоре это все прописано, с кого и как спрашивать...

полностью согласна с предыдущим оратором smile вот только если есть ТСЖ. то можно обойтись без УК. А "специализированным организациям "=это жилкомсервисы. с ними договор заключается и без УК.

Добавлено (2007-07-24, 3:19 Pm)
---------------------------------------------
http://www.ano-dpo.kht.ru/registr.htm


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
KosтaДата: Вторник, 2007-07-24, 3:20 PM | Сообщение # 123
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
У нас минимум до 1 января времени, раньше ИС с домом ну никак не ратсанется, и если постараться вместе с ИС, то можно успеть, вот только переговорить с ИС, чтоб в том помещении, что для УК, сдали в аренду 2 кв метра, чтоб наминально табуретку для председателя поставить.
Там где я сейчас живу, ТСЖ появляется раз в неделю на час в кабинете кансъержки и все довольны!
 
charlieДата: Вторник, 2007-07-24, 3:22 PM | Сообщение # 124
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (igor)
А в этом трехстороннем договоре это все прописано, с кого и как спрашивать...

ну вот где там прописано, КОГДА ПОДКЛЮЧАТ ПО ПОСТОЯНКЕ ВОДУ?? срок и кто ответственный!! только фразы о том, кто может это делать... а надо- кто должен!!
и кто будет ответсвенным, если с момента подписания у меня в квартире нет света? кто?


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
KosтaДата: Вторник, 2007-07-24, 3:24 PM | Сообщение # 125
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
charlie,
Quote (charlie)
полностью согласна с предыдущим оратором вот только если есть ТСЖ. то можно обойтись без УК. А "специализированным организациям "=это жилкомсервисы. с ними договор заключается и без УК.
мы сейчас не сможем создать достаточно активный ТСЖ, который выгребет всю грязь от ИС, а вот когда все будут проживать, тогда и собирать общее собрание по очной форме и решать, кто и как будет вести хозяйство.
ТСЖ+УК - это временная схема, пока с ИС окончательно не простимся и все не заселятся
 
charlieДата: Вторник, 2007-07-24, 3:25 PM | Сообщение # 126
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
ТСЖ появляется раз в неделю на час в кабинете кансъержки

вот и я про что гутарю!!!


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
KosтaДата: Вторник, 2007-07-24, 3:28 PM | Сообщение # 127
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
а я про то что можно и без УК, но при условии активного председателя ТСЖ с командой, а таких можно вычеслить только нос к носу столкнувшись на площадке, вынося мусор!
 
igorДата: Вторник, 2007-07-24, 3:36 PM | Сообщение # 128
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Исходя из последних сообщений, могу предположить, что инициативная группа, у нас уже есть... smile
Осталось найти еще 49% собственников, и тогда ТСЖ у нас в кармане... wink А если вдруг найдем...
Quote (Kosтa)
...активного председателя ТСЖ с командой...

...то заживем... happy
charlie, Kosтa, чего Вы разошлись то? Все правильно говорите, я с Вами полностью
согласен, но давайте ближе к реальной жизни...
Quote (Филиппыч)
Надо как-то выбирать из десяти ж..., ту что посимпотичнее

На данном этапе, можно исходить из того, что нам предложили, и в этих рамках двигаться, пока
нет реальной возможности изменить ситуацию!


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
charlieДата: Вторник, 2007-07-24, 3:43 PM | Сообщение # 129
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (igor)
charlie, Kosтa, чего Вы разошлись то?

не мешай нам мечтать о недалеком светлом будущем
smile

Добавлено (2007-07-24, 3:43 Pm)
---------------------------------------------

Quote (igor)
пока нет реальной возможности изменить ситуацию!

есть возможность . создать ТСЖ.


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
igorДата: Вторник, 2007-07-24, 3:48 PM | Сообщение # 130
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (charlie)
есть возможность . создать ТСЖ

В недалеком будущем согласен - возможно, но сейчас это только "розовые очки" и не более того.
ИС сейчас отказался помочь с ТСЖ, остается ждать когда, инициативная группа сможет реально организовать проведение
собрания собственников! Если смотреть с оптимизмом, то это не ранее весны, или если ИС поможет то в сентябре...

Добавил:
Думаю ИС, вообще не поможет в этом вопросе...


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Вторник, 2007-07-24, 3:50 PM
 
KosтaДата: Вторник, 2007-07-24, 3:51 PM | Сообщение # 131
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Филиппыч, может я чего я не понял из твоего диалога с ИС, но из постов Игоря я понимаю, что ИС отказал тебе в сборе подписей на образование ТСЖ.
Но ведь к ним никто официально не обращался
 
igorДата: Вторник, 2007-07-24, 4:01 PM | Сообщение # 132
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Kosтa, не ищи черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет! smile Это ясно из ответа Иванова С.Н.,
можно рассуждать сколько угодно, это отказали, либо сказали, что сейчас не время...
"Никто к Вам не подойдет, чтобы дать денег - только забрать!" biggrin

Добавлено (2007-07-24, 4:01 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Kosтa)
Но ведь к ним никто официально не обращался

Может ты забыл, что стало с последним общим обращением? Его так и не смогли передать... smile
Конечно не правильно считать, что они так поступят, основываясь только на своих предположениях,
и телефонных звонках, но еще небыло случая, или повода усомниться в этом.


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Вторник, 2007-07-24, 4:56 PM
 
charlieДата: Вторник, 2007-07-24, 4:22 PM | Сообщение # 133
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
СИ: мы не готовы сейчас говорить про ТСЖ. Зачем это надо? На организацию создания сейчас нет ресурсов. Все заняты сдачей. Можно поднять разговор в сентябре. Вот будут передано достаточная часть квартир, оформлена собственность, тогда лучше и создавать ТСЖ из реальных собственников. Сейчас уже передано 60 квартир. Дадут воду (конец августа?) - еще очень многие согласятся принять. Вот тогда...


по- моему, это не отказ а просто отсрочка. странно быол бы предположить, что в ИС сейчас все бросят. и начнут создавать ТСЖ,


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
KosтaДата: Вторник, 2007-07-24, 4:50 PM | Сообщение # 134
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (igor)
Его так и не смогли передать

ну...там и мы на принцип пошли, связь-сервис и все, а теперь мона и почтой россии с описью и уведомлением...
Пускай ломают голову и ищут способ отказать нам их юрист, а не мы, честные дольщики!
Всю ответственность, конечно на себя брать не буду уж, разделю ее с теми, кто соласится подписаться под данным письмецом, да и не поверит мне ИС, что я один могу представлять интересы общества дольщиков без доверенности, а так все по честноку, какждый в праве выражать свое мнение на самореализацию. Во! smile

Добавлено (2007-07-24, 4:37 Pm)
---------------------------------------------

Quote (charlie)
Quote (Филиппыч)
СИ: мы не готовы сейчас говорить про ТСЖ. Зачем это надо? На организацию создания сейчас нет ресурсов. Все заняты сдачей. Можно поднять разговор в сентябре. Вот будут передано достаточная часть квартир, оформлена собственность, тогда лучше и создавать ТСЖ из реальных собственников. Сейчас уже передано 60 квартир. Дадут воду (конец августа?) - еще очень многие согласятся принять. Вот тогда...
по- моему, это не отказ а просто отсрочка. странно быол бы предположить, что в ИС сейчас все бросят. и начнут создавать ТСЖ,

А помоему это слова комерсанта, который одним местом чует заинтересованность дольщиков и прощупывает на что нас можно развести, что с нас мона поиметь перед тем как "с барского плеча" подмахнуть согласие, да и обдумать им как раз до сентября нужно, и понаблюдать за реакцией дольщиков

Добавлено (2007-07-24, 4:50 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Kosтa)
на что нас можно развести
в замен потерянным 330 з а квадрат, чем дольше оттянут, тем больше даже не поимеют ("поимели уже") а больше на ремонт пустят и зарплату. Я например совсем не сомниваюсь, что при отсутсвии воды и света, деньги того же Саши пустили на закуп цемента или оплату долгов прошлых лет...
И вот если исходить из этой точки зрения, то можно ждать и сентября и декабря, по этой схеме нам даже выгодно, что люди платят...
 
igorДата: Вторник, 2007-07-24, 4:50 PM | Сообщение # 135
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
это слова комерсанта, который одним местом чует заинтересованность дольщиков и прощупывает на что нас можно развести

Quote (Kosтa)
и понаблюдать за реакцией дольщиков

shock snack


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Вторник, 2007-07-24, 4:52 PM
 
charlieДата: Вторник, 2007-07-24, 6:00 PM | Сообщение # 136
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
представлять интересы общества дольщиков без доверенности

да сколько можно повторять и цитировать законы. что инициативная группа может быть даже из одного дольщика!! и не надо никаких доверенностей!!


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
KosтaДата: Вторник, 2007-07-24, 9:22 PM | Сообщение # 137
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
charlie, т.е. иди Костя на танки, и флаг тебе в руки, Родина тебя не забудет... гребаный голалед, сказал Александр Матросов, падая на амбразуру вражеского дота...
 
igorДата: Среда, 2007-07-25, 8:18 AM | Сообщение # 138
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Иди Костя на танки, и флаг тебе в руки, Родина тебя не забудет...

Kosтa, я так понимаю, ты хочешь выступить с инициативой обратиться в ИС, с письмом, о помощи
в создании ТСЖ? Так нет проблем совсем, я подпишусь под твоим письмом, да многие другие тоже, как
ты наверно понял... Зато потом, мы все будем говорить, вот мы не верили, а Костя взялся и организовал,
и все получилось... smile Т.ч., если вдруг, ты подскользнешься где-то, тебя обязательно поддержат... cool


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ViktorovichДата: Среда, 2007-07-25, 8:48 AM | Сообщение # 139
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (igor)
если вдруг, ты подскользнешься где-то,

тебя обязательно вспомнят biggrin


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Среда, 2007-07-25, 9:19 AM | Сообщение # 140
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Спасибо, спасибо, спасибо, вы в меня верите smile ! И я подумаю!
А если серьезно, то есть вариант, котороый я сейчас и обдумаю. обдумаю - предложу...
Viktorovich, вспоминают сторонние наблюдатели, а поддерживают те кто рядом... tongue
 
ViktorovichДата: Среда, 2007-07-25, 9:31 AM | Сообщение # 141
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Kosтa, пока не будет решена участь председателя - это всё пустое...

C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Среда, 2007-07-25, 9:36 AM | Сообщение # 142
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Viktorovich, номинально, наделить по уставу председателя только правом подписи договора с УК (раз уж нам никуда пока от нее не дется, до момента полного/всеобщего заселения ) затем дождаться пока все не заселемся, собраться, внести изменения в устав, переизбрать председателя и отказаться от УК (теория, брат...)
 
ViktorovichДата: Среда, 2007-07-25, 9:40 AM | Сообщение # 143
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Не та ситуация...
Слишком многое завист от самых первых шагов ТСЖ
Дом должен же кто-то реально принимать, и нести за это ответственность потом...


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Среда, 2007-07-25, 9:50 AM | Сообщение # 144
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Viktorovich, ну чтож, раз не устраивает мое предложение, принимай сам...
Ну или советом пожертвуй...

Добавлено (2007-07-25, 9:50 Am)
---------------------------------------------

Quote (Viktorovich)
должен же кто-то

никто никому ничего уже лет 18 не должен - демократия, бля...
 
igorДата: Среда, 2007-07-25, 10:14 AM | Сообщение # 145
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Дом должен же кто-то реально принимать, и нести за это ответственность потом...

А сейчас, его номинально, принимает УК, и что, расслабиться и получить удовольствие?
Мне так думается, что при наличии ТСЖ, можно со специалистами (УК либо кто другой) решить вопрос с
приемкой дома, обойдя подводные камни и соблюдя все формальности данной передачи...
Практически все жильцы новых домов, сталкиваются с проблемой создание ТСЖ или его
переизбрания, но одно, насколько я знаю, чем раньше, тем лучше... Плохих примеров ТСЖ
очень много, так зачем на них ровняться? Столкнувшись с трудностями создания ТСЖ, кто-то
отказывается двигаться дальше, пожинает плоды инертности, и опять возвращается к тому,
что "рачительный хозяин" необходим, но для этого требуется поддержка, минимум 50%
соседей, так что давайте быть более активными в данном вопросе, предлагайте пути
решения, мы же все взрослые, опытные люди, специалисты в разных областях, со своими
связями и возможностями, можно не учавствовать активно во всем этом, но оставаться
безразличными, просто нельзя...


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Среда, 2007-07-25, 10:18 AM
 
charlieДата: Среда, 2007-07-25, 10:31 AM | Сообщение # 146
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
charlie, т.е. иди Костя на танки, и флаг тебе в руки, Родина тебя не забудет... гребаный голалед, сказал Александр Матросов, падая на амбразуру вражеского дота...

да ладно тебе, падать-то вместе ...

Добавлено (2007-07-25, 10:31 Am)
---------------------------------------------
кстати, на основном форуме кочевала цифра, что принято только 60 квартир. А почему бы ИС не совместить процесс передачи ключей с уведомлением/опросом населения о ТСЖ ??


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
KosтaДата: Среда, 2007-07-25, 10:57 AM | Сообщение # 147
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (charlie)
почему бы ИС не совместить процесс передачи ключей с уведомлением/опросом населения о ТСЖ ??

думал, по срокам мона опять пролитеть..
 
igorДата: Среда, 2007-07-25, 11:03 AM | Сообщение # 148
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
При совпадении интересов - будет 1000 возможностей сделать...
При не совпадении интересов - будет 1000 причин не делать...
Осталось только понять, какой у нас вариант... smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
charlieДата: Среда, 2007-07-25, 2:29 PM | Сообщение # 149
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Viktorovich, номинально, наделить по уставу председателя только правом подписи договора с УК

а у нас есть председатель?

Добавлено (2007-07-25, 2:26 Pm)
---------------------------------------------
так, ОДС требует подписание договора ПЕРЕД подписанием акта.
при этом путается в показаниях, правиласх создания иТСЖ и передачи дома.

утверждает, что УК выбиралась по тендеру, что дольщики должны подчиняться правилам передачи квартир, которые придумал ИС.
передавать городу дом ИС не хочет, только Ук.

расчет простой - когда будет 50% переданных квартир, тогда всем остальным будет трудно что-то делать.

Добавлено (2007-07-25, 2:29 Pm)
---------------------------------------------
если они будут требовать договор, то пусть исправляют ВСЕ недоделки


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
charlieДата: Среда, 2007-07-25, 2:43 PM | Сообщение # 150
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Добавлено (2007-07-25, 2:39 Pm)
---------------------------------------------
недоделок много..и МНОГИЕ из них НЕЛЬЗЯ устранить. это значит, что ИС не выполнил сври обязательства по договору, не построил мне квартиру...

Добавлено (2007-07-25, 2:43 Pm)
---------------------------------------------
ОНИ МЕНЯ ДОСТАЛИ. нормально не хотят разговаривать, ссылаются на какие-то внутренние приказы, правила.. КАКОЕОТНОШЕНИЯ эти документы имеют ко мне??


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
yakoshДата: Среда, 2007-07-25, 8:11 PM | Сообщение # 151
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Offline
Quote (charlie)
ну вот где там прописано, КОГДА ПОДКЛЮЧАТ ПО ПОСТОЯНКЕ ВОДУ?? срок и кто ответственный!! только фразы о том, кто может это делать... а надо- кто должен!!
и кто будет ответсвенным, если с момента подписания у меня в квартире нет света? кто?

Я тоже считаю сервис . важнее 330 р\м. плюс ко всему где гарантия что ОООшка созданная за 20000тыщ рублей ,собрав единовременно большое количество зелени не исчезнет через месяц,и почему не заключить то же с ГУ ЖА?
 
ФилиппычДата: Четверг, 2007-07-26, 9:10 AM | Сообщение # 152
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (charlie)
...тогда всем остальным будет трудно что-то делать

Хм... всегда остается возможность посылать всех на...
и пользоватся всеми благами и никому не платить.
Требование оплаты со сторону УК отправлять в корзину и предлагать им получать это по суду biggrin
(как любят говаривать в ИС: "Обращайтесь в суд...")
Попытки что-либо отключить пресекаются простой физикой
и блиц-переговорами: "Ты чё? Ты хто? А кто те разрешил? Пшёл отсюдава!"
Возникает этический момент по отношению к тем соседям которые платят...
хм... а хрюли Вы спрашивается всяку хрень подписываете, а некоторые умудряются даже призывать к этому?
Подписались - вот и тяните весь дом по счетам поставщиков.
Ценично, но...
Пусть кто-то мне попытается объяснить,
почему я должен думать о тех других, которые не желая и не проявляя инициативу
по совместному решению этой проблемы, озаботились личными проблемами с ремонтом и
доступом в квартиру, подписав какие-то бумажки, которые затрагивают и меня?
Каждый сам за себя, так не надо и от меня ожидать взаимности.
Все просто. sad


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Четверг, 2007-07-26, 11:24 AM | Сообщение # 153
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Филиппыч, немного грубо, но в целом правильно. Четыре с +
Согласен, в начале, когда принимать, то каждый сам за себя, а как платить, то все вместе... ух... какой я грозный... cool
 
ФилиппычДата: Четверг, 2007-07-26, 11:54 AM | Сообщение # 154
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Филиппыч, немного грубо, но в целом...

Люди идут по свету
Слова их порою грубы
"Пожалуйста, извините"-
С усмешкой они говорят

Но грустную нежность песни
Ласкают сухие губы
И самые лучшие книги
Они в рюкзаках хранят
(с)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)


Сообщение отредактировал Филиппыч - Четверг, 2007-07-26, 11:54 AM
 
charlieДата: Четверг, 2007-07-26, 12:25 PM | Сообщение # 155
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (yakosh)
Я тоже считаю сервис . важнее 330 р\м. плюс ко всему где гарантия что ОООшка созданная за 20000тыщ рублей ,собрав единовременно большое количество зелени не исчезнет через месяц,и почему не заключить то же с ГУ ЖА?

вот именно это меня и пугает.
УК не имеет ни возможностей, ни лицензии ОКАЗЫВАТЬ коммунальные услуги. этим занимаются многочисленные жилкосервисы
http://www.kvartplata.info

вот основные получатели денег за коммуналку.. http://www.kvartplata.info/d/1016/index.jhtml
а за что платить ИС??

Добавлено (2007-07-26, 12:24 Pm)
---------------------------------------------
...
Если жильцы дома не приняли решение о выборе способа управления многквартирным домом, то есть не создали ОСЖ (ТСЖ, ЖСК, ЖК) или не заключили договор с управляющей Компанией, или не выбрали "Самостоятельное управление", дом управляется государством в лице ГУЖА. ..

http://www.kvartplata.info/d/1016/index.jhtml

Добавлено (2007-07-26, 12:25 Pm)
---------------------------------------------
п

http://www.kvartplata.info/d/1048/index.jhtml


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
yakoshДата: Четверг, 2007-07-26, 10:10 PM | Сообщение # 156
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Offline
получается ,что минимум того что УК должны нам предъявить по требованию,прежде чем заключать с ними договор - это (Д О Г О В О Р №
на комплексное обслуживание УК по расчетам с населением, ресурсоснабжающими организациями и поставщиками услуг) с (Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства» (ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство»).

Добавлено (2007-07-26, 10:10 Pm)
---------------------------------------------

Quote (charlie)
Если жильцы дома не приняли решение о выборе способа управления многквартирным домом

За них это сделал ИС angry
 
igorДата: Понедельник, 2007-07-30, 1:53 PM | Сообщение # 157
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Viktorovich, хотел спросить... Как, по твоему мнению, договор на обслуживание? Что скажешь, как
человек, которому не чуждо ознакомление с действующим Законодательством, все ли там впорядке? smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Понедельник, 2007-07-30, 2:21 PM
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2007-07-30, 4:27 PM | Сообщение # 158
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
igor, я скажу, что видел Договоры и хуже.
Пункт о прекращение общения после образования ТСЖ говорит о том, что они в здравом уме и настроены серьёзно.
Цены в среднем по городу за комуналку мы и они знают. Если что можно и потребовать отчёт.


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Понедельник, 2007-07-30, 4:34 PM | Сообщение # 159
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Кхм... Как говорил Козьма Прутков, Зри в корень!
 
igorДата: Понедельник, 2007-07-30, 4:49 PM | Сообщение # 160
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Viktorovich, спасибо за ответ.
Quote (Viktorovich)
можно и потребовать отчёт

...это может сделать только "Застройщик", по договору.... Ладно, проехали. Рассказал бы, с долей пессимизма,
о состоянии внутри дома, как считаешь, насколько реально, начинать ремонт, или лучше уж ждать, до того, пока
не дадут воду, электричество, канализацию и не включат лифты на постоянку?

Добавлено (2007-07-30, 4:49 Pm)
---------------------------------------------
А вот, тоже интересный вопрос, при том, что в тройственном договоре, ИС выступает как надзорный орган,
кто в таком случае, будет принимать оперативные решения по вопросам: установка счетчиков на электричество,
на воду, согласование с надзорными органами, некоторых видов работ, это в принципе удел ТСЖ, так вот
даже по договору, не очень понятно, насколько широко распространяются права УК, либо, обратившись в
УК, будем получать ответ, что "Застройщик" не приобрел, против, думает, и т.д. и т. п....


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Понедельник, 2007-07-30, 4:51 PM
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » ТСЖ_как быть дальше? (вопрос о создании ТСЖ, избрании председателя, орг вопросы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...