Четверг, 2024-05-02, 12:12 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение)
KosтaДата: Пятница, 2011-03-04, 4:44 PM | Сообщение # 5761
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Вот мы все гадаем и гадаем..., а не разузнать ли в админии... Да не по телефону, а официально?
Я не могу, нет ключа от почтового ящика - ответ не дойдет, может кто откликница - с запросом помогу.
 
ФилиппычДата: Пятница, 2011-03-04, 4:49 PM | Сообщение # 5762
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Вот мы все гадаем и гадаем..., а не разузнать ли в админии... Да не по телефону, а официально?
А что конкретно ты хочешь узнать?
"Придомовая территория" как таковая присутствует, тариф утвержден, что ты хочешь и от кого?
Ну, может быть, есть "маленький" гешефт у компании, а может и нет...


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Пятница, 2011-03-04, 5:12 PM | Сообщение # 5763
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Да фиг с ним с гешефтом, просто узнать хотца, чья земля и у кого она в собствености, аренде (ведении, пользовании, распоряжении). Я не собираюсь спрашивать про обслуживание, мне это не интересно (пока)

Добавлено (2011-03-04, 4:57 PM)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
и от кого?

запрос на имя главы района, а там он сам пущай решает кому отписать...

Добавлено (2011-03-04, 5:12 PM)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
тариф утвержден

smile
Правление предложило тариф - члены соглдасились, т.е. договорились... А теперь подумай: что если кому из бывших членов или нынешних, но голосовавших за этот тариф станет известно, что допустим его обманули?
Как думаешь, он воспользуется ст. ст. 178, 179 ГК РФ
 
ФилиппычДата: Пятница, 2011-03-04, 5:21 PM | Сообщение # 5764
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
просто узнать хотца, чья земля и у кого она в собствености, аренде (ведении, пользовании, распоряжении).

Да пожалуйста:
http://www.ladoga-home.ru/sites....010.pdf
По вашему вопросу ответ однозначный в конце третьей страницы:

Получите и распишитесь.
И без ключика от почтового ящика.

P.S. Обрати внимание, тут нет слов про "формировано", здесь четко: "собственность на которые не разграничена".
Это наш случай в полный рост.

Прикрепления: 6022570.jpg (47.0 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Пятница, 2011-03-04, 5:25 PM | Сообщение # 5765
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
станет известно, что допустим его обманули?

Да они и так это все либо знают либо не хотят знать.
Они просто привыкымши к этому smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Пятница, 2011-03-04, 5:43 PM | Сообщение # 5766
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote
Сообщение # 5764

ессе правильно тебя понимаю - ты тока про собственность (ну, пока не будет зарегеных границ и т.д.), а ежели аренда? Тут законов не достаточно... хотя зная домовят, не удивлюсь, что уже завтра будя нудный, блин, нужный договор biggrin
 
ФилиппычДата: Суббота, 2011-03-05, 0:03 AM | Сообщение # 5767
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Рассказываю сказку... которая оказалась былью.
Я уже как-то вывешивал ссылочку: http://monaxlev.ucoz.ru/forum/4-64-28454-16-1274779019
А повода воспользоваться как-то не было, и вот...
Понадобилась одному из рабенков Ф-9.
Часы работы паспортного стола ПН,СР,ЧТ:16-19, Вт-Пт:10-12
Очередь, душномаленькое помещение, злая очередь, хамовитые тетки за окошком ,которые не то что консультацию не дадут, а на обычный то вопрос не ответят, надо срываться с работы и не факт, что перед носом окошко не закроют.
В общем, перспективочка... sad
Вот тут-то я и вспоминаю про эту ссылочку, задержавшись на работе подъезжаю туда к 20-30, възжаю на свободную парковку за оградой, пердо мной симпотичненькая большая детская площадка. Захожу - никого. Подхожу к некоему "рецепшену". Стоит улыбчивая барышня.
Рассказываю, что хочу вот получить Ф-9. Просит клапнуть на автамате электронный номерочек, терпеливо и улыбчиво объяснив, когда я промахнулся. Сразу же после получения номерка томный грудной женский голос по громкоговорителям объявил, что "посетитель №.. (мой) , просим Вас проити к окну №... на 2 этаже". Кругом висят напоминалки с твоим номером и номером окошка.
Идешь, очнь хорошего качества отделка, очень приятно.
Подходишь к окошку - очередная симпотичная и улыбчивая девушка. Берет, сканирует паспорт+ свид о регистрации (у меня прописка не здесь) выдает расписку, извиняется ,что придется получить справку зтолько завтра (т.е. сегодня), т.к. уже поздно, поясняет что днем это получается в течение 30мин-1 часа, просто надо погулять. А сейчас уже поздно, они не работают. Терпеливо объясняет один вопросик, рассказывает какие еще услуги можно получить, на каком сайте все выложено. Прощаюсь, не врея, что здесь никакого подвоа.
Сегодня после работы где-то в 19-00 заехал, в том же порядке без задержек и очереди подошел к окошку за получением документов, и получил их в течение 5 минут (распечатывают отсканированную копию из нашего паспортного стола) и подошел за заверением (еще одна минута). Попращался с улыбчивыми вежливыми девушками и ушел, с впечатлением, что я побывал в другой стране.
Это просто фантастика! Я в восторге!! Шайтан какой-то, такого не бывает в нашей стране!!!
Вот нормальная ссылка: http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/krasnogvard/mfz
А вот перечень оказываемых услуг: http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/krasnogvard/mfz/uslugi
Пробегитесь. Чтобы подать некоторые документы нужно обежать пол города при этом носить бумажки из одного госучреждения в другое.
Таки я поболтал со старшой тетенькой и она объяснила ,что в принципе, работа центра как раз и "заточена" на то, чтобы человек не бегал по конторам, а подав заявление и лично-уникальные подтверждающие документы, ждал и получил сразу результат, а не бегал. А запросы необходимых к заявлению справок из госорганов они запрашивают сами с помощью отсканированных документов заявителя.
(Правда тут же обнаружилось что с органами опеки и попечительства це не проходит почему-то пока и к ним люди ходят сами в отдельных случаях, но теть заверил ,что работают над этим, будут исправлять)

Короче, это просто супер!!!!! smile

P.S. Есть один нюанс. Столкнулся с Ф-9. Если Вы и прописаны тут, то это не проблема. Паспорт и все дадут. А если не прописаны, то Вам необходимо иметь копию свидетельства о праве собственности, так как девушки объяснят, что, к их огромнейшему сожалению, паспортный стол даже не полезет в базу если не увидит на сканированной странице относящийся к ним адрес и ответят отказом.
Я офигел, эти ленивые и хамовитые тетки и в такой системе находят возможности проявить свои лучшие стороны smile
Именно поэтому, если по-чесноку, истратил я на это не два дня, а три, так как перед этим заезжал просто с паспортом без копии свидетельства.

P.S. Я еще все же прошел регистрацию на http://www.gosuslugi.ru/ru/ покачто не получил еще по почте (на указанный адрес) каких-то писем-паролей-логинов и т.д. для окончательноей регистрации. Там заявлено еще круче ,там еще изучать и изучать.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KulyemaДата: Суббота, 2011-03-05, 9:32 AM | Сообщение # 5768
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Статус: Offline
Мы тоже зарегились на сайте госуслуг, ждем письмо, потом посмотрим что за зверь)))

Немного солнца в холодной воде...
 
ViktorovichДата: Суббота, 2011-03-05, 10:36 AM | Сообщение # 5769
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Ледяная глыба слетела с высоты 5-этажного дома мужчине прямо на голову.
/ http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5454648/ /


C уважением,
Viktorovich
 
KulyemaДата: Суббота, 2011-03-05, 12:52 PM | Сообщение # 5770
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Статус: Offline
скоро кирпичи посыпятся и уже с нашего дома((( angry

Немного солнца в холодной воде...
 
ФилиппычДата: Суббота, 2011-03-05, 1:23 PM | Сообщение # 5771
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kulyema)
скоро кирпичи посыпятся и уже с нашего дома(((

Написал свою мыслишку про навес и предупреждение над аркой ( http://monaxlev.ucoz.ru/forum/4-103-31703-16-1299151758 ) на сайте ЛХ.
Звякнул председателю, типа: "Просьба, взгляни, вроде бы хорошая мысль появилась, может быть полезно... и т.д."
Сижк, посматриваю на ЛЖ может быть какой-нить реакций будет, либо согласие, либо несогласие, либо просто обсуждение...
Блин, ведь знаю, что читают, на сайт постоянно заходят...
И вот наконец-то первая реакция, точнее не реакция, а следующее "появление" юзера "Правление" на своем сайте:

Это из закладки "Обзорная" на ЛХ.
Нижняя строчка - это "след" от моей публикации (это как раз в теме про "фасады", так уж она называется.)
Верхняя строчка - след от появившегося сообщения Правления.

Выдали...
Короче, домовята опубликовали наконец-то документ "Правила проживания", принятый аж в 2009 году.
Я только недавно стал понимать почему они не публикуют заключенные договора с монополистами (надо читать тексты), но то, что они не публиковали ЭТИ правила, это было, в принципе, понятно.
Это же чистейшая, выкристализованная глупость и тупость с замашками властителей и царев всея дома.
И вот они все же решили этот тугомент "повесить"... без изменений и правок (проверено)
Это "внутренний" документ, т.е. только для членов ТСЖ. Если ко мне кто-то подвалит с сей бумагой, то эта бымага сразу же и найдет положенное ей место в теле подателя.

Если вы, особенно являясь членом ТСЖ, еще не знакомились с этой бумагой, то очень советую, а если читали - обязательно освежите.
Так что уважаемые члены ТСЖ... читайте внимательно.. читайте вдумчиво и с расстановкой.

http://www.ladoga-home.ru/sites....oga.pdf

Я уже комментровал огромное количество глупостей и еще море осталось без внимания. Сейчас воздержусь.

Читайте каждую букву, каждое предложение, вникая в смысл и вто, что хотел сказать автор(-ы).
Это для вас писано, для ваших жен, мужей, детей и других живущих с вами родственников.
Написано людьми, которым вы оказали свое доверие, людьми, которые должны и говорят о том, что они действуют исключительно в ваших интересах и в соответствии с законами.
И думайте... думайте сами за кого вас считают, подсовывая ЭТО.

Если бы я был членом ТСЖ, и даже все остальное было бы законно и шоколадно, я бы, нваверное, подал заявление о выходе сразу же после прочтения этой бумажки.
Какой маразм... sad

Прикрепления: 8852459.jpg (29.7 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-03-09, 11:31 AM | Сообщение # 5772
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Несколько запоздало рад поздравить зашедих на этот форум дам с прошедшим праздником!
Лучше поздно, чем никогда smile

Милые женщины, добрые, верные!
С новой весной вас, с каплями первыми!
Мирного неба вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много в вас ласки, тепла, доброты, -
Пусть исполняются ваши мечты!

Когда не хватает собственных талантов ни в художественной области, ни в части поэзии,
остается только плагиатить и присоединяться к уже казанному sad
Ну хоть так... smile

Практически все выходные провел за городом...
Фантастика... солнце, снег, капающие сосульки, сугробы по грудь, шею и выше. Реально... не преувеличивая.
Накопали с дитятями лабиринтов и они бегали по ним практически незаметные в них два дня напролет.
Солнышко пригревает, капель функционирует исправно, приход весны чуется без спецприборов и средств измерения.
В общем, замечтательное и настроение и состояние.
Пусть такого будет побольше в этой жизни smile

Прикрепления: 9342237.gif (173.1 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-03-09, 11:54 AM | Сообщение # 5773
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Президент у нас не такой 2тормоз" как я, и сделал подарок на кануне праздника:
http://special.kremlin.ru/news/10538
Я думаю, многих этот "подарок" сможет порадовать и не только прекрасных дам smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-03-09, 6:13 PM | Сообщение # 5774
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
В центре Северной столицы серьезные травмы пешеход получил от упавшей облицовки здания.
/ http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5471910/ /


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-03-09, 6:25 PM | Сообщение # 5775
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
В центре Северной столицы серьезные травмы пешеход получил от упавшей облицовки здания.

"Даешь профилактику несчастных случаев!"


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-03-09, 8:59 PM | Сообщение # 5776
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Март


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Среда, 2011-03-09, 10:43 PM
 
TTДата: Среда, 2011-03-09, 11:15 PM | Сообщение # 5777
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
http://www.dp.ru/a/2011/03/09/Podkljuchenie_im_ne_svetit
 
KosтaДата: Четверг, 2011-03-10, 8:51 AM | Сообщение # 5778
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
 
ФилиппычДата: Четверг, 2011-03-10, 3:34 PM | Сообщение # 5779
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
При скрытых сканированиях человек лишается права выбора
А проходя под аркой и получая кирпич по голове, право выбора реализуется в полном объеме sad
Меня удивляет продолжение "паузы" в реакции домовят на предложение построить навес.
С момента публикации этого "предложения" на ЛХ прошла неделя.
Смелое Правление с тех пор повесило на сайте "правила проживания", поздравило: "Всех девочек, девушек, женщин поздравляем с праздником 8 Марта!" (Кстати от "множественного" лица wink
А по "предметы" - не бе, ни ме, ни ку-ка-реку...

Да хрен с ним с плакатом, если уж дрейфят.
Но навесики-то, вроде бы, очевиднейшая необходимость.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Четверг, 2011-03-10, 6:13 PM | Сообщение # 5780
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
проходя под аркой и получая кирпич по голове
Ты эт... того...
Так прям мож и беду накликать sad


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Четверг, 2011-03-10, 6:42 PM | Сообщение # 5781
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Так прям мож и беду накликать

Сидит чукча на суку и пилит его же под собой.
Идет мужик и говорит: "Чё ж ты делаешь, балбес, сейчас же рухнешь!"
Чкча ему: "Иди-ка ты своя дорога, однако. Чукча сам знать, что белает."
Ну ладно, мужик ушел.
Возвращается, глядь - чукча и сук лежат на земле под деревом, чукча громко стонет.
Мужик: "Вот чудак-человек, я же тебе говорил."
Чукча (громко, крича и суеверно отмахиваясь): "Сгинь... сгинь шайтан, нечистая сила!!!!"

От того, что я тут не буду "кликать" кирпичи перестанут падать или люди прекратят ходить под аркой???
Да этот "козырек" нужен не только временным, но и постоянным, так как снег и лед на отливах квартир на них представляет не меньшую опасность. фоткал уже.
Кстати, на "постоянку" вопрос вааще вполне мог бы решиться цивилизованно.
Сделать маленькое "предТЭО", запросить стоимость проекта и его согласований, уточнить стоимость такой реконструкции и прёимки, сделать ориентировочную смету, накинуть 10% на непредвиденные, определить общую сумму расходов, сделать расчет для каждого собственника (на 1 м.кв.), собрать ОСС (кстати должно быть скоро) принять решение 2/3 голосов.
Решение есть - Затем включить в одну из квитанций отдельной строкой и строить.
По окончании "строительства" сделать "перерасчет" с предоставлением документов.
Нет решения - пусть стоит "времянка". Заколебет народ, можно будет вынести вопрос на голосование со следующим ОСС (с уточнением цифр).
Цивилизованно, открыто и вполне реализуемо.
Особенно для тех, кто умет "достраивать дома" wink lol
Выполнить все работы, составить


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Четверг, 2011-03-10, 6:45 PM | Сообщение # 5782
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
А по "предметы" - не бе, ни ме, ни ку-ка-реку...

Да можь им и кукарекать-то нечем? Всё "кукареку" на эти, супервАндальные, щитки/дверки ушло: ну сам подумай - откуда у некомерческой организации бабки? А тут как не крути - дверка на пяточок тянет, плюс работа = полагаю 0.1 милиона рублей потратили на эту хренотень... как минимум... ну, или это 10-15 не установленных козырьков...
 
ViktorovichДата: Четверг, 2011-03-10, 6:47 PM | Сообщение # 5783
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Сделать маленькое "предТЭО", запросить стоимость проекта и его согласований, уточнить стоимость такой реконструкции и прёимки, сделать ориентировочную смету, накинуть 10% на непредвиденные, определить общую сумму расходов, сделать расчет для каждого собственника (на 1 м.кв.), собрать ОСС (кстати должно быть скоро) принять решение 2/3 голосов.
Э... не по понятиям эт... да и не в законе тож...
1. Правление составляет.
2. Ревком проверяет.
3. Собрание ТСЖ определяет.
3. ОСС утверждает.
Где-то так...


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Четверг, 2011-03-10, 6:48 PM
 
KosтaДата: Четверг, 2011-03-10, 7:02 PM | Сообщение # 5784
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Пока писал я, ты уже успел сотворить:
Quote (Филиппыч)
# 5781

А что, на те что имеються ОСС созывалось и деньги собирались?
Вот пускай на те "290" с кв.м. строят, как аудит показл - у них профицит еще был (на 11.09, но и не сделано с тех пор более ничего "толкового"...)

Филиппыч, перестань вселять в их умы глупости. Как уберечь народ они сами должны знать, а вот как обворовывать - это им не к чему... smile

 
ViktorovichДата: Четверг, 2011-03-10, 8:50 PM | Сообщение # 5785
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
накинуть 10% на непредвиденные
Да, забыл ещё!
"Непредвиденные" как год уж отменены.


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Четверг, 2011-03-10, 10:07 PM | Сообщение # 5786
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
да и не в законе тож...
Ты как тока начинаешь что-то говорить о законе и писать больше двух-трех строчек, так бывает как то и не особо... sad
Quote (Viktorovich)
Да, забыл ещё!
"Непредвиденные" как год уж отменены.
Хотя и с двумя строчками бывает "не фонтан".
У тя проекта еще нет, это ты тоже забыл?
А проект должон быть, так как какая-никакая, а подразумевается "реконструкция".

Quote (Kosтa)
А что, на те что имеються ОСС созывалось и деньги собирались?
Я смотрю тебе суд-то промыл мозги-то wink
И чего там "имеються ОСС"? "Собирались деньги" - эт да, тока вот что собиралось, то и имеется и не более.

Quote (Kosтa)
Филиппыч, перестань вселять в их умы глупости. Как уберечь народ они сами должны знать, а вот как обворовывать - это им не к чему...
Затраты здесь ну совсем не большие (много не наворуешь), цель хорошая, зато чтобы такие козырьки сделать на постоянку и провести все как надо - э то все-таки еще один шанс для домовых научится работать честно и правильно, а не на основе модели взаимотношений "падре-паства".
А пойдет все как обычно, ну и фиг с ним, хоть дело, может быть, останется хорошее. smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Четверг, 2011-03-10, 10:35 PM | Сообщение # 5787
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
У тя проекта еще нет, это ты тоже забыл?
Ага!!!
И опытные образцы ешо не прошли государственные испытания biggrin


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Пятница, 2011-03-11, 0:07 AM | Сообщение # 5788
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
И опытные образцы ешо не прошли...
А.. понятно, "для истиных спецов проект не нужон".
Не сляпать какую-нить колхозную лабуду из метуголков, немножко бетончика и профлиста... тут-то и НА справиться.
Просто наш домик не самый уродский на Ржевке (во всяком случае по сравнению с большинство безликих окружающих коробок) и не так уж он плох по архитектуре (опять же с чем сравнивать).
В общем, с т.з. эстетики хуже сделать можно, а можно и лучше.
Не банальный вопрос.

P.S. Но это все не на скорую руку и требует подхода.
А "временные козырьки" обязательны и как можно скорее, надо их добиавать по этому поводу.
Надо, конечно, было раньше... славтехоспади ничего пока не произошло smile тьфу-тьфу-тьфу...
Кстати а размер козырька должон быть не по размеру арки, а шире до "углов" снаружи.
А в дворе козырьки должны закрывать не только арку, но и крыльцо магазина и крыльцо дворницкой,
так как наород шатается тыды-сюды в большом количестве.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Пятница, 2011-03-11, 8:38 AM | Сообщение # 5789
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Я смотрю тебе суд-то промыл мозги-то

да нее, эт твои к 22:00 не туда смотрят...
Я про козырьки писал, т.е. те что уже имеются - их сляпали без ОСС и сборов, так зачем-же практику менять?
Quote (Филиппыч)
Затраты здесь ну совсем не большие (много не наворуешь),

biggrin молнезащиту вспомни... smile
 
98RUSДата: Пятница, 2011-03-11, 9:20 AM | Сообщение # 5790
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
По поводу козырьков мысль очень даже здравая, сам ее не раз ВВ подсказывал.
Quote (Kosтa)
молнезащиту вспомни...

А чего ты к ней привязался то, сам лично проверял смету на работы и стоимость материалов, думали самим закупать... так там все ОК .

Повесили бы лучше вотки этого чуда из чудес - АНТИВАНДАЛЬНОГО ЩИТА, кде одна тока дверь 5 тыров стоит.
ТСЖ кстати еще 6 щитов заказало по нашу душу, блин богатые они.... biggrin

 
ФилиппычДата: Пятница, 2011-03-11, 9:24 AM | Сообщение # 5791
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
те что уже имеются - их сляпали без ОСС и сборов
Не... ну это все-таки временное укрытие... надеюсь временное.
Хотя... "нет ничего более постоянного, чем что-то временное" sad
Я не архитектор, но проект дома в этой части явно сделан плохо и опасно для проходящих.
Практически во всех домах над парадными есть козырьки, а у нас вход в арку - это такая же парадная по сути, где люди жамкают домофон, задерживаются и т.д.
Кстати, проектом-то здесь никакие ворота предусмотрены не были.

А то что я имею ввиду, описывая подход с ОСС и т.д. это что-то типа этого:

(Извини уж, не дезигнер и не архитектор, чтобы шедевр изобразить и красиво и реалистично)

Но.. это дело будущего, требующего подготовки, расчетов и правильного порядку.
А "времянки" надо лепить как можно срочнее - это факт.

Прикрепления: 9853151.jpg (41.7 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Пятница, 2011-03-11, 9:56 AM | Сообщение # 5792
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (98RUS)
вотки этого чуда из чудес - АНТИВАНДАЛЬНОГО ЩИТА

Code

Code

Причем нет ни одного обозначения типа: не влезай, убьет...
Раньше хоть это было:
Code

Добавлено (2011-03-11, 9:56 Am)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
Извини уж, не дезигнер и не архитектор

а со двора как это будет смотреться?
Прикрепления: 7574780.jpg (26.0 Kb) · 8016944.jpg (26.7 Kb) · 3995336.jpg (3.2 Kb)
 
ViktorovichДата: Пятница, 2011-03-11, 10:12 AM | Сообщение # 5793
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
молнезащиту вспомни
Quote (98RUS)
сам лично проверял .... так там все ОК .
Во-первых. Таки вещи проверяет Ревизионная комиссия.
Во-вторых. Не грузи... cool

Если не знаешь как делать правильно.
Не делай как могу.

/Intel/


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Пятница, 2011-03-11, 10:13 AM | Сообщение # 5794
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Ха... что-то я раньше не замечал одну забавную вещь, здесь она особенно хорошо заметна.
Эти щиты на этажах сделаны вместе со... стояками горячей и холодной воды eek
Слушайте, а это вааще нормально???
Если вдруг такое случится, что какой-нить стояк "рванет" или свищь нарисуется в сварном стыке, то залет же и электрический щит wacko
У нас на этаже в маленьком крыле щиток и электрокабели и стояки с ГВС и ХВС разнесены по отдельным нишам, так вроде бы и ничего.
А здесь... fear
им бы не шкафчики подбирать на их эстетический вкус, а смотреть есть ли возможность щиты перенести хотя бы сбоку от стояков и щиты ставить не антивандальные,
а с какой-нить минимальной защитой от потопа.

Блин.. что-то я просто искромёчу идеями для распилов smile
Я думаю у домовят до сих пор есть обида на то, что им не дали наставить китайских жестяных дверей на всех балкончиках.
А тут еще столько идей и возможностей вырисовывается smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Пятница, 2011-03-11, 10:17 AM | Сообщение # 5795
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Не это не стояки, эт под кабель, а та что пошире возможно слив с крыши.
 
ViktorovichДата: Пятница, 2011-03-11, 10:20 AM | Сообщение # 5796
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
раньше не замечал одну забавную вещь, здесь она особенно хорошо заметна.
Эти щиты на этажах сделаны вместе со... стояками горячей и холодной воды
Сёдня не первое апреля.
Хотя в чувстве юмора Вам не откажешь
Прикрепления: 3073816.gif (9.9 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Пятница, 2011-03-11, 10:20 AM | Сообщение # 5797
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Не это не стояки, эт под кабель,
А... тады был не прав smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Пятница, 2011-03-11, 10:30 AM | Сообщение # 5798
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Хотя в чувстве юмора Вам не откажешь
Да не, если я что-то не знаю или ошибочно предполагаю, я так и пишу.
Зато знаю одного чела, который сам не зная и не обладая никакими ни доказательствами ни аргументами способен дуть щеки до исполинских размеров.
А уж о то, чтобы признать что фигню ляпнул, так это вааще противоречит его жизненным принципам.
А уж лажает-то он, тоже, нередко и с завидной постоянностью smile

Впрочем... сие вааще распространено sad


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
98RUSДата: Пятница, 2011-03-11, 10:44 AM | Сообщение # 5799
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Во-вторых. Не грузи.

больше не буду, куда мне до тебя...

Viktorovich
Группа: Пользователи
Сообщений: 5948

 
ViktorovichДата: Пятница, 2011-03-11, 10:55 AM | Сообщение # 5800
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Не хотел обидеть.
Звиняюсь.


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Пятница, 2011-03-11, 10:58 AM
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...