Пятница, 2024-04-26, 11:08 AM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение)
ЙожегДата: Среда, 2010-03-24, 2:52 PM | Сообщение # 1201
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Так как наше доблестное товарищество, пытаясь предъявить мне некоторые претензии
Понятно, получил претензионное письмо. wacko

Добавлено (2010-03-24, 2:52 PM)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
В общем собрали народ во дворе, поболтали, прокричали чего-то с трибуны, поломали мегафон и.... оформили голосованием. Мда....

Тогда мечта о конкурсе УО становится реальностью, после чего с соседями можно будет пить водку, а не ругаться.
Да, уж. Я то надеялся признать то собрание не имеющим отношения к собственникам ... мда, а терь надо признавать его несостоявшимся. Ещё круче. wacko


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Среда, 2010-03-24, 2:58 PM
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-24, 3:12 PM | Сообщение # 1202
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Прикрепления: 5223082.jpg(110Kb)
Дата проведения собрания не та. См. первоисточник: http://www.ladoga.info/?q=node/150

Добавлено (2010-03-24, 3:12 PM)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
на сколько я понимаю, таковы:
- это было очное собрание.
- указанные вопросы были "озвучены"
- на очном голосовании бюллетени не нужны.
dont Ты нечего так и не понял: http://s40.radikal.ru/i090/0904/b0/7b11dc97b51e.jpg


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Среда, 2010-03-24, 3:37 PM | Сообщение # 1203
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Да то, что это подделка видно не вооруженным взглядом, но вот где они насобирают доказательств – эт вопрос, ведь в соответствии с


Таким образом думаю даже не стоит искать какие-то бюлитени, сверять два протокола (найди 10 отличий smile ), а просто попросить предоставить квитанции об отправке и оповещений с подписями хотябы на 51 % от общей площади
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-24, 3:42 PM | Сообщение # 1204
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
протокола №1 или №2.
В следующий раз проси №3!
Не ошибёшься lol


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Среда, 2010-03-24, 3:42 PM | Сообщение # 1205
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Viktorovich, а у тя выписка заверена? А то она не под один из протоколов не лезит biggrin
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-24, 3:44 PM | Сообщение # 1206
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Обижаешь, Начальник cool
Тама чё не видно...


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Среда, 2010-03-24, 3:49 PM | Сообщение # 1207
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Честно говоря, даже не смешно.

а мне, честно говоря, не очен, когда руководитель данной организации мягко говоря 3,1415926535897932384626433832795здун

Добавлено (2010-03-24, 3:49 PM)
---------------------------------------------

Quote (Viktorovich)
Тама чё не видно...

не потеряй!
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-03-24, 3:51 PM | Сообщение # 1208
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Ты нечего так и не понял:

Это-то как раз понятно. Рассматривается не это, хотя оно тоже очень немаловажно.
Даже если решение о "достройке собственными силами" и не принято, то после еще одного собрание и правильно утвердив сумму ЦВ на достройку и получив более 2/3 голосов ОСС никаких законодательных коллизий не было бы. Но... выбрали другой путь...
Та "выписка" она уже чупиховая, но... основываясь на ней мутить воду кому-нить было тяжело... это надо затребовать документы, разбираться с нимаи, основывать нарушение собственных прав и т.д.
А тут все сложилось...

А реальная ситуация-то с этим голосованием просто банальна. Сначала подготовили заочное с вопросами, которые есть в нынешнем протоколе №2. Сделали результаты Протоколом №1, а потом... догадались о том, что им говорили перед собранием, что данные вопросы и результаты голосования - это бред, не дающий никаких оснований для конкретных платежей. Призадумались...
изменили Протокол №1 на Протокол №2 (см. исправление в выложенной тобой выписке wink ) и насочиняли протокол №1, в котором даже циферки сошлись до сотой по ключевому вопросу. А по остальным вопросам, которые сразу забыли ничего кроме "единогласно" фантазия не предложила.
А походу еще и с датами напутали, все меняя и перепечатывая...
Как все это прозрачно, банально и склизко...


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-24, 3:52 PM | Сообщение # 1209
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
в нынешнем протоколе №2. Сделали результаты Протоколом №1,
Тама даже и площади разные

Quote (Филиппыч)
Как все это прозрачно, банально и склизко...
Прикрепления: 9329913.jpg (10.7 Kb) · 9693367.gif (9.9 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Среда, 2010-03-24, 3:55 PM
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-03-24, 4:05 PM | Сообщение # 1210
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Понятно, получил претензионное письмо.

Да ты у нас весь такой шерлокий и холмсный biggrin
http://monaxlev.ucoz.ru/forum/4-70-26186-16-1267080891
Хотя, надо признать, тут еще и возня с ключиками наложилась biggrin
Пришла, видимо, пора такая. Весна. biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2010-03-24, 4:12 PM | Сообщение # 1211
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Даже если решение о "достройке собственными силами" и не принято, то после еще одного собрание и правильно утвердив сумму ЦВ на достройку и получив более 2/3 голосов ОСС никаких законодательных коллизий не было бы. Но... выбрали другой путь...

Объясните мне, на хрена они такой расклад замутили? Ведь дали им нормальный шанс всё "обнулить"...


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
KosтaДата: Среда, 2010-03-24, 4:18 PM | Сообщение # 1212
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Хотя, надо признать, тут еще и возня с ключиками наложилась

Тоже вот странности: Валера говорит, что ИС передал дом без почтовых ящиков, и они установлены на средства жителей. Я ему говорю, давай денег занесу в ТСЖ - 90 р себестоимость ящика + рублей 150 за установку. А он почему то отказываеться. wacko Видать организация сЮрьезная, общаеться только письменно (правда под своими грешками не подписываеться - толлько печать шлепает) и наличку не берет. Значит бум общаться письменно. smile
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-24, 4:30 PM | Сообщение # 1213
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Kosтa, Ты меня прям пугаешь!?
Таки проблем решает участковый

сташина Полищук.
Прикрепления: 6082991.gif (4.2 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-03-24, 4:36 PM | Сообщение # 1214
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
Объясните мне, на хрена они такой расклад замутили?
ну спросил... Вот почему люди законы нарушают?
Кому-то законы не нравятся, кому-то по другому свои дела не провернуть, кто-то их вааще не знает, кто-то их просто не способен выполнять, взявшись за то или иное дело, кто-то просто плюёт на них, считая что это не обязательно... и т.д. и т.п. Выбирай, придумывай что-то ещё...
А кто-то наоборот, использует законы, в своих целях, которые другим кажутся безнравственными, а бывает и не только кажется.
Вот ТСЖисты, к примеру, я уверен, считают, что я использую законы для того, чтобы не платить.
Отчасти это так и есть, тут даже спорить бесполезно. Правда с одним, но...
Я пытался немного "попонимать" их, проникнуться их "понятиями", поплатить, в т.ч. и по ЦВ и по квартплате, чет пытался как-то помочь, насколько я себе представлял помощь с моей стороны...
Была некая надежда на то, что все-таки смогут выйти на прямую дорожку.
Викторыч смеялся надо мной и всегда утверждал что это все бесполезно.
Время, к сожалению, показывает его правоту.
Это не возможно не признать.
В прошлый раз, когда они начали "прижимать" со сдачей какой-то бесполезной лаборатории и ЦВ, я поддался и прогнулся, заплатив часть ЦВ.
Сейчас опять ставят вопросец ребром ,причем не изменив собственного поведения, а только усугубляя.
Тут либо подставлять другую щеку или уж пытаться бить в ответ.
Мда...
а ведь могли же... sad
Quote (igor)
Ведь дали им нормальный шанс


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Среда, 2010-03-24, 4:47 PM | Сообщение # 1215
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Viktorovich, а может у меня своя цель, вот не дает мне ключик Валера, а сам, тайком в суд подал на меня, и вынесли заочное решение в отношении меня, но оно не вступит в силу, пока я его не получу... а я его получить не могу - ключика нет. biggrin
Ладно, шутка это, просто чем бы дите не тешилось, лиж бы не плакало.
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-24, 5:42 PM | Сообщение # 1216
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Значит бум общаться письменно.
Kosтa, Ты попусту замарачиваешься...
Всё, что есть в общем имуществе... оно и есть в т.ч. Твоё. И этим Ты должён и имеешь все права...
Ты эт должен молча взять невзирая не на чё. А вот есе имеются каки препятствия нормальной Твоей жизни и жизни Твоей семьи... иль как угроза angry
Тада уж звините... кто-то должен ...

Добавлено (2010-03-24, 4:51 PM)
---------------------------------------------

Quote (Kosтa)
оно не вступит в силу, пока я его не получу... а я его получить не могу - ключика нет.
Ну тада звини... есё чё не так казал happy

Добавлено (2010-03-24, 5:36 PM)
---------------------------------------------

Quote (igor)
на хрена они такой расклад замутили? Ведь дали им нормальный шанс всё "обнулить"...
Они не виноваты.
Жизнь у них такая: http://www.infox.ru/acciden....u.phtml

Добавлено (2010-03-24, 5:42 PM)
---------------------------------------------

Quote (Йожег)
Плиз, с комментом, кака фраза лишняя и чё добавить.
А они, чё, заказным с уведомлением те отправили свою писульку, иль ты подписался при получении. Чем они докажут своё утверждение?
Эт надо смотреть новый техрегламент:
http://news.mail.ru/politics/3556832/ biggrin


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Среда, 2010-03-24, 8:19 PM | Сообщение # 1217
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
а просто попросить предоставить квитанции об отправке и оповещений с подписями хотябы на 51 % от общей площади
Обычно суд принимает эти нарушения не существенными, если подсчёт голосов в суде подтверждает решение.
Quote (Kosтa)
руководитель данной организации мягко говоря 3,1415926535897932384626433832795здун

sad


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Среда, 2010-03-24, 8:21 PM
 
DrugДата: Среда, 2010-03-24, 10:23 PM | Сообщение # 1218
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Что-то у вас все о грустном. sad
Вчера в судебной практике нашел любопытный случай, на любимую тему Йожега, про полномочия.

Сюжет следующий.
В одном из баров проверяющие из налоговой инспекции устроили проверку выполнения требования закона о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов, сделали контрольную закупку – заказали 2-е порции кофе "Американо" на сумму 178 руб. Однако чек был пробит на сумму 89 руб., т.е. не на всю сумму покупки.

Это возмутило проверяющего, поэтому этим должностным лицом налогового органа был составлен протокол об административном правонарушении о привлечении общества к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.5 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 руб.

Но, владельцы бара в арбитраже оспорили этот штраф на основании того, что инспекция наделена полномочиями проводить проверку контрольно-кассовой техники, но не наделена полномочиями проводить контрольную закупку и следовательно выписывать штраф, ...и выиграли дело.

Инспекция подала на аппеляцию, но АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД признал правомерность решения суда первой инстанции.

Вот так. Полностью читаем здесь. http://www.kadis.ru/newstext.phtml?id=43614

Сообщение отредактировал Drug - Среда, 2010-03-24, 10:27 PM
 
ЙожегДата: Четверг, 2010-03-25, 6:56 AM | Сообщение # 1219
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Drugе, вот знакомлюсь с проигранными соседями исками и обнаруживаю, что доказательством возникновения обязательств и долга ТСЖо себя не утруждает. Ответчики хоть раз заявили, что обязательств платить ни в силу договора, ни в силу закона у них нет, следовательно нет и долгов. В решениях судов, тоже, ни в мотивировочной, ни в резолютивной частях нет упоминания об обязательстве и его возникновении. Обсуждается составные суммы и её обоснование, ... судом уже признаётся, что ответчик должен. То есть создавать механизм прописанный в законодательстве не обязательно! Как ты думаешь, с чем это связано? Как развернуть ситуацию, чтобы истец доказывал, что долг возник именно перед конкретным ТСЖом, что ТСЖу собственники поручили заниматься управлением решением ОСС?

"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Четверг, 2010-03-25, 8:14 AM
 
igorДата: Четверг, 2010-03-25, 9:21 AM | Сообщение # 1220
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Drug, у владельцев бара хороший юрист! smile

Вернемся к бытовым мелочам, думаю некоторых касается. Квитанция на оплату коммунальных платежей нашего ТСЖ
в принципе обычная, НО ЗАЧЕМ в графу ИТОГО К ОПЛАТЕ загонять долг??? Соответственно, если ты заплатил позже
определённой даты, то у тебя автоматически появляется ДОЛГ в графе ИТОГО К ОПЛАТЕ, абсурдность ситуации в том,
что БАНК НЕ ПРИНИМАЕТ другие цифры кроме как ИТОГО К ОПЛАТЕ! Т.е. для того чтобы оплатить надо сходить к бухгалтеру
и переделать квиташку...а зачем, это надо? А в следующем месяце история повториться, но сумма долга будет уже
не подъёмна к разовому платежу. Везде "забота" о "Плательщике" и о том чтобы он смог заплатить деньги, при желании конечно.
АУ....те квитанции которые шли до июня 2009 года были намного удобней нынешних, долг чётко выделялся отдельной
строкой, если это конечно интересно кому-то.


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-03-25, 9:36 AM | Сообщение # 1221
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Как развернуть ситуацию, чтобы истец доказывал, что долг возник именно перед конкретным ТСЖом...

Долг долгу рознь.
Тут стоит разделять такие понятия как "плата за жилое помещение" и "плата за коммунальные услуги". Это очень разные понятия и для них, для определения понятий, порядка и размера оплаты введены различные и статьи и пункты в ЖК.
Что касается платы за жилое помещение (или "плата за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме") тут никаких вопросов у меня во всяком случае не возникает. Создание и регистрация ТСЖ в силу закона уже устанавливает соответствующие права и обязанности как ТСЖ, так и собственников. Размер задолженности легко просчитываем и обосновывается, в т.ч. и то что именно этот конкретный ТСЖ и является субъектом взаимотношений. Разводить сыр-бор по этому поводу крайне неэффективно и совершенно бессмысленно.

С коммунальными услугами уже совсем не так.. точнее не совсем так. Вот здесь твои сентенции более уместны.
Обязанности ТСЖ, как еще давно было подмечено первопроходимцами ТСЖ, заключать договора на поставку коммунальных услуг нет, но.... есть право!!! (см. 137 и 138 статьи ЖК)
Понимашь... я, как нечлен товарищества, да и любой орган, не может, получается, требовать от ТСЖ заключения договоров на поставку. Забавно, но это так. Во всех правилах предоставления коммунальных услуг (а они оказывается не одни.. есть отдельные по ВК) написано, что абонентом (исполнителем) МОЖЕТ быть ТСЖ, про подобные обязанности нет ни слова.
Т.е. теоретически, да и практически в доме вполне могут быть как ТСЖ, так и другие сторонние организации, оказывающие жителям конкретные коммунальные услуги (кстати, в т.ч. интернет, охрана, кабельтв)
Так вот... ТСЖ может заключать договора на их поставку... нет проблем. К примеру ТВ: заключило договор и поставляет такую услугу, включает в квиточки. Не хошь - отказывайся, те отключат, пользуйся IPTV или другим оператором ТВ напрямую. Теоретически то же самое с монополистами, только со своими нюансами... главныю нюанс что ты фигушки сможешь заключить с ними договор напрямую, но это уже из другой оперы biggrin
Нормальная последовательность в принципе состоит из следующих шагов...
ТСЖ в интересах собственников заключает договор поставки (оно это сделать вправе!!!). Как только оно воспользуется этим правом, в связи с этим возникают у них и другие права и обязанности. Обязанности связанные с поставкой (там куча их.. см. правила предоставления), но и права по требованию оплаты с тех, кто потребляет ПОСТАВЛЯЕМЫЕ ИМИ комуннальные услуги. Если оно не пользуется указанным правом, то, соответственно, ни указанных обязанностей, ни естественно прав требовать оплаты у ТСЖ тоже не появляется. Все просто.
Осталось выяснить простой и банальный вопрос в этом свете: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ТСЖ ПОСТАВЩИКОМ (точнее ИСПОЛНИТЕЛЕМ, это правильнее по законодательству) ТОЙ ИЛИ ИНОЙ КОМУСЛУГИ. ЕСЛИ ЯВЛЯЕТСЯ, ТО С КАКОЙ ДАТЫ.
Вот и все. Для этого пишешь банальный запрос к монополисту с вопросом а с кем, ребяты, у вас договор поставки и кто является исполнителем по данной услуге. И тебе четко отвечают, просто и незамысловато. Если хошь быть очень дотошным, то можешь спросить, а не является исполнителем по этой услуге твое ТСЖ... и тебе тоже вполне разумительно ответят.
А вот тут кроется одна маленькая штука, до которой почему-то совершенно не допер я раньше sad
Уж к счатью или несчастью... не знаю.
А ведь следующим шагом было бы получается интересно узнать.... не... сам думай biggrin
Блин.. а как все было бы просто.. в свое время sad
Мда...


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-03-25, 9:44 AM | Сообщение # 1222
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
НО ЗАЧЕМ в графу ИТОГО К ОПЛАТЕ загонять долг
Хм...
"Но от жадности, ква-ква,
И от скупости,
И от подлости, ква-ква,
И от глупости,
И ещё от хвастовства,
Ква-ква-ква да ква-ква-ква..."
(с) Из к/ф "Приключения Буратино"
Я, к примеру, бы может быть до сих пор выссчитывал эти копеечки и платил бы по разумному.
Однако.. домовитый народ решил, похоже "Или всё - или ничего"
Даже решили то что ранее пересчитали обратно себе в карман загрести.
А ведь не так и плохо жили...
Жадность - это плохо.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Четверг, 2010-03-25, 9:57 AM | Сообщение # 1223
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Йожег)
с чем это связано?
C тем, что у Истца был УСТНЫЙ Договор...
Quote (Филиппыч)
К примеру ТВ: заключило договор и поставляет такую услугу, включает в квиточки.
Эт касается тока эфирного ТV.
Спутниковое, кабельное, IP и т.п. TV - эт доп. услуги.

Добавлено (2010-03-25, 9:57 Am)
---------------------------------------------

Quote (igor)
БАНК НЕ ПРИНИМАЕТ другие цифры кроме как ИТОГО К ОПЛАТЕ!
Вы просто этого не пробовали делать.


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Четверг, 2010-03-25, 9:59 AM | Сообщение # 1224
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Создание и регистрация ТСЖ в силу закона уже устанавливает соответствующие права и обязанности как ТСЖ, так и собственников.
А если в создание и регистрации ТСЖ собственники участия не принимали?
Quote (Филиппыч)
А вот тут кроется одна маленькая штука, до которой почему-то совершенно не допер я раньше sad
Уж к счатью или несчастью... не знаю.
А ведь следующим шагом было бы получается интересно узнать.... не... сам думай
Любишь ты трогать левое ухо правой рукой через голову. Ответы на предыдущие вопросы знаю.
Вопрос остался открытым
Quote (Йожег)
Как развернуть ситуацию, чтобы истец доказывал


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
igorДата: Четверг, 2010-03-25, 10:12 AM | Сообщение # 1225
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (igor)
БАНК НЕ ПРИНИМАЕТ другие цифры кроме как ИТОГО К ОПЛАТЕ!

Quote (Viktorovich)
Вы просто этого не пробовали делать.

Viktorovich, конечно нет, мне достаточно, что один раз сказали, что нельзя, можно конечно "вымарать квиташку"
и платить сколько считаешь нужным, а смысл? smile
Равновесие зыбкое, и ведь человеку надо совсем чуть-чуть, чтобы принять некое решение, а может как раз такая мелочь
и станет той последней каплей после которой, чаша весов сдвинется и перевесит не в ту сторону.


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ViktorovichДата: Четверг, 2010-03-25, 10:29 AM | Сообщение # 1226
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
А вот, как платишь за телефон? До того как или после?

C уважением,
Viktorovich
 
igorДата: Четверг, 2010-03-25, 10:39 AM | Сообщение # 1227
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
А вот, как платишь за телефон? До того как или после?

Viktorovich, меня абсолютно не напрягает то, что там ввели предоплату, т.ч. плачу до. smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ViktorovichДата: Четверг, 2010-03-25, 10:49 AM | Сообщение # 1228
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (igor)
там ввели предоплату,
Дело в том, что никто там предоплату не вводил.


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-03-25, 10:57 AM | Сообщение # 1229
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Йожег, ты не понял о чем я говорил.
По "плате за жилое помещение" ты никак не развернешь ситуацию, кроме как вместе с самим ТСЖ, и его полномочиями biggrin
Данный вопрос реально ставить лишь по "коммунальным услугам".
Главная ошибка, как мне кажется, что эти вопросы не разделяют и пытаются "превернуть" их вместе.
А так как "плата за жилое помещение" практически не переворачиваема, то вместе с ней остается на месте и вопрос с комуслугами.
Вот суд "скопом" и отводит такие попытки.

ТСЖы пользуются именно этим. Иск подается "комплексно". Шансов отбиться по содержанию и ремонту практически нет (если не придераться к основам зачатия ТСЖ и др.)
Так стоит просто согласится с претензиями ТСЖ по данному разделу и ходатайствовать о рассмотрении и уточнении суммы задолженности по данным позициям (Здесь может появиться рассмотрение и отсев "самоситийных" позиций в квитанциях и навязанных допуслуг. )
А вот что касается конкретных коммунальных услуг, вот здесь и надо требовать от истца доказательств. Но это требование не на пустом месте должно базироваться. В нашем, к примеру, случае такое требование будет обусловлено тем, что есть подтвержденные сведения, что поставка коммунальных услуг осуществляется не через ТСЖ, а через другую организацию. То что ТСЖ там чего-то оплачивает за нее, никоем образом не является основанием для того, чтобы ты смог реализовать свои права в случае некачественной поставки этих ресурсов и не гарантирует поставку их в будущем, даже при оплате.
Если эти вопросы не ставить, то ТСЖ никогда не заключит ни одного договора на поставку, потому что совершенно нет смысла.
Это же мечта просто, прокачивать через себя деньги и не нести вааще никакой ответственности за тот товар, за который производятся эти платежи.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Четверг, 2010-03-25, 11:04 AM | Сообщение # 1230
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
"плата за жилое помещение" практически не переворачиваема
Есе состав доп. услуг утверждён ОСС.


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Четверг, 2010-03-25, 11:35 AM | Сообщение # 1231
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Есе состав доп. услуг утверждён ОСС.

Тоже начал фантазировать? Вот доп услуга, пикник на природе, каждый выходной ...


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Четверг, 2010-03-25, 11:36 AM
 
ViktorovichДата: Четверг, 2010-03-25, 11:46 AM | Сообщение # 1232
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
За Твой счёт...
Прикрепления: 8544819.png (24.7 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Четверг, 2010-03-25, 12:10 PM | Сообщение # 1233
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
За Твой счёт...
Дык-ить, принято общим собранием. wacko


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ViktorovichДата: Четверг, 2010-03-25, 12:23 PM | Сообщение # 1234
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Тоже начал фантазировать?

Добавлено (2010-03-25, 12:23 PM)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
Прикрепления: 5223082.jpg(110Kb)
Филиппыч, есе не сложно повесь полный скан этой бамаги.


C уважением,
Viktorovich
 
igorДата: Четверг, 2010-03-25, 4:48 PM | Сообщение # 1235
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Дело в том, что никто там предоплату не вводил.

Был сделан скрытый ход, в стандартной квитанции тебе предлагают заплатить предоплату, в случае если ты не
хочешь этого делать, то ты вправе сам заполнить квиташку и оплатить сколько требуется, в этом вопросе проблемы
большой не вижу, т.к. явная предоплата у тебя будет один раз, все остальные текущие платежи.



Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Четверг, 2010-03-25, 4:50 PM
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-03-25, 5:06 PM | Сообщение # 1236
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Филиппыч, есе не сложно повесь полный скан этой бамаги.

Весь протокол? Весь аудит? Вааще-то он уже вывешен и не раз, и не только в интернет.
Ты можешь со всем отчетом аудита ознакомиться на www.ladoga-home.ru в меню Собрание -> Аудиторские проверки (несколько странная иерархия понятий biggrin )
Вот ссылка: http://www.ladoga-home.ru/index.php?option=com_docman&Itemid=453
Указанный протокол №1 - это стр. 12-14


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Четверг, 2010-03-25, 8:32 PM | Сообщение # 1237
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (igor)
Квитанция на оплату коммунальных платежей нашего ТСЖ
в принципе обычная, НО ЗАЧЕМ в графу ИТОГО К ОПЛАТЕ ...
Quote (igor)
сделан скрытый ход, в стандартной квитанции
Ты какой-то поперечний.
Там Тя лохотрон не устраивает, а здесь - устраивает.
Будь добр, определись. Какой Те лохотрон милее biggrin
Главное помни
Quote (igor)
Везде "забота" о "Плательщике"

Добавлено (2010-03-25, 8:32 PM)
---------------------------------------------

Quote (igor)
Извещения же рассылаются всем абонентам по единой форме.
И пенсионерам, и инвалидам, и старикам, и усталым по жизни.
В этом-то и пакасть Всем и Вся... angry


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Четверг, 2010-03-25, 7:06 PM
 
ViktorovichДата: Четверг, 2010-03-25, 8:42 PM | Сообщение # 1238
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
А представь ....
Пройдёт время... и начнуть высылать квитанции на типа языке эсперанто и цыфири сраз в двоичном коде biggrin
А чё всё логично... забота очевидна... Даж язык выбран самый простой и к тому ж международный... А цифири так и вооще всё просто... тока нулики и единицы... чё ж не полный комфорт
А само главно... ещё и найдутся оправдатели типа... а мне чё, а не чё... я ручник снял и щас на нейтрали... без проблем... всем так cool
Прикрепления: 5273261.gif (23.7 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Четверг, 2010-03-25, 8:51 PM
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-03-25, 10:17 PM | Сообщение # 1239
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Пройдёт время... и начнуть высылать квитанции на типа языке эсперанто и цыфири сраз в двоичном коде

Викторыч, тебя за такие идеи банить нещадно нужно.
Ты ж им идеи сам и подсазываешь angry

Quote (igor)
НО ЗАЧЕМ в графу ИТОГО К ОПЛАТЕ загонять долг???

А вот что про это есть в законодательстве:
1) http://www.kvartplata.info/d/1011/index.jhtml
2) Постановление о форме счета -> [http://www.kvartplata.info/archiveFile/1634/1233918980386_РАСПОРЯЖЕНИЕ%20ОТ%202.10.2006г.№101-р%20ОБ%20УТВЕРЖДЕНИИ%20ФОРМЫ%20ПЛАТЕЖНОГО%20ДОКУМЕНТА%20СЧЕТ%20ЗА%20ЖИЛОЕ%20ПОМЕЩЕНИЕ,%20К ОММУНАЛЬНЫЕ%20И%20ПРОЧИЕ%20УСЛУГИ(в%20ред.%20от%2005.02.2008г.№48-р).doc]
3) Постановление о правилах предоставление услуг(см. п. 37,38) -> [http://www.kvartplata.info/archiveFile/1412/1224484876937_ПОСТАНОВЛЕНИЕ%20ОТ%2023%20МАЯ%202006%20№307%20О%20ПОРЯДКЕ%20ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ%20КОММУНАЛЬНЫХ%20УСЛУГ%20ГРАЖДАНАМ%20 (РЕД.%20ОТ%202 1.07.2008).doc]
(ссылки не определяются. Если хочется взглянуть, надо копировать в браузер? тока квадр. скобки убрать)
Кое кому может "показаться" и обратное, но нигде не указано, что сформулированные требования относятся только к розовым квитанциям. Требования относятся КО ВСЕМ квитанциям. Платежный документ, оформленный с нарушением законодательства не является таковым biggrin
Несите Ваши денюжки... lol

Да и вааще... я в восторге от бухгалтерии ТСЖ hands
Я думаю с такими бухгалтерами ТСЖ пойдет по миру вне зависимости ни от чего.
Ну это я не тока о квитанциях, есть и еще причины lol


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
DrugДата: Четверг, 2010-03-25, 10:20 PM | Сообщение # 1240
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Йожег)
вот знакомлюсь с проигранными соседями исками

Печально. Если соседи признаны судом должниками - надо платить.
Теперь можно только помочь минимизировать судебные издержки, которые на них повесят в придачу к долгу.
Для этого им лучше не тянуть с оплатой, т.к. в случае возбуждения исполнительного производства им лучше оплатить долг в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа. Иначе придется оплатить ещё и исполнительный сбор (7% от суммы долга). sad
http://www.kadis.ru/newstext.phtml?id=44038
http://www.kadis.ru/newstext.phtml?id=45054


Сообщение отредактировал Drug - Четверг, 2010-03-25, 10:28 PM
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...