Суббота, 2024-04-20, 3:52 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение)
DrugДата: Пятница, 2010-03-26, 4:07 PM | Сообщение # 1281
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Йожег)
А вот интересно, разрешение на заселение дома без постоянки ... после получения разрешения на ввод в эксплуатацию нужно?

http://news.vdolevke.ru/read/2111/
 
ФилиппычДата: Пятница, 2010-03-26, 4:08 PM | Сообщение # 1282
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
эт всё уже было:
Э не... перечитай внимательно и заметь: там везде "члены ТСЖ" wink

Quote (Йожег)
Согласно п. 3 ст. 308 ГК
Не ожидал от тебя. Рад, что иногда можешь и подумать. Желаю чаще smile

Quote (Drug)
после года бесплатного проживания застройщик написал такую объяву
А почему бы и нет. В подобной схеме нет никаких ТСЖ, как я понял и деньги за "товар" шли от застройщика.

Quote (Drug)
Понятно, что все эти схемы противозаконные.
Вот. и "вписываясь" в эти схемы Потребитель способствует этому беззаконию, по моему мнению.
И если ничего не делать, то все так и останется, потому что кроме потребителя никто от этого серьезно не способен пострадать.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
DrugДата: Пятница, 2010-03-26, 4:15 PM | Сообщение # 1283
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
А почему бы и нет. В подобной схеме нет никаких ТСЖ, как я понял и деньги за "товар" шли от застройщика.

Как бы да. Но по каким тарифам? У застройщика строительный тариф, он выше тарифов МОС (местных органов сам-я).
Компромиссом было бы, если бы разницу доплачивал застройщик.
 
ViktorovichДата: Пятница, 2010-03-26, 4:23 PM | Сообщение # 1284
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Гордиев узел

Прикрепления: 4208381.jpg (45.8 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Пятница, 2010-03-26, 4:25 PM
 
ФилиппычДата: Пятница, 2010-03-26, 4:24 PM | Сообщение # 1285
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Drug)
Но по каким тарифам?
Это у же в другой плоскости. Стрелочки-то так и остались висеть sad
Закрываю окошко с рисунком.

Quote (Drug)
http://news.vdolevke.ru/read/2111/

Вот оригинал: http://www.lenenergo.ru/company-profile/news/_page/126/
Интересно, в тех 26 домах есть адресочек по Косыгина?
Кто нить не может найти эту программу целиком?


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Пятница, 2010-03-26, 4:34 PM | Сообщение # 1286
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
6 февраля: День святого Аманда — покровителя виноделов и пивоваров (День бармена) C праздником Вас, Мужики!!!
lol


C уважением,
Viktorovich
 
DrugДата: Пятница, 2010-03-26, 4:38 PM | Сообщение # 1287
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Стрелочки-то так и остались висеть

Пример из моей практики. Я уже писал кстати.
В доме на Богатырском, я по акту получил квартиру в мае 2005 года. А за электроэнергию впервые начал платить с января 2009 года, после перевода на постоянную схему. Кроме эл.энерги естественно, за все остальное платил после вселения.
 
ФилиппычДата: Пятница, 2010-03-26, 4:40 PM | Сообщение # 1288
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Drug)
Кроме эл.энерги естественно, за все остальное платил после вселения

А по "остальному" были постоянные договора?


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
DrugДата: Пятница, 2010-03-26, 4:56 PM | Сообщение # 1289
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
А по "остальному" были постоянные договора?

Нет конечно, они появились позже, но очень быстро, кажется на третий или четвертый месяц я за воду платил по счетчику.
Кстати ТСЖ было от застройщика - организовано по старому закону.


Сообщение отредактировал Drug - Пятница, 2010-03-26, 5:00 PM
 
ЙожегДата: Пятница, 2010-03-26, 4:56 PM | Сообщение # 1290
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Не ожидал от тебя. Рад, что иногда можешь и подумать.
Пишу возражения соседу по иску, вот совпало.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ФилиппычДата: Пятница, 2010-03-26, 4:59 PM | Сообщение # 1291
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Drug)
кажется на третий или четвертый месяц
biggrin Мда... непрофессионально мало. Вот почти 2 года эт да.. это асы!


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Пятница, 2010-03-26, 5:28 PM | Сообщение # 1292
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
А мне newкоммунизм в Нашем Доме нравится

Каждому по потребности.
От каждого по уму!!!

/ /
Прикрепления: 4752003.gif (1.3 Kb) · 9928368.gif (19.2 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Пятница, 2010-03-26, 5:33 PM
 
DrugДата: Суббота, 2010-03-27, 0:44 AM | Сообщение # 1293
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Ещё немного о стрелках.
В идеале конечно должно быть без стрелок, вот так наверно http://sechenova8.ru/pages/about.asp?id1=3
Кстати интересное ТСЖ, вначале были такие же трудности как у вас. А сейчас (на мой взгляд) почти все по-взрослому.
И финансовый план на будущий год, и отчет фин.плана (см.раздел "фонд ТСЖ") и отчет ревизионной комиссии (см.раздел "ревизор"), протоколы собраний, протоколы правления...
Даже есть такой раздел по решению проблем: Членам ТСЖ желающим предложить свой вариант решений проблем просьба обращаться в правление или написать письмо в электронном виде на адрес info@sechenova8.ru . Ваше обращение будет зарегистрировано по журналу входящей корреспонденции в установленном порядке делопроизводства.
 
ЙожегДата: Суббота, 2010-03-27, 1:08 PM | Сообщение # 1294
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Да, полезная ссылка, рахмат. Есть куда стремиться, открыто, прозрачно.
Не всё и там айс, например в коммуналку включены работы по подготовке к сезону, стоимость содержания 17 руб/кв.м, но открытость подкупает.
Но вот это, уже опять, от мошеЙничества
Quote
Оплату за ОТОПЛЕНИЕ производить исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых Постановлением Мэра г.Ростова-на-Дону № 1313 от 12.12.2007 года.
По окончании календарного года по статье плата за «отопление» вынесено решение о проведении сверки платежей по показаниям приборов учета. В случае их остатка на расчетном счете ТСЖ вынесено решение об их использовании по статье «обязательные платежи» с последующим утверждением Общим собранием.

Quote (Drug)
Ваше обращение будет зарегистрировано по журналу входящей корреспонденции в установленном порядке делопроизводства.
С другой стороны, и форум не повредил бы, даже если он был бы и отдельно.

Добавлено (2010-03-27, 1:08 PM)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
Бесконечная мера Вашего непонимания - даже не забавна ...
Quote (Филиппыч)
мда… вот оно как, Петрович. А где эта обязанность прописана? У собственника есть обязанность оплачивать жилищные и коммунальные услуги, но… забыли в ЖК указать ТСЖ ЖК «Ладога». ай-ай-ай… а более нигде того и не указано sad А платить-то надо на основании договора. А вот что же будет, если судом будет доказано, что уклоняется-то именно ТСЖ от него… мда…


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Суббота, 2010-03-27, 1:31 PM
 
DrugДата: Воскресенье, 2010-03-28, 10:35 PM | Сообщение # 1295
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Как развернуть ситуацию, чтобы истец доказывал

Если это требуется по законодательству, то суд затребует это без вас.

Из определения суда - "Истцу: заблаговременно представить документы, подтверждающие, что собственники квартир наделили ТСЖ полномочиями на обращение с иском в защиту права собственности на общее имущество (с учетом постановления ВАС РФ от 15.12.2009 № 12537/09)."
http://www.spb.arbitr.ru/index?t....d_p_14= См. определение Дело №: А56-88583/2009

---------------------------------------------

Quote (Йожег)
Но вот это, уже опять, от мошеЙничества

В чем мошенничество. Обоснуйте...


Сообщение отредактировал Drug - Воскресенье, 2010-03-28, 10:36 PM
 
ЙожегДата: Понедельник, 2010-03-29, 8:29 AM | Сообщение # 1296
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Вот за это зур рахмат.
Quote (Филиппыч)
Рад.

Чаще бы предложений по делу.

Добавлено (2010-03-29, 8:17 Am)
---------------------------------------------

Quote (Drug)
В чем мошенничество. Обоснуйте...
В том, что преплату нельзя оставлять, даже в мифический фонд. Сначала надо исполнить ПП 307, поскольку оно выше по статусу, а потом формируйте фонды.
В уставе не упоминаются не члены, мож так и надо ..., но было б не плохо, чтобы и договор с не членом, тоже висел.

Добавлено (2010-03-29, 8:29 Am)
---------------------------------------------

Quote (Drug)
См. определение Дело №: А56-88583/2009
" ... заявил возражения против перехода суда к рассмотрению спора по существу." smile
Каковы могут быть последствия этого шага?
И как использовать приведённую логику для иска по долгам?
Пытаюсь найти постановление ВАС РФ от 15.12.2009 № 12537/09
http://www.consultant.ru/law/review/725815.html


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Понедельник, 2010-03-29, 8:48 AM
 
KosтaДата: Понедельник, 2010-03-29, 8:59 AM | Сообщение # 1297
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Филипп, эт к твоим схемам:
Code

Это из соглашение с Водоканалом, Плательщиком выступает ТСЖ - обязанность (хоть и сомнительная) взята только частично!
Т.е. если и возникают обязательства платить в ТСЖ то только частично, но поскольку эта часть не определена и нет договора ТСЖ - собственник, который также может определить эту часть по дроговоренности, то вывод можешь сделать сам.
Прикрепления: 5695782.jpg (43.7 Kb)


Сообщение отредактировал Kosтa - Понедельник, 2010-03-29, 9:04 AM
 
ЙожегДата: Понедельник, 2010-03-29, 9:21 AM | Сообщение # 1298
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Каковы могут быть последствия этого шага?

Мне интересно, чтобы не было повторной подачи иска.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2010-03-29, 10:08 AM | Сообщение # 1299
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
эт к твоим схемам.... только частично!

Это, скорее, ближе к схеме Виктора sad
Я рассматривал тот аспект, что Плательщик, берет на себя "обязанность по оплате", при этом ни самой услуги, ни каких либо прав, как получатель услуги, он не получает.
Чтобы ТСЖ в данном случае хоть отдаленно напоминало "Исполнителя" в этом соглашении должны были быть прописан переход прав от Абонента к Плательщику по контролю обеспечения ХВС.
Этого нет sad Мне отпускае воду Источник-Строй и Водоканал это подтверждает. Это же подтверждает и ПСК.

Кстати, вчера посмотрел последние квиточки... о!.. оказывается, с января (а может раньше) "диспетчеризация" из них исчезла!!!!! Ну молодцы... совесть заела.
Правда... появилась строка "диспетчерская служба".. А это что????
У нас, что незаметно прошло еще одно какое-то собрание, на котором это приняли ?????
Ну да ладно.. все понятно... чего пинать ущербных... хотя....
Некоторые вещи, наконец-то начинают называть своими именами....
А что же такое эта "Диспетчерская служба" и какую услуга оказывается каждому платящему по данной статье????
Итак... по всем "бытовым" вопросам висит безапелляционное объявление о том, чтобы все обращения шли в МУРЭП... по лифтоам в в ЛСУ, по ГВС и отоплению в ГУП ТЭК, по радио в СПБ ретрансляционную сеть и т.д. и т.п.
Странно достаточно... диспетчер именно для того и нужен, чтобы все контакты шли через него. Т.е. прямая функция диспетчерской службы не выполняется.
Может быть диспетчер выполняет функции консъержа, т.е. видит всех кто идет в парадную, спрашивает куда в какую квартиру, смотрит кто и что вносит и выносит???? Кто за это что-то хочет сказать??? biggrin Короче - нет, это не консъержи.
Может быть они внимательно смотрят за камерами и если кто что нарушает сразу выбегают и дают всем нагоняи?
Хм... объявлениями лифты увешаны, надписи появляются на стенах, в лифтах откровенно гадят (в т.ч. и в прямом смысле), в лифтовом холе под камерой южные гости спокойно курят, периодически кто-то проходит и дергает за ручки входных дверей, ночью диспетчера вааще спят...
Т.е. как охранники, они тоже не вызывают доверие и вряд ли могут рассматриваться, если только как охранники помещения ТСЖ, элетрического щита и банкомата.
Так что они делают?????? Что такое "диспетчерская служба"???

Из известных мне функций я знаю только следующие:
1. Выдают квитанции на квартплату и на всякую дребедень.
2. Выдают и получают официальные письма от и в ТСЖ.
3. Принимают заявки на работы по сантехнике, электрике и т.д.
Не... может я что-то упустил? Может быть я что-то не знаю??? Может быть они оказывают услуги психологической разгрузки для жителей путем задушевной беседы, за что народ и радостно платит по 2,1 рубля с метра.
С п.1. должны неплохо справляться почтовые ящики, с.п.2. то же или почта... заказные письма. По п. 3 всю ответственность все равно перекладывается на МУРЭП и др. обслуж конторы, а для приема заявок выше крыши одного домоуправа (аль не барское то дело?)
Можь я чего забыл? Подскажите. smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-03-29, 10:49 AM | Сообщение # 1300
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
тот аспект, что Плательщик, берет на себя "обязанность по оплате", при этом ни самой услуги, ни каких либо прав, как получатель услуги, он не получает.
Сегодня в 04.30 ночи получил SMSку на свой мобильни: "Мама, положи 950 рублей на мобильник +79..... Билайн . На этот номер не звони. У меня проблемы."
/ sad /


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2010-03-29, 11:20 AM | Сообщение # 1301
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
получил SMSку на свой мобильни
smile
"Член, положи 330 р./метр на мой счет.
Твоё ТСЖ.
P.S. Зачем не спрашивай. У меня проблемы."


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Понедельник, 2010-03-29, 11:55 AM | Сообщение # 1302
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
В Постановлении Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" сказано, что
Quote
4. Коммунальные услуги предоставляются потребителю в порядке, предусмотренном федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящими Правилами, на основании договора, содержащего условия предоставления коммунальных услуг и заключаемого исполнителем с собственником жилого помещения в соответствии с законодательством Российской Федерации

При этом, как видно из определения Исполнителя, для нас Исполнителем может быть только ТСЖ, и не какое там ИС:

Т.е., если бы не было создано ТСЖ, а непосредственно мы бы управляли домом сами, то могли и ИС выбрать как исполнителя, но...
В общем остается пока один единственный путь/схема до момента заключения постоянного прямого договора:
Code

И как следствие: без договора в цепочке "ИС"-"ТСЖ" не возникает оснований заключения договора "ТСЖ" - "собственник"

Добавлено (2010-03-29, 11:55 Am)
---------------------------------------------
Viktorovich, да, у дитяти проблемы, папу мамой называет...
Не растраивайся, все будет как в том мульте, главное корми почаще и тя тож батяней назавут! biggrin

Прикрепления: 4553445.jpg (23.5 Kb)


Сообщение отредактировал Kosтa - Понедельник, 2010-03-29, 1:38 PM
 
ЙожегДата: Понедельник, 2010-03-29, 12:35 PM | Сообщение # 1303
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Kosтa, а как же быть с теми постановлениями арбитражных судов, где говорится, что ТСЖо или УО всего лишь коллективный плательщик от имени собственников?

"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-03-29, 12:53 PM | Сообщение # 1304
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Статья 987. Неосновательное обогащение вследствие действий в чужом интересе

Если действия, непосредственно не направленные на обеспечение интересов другого лица, в том числе в случае, когда совершившее их лицо ошибочно предполагало, что действует в своем интересе, привели к неосновательному обогащению другого лица, применяются правила, предусмотренные главой 60 настоящего Кодекса.
/ http://base.garant.ru/10164072-050.htm#par4774 /


C уважением,
Viktorovich
 
KosтaДата: Понедельник, 2010-03-29, 12:55 PM | Сообщение # 1305
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Йожег, какими постановлениями? По какому делу? По какому спору? И вообще причем тут коллективный или не коллективный - эт вообще ни кто не оспаривает.
А цели и задачи ТСЖ ты мож прочесть в ЖК и Уставе


Сообщение отредактировал Kosтa - Понедельник, 2010-03-29, 12:58 PM
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2010-03-29, 1:45 PM | Сообщение # 1306
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
И вообще причем тут коллективный или не коллективный - эт вообще ни кто не оспаривает.
Шаз.. "никто не оспаривает"!!!
Это они тама собрались коллективно и образовали ТСЖо, чтобы коллективно платить и коллективно управлять.
Собственник-нечлен ничего коллективно платить не должон, а лишь как потребитель платит за себя за то что положено по законодательству и принято ОСС
и управлять с ними совместно не может и не должен, потому как хотел бы совместно управлять, вступил бы в ТСЖо и ууправлялся бы всласть.
Взялося ТСЖо "управлять" вместе со всеми своими членами, таки у пусть управляет, реализовывая свои права и выполняя свои обязанности.
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Сейчас, я так думаю, самое время их поучить заключать договора, собирать собрания, неподделывать протоколы, обосновывать платежи.. в общем курс молодого бойца.
Кто далее захочет "поуправлять" (а таких достаточно) как раз, надеюсь, в случае качественного курса, смогут иметь хороший пример перед глазами.
А то какая-то фигня происходит....
сначала одни люди (законодатели) за наши деньги (налоги) сочиняют законы, а потом другие люди (ТСЖы) игнорируют труд последних и не обращая на законы опять собирают деньги с жителей домов.
Хорошо устроились biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ЙожегДата: Понедельник, 2010-03-29, 1:49 PM | Сообщение # 1307
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Йожег, какими постановлениями? По какому делу? По какому спору? И вообще причем тут коллективный или не коллективный - эт вообще ни кто не оспаривает.
Звиняй, я думал ты следишь. sad

Из постановлений арбитражных судов.
1) Из Постановления Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27 сентября 2006 г. № А56-31339/2006:
"ТСЖ не производит реализацию энергоресурсов, работ и услуг своим членам и не потребляет их само, а заключает договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме, договоры об оказании коммунальных услуг и другие договоры в интересах членов ТСЖ (п.п. 1 п. 1 ст. 137 ЖК РФ)».
2) Из Постановления Федерального Арбитражного суда Поволжского округа от 11 апреля 2006 г. № А72-7134/05-14/15:
«Таким образом, суды сделали правомерный вывод, что средства, взимаемые с жильцов (членов Товарищества) для оплаты коммунальных услуг и лишь аккумулируемые Товариществом для последующей оплаты организациям - поставщикам услуг, не связаны с реализацией товаров (работ, услуг) и, следовательно, не подлежат обложению налогом на добавленную стоимость».
3) Из Постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 2 октября 2006 г. № А05-2960/2006-22:
«Таким образом, из изложенного следует, что Кооператив является некоммерческой организацией, не имеет цели получения экономической выгоды, не имеет полномочий на реализацию населению водоснабжения и отопления.
Следовательно, в данном случае имеет место не реализация товаров или услуг. Реализация услуг по водоснабжению и отоплению осуществлялась населению непосредственно организациями, поставляющими энергоресурсы. Кооператив в этих отношениях выступает как сборщик оплаты…»
4) Из Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 5 октября 2007 г. № 57:
«…Соответствующие обязательства ТСЖ перед организациями, непосредственно оказывающими услуги (выполняющими работы), не могут быть большими, чем в случае заключения этими организациями прямых договоров с жильцами – членами ТСЖ…"


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Понедельник, 2010-03-29, 1:49 PM
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2010-03-29, 1:56 PM | Сообщение # 1308
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Звиняй, я думал ты следишь
Звиняй, я думал ты умеешь читать. Там ВЕЗДЕ речь идет о членах ТСЖ.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-03-29, 2:02 PM | Сообщение # 1309
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
и управлять с ними совместно не может и не должен,
А куда ж ему деться!? ДолжЁн...
Эт его крест... его горемычная доля общей собственности...


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Понедельник, 2010-03-29, 2:07 PM | Сообщение # 1310
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
я думал ты умеешь читать. Там ВЕЗДЕ речь идет о членах ТСЖ
Да это так, возразить нечем.
В договорах на коммуналку, подписанных ТСЖом, сказано, что они заключаются от имени собственников и в их интересах ...
Может опять путаю?
"... и ТСЖ "Новый дом", ..., именуемое в дальнейшем Абонент, в лице председателя ...


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Понедельник, 2010-03-29, 2:10 PM
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2010-03-29, 2:10 PM | Сообщение # 1311
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
А куда ж ему деться!? ДолжЁн...
Эт его крест... его горемычная доля общей собственности...
Читай ЖК:
Quote
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме.
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Участвовать в расходах и управлять это две большие разницы. Не путай.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2010-03-29, 2:11 PM | Сообщение # 1312
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
В договорах на коммуналку, подписанных ТСЖом, сказано, что они заключаются от имени собственников и в их интересах ...
Может опять путаю?
Не.. не путаешь, написано. Там очень много чего бывает написано. Ты творчество наших домовят читал? Так там тако-о-о-го написано... wacko
На сарае тоже много что написано, а там дрова. biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-03-29, 2:15 PM | Сообщение # 1313
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
А вот ежеле тебе не понравится процесс наёмного управления... чё делать?

C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Понедельник, 2010-03-29, 2:16 PM | Сообщение # 1314
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Так там такое написано... wacko
Вот бы все образцы договоров достать в электронном виде: на тепло, на воду, на электричество ... как в приведённой Другом ссылке.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-03-29, 2:17 PM | Сообщение # 1315
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Или есе Они чё сотворят с твоей долей собственности?
Вот ежели ты мог бы отказаться от своей ДОЛИ... тада друге дило было бы!!!


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Понедельник, 2010-03-29, 2:18 PM | Сообщение # 1316
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
А вот ежеле тебе не понравится процесс наёмного управления... чё делать?
Иное не предусмотрено законодательством.
Блин, ... тада управляй сам.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-03-29, 2:19 PM | Сообщение # 1317
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Йожег)
образцы договоров достать в электронном виде

Да хоть сто штук... зайди на сайты поставщиков... там пруд-пруди

Добавлено (2010-03-29, 2:19 PM)
---------------------------------------------

Quote (Йожег)
управляй сам.
Ломит cool


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Понедельник, 2010-03-29, 2:19 PM | Сообщение # 1318
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Вот бы все образцы договоров достать в электронном виде: на тепло, на воду, на электричество ... как в приведённой Другом ссылке.
ViktorЫch, не поможешь?


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-03-29, 2:20 PM | Сообщение # 1319
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Дешевле вправить мозги управляющему biggrin

C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Понедельник, 2010-03-29, 2:21 PM | Сообщение # 1320
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Да хоть сто штук... зайди на сайты поставщиков... там пруд-пруди

sad

Добавлено (2010-03-29, 2:21 PM)
---------------------------------------------

Quote (Viktorovich)
Ломит cool
тада
Quote (Йожег)
Иное не предусмотрено законодательством.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...