Пятница, 2024-04-26, 11:21 AM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение)
igorДата: Среда, 2010-06-16, 1:58 PM | Сообщение # 3321
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (AcDc)
а днём тоже всё занято теми у кого по 2-3 машины плюс пинк, сбер, зубники и велики....

Будем объективны, когда приезжаю домой днём - проблем с парковкой не испытываю, по крайней мере в кармане
можно встать, а на ночь забивается всё возможное и невозможное пространство, хорошо ещё никто не паркуется
внутри двора, следует отметить очень удобно когда надо разгрузится или загрузится подъехать к парадной, а
не переть неизвестно откуда! smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-06-16, 2:00 PM | Сообщение # 3322
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (AcDc)
я за паркинг этажей в 5-7
Не... этажей в 25 и со стороны Индустриального biggrin

Quote (igor)
Но ведь ты знаешь, что есть соглашения с энергоснабжающими организациями,
Кто ж этого не знает. У ИС есть договора на поставку и есть соглашения, что по этим договорам что-то оплачивает ТСЖ.
Оплачивать услуги логично тому, кто их поставляет, чтобы в случае отсутствия услуг или их ненадлежащего качества в соответствии с законом о защите прав потребителей было понятно с кем разбираться.
Кроме того, до момента завершения банкротства ИСа права на предъявления счетов за потребленные мною услуги, которые поставляются в дом по договорам с ИС, имеются у самого ИСа и у его кредиторов.
Кто-то в это не верит, но я основываю свою поведение не на верю-неверю, а на правовой т.з.
ТСЖ никто не мешал и не мешает, во-первых, заключить договора на поставку энергоресурсов, во-вторых выступить самим кредитором ИС в этой части и в части "достройки". Если что и мешает, так это правовая недееспособность. Свою часть благотворительных взносов на вылечивание и восстановление этой дееспособности я уже сдал.

Quote (igor)
а иначе мне не понятна логика поставки энергоресурсов населению от них...
Логика проста. Они делают поставки одному, платит другой. В результате, коммерческий интерес сохраняется при полном снятии рисков и ответственности за недопоставку или некачественную поставку энергоресурсов, т.к. непосредственный потребитель претензий по качеству поставки не выдвигает и не будет выдвигать.
Это просто рай для любого поставщика и очень даже логично.
Не согласен?

Такая же позиция у ТСЖ. Не являясь поставщиком и не неся ответственность за качество поставки, оно принимает деньги и что-то передает. Сколько принимает?... Сколько передает?...
Это рай для посредника и тоже очень даже логично стремление к сохранению статус-кво.

Заметь, при этом НИКТО из них не выдвигает идей о том, что раз конечный потребитель при таких условиях поставки настолько бесправен, то стоимость поставки должна быть существенно снижена wink
Это НИКОМУ из них не интересно с коммерческой т.з.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2010-06-16, 2:22 PM | Сообщение # 3323
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Йожег)
А йета поставка ИСу, для пуско-наладочных работ.
Как доказать, что услуги потребляют жильцы?

Йожег, а Вы к Сестре в гости ходите? cool

Добавлено (2010-06-16, 2:20 PM)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
Заметь, при этом НИКТО из них не выдвигает идей о том, что раз конечный потребитель при таких условиях поставки настолько бесправен, то стоимость поставки должна быть существенно снижена
Это НИКОМУ из них не интересно с коммерческой т.з.

Филиппыч, тебе не кажется, что это звучит как-то чересчур возвышенно? Интересно на сколько
прибавится прав у конечного потребителя после подписания прямых договоров и что это изменит? wink
Вот вчера подумал, а вот если бы небыло места получения информации кроме щитов в подъезде,
какая проблема больше всего бы меня волновала? Много не придумал... smile

Добавлено (2010-06-16, 2:22 PM)
---------------------------------------------

Quote (Филиппыч)
Свою часть благотворительных взносов на вылечивание и восстановление этой дееспособности я уже сдал.

Кстати я эти факты вообще исключаю из оценки ситуации, т.к. это дело добровольное! biggrin


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-06-16, 2:25 PM | Сообщение # 3324
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
Это да...степень защиты никакая...ни водяных знаков, ни нумерации, ни строгой отчётности...только ведомость
выдачи бланков, а больше ничего...как с этим жить...
Ты с водяными знаками несколько стал утрировать зачем-то....
А ведь всегда можно все организовать так, чтобы быть открытым и честным перед людьми.
Для этого водяных знаков и других суперзаморочек не надо.
Делов-то...
Взял ящичек с тонкой пррезью, открыто пригласил ВСЕХ желающих на его опломбировку (бумажкой заклеить и присутствующие подписи поставить),
поставить ящичек на время голосования на столик к диспетчеру.
Еще раз открыто пригласить всех желающих на "всрытие" ящичка и подсчёт.

Тока это никто не сделает, потому как как обычно ответы "слезут" с темы...
- Вы нам что не доверяете????
- Вы еще предложите водяные знаки и электронные счетчики бюллетеней...
- Мы всех пригласим, люди понабегут, будет бардак....
и т.д. и т.п.
В общем, как дядя Вова музыканту Юре задвигал про митинги в больницах...
старый прием опровержения аргументов искажением их до абсурда


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2010-06-16, 2:31 PM | Сообщение # 3325
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Взял ящичек с тонкой прорезью...

Хм...интересно, а в форме заочного голосования каков порядок сбора бланков? smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
AcDcДата: Среда, 2010-06-16, 2:37 PM | Сообщение # 3326
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Не... этажей в 25 и со стороны Индустриального

там итак стоянка, которая по началу сильно задолбывала своими заливающимися сигналками от того, что придурковато-хромоногие "охранники" катали по ночам ам, но щаз я ко всему этому адаптировался.
а если посреди индустриального вырастет паркинг в 25 этажей, то я этому буду несказанно рад.
во-первых перестанут гонять мотоциклисты-смертники. (к ним до сих пор адаптироваться не могу)
во-вторых редкий, но всегда холодный восточный ветер станет мне совсем нестрашен.
да и от палящего солнца закроет.
Quote (igor)
Будем объективны, когда приезжаю домой днём - проблем с парковкой не испытываю, по крайней мере в кармане

а я испытываю. хоть и редко бываю.
А на крайняк можете и у окея оставлять и в июне и на коммуны стоянок полно.
тока чёта инвалидов всё больше. и тех кто не ездит, а просто стоит и зимой и летом. и всё время на одном и том же месте. Икак это им удаётся?
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-06-16, 2:40 PM | Сообщение # 3327
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
... какая проблема больше всего бы меня волновала?

Надеюсь я не сильно перескочу с темы, но мне кажется с той же логикой диагностику для машин лучше вааще не проводить. Зачем знать лишнее! wink
Нет знания - нет и проблемы. Машина едет - авось не развалится.

Quote (igor)
а вот если бы небыло места получения информации... много не придумал...
Так и формума могло не быть, да и ты мог не заходить сюда.
Это же твой выбор: "знать" или "не знать".
Меньше знаешь - крепче спишь. Кто же спорит?
От лишнего знания счастья вряд ли прибавится.
"Хороший дом, хорошая жена — что еще надо человеку, чтобы встретить старость?" (с) wink
Э... но ведь есть и другие фразы в этом фильме...


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-06-16, 2:46 PM | Сообщение # 3328
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
а в форме заочного голосования каков порядок сбора бланков?
Таки я для заочного и описывал, что-то похожее на какую-то "раскрытость".
Впрочем для очного это тоже можно делать, только... вот забавно, у нас ни одного очного голосования не было, а протоколы есть... фантастика wink
Хотя.. зачем об этом знать?...


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ЙожегДата: Среда, 2010-06-16, 3:36 PM | Сообщение # 3329
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (igor)
А йета поставка ИСу, для пуско-наладочных работ.
Как доказать, что услуги потребляют жильцы?
Йожег, а Вы к Сестре в гости ходите?
Нет, ты как докажешь, как в суде, что потребляли именно жильцы. Плиз.
Quote (Филиппыч)
Делов-то...
Взял ящичек с тонкой пррезью,
Quote (igor)
Хм...интересно, а в форме заочного голосования каков порядок сбора бланков?
А эта уже процедура требует решения общего собрания, равно как и оформление решений.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Среда, 2010-06-16, 3:38 PM
 
igorДата: Среда, 2010-06-16, 3:48 PM | Сообщение # 3330
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Меньше знаешь - крепче спишь. Кто же спорит?
От лишнего знания счастья вряд ли прибавится.

На протяжении, как минимум двух лет, в разговорах на форуме не меняется ничего, общих знаний прибавляется, а
эффект от этих знаний нулевой, отсюда и писсимизм от громких слов. Где-то с год назад Председатель обещал,
что должников у нас в доме не будет, даже провели собрание где утвердили все платежи, для легализации и
возможности требовать их оплаты...Завтра закончится собрание членов ТСЖ на котором, я думаю, всё будет
принято почти единогласно, даже повышение тарифов для населения. Может это станет последним камнем в
пирамиде? cool

Добавлено (2010-06-16, 3:48 PM)
---------------------------------------------
Одна пирамида терпения, перерастёт в пирамиду неплатежей, итог, в принципе, не заставит себя долго ждать! smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Среда, 2010-06-16, 3:49 PM
 
ЙожегДата: Среда, 2010-06-16, 4:28 PM | Сообщение # 3331
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Йожег)
ты как докажешь, как в суде,

http://monaxlev.ucoz.ru/forum/4-113-2#28947


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-06-16, 5:17 PM | Сообщение # 3332
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Факт потребления надо доказывать.
Да ну.. смешно. Чего потребление-то оспаривать.. нелепо.
Но и требовать деньги за то, что ты не поставлял, также глупо и необосновано.

- Потреблял?
- Потреблял. Но ты-то чего спрашиваешь? Ты-то мне ничего не поставлял.

Вот и весь "суд".

Я, к примеру, понимал, что заключение договоров с монополистами дело не самое быстрое и требует некого "переходного периода", в котором дому нужно тепло, светло и водно.
Поэтому значительное время соглашался платить за комуслуги с учетом тех самых "соглашений" (см. проект "Квартплата"). При том, что в полной мере осознавал ущемление своих прав, как потребителя.
Кой-кто все это время подхихикивал надо мной, и в мою эту надежду. Я держался долго. Временная ситуация, что-то затягивалась...
Но вечный "переходный период" меня не устраивает. За 2 года, что прошло с момента создания ТСЖ, некоторые компании (не ИС) целые дома строят многоэтажные и вводят в эксплуатацию.
Я понимаю, что этот "переходный период" стал просто использоваться и заканчивать добровольно его никто не хочет реально.
Мало того, вновьявившиеся домовята захотели получить деньги даже за те периоды со времени основания ТСЖ, когда вообще никаких соглашений-то не было.
И чего дальше слушать их плачи о "сложности переходного периода" и продолжать "входить в положение" и платить?
Да ну их...

Quote (igor)
Одна пирамида терпения, перерастёт....
а вот и ошибочка. Нету "пирамиды терпения". Это к вопросу "о знаниях". Народ не знает, что "он терпит" и не хочет знать.
Придут в коморку, послушают о трудах праведных, узнают какие есть нехорошие вороги-неплательщики, ну и достаточно... можно и баиньки спокойненько...
Все хорошо... интресы их блюдут всенародновыбранные служивые smile
"В Багдаде все спокойно..."

Кстати, хочу поскорее узнать о результатах голосования по последнему ОССУ.
Это будет как средний IQ жителей дома. особенно вопросы 3.1. и 4. biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-06-16, 5:22 PM | Сообщение # 3333
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Да.. чуть не забыл... про последний ответ Жилинспекции.
Quote (igor)
Наверно как спросил так и ответили...

Спросил просто (выдержки):
Quote
ТСЖ за эти два года никаких действенных мер для заключения указанных договоров не предприняло, обходясь сомнительными договоренностями с монополистами (договора поручительства, трехсторонние договора, соглашения об оплате и т.д.). ТСЖ таким образом, так и не стало Исполнителем коммунальных услуг для Дома. Исполнителем коммунальных услуг фактически является банкротящаяся компания ЗАО ИСК «Источник-Строй», которая в свою очередь не являлась и не является Управляющей организацией доме по адресу пр. Косыгина д.17 к. 1. При этом, по нашим сведениям никаких дополнительных действенных мер ГЖИ СПБ по данному вопросу предпринято не было, своим бездействием ставя под угрозу энергоснабжение Дома.
Нами, была предпринята самостоятельная попытка в судебном порядке понудить ТСЖ к заключению договоров с поставщиками коммунальных ресурсов (Приложение №1), однако в иске нам было судом отказано (Приложение №2). Фактически судом было указано, что мы не имеем полномочий требовать исполнения жилищного законодательства в этой части.

На основании вышеизложенного мы настоятельно требуем от Жилищной Инспекции г. Санкт-Петербурга осуществления всего комплекса мероприятий в рамках ее задач и полномочий вплоть до судебных исков для понуждения ТСЖ ЖК «Ладога» к заключению договоров на поставку коммунальных ресурсов для дома по адресу пр. Косыгина д.17 к.1.

Безответственное бездействие и уклонение от своих обязанностей со стороны Инспекции может привести к отключению жилого дома от холодной и горячей воды, отопления и электроснабжения, что приведет к тяжелым социальным последствиям. Поэтому копия данного письма направляется Прокурору Санкт-Петербурга для рассмотрения возможности осуществления прокурорского надзора (в соотв. с гл.2. ФЗ N 2202-1 от 17.01.2010 «О Прокуратуре Российской Федерации»


(во вложении полный текст)

Заметь, про "соглашения" было уже в нашем письме.
Может чего не так спросили? cool

Прикрепления: _010-_______.doc (47.5 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Среда, 2010-06-16, 8:17 PM | Сообщение # 3334
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Может чего не так спросили?

Нет, всё нормально спросили, кстати они тебе и ответили достаточно нормально, все бдят,
все в курсе, всё на контроле...Предпологаю, что от ТСЖ были представлены ответы монополистов
о невозможности заключения договоров из-за отсутствия полного пакета документов в связи с
их непередачей ИС отсюда и нет договоров...всё логично и правдиво. наверно договора будут в
ближайшее время. smile

Quote (Филиппыч)
Народ не знает, что "он терпит" и не хочет знать.
Придут в коморку, послушают о трудах праведных, узнают какие есть нехорошие вороги-неплательщики, ну и достаточно... можно и баиньки спокойненько...

Ну так всё правильно, я тебе про это и говорил. Нет реального подтверждения нарушений, возможно
когда они и появятся будет поздно...но это будет потом. cool


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Среда, 2010-06-16, 8:17 PM
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-06-17, 10:44 AM | Сообщение # 3335
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Пора бы появиться подробной информации по фасадам, в частности какого-то официального заключения.
Если Орт слезет на "некачественный кирпич", а не на технологию, то это будет подленько, так как в большинстве домов, построенных по данной технологии подобные проблемы.
Да и у нас четко видна зависимость "зон окалывания кирпичей" от межэтажных перекрытий.
За кривостью "технологии", вполне нормальным выглядит совет в этой ссылке: http://saint-petersburg.ru/m....ob.html
Quote
ТСЖ было предложено обратиться с иском, прежде всего, к проектной организации, которая еще существует, а также к банкротному управляющему...

Кстати, Орт слукавил по полной программе, в своем интервью про невозможность контроля некачественных кирпичей: http://www.baltinfo.ru/news....-144842
Quote
«К сожалению, с 2004 года была практически упразднена функция надзора за производством стройматериалов. В данный момент качество материалов лежит на совести застройщика, и Госстройнадзор формально не имеет к этому отношения. С отменой надзора за материалами поторопились», - резюмировал Орт.

В 2004 году была создана его служба, выделением из из КГА и никаких "практичских упразднений функций" не было. За производством - это да, тут их контроля нет, а вот за "использованием в процессе строителсьтва" контроль четко прописан в Законах. А если бы источник предоставил сертификаты на кирпич, а клал облицовку из пенопласта? Тоже бы сертификатам верили. Фуфло это.

Читаем п.2.8. Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 26.10.2004 N 1747 "О Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга"
"Основными задачами Службы являются:...
2.8. Осуществление государственного строительного надзора в порядке, установленном действующим законодательством."

Теперь читаем что такое "государственный строительсный надзор" в Градостроительном кодексе Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ ст. 54:

Quote (В редакции до N 261-ФЗ от 23.11.2009))
2. Предметом государственного строительного надзора является проверка:
1) соответствия выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, а также результатов таких работ требованиям технических регламентов, проектной документации...

И все это действенно только в суде, в иске к ИСу, Проектировщику и Правительству СПб (Орту с его стройнадзором)
Только...
Неспособно ТСЖ раскрутить эту "тему"... судов и законов боятся они как огня... да и некогда... все в трудах.
А без этого, на одних "пальцах" и риторике, вопрос с выделением бюджетных денег не решить и ремонтироваться фасад, похоже, будет за счет жителей.
Я думаю им нужно еще зарплату поднять и брать ее из озеленения и благоустройства, все равно инвалиды на газонах паркуются, потому озеленение территории - штука бесполезная.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Четверг, 2010-06-17, 10:52 AM | Сообщение # 3336
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (igor)
есть соглашения с энергоснабжающими организациями,
кривые они или какие, но есть, а иначе мне не понятна логика поставки энергоресурсов населению от них...
igor, зачем заводить пустой диспут?
Есе платишь, то плати...
Есе обидно иль не хочешь платить, не плати...
Индульгенции тем, кто уже заплатил и платит выдают не на Нашем Форуме....


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Четверг, 2010-06-17, 11:04 AM
 
igorДата: Четверг, 2010-06-17, 11:20 AM | Сообщение # 3337
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Свою часть благотворительных взносов на вылечивание и восстановление этой дееспособности я уже сдал.

Quote (igor)
Кстати я эти факты вообще исключаю из оценки ситуации, т.к. это дело добровольное!

Quote (Viktorovich)
Есе платишь, то плати...
Есе обидно иль не хочешь платить, не плати...
Индульгенции тем, кто уже заплатил и платит выдают не на Нашем Форуме....

Viktorovich, Ты не внимателен! biggrin Это не имеет никакого значения! smile

Quote (Viktorovich)
Зачем заводить пустой диспут?

Так чтоб разговор поддержать, а то Вам без оппонентов совсем скучно будет, будете кивать, с умным видом, всё
зная и понимая...а так и ещё кто нибудь что нибудь для себя вынесет! cool
Или Ты считаешь, что "бред йожегов" на отвлечённые темы, с буйной фантазией, более достойная тема для беседы? wink


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-06-17, 11:29 AM | Сообщение # 3338
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
Так чтоб разговор поддержать, а то Вам без оппонентов совсем скучно будет...
Эт точно smile
Все-таки интерсесно, чего ж там по фасадам-то слыхать...
А вообще.. лето... предсказуемая тишина.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Четверг, 2010-06-17, 12:23 PM | Сообщение # 3339
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (igor)
чтоб разговор поддержать, а то Вам без оппонентов совсем скучно будет,
igor, звиняюсь...
Сам грешен этим делом biggrin

Добавлено (2010-06-17, 12:23 PM)
---------------------------------------------
Просто намедне наблюдал, как диспетчерша объясняла одному КорешуСЖ (КСЖ) где в анкете надо ставить "ЗА", а где "ПРОТИВ"... а тот скрепя черепом подобострастно внимал её объяснения... а потом ещё благодарил... cool


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Четверг, 2010-06-17, 12:19 PM
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-06-17, 1:27 PM | Сообщение # 3340
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
диспетчерша объясняла одному КорешуСЖ (КСЖ) где в анкете надо ставить "ЗА", а где "ПРОТИВ"...
Ну дык... вопросы такие, что без диспетчерши и не разберешь biggrin
А вот интересно... твое "намедни" = "вчера"? И по какому из голосований ( ОСС или ОСЧТСЖ ) речь шла? wink


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Четверг, 2010-06-17, 3:06 PM | Сообщение # 3341
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
речь шла?
по
Quote (Филиппыч)
ОСЧТСЖ


C уважением,
Viktorovich
 
igorДата: Четверг, 2010-06-17, 3:25 PM | Сообщение # 3342
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
внимал её объяснения... а потом ещё благодарил...

Значит человек вежливый! smile

Viktorovich, а это случайно не Ты, сегодня где-то около 12 часов дня, нарушая все правила,
рискуя жизнью, переходил Косыгина в неположенном месте? cool


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/

Сообщение отредактировал igor - Четверг, 2010-06-17, 3:25 PM
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-06-17, 3:27 PM | Сообщение # 3343
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
рискуя жизнью, переходил Косыгина в неположенном месте?
да-да-да... он еще в носу ковырялся, нарушая все правила этикета angry biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Четверг, 2010-06-17, 3:38 PM | Сообщение # 3344
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
...нарушая все правила этикета...

Он был недоволен неработающим микрофоном...хотя, как мне кажется, это была диверсия! biggrin


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-06-17, 3:43 PM | Сообщение # 3345
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
переходил Косыгина в неположенном месте

Quote (igor)
был недоволен неработающим микрофоном

Может быть тогда не микрофоном, а светофором??? wink


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
igorДата: Четверг, 2010-06-17, 3:54 PM | Сообщение # 3346
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
он еще в носу ковырялся, нарушая все правила этикета

Quote (Филиппыч)
Может быть тогда не микрофоном, а светофором???

Филиппыч, явное нарушение этикета, у Викторовича, случилось на митинге-собрании, когда он
пытался сломать микрофон, а вот про то что ты написал я не видел, т.к. я был в машине и быстро удалился
с того места, где человек, похожий на Викторовича, штурмовал дорогу и ограждение... biggrin


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-06-17, 4:24 PM | Сообщение # 3347
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (igor)
случилось на митинге-собрании
А... ну у тебя и память smile
Предполагаю, что он тогда и не задумывался о собственной жизни и был невменяем.
Представь, когда он увидел как 100% собственников в едином порыве подняли руки и проголосовали на данном ОЧНОМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ за утверждение "Правил для всех собственников (будущих собственников) при продаже или покупки помещений в доме", он решил что сошел с ума и находится на прогулке в сумаcшедшем доме. А металлическая ограда на косыгина - это забор психушки.
Это все объясняет. Он просто спасался. cool

Quote (из документов к нунешнему ОСЧТСЖ)
В заключении хочется сказать, что в правлении должны работать порядочные люди и тогда подобных ситуаций не будет...
Прикрепления: 8419855.gif (139.8 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ViktorovichДата: Четверг, 2010-06-17, 4:42 PM | Сообщение # 3348
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (igor)
около 12 часов дня, нарушая все правила,
рискуя жизнью, переходил Косыгина в неположенном месте?

Обижаешь, Начальник biggrin
Я в это время враз... ничего не переходя сел на маршрутку ... и вот ещё до сих пор не разгибаясь вкалываю sad


C уважением,
Viktorovich
 
ViktorovichДата: Четверг, 2010-06-17, 4:45 PM | Сообщение # 3349
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
да-да-да... он еще в носу ковырялся, нарушая все
Вот тока не это... тем более во время работы счётной комиссии biggrin
Как тока Вы могли эт подумать
Прикрепления: 0664965.gif (39.7 Kb)


C уважением,
Viktorovich
 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-06-17, 4:55 PM | Сообщение # 3350
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Viktorovich)
тем более во время работы счётной комиссии
Эт да.. эт святое... на сей период истино верующим должно быть в полнейшем воздержании от всяческих мирских забав, к коим, несомненно, носоковыряние имеет непосредственное отношение biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
mayagabДата: Четверг, 2010-06-17, 9:20 PM | Сообщение # 3351
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Думаете, кто-нибудь устыдиться? Что-то мало верится

/*Сообщение перемещено из темы про неправильную парковку */


Лучше поздно, чем никогда
 
ФилиппычДата: Пятница, 2010-06-18, 9:25 AM | Сообщение # 3352
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (mayagab)
Думаете, кто-нибудь устыдиться? Что-то мало верится
Сознание людей не меняется мгновенно, даже в лучшую сторону, как бы это не хотелось окружающим. Оно должно формироваться, задача такого "размещения" - ээто лишь одно из того, что помогает этому.
В общем-то есть еще достаточно инструментов в рамках дома, которые не являясь кординальными, в общем-то, способны "разбудить" совесть у некоторой части.
Вот, в прикидку, последовательно,по мере нарастания жесткости, к примеру:
1) Размещение в интернет на этом форуме (начали)
2) Размещение на формуме ladoga-home
3) Извещение от ТСЖ на доску о том, что фото машин паркующихся вокруг дома на тротуаре и на газоне будут размещаться на сайте ladoga-home (может быть кому-то станет стыдно перед своими сочленами)
4) Размещение фотографий на стенде ТСЖ, под какой-нибудь соответствующей банальной подписью "Ай-ай-ай нехорошо так.."
5) Регулярное подкладывание под дворники соответствующих предупреждений об административной ответственности (желательно от ТСЖ)
6) По факту "нарушений" вызов участкового и составление протокола об административном нарушении с наложением штрафа.
Все вполне реально.
Хотя...
Статью-то "благоустройство" в квитанциях уже попилили, наверное, на закончевшемся вчерась ОСЧТСЖ.
Исходя из п.12 и 13 эти деньги также пойдут на зарплату Управдома. biggrin


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
AcDcДата: Пятница, 2010-06-18, 10:58 AM | Сообщение # 3353
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
По факту "нарушений" вызов участкового и составление протокола об административном нарушении с наложением штрафа.

я проходил через такое
учмент,токма актик смастерит (и то если в присутствии нарушители и при наличии у него документов).
штраф на районной АдминКоммиссии токма могут впендорить.
а там в основном предупреждения. Штафуют либо если на предоставленой ментом фоте кроме ам нарушающей правила есть ещё и владелец,
Либо злостных.
Та ещё бадяга.
Мент таким бесплатно заниматься не будет. токма если сверху прикажут.
Это я те, как врач, говорю.

Добавлено (2010-06-18, 10:36 Am)
---------------------------------------------
А ещё штрафы в пределах 1,5-2 тыс в год можно пока ваще не платить,
пока те пристав не позвонит и не предупредит. (пока давность не сняли biggrin )

Если ръяно взяться то своих то ты наказать сможешь, а заезжие будут продолжать такой хренью заниматься.
(Спасибо сабчашке - он в своё время позволил не газонах парковаться.)
Тебе пример вчерашний. наши инвалида разъехались, приехал мегаинвалид honda pilot и подпёр ворота
на замечание Kosta схамил. Всех уродов не переделаешь. В этом плане огораживание и высадка картошки во дворе может немного помочь.

Добавлено (2010-06-18, 10:58 Am)
---------------------------------------------
Вот как покрасили входные двери сразу пооблепили их объявлениями,
а на воротах объяву, чтоб не парковались повесить не могут!?
Вот где инвалиды! яб сказал импотенты, да там больше фригидных biggrin

Сообщение отредактировал AcDc - Пятница, 2010-06-18, 11:04 AM
 
ФилиппычДата: Пятница, 2010-06-18, 11:13 AM | Сообщение # 3354
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (AcDc)
Та ещё бадяга.
Да... "бодяга", но если ничего другого не помогает, то стоит ей и заняться.
Другой вопрос КТО этим будет заниматься.
Если этим попытается заняться какой-нить сосед, в качестве физического лица, то и эффективность этого будет близка к нулю , да еще он просто врага наживёт.
А вот ТСЖ... это обезличенное юридическое лицо, действуя от имени и в интересах которого, и эффективность действий куда выше и возможностей больше и врагами никто друг-другу не станет.
Но у оравы представителей этого юридического лица всегда найдуться поважнее дела.

А еще, я так думаю, они не захотят этим заниматься, потому что на прямо на газонах и на тротуарах зачастую втречаются машины тех самых людей, которым посвещены эти строки в "Документах к собранию":
"Члены правления выражают огромную благодарность всем тем жителям нашего дома, которые, несмотря на дезинформацию от некоторых жителей дома и попытку оклеветать правление, все-таки приходят и выражают свое понимание и поддержку, за своевременную оплату коммунальных платежей, за своевременное предоставление необходимой документации."
Видимо, неудобненько как-то... лучшие друзья и замечания делать... не по-паццански..


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
AcDcДата: Пятница, 2010-06-18, 11:17 AM | Сообщение # 3355
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Видимо, неудобненько как-то... лучшие друзья и замечания делать... не по-паццански..

а объяву на воротах кто им мешает повесить?
вроде никого это не задевает особо.

 
ФилиппычДата: Пятница, 2010-06-18, 11:17 AM | Сообщение # 3356
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (AcDc)
Если ръяно взяться то своих то ты наказать сможешь, а заезжие будут продолжать такой хренью заниматься.

Знаешь, я думаю, если "свои" не будут ставить машины на тротуарах и газонах, то и у большинства "заезжих" таких мыслей возникать не будет, подъезжая к нашему дому.
А так... подъезжает какой-нить "гость" к дому и видит что, "здесь так принято".
Стадное чувство играет.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
AcDcДата: Пятница, 2010-06-18, 12:11 PM | Сообщение # 3357
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Статус: Offline
Глава Сбербанка России Герман Греф рассказал в интервью каналу «Россия 24», что сегодня между банком и губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко были подписаны соглашения по развитию инфраструктуры города.
1.Западный скоростной диаметр
2.Орловский тоннель.
3.Легкое метро из нового строящегося района Петербурга в центр города
4.Строительство огромного мусороперерабатывающего завода в Петербурге.
(это по-ходу в Янино)
Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3983581/

Строительство уже началось рядом с колтушским шоссе.
дорога из янино на всеволожск (через поле) закрыта. sad

 
ФилиппычДата: Пятница, 2010-06-18, 1:24 PM | Сообщение # 3358
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (AcDc)
мусороперерабатывающего
еже ли все же "перерабатывающего", то эт нормально. Если все же придут к сжиганию, это хуже.
Местопроложение в Янино с т.з. города, действительно самое обоснованное, т.к. в розе ветров СПб преобладают западные ветра.
А вот для Колтушей и Всеволожска... это, конечно не есть гуд sad
Хотя... смотря кто и как будет строить. Я малость имел касательство со строительством мусоросжигающего завода в Москве, там еще энергетику на это дело вешали,
так там технологии очистки предусматривали параметры на выходе очень даже приемлимые.
Правда, что там получилось на самом деле, я не знаю, нет возможности отследить.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ЙожегДата: Пятница, 2010-06-18, 1:28 PM | Сообщение # 3359
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
http://kgv.spb.sudrf.ru/modules....2290728

"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Пятница, 2010-06-18, 1:30 PM
 
ViktorovichДата: Пятница, 2010-06-18, 1:30 PM | Сообщение # 3360
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (AcDc)
Орловский тоннель.
Эт нужно... хотя есть места и по-важнее
Quote (igor)
рискуя жизнью, переходил Косыгина


C уважением,
Viktorovich
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Основной форум для Ладожан (часть2 - продолжение) (Продолжение основного форума из-за лимита сообщений :))
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...