Пятница, 2024-04-26, 2:51 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение)
KosтaДата: Вторник, 2011-02-08, 12:05 PM | Сообщение # 5561
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Ты ничего не путаешь? Бред какой-то. Ссылки не покажешь где это написано?

В общем, в оригинале оказалось еще немного хуже:

Добавлено (2011-02-08, 12:05 PM)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
Откель знаешь?

Да, пока ждали оглашения решения, Вика сказала, что проект у них есть (вроде из прокуратуры, после проверки к ним попал), но она его еще не открывала и не смотрела, знает лишь одно, что с количеством мест напутано и со СНИПами проблемы (метраж нарушен).
Может не выкладывают потому, что не совсем законно у них оказался этот проект
 
ФилиппычДата: Вторник, 2011-02-08, 12:12 PM | Сообщение # 5562
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote
Собственник или наниматель в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

Трендец... Т.е. тебе в квартиру могут населить хрен знает какого народу просто через "портал" и "интернет@? а ты топай ножками аннулировать...

А теперь представь наших домовят, которые с удовольствием расселяли узбеков по пустующим квартирам ( это факт ).
Теперь они этим домовятам смогут продавать временную прописку на три года в те же квартиры. Даже документ об основаниях им состряпать будет несложно (это же не то что протокол собрания какой-нить, это всего-лишь "заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение"), да и типа заверить могут... все равно высылается копия, да еще и электронная.
Джамшуту бумагу воааще вручать не надо, на его карточку-флешку скинул и всё.
А потом даже ответственности нести не надо будет, т.к. если "всплывет" или хозяин бучу поднимет и потребуется оригинал документа, скажет Джамшут что он был, но потерялся.
А ТСЖ скажет оригинала нет - а все печати-подписи в фотошопе Джамшут прерисовал, они этого документа в глаза не видели.
Ну может Джамшуту слегка влетит, а ТСЖ вааще никак не пристегнуть.

О!!! Продолжение: а потом придет уведомление по тому же адресу, в почтовый ящик с номером этой же квартиры. Угадай у кого ключ от него? Хозяин-то вааще ничего не узнает smile
Фантастика. Это ж какое поле-то разгуляться... Ух...

Ну чё? Фортуна - лотерея под названием "На кого <Мишу> пошлет?".
Пипец какой-то.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Вторник, 2011-02-08, 12:53 PM | Сообщение # 5563
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
В продолжение этому, законодатель решил ввести нормы по количеству регистрирующихся, помимо членов семьи.
Точно не скажу, но что-то типа, не более одного, еслии хатка 30м, не более двух, если 50м, не более трех если 80. Если квартира более 120м, то пока неограничено будет.
Смотрел законопроект, так что не знаю, приняли или нет.
 
ViktorovichДата: Вторник, 2011-02-08, 12:59 PM | Сообщение # 5564
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Сидят два деда на заваленке…. Балакают.
Дед 1. Вот помню после войны страну за 10 лет от разрухи подняли.
Дед 2. Одни ж бабы… мужиков совсем мало было. Война побила.
Дед 1. А сейчас что вокруг творится?! Разруха! Живём как в г…!
Дед 2. Да уж! И не говори. Бабы совсем обленились!
/ lol /


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Вторник, 2011-02-08, 1:37 PM
 
ФилиппычДата: Вторник, 2011-02-08, 4:56 PM | Сообщение # 5565
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
/ lol /

Давай я тя еще больше рассмешу: http://www.gptek.spb.ru/content/view/879/103/
Смотрим среди ТСЖ и ЖСК... - ничего знакомого.
может что-то знакомое среди строительных организаций найдется? wink


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Вторник, 2011-02-08, 5:55 PM | Сообщение # 5566
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
знакомое среди строительных организаций найдется

Quote (Филиппыч)
я тя еще больше рассмешу
даж ДВА раза:

/ http://www.gptek.spb.ru/images/stories/vsedolzniki01012011.xls /
cool

Добавлено (2011-02-08, 5:55 PM)
---------------------------------------------
4633208,39 руб/378 квартир = 12257,17 руб = 418,91 $
ИТОГО в среднем по 400 баксов с хаты sad

Прикрепления: 3892376.jpg (25.0 Kb) · 8429275.jpg (26.9 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Вторник, 2011-02-08, 5:28 PM
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-02-09, 9:53 AM | Сообщение # 5567
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Прикольны не суммы, а то к каким организациям отнесено ТСЖ.
Вот взять ту же табличку:

Это же не одна табличка а четыре (см. разные листы)
Название листов: "прочие", "ук", "жск", "самые".
Абсолютное большинство ТСЖ сидят в листе "ЖСК" (305 тысыжей).
В разделе "прочие" находятся только шесть:
ТСЖ "Виват" - ничего сходу не нашол
ТСЖ "Ириновский 29/1" - вот такие проблемки: http://www.zaks.ru/new/person/view/805. в принципе, долг небольшой.
ТСЖ "Новая Ржевка" - эт Ленская 19, аналогичный бардак в т.ч. с постоянными договорами. Там Йожекорашпиль любит тусоваться.
ТСЖ "Опора" - Новочеркасский 26/16 постоянки нет, суды за помещения. Долг небольшой.
ТСЖ "Подвойского 48-1" - развлекаются с 2008 года: http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=75157&FID=75015
ТСЖ ЖК "Ладога" - развлекаемся с 2008 года
Ну и из этих шестерых в "самые" попало тока ТСЖ ЖК "Ладога" и ТСЖ "Подвойского 48-1" biggrin
Но что интересно подметить, рассматривая оист "самые".
ТСЖ с подвойского относится ИЭКом к Коммерческим потребителям, а наше ТСЖ относится к строительным организациям.
На сколько понимаю 2Новая Ржевка2 тоже относилась бы к строителям (у них там тоже всякие договора поручительства).
Почему так?
Да очень просто. На Подвойского ТСЖ выступает потребителем по этим договорам, в Ладога - это всего-лишь поручитель за строительную контору (ИС) по договорам обеспечения ресурсами стройки.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-02-09, 10:21 AM | Сообщение # 5568
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
А шо у нас с Исом и его "кустом".
Банкротящееся с 2009 года Идальго... Забавно, ВИДОК (такое же детище Шакиры и Ко) активно участвует в процессе: http://kad.arbitr.ru/?id=bd4e130a-0272-4db6-890e-73854b06d6a1
У самого ИСа так и тянется конкурсное производство: http://kad.arbitr.ru/?id=03c0b225-ebf4-440c-831a-90e0ad548e45
Следующее заседание 18 марта и оно еще далеко не последнее.
Интересно то, что Адрес местонахождения Юрлица еще в 2010 году изменился и Источник-Строй вернулся туду откуда начинался, т.е. на Березовую 2-ю аллею 13/15 (Кстати, а что там?). http://egrul.nalog.ru/fns/g.php?o=1027806878439
Очень много признаков того, что протсто так ИС не собираются ликвидировать. С ГУП ТЭКом и ПСК очень грамотно разобрались, оставив "капелюшечку", во всяком случае по нашему дому. Другие лица, входящие в перечень кредиторов не так серьезны по финансовым требованиям. Не исключено "мировое соглашение". Зачем не знаю, просто есть такие возможности. В любом случае конкурсное производство не закрывается, ИС не ликвидируется и все права требований с его стороны остаются. Они могут быть проданы третим лицам (кредиторам) - З-н о несостоятельности (бенкротстве). Статья 140. Уступка прав требования должника


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Среда, 2011-02-09, 9:51 PM | Сообщение # 5569
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
на Березовую 2-ю аллею 13/15 (Кстати, а что там?).
В продаже выбор не велик, но ещё кое-что для Тебя осталось: http://www.mirkvartir.ru/18854547/
Дизайн довольно скоромный, ну а чё делать... надо ж где-то Шакире будет посе полного разорения и банкротства скоротать свою старость: http://www.online812.ru/2009/10/19/008/
Прикрепления: 8448576.jpg (39.7 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Среда, 2011-02-09, 10:20 PM
 
ФилиппычДата: Среда, 2011-02-09, 11:29 PM | Сообщение # 5570
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
О...
как раз сейчас на сайте ЛХ сидит "ночное Правление" и выкладывает сканы прошедших судебных решений.
Хорошо делает smile
Правда публикация документов не вступивших в силу дело достаточно странное...
Хорошо видно, как формально "отмазались" от иска по поддельному протоколу под надуманным предлогом "спора о праве".
Может быть выложат постановление как отмазались от рассмотрения иска по понуждению заключения договора с монополистами.
А потом решение суда по отказе мне в иске о рассмотрении разногласий по договору под предлогом того ,что я подзадержал податие иска на пару дней, хотя сами не подписывали договор пол-года.
Это хороший материал. Кто умеет читать сможет все понять.
Очень интересно решение по отказу в ограничении... истец, кажется, дальше не пошел обжаловать, не знаю... ажалко, там есть что.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Четверг, 2011-02-10, 9:42 AM | Сообщение # 5571
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Правда публикация документов не вступивших в силу дело достаточно странное...

Филиппыч, это мелочи, на это никто и не обратит внимания, цель одна - запугать других. Даже если решение и не вступит в силу, найдутся и те, кто побежит оплачивать прочитав эти сканы smile
Но есть ньюансик - раз они взялись, допустим публиковать мои материалы, то им придется публиковать все последующие, даже если решение будет изменено, и даже если будет не в их пользу (полагаю, объяснять не надо, почему это необходимо делать).

Кстати, там просто сканы, или есть коментарии действий? smile

 
ФилиппычДата: Четверг, 2011-02-10, 10:01 AM | Сообщение # 5572
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Кстати, там просто сканы, или есть коментарии действий?
Просто сканы решений.

Quote (Kosтa)
раз они взялись, допустим публиковать мои материалы, то им придется публиковать все последующие,
Чего это им вдруг чего-то придется? Зачем публиковать то, что не очень выгодно.
Ну вот, кпримеру, у них отсканировано и выложено большое количество совершенно бесполезных и ненужных документов, по паркингу. по перепискам...
А вот договора с монополистами не выложены. А заключенные договора на обслуживание с предметом и суммами тоже нет. Расходы на "достройку" тоже не замечены, не в подробностях ни в общем. Штатное расписание и зарплаты (пусть только для членов ТСЖ) - тоже нет, кажется. Перечень статей доходов ТСЖ от хозяйственной деятельности... и т.д. и т.п.
В общем достаточно большого количество вещей, которые, по идее, было бы нормально показать, особенно своим же членам, да и всем жителям, так как это касается всех, почему-то не присутствует. Хотя тут всегда можно сказать, что не хватает времени и т.д.

Кстати, если уж те интересно, чего там ЛХ, так пошли им еще раз заявку на регистрацию. Понимаешь, некоторым людям нужно повторять дважды... бывает же. biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
AcDcДата: Четверг, 2011-02-10, 2:39 PM | Сообщение # 5573
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
А вот договора с монополистами не выложены. А заключенные договора на обслуживание с предметом и суммами тоже нет. Расходы на "достройку" тоже не замечены, не в подробностях ни в общем. Штатное расписание и зарплаты (пусть только для членов ТСЖ) - тоже нет, кажется. Перечень статей доходов ТСЖ от хозяйственной деятельности... и т.д. и т.п.

Здесь очень даже соглашусь с Филиппычем.
И платежи по договорам и соглашеньицам angry хочу видеть.
после этого возможно возникнет желание оплаты с моей стороны. smile
 
igorДата: Четверг, 2011-02-10, 3:38 PM | Сообщение # 5574
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
...цель одна - запугать других

Quote (Филиппыч)
Понимаешь, некоторым людям нужно повторять дважды... бывает же.

Quote (AcDc)
...хочу видеть. после этого возможно возникнет желание оплаты с моей стороны.

Quote (Александр Кынев)
"Демократия - это в первую очередь система согласования общественных интересов, дающая возможность
учитывать интересы различных групп граждан и общественных структур, исключающая диктатуру как большинства,
так и меньшинства."

"Гляжу на вас и вижу - водки мало!" smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Четверг, 2011-02-10, 3:59 PM | Сообщение # 5575
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (AcDc)
И платежи по договорам и соглашеньицам хочу видеть.
Ну.. мало ли кто и чего хочет.
Можно ведь хотеть видеть записанные на камеру все переговоры в дворницкой, а также GPS-трекинг представителя ТСЖ в здании суда и т.д. и при этом говорит, что "может быть тогда у меня возникнет желание..."

Тут достаточно тонкая грань.
Если ты не член ТСЖ, то далеко не все тебе может быть видно и необходимо для реализации твоих прав.
К примеру содержание и комуслуги. Сколько заплатило ТСЖ за них и каковы долги у ТСЖ, к примеру, это, конечно, любопытно, но... к тебе это не относится, так как ты являешься третьей стороной по данному вопросу.
Тебя, в рамках твоих двусторонних договорных отношений с ТСЖ, может интересовать только сам факт предоставления тебе этим ТСЖ той или иной услуги.
А именно то, что услуга действительно оказывается в надлежащем объеме и качестве и оказывается именно этим самим ТСЖ (собственными силами либо привлеченными - это уже второй вопрос).
Размер и стоимость оплаты услуг между тобой и ТСЖ регулируются договором и действующим законодательством.
Все остальное - шелуха. Важная, интерсная, эмоциональная, но заслоняющая суть вопроса.
Поэтому, нечлену ТСЖ, логично предъявлять претензии в отсутствии информации по заключенным договорам и только в части самого факта поставки, сроков начала и окончания поставки по этим договорам, объему и качеству поставки услуг.
Все остально - объем и сроки оплаты ТСЖами , за кого они поручились, имели ли на это право, заплатили ли какие-нить штрафы или получили какие-нибудь бонусы, с мошенниками ли они договорились или с честными конторами и т.д. и т.п. все это "к делу не пришьешь". (Если быть точнее, то "пришиваться не должно", т.к. часто успешно пришивается, причем разными сторонами, иногда по ошибке иногда намерено)

igor, ты чегой -то цитат наприводил, которые сделаны разными людьми по трем абсолютно разным поводам?

Quote (igor)
водки мало!"
Звиняй, на работе выпивать не полагается, потому понять не могу, чего ты имел ввиду. sad


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Четверг, 2011-02-10, 4:19 PM | Сообщение # 5576
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Не, ничего не имел ввиду, просто вспомнилось, что данная тема обсуждается регулярно и вроде
уже ничего нового в ней нет, а вот ждёшь, а вдруг именно сейчас всё по другому пойдёт! biggrin

Недостаточно условий для революции! smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Четверг, 2011-02-10, 4:30 PM | Сообщение # 5577
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
что данная тема обсуждается регулярно и вроде уже ничего нового в ней нет
Ну да.
Мне это напомнило один анекдотец.
Рок-музыкант делает запись в дневнике: "Сегодня написал песню про любовь. Тема закрыта." smile
я думаю, в конце-концов разместят же...

Quote (igor)
Недостаточно условий для революции!
А это зачем? Это ж не для револьюцый, а для нормального сосуществования нужно.
вот даже власти это стали понимать, стали всякие постановления об открытии информации постановлять.
кстати, а я знаю что думают по этому поводу наши домовята wink
Будешь смеяться, они со мной согласны и считают, что это к ним не относится... это, типа, для УКов wink


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Четверг, 2011-02-10, 4:45 PM | Сообщение # 5578
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Это ж не для револьюцый, а для нормального сосуществования нужно.

Вот я и говорю, ещё условий недостаточно для переосмысления основ и положений.

Quote (Филиппыч)
...каковы долги у ТСЖ...

Без документально подтверждённого ответа на этот вопрос...

Quote (Филиппыч)
Все остальное - шелуха. Важная, интерсная, эмоциональная, но заслоняющая суть вопроса.

Разве не так? smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Четверг, 2011-02-10, 5:50 PM | Сообщение # 5579
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
...каковы долги у ТСЖ... ... без документально подтверждённого ответа на этот вопрос... все остальное - шелуха
Это кому-как. По идее, ко мне, как стороннему лицу по отношению к юридическому лицу (ТСЖ), его задолженности в связи с его хозяйственной и другой деятельностью ну никаким боком не относится. Я не влиять на это не могу ни контролировать. (С членами ТСЖ ситуэйшн немного другой... сам понимашь, у них есть Ревком, ОСЧТСЖ и т.д.)
К сожалению, эта форма управления такова, что если ТСЖ косячит в своей деятельности, не выполняя свои обязанности по договорам и законам, то если его "рубанут", рубанут и меня., даже если я свои обязательства выполняю добросовестно. Ну чё делать... многоквартирный дом, понимашь... законы таки... sad
Так что мои интересы про долги ТСЖ обусловлены только этим.
Это как прогноз погоды или курс валюты... следить можно, побалакать можно, а повлиять никак. Т.е. именно это для меня и "шелуха" и "ответы на эти вопросы" подтвержденные или неподтвержденные никакого практического значения не имеют.
А что имеет, я уже говорил smile


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Четверг, 2011-02-10, 9:25 PM | Сообщение # 5580
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Это как прогноз погоды или курс валюты... следить можно, побалакать можно, а повлиять никак.

Да ладно, способ повлиять есть, но уж очень он хлопотный, хотя и прямой как лом! shades
biggrin Как думаешь, сколько у нас есть время на безпроблемное проживание? smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Четверг, 2011-02-10, 11:41 PM | Сообщение # 5581
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
Недостаточно условий для революции!

Quote (igor)
у нас есть время на безпроблемное проживание?

Игорь, какое же оно у тебя "беспроблемное", если ты все время живешь с беспокойством о будущих катаклизмах?
Да и самое ли главное в этой жизни "безпроблемность"?
Как там?..
"Делай что должен и будь, что будет" wink

Из забавно-серьезного.
Читая блог Навльного (пристрастился я что-то за время болезненно-домашних поседелок) как раз только что увидел у него замечательный пост с одной иллюстарцией.

Я хорошо помню эту фразу и звезды сложены похоже.
http://navalny.livejournal.com/551296.html


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Пятница, 2011-02-11, 8:31 AM | Сообщение # 5582
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
...ты все время живешь с беспокойством о будущих катаклизмах?

Вряд ли я бы назвал это состояние беспокойством, скорее любопытство. smile
Есть анекдот перекликающийся с представленой тобой иллюстрацией. cool


Quote (Филиппыч)
"Делай что должен и будь, что будет"

Это да, самый верный способ быть в ладу с собой, у каждого своя правда при этом в понятие
"должен", каждый закладывает свою величину груза. shades

"Не говори гоп, пока не перепрыгнул! И потом не говори гоп, пока не увидел куда вскочил!"
Тоже интересное утверждение, если иметь достаточно развитое образное мышление . biggrin


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Пятница, 2011-02-11, 9:40 AM | Сообщение # 5583
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
в понятие "должен", каждый закладывает свою величину груза
Эт точно.

Кстати, Ночное Правление на ЛХ увлеклось выкладыванием сведений о судебных разбирательствах с участием ТСЖ ЖК "Ладога" и не только.
К примеру, этой ночью, выложены сведения о трех ТЭКовских исках и о... банкротном деле ИСа.
последнее достаточно странно, так как ТСЖ ЖК "Ладога" ни третьим не иным лицом в этом деле незамечено, хотя решение о подаче в суд на ИС со стороны ТСЖ ОСС принимало.
Удивило то, что по делу, к которому ТСЖ отношение не имеет, решение суда пристегнуто, а по тем делам где ТСЖ является стороной решений нет.
Очень странная логика процесса.. видимо было очень поздно и спать хотелось.
Кстати, надо бы членам ТСЖ назначить вознаграждение Правлению за трудл во внеурочное время smile

А еще мне, честно говоря, понравилось то, что Правление выложило и дело в мировом суде, о привлечении к административной ответственности председателя из-за вывешивания списков должников.
И хотя непосредственно от административки он был освобожден, но вина в суде установлена, признана, сделано предупреждение.
Это правильно... люди, которые этим заморочились совершенно правильно сделали.
Есть нарушение - в него тыкнуто - оно исправлено.
Даже не смотря на то, что никаких серьезных финансовых потерь ни у ТСЖ ни у самого председателя не могло возникнуть даже если бы дело развивалось по худшему для них сценарию,
даже с учетом этого видно по тексту решения, что привлечение к ответственности за нарушение намного сложнее чем само нарушение.
К примеру, насочинять протоколов, насобирать нала с людей, оплатить долги своих нуждающихся друзей с березовой аллеи - это проще простого, как кой-кто любит говорить "на щелчок".
А вот для того чтобы это нарушение было признано, и уж тем более за него кто-то понес ответственность - тут надо пройти девять кругов...
Т.е. даже законодательно, судебно и исполнительно властью созданы все условия для того, чтобы чувствовать себя совершенно безнаказанно.
Когда-нить это обязательно поменяется, очень хочется верить.
может быть хоть при внуках...


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
98RUSДата: Пятница, 2011-02-11, 10:47 AM | Сообщение # 5584
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
Появилась информация от "СОСЕДЕЙ" по строительству паркинга, там сформировалась очень инициативная группа, жаль что наше правление как всегда молчит т инфо не делится....

В субботу в 11.00 приедет опять телевидение - канал 100, на этот раз подготовка как мне сказали будет более серьезная, просят присоединиться!!!!
время приезда TV уточню еще раз....

Прикрепления: _-3.doc (103.0 Kb)
 
KulyemaДата: Пятница, 2011-02-11, 11:50 AM | Сообщение # 5585
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Статус: Offline
Заборы в субботу валить будем???? biggrin

Немного солнца в холодной воде...
 
ФилиппычДата: Пятница, 2011-02-11, 12:06 PM | Сообщение # 5586
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (98RUS)
как мне сказали будет более серьезная, просят присоединиться
Чего будет, к чему присоединится? Тут очень забавная момент с "подготовкой".
Вот забавная ситуация:
Вот ежели образуется просто "митинг" типа нафиг тут вааще паркинг, света людям не будет, дышать невозможно, давай детскую площадку, админы гады и т.д. тогда да, это можно.
Ежели "подготовщики" найдут конкретные нарушения, с сылкой на конкретные нормы и пункты - это вааще замечательно, это будет круто. Было бы классно если бы они этим поделились, то можно было бы подумать как это преподнести в ТВ.

Но.... если вся "подготовка" это то ,что ты положил во вложение... то, я лично, не смогу в этом участвствовать, потому что там бред написан и совершенно несоответствующие ссылки на пп. норм. (паркинг закрытый - нормы для открытых, паркинг для личного автотранспорта - нормы для парка таксомоторов и пунктов проката и т.д.) Если "протестовать" и опираться на эти глупости, то просто ткнут носом в это а все остальные доводы про то ,что жители нижних этажей будут бес света, про выхлопные газы, про желаемую площадку... все затрется и смеркнет.

98RUS, можешь как-то поподробнее об этом?


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Пятница, 2011-02-11, 12:16 PM | Сообщение # 5587
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Kulyema)
Заборы в субботу валить будем????
Во! Это я понимаю!
Валить, так валить, без всяких санпинов и других заумностей. Эмоции блин, стихия. Это понятно. Набраться храбрости и вперед...
С "правильными заумностями" тоже понятно. Очки пальцем подправил, умный вид сделал, показал конкретный пункт закона, показал его нарушения, задал риторический вопрос "Что за? Куды власть смотрит?"

а ежели что-то среднее и на риторический вопрос тебе говорят: "Иди научись читать сначала ,что написано в указываемых тобой пп." то и умный вид не состроишь ни эмоции не будут искренними... утерся и ушел.
когда, действительно, будет серьезное что-то (иди зацепки в нарушениях или люди воберуться хорошо бузить), то вспомнят этот ляп и представят "Как опять эти профаны волну гонят".


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
98RUSДата: Пятница, 2011-02-11, 12:54 PM | Сообщение # 5588
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
СОСЕДИ!!!!

Появилась более точная информация по завтрашней акции, направленной на недопущение строительства ПАРКИНГА.

В 11.30 сбор на площадке строительства

В 12.00 приедет телевидение.

Просьба отнестись к этому серьезно и прянять посильное участие.....

 
ViktorovichДата: Пятница, 2011-02-11, 1:44 PM | Сообщение # 5589
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
вся "подготовка" это то ,что ты положил во вложение.
Братаны вооще молодцы... повеселили... повеселили от всей души lol

Добавлено (2011-02-11, 1:44 PM)
---------------------------------------------

Quote (98RUS)
Какой паркинг? Никто не знает.
Ну я типа так понял, что презенташка паркинга есть в ТСЖ... даж балакали, что СТАС её фоткал. Так в чём проблем?
Проявить плёнку некому чтоль?


C уважением,
Viktorovich
 
ViktorovichДата: Пятница, 2011-02-11, 1:54 PM | Сообщение # 5590
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
и умный вид не состроишь ни эмоции не будут искренними... утерся и ушел.

Встречаются два новых русских. Один на рыбалку, другой уже оттуда с полным багажником рыбы...
(1): Братан!!! Hу ты в натуре крут!! Как ты столько наловил? ё-моё!
(2): Чувак, эт просто... Берешь в каждую руку по пять удочек... растопыриваешь пальцы и закидываешь...
(1): Тормози! ***, а наживка...?
(2): Братан, лови на понт...

//
Прикрепления: 5581709.gif (14.1 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Пятница, 2011-02-11, 2:46 PM | Сообщение # 5591
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Ну я типа так понял, что презенташка паркинга есть в ТСЖ... даж балакали, что СТАС её фоткал.

Я так понял, что ты понял, что Стас в ТСЖ


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Пятница, 2011-02-11, 2:51 PM | Сообщение # 5592
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Ты как обычно ничего не понял
Точнее "не помнил", то шо сам говорил... ранее...
Прикрепления: 5264361.gif (14.1 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
ViktorovichДата: Пятница, 2011-02-11, 2:59 PM | Сообщение # 5593
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline

Вот не первый раз смотрю на ето строительство и чёт меня смущает...
Никак въехать не могу sad
Но сёдня наконец въехал в чём проблем.
Суть в том, что не хватает главного основного атрибута стройки, а именно стенда с паспортом объекта с указанием... что строим, кто проектировал, кто строит, срок, основания и пр. мелкие детали.
Эта инф на стройке обязательна... есть типа даж где-т офциальный указив по етому поводу.

В связи с этим переживает меня тока одна вещь... вот типа поставт забор, уберут снег и организуют типа платной стоянки... ну типа "временно"... ну этак на неограниченный срок.
И всё... на том сказка и скажется sad

Прикрепления: 2676419.jpg (22.3 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Пятница, 2011-02-11, 3:00 PM
 
ФилиппычДата: Пятница, 2011-02-11, 3:58 PM | Сообщение # 5594
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Ты как обычно ничего не понял
Точнее "не помнил", то шо сам говорил... ранее...
Ну маладца! Наконец-то ты понял, что я ничего не понял, про то что ты понял, что я говорил ране, что я ничего не понимаю.

Quote (Viktorovich)
не хватает главного основного атрибута стройки
Ранова-то еще. Появится.
Пока что и стройки-то никакой нет, так снег расчищают, чтобы поставить вагончик и убрать снег пачпорт не нужен.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
98RUSДата: Пятница, 2011-02-11, 4:14 PM | Сообщение # 5595
Генераллисимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Статус: Offline
В правление нашего ТСЖ переданы листовки с приглашением принять участие в завтрашней акции.

интересно повесили их в холлах и тп или нет??????

может помощь им в этом потребуется... angry

 
ViktorovichДата: Пятница, 2011-02-11, 4:29 PM | Сообщение # 5596
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Домовята начали это сомнительного свойства дело, а Ты чу решил их опередить... перехватил инициативу... и ещё приглашения им отслал... пусть типа считают их офертой.
А щас... lol а щас... lol в ответ Те... домовята Те должны тож приглашения пришлать biggrin
А есе Они отклонять или не ответят на Твои приглашения Ты эт прямиком заяву в Суд...
А чё хорошая пытка придумана... типа принуждение к понуждению с установкой юридически значимого факта авторских прав

Вы эт тока тама главное перед телевизионщиками не передеритесь.... кто из Вас первый, а кто уж был потома

Прикрепления: 2287281.gif (16.4 Kb) · 6692118.gif (9.9 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Пятница, 2011-02-11, 4:46 PM
 
DrugДата: Пятница, 2011-02-11, 4:55 PM | Сообщение # 5597
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
Эта инф на стройке обязательна...

Viktorovich, уже давно ищу ссылку (все Девяткино огорожено синими забор без информации), но пришел к выводу, что нигде (градостроительный кодекс, закон о рекламе, КоАП РФ и т.д.) про обязательность не сказано.
Например в Москве есть - ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ СРЕДСТВ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И ИНФОРМАЦИИ В Г.МОСКВЕ
3.1.3. Информация о проведении строительных, дорожных, аварийных и других видов работ, распространяемая в целях безопасности и информирования населения.

И все.
Ни слова про обязательность. Хошь вешай, хошь нет.
Если нет наказания - штрафа в КоАП РФ, значит это необязательно. Я так думаю.

 
ViktorovichДата: Пятница, 2011-02-11, 5:27 PM | Сообщение # 5598
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Во каку бумагу дали: http://www.gati-online.ru/docs/pravila.doc
Поглань мож чё здеся есть.


C уважением,
Viktorovich
 
DrugДата: Пятница, 2011-02-11, 5:52 PM | Сообщение # 5599
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Спасибо. Есть.
3.2. При выполнении работ производитель работ обязан:
3.2.4. Установить на месте работ информационный щит с указанием вида работ, наименования заказчика, производителя работ и его подрядчиков (в случае наличия договоров субподряда), сроков начала и окончания работ, начала и окончания временного ограничения или временного прекращения движения транспортных средств (в случае такого ограничения или прекращения), фамилий, имен, отчеств должностных лиц, ответственных за производство работ, номеров их рабочих телефонов.

А вот конец правил все испортил:
17. Ответственность за нарушение Правил
Исключен. - Распоряжение ГАТИ от 15.11.2010 N 9.

Ну, не повесил я щит (хотя и обязан п.3.2.4.) и меня за это не накажут. wacko

 
ViktorovichДата: Пятница, 2011-02-11, 6:12 PM | Сообщение # 5600
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Наткнулся на интересную инф.. в т.ч. и по паркингам: http://malkovspb.ru/rabdepu....ii_znop

Добавлено (2011-02-11, 6:12 PM)
---------------------------------------------

Quote (Drug)
Ну, не повесил я щит (хотя и обязан п.3.2.4.) и меня за это не накажут.
А Ты... того... не робей... обратись в ГАТИ: http://www.gati-online.ru/index.p....mid=109
их ВСЕ как огня боятся...
Они тама враз порядку наведут... Тебе спасибо скажут и ещё Сами в прибыли окажутся biggrin


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Пятница, 2011-02-11, 6:24 PM
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...