Пятница, 2024-04-26, 5:34 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение)
ViktorovichДата: Четверг, 2011-01-27, 2:12 PM | Сообщение # 5481
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
"Народный гараж": http://news.mail.ru/politics/5204569/?frommail=1

C уважением,
Viktorovich
 
AcDcДата: Четверг, 2011-01-27, 5:01 PM | Сообщение # 5482
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote
Ещё одним адресом, где пассажиры трамваев и автобусов будут двигаться изолированно от общего потока (как на Лиговском проспекте) станет проспект Косыгина. Создание выделенной полосы там намечено на 2009 год. Сейчас идёт ликвидация существующего на пути магистрали «золоотвала» и проработка проекта линии.

http://www.fontanka.ru/2008/09/19/132/

ЗЫ
и по генплану от 2008г
Бокситогорскую должны пробить до косыгина и соединить с зольной

Добавлено (2011-01-27, 5:01 PM)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
Кстати, а кто и что знает про вот это загадочное место:
http://maps.yandex.ru/-/CZvTeqB
http://maps.google.ru/maps?hl....=k&z=16
Я только слышал, что там какое-то захоронение каких-то отходов. В общем ничего не слышал.
Может золоотвал?

вот ведь какая хрень
http://wikimapia.org/2273139....F%D0%91

Quote

восточную часть зольника засыпают (если ещё не засыпали). Подозреваю, что там что-то собираются строить. А лучше бы парк там оставили. там давно уже начали расти деревца -- дали бы срок, так вырос бы лесопарк. Дед мне когда-то говорил, что сюда когда-то свозили золу от паровозов. В 1980-е года этот зольник использовался в качестве фильтра жидких промышленных отходов -- в крайнем левом углу имеется водосток (туда подведена труба от какого-то предприятия, из которой раньше лилась вода, ближе к правой стороне зольник разделён прямой дамбой на большую левую часть и небольшую правую; Разделяющая дамба не доходит до южной стороны зольника метров пятнадцати -- там стоки перетекают из западной части в восточную (из левой в правую); на севере восточной части имеется сток из зольника -- видимо по подземной трубе в реку Охта. Когда мы только поселились в этом районе (в середине 1980-х годов), зольник был заполнен водой с толстой коркой чего-то похожего на хлорку на поверхности -- эту корку невозможно было пробить брошенным кирпичём. потом вода пропала, западная часть почти вся стала сухой (только ближе к средней дамбе уровень земли понижался, переходя в три придамбовых пруда). Потом там начали расти ивы и деревца -- дали бы срок -- вырос бы лес. Жаль: хороший парк пропадает!
Прикрепления: 9078966.jpg (562.5 Kb)


Сообщение отредактировал AcDc - Четверг, 2011-01-27, 3:01 PM
 
ФилиппычДата: Четверг, 2011-01-27, 8:23 PM | Сообщение # 5483
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (AcDc)
http://wikimapia.org
Классный сайт smile
Quote (AcDc)
про развязку давно слышно, а вот где можно впихнуть метро

Вот смотри прил. 5.: http://www.kgainfo.spb.ru/genplan/pril.html
И более конкретно: http://www.kgainfo.spb.ru/tmp/357907adefa06d4548bb052a86b5f1b6.jpg
Вообще интересно приложения полистать, посмотреть картинки.. что планировалось/планируется рядышком.
К примру, скоростное шоссе по Кржижановского (считай в 1-м квартале): http://www.kgainfo.spb.ru/picture....cee76b0


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
98RUSДата: Пятница, 2011-01-28, 2:11 PM | Сообщение # 5484
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
Матвиенко: Конкурс по продаже 462 участков под паркинги будет отменен
http://news.rambler.ru/8857186/
 
ФилиппычДата: Пятница, 2011-01-28, 4:01 PM | Сообщение # 5485
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (98RUS)
Матвиенко: Конкурс по продаже 462 участков под паркинги будет отменен
http://news.rambler.ru/8857186/

Точнее: http://www.fontanka.ru/2011/01/28/061/

Выкидываем лишнее:

Матвиенко: Конкурс по продаже 462 участков под паркинги будет отменен..
Конкурс по продаже участков под паркинги отменен...
Конкурс по участкам под паркинги...
Конкурс...

Упс-с-с-с....
Межевание дело понятное, объясняяется заботой о жителях и "бедных крестьянах", которым негде коня привязать и все такое...
А вот на основании чего выдано разрешение на строительство именно ООО "Евротекс"?
Что-то у меня такое чувство, что здесь может быть зарыта какая крокозябра... wink
Как у нас земля, которая под паркинги-то, отдается конкретной конторе?
По конкурсу или как еще?
Или "конкурс, типа был, просто о нем никто не знает (бывает такое) wink
Интересная плоскость рассмотрения вопроса.

Председатель любит поболтать вечерком с Филимоновым. Вот, наверное, стоит и поинтересоваться, ведь

Quote (ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 октября 2009 г. N 1202 О ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ АВТОСТОЯНКИ (ПАРКИНГА) ПО АДРЕСУ: КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ РАЙОН, ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПР., УЧАСТОК 1 (СЕВЕРНЕЕ ДОМА N 20, КОРП. 1, ПО ИНДУСТРИАЛЬНОМУ ПР.))
Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Филимонова Р.Е.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Пятница, 2011-01-28, 6:32 PM | Сообщение # 5486
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (98RUS)
Матвиенко: Конкурс по продаже 462 участков под паркинги будет отменен

Quote (Филиппыч)
Выкидываем лишнее:

Насколько я понял "Бизнес FM", то они (и их интервьюеры) относят всю эту тягомоть к:
1 Выборам (т.е. все предыдущие разрешения/конкурсы, которые хотят отменить были только для электората);
2 И... Вроде это касаеется только тех паркингов, которые должны были воздвигнуть взамен снесенным гаражам, в которых ексвладельцы "получат" место... (ликвидация из-за КАД)


Сообщение отредактировал Kosтa - Пятница, 2011-01-28, 6:35 PM
 
ФилиппычДата: Пятница, 2011-01-28, 7:04 PM | Сообщение # 5487
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
... то они относят всю эту тягомоть к ...
Да это понятно. А вот как соотносятся наш паркинг и слово "конкурс", вот в чем вопрос.
Вполне понятно, КТО был инициатором межевания и планировки. Тама не тока Евротек, они примазались, к домостроителям)
А вот как этот ООО "Евротек" вот так просто получил разрешение на строительство?

Представь, что межевание проводилось не по инициативе некоего лица, а по инициативе самих властей, которые вдруг озаботились, что людям некуда ставить машины и им в этом месте нужна парковка. Соответственно провели мероприятия, чтобы соответственно подготовить оформленин земли. А потом? Надо строить паркинг. Кто его будет строить? Почему ООО "Евротек", а не ООО"Огого" или ЗАО"Зозозо" или ОАО "Агага"?
По идее, как я слышал, должон быть инвестконкурс. Целевым образрм землю под строительство выделяют "стратегическим партнерам СПБ".
Это все у меня "со слуха", с радио, с новостей... с юридической стороной незнаком.
Сейчас пвозможности нет sad
Никто не в курсе этих вопросов.
Как это должно быть?


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Пятница, 2011-01-28, 10:09 PM | Сообщение # 5488
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Как?
Ну, раз ты не знаешь как, то сообщу: в соответсвии с законом! smile

Но, увы мы в такой стране живем,... шоб ещё... и...и...и права качать!?? (присутсвовал в "разоренной" Риге... (хоть и бедствуют)... но нам еще далеко до их "буржуазии"!)

Сообщение отредактировал Kosтa - Пятница, 2011-01-28, 10:11 PM
 
ФилиппычДата: Суббота, 2011-01-29, 0:14 AM | Сообщение # 5489
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Как? Ну, раз ты не знаешь как, то сообщу: в соответсвии с законом!

Шутковать, значицца, изволим... smile
Ну могу повторить вопрос: "Как это должно быть в соответствии с законом? Какова процедура?"


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Суббота, 2011-01-29, 1:22 PM | Сообщение # 5490
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Сайт "Ladoga-home" дарит нам улыбки:
Quote
Members of Наниматели:
Admin Менеджер админ
Правлениеадмин

Members of Гости:
Admin Менеджер админ
Правление админ


biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2011-01-31, 10:56 AM | Сообщение # 5491
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Конкурс
и результаты прошедших конкурсов... эт полагаю разные темы.


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2011-01-31, 4:38 PM | Сообщение # 5492
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)

конкурс.... и результаты прошедших конкурсов... эт полагаю разные темы.

Слова Viktorovichа, и то что сказал Viktorovich.. это тоже, полагаю, разные темы...
http://school3-lang.ucoz.ru/index/0-120

А если я правильно понял, что ты пытаешься сказать, то не исключено, что здесь и результатов-то никаких не было.
Таких случаев, как я слышал, вдоволь, часть из них периодически выплывает наружу и поднимается кипишь-мипишь.
Но "выплывают" далеко не все такие вещи.
Вообще что-то везет этому местечку...
Шакира-дружок из мамочкиного окружения, паркинг-то тоже мама подписывала напрямую.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Вторник, 2011-02-01, 10:32 AM | Сообщение # 5493
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
... подешевеет квадратный метр...
"... будет меньше различных публичных слушаний и обсуждений, которые затягивают сроки... Тем более что в действительности они являются не мнением общественности, а активностью специально подготовленных структур".

/ http://realty.mail.ru/news/7597.html /


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-02-02, 10:46 AM | Сообщение # 5494
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
А чего-то так тихо?
Вчерась было одно малаенькое событие, которое домовята должны считать очень значимым в деле борьбы с должниками.
Я думаю они еще подготовят соответствующий релиз с пугалками для неплательщиков и радостными вестями для своих поклонников.
Думаю, что как и вывешивание списков и "ограничения", на часть из них это окажет серьезное воздействие.
Не буду спешить с расказами, стоит, навреное, подождать т.з. участников событий smile

Только, вот ведь вопросец...
В вопросах квартплат и всяких ЦеВе, если пытаться рассмотреть вопросы в комплексе, есть вещи спорные, а есть бесспорные (очевидные).
Игнорирование внимательного расммотрения спорных вопросов со стороны судей еще понять можно (рутина, поток подачи исков к неплательщикам, нежелание "копаться", пристрастный взгляд и т.д.),
а вот игнорирование бесспорных вопросов, непринятие их к расмотрению и принятие решений вразрез с прямыми указаниями законодательства удивляет гораздо больше.
Честно говоря, не верится, что только лишь перечисленные аспекты могут стать причиной таких решений.
Что бы судья решился(-ась) принять откровенно противозаконные решение, для этого, как мне кажется, нужны куда более весомые аргументы.
Хорошо, однако, что наша судебная система а) не прецедентна, б) в ней имеются несколько инстанций.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-02-02, 11:17 AM | Сообщение # 5495
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
судья решился(-ась) принять откровенно противозаконные решение
Юрист, это вообще очень опасная профессия: http://rabota.mail.ru/news/1017/
Quote (Филиппыч)
перечисленные аспекты могут стать причиной таких решений

Добавлено (2011-02-02, 11:17 Am)
---------------------------------------------
А как идёт процессс понуждения домовят к подписанию Договра?
Вскоре как бы юбилей уже отмечать бум...

Прикрепления: 4252158.gif (14.1 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Среда, 2011-02-02, 11:39 AM
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-02-02, 11:52 AM | Сообщение # 5496
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
А как идёт процессс понуждения домовят к подписанию Договра?

Это я могу рассказать. Суд мне отказал в иске по ходатайству ТСЖ о пропуске мною сроков подачи искового.
Ситуация была такая:
1) я с ноября 2009 заставлял их подписать проект догоаора с их стороны.
2) 30 июня 2010 они в суде мне передали подписанный наконец-то.
3) я, пропустив по 445 ГК несколько дней, в самом начале августа отдал им протоколо разногласий.
4) ТСЖ, также нарушив срок в 30 дней фактически отказало мне в подписании с протоколом разногласий
5) через месяц и 2 дня (блин) я подпл исковое о понуждении, полагая, что на это исковой срок не распространяется.
6) в суде ТСЖ подало ходатайство об отказе мне в иске на основании пропуска сроки подачи.
7) На следующем (последнем) заседании я высказался о неправомерности этого ходатайства, ТСЖ изъявило готность отказаться от своего ходатайства, но судья, откровенно вцепившись в это уговорила представителя ТСЖ не отказываться от него, т.к. придется рассматривать все пункты разногласий.
8) Было вынесено решение об отказе в иске по пропуску, при этом главной причиной оказался п.3) , и судья на основании его решила, что мой протокол разногласий можно рассматривать как отдельную оферту. а уже с это т.з. пропуск сроков, действительно имелся.
9) Судья разъяснила (в т.ч. в решении), что данное решение не лишает нас права заключения договора в соотв со ст.445 ГК (т.е. надо начать все с начала)
10) Сразу после суда я обратился к ТСЖ (председателю и предстваителю) о том, чтобы они срочно, чтобы не затягивать время опять мне передал подписанный договор. Тогда бы я сразу ему дал протокол разногласий, он бы мне сразу отказал и я бы опять подал за разрешением разногласий в суд.
11) Председатель задумался и ничего так и не решил передавать
12) Меня это достала и я ему сам направил подписанный мною договор, только уже сделанный на основании Распоряжения от 21 января 2010 г. №12-р Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга «Об утверждении примерного договора на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах, находящихся в управлении ЖСК, ЖК, ТСЖ, в которых расположены жилые и нежилые помещения, являющиеся собственностью Санкт-Петербурга, и предоставление коммунальных услуг». Изменения внесены исключительно переделки с отношений Город-ТСЖ, на отношения Собственник-ТСЖ. Я даже им приложил распечатку с "правками", чтобы они могли в этом убедится.
13) Теперь у них четыре варианта (точнее три)
13.1. Договор подписать (вряд ли) - это самый лучший.
13.2. Оказать и написать всякое бла-бла-бла - с моей стороны сразу же будет подано в суд. (ГК ст. 445 ч.1.)
13.3. Написать протокол разногласий - в принципе то же самое. Передаю разногласия в суд (ГК 445 ч.1.)
13.4. Не передадут в течении месяца - также незамедлительно подаю в суд на уклонистов (ГК ст.445 ч.4. ГК)

Вот така история.
Все их аргументы мне известны (в т.ч. про утверждение какого-то договора каким-то собранием). Что с ними делать я, вроде бы, знаю.
Задолбало, честно говоря, но это правильно и необходимо.

Quote (Viktorovich)
Вскоре как бы юбилей уже отмечать бум...
Годовщина-то уже миновала. Расчетны срок при худшем стечении - до июня 2011 года sad

Пока я не член ТСЖо (тьфу-тьфу-тьфу) и нет договора оспаривать их квиточки, в т.ч. за прошлые периоды я не имею оснований. Ну попросили оплатить, ну платил по-хорошему, потом перестал. И чего?
Они, со своей стороны, в принципе, могут пытаться предъявить эти "долги". Право есть. а на результат еще надо будет посмотреть с учетом процесса "понуждения" и еще кой чего.
Кстати, тут реально добром вспоминал Рашпиля, он был кое в чем серьезно прав, но об этом, наверное, позже.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-02-02, 12:41 PM | Сообщение # 5497
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Суд с коммунальщиками нельзя выиграть или проиграть.
Это игра не имеет конца...
Что-то типа "Стратегия". Можно начать, но завершить невозможно.
Только вот... вот... вроде финиш... ан и нет, эт только переход на новый уровень.
Вроде и всё... добил до конца и вдруг, надо же так, появилось обновление версии...
И опять всё с начала...

Добавлено (2011-02-02, 12:41 PM)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
13.4. Не передадут в течении месяца - также незамедлительно подаю в суд на уклонистов (ГК ст.445 ч.4. ГК)
Есе не передадут, то действуй по умолчанию.
Зачем Суд?


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-02-02, 12:45 PM | Сообщение # 5498
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Есе не передадут, то действуй по умолчанию.
Какое "умолчание"? Если договор не подписан и нет решения суда, то он не действует. Для этого и дана ГК ст. 445 ч.4.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-02-02, 12:53 PM | Сообщение # 5499
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Если договор не подписан и нет решения суда, то он не действует.
Я так понял, что Ты сотправил им оферту... Срок её 1 месяц...
Есе ответа нет... значит условия Договора приняты.


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-02-02, 12:57 PM | Сообщение # 5500
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Есе ответа нет... значит условия Договора приняты.
Иногда в матчасть заглядывай wink
ГК ст.438 ч.2. "Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон."
"Иное" не из чего не вытекает.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-02-02, 1:02 PM | Сообщение # 5501
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
А срок-то когда ждать?

C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-02-02, 1:06 PM | Сообщение # 5502
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
А срок-то когда ждать?

Ох... ну что с тобой делать... Давай я те всю ст.445 ч.1. скопирую, а то уже и следующие вопросы предвидятся smile
Quote
ГК ст.445 1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно (это ТСЖ) , эта сторона (ТСЖ) должна направить другой стороне (мне) извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.
Сторона, направившая оферту (я) и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно (от ТСЖ) , извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда <span style="color:blue">в течение тридцати дней[/color] со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-02-02, 1:24 PM | Сообщение # 5503
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Вообще, еще когда я добивался от ТСЖ подписи на их проекте договора умные люди мне говорили "Наяига тебе это нужно? Это же бред. Пошли им сам нормальный вариант договора и пусть у них голова болит."
Единственным "стимулом" для меня было продолжает этот мозгобрямц было то, что я смог бы показать другим с помощью суда, какую фигню им пытаются подсунуть на подпись.
К сожалению, домовята сделали все, чтобы ускользнуть от этого.
Теперь покласть на этих "других", пусть подписывают любой бред и живут по нему... и по "правилам проживания в ТСЖ".
Самое прикольное, что в указанном ранее Распоряжении от 21 января 2010 г. №12-р Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга «Об утверждении примерного договора..." есть вот такие слова:
Quote
Жилищным организациям при возникновении, а также на основании ранее возникшего права собственности Санкт-Петербурга на жилые и нежилые помещения, расположенные в многоквартирных домах, находящихся в управлении ЖСК, ЖК, ТСЖ, заключать Договор с соответствующим ЖСК, ЖК, ТСЖ по форме Договора, утвержденного пунктом 1 настоящего распоряжения.

Т.е. ГУЖА будет заключать ТОЛЬКО такие договора и только по этой форме и им глубоко накласть чего там и кто наутверждал на каком собрании и уж тем более напридумывал и понакопировал из инета.
А городских-то квартир у нас есть.
+ к тому, что ТСЖ пытается сказать что "договора должны быть одинаковыми", другого договора просто не может быть biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-02-02, 1:28 PM | Сообщение # 5504
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Совсем запутал...
Давай попорядку... попростецки...
Обозначим ключевые события.
1. ТСЖ отдал Те оферту и Ты с ней по странному стечению обстоятельств отказался.
Далее...
2. Ты зачем-то отправляешь новую оферту в адрес ТСЖ...
А какже прошлая оферта
Прикрепления: 8761316.gif (0.3 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-02-02, 1:33 PM | Сообщение # 5505
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Ladoga-home продолжает дарить улыбки:
Quote

1 ххх joined the group Гости 31/01/2011 - 22:51
2 ххх joined the group Наниматели 31/01/2011 - 22:51
3 ххх joined the group Собственники 31/01/2011 - 22:51

Т.е. мы видим, что пользователь ххх по ошибке, по незнанию или в шутку подал заявку на регистрацию в три группы пользователей Собственники, Наниматели и Гости.
Включение в ту или иную группу того или иного пользователя осуществляется на сайте вручную админами. Вот админы и включили, не смотря на то, что человек не может состоять в этих группах одновременно biggrin

Чутка погодя:
Ха-ха.. потом обратил внимание на имя пользователя и решил перевести (ну незнакомое словцо оказалось).
Перевод: "вероломное" wacko
Ржунимагу lol


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-02-02, 1:40 PM | Сообщение # 5506
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
А какже прошлая оферта
А никак. ТСЖ, в принципе, могло само в суд тогда подать, но не стало wink Предоставив протокл согласования разногласий, оно, фактически, перешло к рассмотрению моей оферты.
Идиотская логика, но, к сожалению, именно она и позволила судье свести это к пропуску срока по ст.445 ч.1, а не руководствоваться ГК ст.445 ч.2. где мне срок обжалования уже не устанавливается.

Давай уж скопирую и ст.445 ч.2. smile

Quote (ГК)
ст.445 2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.
При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-02-02, 2:18 PM | Сообщение # 5507
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Вот начнём с другой стороны...
Т.е. получается Суд по странному стечению обстоятельств не признал фактически Твой протокол разногласий и оставил в силе исходный вариант ТСЖ.
А Ты теперь, совершая странные действия, отказаваешься подписать Договор, т.е. уклоняешься от выполнения решения судебного органа.
Фсё финиш... "переполнение разрядной сетки", "деление на ноль"... "game over"
Прикрепления: 7144242.gif (11.1 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-02-02, 2:41 PM | Сообщение # 5508
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Вот начнём с другой стороны...
Такое чувство, что предыдущий пост, как и те, что были до него, остались непрочитанным sad Ну или, как минимум, "непонятым".


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-02-02, 2:56 PM | Сообщение # 5509
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Всё так запушено...
Из нехрена "чёрт ногу сломит"...
Я вот не въеду... каки у Тебя основания игнорировать ТСЖешную оферту?

Добавлено (2011-02-02, 2:56 PM)
---------------------------------------------
Ты её получил?
Получил.
И чё?!


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-02-02, 3:28 PM | Сообщение # 5510
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
каки у Тебя основания игнорировать ТСЖешную оферту?
Кто это ее игнорировал? Суд не отменил протокол разногласий, а также протокол согласования разногласий, как документы.
Т.е. конкртено в этой ситуации с такими нарушениями сроков и с таким ходатайством ответчика, суд просто применил немного другую логику для того, чтобы найти основания для отказа мне в иске. Не более.
Т.е. договор остался с неотъемлимыми протоколом разногласий и с несогласованным протоколом согласования разногласий, т.е. не-под-пи-сан-ным и недействующим.

ТСЖ никто не мешал (мало того предлагалось) быстро провести этот процесс в течение нескольких дней, чтобы не было проблем со сроками, однако они, видимо, не хотят в реальности заключать никакой договор, хоть и обязаны. Поэтому приходится опять проявлять инициативу по данному вопросу, но уже с учетом сделанных ошибок.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-02-02, 3:39 PM | Сообщение # 5511
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Т.е., получается как бы суда и не было, а Ты остался на руках с Договором, подписанным со стороны ТСЖ, и Протоколом разногласий.
Зачем тогда новая ДРУГАЯ оферта?
У ТСЖ типа алиби, а СЖ Сам "воду мутит". sad

Добавлено (2011-02-02, 3:39 PM)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
проявлять инициативу
Кто ж в Наше время этим занимается?
Ну прям как в офисе первый день работаешь!? biggrin


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Среда, 2011-02-02, 3:41 PM
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-02-02, 4:06 PM | Сообщение # 5512
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
... обращаться к сотруднику полиции на улице «господин полицейский».
/ http://news.mail.ru/politics/5245474/?frommail=1 /
Прикрепления: 0317029.gif (20.0 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-02-02, 4:08 PM | Сообщение # 5513
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Т.е., получается как бы суда и не было, а Ты остался на руках с Договором, подписанным со стороны ТСЖ, и Протоколом разногласий.
внимательное прочтение - залог вдумчивого ответа smile
Существующие доки:
1. Подписанный договор с двух сторон и смоей с отметкой "с протоколом разногласий" (в наличии у обеих сторон).
2. Подписанный с обеих сторон протокол разногласий с отметкой с их стороны "с протоколом согласования разногласий" (в наличии у обеих сторон)
3. Два экземпляра "протокола согласования разногласий" подписанных тока со стороны ТСЖ (фактически, это лишь отказ в принятии протокола разногласий) (в наличии у меня, ТСЖ может влюбой момент сделать себе еще мульон)
4. Обращение в суд с моей стороны и решение суда об отказе в иске на основе пропуска сроков (у обеих сторон).
Это вааще "ничего". Это в результате такая же ситуация, как и была вааще до каких либо действий по подписаню договора.

Quote (Viktorovich)
Кто ж в Наше время этим занимается?
Я.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-02-02, 5:33 PM | Сообщение # 5514
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Кажется въезжаю... cool

Добавлено (2011-02-02, 5:24 PM)
---------------------------------------------
Ну тада и добивал бы.

Quote (Viktorovich)
Зачем тогда новая ДРУГАЯ оферта?

Добавлено (2011-02-02, 5:33 PM)
---------------------------------------------
Вот некоторая справка по теме: http://www.ippnou.ru/print/007384/


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Среда, 2011-02-02, 5:23 PM
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-02-02, 5:55 PM | Сообщение # 5515
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Ну тада и добивал бы. Зачем тогда новая ДРУГАЯ оферта?
а зачем та, что они предлагали ранее? До этого я видел смысл в этом бодании, теперь не вижу.
Законодатель предложил конкретный проект, причем не неплохой. Почему бы им не воспользоваться, тем более, что в доме есть квартиры, принадлежащие городу и по ним заключение договора должно быть только по такой форме. Вот и будут у ТСЖ договора с одинаковыми условиями.
Кстати, ты этот проект читал? Тама много интерсного, забавного и полезного.
Город-то себя никогда в правах не обделит wink
А ведь не могут быть разные права у разных СЖ. smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-02-02, 7:44 PM | Сообщение # 5516
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Эт ДА!
Договрчик неплохой... даже более того.
Тока я представил скоко вони щас домовята подымут при согласовании этого варианта... это надо конечно посмотреть... cool
Но до этого полагаю у тя в этом полугодии дело ещё не дойдёт.


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-02-02, 8:19 PM | Сообщение # 5517
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
скоко вони щас домовята подымут при согласовании этого варианта.
Да не, тут все более чем предсказуемо.см. п.13.2 из поста №5496.
Я даже текст себе представляю и бла-бла-бла про какое-то собрание, утвердившее что-то в интересах... членов товарищества. lol

А я чего-то захотел посчитать...

1. Какая у нас площадь коммерческих помещений? 1027-62=965м.кв. (1-н,2-н,3-н,5-н,6-н)
965 м.кв. х 500 руб = 482 500 руб.

2. Сколько лифты катали по 200р?
Вот чстно не помню, ну пусть будет полгода (6 месяцев). В выходные очередь с 8 утра по 8 вечера, на каждый подъем минут по 10, итого по 12х6=72 подъема. Пусть будет по 50. В будние дни пусть будет по 10. Значит по 2х50 + 5х10 = 150 подъемов. 150 х 200 = 30 000 руб в неделю.
За 6 месяцев - 21 неделя. 21 х 30000 =630 000 руб.

Хм... лямон smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-02-02, 8:47 PM | Сообщение # 5518
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Я даже текст себе представляю и бла-бла-бла
Ни фига...
Они Те вооще не ответят...

Добавлено (2011-02-02, 8:47 PM)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
протокола согласования разногласий" подписанных тока со стороны ТСЖ
А за чё Они там особо ведут борьбу и чё пускают на тормозах?


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-02-02, 9:27 PM | Сообщение # 5519
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Ни фига... Они Те вооще не ответят...
Не... еще как ответят. На суде, ради этого "представитель" аж готов был поддержать мое ходатайство о том, чтобы не рассматривать ее же ходатайство biggrin Это ее судья же и отговорила, откровенно наехав со словами "вы вааще понимаете что говорите? То ходотайствуете, то отказываетесь от своих слов. Здесь вам не тут, вы в суде. Вы понимете, что если вы откажете мы будем долго и планомерно рассматривать каждый пункт???" Ну клиент и поплыл... "Ну я нез наю, Ваша честь... если Вы говорите.. как вы посчитаете нужным..." Хозяева саоего слова, хотят дают, хотят берут biggrin
А ведь она уже приготовила ходатайство с отказом в иске по причине утверждения ОССом.
Эх... а судья не допустила такого труумфу... ай-ай-ай...
Ответят, уверен.

Quote (Viktorovich)
А за чё Они там особо ведут борьбу и чё пускают на тормозах?
Не.. мене это уже не очень интересно. помочь кому-то и поделиться своими мыслями по фантазиям домовят, эт пожалуйста, а просто трепаться что-то не хоцца.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Четверг, 2011-02-03, 0:41 AM | Сообщение # 5520
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Вчерась было одно малаенькое событие, которое домовята должны считать очень значимым в деле борьбы с должниками.
Я думаю они еще подготовят соответствующий релиз с пугалками для неплательщиков и радостными вестями для своих поклонников.

Ну вот, наконец-то.
"Ночной сторож ТСЖ" решил опубликовать сие (кстати "правление" часто именно по ночам что-то публикует):
Quote

О взыскании задолженности по жилищно-коммунальным платежам, целевым сборам и оплате пеней. Дата поступления: 23.11.2010г. Решение вынесено: 01.02.2011г. Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО.

1. Взыскать задолженность по жилищно-коммунальным платежам, целевым сборам и оплате пеней в размере 122 499 руб. 01 коп.:
- задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере хх ххх руб. 79 коп.
- пени за просрочку оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в размере х ххх руб. 04 коп.
- целевой сбор 290 руб./м2 в размере хх ххх руб. 00 коп.
- пени за просрочку оплаты целевого сбора 290 руб./м2 в размере х ххх руб.08 коп.;
2. Взыскать с ответчика сумму государственной пошлины уплаченной ТСЖ при подаче искового заявления в суд х ххх руб. 98 коп.;
3. Взыскать оплату услуг представителя Истца в размере х ххх руб.00 коп.
Сумма иска: ххх ххх руб. хх коп.

Вот интересно, что застваляет судью при расмотрении абсолютно беспорных вопросов...
1) не обращать внимание на прямое указание ответчика, на сколько я знаю, на то, что задолженность расчитана за период больший, чем право собственности. Плюс принимать пени за тот же период.
2) не обращать внимание на прямое указание ответчика на то, что в представленном протоколе на ЦВ решение не принято и 2/3 голосов нет. Мало того, навешивать пени на это.
3) .... (ну там еще кое-что есть)

Честно говоря, у меня не так много объяснений этому.
Как не много объяснений почему прокуратура усиленно "не видит" нарушений на поверхности и игнорирует их.
У нас "на районе" такие порядки.
Как там писалось в рассылке: "... является показателем наглого воровства наших властей, и такого же наглого наплевательского отношения не только к законам, но и жителям города." Хорошо про "власть" задвинули.. внушаить.
Власть она ведь разная, разных уровней, главное, что она везде ведет себя одинаково.... на уровне города, района, муниципалитета, дома... кстати, а кто у нас власть дома? biggrin

Ну а уж говорить о том, что судья станет разбираться в законности отдельных позиций, относятся ли они к содержанию и текущему ремонту, является ли ТСЖ поставщиком, бросающаяся в глаза поддельность протокола... да это вааще из области фантастики.
Хотяююю районный-то ,похоже не будет, таки есть и другие.
А еще есть разные ветви власти, "четвертая" и "пятая", к примеру.
Поживем-позырим.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...