Вторник, 2024-03-19, 12:06 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение)
igorДата: Среда, 2010-02-24, 1:40 PM | Сообщение # 761
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
...есть все предпосылки к тому, что в ТСЖ могут через какое-то время последовать некоторые изменения в плане персоналий.

Значит всё движется, всё меняется, скучать не будем! smile

А у нас в доме, можно городской телефон подключить или ещё нет?


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Среда, 2010-02-24, 1:41 PM
 
ЙожегДата: Среда, 2010-02-24, 1:54 PM | Сообщение # 762
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Кандидатуру Стаса, я думаю, серьезно рассматривать не стоит... правда, он может быть с этим не согласен.

А если он будет прислушиваться и выполнять твои рекомендации и требования? Иль те Валера милее?


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
KosтaДата: Среда, 2010-02-24, 2:14 PM | Сообщение # 763
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
igor, городской уже давно в доме протолкнули (даже как видно из отчета Аудита в некий Телеком 170 т.р. заплатили, шоб фунциклировал, правда этих телекомов... выше крыши, и в какой из них - не понятно).
Ты лучше скажи, как ты отреагировал на Объяву управдома - очистить подоконники от снега? Идея то хорошая, да вот вектор не тот! Судя по состоянию козырьков:
Quote (Viktorovich)
Сообщение # 741
на крыше дома дела еще хуже... мне-то не так страшно, но вот когда все начнет таить, то и твой ремонт может "подтаить"

Добавлено (2010-02-24, 2:05 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Йожег)
А если он будет прислушиваться и выполнять твои рекомендации и требования? Иль те Валера милее?

А разве Фил стал "верующим" - ему-то собственно не все-ли равно, кто у руля? smile
И второе, ты хошь сказать, что все что твариться в доме - виноват Фил, поскольку пред под его дудку пляшет? smile

Йожег, как-то надо четче выражаться biggrin

Добавлено (2010-02-24, 2:14 Pm)
---------------------------------------------
Йожег, есть такой анекдот:

Ругаются муж с женой.
Мужик полчаса выслушивает оскорбления в свой адрес – молчит. Но вот ему надоедает и он говорит, жене, что она не права. И тут началось… - Это я не права, это я не права, значит, я по-твоему обманываю, т.е. я брешу как собака, так получается? Мама (кричит жена на кухню теще) этот урод меня сукой обозвал!

Сообщение отредактировал Kosтa - Среда, 2010-02-24, 2:08 PM
 
igorДата: Среда, 2010-02-24, 2:15 PM | Сообщение # 764
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Ты лучше скажи, как ты отреагировал на Объяву управдома - очистить подоконники от снега?

Никак не отреагировал, т.к. тащить в дом снег, это утопия, сбросить вниз можно, но после организации сего действия
правлением либо управдомом, а вообще, внутренняя сторона южная, т.ч. само стаит при наличии плюса на улице. smile
Знаешь, сейчас в городе полно объяв - Осторожно сосульки - так вот они не для тебя, они для прикрытия ответственных
лиц, у нас та же история, если бы была борьба за жизнь человека, то очень даже не сложно написать объявление о том, что
такого-то числа с 00 до 00 другого числа можно очистить отливы закрываешь на ключ входную калитку, огораживаешь
территорию и немного контролируешь сам процесс. Фантазия одним словом.

Quote (Kosтa)
на крыше дома дела еще хуже... мне-то не так страшно, но вот когда все начнет таить, то и твой ремонт может "подтаить"

Не исключаю такого варианта, но надеюсь, что двадцатый этаж контролирует протечки...очень надеюсь с другой стороны,
будешь ждать обязательно случится, т.ч. не жду! smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
KosтaДата: Среда, 2010-02-24, 2:26 PM | Сообщение # 765
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (igor)
Знаешь, сейчас в городе полно объяв - Осторожно сосульки - так вот они не для тебя, они для прикрытия ответственных
лиц

Вот это я хотел сказть и по поводу лифтов, сегодня уже 24, значит ли это, что Ростехнадзор справился? и ввел лифты в эксплуатацию...?
Если их вводить пока не собирались, то какая информационная нагрузка делалась на эти объявления?
 
igorДата: Среда, 2010-02-24, 2:34 PM | Сообщение # 766
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Если их вводить пока не собирались, то какая информационная нагрузка делалась на эти объявления?

Quote (Viktorovich)
Есе дословно выполнить перевод, то инопланетяне хотели сообщить следующее.
Первое. Лифты до 23 числа сдадут РосТехНадзору.
Второе. В квиточках появится дополнительная строка: "оплата на "силовую электроэнергию лифтов" .
При этом первое сообщение не имеет абсолютно никакой связи со вторым.
Чё тут гадать!?
Всё просто.

Не хочется, но наверно тоже соглашусь с данным мнением. Хотя может и напрасны сомнения и появится АКТ о технической
исправности лифтов и вводе их в эксплуатацию, а так же новая статья в квиташке! biggrin


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ЙожегДата: Среда, 2010-02-24, 2:49 PM | Сообщение # 767
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
А разве Фил стал "верующим" - ему-то собственно не все-ли равно, кто у руля? smile
Значит не всё равно, раз в теме.
Quote (Kosтa)
все что твариться в доме - виноват Фил
Где-то так, он одно время надеялся на позитив и проводил, да и сечас проводит разъяснительную работу, ... правда во вред себе.
Quote (Kosтa)
этот урод меня сукой обозвал!
Вот это логическая цепочка!


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
KosтaДата: Среда, 2010-02-24, 3:00 PM | Сообщение # 768
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (igor)
новая статья в квиташке

как и их оплата до подключения дома по постоянке электроснабжения и опломбировки счетчиков дело сугубо индивидуальное smile
 
igorДата: Среда, 2010-02-24, 4:14 PM | Сообщение # 769
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
...как и их оплата до подключения дома по постоянке электроснабжения и опломбировки счетчиков дело сугубо индивидуальное...

И это правильно! А потом долги спишутся за недостаточностью "улик" или переходом в новую "правильную" жизнь! biggrin
Что будет по другому, даже я уже не верю! cool

Есть две мирные формы насилия: закон и приличия. /Иоганн Вольфганг Гете/


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-02-24, 5:06 PM | Сообщение # 770
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (igor)
новая статья в квиташке!
А прикольная строчка будет...
Работают тока два лифта из шести, а платить верующие за электрику лифтов будут по-полной cool


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Среда, 2010-02-24, 5:13 PM | Сообщение # 771
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
А прикольная строчка будет...
Работают тока два лифта из шести, а платить верующие за электрику лифтов будут по-полной cool

Дык-ить, а нету акта о недопоставке услуги ... wacko


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Среда, 2010-02-24, 5:13 PM
 
KosтaДата: Среда, 2010-02-24, 5:30 PM | Сообщение # 772
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Дык-ить, а нету акта о недопоставке услуги ..

А ведь реально - ТСЖ хамить начинает- грит, раз жалоб и обращений нет - значит все оказывается в полном объеме...
Домоуправ ваще заявила, раз я письма пишу в ТСЖ и сдаю деспетчеру, то и обязан за ответами на них приходить и забирать под роспись wacko , о чем мне якобы неоднакратно говорилось по телефону wacko .
На мой вопрос (про этот полнейший бред) кем и когда делались звонки , а также еще на парочку аналогичных покричала, поарала ниочем, поугражала и заявила, что у нее не приемный день, и что на все вопросы ответит только в приемный день (зачем вообще тогда эту тему поднимала, хрен поймешь эту дворницкую, кто когда при "исполнении", а кто когда просто "сосед").
Мне и разговаривать-то теперь неприятно с таким неадекватным, не слушающим и ничего не понимающим собеседником, который перебивает, угражает и гнет свою, якобы правильную линию (консъержка слушая домоуправку - краской стыда за нее залилась, не зная куда бы дется, когда последняя пыталась ее в "свидетели" записать) - придется опять вести переписку (правда, почему-то в одни ворота, еще ни на одно письмо тсж не ответело), славо богу она не пред. тсж, хотя может это просто пока...(недайтобоже)???


Сообщение отредактировал Kosтa - Среда, 2010-02-24, 5:56 PM
 
ЙожегДата: Среда, 2010-02-24, 6:43 PM | Сообщение # 773
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
славо богу она не пред. тсж, хотя может это просто пока...
Во! А ведь это реально, а кто-то Стасу не симпатизирует. wacko


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-02-24, 6:58 PM | Сообщение # 774
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Капремонт: http://www.urbaneconomics.ru/texts.p....d=12515

C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Среда, 2010-02-24, 7:04 PM | Сообщение # 775
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Йожег, тут не в симпатиях дело, а в человеке, что Стас, что Валера, что Надежда Алексеевна, они признавали и признают, что в чем-то они не понимают, в чем-то недопонимают, следовательно, они либо обучаемы, либо ищут пути решения (верные не верные - это дело 10) А в случае описаном мной, человек решил, что он семи пядей во лбу, не слушает, не видит ничего во круг себя, можно даже сказать истерит... и как думаешь, что может тут получиться. Конечно, с теми, кто все оплатил, она будет вести себя по другому (кто ж кусает руку кормящего), но что бы человека понять - кто, что он есть, надо просто увидеть его с обратной стороны медали, ведь, каждый кто сегодня платит, может по каким-то причинам завтра перестать - и тогда он прочуствует все это лицимерие и приказной тон.
Конечно, на многих это действует, но меня только раздражает и призывает к действиям...
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-02-24, 7:11 PM | Сообщение # 776
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Вот я не знаю кто у нас домоуправ, мож никогда даж и не видел...
Да и не собираюсь... happy
И чувствую кстати... себя комфортно.
Вообще домоуправ которого не видно и не слышно... эт просто душка... пущай себе тыхонько работает на Наше блага.


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Среда, 2010-02-24, 8:01 PM | Сообщение # 777
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
У меня такой вопрос, мож кто поможет.
Вот ТСЖо подало иск о долгах, встречный иск о перерасчёте подавать стоит? В тот же участок мирового суда или в районный?


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-02-24, 8:57 PM | Сообщение # 778
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
признавали и признают, что в чем-то они не понимают, в чем-то недопонимают, следовательно, они либо обучаемы, либо ищут пути решения
либо дурят прям в глаза, а Ты в это въехать просто не можешь cool

Quote (Kosтa)
человека понять - кто, что он есть, надо просто увидеть его с обратной стороны медали
Чё-т совсем зарапортавался cool
Ты явно ходил в дворницкую с целью излить свою исстрадавшую душу, а Тя просто не поняли.
Со всяким бывает. Не расстраивайся...
lol


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-02-24, 10:07 PM | Сообщение # 779
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Вообще домоуправ которого не видно и не слышно... эт просто душка... пущай себе тыхонько работает на Наше блага.

+100, золотые слова.
"Лучший президент тот, которого не знает народ" (с) незнаюктоискатьлень

Quote (Kosтa)
Мне и разговаривать-то теперь неприятно с таким неадекватным, не слушающим и ничего не понимающим собеседником
Во нашел-то ты себе "собеседника". Человеку работать надо, а ты его болтологией отвлекать. Нехорошо.

Quote (Kosтa)
можно даже сказать истерит...
ты прям к с луны... нервная ж работа.. люди срываются... эт профессиональное...

Кроме того, у человека может быть даже хобби быть...

Quote (Йожег)
встречный иск о перерасчёте подавать стоит? В тот же участок мирового суда или в районный?
Если иск реально "втречный" то подается туда же куда подан основной. См. ГПК РФ.

Quote (Йожег)
Значит не всё равно, раз в теме.
Мне совершенно пофигу кто там в ТСЖ у руля. Лишь бы оно (ТСЖо), выполняло законодательство и заключала те договора, которые положено. А уж как оно там обирает своих членов, налом, безналом, квитанциями и т.д. и т.п. глубоко фиолетово. И кого там будут сажать ежель оно зарвется, тоже не очень волнует. Т.е. конкретного соседа (соседку) по человечьи будет жаль, а соответствующее ответственное лицо, допустившее нарушение, в общем-то, и нисколечка. Ибо нефик!
Вот такой дуализьм biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ЙожегДата: Среда, 2010-02-24, 11:30 PM | Сообщение # 780
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Мне совершенно пофигу кто там в ТСЖ у руля.

Факты говорят, что по-фигу ViktorЫchу, а те не по-фигу. Ты их воспитуешь, учишь. подсказываешь, а не молча собираешь компромат и фиксируешь проколы.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ЛапаДата: Четверг, 2010-02-25, 0:49 AM | Сообщение # 781
Генерал-ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мне вся эта ситуация напоминает анекдот про врача..

(Б) - Доктор, а вот если и эрекция и эякуляция?..
(Д) - Ну это нормальная потенция.
(Б) - А вто если эрекция без эякуляции?..
(Д) - Ну это тоже нормально, если не часто.
(Б) - А если эякуляция без эрекции?..
(Д) - Если во сне, то это полюция.
(Б) - А если не эрекции не эякуляции?..
(Д) - Это хуже, это импотенция!!! Ачто Вас конкрето беспокоит, с чем ко мне-то пришли?
(Б) - Нет я так просто поп???еть зашёл, слова, знаете ли, красивые: Эрекция, эякуляция.

Так всё же чего в итоге добиться хотим? Чтоб жить в доме стало хорошо, или интересно? wacko

Добавлено (2010-02-25, 0:49 Am)
---------------------------------------------
Джентльмены, давайте в итоге определимся:
Либо "ехать", либо "шашечки"!!!

 
ЙожегДата: Четверг, 2010-02-25, 7:55 AM | Сообщение # 782
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Война с липой. Инструкция по борьбе с фальшивыми ТСЖ

Выход из ловушки подскажет Жилищный кодекс.
Автор:
Наталья Бояркина

Статья из номера:
АИФ №8
от 24 февраля 10

Опубликовано:
24 февраля 10 (0:05)

По данным ФАС, до 95% протоколов общих собраний жильцов, «пожелавших» создать товарищество собственников жилья, фальсифицированы. Как ликвидировать незаконное «формирование» в собственном доме, советует читателям «АиФ» Василий Рыбаков, юрист общественного движения «Московский совет».

В суд идти нельзя!
«AиФ»: - Где узнать, зарегистрировано в доме ТСЖ или нет?

http://www.aif.ru/realty/article/32909

Добавлено (2010-02-25, 7:55 Am)
---------------------------------------------

Quote (Лапа)
Так всё же чего в итоге добиться хотим? Чтоб жить в доме стало хорошо, или интересно? wacko

А как Вам вариант по закону?
Quote (Лапа)
Джентльмены, давайте в итоге определимся:
Либо "ехать", либо "шашечки"!!!

При таком выборе, как правило, не получают ни первого, ни второго.
Добиваться "хорошей жизни" нуна соблюдая законы.
Прикрепления: __.doc (29.5 Kb)


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Пятница, 2010-02-26, 6:56 PM
 
ЛапаДата: Четверг, 2010-02-25, 8:10 AM | Сообщение # 783
Генерал-ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Лапа)
Война с липой. Инструкция по борьбе с фальшивыми ТСЖ
Выход из ловушки подскажет Жилищный кодекс.

Я вот что-то ни как в толк не возьму, у нас что ТСЖ фальшивое? Его теперь ни где не примут так-как обмену и возврату не подлежит, а выбросить рука не поднимается. Я так понимаю придётся оставить просто так на память.

А по поводу долгов это да! Не дай бог, рэкетиры придут и за неуплату воду и свет поотрубают, да ещё от телевизора антенну вместе с кабелем из квартир повытвскавают. А мы им будем рассказывать про статью 155 и как мы моглибы хорошо платить, если бы нам по другому устроили платёж. Если не ошибаюсь на спецовках "серьёзных людей" будет написано ГУП ТЭК или ПетроЭлектроСбыт.

Предлагаю сначала не платить, потом приставам не открывать. А ещё надо начать не платить за телефоны там шипит иногда, а под новый год мама не могла до меня дозвониться, и за проезд в метро, там давка и машиниста мы вроде как на общем собрании вагона не выбирали. Пусть нас везёт человек, которому мы доверяем...

Я так понимаю мы за то, чтобы в доме жить было интересно. Я тепрь все сериалы пропущу, буду форум читать.

Вынесем на повесту общего собрания жильцов предложение продаться ТНТ и пусть они снимают "Дом 3" с ВВ и Управдомом в роли ведущих, а платить за всё будут рекламодатели и рейтинговые агентства!!!

 
ЙожегДата: Четверг, 2010-02-25, 8:58 AM | Сообщение # 784
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Лапа)
Вынесем на повесту общего собрания жильцов предложение продаться ТНТ и пусть они снимают "Дом 3" с ВВ и Управдомом в роли ведущих, а платить за всё будут рекламодатели и рейтинговые агентства!!!

Вот это уже коммерческое предложение, которое должно одобрить ОСС.
И, сдаётся мне, для утверждения потребуется 100% голосов, как по дополнительной услуге.
Quote (Лапа)
Не дай бог, рэкетиры придут
Дык-ить рекетиры могут притить и просто так. А чем йето ТСЖо отличается от рекетиров?

Добавлено (2010-02-25, 8:58 Am)
---------------------------------------------

Quote (Лапа)
Я вот что-то ни как в толк не возьму, у нас что ТСЖ фальшивое?
Да, это вопрос. Но то, что йето ТСЖо не является полномочной организацией по управлению дома - не вопрос, а утверждение.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
KosтaДата: Четверг, 2010-02-25, 9:25 AM | Сообщение # 785
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Лапа)
Если не ошибаюсь на спецовках "серьёзных людей" будет написано ГУП ТЭК или ПетроЭлектроСбыт.

А письма жалостливые будет Валера писать: отключите пжалста этих неаплтельщиков (в ТКТ же написал).
В место того, что бы выполнять возложенные на него обязанности согласно уставу и ЖК (причем добровольно), он ходит и где мелко, а где и крупно пакастит. Я ему полтора года твержу, заключи со мной договор - буду платить, а он мне полтора года - дай копию свидетельства. Мне его не жалко то и откопировать и дать, но где связь? Еще бы придумал, что еще в его присутствии договор подписывать, да еще не читая - тупизм был бы высшей пробы!

Quote (Лапа)
и машиниста мы вроде как на общем собрании вагона не выбирали
не надо котлеты с мухами в фарш превращять, данный вид деятельности регламентируется иными нормативами, а если для Вас нет разницы, то не надо и мозги то пудрить другим.
Quote (Лапа)
Предлагаю сначала не платить, потом приставам не открывать.

Что бы приставы пришли, надо сначало процесс в суде выйграть, а для этого надо сначала иск подать, да что я тут распинаюсь, не мне Вас учить, Вы видать и сами с усами.

Quote (Viktorovich)
Ты явно ходил в дворницкую с целью излить свою исстрадавшую душу

для этого есть более святые места, а туда меня просто пригласили зайти и что из этого вышло...


Сообщение отредактировал Kosтa - Четверг, 2010-02-25, 9:30 AM
 
ЙожегДата: Четверг, 2010-02-25, 9:44 AM | Сообщение # 786
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Если иск реально "втречный" то подается туда же куда подан основной. См. ГПК РФ.

Встречный иск подаётся тому же судье на заседании или регистрируется в канцелярии? Плиз.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ViktorovichДата: Четверг, 2010-02-25, 9:47 AM | Сообщение # 787
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
просто пригласили зайти
Ну... те ж известно, что по телефону часто ошибаются...
Да и как зайти-то?! Дел своих поди не в проворот. День у тя был неприёмный... А тут поди и почтовый ящик закрыт...
Ситуация практически безвыходная...
cool

П: Василий Иванович, в лесу "белых" видимо-невидимо!!!
Ч: Не до грибов, Петька... не до грибов!

/ biggrin /


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Четверг, 2010-02-25, 9:51 AM | Сообщение # 788
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Вся эта история начинает напоминать середину 90, когда на трассе Чита - Владивосток, на реке Бурея (там, где сейчас ГЭС возводят) не было моста, но ходил паром. Так вот, на пароме между машинами бегала местная детвора и собирала деньги - с транзитных японок рублей 15 (тогда еще тыщи были), с тех, кто на номерах до 10. Кто-то отказывался платить, кто-то платил... Но вот когда паром причаливал к берегу, и машины выбирались на берег, медленно поднимаясь по склону, тем, кто не платил, пацанята из кустов из рогаток гайками стекла выбивали...
Потом ребятки выросли и стали сами на машинках ездить, догонят так одинокого перегонщика и, либо на заправке закроют в "коробочку" наивно так, якобы сломались, и могут долго стоять, а чтоб уехать сто баксов платишь и усе в поряде... либо на ходу просят окошко открыть, якобы заблудились, дорогу спросить хотят... и тем, кто открыл муляж лимонки в окно прилетал. Водила естественно по тормозам и в кусты (а куда деваться, могла и настоящая залететь), а ребятки за руль его тачки и по газам.
Да вообще много способов и приемов отбора денег или имущества, просто, как это все наивно и почти невинно начиналось....
 
igorДата: Четверг, 2010-02-25, 9:56 AM | Сообщение # 789
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Это всего лишь ощущение пока...

Судя по рассылке, сейчас должны появится новые лица... smile

Quote (Лапа)
Так всё же чего в итоге добиться хотим? Чтоб жить в доме стало хорошо, или интересно?

А вот и они, наверно... cool
Лапа, а разве нельзя к первым двум добавить третье, четвёртое, пятое....? Хорошо, интересно и.....! biggrin


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
KosтaДата: Четверг, 2010-02-25, 9:59 AM | Сообщение # 790
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Йожег, зачем тебе встречный иск, если у тебя есть доказательства того, что тебе полагается перерасчет, представь эти данные судье, ведь, в нашем гражданском судопроизводстве, каждый доказывает то на что ссылается. Если ТСЖ не сможет доказать, что ты ему что то должен, значит ты не должен, а также если твои доказательства на перерасчет будут весомей исковых требований ТСЖ, то его сумма иска будет уменьшена на доказанную тобой сумму перерасчета. Только подготовься, а то в апелляцию идти придется
 
ЙожегДата: Четверг, 2010-02-25, 10:03 AM | Сообщение # 791
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Только подготовься, а то в апелляцию идти придется
Дык-ить, если уж готовиться, то и к апелляции.
Вот как раз по встречке. Зачем её подавать, чтобы вменить моральный ущерб? В сумме иска годится?
Quote (Kosтa)
ведь, в нашем гражданском судопроизводстве, каждый доказывает то на что ссылается.
Вот судья может упереться в подсчёт суммы иска, а обоснование долга, отношения на которых долг мог возникнуть пропустить. Как подвигнуть судью, чтобы она потребовала от истца обосновать, почему долг возник, на каких основаниях?


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Четверг, 2010-02-25, 10:07 AM
 
KosтaДата: Четверг, 2010-02-25, 10:07 AM | Сообщение # 792
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=44281
хотел комент оставить, но передумал
 
ЙожегДата: Четверг, 2010-02-25, 10:08 AM | Сообщение # 793
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
хотел комент оставить, но передумал

Зря.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
KosтaДата: Четверг, 2010-02-25, 10:10 AM | Сообщение # 794
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Йожег)
почему долг возник, на каких основаниях

Это должно доказать ТСЖ. Заяви письмено ходатайство.
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-02-25, 10:13 AM | Сообщение # 795
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
Хорошо, интересно и.....!

Не... с т.з.отношения к ЖКХ "жить в доме" не должно быть "интересно".
Это вааще не должно вызывать лишний интерес.
Как бы это объяснить...
Вот собрались собственники, создали законно ТСЖ, ТСЖ делает все законно, заключает законные договора, ведет полностью прозрачную деятельность,
все позиции квитанци обоснованны и понятны, все в рамках законодательства и ни к чему не придерешься, коммунальные и жилищные услуги надлежаще предоставляются,
жители получают квитанции, не видят в них ничего "такого" и потому регулярно их оплачивают...
НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО... совсем... даже повода нет заинтересоваться.
Это даже ни "хорошо", это нормально и обыденно.
Этого не замечаешь, как незамечаешь того, что надо, к примеру, платить НДФЛ со своих доходов или налог на прибыль и др. налоги с организации.
Жалко, конечно, но понимаешь, что без этого никак, если хочешь оставаться в рамках закона.

Quote (Йожег)
Факты говорят, что по-фигу ViktorЫchу, а те не по-фигу. Ты их воспитуешь, учишь. подсказываешь, а не молча собираешь компромат и фиксируешь проколы.
Да пофигу.. пофигу.."кто у руля". ТСЖ надо рассматривать не как "Валеру и управдома" или "НА и узбеков" или еще как... а как юрлицо, дествующее в соответствующих рамках. А вот до него мне не пофигу, потому как по законам нашим, я должон с ними якшаться.
Кстати, я собираю не только "протоколы", но и "приколы" и "проколы". Вот, кстати, концентратик из этих двух субстанций: http://monaxlev.ucoz.ru/forum/4-70-26186-16-1267080891 biggrin
Я тут вчерась накидал.. правдо несколько эмоционально... но уж как есть. biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Четверг, 2010-02-25, 10:13 AM | Сообщение # 796
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
igor,
Quote (igor)
Судя по рассылке, сейчас должны появится новые лица...

а можешь для начала рассылку выложить, а то доступ к мылу закрыт sad
 
ЙожегДата: Четверг, 2010-02-25, 10:15 AM | Сообщение # 797
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Это должно доказать ТСЖ. Заяви письмено ходатайство.

Рахмат, вот это уже по делу!
... не могу сформулировать.
Прикрепления: 5213002.gif (0.5 Kb)


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Четверг, 2010-02-25, 10:18 AM
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-02-25, 10:23 AM | Сообщение # 798
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
а можешь для начала рассылку выложить

Посмешило: "Соответственно, по весне все это будет таять и падать вниз"
Я так предполагаю, что это все же будет таять и капать, нгу или, в крайнем случае, ,"проливаться".
Хотя... дело, то вааще-то, нормальное. Почему не скинуть аккуратненько снежок с отлива... дело-то не хитрое. Кстати, предложение Игоря о том, что этому надо посвятить просто один день, предварительно огородив домик и оставив более-менее безопасные проходы, очень даже не лишено смысла.
Кстати, если заниматься снегом на крыше, то это в любом случае придется делать когда-то. Так почему же не объединить эти события???
Или снегом на крыше никто заниматься не будет? При такой зиме это может быть проблемой не только для верхних этажей sad


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Четверг, 2010-02-25, 11:16 AM | Сообщение # 799
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
По социально-психологическим причинам эта рассылка будет последней, которую вы получите ... последнее время она приходила вам не регулярно и не слишком оперативно. Причины тому есть...
Как оказалось... на самом деле не всё так просто c речевыми нарушениями. Cитуация во много раз тяжёлее, чем обывателю кажется на первый взгляд.
Социально-псилогические причины это только подводная часть айсберга... help
Вот что по этому поводу думает Эксперт prof
... все причины речевых нарушений разделены на внешние и внутренние, в их тесное взаимодействие.
Выделяют органические (анатомо-физиологические, морфологические), функциональные (психогенные), социально-психологические и психоневрологические причины.
Органические причины - недоразвитие и поражение мозга, во внутриутробном периоде, в момент родов или после рождения, а так же различные органические нарушения периферических органов речи.
Функциональные причины нарушений определяются соотношением процессов возбуждения и торможения в центральной нервной системе.
Психоневрологические причины - умственная отсталость, нарушения памяти, внимания и другие расстройства психических функций.
Cоциально-психологические причины - различные неблагоприятные влияния окружающей среды.

огопедия. Пособие для студентов педагогических институтов и учителей специальных школ./

Добавлено (2010-02-25, 11:16 Am)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
рассылка будет последней, которую вы получите от прежней команды
А чё!? Процесс естественный.
Весна... пора линять... cool


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Четверг, 2010-02-25, 11:11 AM
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-02-25, 11:31 AM | Сообщение # 800
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
...на самом деле не всё так просто...

Разочаровал ты. sad
Не умно.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...