Четверг, 2024-03-28, 12:31 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение)
ФилиппычДата: Пятница, 2010-02-05, 12:18 PM | Сообщение # 521
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Ты невнимателен
Я очень внимателен, но принимаю во внимание оценку моих личных качеств и достоинства лишь со стороны очень ограниченного круга лиц, мнения остальных для меня не имеет значения.
Quote (Йожег)
Почисти компутер
Пасип за совет. Протер клавиатуру, вытер пыль с монитора... буду надеяться, что поможет biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ЙожегДата: Пятница, 2010-02-05, 12:31 PM | Сообщение # 522
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Протер клавиатуру, вытер пыль с монитора... буду надеяться, что поможет
А помолился? wacko


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ФилиппычДата: Пятница, 2010-02-05, 12:39 PM | Сообщение # 523
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
А помолился?
ты невнимателен, см. аватару biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ЙожегДата: Пятница, 2010-02-05, 12:43 PM | Сообщение # 524
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
см. аватару
Да, чаще надо клаву протирать ...


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ФилиппычДата: Пятница, 2010-02-05, 1:17 PM | Сообщение # 525
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Я тут в очередной раз, видимо также безответно, попытался побалакать с ихним правлением по квартплате: http://monaxlev.ucoz.ru/forum/4-70-25896-16-1265364400
Ну это так....
Забавна та набежавшая за1,5 года сумма, которая, мягко скажем, "завышена"...
(73822-38186)/114,8*19250 = 310р/м.кв * 19250 м.кв. = 5 975 548 рублей.
Ну вычтем может быть что-то по отоплению и прибавим "налог" на коммерчесике помещения.
И это без учета даже их оформленных фантазий с АУРами, банко%-ов и диспетчеризацией,
которые под одобрительный и тупой одобрямс массы собственников оформлены практически надлежащим образом.
Внушаить smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Пятница, 2010-02-05, 2:36 PM | Сообщение # 526
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Два года учили слово "Пре-сти-ди-жи-тация" и потом целый месяц - гипноз.
/Варвара-краса, длинная коса/
biggrin


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Пятница, 2010-02-05, 2:38 PM
 
CTACДата: Суббота, 2010-02-06, 4:03 PM | Сообщение # 527
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Филиппыч грамотная бумаженция:
Quote (Филиппыч)
Прикрепления: _010-___-2010.doc(31Kb) · _999-.xls(66Kb)

Сегодня посидел и сделал перерасчёт. Оказалось, что у меня задолжности вообще нет, а моя переплата перешла на 2010 год.

У меня небольшой вопросик: Если дом не на балансе ТСЖ, имеют ли право включать в квитанцию статью «текущий ремонт»

 
ЙожегДата: Суббота, 2010-02-06, 5:20 PM | Сообщение # 528
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (CTAC)
У меня небольшой вопросик: Если дом не на балансе ТСЖ, имеют ли право включать в квитанцию статью «текущий ремонт»
... Значит, вообще, не имеют права распространять квитанции, в том числе и с "текущим ремонтом".


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
DrugДата: Воскресенье, 2010-02-07, 1:14 AM | Сообщение # 529
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Господа! Вы достигли уже больших высот в жилищной политике. Дайте мне ответ на один вопрос, который у меня тут возник недавно. Ответ мне никак не дается.
Кстати тему эту, мы вместе терли наверно год назад.
Так вот. Вполне заурядная ситуация.
Дольщики создали ТСЖ во время строительства дома, используя свое право в соответствии со п.1 ст.139. http://www.zhilkod.ru/code/06/139/index.htm
Одновременно выбрать способ управления ТСЖ (или любой другой) дольщики не могли, т.к. не собственники п. 2 ст. 161. http://www.zhilkod.ru/code/08/161/index.htm
Далее, застройщик дом построил, передал квартиры по акту, сел на Майбах и уехал.
Собственники самоорганизуются в самом лучшем случае через год, чтобы был кворум и возможность принять решение по выбору способа управления.
Напрашивается вопрос, а кто будет управлять домом в течение этого года? wacko
 
ФилиппычДата: Воскресенье, 2010-02-07, 1:41 AM | Сообщение # 530
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Drug)
а кто будет управлять домом в течение этого года?

Не волнуйтесь, Drug.
Обязательно кто-нибудь найдется, кто поднимет на флаг "спасение дома от разрухи" и начнёт "управлять".
Они обязательно найдутся smile
Quote (Drug)
Дольщики создали ТСЖ во время строительства дома, используя свое право...
Мне вот очень интересно. Вот дать людям право так же просто создать, ну.. к примеру, банк. Причем на вопрос "зачем?", будет ответ "Самим деньги зарабатывать". (На вопрос "зачем ТСЖ?", обычно дается что-то подобное, типа "Самим управлять") Они чё, также сначала создадут, радуясь своему праву, а тока потом будут думать КАК это должно работать и КАК соблюдать всевозмоные и многочисленные законы и законодательные ограничения, и при этом так свести экономику, чтобы остаться в выигрыше. Бред же... глупость. Чтобы просто создать банк нужно кой че иметь за душой и не только в денежном выражении. Все оценки и подготова делаются "на берегу".
А в ТСЖ что? блин... да то же самое.
Так почему эти законодатели людям дают так просто влезть в это.. ну нифига не понимая, с уверенностью, что они научаться "по дороге" wacko
Блин.. так они и лезутююю и верят в собственную гениальность и обучаемость...
В результате рано или поздно понимают, что чем выполнять все эти правила, легче рубить денег по простому, с тех кто верит, а там уж разберемся как-нибудь... может кривая и выведет... И сколько банков в последние 15 лет вот так открылось-закрылось... руководство-то разъехалось на "майбахах", а вкладчики... Оно (руководство) может быть в начале и правда добра хотели, и проценты высокие обещали, потому что реально думали их отдавать... а потом поиграли.. попробовали... Э-э-э...не тянут... а уже залезли по самые неболуйся... и каждый новый шажок с отклонением от "истиной дороги" дает не возможным возвращение на тот путь о котором грезили.
Может аналогия-то и не полная, но очень.. очень много общего... концептуально общего... sad


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
DrugДата: Воскресенье, 2010-02-07, 2:33 AM | Сообщение # 531
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Не волнуйтесь, Drug.
Обязательно кто-нибудь найдется, кто поднимет на флаг "спасение дома от разрухи" и начнёт "управлять".
Они обязательно найдутся

Я вполне серьезно задал вопрос.
Это понятно, что кто-нибудь найдется, но это же противоречит закону?!
В законе что-то говорится про органы местного управления (ОМС), которые должны провести конкурс и назначить УО. Почему это не происходит, я ни одного случая такого не знаю. Обычно УО от застройщика.И
И у вас же так было, когда вам застройщик назначил ПС. Дальше, самое большее, вы могли претендовать на другую УО, выбранную ОМС, но вам кажется отказали, под предлогом, что у вас уже есть УО. Так?

Но я о другом, мне непонятна затея законодателя с созданием ТСЖ. Смысл абсолютно непонятный. Никаких преференций от этого мероприятия нет, зачем собирать толпу, какая цель? wacko
Даже если среди дольщиков есть профессионалы ЖКХ, то все равно законодатель ограничил их в правах на реализацию своих профессиональных возможностей до решения ОСС о выборе способа управления.
Несправедливо.

 
ЙожегДата: Воскресенье, 2010-02-07, 10:05 AM | Сообщение # 532
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Не волнуйтесь, Drug.
Обязательно кто-нибудь найдется,
Филиппыч, твои рассуждалки и аналогии читать интересно, а вот как с конкретным вопросом:
- "Когда застройщику можно садиться в Майбах?"
По-местному закону после передачи документации управляющей организации. В законах есть, что эта организация должна быть полномочной?


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ЙожегДата: Воскресенье, 2010-02-07, 10:45 AM | Сообщение # 533
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Drug)
Это понятно, что кто-нибудь найдется, но это же противоречит закону?!
Вот на это противоречие должно найтись заинтересованное лицо, которое и докажет это в суде. С учётом квалификции наших судей и непредсказуемости решений судов этим занимаются в основном во встречных исках, когда интересы уже совсем прищемили.
Quote (Drug)
В законе что-то говорится про органы местного управления (ОМС), которые должны провести конкурс и назначить УО.
Дык, а кто этим ОМС сведения предоставит, кроме застройщика? А мож они уже снимают свои сливки, за то что не назначают.
Quote (Drug)
Смысл абсолютно непонятный.
А впрок.
Понимаешь, Drugе, первое собрание должно быть очным, для избрания полномочной счётной комиссии, для будущих сурьёзных собраний, а вопрос создания ТСЖ, как бы на втором плане.
Прикрепления: 8152045.gif (0.3 Kb)


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ViktorovichДата: Воскресенье, 2010-02-07, 3:19 PM | Сообщение # 534
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Йожег)
не имеют права распространять квитанции, в том числе и с "текущим ремонтом".
В чём состав приступления?


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Воскресенье, 2010-02-07, 6:30 PM | Сообщение # 535
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
В чём состав приступления?
Воспользовавшись доверчивостью верующих собственников обвиняемые выписывали квитанции на не оказываемые услуги и на услуги, которые не имели права оказывать, следовательно и требовать оплату.
Прикрепления: 4283138.gif (20.0 Kb)


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ФилиппычДата: Воскресенье, 2010-02-07, 6:38 PM | Сообщение # 536
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
не оказываемые услуги

Тута все ясно. А вот дальше...
Quote (Йожег)
услуги которые не имели права оказывать,

Э? Каки? Почаму не имели? Тока факты!


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Воскресенье, 2010-02-07, 7:37 PM | Сообщение # 537
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Пресс-конференция в Мосгордуме, посещенная проблеме нарушения прав граждан
при мошеннических действиях при реализации "плана ТСЖ":

Часть 1. - http://krasnoetv.ru/node/3270

Часть 2. - http://krasnoetv.ru/node/3292

Часть 3. - http://krasnoetv.ru/node/3293
king


C уважением,
Viktorovich
 
DrugДата: Воскресенье, 2010-02-07, 9:07 PM | Сообщение # 538
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Йожег)
А впрок.
Понимаешь, Drugе, первое собрание должно быть очным, для избрания полномочной счётной комиссии, для будущих сурьёзных собраний, а вопрос создания ТСЖ, как бы на втором плане.

Йожег, меня не интересовал вопрос как проводить первое собрание, я задал конкретный вопрос:
"кто будет управлять в течение года после сдачи дома?" по нашему законодательству. А вы опять про борьбу с ветряными мельницами.
Тем не менее, из сказанного вами, я могу заключить, что перед тем как сесть на Майбах, застройщик может передать дом через ОМС на конкурсной основе только УО и никаких других способов управления (включая ТСЖ) после сдачи дома быть не может, как минимум до появления кворума (примерно через год). Потому что только собственники могут выбрать или изменить способ управления, а если они не могут или не определились, то ОМС.
Таким образом, если это будет УО от застройщика, какая ВАМ разница? Сладость борьбы, революций?
УО от ОМС, как правило, ничем не отличается от УО застройщика, как говорится - хрен редьки не слаще, и те и другие работают с нарушениями.


Сообщение отредактировал Drug - Воскресенье, 2010-02-07, 9:12 PM
 
ViktorovichДата: Воскресенье, 2010-02-07, 9:47 PM | Сообщение # 539
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Drug)
"кто будет управлять в течение года после сдачи дома?" по нашему законодательству
А что по Вашему законодательству понимается под "сдачей Дома"?
Прикрепления: 8955580.gif (12.0 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
DrugДата: Воскресенье, 2010-02-07, 9:57 PM | Сообщение # 540
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Мы опять углубляемся в ненужные детали. "Сдача дома" - это ввод дома в эксплуатацию.
 
ЙожегДата: Воскресенье, 2010-02-07, 9:59 PM | Сообщение # 541
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Drug)
А вы опять про борьбу с ветряными мельницами.
Ну, если Вы только это видите.
Quote (Drug)
меня не интересовал вопрос как проводить первое собрание, я задал конкретный вопрос:
"кто будет управлять в течение года после сдачи дома?"
Вы получили ответ не только кто (В компетенции застройщика и за его счёт), но и почему. Застройщик может передать кому угодно, одним, ОМС, в рамках закона, другим, назначенным УК, вне его. Так вот передача вне рамок закона ответственности с застройщика не снимает, даже если он уехал, и проблем по сбору денег УКе, только, добавляет. ТСЖ может принять дом как по первому варианту, так и по второму.
Так считаю.

Добавлено (2010-02-07, 9:59 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Drug)
Мы опять углубляемся в ненужные детали. "Сдача дома" - это ввод дома в эксплуатацию.
А как, тогда, определите передачу управления?
Ввод в эксплуатацию допускается без подключения, как показывает практика.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Воскресенье, 2010-02-07, 10:05 PM
 
DrugДата: Воскресенье, 2010-02-07, 10:04 PM | Сообщение # 542
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Застройщик может передать кому угодно, одним, ОМС, в рамках закона, другим, назначенным УК, вне его. Так вот передача вне рамок закона ответственности с застройщика не снимает, даже если он уехал, и проблем по сбору денег УКе, только, добавляет. ТСЖ может принять дом как по первому варианту, так и по второму

Опять не отвечаете на вопросы.
Вот тогда другой вопрос. Когда в новостройке может появиться ТСЖ как способ управления?


Сообщение отредактировал Drug - Воскресенье, 2010-02-07, 10:07 PM
 
ЙожегДата: Воскресенье, 2010-02-07, 10:06 PM | Сообщение # 543
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Drug)
Когда в новостройке может появиться ТСЖ как способ управления?
После выбора собственниками способа управления.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Воскресенье, 2010-02-07, 10:07 PM
 
ViktorovichДата: Воскресенье, 2010-02-07, 10:07 PM | Сообщение # 544
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Drug)
"Сдача дома" - это ввод дома в эксплуатацию.
Я извиняюсь... Вам иностранцу конечно тяжко у Нас в России... sad
Но постарайтесь извиняться яснее.... типа это когда: получено разрешение на ввод в эксплуатацию, подписан Акт ввода в эксплуатацию, выполнены инвест-условия, строители передали Дом Заказчику, Заказчик передал документы на Дом в ГБР иль ещё чего???
Эт сложно, но всё одно... вслух читать не буду
Прикрепления: 8456194.gif (50.3 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
DrugДата: Воскресенье, 2010-02-07, 10:12 PM | Сообщение # 545
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Йожег)
После выбора собственниками способа управления.

Это как минимум год после сдачи (прошу прощения у Viktorovich). Таким образом все ТСЖ которые появляются и занимаются управлением в новостройках сразу после сдачи - это нонсенс?
 
ЙожегДата: Воскресенье, 2010-02-07, 10:15 PM | Сообщение # 546
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Drug)
Таким образом все ТСЖ которые появляются и занимаются управлением в новостройках сразу после сдачи - это нонсенс?

- Говорят в Москве можно нарушать правила дорожного движения ...
- В Питере тоже можно ...


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
DrugДата: Воскресенье, 2010-02-07, 10:17 PM | Сообщение # 547
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Ну вот разобрались. smile
 
KosтaДата: Понедельник, 2010-02-08, 9:54 AM | Сообщение # 548
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Разговаривал с Валерой.
Спрашивал его, как обстоят дела с передачей дома, т.е. подписанием акта приема передачи здания по форме ОС-1а. Лукавил, уходил от ответа, говорил, что куда только не обращался, везде посылают, пока долги не погасим, не будут разговаривать. Я переспросил, обращался ли он официально в ИС с Актом и всеми необходимыми документами? Услышал ответ, что нет!... все равно же не подпишет…
Я ему говорю, с чего взял – то? Попробуй, ведь в мае ИС полностью раствориться. Он мне в ответ, что он в этом ничего не понимает, и поручил это нанятым специалистам, которые все сделают, иначе он им не заплатит (я попытался объяснить ему, какая разница между договором подряда и оказанием услуг, и что он однозначно заплатит, но он дал мне понять всем видом, что ему моя речь не интересна, а также, что он уже выслушал от этих специалистов по поводу моих умственных способностей).
В общем, Валера информацией по передаче дома по форме ОС-1а полностью не владеет и официально ни куда еще не обращался, занят он шибко.
На вопрос – зачем признал долги ИС, говорит, что это только по договору долги ИС, а фактически это наши, ему так монополисты сказали, и что не подпишут ни один договор, пока тот не признает их и не оплатит – иначе грозились отключить дом, т.к. он у них по документам он не жилой, а стройка… Вот так-то!!!
И соглашение с ПСК готовится новое, и тогда он (Валера) сможет воздействовать на неплательщиков, отключая электроэнергию. Т.е. пойдет по головам, ведь он за правое дело борется, и наличку в руках не держал (так что зря Фил его обвинял, а при встрече, убежал от Валеры (данное утверждение написано со слов Валеры)), а если кому-то кажется, что он не прав, пускай сам встает у руля, но вот Стаса он туда не пустит…
Так, что какая перспектива нас ожидает, думаю, вам подскажет ваше воображение…
Одно положительное из разговора - Валера прошел обучение и аттестацию по обслуживанию лифтов (как называется точно – не знаю).


Сообщение отредактировал Kosтa - Понедельник, 2010-02-08, 10:06 AM
 
ЙожегДата: Понедельник, 2010-02-08, 10:16 AM | Сообщение # 549
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
зря Фил его обвинял, а при встрече, убежал от Валеры
Филиппыч, выходит ты беглый ...


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2010-02-08, 10:35 AM | Сообщение # 550
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
а при встрече, убежал от Валеры
Не говори, еле ноги унес. А он за мной все бегает с подписанным с его стороны договором и с ответами по пересчету квартплаты... lol
Я ввааще не понимаю уже чего так много шума из-за одной маленькой бумажки с названием ос-1а.
Это ж всего лишь одна из многих бумажек... причем, на сколько мне сейчас представляется, не самая страшная и сложная в получении.
Так... проходной рабочий момент... требующий немного возни, как, впрочем и любой документ.
Так называемая "Передача дома на баланс" - это, фактически, есть просто подписание акта.
Бред какой-то.... Как можно, даже НЕ СОСТАВИВ этот документ, требовать чтобы кто-то его подписал????
Да можно вааще ничего не понимать в технике, в эксплуатации, в экономике, в ЖКХ и т.д., но простую банальную логику и смысл-то надо было освоить в каком-нибудь классе.
ЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ-ТО ??????
Да ты хоть сотню яйцеголовых юристов-прокуроров найми, они за тебя сам технический документ-то не сделают.
Сам составь, подпиши со своей стороны и отдай куда нужно - вот тебе и 90% дела.
Если кто-то не подписывает его или отказывается считать действительным, вот и "заставь" его это сделать в суде.

Блин.. и сдоговором с нечленами тот же маразм...
Какие-то предовые извещения о своих же обязанностях, передача какого-то неподписанного проекта договора "на ознакомление"... трындец.
Составь документ, подпиши и отдай. Всё.
а дальше уж то же самое "Если кто-то не подписывает его или отказывается считать действительным, вот и "заставь" его это сделать в суде."

Quote (Kosтa)
Одно положительное из разговора - Валера прошел обучение и аттестацию по обслуживанию лифтов
Знаешь.... ты уверен, что это "положительное"? Аттестация - то финансово вполне решаемо, комунада. А вот насчет обучения... не... не для галочки и корочки.... а "обучение", в качестве "получения знаний"... хм...

Quote (Kosтa)
...ему так монополисты сказали, и что не подпишут ни один договор, пока тот не признает их и не оплатит – иначе грозились отключить дом, т.к. он у них по документам он не жилой, а стройка… Вот так-то!!!

Наверное показал официальные письма, где это указано lol


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Понедельник, 2010-02-08, 10:49 AM | Сообщение # 551
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Положительное не в его "знаниях", а в том, что формально не могут отказать в официальном запуске лифтов, лифты то в доме "не работают"
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2010-02-08, 10:55 AM | Сообщение # 552
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
и наличку в руках не держал


И безналичку тоже...


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
CTACДата: Понедельник, 2010-02-08, 10:58 AM | Сообщение # 553
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Kosтa, не ты первый к нему обращался с такими вопросами, а ответ всегда один и тот же: «Я в этом не чего не понимаю и не разбираюсь, вот придут люди грамотные и всё сделают». Многие ему давали правильные советы по проблемам в доме, а в итоге он всё сделал по-своему.
Когда был в правлении, то я ВВ предложил комплекс работ по решению проблем отопления и водоснабжения и даже был выслушан, ВВ кивал головой, говорил ДА, ДА, а в итоге всё осталось на своём месте.
Quote (Kosтa)
он у них по документам он не жилой, а стройка…

Если дом по документам, стройка, почему расчёт за электроэнергию с жителей дома ведётся по тарифам жилого дома, а не по строительным нормам – не стыковка, а долги он ВВ взял тоже по строительным нормам?
 
ЙожегДата: Понедельник, 2010-02-08, 11:13 AM | Сообщение # 554
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
а "обучение", в качестве "получения знаний"... хм...
Пришёл к выводу, что Стас значительно обучаем, по сравнению с Валерой. wacko

Добавлено (2010-02-08, 11:13 Am)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
И безналичку тоже...

Выходит так, что и на декабрь месяц ТСЖой управляет неполномочное лицо - сособственник.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
KosтaДата: Понедельник, 2010-02-08, 11:13 AM | Сообщение # 555
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (CTAC)
в итоге он всё сделал по-своему

я ему об этом вчера сказал, но я оказался "не прав", т.к. он прислушивается к мнению специалистов (т.е. есть какие-то некие тайные консультанты - советуют там всякие антены устанавливать...), а твои, Стас, советы, Валера вчера сам сказал, что не являются первоочередными и связаны они скорее всего с переливанием денег ТСЖ в твой карман.
Quote (CTAC)
а долги он ВВ взял тоже по строительным нормам?

Там ваааще норм нет, он признал, все долги, какие мог, и что бы хоть как-то с ними расчитаться выставляет нам их уже как не строительные
 
ЙожегДата: Понедельник, 2010-02-08, 11:20 AM | Сообщение # 556
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Выходит так, что и на декабрь месяц ТСЖой управляет неполномочное лицо - сособственник.
Все подписи недействительны, в том числе и на "решении ОСС"


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
CTACДата: Понедельник, 2010-02-08, 11:27 AM | Сообщение # 557
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
ВВ, судит по себе. Если слушать его, то я должен быть уже миллионером за счёт дома. Только все вопросы по наличке и безналичке задаются к нему, и ответов вразумительных до сих пор не получено, одни левые протоколы.
 
KosтaДата: Понедельник, 2010-02-08, 11:35 AM | Сообщение # 558
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Выходит так, что и на декабрь месяц ТСЖой управляет неполномочное лицо

Это ты о чем?
 
ЙожегДата: Понедельник, 2010-02-08, 12:02 PM | Сообщение # 559
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Это ты о чем?
Там в бумажке, ответе из прокуратуры, сказано о председателе сособственнике. Членом правления может быть только собственник.
Прикрепления: 0528426.gif (20.0 Kb)


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
CTACДата: Понедельник, 2010-02-08, 12:08 PM | Сообщение # 560
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
А если учесть, что ВВ сначала являлся собтвенником квартиры 150, а по бумаге из прокуратуры уже крартиры 194, то ясно видно куда делись наши денежки.
Так что собственник квартиры 194, не удивляйтесь если квам придёт жить председатель.


Сообщение отредактировал CTAC - Понедельник, 2010-02-08, 12:11 PM
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...