Пятница, 2024-04-26, 10:17 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение)
ФилиппычДата: Вторник, 2013-08-20, 11:34 AM | Сообщение # 8241
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
"они и раньше не проводили капремонт в домах - посмотрите на дома в раоне - так и не дождемся" (с)
Конгениально!!!!
Посмотрите на один дом "на раёне" по адресу Косыгина,17
Как 5 лет назад он висел на времянке, так все и осталось
Как 5-6-7 лет назад сыпались кирпичи, так и сыпятся, не смотря на уже выделенные 42 млн. руб и на обещанные 130 с кучей бравады о куче работы
(конечно же виноваты одни тока комитеты

От государства хоть что-то можно требовать на основе каких-то там законов.
Дело трудное, не всегда успешное, но хоть какой-то шанс есть.
А с этих, на все 100% как с гуся вода.

Пипец, откровенно ссут провести общее собрание и посмотреть людям в глаза перед всеми отвечая за весь свой базар,
хотят установить собственные законы по собраниям, противоречащие ЖК РФ,
так еще и хотят и земельки и денег капремонтных получить.
Крепкие хозяйственники...

Откуда все эти люди берутся?
Я реально не втыкаю, КАК они мыслят, какими категориями, какие у них есть этические нормы и правила.
Они же ,по видимости, реально считают все это правильным и честным.
Хотя...
Вспоминая последние законы госдуры и много-многое другое, необходимо признать,
что таких людей очень и очень много sad


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Вторник, 2013-08-20, 12:55 PM | Сообщение # 8242
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Цитата (Филиппыч)
Откуда все эти люди берутся?


Ты их сам создаёшь... своим вечным поиском компромиссов.
Ты думаешь, что ты чёт там этим делаешь добро, а они принимают эт как твою слабость и неразумность.

Добавлено (2013-08-20, 12:55 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Филиппыч)
Я реально не втыкаю, КАК они мыслят, какими категориями, какие у них есть этические нормы и правила.  Они же ,по видимости, реально считают все это правильным и честным.  Хотя...  Вспоминая последние законы госдуры и много-многое другое, необходимо признать,  что таких людей очень и очень много


Ну, эт уж вооще просто...:



C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Вторник, 2013-08-20, 1:08 PM
 
igorДата: Вторник, 2013-08-20, 1:08 PM | Сообщение # 8243
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Думаю очное собрание обречено на провал в связи "правильной" подготовкой к собранию. Чтобы зарегистрироваться,
получить раздаточный материал, потребуется 3-5 минут на человека, предполагаю, что регистратор будет один, но работать
будет быстро т.е. простым счётом получаем 180*3=540/60=9 часов на регистрацию... А с какого времени регистрация начинается?
Может с утра? Хм...Наверно в 18-00 регистрацию начнут  т.е. первые уставши ждать на дожде уйдут и кворума не будет.
А может всё не так плохо и организация будет на высшем уровне? Я на собрание приду.

Исправил очередные ошибки. biggrin


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Вторник, 2013-08-20, 3:05 PM
 
ViktorovichДата: Вторник, 2013-08-20, 4:24 PM | Сообщение # 8244
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Цитата (Филиппыч)
А с этих, на все 100% как с гуся вода.

Тем более... в этом ТСЖ, так и не собираются создавать ревизионную комиссию и обновлять состав правления
cool


C уважением,
Viktorovich
 
Рашпиль_Дата: Пятница, 2013-08-23, 2:19 PM | Сообщение # 8245
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата (Viktorovich)
Прикрепления: 1702684.jpg(141Kb)
не читается.
Мож на ихем сайте висит?

Добавлено (2013-08-23, 2:19 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Viktorovich)
Ты их сам создаёшь... своим вечным поиском компромиссов.
зачот


"Кто борется за свои права, тот может проиграть, а кто не борется, тот уже проиграл"
 
ФилиппычДата: Вторник, 2013-08-27, 10:37 AM | Сообщение # 8246
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
А пока что по фасаду есть следующее письмо:


Добавил в проблемы.
включил в рассылку по известным мне адресатам жителей дома с приглашением приходить на очное собрание собственников сегодня.
Все-таки как-никак ПЕРВОЕ очное собрание.
а первый блин должон быть комом, как заведено на Руси smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Вторник, 2013-08-27, 11:42 AM | Сообщение # 8247
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Ха-ха...
Давненько не заходил на сайт ЛХ.
А тут вдруг заглянул, нет ли приглашения на общее собрание от организаторов wink и вижу:

Опа, думаю, что-то новое про фасады, про провода...
На пользователя-то я внимание и не обратил smile
А это оказался просто очередной глас вопиющего в пустыни:



Естественно ни одного комментария-ответа.
Грустно как-то sad
Прикрепления: 9098133.jpg (33.1 Kb) · 6211925.jpg (41.5 Kb) · 7938057.jpg (18.9 Kb) · 6489301.jpg (34.9 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2013-08-28, 1:41 PM | Сообщение # 8248
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Цитата (igor)
...очное собрание обречено на провал в связи "правильной" подготовкой к собранию.

В связи с пофигизмом большинства. Присутствовало 9% собственников и парочка молодых зевак с пивом и чипсами.


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Среда, 2013-08-28, 1:42 PM
 
ViktorovichДата: Четверг, 2013-08-29, 6:31 PM | Сообщение # 8249
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Блин... чё с сайтом твориться?! Не зайти путём и не выйти....

Добавлено (2013-08-29, 10:32 AM)
---------------------------------------------
Филиппыч, мож пора делать "часть 3 -продолжение"?

Добавлено (2013-08-29, 6:31 PM)
---------------------------------------------
eek
GEOCAM


C уважением,
Viktorovich
 
TT8198Дата: Вторник, 2013-09-10, 10:02 AM | Сообщение # 8250
Генерал-ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
фасад от Оганесяна или фасад от Администрации района? Думаю, что фасад за 100% стоимости от жильцов. Все к этому идет.
Прикрепления: 3886420.jpg (251.0 Kb) · 7071700.jpg (84.7 Kb)
 
ФилиппычДата: Вторник, 2013-09-10, 10:50 AM | Сообщение # 8251
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (TT8198)
фасад от Оганесяна или фасад от Администрации района? Думаю, что фасад за 100% стоимости от жильцов.
Не, почему, определенные шансы есть.
Для меня после последнего схода, которое домовята оформили как очное собрание, стало очень много понятно с т.з. психологии.
(кстати, подозреваю, что для кого-то из местных это новостью не будет)
Тут все очень просто.
Председатель считает себя местным барином. Ну или там у них триумвират барский, не важно.
В администрациях и комитетах для них сидят такие же барины, только более высокого полета.
(в речи Илларионова слово "барин" прозвучало несколько раз при упоминании всяких оганесянов)
При такое иерархии самое важное попасть на поклон к более высокостоящему барину, важно договориться, кто что сказал, какие дал обещалки, какие фамилии назвал и т.д.
Они реально не понимают и не принимают законных (т.е. в соответствии с законами) путей решения каких либо проблем.
Они просто не понимают необходимости действовать в соответствии с законом или какими-то порядками,
когда они считают самым правильным договориться с большим барином, чтобы тот все решил, разрулить все по понятиям,
Это просто абсолютно другая жизнь, другая психология.
Видимо они так просто живут, такой их опыт, такие знания и умения.
Для них пробиться на совещание к большим начальникам, напроситься на встречу к барину является самым важным и определяющим.
В общем это обычные винтики вертикально построенной феодальной системы.
Не исключено, что в реализации таких подходов и методов они даже видят принесение пользы для своего дома.
Однако, надо признать, что большинство государственных механизмов нашей страны построено именно на таких основах.
Именно поэтому я и написал "определенные шансы есть".
С другой стороны, шансы эти не так уж и велики, потому как цена вопроса велика, и те барины, которые наверху тоже не всемогущи (у нихже свои хозяева)
и все-таки есть какие-то законы и порядки, да и еще мощный регламентированный госаппарат.
Поэтому велика вероятность, что даже если и маленькие баре с большими о чем-то и договорятся, нормативные препоны и бюрократизм будут все зарубать.
Это мы и наблюдаем уже 3 года на примере выделения денег на реконструкцию фасада.
Пойти по муторному законному пути (по тем же субсидиям) для них просто непонятно и не подъемно.
Опыта такого нет. Не умеют. Боятся.

Кстати, становится мне потихоньку понятна и психология всех рядовых домовят и сочувствующих.
Ну вот что заставляет идти на откровенные нарушения законодательства и, к примеру, подделку протоколов вроде бы рядовых членов ТСЖ или счетной комиссии.
Да все то же самое.
Они реально считаю своего председателя барином (хозяином), слово и пожелание которого, важнее каких-то там законов.
Вот барин решил что для блага дома надо то-то и то-то, вот они и стараются.
Барин считает справедливым собрать со всех оброк - подделаем протокол.
Очное собрание председателю неудобно - внесем в пику ЖК вопрос об отмене очных собраний.
Барин не хочет кворума на общем собраниях - сделаем так, чтобы его не было и решим это заранее.
За барина его челядь в огонь и в воду.
Сначала воля хозяина, а только потом требование закона.
Во, кстати, и бухгалтерша туда же прогнулась, когда оставила в квитанциях в графе "К оплате2 сумму вместе с долгом. а как возмущалась, как возмущалась.

TT8198, я к чему?
При данном раскладе с управлением дома уповать на решение проблем законными методами не стоит.
Копание в Законах, изучение правовых путей решения проблем абсолютно бесполезно.
Договорятся бояре - будет решен вопрос с фасадами. Не договорятся - ничего не будет.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
TT8198Дата: Вторник, 2013-09-10, 10:59 AM | Сообщение # 8252
Генерал-ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вот прилетит кусок фасада размером с этаж - тогда начнется движение: увезут пару человек на кладбище, найдут деньги на быстрый ремонт, возбудят уголовные дела на пару чиновников и председателя ТСЖ за бездействие. Ну как обычно. Людей жалко, людей!
 
ФилиппычДата: Вторник, 2013-09-10, 11:39 AM | Сообщение # 8253
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (TT8198)
Людей жалко, людей!
"Люди" - это когда мы вот так просто разговарием, проблемы обсуждаем, страхи и заботы.
А когда хозяева думают о врешении судеб, это для вершителей судеб всего лишь безликие собственники, толпа, которая может собраться,
некая оппозиция, которая мешает им "работать", галочки в бюллетенях и т.д.

Я вот чему был слегка поражен на сходке, и только позже пришло осознание.
Вот замутили это "очное голосование" 27 августа.
У них не было ни условий, ни бюллетеней для голсования подготовлено.
Если кто и видел некую агитацию для собственников, чтобы приходили, так это не домовята, отнюдь, тому были причиной.
Домовятам нужно было только то, чтобы не собрался кворум в этот день. И всё.
И вот захожу я к ним, и говорю прямым тесктом: "Что ж вы делаете? Что ж вы людей за баранов-то держите?
Вот пришло бы хотя бы 200 человек, как бы люди голосовали, как принимали решения?
У Вас же даже бюллетеней нет, как бы вы считали с учетом площадей?"
Вот это я именно про тех самых "людей" спрашивал.
Так ответом было: "Зачем ты это делаешь? Зачем ты нам мешаешь?"
Я тогда даже не понимал, ЧЕМУ же я мешаю, когда я беспокоюсь именно про взаимодействие с людьми.
А мешал-то я им выполнять волю барина, справедливую и правильную, как они ее представляют.

И с навесиками над аркой таже история.
Я их "острой палкой тыкал" более года, и говорил именно об опасности для людей.
Это бесполезно было, но я этого не понимал.
Порадеть за людей просто потому как "людей жалко" это не интересно.
А вот как появилась возможность у барина покрасоваться, в разговоре с очередным более высоким барином договориться,
так сразу и решился вопрос, реально всего за 2 дня!!!


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Вторник, 2013-09-10, 12:27 PM | Сообщение # 8254
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
TT8198, Ты вот странную какую-то переписку ведёшь... о каком-то капремонте... о целевых программах ЖКХ... да ещё и со странными людьми...
Эт конечно для общей ерундиции мож и полезно, но лучше вот скажи... я так и не понял из всего этого... деньги на аварийное восстановление фасада выделены в этом году или нет?!


C уважением,
Viktorovich
 
Рашпиль_Дата: Четверг, 2013-09-12, 3:11 PM | Сообщение # 8255
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
http://sankt-peterburgsky.spb.sudrf.ru/modules....9%F2%E8

10.09.2013  РЕШЕНИЕ оставлено БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ

Фил, не пора поделиться опытом?


"Кто борется за свои права, тот может проиграть, а кто не борется, тот уже проиграл"

Сообщение отредактировал Рашпиль_ - Четверг, 2013-09-12, 3:12 PM
 
ФилиппычДата: Четверг, 2013-09-12, 4:24 PM | Сообщение # 8256
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (Рашпиль_)
Фил, не пора поделиться опытом?
Не напарягай. Будет настроение - поделюсь, как будет время.
Но это не окончание процесса. Обязательно продолжу.
Данная ситуация - это однозначный карт-бланш ТСЖ на производство любых нарушений, подтасовок и манипуляций при проведении собраний.
Фактически им дают на это право.
Люди с такими понятиями о честности как наши домовята этим правом пользуются в полной мере.
А собрание - это единственный способ, которым собственники (особенно не члены ТСЖ) управляют СВОИМ имуществом (своей долей в общедомовой собственности)
Суд это не хочет ни видеть, ни слышать, ни сказанным не написанным.
По сути, такие трактовки законов антиобщественны и, по ощущениям, антиконституционны.
Так что ,ежели хватит упрямства, сил и соображалки, то можно идти до КС РФ.
Это не просто, но того стоит.

P.S. А прикольно домовятки начили раздавать бюллетени на заочное голосование с 27 августа, на очном собрании того же дня,
а в бюллетенях уже написано было, что кворума на очном собрании нет.
Блин... они так "работают", понимашь smile

А тут еще такая рассылка чудесная пришла, надо будет добавить в проблемы по фасадам и постоянке на ЭЭ smile
Это такая отличная иллюстрация к тому что я писал про феодально-баринскую систему, эт что-то...


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Воскресенье, 2013-09-15, 2:59 PM | Сообщение # 8257
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline


На Индустриальном проспекте загорелось помещение ночного клуба


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2013-09-16, 11:33 AM | Сообщение # 8258
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (Филиппыч)
А тут еще такая рассылка чудесная пришла, надо будет добавить в проблемы по фасадам и постоянке на ЭЭ

Добавил и туда и сюда smile

Отличный текст, с удовольствием еще раз перечитал.
Отличный стиль восхваления барина:
Цитата
Эти совещание и обозначенные сроки - это финальный аккорд, результат ДОЛГОЙ и кропотливой работы на протяжении всего года. Многие жильцы за этот период вместе с Председателем ТСЖ ходили на совещания, и поэтому имеют представление о том гигантском объеме работы, который был выполнен.

По фрейду абсолютно правильно выделено слово "долгой", потому что это факт неоспоримый.
А вот про кропотливую работу и гигантский ее объем как-то из представленного текста очень трудно понять.
Впрочем я уже подмечал, что для этих людей добиться приема у большого начальника - это сам по себе огромный подвиг.
Правда, откровенно не понятно, что в нем кропотливого и где там "огромный" объем.
Так как его описать проблематично, то здесь помогает помогает отличный демагогический прием, со ссылкой на "некоторых, которые знают".
Ни одного обещанного иска в суд для решения этих проблем нет, не было и, похоже, не будет.
А ведь вопросы о передаче собственности (ТП) решаются именно там.
Видимо знают что-то про судебные механизмы и не суются.

А общая суть все рассылки выражена в одной поясняющей фразе: "(новый Глава Строительного комитета хотел лично ознакомиться с ситуацией)"
С барско-чиновничьего на русский все было пояснено предом тсж, выступая 27-го с ногой на урне.
Не дословно, конечно, но, суть проста: все что договораивались в прошлые разы с приходом нового барина погребено. Все комитеты сволочи. Теперь вот новый пришел. Идем говорить. Будем решать. Новый будет обещать. и т.д. и т.п.
Там еще было "буду судиться. Со всеми буду судиться", но это так.. мало ли чего в запале не скажешь.
Они хотят опять "договориться".
Ради популизма и понимая свою неспособность на честность, никакие сборы ("даже 5%") производить они не будут (т.е. вариант с субсидированием мимо проплывает - это обязательное условие)
Они свое и так возьмут - вон как за землицу развернули пропаганду smile
Лично председатель с помощницей, в нарушение "правил проживания" ходили по подъездам и портили стены объявлениями smile
Сразу было понятно что стоит за словами "НАША земля" smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2013-09-16, 12:05 PM | Сообщение # 8259
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Правда есть некоторые если не положительные моменты, но вселяющие надежду.

1. Вероятность, что подобными усилиями будет решен вопрос о переходе на постоянку, однозначно, есть. Именно здесь такой подход, как практикуют баре, может быть эффективен.
Самый скользкий момент, который никак не решается кропотливой работой по хождению по большим начальникам - это признание ТП бесхозной.
Цитата
Основная проблема - это еще живой застройщик Источник-Строй, который пока не обанкротился и не передает на баланс ТП (т/подстанция, кирпичная будка, которая во дворе. со стороны Сбербанка). В итоге в дело вмешалась Администрация города и КУГИ заставили оказать содействие для перевода этого здания (ТП) в собственность....
ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ: ... 3. КУГИ и Управление по недвижимости подготовить все необходимые документы для передачи ТП в собственность.

с правовой т.з. это какая-то популизминщина, не более. Такие "передачи" собственности, без одной из сторон, возможны только через суд.
Ежели в суд пойдет КУГИ или какое-то Ленэнерго, то еще есть шанс, а вот ежели ТСЖ....
Так что высока вероятность того, что скоро будет очередная информация о том, как "комитеты не выполняют"

2. Хоть и далеко наше ТСЖ от пути субсидирования, однако этот момент порадовал:
Цитата
Председатель Строительного комитета принял решение: Разбить проект на два этапа: предпроектного обследования и подготовка проекта (деньги на это предполагается брать из резервного фонда); и второй этап, по результатам первого - это непосредственно строительство по защищенному проекту. Первый этап Строительный Комитет предполагает завершить к концу этого года.

Это как раз о том, что говорилось и на "очном собрании" и то, что ТТ выкладывал. по субсидированию.
Как раз были заикания о том, что раз уж предводители ТСЖ так здорово ходят по совещаниям, то здорово бы было, если они попытались протолкнуть как-то создание хотя бы проекта со стороны админов.
Это и зафиксировано ,и ,если все же этот путь по "этапу раз" будет реализован, то это будет здорово.
Это, хотя бы, хоть какая-то надежда на пути к решению проблемы фасада через субсидирование.

3. Все-таки хорошее это дело - очное ОСС. Хоть и зляться они на это, хоть и пытаются всякую хрень внезаконную на голосование выставить, хоть и держат людей за баранов и формально отмазываются...
Однако, приходится что-то делать, что-то говорить, и появляется какая-то информация.
Одно это уже здорово, так что очные собрания еще обязательно будут :D


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2013-09-16, 12:08 PM | Сообщение # 8260
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Не заморачивайся... эт очередное осеннее обострение ... cool

C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2013-09-16, 1:04 PM | Сообщение # 8261
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (Viktorovich)
эт очередное осеннее обострение
Ну ты атличный археолог smile
Надо будет все упоминания о постоянке в "проблемы" собрать в одну кучку, шоб динамика видна была smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2013-09-16, 1:41 PM | Сообщение # 8262
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Да... динамика процесса впечатляет biggrin

C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Вторник, 2013-09-17, 10:39 AM | Сообщение # 8263
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Классно один товарищ подумал и написал:
Цитата
А ведь мы, поколение 1977–82 – самые, пожалуй, счастливые граждане нашей страны за всю ее историю.
С одной стороны, мы хорошо помним Советский Союз со всеми его атрибутами, хорошими и плохими: пионерскими лагерями, праздничными демонстрациями, чудовищной пропагандой, всеобщим дефицитом (от продуктового до культурного), удивительно интеллигентным населением, культом науки, повсеместной хмуростью, технической отсталостью, «Мурзилкой» и детскими кружками по выжиганию… С другой стороны, советский колосс рухнул, когда нам в силу возраста еще не нужно было задумываться о самостоятельной жизни – и мы почти не ощутили на себе все прелести экономики переходного периода. Ну да, голодали – так и в советское время не были избалованы деликатесами. Переделы, разборки, проблемы с работой и заработком – все это легло на плечи наших несчастных родителей, мы же просто пытались справиться с потоком того, что хлынуло на шестую часть суши с падением железного занавеса: музыку, книги, фильмы и телепередачи, «Сникерсы» и фисташки, Тома и Джерри, «Денди» и жвачку «Турбо». Тому, кто родился позже, сложно представить себе, что когда–то было по–другому. Тому, кто родился раньше, было наплевать на «Денди» и жвачку «Турбо» – они пытались выжить, растаскивая кафельную плитку из туалетов обанкротившихся заводов и продавая их на местной толкучке.
Это было удивительно десятилетие – самое свободное в истории России и одно из самых тяжелых. Второго на себе мы почти не испытали, а вот первое… Такого ощущения вседозволенности, вседоступности и безграничной свободы (в хорошем, само собой, смысле) гражданам России уже наверняка не испытать. Радостное удивление – вот в каком режиме мы жили эти десять лет. Казалось, что возможно все. Казалось, что весь мир лежит у твоих ног. Казалось, что мы уже никогда не сможем жить нечестно, обманывая себя и других. И уж совершенно точно мы знали, что никогда не станем бояться тех, кто руководит, заискивать и лебезить перед ними – у нас были «Сникерсы», «Горячие головы» и китайские магнитофоны «Ксинг Бао», мы были свободны, бесконечно свободны!</p>
И даже если оставить в стороне политику… Мы, почти не воевавшие; мы, поколение–губка; мы, заставшие старый добрый (невинный!) мир без сотовых телефонов, компьютеров и интернета – мы. Самые счастливые. Еще с промокашками в школьных тетрадях, но уже без перьевых ручек. Единственное поколение, которому не промыли мозги – одни не успели, другие еще не начали – и единственное поколение, способное жить без повседневной ненависти. В какую бы сторону колесо истории не повернулось дальше – поколения, которому выпало бы такое количество эмоций, переживаний и впечатлений; поколения, перед которым так широко распахнули бы дверь в дивный новый мир – уже не будет.

До чего ж согрело-то smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Четверг, 2013-09-19, 3:58 PM | Сообщение # 8264
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Ближайшая зима обещает быть самой холодной в Европе за сто лет

Прикрепления: 8420685.gif (1.6 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Пятница, 2013-09-20, 4:14 PM | Сообщение # 8265
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Хи-хи...
Вчерась на мобилу звонила диспетчер и уговаривала проголосовать.
О как развернули деятельность по агитации на голосование наши выполняющие "огромную и кропотливую работу", честные домовята.
Даже заставили диспетчера выполнять несвойственную работу.
Объявления расклеивают, пишут о "нашей земле"....
Что-то перед очным собранием такой агитационной активности не наблюдалось.
В принципе, понять их можно.
Пришло бы вот больше половины собственников, пришлось бы выкидывать всю напечатанную заранее пачку бюллетеней, где написано, что кворума нет smile
Как-то проводить голосование во дворике, а потом по поднятым ручкам (бюллетеней для очного ОСС-то не было),
счетная комиссия, напрягая извилину, должна будет посчитать голоса с учетом площадей квартир biggrin

Хотя, опыт у счетной комиссии по "правильному подсчету" уже есть .
Вот, к примеру протокольчик от 2008г:


Во всех судах фигурирует smile
Прикрепления: 5914096.jpg (82.1 Kb) · 4081195.jpg (72.9 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Вторник, 2013-09-24, 3:37 PM | Сообщение # 8266
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Цитата (Филиппыч)
...опыт у счетной комиссии по "правильному подсчету" уже есть .

2 12 42
300 + 17
39 100 07
20 20 20

1000 146
218
29 207
20 20 20

100 08 50
2/19
5+3-1
8+12 !


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Вторник, 2013-09-24, 5:30 PM | Сообщение # 8267
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
igor, ты чего? eek
На цифровую клавиатуру кофе пролил?


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Вторник, 2013-09-24, 6:59 PM | Сообщение # 8268
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Попроси ребёнка прочитать в слух эти цифры, с выражением!  biggrin

Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Среда, 2013-09-25, 7:34 AM | Сообщение # 8269
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (igor)
Попроси ребёнка
Я сам справился v


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
Рашпиль_Дата: Вторник, 2013-10-01, 10:25 AM | Сообщение # 8270
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата (igor)
Попроси ребёнка прочитать в слух эти цифры, с выражением!
А каки выражения ?


"Кто борется за свои права, тот может проиграть, а кто не борется, тот уже проиграл"

Сообщение отредактировал Рашпиль_ - Вторник, 2013-10-01, 10:25 AM
 
ФилиппычДата: Среда, 2013-10-02, 1:02 PM | Сообщение # 8271
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (igor)
20 20 20
как же повезло все-таки пришедшим на "очное собрание", что не было кворума.
Если бы был, то пришлось бы как-то голосовать, а счетной комиссии необходимо было бы подсчитывать как-то голоса.
А счетоводы больше недели по заочному-то посчитать не могут и вывесить результаты smile
"В живую" бы пришлось разбивать палаточный лагерь для ожидания результатов biggrin
Бабки "Квартплатунеплатитгадаещечтотоговорит" не перенесли бы такого.

Такие задержки с опубликованием решения собраний от столь кристально честных людей
вариантов не много не оставляют на предположения о причинах.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2013-10-02, 9:29 PM | Сообщение # 8272
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Уважаемые Абоненты, в понедельник 30-го сентября в рамках плановой проверки Компании правоохранительными органами была изъята часть оборудования, в результате некорректного отключения которого произошел технический сбой, повлекший за собой отключение Центра обработки данных.

http://at-home.ru/


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Четверг, 2013-10-03, 9:33 AM | Сообщение # 8273
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Охтинский канализационный коллектор может появиться в следующем году.
Это классно. Уж очень речку жалко.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2013-10-07, 11:16 AM | Сообщение # 8274
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Пипец....
Вчера был непосредственным свидетелем как кирпичики на навесы падают wacko
Вечером около 18-30 выходим из дома и у домофонов задерживаемся поболтать с друзьями.
В этот момент раздается нифиговый грохот со стороны двора.
Гуляющая с ребенком девушка взирает на навесик и убегает, прихватив чадо.
Офигеть, чессслово... cry


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2013-10-07, 12:38 PM | Сообщение # 8275
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Очень, очень порадовали результаты голосования по ОСС smile

В голосовании приняло участие 61% всех собственников


Учитывая, что перед этим в том же бюллетене было написано, что ЖК обязывает проводить общее собрание,
но 52% всех собственников, судя по голосованию по данному вопросу, считают, что их решение важнее положений Жилищного Кодекса.
Нельзя не согласиться, что Источник-Строй провел качественный отбор среди населения.
Однако буду делать все, для того чтобы расстроить всех в этом отношении.
Очные собрания должны быть.
Даже формально, даже в таком свинском формате, как это было в конце августа, они имеют пользу.
Понятно, что делать что-то, оперировать чужими деньгами и собственностью и не отвечать ни за что очень приятно.
Однако это неправильно.

А эта целая страница одного большого шедевра:


Впечатляет следующее:

Речь ведется о ДВУХ участках. Первый: на котором расположен дом, второй: прилегающий к нему.
Причем если для того участка, который прямо под домом, по мнению домовят, для оформления общей собственности необходимо 2/3 голосов всех собственников,
то для того, который прилегает достаточно большинства присутствующих. По этой логике, для оформление собственности участка под паркингом вааще достаточно пожелания председателя ТСЖ lol
Самое забавное для этих крючкотворов то, что ЖК РФ, описывая состав общедомового имущества, говорит только о "земельном участке, на котором расположен данный дом..." (ст.36 ч.1. п.4) и никак иначе.
Никаких прилеганий тама нет, просто участок может быть по контуру дома, а может находиться за пределами этого контура.
интересно как эти люди будут оформлять право собственности на всех собственников дома с 48% процентами голосов "за" от всех собственников ( 79,005 х 61,01% = 48,2%)

Естественно в вопросе о выборе лица тоже с их т.з. вполне достаточно большинства присутствующих, а то, что там и по этому вопросу необходимо 2/3 голосов (ст.44 ч.2. п.3.1. и ст. 46. ч.1.) вполен обходится заменой "принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества..." на "уполномочить на совершение всех необходимых действий".

С одной стороны это такой концентрированный бред, а с другой так все просто и понятно.
Барину нужна земля. Его бесит, что машины во дворе стоят бесплатно. Он хочет с этого денег.
Т.е. ничего менять не надо, машины во дворе как стояли так и будут стоять, только с них надо брать денег.
Не знаю уж чего там обещано челяди, но старается она помочь ему в этом изо всех сил.
Патетика прет из ушей, пропаганда пугает тем, что этот участок заберут, рассказывают, что если бы "эта земля была нашей...", то все уже было в ажюююре и т.д.

Считающие себя особо продвинутыми, вместо простого устного счета (с которым тоже есть проблемы), подводят под имеющиеся (или нарисованные самостоятельно - х.з.) циферки юридическую базу.
естественно, земля под контуром дома никому для организации стоянки не нужна, на ней не заработаешь, потому здесь 2/3.
А вот то, что нужно, там результаты нарисуем такие, чтобы барин был доволен.
По-моему просто прекрасно.
Не исключаю, что барин уже обо всем договорился с более большими баринами,
и в случае организации парковки уже процент отката предусмотрен, надо же как-то будет отблагодарить их за безпроблемное оформление всего этого бреда.
Прикрепления: 6483109.jpg (72.0 Kb) · 7514954.jpg (101.2 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2013-10-07, 1:47 PM | Сообщение # 8276
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
КОМИТЕТ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
РАСПОРЯЖЕНИЕ  от 11 августа 2006 г. N 1555-рк
О ФОРМИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО
УЧАСТКА, НА КОТОРОМ РАСПОЛОЖЕН МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ

Добавлено (2013-10-07, 1:47 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Филиппыч)
"земельном участке, на котором расположен данный дом..." (ст.36 ч.1. п.4) и


..., с элементами озеленения и благоустройства, иные
предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и
расположенные на указанном земельном участке объекты.


C уважением,
Viktorovich
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2013-10-07, 2:35 PM | Сообщение # 8277
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline

Цитата Филиппыч
Цитата:
Цитата
это такой концентрированный бред, а с другой

- великая обида, что в очередной раз юзеры... непростым большинством... послали их на три буквы... ну... эт... в смысле в... ТСЖ...
... работать на благо Дома!
Прикрепления: 8562553.jpg (28.0 Kb) · 130929_.pdf (926.6 Kb) · __.pdf (798.4 Kb) · 0359490.docx (480.2 Kb) · 5723252.jpg (340.2 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Вторник, 2013-10-08, 1:33 PM
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2013-10-07, 2:40 PM | Сообщение # 8278
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Цитата (Viktorovich)
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Это всего лишь "порядок".
В нем указывается какие документы должны быть, а не требования к самим документам.
Впрочем и в нём везде рассматривается вопрос о земельном участке "на котором расположен МКД" , а не какой-то "прилегающий".
Чего они вообще мудят с этим "под домом" , "прилегающий к участку, который под домом"
Если уж все собственники в едином порыве хотят иметь участок, то вопрос ставиться элементарно:
"Сформировать ЗУ под домом в границах, указанных в ПП по межеванию, можно с приложением чертежа предполагаемых границ"

Вообще все эти приколы связаны с забавной трактовкой домовят понятия "под домом".
С их точки зрения ,
если они стоят на палубе корабля, то вся палуба (кроме учаска закрываемого ботинками) "под ними" не находится, а прилегает к участку палубы, который закрывают ботинки smile
Чего проще было вместо всех этих-бла-бла-бла прямо в бюллетень вставить чертеж ЗУ из межевания.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Вторник, 2013-10-08, 11:02 AM | Сообщение # 8279
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline


Если жители Красногвардейского района  одобрят соответствующую поправку в
Генплан...

Добавлено (2013-10-08, 11:02 AM)
---------------------------------------------




C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Вторник, 2013-10-08, 3:59 PM | Сообщение # 8280
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Viktorovich,  чиво ты тут даешь ссылки на статьи 2009 года?
Они и тогда-то писались только с целью вставить последнее предложение smile
Впрочем про "квалифицированное большинство собственников" и тогда было известно, правда сама цифирь (3/4) вызывает удивление smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...