Пятница, 2024-04-26, 4:36 AM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (архив - часть1) (До 28 декабря 2009 года Ладожане писали здесь)
Основной форум для Ладожан (архив - часть1)
VadДата: Вторник, 2008-04-01, 2:26 PM | Сообщение # 9561
Генераллисимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (igor)
Когда ИС будетобъявлен банкротом

В том то и прикол что это "когда" может наступить когда уже будут правнуки...и что ждать и ничего не делать? все же понимают что ничего ИС делать не будет , так зачем же ждать ...жизнь она не вечна, и мы не черновик пишем...

 
igorДата: Вторник, 2008-04-01, 2:36 PM | Сообщение # 9562
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Vad, озвучьте прайс на условия проживания! smile
Прайс от "Профисервиса" с датой, услугами и стоимостью.


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Вторник, 2008-04-01, 2:37 PM
 
charlieДата: Вторник, 2008-04-01, 2:37 PM | Сообщение # 9563
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Vad, igor,
я так понимаю ситуацию: целевой взнос-это подарок ИС и ПС, которые его уже в значительно мере потратили. И совсем не на наш дом. ами посчитайте: ИС собрал 3 млн. , ранее говорилось. что для тепла нужно 1млн, ХВС-0,5 млн. Хорошо, тепло есть, воду вроде подключат. А денег нет. Вам не кажется такая арифметика странной?

Понятно, что без бабла не вытащишь и рыбку из пруда- ну так у ПС простой выход:
остатки взносов тратить на облагораживание дома в целом, а с нас собирать квартплату.
но этот вариант не подходит, пока ПС не принял дом.

Поэтому, соседи. можно спорить- платить/не платить... сейчас или потом.. Но помните, пожалуйста, что платить будут только те, у кого ситуация с жильем тяжелая, кто собирается поскорее переселиться.
Потому что те, у кого квартира на продажу, кто знает как применять законы, кто не торопиться, - те просто не будут плататить до официальной передачи ома. И будут правы ( по закону). и давить на них, или взывать к чему-то тут не поможет.

Таки образом, все деньги ИС и ПС не соберут никогда-это факт. Собранные деньги ушли- тоже факт.
вопрос- а НА ЧТО хочет потратить ПС эти целевые взносы?
на подключение дома? это много раз обсуждалось ( что это может сделать только ИС. и ПС тут никак и никаким боком..и тд итп.)
на вывоз мусора и охрану? -ну почему ПС не жалуется на ИС- мол. убрал охрану в непереданного объекта? в обычных домах почему-то вахтерам и за мусор платят из собранной квартплаты.

поэтому Vad, я не понимаю твою фразу:

Quote (Vad)
(целевой взнос идет к тем деньгам что уже есть у ПС что ускорит процес нашего вселения)

могу только заметить, что целевые взносы напрямую в ПС стали перечисляться с января. И что-то до последнего времени "ускорения" по вселеню не было видно.
Ситуация начала меняться только тогда. когда ПС почувствовал, что скоро его погонят.
да и народ отдельными группами или самостоятельно тал суетиться (прокуратура, запросы депутатам. строкомитет..)


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"


Сообщение отредактировал charlie - Вторник, 2008-04-01, 2:44 PM
 
sergulioДата: Вторник, 2008-04-01, 2:43 PM | Сообщение # 9564
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (charlie)
что это может сделать только ИС. и ПС тут никак и никаким боком..и тд итп

На собрании говорили, что ПС хочет отсудить у ИС это право, получив реестр дольщиков через суд, что думаете?

 
igorДата: Вторник, 2008-04-01, 2:47 PM | Сообщение # 9565
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (sergulio)
На собрании говорили

Про какое собрание идет речь, начните с этого! Если кто-то где-то встречается, что-то обсуждает, то
скажите результаты сего действия!
Существуют тренинги когда первому человеку рассказывают ситуацию, так вот через три-четыре
передачи, информация так искажается, что ужасть... smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Вторник, 2008-04-01, 2:48 PM
 
charlieДата: Вторник, 2008-04-01, 2:50 PM | Сообщение # 9566
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
суд-процесс долгий.
И потом. для суда должно быть ОСНОВАНИЕ. Т.е. на каком основании ПС хочет получить права на подключение и сдачу дома. У нас нет закона. который регламентирует этот процесс хотя бы для застройщика ( результат мы видим). И как найти нарушения там, где их нет??
ПС может заявлять все, что угодно.

а по вопросу получеия реестра... Ну это вообще ни в какие ворота!!- УК не знает список жильцов!!! И как они собираются сделать нам лицевые счета??


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
sergulioДата: Вторник, 2008-04-01, 2:52 PM | Сообщение # 9567
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (charlie)
а по вопросу получеия реестра... Ну это вообще ни в какие ворота!!- УК не знает список жильцов!!! И как они собираются сделать нам лицевые счета??

видимо разговор идет о тех, кто не принял. Ведь тех, кто принял - у них и так есть списки...

 
charlieДата: Вторник, 2008-04-01, 2:52 PM | Сообщение # 9568
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
соседи, давайте жить дружно!!!

— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
charlieДата: Вторник, 2008-04-01, 2:55 PM | Сообщение # 9569
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
sergulio,
ну сами подумайте: у нас в договорах стоит обязянность оплаты коммунальных платежей после передачи дома эксплуатирующей организации ( т.е. УК).
Представьте. что дом передали. И что, кто не на тот момент принял квартиру, будет счастливо не платить?? да ПС от жадности лопнет...


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
TTДата: Вторник, 2008-04-01, 2:55 PM | Сообщение # 9570
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
я смотрю - мы все просим и уговариваем ПС что-то сделать

хочу понять: я что-то должен ПС ?
вроде ничего
ПС обязался эксплуатировать дом
я обязался денежку платить. Я не обязался упрашивать ПС каждый день что-то сделать.
Я хочу элементарного: нормальных, опрятных охранников; убранную парадную, рабочий лифт (хоть один).

Услуги явно не оказываются. Это очевидно. Наверное кто-то считает, что ПС оказывает услуги?

 
VadДата: Вторник, 2008-04-01, 2:57 PM | Сообщение # 9571
Генераллисимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (charlie)
просто не будут плататить до официальной передачи ома

так в таком случае ее может и не быть, можно ждать до бесконечности.

Quote (charlie)
ну почему ПС не жалуется на ИС

Да потому что знают что бесполезняк....много мы добились от того что жаловались в администрацию...мягко говоря послали нас всех
Quote (charlie)
могу только заметить, что целевые взносы напрямую в ПС стали перечисляться с января. И что-то до последнего времени "ускорения" по вселеню не было видно.

Вот как раз и говорилось про это - что втоачя половина идут ПС на облагораживание, иначала нормальной эксплуатации
Quote (charlie)
Вам не кажется такая арифметика странной?

С ИС не кажется...хотя надо учитывать что там деньги уходили и на свет (строительный), вывоз мусора, охрана и т д.
Quote (charlie)
Ситуация начала меняться только тогда. когда ПС почувствовал, что скоро его погонят.

Поддерживаю. И надо признать что у нас есть с ПС общий интерес, чего уже давно нет с ИС. Нам надо нормально жить (кому то просто продать кваритру) а ПС эксплуатировать дом (как это другой вопрос, но еси плохо нам никто не помешает сменить ПС в даьнейшем). А ИС давно забил, народ очнитесь он ничего больше делать не будет неужели неясно...если мы не придем к согласию мы так и будем ждать неизвестно чего еще долго.

Quote (charlie)
отдельными группами или самостоятельно тал суетиться

И это хорошо, никто не помешает деать когда мы уже вселимся, думаю даже эфект станет много значимее, так как буду суетиться реальные жильцы а не дольщики сарая
 
ФилиппычДата: Вторник, 2008-04-01, 3:01 PM | Сообщение # 9572
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Я это... в очередной раз извиняюсь, если вспылил...
пора в отпуск - психика не к чёрту sad

Ужасно рад, что мы с charlie опять сможем понять друг друга smile
sergulio, если чё не так сказал, не суди выжившего ихз ума старца biggrin

Про лифты все очень просто:
главное - контролировать ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ.
(автоматическая защита отключается, так же как и включаются лифты)
Бум считать это пуско-наладкой.
Если лифт нагребнётся при перевозке веса меньшего норматива,
значит это дрянь, а не лифт. Хорошо что не с людьми и каляской с дитём.
И можно пытаться предъявлять претензии к ИС.
(правда они сошлются на ПС, а те на просьбы жильцов, но это же потом..)

Quote (AcDc)
то может ТТ хочет помочь мне нести ванну на 17 этаж.

Саш? Если ванна по грузоподъемности проходит, то ккие-могут быть претензии.
Если нет - думаю сам сообразишь, нанять на подъем узбеков будет дешевле ппочинки лифта.

Про ПС.
Денег на два месяца, как говорят.
Ну что ж, пусть хотя бы месяц выполняют все, что положено по эксплуатации дома,
думаю и разговоров бы не было и деньги пошли бы,
даже от меня.

Первая попытка, похоже делается, во дворе стоит 27-кубовый контейнер для мусора.
Посмотрим, что дальше...


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
sergulioДата: Вторник, 2008-04-01, 3:11 PM | Сообщение # 9573
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
да, кстати, тут кто-то писал, что подъем дорогой, ничего подобного. я поднимал дверь за 50 рупей этаж, и то "местные строители" предлагали поднять за 40р этаж, просто отказался, подумал еще обобьют - нафиг. А по 200р за этаж кто-то писал это ж ППЦ
 
charlieДата: Вторник, 2008-04-01, 3:11 PM | Сообщение # 9574
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (TT)
Услуги явно не оказываются. Это очевидно. Наверное кто-то считает, что ПС оказывает услуги?

частично и только с пинка соседей.

Quote (Vad)
Quote (charlie)
просто не будут плататить до официальной передачи ома
так в таком случае ее может и не быть, можно ждать до бесконечности.

т.е. "утром деньги- вечером стулья"??
я не буду в доме жить, пока там нормальных условий не будет. и многие так сделают! и что? какая связь-то между тем, что ПС хочет получить деньги и не хочет нести ответсвенность?

Vad, а Вы не думали, что пройдет пару месяцев, и придет к нам тетя ( злая) из Теплосети. и перекроет нам оптоление. И скажет. мол, не платите вы!. дом ПС не передан. значит, платить должен ИС..а ПС вроде не принял дом, и поэтому вообще пока стоит в сторонке... думаете, ПС вот так возьмет, и часть уже сданных ( или вновь собранных) денег отдаст ИС ??

скорее всего, опять будем собирать...Не оскудеет, земля Твоя, Господи. верующими...


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
AcDcДата: Вторник, 2008-04-01, 3:24 PM | Сообщение # 9575
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (TT)
Четвертое: учить меня жизни не надо.

Нет уж позвольте.

Если сейчас включить лифты и оставить всё как есть,
то кончится опять тем, что работать они не будут.
Жильцов - мало. по дому снуют их работяги, а им уж действительно пофиг
на то, как эти лифты будут эксплуатироваться.
Нужен лифтёр (чтоб присутствовал на подъёме) ему нужно платить.
В лифтах нет автоматики. И Двери сломаны.
Не говоря о том, что всё это незаконно.

Пусть будет платный, нежели никакого.

Добавлено (2008-04-01, 3:20 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
Quote (AcDc)
то может ТТ хочет помочь мне нести ванну на 17 этаж.

Саш? Если ванна по грузоподъемности проходит, то ккие-могут быть претензии.
Если нет - думаю сам сообразишь, нанять на подъем узбеков будет дешевле ппочинки лифта.

Саша пока ещё думать не разучился. И сделал много того, чего по договору делать не должен был..
Неужели Фил ты думаешь, что я собственными руками лифт угроблю? Дожили..

Добавлено (2008-04-01, 3:24 Pm)
---------------------------------------------
А вот ТТ предлагает лифт убить. Он не видел как чурки с ним летом обращались. И сколько я им понавставлял за это.
А чурок в доме всё больше и больше. Включите им лифт поскорее..

 
VadДата: Вторник, 2008-04-01, 3:26 PM | Сообщение # 9576
Генераллисимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (charlie)
Vad, а Вы не думали, что пройдет пару месяцев, и придет к нам тетя ( злая) из Теплосети. и перекроет нам оптоление.

Через пару месяцев пусть приходит, ничего страшного , как раз за это время мы сможем что-то решить по поводу ТСЖ если все летом въедем, хуже будет если опять прождем до осени а ни тетя ни дд так и не придут отопление включать что тогда делать будем?

Мне вот еще интересно, а сколько вы ждать собираетесть этой самой сдачи и примки, нет ну вот действительно сколько? года два, пять? Сколько нужно времени чтоб понять что нифига и не будет -так как государство неправовое, и никто кроме нас с вами нам помочь не сможет

Сообщение отредактировал Vad - Вторник, 2008-04-01, 3:28 PM
 
TTДата: Вторник, 2008-04-01, 3:27 PM | Сообщение # 9577
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
AcDc,

ПС реально лифты принял? вряд ли.
Кто будет нести ответственность за них?
Кто будет нести отвестстенность за людей в этих лифтах?
Ребята-таджики? Которые кнопки будут нажимать?
Ваши 500 руб. в чей карман пойдут, опять к этим ребятам? Или для Г.Д. ПС на бензин для машины?

 
AcDcДата: Вторник, 2008-04-01, 3:31 PM | Сообщение # 9578
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (sergulio)
тут кто-то писал, что подъем дорогой, ничего подобного. я поднимал дверь за 50 рупей этаж, и то "местные строители" предлагали поднять за 40р этаж, просто отказался, подумал еще обобьют - нафиг. А по 200р за этаж кто-то писал это ж ППЦ
Это повезло с грузчиками. По городу меньше 100 р за этаж не найти.
А если привёз, например, холодильник или стиралку, поднял, включил, а он не работает - вот незадача!
Опять за спуск и подъём платить. angry
 
TTДата: Вторник, 2008-04-01, 3:32 PM | Сообщение # 9579
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
AcDc,

я в СПб бываю раз в два-три месяца.

Там ничего не меняется.
я знаю состояние грузового лифта.

Я предлагаю включить лифт официально, он должен висеть на балансе ПС, за него должен быть ответственный, его должны обслуживать.

С 19-го этажа падать в лифте прикольно вместе с ванной. А внизу меня ждет паренек с моими 500 рублями. Прикольно!

 
sergulioДата: Вторник, 2008-04-01, 3:42 PM | Сообщение # 9580
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Мне довелось разок прокатиться в нашем лифте на халявку в те времена когда его "портили" во время стройки - страшновато, на полпути уже немного жалел что сел туда.... так что за 500 рублесов не плохой аттракцион smile экстрим короче

Сообщение отредактировал sergulio - Вторник, 2008-04-01, 3:42 PM
 
ФилиппычДата: Вторник, 2008-04-01, 3:42 PM | Сообщение # 9581
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
1.
Quote (Vad)
Много мы добились от того что жаловались в администрацию...

2.
Quote (Vad)
Quote (charlie): Ситуация начала меняться только тогда. когда ПС почувствовал, что скоро его погонят.
Поддерживаю.

Классно ты сам себе ответил smile
А откуда у ПС могло появиться такое чувство?
см. п.1. wink

Quote (Vad)
никто не помешает делать когда мы уже вселимся

Vad, в доме постоянно живут как минимум 5 квартир,
я видел ребят с совсем маленьким дитём сегодня гуляли.
Если таких людей будет больше - это НИКАК не повлияет на ситуацию,
как было накласть, так и останется.
Даже на собранные поллимона ПС может очень много сделать, но не делает.
Пусть начнёт, сначала. Если все будет хорошо, то и я буду готов заплатить
за то что будет сделано в своей доле. Пусть пересчитают.
НЕЧЕГО пока пересчитывать вааще sad

Я, если честно, не понимаю откуда такая мысль, что
"Если не ПС, то никто... нам не поможет, ...это не сделает ...мусор не уберет,
охрану не обеспечит... и т.д."
Да, говорить они умеют - это факт - особенно на толпу.
Охранник сегодня делился печатлением, что
"эти сделают точно. Они порядок наведут. сразу видно, серьёзные такие, солидные..."
Ну ладно... ему вникать нет резона, а нам?


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
sergulioДата: Вторник, 2008-04-01, 3:45 PM | Сообщение # 9582
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
По поводу людей, которые там живут. Меня уморила женщина которая заходила в дом и проходила мимо "собрания" во дворе.
Вот ее коммент: А какие проблемы-то? что обсуждаем? тепло есть, вода есть, электрическтво она тож где-то надыбала и что вы тут обсуждаете?


Сообщение отредактировал sergulio - Вторник, 2008-04-01, 3:46 PM
 
charlieДата: Вторник, 2008-04-01, 3:46 PM | Сообщение # 9583
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Vad)
Через пару месяцев пусть приходит, ничего страшного , как раз за это время мы сможем что-то решить по поводу ТСЖ

ТСЖ создается в лучшем случае 6 месяцев sad просто не успеем.

Quote (Vad)
Мне вот еще интересно, а сколько вы ждать собираетесть этой самой сдачи и примки, нет ну вот действительно сколько? года два, пять? Сколько нужно времени чтоб понять что нифига и не будет -так как государство неправовое, и никто кроме нас с вами нам помочь не сможет

думаю, ПС примет дом в конце весны- начале лета.
потому как в противном случае у него будет реальный шанс уползти из дома..
ИС выгодно передать дом Ук до конца года. в противном случае именно ИС должен будет заплатить аренду за землю ( а так. обычно , арендная плата взимается в сумме квартплаты)

кстати, а как быть с теми, кто заплатил целевой взнос и теперь собирается подать в суд с требованием его вернуть по факту неоказания услуг? Если суд удовлетворит требования, то ПС будет возвращать сумму +3% за каждый день.. быстро кончатся и эти 400-500 тыс..

Vad,
я считаю, что основной вопрос именнно в отвественности ПС. Сейчас они реально могут многое. но офифиально- никто.
Поэтому, если ( тьфу-тьфу-тьфу) что-то случиться, например, с лифтом,- ПС просто будет отазываться его принимать у ИС. потому как "жильцы самовольно подключили и сломали"..
Если ПС хочет взаимовыгодно сотрудничать- ну так теребите ИС, пусть он подключает и передает вам дом,- и занимайтесь вопросами его эксплуатации грамотно, собирайте за это деньги...
А не с "требований жильцов", "по многочисленным просьбам" и т.д.
прав TT, вопрос именно в отвественности.


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
charlieДата: Вторник, 2008-04-01, 3:53 PM | Сообщение # 9584
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Quote (Vad)
хуже будет если опять прождем до осени а ни тетя ни дд так и не придут отопление включать что тогда делать будем?

ИС заключил договор временно. ДАлее должно быть так: ПС принимает дом и заключает договор на наш дом с Теплосетью. и нам снова дают тепло осенью..
Так вот, Vad, не будет у нас тепла до тех пор, пока ПС не примет дом. И никаккими взносами здесь не поможешь, как ни жаль...


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
ФилиппычДата: Вторник, 2008-04-01, 3:56 PM | Сообщение # 9585
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (charlie)
суд-процесс долгий.

Вот позволю себе только здесь... даже не то чтобы несогласиться... а так... мысли...

К сожалению, именно этот постулат и отпугивает от суда. Но...
Насколько долгий??? Год, 9 месяцев, пол-года?
Надо признать, что прошлым летом (9 месяцев назад) тоже мы болтали про суд и говорили, что "долго".
А кто знает, может смогли бы тогда до суда дойти,
сейчас может уже многое было бы по-другому.
Кто сможет гарантировать, что и через год все не останется в прежнем состоянии?
Боюсь никто. Так что суд, как бы ни был он долг, видимо, необходим.

Про планы. Опять же, могу сказать за себя.
Я еще плохо представляю иски по достройке дома и подключениям. к сожалению,
зато очень хорошо представляю что делать с УК.
Как только получаю собственность, сразу подаю иск на МО о выборе УК через конкурс
(если они по нашему общему письму не зашевеляться ранее).
Это конкретно мой план, естественно буду рад быть не один,
но и это обстоятельство меня не будет останавливать.
У ПС есть время доказать, что они что-то могут, но его не так уж и много осталось.
Пусть они мне лично докажут свою способность эксплуатировать дом, я может и остановлюсь где-то.
если кто-то еще пойдет этим путем, тогда ПСу придется доказывать и другому человеку.
Если так поступит большинство - именно это и сможет реально заставить ПС начать работать.
Все просто.
Именно так, как мне кажется, отдельные частные усилия
и смогут объединиться для общего блага.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
TTДата: Вторник, 2008-04-01, 3:58 PM | Сообщение # 9586
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Да и в качестве просто инфо:
особенно для AcDc:

именно во второй парадной в лифтовой шахте погиб рабочий когда лили монолит.

 
AcDcДата: Вторник, 2008-04-01, 4:01 PM | Сообщение # 9587
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (TT)
Я предлагаю включить лифт официально, он должен висеть на балансе ПС, за него должен быть ответственный, его должны обслуживать.

ещё раз повторю.
Вкючив сейчас лифт официально, мы его - потеряем (не посадив в каждый лифтёра на цепи)!!!
Убъют его - рабочие. И очень быстро. И ремонт его будут вписываит мне в квартплату.
Я - не ломаю, плачу за ремонт и редко пользуюсь. чурки не платят - а ломают!
Вот и прикол!

Добавлено (2008-04-01, 4:01 Pm)
---------------------------------------------

Quote (TT)
именно во второй парадной в лифтовой шахте погиб рабочий когда лили монолит.

Не про кассиопею ли речь? Так там двое погибло.
 
charlieДата: Вторник, 2008-04-01, 4:01 PM | Сообщение # 9588
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Статус: Offline
AcDc, про лифт я с тобой согласна.

Как вариант- лично представительУк. сидящий на доме, бродит с рабочими и следит за лифтом.


— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким то образом уцелела в Москве...
М.А. Булгаков
"Мастер и Маргарита"
 
ФилиппычДата: Вторник, 2008-04-01, 4:02 PM | Сообщение # 9589
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Блин, а ведь хорошая штука форум.
Поругались, помирились, высказались кто-что хотел и опять можем вместе что-то сообразить.
А если вживую??? fish
Либо не сказали, то что думали и остались при своем,
либо переругались и разошлись по углам ворчать.
smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
AcDcДата: Вторник, 2008-04-01, 4:02 PM | Сообщение # 9590
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Есть в городе перекрёстки, где погибли десятки народа, я по ним каждый день езжу.
 
TTДата: Вторник, 2008-04-01, 4:05 PM | Сообщение # 9591
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Ок

Есть ПС,
Есть два грузовых лифта

Если включают лифт - рядом пост ПС с человеком.
Который обеспечивает безопасность эксплуатации, проверяет порядок его использования. Все очень просто. Этим ПС нужно заниматься.

 
VadДата: Вторник, 2008-04-01, 4:15 PM | Сообщение # 9592
Генераллисимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (charlie)
ИС выгодно передать дом Ук до конца года. в противном случае именно ИС должен будет заплатить аренду за землю ( а так. обычно , арендная плата взимается в сумме квартплаты)

До какого года? ИС итак кругом должен бешенные миллионы, только платить он их не будет, так что его еще одним долгом не напугаешь..ему просто положить

Добавлено (2008-04-01, 4:12 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
Так что суд, как бы ни был он долг, видимо, необходим

Я лично давно в суды не верю, было время когда я выйграл суд, а судоисполнители так сделать ничего и не смогли, даже деньги затраченные на иск вернуть не удалось. Так что пока суд закончится - ИС банкротом станет, только вот ситуации это не улучшит - только время затянет

Добавлено (2008-04-01, 4:15 Pm)
---------------------------------------------

Quote (charlie)
ну так теребите ИС

Да кого там уже теребить, этому ИС вообще все по барабану, если уж администрация и прокуратура сделать сним ничего не может что может ПС, смешно.

 
igorДата: Вторник, 2008-04-01, 4:15 PM | Сообщение # 9593
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (TT)
Если включают лифт - рядом пост ПС с человеком.
Который обеспечивает безопасность эксплуатации, проверяет порядок его использования.
Все очень просто. Этим ПС нужно заниматься.

Может я что-то не так понимаю, вправе ли ПС эксплуатировать лифт? Это объект "Ростехнадзора", а
есть ли заключение и разрешение о его вводе в эксплуатацию, если да то...


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Вторник, 2008-04-01, 4:20 PM | Сообщение # 9594
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (AcDc)
...не посадив в каждый лифтёра на цепи!!!
Убъют его - рабочие. И очень быстро.

Вот это цитата получилась!!!

Жаль только, с лифтами некое "среднее" не получится,
когда будет привлечен реальный лифтер,
который будет следить за использованием лифта за зарплату.
Это было бы самое лучшее, за меньшие деньги, но...
ПС этого не может sad
Поэтому он собирает деньги, как обычно, с тех кого может.
А всем, он этого предъявить не может sad
Ну... и опять про законную УК.
И так по любому вопросу эксплуатации.

ПС берется за то, за что он может собрать быстро деньги,
а за "рутиную" эксплуатацию так не пройдет.

"Пони бегают по кругу..." sad

У кого там какие есть выходы на Вахмистровых, Администрации, депутатов и т.д.
Обратитесь к ним, пусть обеспечат выполнение закона в этой части
и ведь масса проблем уйдет.
Ведь даже если по конкурсу выиграет ПС, это будет другой ПС,
с другими правами и возможностями.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Вторник, 2008-04-01, 4:25 PM | Сообщение # 9595
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote
=Vad]Надо принимать квартиры (целевой взнос идет к тем деньгам что уже есть у ПС ...)

Фишка втом, что после "ПС" надо поставить жирную точку, и окончить предложение, поскольку слова "целевой взнос" в данном контексте ни что иное, как покупка права "досрочно" устранить все возможные косяки ИС за свой счет! Но не как не целевой взнос на доведение дома до ума!
Надо отлечать мух от котлет...
Те деньги, что уже есть у ПС - это деньги ПС, те деньги что есть у тебя - твои, как только ты их передашь ПС, они станут деньгами ПС!
Просто так отдавать заработанные комуто не хотца, особенно если это все на словах.
Вот когда ПС примет дом у ИС, разработает проект на доведение его до ума, предложит с ней заключить договор (замечу, не просто на оказание комунальных услуг) строительного подряда, в котором будут четко видны сроки выполнения работ и цена, вот тогда подумаю, а пока пускай идут лесом.
 
КатринаДата: Вторник, 2008-04-01, 4:27 PM | Сообщение # 9596
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Чтобы прекратить спор по поводу лифтов:
1. Официально их включить нельзя, т.к. на наш дом не получена еще даже справка на мощность.
2. Предполагается временное включение лифтов, по согласованию с лифтовой службой, - пока что для того, чтобы, в первую очередь, спустить вниз весь строительный мусор, валяющийся на этажах, тем самым очистить и привести в божеский вид подъезды, а во-вторых, чтобы при движении вверх кто-то из дольщиков мог поднимать к себе на этаж стройматериалы, ванны и т. п. Пока что речь идет только о ближайших выходных, дальше будет видно.
Quote
(Филиппыч) У ПС есть время доказать, что они что-то могут, но его не так уж и много осталось.
Пусть они мне лично докажут свою способность эксплуатировать дом, я может и остановлюсь где-то.

Согласна с тобой. Посмотрим, что они сделают (или не сделают) за апрель. К майским праздникам уже будет видно. Если ни черта - тогда будем уже о и о смене УК разговаривать.
 
AcDcДата: Вторник, 2008-04-01, 4:48 PM | Сообщение # 9597
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Во втором подъезде нет ни холодной, ни горячей воды.
Хотя с утра в 9:00 ещё была.
 
TTДата: Вторник, 2008-04-01, 4:49 PM | Сообщение # 9598
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
я знаю человека, который нам в 2008 году поможет - В.И. Матвеенко
Она же должила президенту о сданных метрах в 2006 год.
 
VadДата: Вторник, 2008-04-01, 5:00 PM | Сообщение # 9599
Генераллисимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Вот когда ПС примет дом у ИС, разработает проект на доведение его до ума, предложит с ней заключить договор

Сколько ждем перед тем как начать действовать ? Если примет через пару тройку лет устроит? пока так поживем...кто где
 
TTДата: Вторник, 2008-04-01, 5:06 PM | Сообщение # 9600
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Да ситуация становится патовая:
дек. 2006 г. - город дом принял
2007 г. - ничего не сделано в вопросе жизнендеятельности дома, при этом существует УК ПС
2008 г. - город квартиры не принимает
дольщики квартиры в собственность оформить не могут
дольщики законно продать квартиры не могут
если продают, то с использованием полузаконных схем
вот и идут люди на нарушения закона, а их и привлекут к отвественности
а кто привлечет должностных лиц? - никто
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (архив - часть1) (До 28 декабря 2009 года Ладожане писали здесь)
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...