Пятница, 2024-04-19, 5:28 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение)
igorДата: Вторник, 2010-03-23, 5:10 PM | Сообщение # 1161
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
igor, похвально! Как можешь, так и защищаешь репутацию той организации членом которой являешься, и вроде и не в напряг и им приятно.

Нет Костя, я не то что защищаю, я просто пытаюсь Вас немного тормозить в Вашем праведном гневе, но
ведь гнев, это только эмоции, слова и не более того, как ты знаешь, меня устроит любой выход из сложившейся
патовой ситуации. smile
Кстати томатный сок тоже не очень... biggrin


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ЙожегДата: Вторник, 2010-03-23, 5:24 PM | Сообщение # 1162
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Кстати, уже почти восемь часов прошло с момента, как должно было состояться очередное заседание по иску ТСЖ...

Здеся не нашёл. http://kgv.spb.sudrf.ru/modules....3%E0%22

Добавлено (2010-03-23, 5:24 PM)
---------------------------------------------
А вот у Филиппыча оставлено без движения.

Quote
8. Вид определения (принято/отказано/без движения) (1) Заявление ОСТАВЛЕНО без движения ст.136 ч.1 ГПК


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Вторник, 2010-03-23, 5:45 PM
 
ViktorovichДата: Вторник, 2010-03-23, 6:47 PM | Сообщение # 1163
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Да это вроде и не Филиппыч: http://kgv.spb.sudrf.ru/modules....7134507
Прикрепления: 0530616.gif (1.8 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
DrugДата: Вторник, 2010-03-23, 6:49 PM | Сообщение # 1164
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Здеся не нашёл.

Тут надо искать http://www.spb.arbitr.ru/index?t....d_p_14=
 
ViktorovichДата: Вторник, 2010-03-23, 6:52 PM | Сообщение # 1165
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
А почему везде по Делу к ИС проходит соответчиком и ТСЖ: http://kgv.spb.sudrf.ru/modules....0235256
Какая связь?


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Вторник, 2010-03-23, 6:58 PM | Сообщение # 1166
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Да это вроде и не Филиппыч:

М-800/2010 ПО ИСКУ (заявл., жал.): о понуждении к заключению договора
ИСТЕЦ: Сосновицкий Филипп Владимирович
ОТВЕТЧИК: ТСЖ ЖК "Ладога"

На четвёртой странице.

Добавлено (2010-03-23, 6:58 PM)
---------------------------------------------

Quote (Viktorovich)
Какая связь?

В договоре, вродь как, взносы были. wacko


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Вторник, 2010-03-23, 7:07 PM
 
DrugДата: Вторник, 2010-03-23, 7:04 PM | Сообщение # 1167
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Йожег)
А вот у Филиппыча оставлено без движения.

http://zakon.kuban.ru/gpk2002/st/136.shtml
 
ViktorovichДата: Вторник, 2010-03-23, 8:36 PM | Сообщение # 1168
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Йожег)
В договоре, вродь как, взносы были.
Дело то о признании прав собственности.
Каки взносы и кому?
Quote (Viktorovich)
Какая связь?


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Вторник, 2010-03-23, 8:53 PM | Сообщение # 1169
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Какая связь?

А я знаю!?
Мои предположения.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
KosтaДата: Вторник, 2010-03-23, 9:15 PM | Сообщение # 1170
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Ну ВЫ блин даете, причем тут суд общей юрисдикции? Я про арбитраж писал! И про иск ТСЖ, а не к ТСЖ.

Сообщение отредактировал Kosтa - Среда, 2010-03-24, 8:40 AM
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-03-24, 9:48 AM | Сообщение # 1171
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
оставлено без движения

Мда... есть такое дело sad
Приходится учиться на собственных ошибках и намного внимательнее относится к формулировкам.
Приходится уточнять исковые требования.
А суть-то простая. Энти деятели не хотят мне передавать подписанный с их стороны договор и настаивают (в офиц. письмах) на том, чтобы я пришел к ним и подписал прямо у них.
Передали мне неподписанный проект своего договора (да я вывешивал), а подписать и передать не хотят. Подписывать первым, то что они предлагают я просто не могу. Напрягаться и составлять протокол разногласий к неподписанной филькиной грамоте я не считаю необходимым. Председатель два раза пытался у меня узнать "А, типа, чё за проблемс?".
Я ему два раза говорил, что все, что мне от ТСЖ и от него надо в этом вопросе, чтобы они сделали мне соответствующую ГК оферту, т.е. передали ПОДПИСАННЫЙ договор, чтобы я мог его подписать со своей стороны с протоколом разногласий и с приложением последнего передать в их адрес. Оба раза было однозначно и четко предом сказано: "Если заминка только в том, чтобы передать подписанный договор, то это вааще не проблема." Но.. и там другие правят бал. Однако, сейчас им крутят другие людишки, чем прежде. В официальной бумажке, они считают что уже сделали мне оферту, а я, такой негодный, так и не предоставил им протокол разногласий.
Не удивлюсь, если на суде, если дойдет до рассмотрения этого вопроса, эти люди будут утверждать, что они передавали мне подписанный договор. С них не станется.
К сожалению, из-за не очень правильной формулировки иска и всего одной моей необдуманной фразы в письме в ТСЖ у суда сложилось мнение, что спор ведется об услових договора.
Попытаюсь разъяснить суду, что это не так. Что сейчас я всего лишь требую соблюдения ТСЖом законодательноопределенного порядка заключения договора и предоставления соответствующей оферты в мой адрес.
В принципе, оставления дела без движения является следствием того, что суд рассматривает предметом иска не требование соблюдения процедуры, а спор по условиям договора. А для этого, естественно, суду недостаточно документов, что он мне и указал. Буду разъяснять.
В принципе, суд может и не встать на мою сторону. Страшного в этом ничего нет. Придется переходить к стадии обсуждения условий договора... но как.. я не понимаю.
Ходить в их коморку и балакать с ними я не обязан и не буду. Пиглашать в гости людей подделывающих документы и с другими подвошками я не рискну.
Как можно обсуждать и готовить протокол разногласий ссылаясь на бумажку без каких либо подписей в данных условиях и при полном отсутствии доверия к контрагенту я тоже не понимаю, они же в любой момент сделаю "гроссе ауген" и скажут там про это не было и вааще текст был другой или еще чего...
Да они сами вряд ли смогут подать на меня в суд на принуждение к подписанию договора на определенных условиях, т.к. у них нет оснований, что они четко эти условия сформулировали и сформулировали именно их.
Ну эт ладно....
При любом раскладе и решении суда (в т.ч. отказа в принятии иска) этот иск очень и очень полезен, в свете некоторых событий и будет являться серьезным подспорьем wink
Естественно, я бы желал все-таки решения суда в мою пользу, потому как иное превращает процедуру подписания в полную неопределенность.
При этом сомневаюсь, что суд может обязать меня подписать договор, с такими откровенными плюхами.
Поживем - посмотрим smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ЙожегДата: Среда, 2010-03-24, 10:03 AM | Сообщение # 1172
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Текст иска выставишь, или скинешь на мыло?
Quote (Филиппыч)
К сожалению, из-за не очень правильной формулировки иска и всего одной моей необдуманной фразы в письме в ТСЖ у суда сложилось мнение, что спор ведется об услових договора.

Плиз, с комментом, кака фраза лишняя и чё добавить.
А они, чё, заказным с уведомлением те отправили свою писульку, иль ты подписался при получении. Чем они докажут своё утверждение?

Добавлено (2010-03-24, 10:02 Am)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
А суть-то простая. Энти деятели не хотят мне передавать подписанный с их стороны договор и настаивают (в офиц. письмах) на том, чтобы я пришел к ним и подписал прямо у них.

И опираются на НПА? wacko
Quote (Филиппыч)
В официальной бумажке, они считают что уже сделали мне оферту, а я, такой негодный, так и не предоставил им протокол разногласий.
Какие доказательства йетого действа?

Добавлено (2010-03-24, 10:03 Am)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
иск очень и очень полезен, в свете некоторых событий и будет являться серьезным подспорьем wink

Эт ты ап чём? Поданы иски по "долгам"?


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Среда, 2010-03-24, 10:11 AM
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-24, 10:05 AM | Сообщение # 1173
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Война - фигня, главное манёвры! ©
Эт... точно!


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Среда, 2010-03-24, 10:15 AM | Сообщение # 1174
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
А суть-то простая. Энти деятели не хотят мне передавать подписанный с их стороны договор и настаивают (в офиц. письмах) на том, чтобы я пришел к ним и подписал прямо у них.

Сам же въяснял, что люди в йетой ТСЖе, в общем-то, может быть, даже, и неплохие, а вот юр. лицо может общаться тока письменно.
" ... забыл ты неш-то,
Ну хорош! ... " (с)


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Среда, 2010-03-24, 10:17 AM
 
igorДата: Среда, 2010-03-24, 10:17 AM | Сообщение # 1175
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Приходится учиться на собственных ошибках и намного внимательнее относится к формулировкам.

С почином Филиппыч, всё будет как задумал! smile



Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
KosтaДата: Среда, 2010-03-24, 10:41 AM | Сообщение # 1176
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Филиппыч, давай я буду твоим представителем, ты мне гонорарчик заплатишь, а расходы взыщем с проигравшей стороны biggrin
А то это сторона постоянно увиливает, грит, что кто хотел, тот пришел и заключил договор.
Как-то так получается: по щучьему велению, по моему хотению...
А если допустим Йожег, не хочет заключать такой договор, то и не надо что ль?


Сообщение отредактировал Kosтa - Среда, 2010-03-24, 10:44 AM
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-03-24, 10:50 AM | Сообщение # 1177
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Война - фигня, главное манёвры! ©
А то..! biggrin
Quote (Йожег)
Текст иска выставишь, или скинешь на мыло?
Нет. Он неправилен.
Quote (Йожег)
кака фраза лишняя и чё добавить.
Это я еще предстоит узнать и проверить предположения.
Я не буду здесь обсуждать все нюансы, и уж звиняй, тем более с тобой... ну ты ж знаешь "моё предвзятое мнение" biggrin Сочуствую твоему неудовлетворенному любопытству, но не расстраивайся wink Посиди и подумай пока над "эттыапчём?" Догадаешься - молодец, а на "нет" и обсуждалок нет biggrin
Честно говоря, подавать иск по этому поводу я вааще не планировал... тем более что пред упрямо говорил , что передать подписанный договор вообще не проблема... тока ему "нужно посоветоваться с Михал Михалычем".
Я рассчитывал получить от них подписанный договор, привлечь юриста (все-таки моей самодеятельности для такого объема бреда малова-то), подготовить протокол реальный протокол разногласий, передать его как положенно подписанный и, в случае непринятия ТСЖом этого протокола или отдельных его пунктов, обратиться к суду за разрешением этих противоречий. Так договор и подписывается в таких случаях. Ничего аномального. А тут...
Я буду вполне удовлетворен, если и сейчас мне будет передан подписанный договор и исчезнет предмет иска и я его отзову. не хотелось бы тратить на это время ни свое ни суда.

И про нашу "аномалию"... Как правильно замечено во всех упоминаемых статьях Виктровича о мешенниках, все случаи мошенничества начинаются с того, что жертвам предлагается под разными предлогами (экономии, наживы, ускорения процесса и т.д.) пройти по пути немного "нестандартному", чем то, что прямо предписывается законом или правилами.
Если организация первая не ставит подпись и печать на том договоре, который САМА ЖЕ и предлагает это уже повод для серьезных подозрений в нечистоплотности намерений.
А уж изучив текст... rolleyes

Кстати, данная история очень хорошо показывает "кто в доме хозяин"... и если кто-то думает, что это председатель, то похоже... он ошибается.
А что касается "борьбы за трон", если она есть, то никаких карт в руках Стаса нет.. Стас, думаю, рассматривается кой кем, не более как некий... инструмент, как бы это может быть обидно для него и звучало.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Среда, 2010-03-24, 11:20 AM | Сообщение # 1178
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Филиппыч, ты своим иском закрыл не менее важный вопрос!

Как прошло вчера заседание в Арбитраже по иску ТСЖ?!

Может кто Валеру видел, звонил, интересовался?
Не стесняйтесь, напишите!

 
ФилиппычДата: Среда, 2010-03-24, 11:29 AM | Сообщение # 1179
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
закрыл не менее важный вопрос!
А то ты его открыл biggrin
Просто следи дальше за делом А56-15342/2009 и он сам откроется.
В свете некоторых разъяснений отдельных товарищей это, действительно, достаточно важный вопрос.
Quote (Kosтa)
Не стесняйтесь, напишите!
"У ты ка-а-акая!...." (с) Не стесняйся, позвони, а потом сам и напиши biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-24, 11:40 AM | Сообщение # 1180
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Не стесняйся, позвони,
Не...
Лучше сходи пообщайся...
Quote (Филиппыч)
а потом сам и напиши
Прикрепления: 1048177.gif (12.7 Kb) · 3262148.gif (14.1 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Среда, 2010-03-24, 11:58 AM | Сообщение # 1181
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Филиппыч,
Quote (Филиппыч)
"У ты ка-а-акая!...." (с)
да, вот такая, заднудная зараза.
А вот разговор с Валерой у меня не получаеться, как глухой с немым, я ему про одно он мне про другое. Нет диалога. sad
Если не веришь, сам позвони, узнаешь все, кроме ответа на свой вопрос. Валера не стесняется говорить только "я не знаю и этого не скрываю", а на остальное юлит.
Quote (Филиппыч)
А то ты его открыл
Зачем мне такие почести? Я помог только по добрате душевной и по просьбе Валеры и правления исковое составить. А дальше из-за моего отсутствия в городе на дату заседания мне пришлось все дело передать Н.А. по просьбе Валеры, а по приезду я узнал, что дело будет вести специально нанятый человек, который долго ржал над моим иском (сомневаясь в моих умственных способностях) /со слов Валеры/ и как следствие изменил его.
А сейчас мне интересно, какие были очередные уточнения (надо же мне повышать свой IQ обучаясь у умных людей), на сколько затянули или же просто отказали. Но поскольку эт наверно интересно только мне, то бум ждать инфы с сайта Арбитража...

Добавлено (2010-03-24, 11:58 Am)
---------------------------------------------

Quote (Viktorovich)
Лучше сходи пообщайся

Я уже писал, даты приема их величеств не знаю, они сильно разнятся в их оф. документах и сайтах. А времени на эксперементы не имею.


Сообщение отредактировал Kosтa - Среда, 2010-03-24, 11:56 AM
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-03-24, 11:59 AM | Сообщение # 1182
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
бум ждать инфы с сайта Арбитража...
Ну да. В арбитраже протокольчик заседания, как правило, все же соответствует заседаниям wink


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-24, 12:00 PM | Сообщение # 1183
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
А почему везде по Делу к ИС проходит соответчиком и ТСЖ: http://kgv.spb.sudrf.ru/modules....0235256
Какая связь?
Kosтa, мож въяснишь?
Меня это как-то интригует...


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Среда, 2010-03-24, 1:02 PM
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-03-24, 12:27 PM | Сообщение # 1184
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
А почему везде по Делу к ИС проходит соответчиком и ТСЖ?... Какая связь?

Я не утверждаю, но не исключаю, что она может быть такой:

Это было давно, но....
Не исключено, что при обращении в ТСЖ этих "забывчивых" людей, там им выдавали такие квиточки со словами, "Сначала надо заплатить.. все платили..."
Понимаешь, есть один интересный психологиццкий момент.
Многие действия прошлых и нынешних участников эпопеи своими мотивами являют извращенное чувство справдливости...
Основные посылы в сознании при совершении тех и иных действий, видимо, звучат так:
"Я не дура(к)",
"Другие не умнее меня",
"Я сделал то-то и то-то", (к примеру, заплатил(а) ЦВ в ИС(ПС), заплатил(а)ЦВ в ТСЖ", заплатил за.... ... ..
=> "Другие тоже должны это сделать"

Вот ты или еще несколько людей, которых я знаю, приняли решение заплатить ЦВ в ИС-ПС по разным причинам и никоем образом не переносят эту обязанность на других.
А тут совсем другое... наиболее ярко и прямо эту т.з. выражала Н.А.
но это было, честно говоря, не злобно, достаточно простодушно и, скорее, могло быть не более чем поводом поговорить.
Хуже, когда такие посылами руководят более "подкованные" люди, тут извращенные чувства справедливости и обиды могут принять достаточно жесткие формы по восстановлению Status Quo.

Может быть эти мои сентенции и не имеют реальных оснований, не готов утверждать однозначно. Но ощущение такое есть... в общем, и факты есть, хоть и устаревшие, но смысл от этого не утратившие.

Кстати, тут наши домоуправцы прислали интересное уведомление о задолженности по коммунальным платежам и я обратил внимание на "долг", который написан в последней квитанции.
Оччень интресно... они вернулись к тому (причем официально), чтобы считать задолженностью ВСЮ сумму, начисляемую с июня 2008г.
А квиточки-то с уменьшением суммы долга у меня все сложены.... очень интересно... бабок захотелось... даже откровенно "низачто", что уже в какой-то степени было ими же признано (в какой не знаю).
Интересные люди нынче правят бал.. очень интересные...

Прикрепления: 4698976.jpg (55.0 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-24, 12:34 PM | Сообщение # 1185
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Въяснился...
Спасибо
Прикрепления: 2849204.gif (3.5 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Среда, 2010-03-24, 12:58 PM | Сообщение # 1186
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
мож въяснишь

А лучше всего сам поинтересуся у Ивановой Натальи Васильевны, инициаторши иска.
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-24, 1:00 PM | Сообщение # 1187
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
А у неё какой ник иль аватар?

C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Среда, 2010-03-24, 1:05 PM | Сообщение # 1188
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Оччень интресно... они вернулись к тому (причем официально), чтобы считать задолженностью ВСЮ сумму, начисляемую с июня 2008г.
Вот, и у нас нак. Захотели, простили, захотели, вновь начислили. Поэтому, наверное, нужен иск о признании действий ТСЖа в части начислений незаконными. Иначе придёт новый пред/правление, и начнётся всё сначала.
Quote (Kosтa)
Филиппыч, давай я буду твоим представителем, ты мне гонорарчик заплатишь, а расходы взыщем с проигравшей стороны
А чё, трезвая мысля. Тока сначала оспорить полномочия преда, сдаётся мне, что он был избран не собственником, ... а потом впаривать любые иски.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-24, 1:14 PM | Сообщение # 1189
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
инициаторши иска.
Понимашь... чё меня напрягло...
Не то что эта гражданка поставила ТСЖ в соответчики, а то, что ВСЕ кто аналогичные заявы к ИС делал ставят ТСЖ в соответчики.
ВСЕ... понимашь.
Эт ж не может быть само собой тако массовый психоз wacko
Советчики иль фишка... должны быть!

Добавлено (2010-03-24, 1:14 PM)
---------------------------------------------

Quote (Йожег)
Тока сначала оспорить полномочия преда, сдаётся мне, что он был избран не собственником, ... а потом впаривать любые иски.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
/Шота Руставели/

Прикрепления: 6017735.gif (11.0 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Среда, 2010-03-24, 1:17 PM
 
KosтaДата: Среда, 2010-03-24, 1:17 PM | Сообщение # 1190
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Оччень интресно... они вернулись к тому (причем официально), чтобы считать задолженностью ВСЮ сумму, начисляемую с июня 2008г.

Бабок то они хотят, но:
1. не хотят за них, и поработать - могли бы и перебрать документы. Увидев, что тебе делали перерасчет, скорректировать уведомление, так нет же, проще чесать всех под одну гребенку (а, что это ж проще всего, да и авось заплатит)
2. задолженности ТСЖ перед организациями не имеет, не смотря на то, что некоторые не платят, следовательно, если вообразить, что ТСЖ исправно оплачивает услуги монополистов, то получается, что тарифы в квитанциях неимоверно завышены (как говорилось, за себя заплатил - заплати за соседа). Но нет же, цены умеренные, есть, конечно, и перебор (несколько левых позиций), но не настолько же. Вот и вопрос, почему имея неплательщиков, ТСЖ само остается без долгов?
 
98RUSДата: Среда, 2010-03-24, 1:20 PM | Сообщение # 1191
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
2. задолженности ТСЖ перед организациями не имеет,

а вот это уже интересно, от куда такая информация??? они акты сверки предоставили, я что то пропустил!?!
 
KosтaДата: Среда, 2010-03-24, 1:21 PM | Сообщение # 1192
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
А у неё какой ник иль аватар?

"Истец" biggrin
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-24, 1:21 PM | Сообщение # 1193
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
они хотят, но:
Quote (Kosтa)
Вот и вопрос,
Чую у Тя оценка по Криминальной психологии того... не очень biggrin


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Среда, 2010-03-24, 1:23 PM
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-24, 1:24 PM | Сообщение # 1194
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
"Истец"
А вот и аватар:
Прикрепления: 1110017.jpg (2.1 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Среда, 2010-03-24, 1:40 PM | Сообщение # 1195
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
98RUS, ну, я может не так выразился. Задолженность, то есть, Валера сам грит, что не платит ТЭК, пока те не пояснят, не заплатило ли ТСЖ дважды. Написав, я имел ввиду ту задолженность, которая ИС (договора то с ним) - с него все по и суду взыскали (что то и ТСЖ уплатило). Претензий-то никто ТСЖ не выставляет...
Если ты располагаешь информацией, что ТСЖ кому то что – то, должно не имея договоров на поставку услуг, а имея какие-то соглашения об оплате, то скажи мне, что я ошибся, и я это признаю.

Добавлено (2010-03-24, 1:40 PM)
---------------------------------------------

Quote (Viktorovich)
ВСЕ... понимашь.

то, что все, это еще ничего не значит. По тому иску, что был и у меня к ИС, я знаю еще 4, которые также как и я воспользовались им для достижения цели, и в этом случае, с "Исцом", кто-то первый перестраховался (или по причине указанной Филиппом), указал ТСЖ в соответчиках, вот остальные и поехали по наезженной…
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-03-24, 1:50 PM | Сообщение # 1196
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
ВСЕ кто аналогичные заявы к ИС делал ставят ТСЖ в соответчики. ВСЕ... понимашь.
Ты ошибаешься. Больше таких дел, во всяком случае в списке, где ответчиком стоит ИС, я не нашел.
Третим лицом, тоже есть одно дело, а так без участия домовят сие обходится. Истец может указать ответчиком кого угодно, в зависимости от конкретной ситуации.
Ну захотелось так...
Вот ТСЖ для передачи дома на баланс указало Правительство СПб, к примеру wink


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Среда, 2010-03-24, 2:03 PM | Сообщение # 1197
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Чую у Тя оценка по Криминальной психологии того... не очень

Ну не знаю я наверняка - либо тсж все оплачивает, но мухлюет с тарифом - завысив его, либо просто не оплачивает полностью.
Скорее и первое и второе, иначе, откуда могли возникнуть у ТЭК иски к ИС, если б ТСЖ исправно платило, и почему какие-то сумы остались в решении суда за ИС, а к ТСЖ ТЭК отказался? Если, как уверяет Валера "мы потребляем, нам и платить”, то почему суд иначе думает - взыскивая с ИС?

Добавлено (2010-03-24, 2:03 PM)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
Вот ТСЖ для передачи дома на баланс указало Правительство СПб, к примеру

Да, прав ты, следовало бы указать П-сервис. Но, что сделано, то сделано, новый видун дела считает по другому. Вот другим истцам было проще, они просто подавали иск по месту исполнения договора /или как в нем указано


Сообщение отредактировал Kosтa - Среда, 2010-03-24, 2:04 PM
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-24, 2:09 PM | Сообщение # 1198
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Третим лицом, тоже есть одно дело, а так без участия домовят сие обходится.
Вооще ДА dry
Два дела "третьим лицом"... http://kgv.spb.sudrf.ru/modules....7133292
http://kgv.spb.sudrf.ru/modules....7134507
и фсё...


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Среда, 2010-03-24, 2:15 PM | Сообщение # 1199
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
"Нашему бы теляти, да волка сесть." (с)


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-03-24, 2:41 PM | Сообщение # 1200
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Тут еще один замут получается.
Так как наше доблестное товарищество, пытаясь предъявить мне некоторые претензии стало ссылаться на протокол №1 (я его впихнул во вложение), то мне ничего не оставалось как
попросить одну стороннюю организацию проверить подлинность того факта, что голосование было, так как у меня есть в этом сомнения.
В общем-то и когда обнаружился данный документик в отчете аудита он вызвал отрицательные эмоции, но тут стало касаться лично меня.
Организация, видимо, стала интересоваться и вот только что я услышал искреннее мнение .. скажем так.. представителя ТСЖ, по данному вопросу.
меня сначала пригласили посмотреть на бюллетени голосования... я удивился и стал уточнять какие вопросы в данных бюллетенях, из какого протокола №1 или №2.
Опустив лирику про "совесть", "мою память" и о том, что "одни тянут себе все жилы, а другие посмеиваются" краткие тезисы ТСЖ, на сколько я понимаю, таковы:
- это было очное собрание.
- указанные вопросы были "озвучены"
- на очном голосовании бюллетени не нужны.
Честно говоря, даже не смешно.
В общем собрали народ во дворе, поболтали, прокричали чего-то с трибуны, поломали мегафон и.... оформили голосованием. Мда....

В общем... если та организация, которая стала "арбитром" по данному вопросу примет это... то... ну я не знаю... за эту организацию будет грустно, все-таки имидж у неё кой какой есть...

Если же, как я думаю, она все же обратит внимание ТСЖ на то, что это.. мягко сказать... неправильно и потребует привести деятельность деятелей в соответствии с законодательством,
то это будет и правильно и хорошо. Этот опыт, который сын ошибок трудных, им может быть еще пригодится. А уж накажут кого иль не накажут.. дело не самое первое, но и не последнее, так как разумное наказание за "шалости", предостерегает от такого "баловства" в будущем. А может трудотерапии по приведению состояния дел в законное русло будет и достаточно для выводов.

Ничего... мы в школе больше всех не любили самых строгих учителей, зато после вспоминаем их с большой благодарностью и теплотой за полученный опыт и знания.
Поживем - посмотрим smile

Прикрепления: 5223082.jpg (110.1 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...