Среда, 2024-04-24, 1:49 AM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Праймериз ОСС 17.08-15.09.11 (Попробуем проголосовать заранее по вопросам ОСС)
Праймериз ОСС 17.08-15.09.11
Номера вопросов в соответствии с повесткой. Если вопрос отмечен - это "ЗА", не отвечен - "Против"
1. Вопрос № 2-а. Открытие мусоропровода с полной переделкой [ 0 ] [0.00%]
2. Вопрос № 2-б. Открытие мусоропровода с частичным ремонтом [ 2 ] [22.22%]
3. Вопрос №3. Разрешить устройство дополнительного отдельного входа в помещение 5-Н [ 1 ] [11.11%]
4. Вопрос №4. Утвердить перечень работ ремонту общего имущества [ 5 ] [55.56%]
5. Вопрос №5. Два консъержа вместо одного диспетчера [ 0 ] [0.00%]
6. Вопрос №6-а. Вынесение мусорных контейнеров без оборудованной контейнерной площадки [ 4 ] [44.44%]
7. Вопрос №6-б. Вынесение мусорных контейнеров оборудовать контейнерную площадку своими силами [ 4 ] [44.44%]
8. Вопрос №7. Утвердить возможность установления одной общей двери в поэтажных лифтовых холлах [ 3 ] [33.33%]
9. Вопрос №8. Установить промежуточные двери в обе парадные, между входной дверью и лифтами [ 2 ] [22.22%]
10. Вопрос №9. Установить металлопластиковые входные двери (с остеклением) в обе парадные [ 1 ] [11.11%]
Всего ответов: 9
ФилиппычДата: Пятница, 2011-09-09, 11:48 AM | Сообщение # 1
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
А давайте поиграем в праймериз smile
Идея не моя, а ВВП ( http://lenta.ru/news/2011/08/23/primaries/ )
ОСЧТСЖ пусть сами организовывают на своем ЛаХоме или здесь кто-либо из членов ТСЖ.

Попробуем проголосовать заранее по вопросам ОСС 17.08-15.09.11.
чтобы не копаться во вложение я приложил Документы к ОСС, которые висят на ЛХ, чтобы тому, кому это интересно не надо было копаться.
(кажись коммерческой тайны здесь нет smile )

К сожалению, голосоавние не предусматривает ответа "воздержался", да и вааще форма опроса на сайте не очень подходит для голосований..
Если ответ отмечается - это считается "ЗА"
Если не отмечено - считаем что "ПРОТИВ"
Также, к сожалению, количество вопросов ограничено здесь десятью (ничего поделать не могу).
Поэтому оргвопросы исключил, а голосование за вопрос (6.в) - это просто не отмечать 6а. и 6б. , что логично и, главное, аналогично 2-му вопросу.
Хотите - пишите комментарии - возможность включена.

В верхнем посту (т.е. в этом, только пониже), я потом сведу статистику, как счетная комиссия, если, конечно, будет что сводить. Два ответа сводить неинтересно smile
Прикрепления: 010-_.pdf (567.3 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Пятница, 2011-09-09, 12:10 PM | Сообщение # 2
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Почему два? Будет пять ответов! biggrin Пять проголосовавших! facepalm

Неудобно голосовать. smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Пятница, 2011-09-09, 12:13 PM
 
ФилиппычДата: Пятница, 2011-09-09, 1:33 PM | Сообщение # 3
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
Неудобно голосовать.
Ну да... но это функционал сайта. Я его менять не могу, у меня нет доступа до системных настроек.
Неудобно, но вполне возможно.
вот к примеру как проголосую я:

№1. (его, правда, нету здеся) Все ПРОТИВ. И Председатель собрания и член счетной комисиие, по моему мнению, очень серьезно себя скомпроментировали, в первую очередь, подделкой документов и вынесением неграмотных заключений по решениям. Я против, чтобы такие люди "руководили" собранием и делали какие-то выводы по решениям.

№2. ПРОТИВ. Я против мусоропровода. В нашем доме, как мне кааца, это очень опасная штука. (не выбираю ни а) ни б) )

№3. ВОЗДЕРЖАЛСЯ. Вроде бы быть "против" создания такого входа причин нет. Вряд ли он будет мешать. Но... быть "ЗА" неизвесно за что, тоже невозможно. Даже по дверям в голосовании представлены эскизы. а здесь не проекта, ни эскизов, ни заикания о том, что с ними можно где-то ознакомиться. Под эту формулировку, по идее, владелец помещения может замострячить все, что угодно. Если появиться вменяемые указанные документы, то почему бы и не проголосовать "За"... (Вот здесь никак не отметить в голосовании "воздержался", но здесь, это равнозначяно "против" - значит не выбираю ответ.

№4. ЗА. Да, это правильное решение, но вот о порядке утверждения непонятно. От ТСЖ в таком случае. надо требовать заверения печатью такой бумажки и, чтобы она хранилась не у них. (отмечаю пункт)

№5. ВОЗДЕРЖАЛСЯ. Абсолютно "пофиг", ничего не отмечаю. По сути вопрос поставлен так, что что не выберешь, кто-то будет сидеть. вопрос ставиться лишь в том, сколько их будет и где они будут сидеть. А какая разница? "Пересадка", чудя по описанию, только приведет к новым подрядным работам и трате денег. Выхлопа никакого. (не отмечаю пункт)

№6. Единственный законный пункт - это 6.б. Обоими остальными наружаются санитарные нормы. а за 6 б.) даже голосовать не надо, он просто должен быть выполнен в рамках... а вот про это как раз и нужно голосование. Либо за счет "содержания", либо за счет "ремонта", либо за счет введения единовременного ЦВ (с подтверждаемым расчетом). Такчто, отмечаю 6.б) и не трогаю два других.

№7. ЗА, отмечаю. Почему нет, если это "согласуемо". А согласование за чей счёт? Должно быть, за счет установивших жильцов, по идее.... а их по десятку... хм...

№8. ЗА, отмечаю. Отсутвтие таких дверей очень плохо, по идее, должно сказываться на работе лифтового оборудования. Однако достаточно простых и крепких дврей, типа, как на балконах, с зашивкой перегородки. Металлопластиковые двери при такой проходимости будут работать очень плохо, вне зависимости от производителя. Алюминиевые дороговато, а автоматику ставить вряд ли кто будет.

№9. ПРОТИВ. Нелепейшая блажь. Все то же самое про металлопластик, как и в п.8. Мало того, если будет консъерж, и он будет напротив дверей, то он будет хорошо просматриваться со двора, есть он или нет. Да и неуютно мягко сказать ему будет. Зачем это??? Похоже, предложение вызвано теми же "позывами", что и попытка поставить на балконы металлические двери в свое время. Ну или кому-то очень хочется заказать побольше дверок в какой-то конкретной фирме на конкретных условиях. (не отмечаю пункт)

P.S. Еще хотел измениться за то, что сделал несколько ошибок в опросе, но редактировать не буду, потому что, кажется, при этом могут сбросится все имеющиеся результаты.

P.P.S. Если кто опишет свою аргументацию по отдельным вопросам, буду признателен... очень интересно.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2011-09-12, 9:19 AM | Сообщение # 4
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
Почему два? Будет пять ответов! Пять проголосовавших!

Quote
Всего ответов: 5

hands


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Вторник, 2011-09-13, 6:04 PM | Сообщение # 5
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
чтобы не копаться во вложение я приложил Документы к ОСС, которые висят на ЛХ

Этот бред с вешалки начинается... уведомляют собственника дома № 1 по пр. Косыгина...
дальше и читать не стал, проголосовал за все против...
что-то у меня на всякий бред последнее время аллергия и отвращение...
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-09-14, 9:39 AM | Сообщение # 6
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
проголосовал за все против...
А здесь-то так невозможно получается из технических особенностей biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2011-09-14, 4:40 PM | Сообщение # 7
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Этот бред с вешалки начинается...

Да ладно, Kosтa, ты очень критичен! cool

Добавлено (2011-09-14, 4:40 PM)
---------------------------------------------
Проголосовал против мусоропровода, даже не из-за дополнительных трат, просто знаю как он классно горит,
для верхних этажей это беда, а курящих у нас в достатке.

Против двух консьержей! Не нужны, толку будет ноль.

Против общей двери на этаже! Вообще не вижу смысла.

Против промежуточной двери. С нашим количеством проходящего народа будет всегда открыта, т.к. остаётся
мало места у лифта в "часы пик".

Против металлопластиковых дверей на входе. Если вдруг доводчик испортится, то закрытая сквозняком дверь
со стеклом, более опасна, чем просто металлическая.

Да, пропустил...И против дополнительного входа!


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Среда, 2011-09-14, 9:27 PM
 
AcDcДата: Четверг, 2011-09-15, 10:55 PM | Сообщение # 8
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
голосовал против чудаков и их прихвостней
по всем правилам
вычеркнув ненужное
почти всё - против т.к. это бред маразматика
токма контейнер - убрать (сосед попросил за него словечко замолвить)
 
igorДата: Понедельник, 2011-09-26, 12:18 PM | Сообщение # 9
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Восемь человек, это Вам не пять! biggrin Кстати поменял браузер и голосовалка любезно предлагает проголосовать ещё раз!
Вот ради спортивного интереса попробую... cool

Добавлено (2011-09-26, 12:18 PM)
---------------------------------------------
Нет... biggrin Ничего не сказала, но крестики поставить разрешила, число проголосовавших не изменилось! lol


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2011-09-26, 9:03 PM | Сообщение # 10
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Вывесили результаты собраний.
Честно говоря не ожидал результатов по одному и вопросов.. ну совсем... очень разочарован...
Здесь 7 человек из восьми проголосовали ЗА вынесение мусорного контейнера, разнились только технически (сооружать или нет площадку)
Предполагаю, что 8-й тоже "за", просто он читать не стал... все же люди.
А в результате на стенде подавляющее большинство проголосвало ПРОТИВ выноса контейнера. Охренеть.
Это какие у людей мотивы? Жалко денег на обустройство площадки, пожалели "экономию" потому что может быть чаще вывозить мусор придется (я думаю чаще так процентов на 10-15)
Я думаю те, у кого окошки выходят прямо на это безобразие с первых этажей, все голосовали ЗА.
Только кого это .... волнует. Чо... сверху не пахнет?
Если в правлении есть нормальные мужики люди, то не будут прятаться за незаконное решение и вынесут нафиг эти контейнеры,
действительно для людей (пусть и всего ради десятка квартир, которые видят ТОЛЬКО эти контейнеры), а не для некоего "блага дома".
Ни одна админия, не один глава иль даже президент не заставит устанавливать его обратно.
Некрасиво как-то соседи поступили...

P.S. Сам вааще, хоть и не собирался, но не проголосовал. Блин... жалею именно из-за этого вопроса. Как бы "смолчал"... и поучаствовал... sad


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
AcDcДата: Вторник, 2011-09-27, 9:36 AM | Сообщение # 11
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Это какие у людей мотивы? Жалко денег на обустройство площадки, пожалели "экономию"

ну насчёт жалко ты всем всё уже объяснял
тут просто мозг промыт (у кого был)

когда квитки в ПЯ будут опускать, а не просить у бездельников, тогда и результат немного изменится.

А чего там по так любимым воришками ДВЕРЯМ?
предполагаю, что мозг промыт в верном направлении.
 
ФилиппычДата: Вторник, 2011-09-27, 10:13 AM | Сообщение # 12
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (AcDc)
ну насчёт жалко ты всем всё уже объяснял
Хотя... вот живут люди, к примеру, на 2-3-4 этаже, окошками только на мусор... который еще и благоухает периодически... и так уже 3 года.
Вопрос выноса контейнеров, в принципе, решается без всяких ОСС и решений правления ТСЖ многочисленными жалобами, обращениями, освещениями и т.д.
В общем при желании за 3 года это решить можно было.
В любом случае, о попытках решения данного вопроса я не слышал.
Значит не так чтобы и мешает?

Quote (AcDc)
А чего там по так любимым воришками ДВЕРЯМ?

По вопросам голосовалка следующая:
1. Счетная комиссия утверждена - Чо, хорошо считают smile Да и подписывают/переподписывают все неплохо smile Странно, что им вознаграждение на голосовании ОСЧТСЖ не назначили.
2. Мусоропровод принято не открывать
3. Дополнительный вход не разрешили ("За" всего 8%. Думаю, если бы собственник более обстоятельно подготовил бы информацию о том ЧТО это будет и как-то довел ее, результат был бы другой.)
4. Перечень работ по эксплуатации утвердили. (Правда, то ЧТО утвердили, думаю, 90% не читало :D... , а там есть приколы :)))) )
5. Косъержей вместо диспетчеров решили не садить.
6. Мусорные контейнеры не выносить... буэ-э-э-э...
7. Двери в лифтовые холы не устанавливать
8. Металлопластиковые входные двери не ставить.
вот в общем так...

Ха... я вот думаю.. а какая разница, ставить мусорные пакеты прямо на лестнице под дверями соседей (на многих этажах, наверное находятся такие любители) или складировать мусор под окнами у тех же соседей?
Да никакой: и там и тут в конце-концов кто-то да уберет smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
AcDcДата: Вторник, 2011-09-27, 11:29 AM | Сообщение # 13
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
7. Двери в лифтовые холы не устанавливать
8. Металлопластиковые входные двери не ставить.
вот в общем так...


прям самобичевание какое-то wacko
а чё дятел не побрился ещё в монахи?
 
igorДата: Вторник, 2011-09-27, 12:19 PM | Сообщение # 14
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
...большинство проголосвало ПРОТИВ выноса контейнера.

cool Так-то мусорка во дворе удобно...Далеко ходить не надо...Хотя, в варианте лени, мусоропровод удобней. Где логика? smile
Наверно магнитные бури. cry


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Вторник, 2011-09-27, 12:45 PM | Сообщение # 15
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
Так-то мусорка во дворе удобно...Далеко ходить не надо...
Так я ж грю... надо просто за дверь или в окно... совсем-совсем ходить не надо smile

Quote (igor)
мусоропровод удобней. Где логика?
А знаешь.. я думаю вопрос о мусоропроводе был убит "тромбовальщиками". Может быть и специально.

Хм... интересная мысль.
Посмотри на вопросы про муоропровод и вынос контейнеров.
Практически все варианты ответов сопровождены неким "негативчиком":
Если открывать мусоропровод - будут трамбовщики
Если переносить без строительства площадки - будут выкидывать мусор другие дворники и прохожие люди
Если переносить и строить площадку - то "своими силами"
А только один вариант не "сопровожден" - "не выносить контейнеры за територию двора".
Угадай почему? biggrin
Наводящее слово - "экономия" lol

Ты зырь ка, они теперь вместо откровенной подделки научились манипулировать вопросиками biggrin
Как думаешь, вот была бы добавочка:
"Здесь придется учитывать, что если не выносить их, то контейнеры так и остануться стоять и вонять,
придется продолжать бороться с крысами, вокруг них будет по двору рассыпан мусор периодически, а ТСЖ придется платить штрафы СЭС из денег жителей."

Ась... как считаешь, другие бы были результаты? wink

Контейнеры - это не козырьки, здесь все просто smile

Кстати, когда мусоровоз в конце-концов пацарапает одну из машин, тем более кого-нибудь из правления, думаю, этот вопрос решится просто мгновенно.
И про "результаты собрания" никто и не вспомнит biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Вторник, 2011-09-27, 12:59 PM | Сообщение # 16
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Я не вижу ничего необычного, всё нормально, правильно поставленые вопросы, правильный "довесок" в виде
провальных вопросов (нас просили, но народ против), чему ты удивляешься, для организации работ по вывозу
мусора, для исполнителя, контейнеры во дворе удобней по всем показателям. smile
"Любое решение плодит новые проблемы. Причем решение могут находить одни, а проблемы от этого возникать совсем у других." (с)

Добавлено (2011-09-27, 12:59 PM)
---------------------------------------------
На прошлом собрании, когда утверждали увеличение оплаты по статьям АУР и диспетчеризация, все тоже
согласились. wink


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Вторник, 2011-09-27, 1:06 PM | Сообщение # 17
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
Причем решение могут находить одни, а проблемы от этого возникать совсем у других."
Угу yes , как гриться "привет соседу":
Quote (AcDc)
токма контейнер - убрать (сосед попросил за него словечко замолвить)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2011-09-28, 11:41 AM | Сообщение # 18
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
На официальном сайте вывесили итоги собраний.
По вопросу установки двери на этаже проголосовали ЗА. Кто проголосовал ЗА, объясните мне, какую цель несёт установка этой двери?

Несколько удивили цифры выданных и сданных бюллетеней на обоих собраниях, недосдача бюллетеней ~ 40% !!!
Интересно какой смысл было брать бюллетени для голосования чтобы не голосовать?


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-09-28, 12:53 PM | Сообщение # 19
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
Интересно какой смысл было брать бюллетени для голосования чтобы не голосовать?
Ну... кто-то может взял, хотел отдать в последний день, но замотался, и не успел проголосовать.
Одного такого я знаю... facepalm

Quote (igor)
объясните мне, какую цель несёт установка этой двери?
Ну... мало людям... не чувствуют они себя в безопасности при входных дверях в парадную, диспетчеризаторах, домофонах, калитках и паре входных дверей в квартире.. плюс у кого-то еще и сигнализации.
Ну чо с этим поделаешь... время такое... когда деньги, вещи, машины и т.д. самое главное.. а самое главное надо беречь.
В былые времена главной была честь, ее берегли.

Понимаешь, в свете последней "рассуждалки" (#15) можно задуматься немного о другом... ЗАЧЕМ такой вопрос задан? может просто у кого-то уже стоит и они банально хотят создать видимость легализации?
Мне в этом вопросе понравилось следующее:
Quote
Утвердить возможность установления одной общей двери в поэтажных лифтовых холлах, отсекающей вход –
выход из лифтов и дверь с балкона на черную лестницу от коридора с выходами из квартир и на пожарную лестницу.
Это единственный вариант установки общей двери на этаже, который возможно получится согласовать с пожарной
инспекцией
Т.е. "легализуется" эта установка ТОЛЬКО если она согласована с пожарными lol
А не "согласуется" - ну уж звиняйте.
Надо бы им привычно покумекать над протоколом, убрать лишние слова wink


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Четверг, 2011-09-29, 3:03 PM | Сообщение # 20
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
...замотался, и не успел проголосовать.

Возможно...один, два, десять, НО не 97 человек. biggrin

А на счёт второй двери, я против по нескольким причинам, во первых больше ключей, во вторых у меня на этаже есть
курители, кто-то курит в предбаннике, но есть который курит в "своём" тупичке, есть которые мусор около двери
ставят, соответственно в следствии отсутствия вентиляции будет ещё то амбре, сейчас наступят холода, дверь на
балкон закроют и будем жить в курилке на помойке, да и отопление у нас хорошее, т.ч. очень-очень тепло на этаже,
сейчас не помню войдёт ли батарея, если да то будет УЖАС!!!

Добавлено (2011-09-29, 3:03 PM)
---------------------------------------------
В случае установки двери, батарея войдёт в отгораживаемую территорию. bag


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Среда, 2011-09-28, 3:59 PM
 
ViktorovichДата: Четверг, 2011-09-29, 3:59 PM | Сообщение # 21
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (igor)
В случае установки двери, батарея войдёт в отгораживаемую территорию.
Э!!!
Пересогласовать Энергетический паспорт Дома будет не реально cool


C уважением,
Viktorovich
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Праймериз ОСС 17.08-15.09.11 (Попробуем проголосовать заранее по вопросам ОСС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...