Четверг, 2024-03-28, 1:30 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение)
98RUSДата: Вторник, 2010-03-30, 10:45 AM | Сообщение # 1361
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
hands lol
 
ЙожегДата: Вторник, 2010-03-30, 10:52 AM | Сообщение # 1362
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Как хочется в это поверить,
... и ты в Хопре smile


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
KosтaДата: Вторник, 2010-03-30, 10:53 AM | Сообщение # 1363
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
— А ты зачем бежал? — Все побежали — и я побежал! (с)
 
ФилиппычДата: Вторник, 2010-03-30, 1:28 PM | Сообщение # 1364
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
как исковое получу - расскажу.
Quote (Йожег)
Интересует возражение на исковое.
Quote (Kosтa)
щаз чай допью, выложу
Quote (Йожег)
В открытой части это лучше не обсуждать
Беда, с тобой, Йожег sad Точнее с чуйством твоим юмора cool
Понимашь... ты мыслишь не совсем теми категорями и делаешь системную ошибку.
Ну какое "возражение на исковое", если еще и иска-то нет? О чем ты?
Надо не бумажки составлять, заранее пытаясь предугадать действия других, а стараться самому поступать в соответствии с законами, правильно и соразмерно ситуации.
Если у тебя есть какие-либо обязанности по закону, то должен их исполнять, а ежели что-то делает исполнение этих обязанностей затруднительным и невозможным предпринимать усилия для того,
чтобы выяснить причины этого и пытаться устранить. Если вопросы полюбовно не решаются и ты понимаешь, то их решение вряд ли будет как-либо иначе, чем в судебном порядке,
то очень важно все перечисленные действия официально фиксировать, чтобы потом можно было на это основательно ссылаться.
Именно твои действия в этот самый период попыток договориться и будут основанием для того, чтобы потом, в случае выставления претензий к тебе, аргументировано возражать исцу.
ТСЖ, нарушая свои обязательства по законодательству, естественно уменьшает сво шансы на успех в предъявлении претензий, но...
... ты, также нарушая свои обязательства по законодательству и не имея за душой серьезных доказательств попыток разрешения этого, фактически, играешь на руку своим оппонентам.
Суд никогда не будет рассматривать в подобных исках нарушения только одной стороны. Оценка будет комплексной.
Один нарушает и.. другой нарушает. Один жалуется и.. другой жалуется. Судья вынужден быть субъективным и решать чьи нарушения более весомы и выполнение чьих из сторон обяхательств более предпочтительно и значимо для разрешения конкретного спора.
И для того, чтобы суд более серьезно относился к нарушениям ТСЖ, тем меньше у тебя самого должно быть "болевых" точек.

К примеру, ты пытаешься уже на суде заявить вопрос "А почему платить именно в ТСЖ?" А вот пытался ли ты выяснить кому необходимо платить до суда? Делал ли ты какие-нибудь запросы, пытался ли ты связаться с тем, кого считаешь настоящим Исполнителем? Если нет, то почему???? Если нет, то суд вправе субъективно предположить, что ты просто пытаешься уйти от своих обязанностей по формальному признаку и не копать глубже.

Похожий пример со стасом, у которого, по мнению Виктора, "все карты в руках". Нет у него никаких карт. Там ситуация приобрела аналогичный характер.
Наезд - встречный наезд. Эти нарушают - и у этого не все впорядке. И акцент очень крепко ушел на то самое "и у этого не все впорядке"... и обвинения там нешуточные.
Акценты расставлять тоже талант нужно иметь wink
Даже если Стас и отобьется, результат-то отанется нулевым. Пшик... А ежель не отобьется?

А с этой смешной РКой... тоже нелепица.. как можно пытаться кого-то тыкать носом, если у самих пух торчит их всех мест и даже банальные процедуры, подписанные и утвержденные, при этих поползновениях не выдерживаются?

Боюсь, что ты данные примеры будешь рассматривать опять же не под тем углом.
Тебе они могут показаться наглядным пособием по тому, как кто-то пришел с мечом, тот от меча и погиб.
Однако, надо не забывать об одном очень серьезном преимуществе ТСЖ...
ТСЖ - это структура, которая всем органам власти очень удобна и они априори находятся на ее стороне. И админия, и жилищники, и прокуратура, и милиция, .. да и суды... они все, в большей или меньшей степени, будут изначально будут сочуствовать домовятам. Они им нужны как буфер от населения. Это так. Это Система.
В нашем случае, помножь это на специфический опыт нашего председателя, которым он неоднократно хвалился, его знание "земли" (Красногвардейского района) и его умение договориться с людьми, которое он не раз проявлял. Тут даже с железными аргументами, с полностью обоснованной позицией и прозрачнейшими нарушениями со стороны ТСЖ ты можешь увидеть решения и ответы противоречащие здравому смыслу и логике, бессмысленные и, даже, написанные похожие под диктовку. У меня таких бумажек уже есть небольшая коллекция. Это не нормально, но к этому надо быть готовым.

Так это я про что?....
Квинтессенцией данной речи хотелось бы представить следующее: прежде чем ковырять чужую соломинку, выкинь из своего глаза бревно.
Если есть у тебя обязательство по закону платить, покажи, что ты сделал всё для его выполнения. Это и будет самым главным возражением к иску, а не бумажка.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Вторник, 2010-03-30, 2:54 PM | Сообщение # 1365
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
подставлять другую щеку или
Ну вот... и все "или" снялись cool


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Вторник, 2010-03-30, 3:13 PM | Сообщение # 1366
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Ну вот... и все "или" снялись
не знаю чё у тя там снялось... вспомнил актоприемную молодость? lol


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Вторник, 2010-03-30, 3:20 PM | Сообщение # 1367
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Кстати... интересная штука... случайно сегодня нашёл по работе.
Есть такой Приказ МЧС РФ от 24.02.2009 N 91 "Об утверждении формы и порядка регистрации декларации пожарной безопасности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.03.2009 N 13577), (выпущен для обеспечения требований ФЗ о Техрегулировании, ФЗ о пожбесопасности и Техрегламентом о требованиях к ПБ) который был опубликован 13.04.2009. Так вот, в соответвии с ним до 13 апреля 2010 г. на каждый многоэтажный жилойдом необходимо представление Декларация пожарной безопасности.
Эй.. кто там члены ТыСыЖи? Передайте Михалмихалычу, шоб вам потом взносы в резервный фонд не собирать на личные нужды пожарных biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Вторник, 2010-03-30, 3:27 PM | Сообщение # 1368
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
вспомнил актоприемную молодость?
Quote (Филиппыч)
Основные посылы в сознании при совершении тех и иных действий, видимо, звучат так:
"Я не дура(к)"


C уважением,
Viktorovich
 
ViktorovichДата: Вторник, 2010-03-30, 3:31 PM | Сообщение # 1369
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Если есть у тебя обязательство по закону платить, покажи, что ты сделал всё для его выполнения.
Маленький гpyзинский гоpодок (не так чтобы очень, но и не Тбилиси). Hа главном пеpекpестке стоит милиционеp и следит за движением. Hо на него никто не обpщает внимания. Hаpод едет на зеленый и на кpасный, наpyшает все что можно и нельзя. А мент стоит и ничего не делает. И тyт сpеди этого безобpазия появляется машина с московскими номеpами... Стоит некотоpое вpемя ожидая зеленого и видя все это безобpазие водила pешает ехать на кpасный. И вот тyт мент пpоявляет все свое мастеpство хyдожественного свиста и высоты эквелибpистики сpеди машин. Останавливает "московскyю" машинy, вытаскивает из нее водилy и вот такой pазговоp пpоизошел:
- Ты слэпой, да? Кpасного света не выдишь, да? Пpавыла знаешь? Платы штpаф!
- Hо они-то едyт...
- Ты пpавыла знаешь?
- Да.
- Платы штpаф!
- Hо они-то едyт!...
- Ты пpавыла знаешь?
- ДА! HО почемy им можно?
- А оны не знают... Платы штpаф!!!

//
Прикрепления: 6799194.gif (14.1 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Вторник, 2010-03-30, 3:43 PM | Сообщение # 1370
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Если есть у тебя обязательство по закону платить, покажи, что ты сделал всё для его выполнения.
У кого на большее котелка не хватает, у того есть тока два варианта "платить" и "не платить". а посылы-то у всех одинаковые biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Вторник, 2010-03-30, 3:55 PM | Сообщение # 1371
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Если есть у тебя обязательство по закону платить, покажи, что ты сделал всё для его выполнения.
Quote (Филиппыч)
я поддался и прогнулся, заплатив часть
Quote (Филиппыч)
... на большее котелка не хватает...
Quote (Филиппыч)
Это и будет самым главным возражением к иску...


C уважением,
Viktorovich
 
igorДата: Вторник, 2010-03-30, 4:05 PM | Сообщение # 1372
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Про "Йожегов"... smile

У меня острое респираторное заболевание. Распирает мене изнутре...
Заимел дурную привычку: откладывать на завтра то, что не собирался делать никогда.
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента ещё можно обозвать!

Общее. cool

Наша жизнь - театр, не превращайте ее в цирк.


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Вторник, 2010-03-30, 4:18 PM | Сообщение # 1373
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Viktorovich, цитаты относятся к разному... да ты и сам об этом знаешь. Ты просто непорядочен.
Quote (igor)
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента ещё можно обозвать!


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Вторник, 2010-03-30, 4:24 PM | Сообщение # 1374
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Беда, с тобой,
Quote (Филиппыч)
Понимашь... ты мыслишь не совсем теми категорями и делаешь системную ошибку.
Quote (Филиппыч)
Акценты расставлять тоже талант нужно иметь


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Вторник, 2010-03-30, 4:28 PM | Сообщение # 1375
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Ну какое "возражение на исковое", если еще и иска-то нет? О чем ты?
Зануда ты, хуже меня. sad
Quote (Филиппыч)
Так это я про что?....
Про то, что ролевые игры помогают подготовиться к реальной ситуэйшен.
Прикрепления: 6690390.jpg (78.8 Kb)


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Вторник, 2010-03-30, 7:40 PM
 
ViktorovichДата: Вторник, 2010-03-30, 4:33 PM | Сообщение # 1376
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Капризная беременная женщина - мужу:
- Хочу ананас!
Ну, пошел - купил.
- Хочу фейхуа!
Нашел.
- Хочу дерьма!
Принес.
- Посоли!
Посолил.
- Поперчи!
Поперчил.
- Попробуй!
Подумал-подумал, ну ладно, попробовал.
- Ну и как?!
Муж:
- Дерьмо, оно и есть дерьмо.
Жена, возмущенно отворачиваясь:
- Не хочу!

/ lol /


C уважением,
Viktorovich
 
DrugДата: Среда, 2010-03-31, 0:21 AM | Сообщение # 1377
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Йожег)
ролевые игры помогают подготовиться к реальной ситуэйшен.

В дополнение к посту Филиппыча (Сообщение # 1364) нашел на сайте http://kommentarii.org вот такое решение из практики Высшего Арбитражного суда РФ:
"Так, к ООО был предъявлен иск о выплате задолженности за электроэнергию. Ответчик иск не признал, ссылаясь на то, что договор энергоснабжения был заключен его структурным подразделением, не имеющим соответствующего полномочия на заключение данного договора. Кроме того, ответчик утверждал, что впоследствии он не одобрил совершенную неуполномоченным структурным подразделением сделку. Суд первой инстанции согласился с доводами ответчика. Аналогичную позицию заняла и апелляционная инстанция. Однако Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ вынес решение об изменении постановления апелляционной инстанции на том основании, что договор энергоснабжения все же был одобрен ответчиком. Такое одобрение, по мнению Президиума, выразилось, в частности, в том, что ответчик в течение двух лет фактически пользовался электроэнергией." cool
 
ЙожегДата: Среда, 2010-03-31, 6:02 AM | Сообщение # 1378
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Drug)
договор энергоснабжения все же был одобрен ответчиком. Такое одобрение, по мнению Президиума, выразилось, в частности, в том, что ответчик в течение двух лет фактически пользовался электроэнергией."
Сильный аргУмент ... для отношений поставщик-абонент, а в случае когда фактическим пользователем является третья сторона (и претензии предъявляются ... кому, от кого?) - не, пример неуместен.
А вот по содержания такой пример. Звонит в дверь представитель фирмы:
- Чего?
- Мне помыть пол у вас нужно.
- Ну раз те нужно, заходь, мой.
Через неделю снова.
Через месяц счёт.
За что? Я разрешил фирме получить удовольствие, денег за это с неё не взял, а теперь сам плати!? Не приглашал, договора не заключал наряд-заказ не подписывал ...
Как выяснилось ТСЖо выступает в роли такой фирмы.

сестра получила дополнительное соглашение в двух экземплярах, подписанное ТСЖой... не может понять к чему дополнение.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Среда, 2010-03-31, 6:05 AM
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-03-31, 9:05 AM | Сообщение # 1379
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
... соглашение в двух экземплярах, подписанное ТСЖой...

Фантастика... оказывается кому-то в доме все же везет и он может получить от домовят что-то "...в двух экземплярах, подписанное ТСЖой..."
Это же надо... а я думал, что они так вааще не умеют. Вон.. даже в суд пришлось идти из-за этого.
У них там в очередной раз какие-нить лица не поменялись?

Quote (Йожег)
к чему дополнение
ко ВСЕМУ! biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-31, 10:13 AM | Сообщение # 1380
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Drug)
иск о выплате задолженности
Ключевое слово "задолжность".
Есе бы потребитель вооще не платил, т.к. ему отказали в предоставлении основания для оплаты.
А так... часть проплатил... значит заключил устный Договор... и усё...
Так думаю.


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-03-31, 10:23 AM | Сообщение # 1381
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
А так... часть проплатил... значит заключил устный Договор... и усё...
Так думаю.
lol Да не оскудеет мыслителями земля русская!
Попробуй своему "думаю" найти подтверждение в законодательстве. Я думаю, у тебя не получиться,
так как подобный (конклюдентный порядок) законодательством предусмотрен только в договорах связи и в таможенном законодательстве.
кроме того, такой порядок может быть предусмотрен в публичной оферте, но для этого она должна иметь место.
Домовята тоже уже более полутора лет, не читают законы book , а ... думают. blahblah


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-31, 10:31 AM | Сообщение # 1382
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Не все смеются без последствий: http://monaxlev.ucoz.ru/forum/4-70-26148-16-1266937789

C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-03-31, 11:46 AM | Сообщение # 1383
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Viktorovich, к сожалению, я о об этом Постановлении подзабыл упомянуть, а ты, как обычно, передернул.
Мною факт оплаты ЭЭ не заявлялся и не обсуждался. (см. Проект "Квартплата"). Ты опять "перескочил" на другую тему.

Да и само письмо ты, как мне кажется, читаешь очень поверхностно.
Что касается ЭЭ и применения указанных положений, то вопрос прост: надо всего лишь установить, а кто у нас "гарантирующий поставщик", про которого тут все время ведется речь.
Ежели ТСЖ вдруг таковым и окажется, то тады святое дело и рассматривать эти документы.
Правда... есть же определение этого самого "гарантирующего поставщика" в "Законе об электроэнергетике" (специально, чтобы мыслители не думали что это такое)

Quote (N 35-ФЗ от 26 марта 2003 года. ст.3.)
гарантирующий поставщик электрической энергии (далее - гарантирующий поставщик) - коммерческая организация, обязанная в соответствии с настоящим Федеральным законом или добровольно принятыми обязательствами заключить договор купли-продажи электрической энергии с любым обратившимся к ней потребителем электрической энергии либо с лицом, действующим от имени и в интересах потребителя электрической энергии и желающим приобрести электрическую энергию;

Ой-ой-ой-ой.... ТСЖо ли это?
Ежели нет, то даже если кто и заплатил в ТСЖ за ЭЭ то никаких юридических последствий в соответствии с данным письмом и указанным постановлением не наступает,
так как в них речь ведется о других организациях.
Рассмотрение поставки ТСЖой ЭЭ как комуслуги ничем не отличается от вопроса с ХВС, ГВС и отоплением.

Кстати, должен сказать пасип smile за напоминание о документе. Реально... очень вовремя. Мне он сейчас крайне необходим был smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-31, 12:01 PM | Сообщение # 1384
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Ты опять "перескочил" на другую тему.
Так обсуждаем не Наш случай, а мессадж Drugа biggrin
У Нас всё просто и понятно... Поставщик всем известен, а Потребитель - ИС. И, Господа, заметьте, САМОВОЛЬНО подключившийся к сети Гарантирующего Поставщика И ворующий втихоря общекапиталистические рессурсы sad
Прикрепления: 3238298.gif (0.2 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Среда, 2010-03-31, 12:02 PM
 
TTДата: Среда, 2010-03-31, 1:02 PM | Сообщение # 1385
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
В настоящее время в Москве в судах на рассмотрении находятся иски к 87 московским товариществам собственников жилья (ТСЖ) по вопросу о законности их создания, сообщили в горадминистрации.

По словам источника, больше всего претензий имеется к ТСЖ в Северо-Восточном, Северо-Западном округах и Зеленограде. Он добавил, что на северные и западные ТСЖ также поступало много жалоб, но большая часть из них не дошла до суда, сообщает РИА «Новости».

 
DrugДата: Среда, 2010-03-31, 1:10 PM | Сообщение # 1386
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (TT)
В настоящее время в Москве в судах на рассмотрении находятся иски к 87 московским товариществам собственников жилья (ТСЖ) по вопросу о законности их создания, сообщили в горадминистрации.

Есть ещё другая публикация на эту тему. http://news.vdolevke.ru/read/2164/
Там интересно последнее предложение: "В столице действует около 10 тысяч товариществ, перевести все дома Москвы под управление ТСЖ планируется к 2013 году."
А ЖК говорит, что у собственника есть выбор (ТСЖ, УО, непосредственное управление) wacko smile
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-31, 1:16 PM | Сообщение # 1387
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Я вот думаю, а почему вот ранее с ЖЭКами не было стока проблем
Прикрепления: 5341220.gif (1.8 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-03-31, 1:18 PM | Сообщение # 1388
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
ТСЖ - это структура, которая всем органам власти очень удобна
Quote
перевести все дома Москвы под управление ТСЖ
Quote
сообщил... источник в городской администрации
sad


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-03-31, 1:27 PM | Сообщение # 1389
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
а почему вот ранее с ЖЭКами не было стока проблем
Потому что, "каждый должен заниматься своим делом".
Кстати, а проблемы были, но не у всех wink
Даже используя совейские законы (а их, кстати, было немало и для своего времени и системы они были очень даже...) и грамотно обращаясь в те совковые жилищные и другие органы, которые несли соответствующую ответственность и имели рычаги, некоторые люди могли добиваться очень и очень многого. Даже я был знаком с такими примерами... правда более в воспоминаниях рассказчиков.
Большинство же как и сейчас, терпело и жаловалось куды само считало нужным, пребывая в юридической тьме.
Не знаю, каков сейчас полный перечень предметов в старших классах, но было бы здорово и полезно и для государства и для каждого его гражданина, если бы основы права давались обязательно и в школе.
Э-э-эххх sad


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
DrugДата: Среда, 2010-03-31, 1:34 PM | Сообщение # 1390
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Quote (Филиппыч)
ТСЖ - это структура, которая всем органам власти очень удобна
Quote
перевести все дома Москвы под управление ТСЖ
Quote
сообщил... источник в городской администрации

Все это называется реформа ЖКХ, которая кстати, по словам Путина, производилась на экспроприированные деньги у Ходорковского. cool

 
alexДата: Среда, 2010-03-31, 1:34 PM | Сообщение # 1391
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Вон.. даже в суд пришлось идти из-за этого.

А по какому поводу, если не секрет? Давно здесь не был.


Иногда трудно хранить молчание
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-31, 1:42 PM | Сообщение # 1392
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
основы права давались обязательно и в школе
У Тя прям какие-то садисткие наклонности

Добавлено (2010-03-31, 1:42 PM)
---------------------------------------------

Quote (alex)
не секрет? Давно здесь не был.
Тада... начни от сюда: http://monaxlev.ucoz.ru/forum/4-103-26574-16-1269354267
Прикрепления: 8634008.gif (2.8 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
alexДата: Среда, 2010-03-31, 1:58 PM | Сообщение # 1393
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Drug)
ТСЖ - это структура, которая всем органам власти очень удобна

Наше ТСЖ особенно удобна ИсточСтрою, похоже суд о передаче дома на "баланс" - опять никак.

Добавлено (2010-03-31, 1:58 PM)
---------------------------------------------
Вот Филиппыч http://kgv.spb.sudrf.ru/modules....1901107


Иногда трудно хранить молчание
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-03-31, 2:10 PM | Сообщение # 1394
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (alex)
Вот Филиппыч
Эх.. прятки не удались smile
Кста, спсибюо судье, что она оставила иск без движения, совершенно правильно сделала.
Пока работал над уточнением исковых требований сам же нашел положения, которые более четко обосновывают то, что я требую.
А дело-то яйца выеденного не стоит, уважаемый суд приходится по реальным пустякам беспокоить angry
Вот, сестре, почему-то дали какое-то соглашение в двух экземплярах и подписанное ТСЖом, а мне не хотят так же оформленный договор передавать... fool
Обижають weep biggrin
И это еще не дошло то обсуждения того бреда, который они насочиняли в качестве договора.
просто шизануцца...


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-03-31, 2:27 PM | Сообщение # 1395
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Ржунимагу lol
Рассылка продолжает действовать, не смотря на то, что в свое время, обещалась быть последней " По социально-психологическим причинам".
Видимо причины устранены, вместе с организатором рассылки, и теперь можно прочитать следующее:
Quote
Уважаемые соседи,
За последний месяц в доме произошло два происшествия: владельцы двух квартир заявили, что их квартиры вскрывали. Уточним: владельцы не писали заявления в милицию о краже, информация на основании только их устного заявления в ТСЖ. По их устному рассказу, из квартир не пропали вещи, только некоторая сумма денег.
Двери в квартирах не выломаны, а ключи - предположительно - когда-то выдавались работникам для проведения ремонтных работ.
В связи с этим, напоминаем элементарные требования безопасности:
1.если у Вас в дверях установлены заки (Прим.: видимо, все же "замки"), ключи от которых Вы отдавали ремонтникам- поменяйте замок!! не ждите, пока этими ключами откроют Вашу квартиру!
2.Уезжая на выходные, НЕ оставляйте открытими окна и балконные двери!
3. Познакомьтесь с соседями, обменяйтесь телефонами для связи.
4. НЕ открывайте по домофону дверь подъезда незнакомым людям или тем, кто пасется в ожидании около калитки. Все жильцы (и те, кто снимает квартиры), имеют свои ключи. Гостям и ремонтникам двери подъезда открывают приглашающие хозяева.

Первая мысль была про то, что людей просто считают за идиотов, рассылая такое. Но... тут, пожалуй, автор рассылки полностью прав, потому как по другому очень трудно охарактеризовать людей, которые "не писали заявления в милицию о краже", а пошли жаловаться и рассказывать в ТСЖ lol
Это истиные члены своей организации!!!!
После этого текст следующего сообщения полностью адекватен ситуации:
Quote
Уважаемые соседи,

ни для кого не секрет, что многие ремонты в доме выполнялялись не профессиональными ремонтниками и строителями, а "гостями с творческого юга" - таджиками, узбеками, казахами и пр. К слову, и сам дом строился бригадами такого же состава.

Как многие уже знают, часть этих работников и в настоящее время постоянно проживает в некоторых квартирах нашего дома. Владельцы или сдают им квартиры или разрешают жить на время ремонта. Кроме того, есть
квартиры, которые сдаются под общежитие вьетнамцев.

Все бы ничего, но в таких квартирах живет по 20-30 человек, и помещение находится в антисанитарных условиях (мусор не выкидывается неделями, не производится уборка и пр)Вследствие чего в этих квартирах появились
тараканы, которые расползаются по коридорам и вентиляционным шахтам по всем дому.

Например, из квартиры на 18 этаже усатые тараканьи диверсанты уже доползли до 9 этажа, и были замечены уборщиками в коридоре.

В таких случаях нужно вызывать санэпидемстанцию для обследования помещения, составления предписания на санитарную обработку помещения, и проведение этой самой обработки. Предписание выдается владельцу
квартиры, и должно им же оплачиваться ( потому как дом многоквартирный и есть санитарные нормы на содержание помещения, чтобы другие соседи не страдали).

В статью "содержание общего имущества" в наших квитанциях входит санитарная обработка и дератизация только подвалов и мест общего пользования. И наши жильцы не должны дополнительно платить за травление
тараканов в отдельных квартирах.

Вызвать специалистов санэпидемстанции ТСЖ может на основании письменного заявления от жильцов дома.

Поэтому порядок действий такой:
1. Если вы замечаете, что из соседней квартиры ползут тараканы, около входной двери копятся мешки с бытовыми отходами и пр.- пишите письменное заявление в ТСЖ
2. ТСЖ отправляет заявку (с копией заявления) в санэпидемстанцию с просьбой првести проверку состояния квартиры
3. Комиссия в составе специалистов санэпидемстанции, управдома и владельца ( жильца) осматривает помещения. По результатам выдается акт
осмотра или предписание на санобработку. За невыполнение предписания слудуют штрафы.
4. Проводится санобработка помещения и тараканы в квартире уничтожаются

Этим способом (по завялениям жильцов, им надоели бегающие тараканы) уже проведена обработка двух квартир в доме.

Уважаемые соседи, давайте будем относится с уважением к себе, и затем требовать такого же уважения от других. Можно обмазать всю свою квартиру по периметру мелком "машенька", заклеить наглухо вентиляцию и ждать,
пока кто-то другой напишет заявление и пожалуется.

А можно потребовать от этих таджиков-узбеков или хозяина квартиры соблюдать чистоту как максимум и не разводить тараканов как минимум.



Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-03-31, 2:32 PM | Сообщение # 1396
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Посмешил п.3. "порядка действий" для вызова СЭС и особенно п.3.
Смешно то, что тараканов очень часто называют... жильцами.
а теперь перечитать... biggrin
По-моему просто и откровенно весело biggrin
Надеюсь и дальше рассылка будет выходить и регулярно радовать жителей дома.
Кроме того, надо признать, что это реально бесплатная услуга от нашего ТСЖ biggrin
Ой... shutup зачем сказал... shutup
Могут же в квитанции людям включить sad


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
alexДата: Среда, 2010-03-31, 2:43 PM | Сообщение # 1397
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
У тех кто недоволен, будут тараканов ловить каждую неделю.

Иногда трудно хранить молчание
 
KosтaДата: Среда, 2010-03-31, 4:22 PM | Сообщение # 1398
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (alex)
тех кто недоволен, будут тараканов ловить каждую неделю.

Берешь в зоомагазине дужину усачей, выкладываешь под дверью соседа, кто по ночам музыку слушает иль ремонт делает, фоткаешь, фото к заявлению и ждешь. Не помогло - повторяешь biggrin

Добавлено (2010-03-31, 4:22 PM)
---------------------------------------------

Quote (расылка)
3. Комиссия в составе специалистов санэпидемстанции, управдома и владельца ( жильца) осматривает помещения. По результатам выдается акт
осмотра или предписание на санобработку. За невыполнение предписания слудуют штрафы.

И тут везде сущщий управдом! Ему то какое дело, вернее ей?! Ее там и рядом не стояло:


Сообщение отредактировал Kosтa - Среда, 2010-03-31, 4:25 PM
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-03-31, 6:12 PM | Сообщение # 1399
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Насчёт Санэпидстанции мысль интересная... тараканы эт конечно беда
А есе учесть, что мусорка у Нас прям во дворе и убирается чёрте-как
То полагаю действительно есть всем над чем задуматься angry
Прикрепления: 3778973.gif (0.7 Kb) · 2497667.gif (5.1 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
alexДата: Среда, 2010-03-31, 11:39 PM | Сообщение # 1400
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Может и зря беспокоитесь, вот - http://weekend.rbcdaily.ru/2008/04/18/crazy/337651

Иногда трудно хранить молчание
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...