Вторник, 2024-04-23, 10:36 PM
 
Главная Форум РегистрацияВход
Вы вошли как Казачок
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: monaxlev  
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Вопросы Йожега (Иожег о своих проблемах пишет только здесь (правило Йожега))
Вопросы Йожега
ЙожегДата: Суббота, 2010-04-17, 9:27 AM | Сообщение # 1
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
От Администратора форума:
данная тема заведена пользователем с ником Йожег, специально для того, чтобы обсуждать интересующие его вопросы,
не относящиеся к ЖК Ладога. Для него здесь полная свобода, впрочем как и для тех, кто захочет ему помочь в решении его проблем.
В случае, если пользователь с данным ником будет размещать сообщения по своим проблемам в других темах,
эти сообщения просто будут удаляться, со ссылкой на это правило. (Назовем это "Правилом Йожега" smile )
И принципы свободы слова соблюдены и другим участникам форума беспокойство сия тема доставлять не будет.

Quote (Филиппыч)

Я тебе еще совет дам, ну и как обычно.. пользоваться или нет - дело твое,
но если ты хочешь реальный результат - может помочь.
Заведи отдельную тему, типа, "Гринпис: помогите йежу". Аккуратно и подробно (без подрасткового апломба) опиши ситуацию, выложи те документы которые у тебя есть по этому поводу (можешь для удобствоа ав несокльких сообщениях), напиши что сам думаешь, какие бумажки готовишь.. и т.д. И вот там по теме и можно будет общаться и никто не будет терять нить твоего "дела". А то ты в "курилку" заглядываешь преодически с со своими вопросами, естественно, что мало кто помнит что ты говорил и спрашивал в прошлый раз, а с учетом нарочитого жаргона, то могли и просто не понять... да и живем-то мы в другом доме, с другими проблемами, и даже то, что они слегка пересекаются, не делает их идентичными.
Опять же.. хозяин-барин, можешь ничего не менять, но и жаловаться и плакаться при этом достаточно бесполезно... точнее смешно.

Попытаюсь.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Суббота, 2010-04-17, 9:28 AM
 
ViktorovichДата: Среда, 2010-04-21, 11:30 AM | Сообщение # 41
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Слишком большой объём, не успеваю охватить за короткое время,
Тадо бум требовать компенсацию за судебную волокиту: http://news.mail.ru/politics/3694679/ biggrin


C уважением,
Viktorovich
 
ЙожегДата: Среда, 2010-04-21, 6:01 PM | Сообщение # 42
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
http://users.livejournal.com/_1313/612432.html

Добавлено (2010-04-21, 6:01 PM)
---------------------------------------------
Можно ли и как обжаловать решение собрания учредившее ТСЖ по старому "Закону о ТСЖ"?

Quote
К жилищным отношениям, возникшим до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, Жилищный кодекс Российской Федерации применяется в части тех прав и обязанностей, которые возникнут после введения его в действие, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Собственники появились после 2005 года. Можно ли считать, что жилищные отношения не возникали?


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Среда, 2010-04-21, 7:29 PM
 
DrugДата: Четверг, 2010-04-22, 1:49 AM | Сообщение # 43
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Quote
К жилищным отношениям, возникшим до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, Жилищный кодекс Российской Федерации применяется в части тех прав и обязанностей, которые возникнут после введения его в действие, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Собственники появились после 2005 года. Можно ли считать, что жилищные отношения не возникали?

N 189-ФЗ О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 5
К жилищным отношениям, возникшим до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, Жилищный кодекс Российской Федерации применяется в части тех прав и обязанностей, которые возникнут после введения его в действие, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Статья 9
Действие раздела VIII Жилищного кодекса Российской Федерации распространяется также на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров управления многоквартирными домами.

Статья 18
2. Ранее возникшие обязательства организаций, отвечающих за управление, содержание и ремонт многоквартирного дома, сохраняются до момента возникновения обязательств, связанных с управлением многоквартирным домом в соответствии с положениями раздела VIII Жилищного кодекса Российской Федерации.
(часть вторая введена Федеральным законом от 29.12.2006 N 251-ФЗ)

А в в соответствии с положениями раздела VIII
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

 
ЙожегДата: Четверг, 2010-04-22, 7:30 AM | Сообщение # 44
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Суд Вам повторяет: "Истец, выводы будет делать суд." OK?

А это не выводы, а доводы. sad

Добавлено (2010-04-22, 6:54 Am)
---------------------------------------------

Quote (Drug)
Статья 9
Действие раздела VIII Жилищного кодекса Российской Федерации распространяется также на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров управления многоквартирными домами.

Договоров (тем более управления) до введения кодекса не было.
Раздел VIII. УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом ....

Хорошо, возникшие обязательства сохраняются ... до сего дня, ОСС не было.
Вопрос был:

Quote (Йожег)
Можно ли считать, что жилищные отношения не возникали?
А обязательства были?

Хорошо, застройщик разрешил использовать при регистрации строительный адрес дома ... и записал его гражданским.
Возникли ли какие обязательства?
Можно сдать в аренду стол на кухне, для регистрации юр.лица, но это ведь не означает, что у арендатора возникают права на управление кухней, квартирой, домом.

Протокол № 1 " ... создать ТСЖ для организации управления коммунальным имуществом дома, находящегося по адресу ... (строительный адрес) ... Так, нашёлся адрес дома, которого нет в уставе.

Какие же права и обязательства перешли с введением кодекса?

Добавлено (2010-04-22, 7:04 Am)
---------------------------------------------
Из устава видно, что он противоречит, даже, старому законодательству (например в отношении членства), можно ли на этом основании ликвидировать запись в реестре.

Добавлено (2010-04-22, 7:20 Am)
---------------------------------------------

Quote
Единственным последствием подписания заявления не уполномоченным лицом, установленным в ходе разбирательства, является его оставление без рассмотрения, ...

Добавлено (2010-04-22, 7:30 Am)
---------------------------------------------

Quote
Статья 149. Председатель правления товарищества собственников жилья

1. Председатель правления товарищества обеспечивает выполнение решений правления, имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно.
2. Председатель правления товарищества собственников жилья действует без доверенности от имени товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством, уставом товарищества не требуют обязательного одобрения правлением товарищества или общим собранием членов товарищества, разрабатывает и выносит на утверждение общего собрания членов товарищества правила внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входит обслуживание многоквартирного дома, положение об оплате их труда.

Для подписания иска требуется решение правления. ... отсрочка. За это время надо успеть обжаловать решения ОСчТСЖ.
А какие обеспечительные меры предложить, новый иск и так не смогут подать, если успею.
Ладно, подам по нарушениям, которые успею написать, потом добавлю.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Четверг, 2010-04-22, 8:31 AM
 
KosтaДата: Четверг, 2010-04-22, 8:23 AM | Сообщение # 45
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Из устава видно, что он противоречит, даже, старому законодательству (например в отношении членства), можно ли на этом основании ликвидировать запись в реестре.

Нет -можно внести изменения в устав smile
 
igorДата: Четверг, 2010-04-22, 8:32 AM | Сообщение # 46
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2302
Статус: Offline
Йожег, прошу прощения за назойливость, но вот Вы нам знакомы чуть больше двух лет,
хоть что-то сдвинулось у Вас вперёд в плане защиты своих прав или это только подготовка, как
говорится - "Долго запрягаем, но быстро едем" - не сочтите за наглость, как мне кажется Вам
просто скучно, но ведь у Вас есть "Сестра" и Вы можете реально отстаивать её права и с Вашей
энергией быть полезны в этом доме. Ещё раз прошу прощения. smile


Великий вопрос жизни - как жить среди людей /Альбер Камю/
 
ЙожегДата: Четверг, 2010-04-22, 8:36 AM | Сообщение # 47
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Нет -можно внести изменения в устав
ОК.
Приёмка дома прошла после принятия кодекса.
Могли ли какие обязательства у ТСЖ быть до приёмки.
Избранный до вступления кодекса 1 марта 2005 года председатель потерял должность? Членов не было.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Четверг, 2010-04-22, 8:37 AM
 
KosтaДата: Четверг, 2010-04-22, 8:38 AM | Сообщение # 48
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Йожег, прошло более 5 лет со дня вступления в силу ЖК - и думаю, пройдет еще столько же, пока ты перестанешь метаться, как ошпаренный.
Попробуй выкинуть все "если" да "ли" из своей речи, составить, как предлагали многие, один документ (с мотивацией) от которого и плясать можно.
Заметь, несколько человек не могут поспеть за твоей буйной мыслю…
Я б на чьем-то месте задумался, может не юриспруденция с правоведением, не любит данная наука непосед, поскольку шибко точная, может все ж, что нить выбрать из серии "генератор идей", и будешь спокойно на свой хлеб насущный в коммерции зарабатывать, да тратить на квалифицированную юридическую помощь?

Добавлено (2010-04-22, 8:38 Am)
---------------------------------------------

Quote (Йожег)
Могли ли какие обязательства у ТСЖ быть до приёмки.
Избранный до вступления кодекса 1 марта 2005 года потерял должность?

незнаю
 
ЙожегДата: Четверг, 2010-04-22, 9:10 AM | Сообщение # 49
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Kosтa)
Попробуй выкинуть все "если" да "ли" из своей речи, составить, как предлагали многие, один документ (с мотивацией) от которого и плясать можно.
Так вот и пытаюсь составить, знаний не хватает, задаю вопросы.
Quote (Kosтa)
Заметь, несколько человек не могут поспеть за твоей буйной мыслю…
Ну ладно, хоть не буйными действиями. wacko
Quote (Kosтa)
Я б на чьем-то месте задумался, может не юриспруденция с правоведением, не любит данная наука непосед, поскольку шибко точная, может все ж, что нить выбрать из серии "генератор идей", и будешь спокойно на свой хлеб насущный в коммерции зарабатывать, да тратить на квалифицированную юридическую помощь?
Не, эт не хлеб, эт вынужденное удаление аппендикса у соседа ... потом у себя. sad

Добавлено (2010-04-22, 8:43 Am)
---------------------------------------------

Quote (Kosтa)
незнаю
договор на вывоз строймусора появился после кодекса, но до приёмки дома.

Добавлено (2010-04-22, 8:53 Am)
---------------------------------------------

Quote (igor)
хоть что-то сдвинулось у Вас вперёд в плане защиты своих прав или это только подготовка,
Вам уже отвечали, один опыт в "проекте квартплата"
Quote (igor)
или это только подготовка, как
говорится - "Долго запрягаем, но быстро едем" - не сочтите за наглость, как мне кажется Вам
Теперь тщательнЕе надо подготовится. В беседе лучше замечаешь детали.
Quote (igor)
просто скучно, но ведь у Вас есть "Сестра" и Вы можете реально отстаивать её права и с Вашей
энергией быть полезны в этом доме.
Филиппыч не разрешает обжаловать решения ОСС и ОСчТСЖ, а Викторыч говорит, и я с ним согласен, что оспаривать, пока, нечего. Чтобы это понять, нужно было посидеть на форуме.
Quote (igor)
Ещё раз прошу прощения.
Да чего там, я удалился из ваших тем, чтобы не мешать. Источник негативной энергии по отношению ко мне непонятен.

Добавлено (2010-04-22, 9:10 Am)
---------------------------------------------

Quote (Kosтa)
Йожег, прошло более 5 лет со дня вступления в силу ЖК - и думаю, пройдет еще столько же, пока ты перестанешь метаться, как ошпаренный.
Да хоть десять, если в учредительных документах подделка.
Заявление сёдня надо написать, с просьбой о расследовании. Куда лучше?


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Четверг, 2010-04-22, 9:22 AM
 
DrugДата: Четверг, 2010-04-22, 1:07 PM | Сообщение # 50
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Избранный до вступления кодекса 1 марта 2005 года председатель потерял должность? Членов не было.

Йожег что было до 1 марта 2005 года и после идет во взаимосвязи с п.2 ст. 422 "Договор и закон"
2. Если после заключения договора принят закон (ЖК), устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров. http://www.gk-rf.ru/statia422

Потом ещё раз прочтите, что я написал выше (N 189-ФЗ О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) - делайте выводы. smile

 
ФилиппычДата: Четверг, 2010-04-22, 1:47 PM | Сообщение # 51
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Drug)
делайте выводы
Я ему это тоже запретил smile
Quote (Йожег)
Филиппыч не разрешает обжаловать решения ОСС и ОСчТСЖ, а Викторыч говорит, и я с ним согласен, что оспаривать, пока, нечего
Первую часть не комментирую ,переврал так переврал, а вот про вторую часть, с которой ты согласен, я тебе уже писал. Шансов оспорить такие вещи во стречном иске на порядок меньше, чем это делать в отдельном производстве и... до того.
Quote (Йожег)
эт вынужденное удаление аппендикса у соседа ... потом у себя.
..если сосед жив останется. (напрашивается)
Мда... забота о ближнем так и проскальзывает.
Т.е. если у соседа будет все хорошо, то и ты этим воспользуешься, а если у соседа не выгорит, тогда ты побежишь первым подавать.
А сосед (-ка) тебе наверное верит.. верит в то, что ты выступаешь в ЕГО(ее) интересах, а не в то, что это просто "тренировка на живце".
Да.. слышал я, что в войну фрицы пускали на минное поле впереди колонны женщин и детей.

Не исключено, что ты бы очень помог соседу(-ке) тем, что сам (от своего имени) подал бы быстрее иск по всем тем нарушениям и с теми основаниями, которые видятся. Не знаю как это процессуально, но тогда шансов "связать" эти дела было бы, наверное, больше.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ЙожегДата: Четверг, 2010-04-22, 9:18 PM | Сообщение # 52
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Филиппыч)
Шансов оспорить такие вещи во стречном иске на порядок меньше, чем это делать в отдельном производстве и... до того.

См. приложение. Вручил на приёме. Спасибо за помощь Drugу.
Очень хочется во встречном ..., если не выйдет, то можно и в отдельном, ... но обязательно.

Добавлено (2010-04-22, 9:18 PM)
---------------------------------------------

Quote (Drug)
2. Если после заключения договора принят закон (ЖК),
Договоры до 1 марта мне неизвестны.

Quote (Drug)
Йожег что было до 1 марта 2005 года и после идет во взаимосвязи с п.2 ст. 422 "Договор и закон"
До 1 марта был февраль, 5-е число, протокол № 2. Больше, до 1 марта, ничего не найдено ... пока.
Как бы это обыграть в суде?
Прикрепления: 8808222.doc (30.5 Kb)


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Четверг, 2010-04-22, 9:21 PM
 
DrugДата: Пятница, 2010-04-23, 0:48 AM | Сообщение # 53
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Что-то как-то неубедительно. Шесть лет прошло (Мне стало известно, что 20.07.2004 года) - срок давности wacko

потом ссылки на ЖК, в то время как ТСЖ создано по другому закону (о ТСЖ) wacko

основные обвинения основываются на предположении wacko

в чем права нарушены?: wacko
"Решение о создании ТСЖ нарушает право собственников на выбор способа управления многоквартирным домом и создает угрозу его уничтожения."
ст. 161 п. 3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть изменен в любое время на основании его решения.

Вам кто-нибудь чинит препятствия изменить способ управления? wacko

 
ЙожегДата: Пятница, 2010-04-23, 7:54 AM | Сообщение # 54
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Drug)
Вам кто-нибудь чинит препятствия изменить способ управления?
Мне, да, не предоставлением полной информации, в том числе и о ТСЖ. Собрание обязаны проводить собственники, а не я, поэтому претензии ко мне беспочвенны.
Quote (Drug)
Что-то как-то неубедительно.
Докажите обратное.
Срок ИД исчисляется с момента как узнал, или должен был узнать.
Quote (Drug)
потом ссылки на ЖК, в то время как ТСЖ создано по другому закону (о ТСЖ)
Преступление, по любому закону преступление, носит неустранимый характер, поэтому запись в регистре должна быть удалена. Меня больше волнует КАК исполнят экспертизу.

Quote (Филиппыч)
..если сосед жив останется. (напрашивается)
Мда... забота о ближнем так и проскальзывает.
Вот ответственность за результаты на мне, у тебя же есть реальная возможность опробовать твои идеи на будущее, истории очень похожи, ... без всякой ответственности. Вместо этого ты куражишься.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Пятница, 2010-04-23, 7:55 AM
 
KosтaДата: Пятница, 2010-04-23, 9:05 AM | Сообщение # 55
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Code
Прикрепления: 7689774.gif (84.0 Kb)
 
ЙожегДата: Пятница, 2010-04-23, 9:23 AM | Сообщение # 56
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
У меня вопрос в стратегии на суде.
В возражениях указал, что ТСЖо не имеет права управлять домом и требовать оплату. Согласен с Филиппычем, что нужно разделить коммунальные услуги и жилищные, с позиции ответчика буду утверждать, что коммуналку оплатил в полном объёме. Мне отказали в расчёте за период до 2007 года, потому, что он выходит за рамки исковых требований.
Вопрос стратегии в следующем:
- Каким должен быть встречный иск, чтобы доказывать отсутствие права ТСЖа на предоставление услуг и требование за это оплаты;
- Подать встречный в зачёт за другой период;
- можно ли эти требования объединить в одном встречном?

Добавлено (2010-04-23, 9:13 Am)
---------------------------------------------

Quote (Kosтa)
Прикрепления: 7689774.gif(84Kb)

Люди разные, и в каждом, есть как светлые стороны ... в общем всякое намешано, поэтому на подобное не реагирую, пустое.

Добавлено (2010-04-23, 9:23 Am)
---------------------------------------------
Quote (Йожег)
Для подписания иска требуется решение правления. ... отсрочка.
Да, но в таком случае … не было и попытки до судебного разрешения конфликта, и претензионное письмо подписано тем же не полномочным лицом. Поскольку общение с частными лицами, членов правления является их частным делом, постольку общение юридического лица возможно только письменно. Правление не рассматривало требований ответчика, все письма отправленные в ответ на требования о перерасчёте, подписаны председателем без постановки вопроса на правлении, то есть ничтожны.
Как, выполняя нормы закона, должен поступить судья?
Прикрепления: 1944884.gif (19.8 Kb)


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Пятница, 2010-04-23, 9:46 AM
 
ЙожегДата: Пятница, 2010-04-23, 12:45 PM | Сообщение # 57
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
ВОЗРАЖЕНИЯ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Прикрепления: 6865957.doc (30.5 Kb)


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Пятница, 2010-04-23, 6:44 PM
 
ЙожегДата: Вторник, 2010-04-27, 3:08 PM | Сообщение # 58
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Прикрепления: 2170257.gif (24.0 Kb)


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Среда, 2010-04-28, 6:35 AM
 
ФилиппычДата: Вторник, 2010-04-27, 9:06 PM | Сообщение # 59
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
ВОЗРАЖЕНИЯ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

1) Что смущает в полномочиях подателя иска? На основании чего оспаривать?
2) Какое решение ОСЧТСЖ? (дата, текст, подтверждающие документы)
3) Думаю, это самый тяжкий путь в данной ситуации и здесь причин у суда не рассматривать иск более чем достаточно (на вскидку: исковой срок, отсутствие нарушенных прав конкретного лица.. да еще много чего наберется)

Quote (Drug)
ТСЖ создано законно на основании "Закона о ТСЖ".
Статья 48. Образование и регистрация товарищества во вновь создаваемом кондоминиуме
Товарищество во вновь создаваемом кондоминиуме может быть образовано заказчиком, застройщиком или иным физическим или юридическим лицом, включая органы государственной власти или органы местного самоуправления, или группой лиц, действующих совместно, которые имеют или будут иметь право собственности на вновь создаваемое имущество.

Вновь создаваемое имущество Костой не может быть создано, потому как не проводилось ОСС, а ОСЧТСЖ не правомочно.
Таким о бразом решение собственниками не принималось и нашему народу обещано столько, а ему все мало.

Quote (Йожег)
В 2008 году прошло ОСчТСЖ в форме заочного голосования. Был утверждён новый устав и выбрано правление. Протокол ОСчТСЖ 2008 года подписанный и посчитанный избираемыми приложен к иску о долгах.

Иск о долгах не правомочен, так как нигде в НПА нет понятия "Иска о долгах"

Да.. и чуть не забыл, объясните, мне, а то никак не вкурю, шо таке ОСЦТСЖСКОССЖОПЭ?

Прикрепления: 2327676.jpg (39.5 Kb) · 2951338.jpg (125.6 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Вторник, 2010-04-27, 9:15 PM | Сообщение # 60
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Как-то построить цепочку к признанию факта

Цепь строиться посредством соединения отдельных звеньев. Согласно приказу минфина РСФСР от 38.13.1655 года.
Признание факта независимыми странами, может быть, а может и не быть, все зависит от стратегии, избранной в суде.

Да, чуть не забыл, ВСЕ ЭТО ОТНОСИТЬСЯ к проблеме ТСЖ созданного до 2005 года, так что всё написано по теме!

А если какой колючий зад будет лезть в другие темы со своими тупыми вопросами и мусорными постами он мало того, что будет несчастно удаляем,
так и "тема его вопросов" будет нещадно закидана всякойподобнойему фигней с картинками и тупосмайлами
Прикрепления: 2896444.gif (36.3 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ФилиппычДата: Вторник, 2010-04-27, 9:26 PM | Сообщение # 61
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Коста, помоги, плиз ... даром.
ДУЛЮ тебе, а не даром:
Шансы на получения хоть одного вменяемого ответа хоть на один твой вопрос резко уменьшились.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ЙожегДата: Среда, 2010-04-28, 6:30 AM | Сообщение # 62
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
После отказа вам в иске
Quote (Филиппыч)
Шансы на получения хоть одного вменяемого ответа хоть на один твой вопрос резко уменьшились.
вот будет прикол, если по тому основанию, что не было выбора способа управления. Но ты не расстраивайся, продолжай шлифовать текст иска и подай ещё раз.

Quote (Филиппыч)
так и "тема его вопросов" будет нещадно закидана всякойподобнойему фигней с картинками и тупосмайлами

Тогда это мой последний пост в этой темке.
Ты её не убирай, будешь заходить и смотреть как в зеркало.

Quote (Филиппыч)
Да.. и чуть не забыл, объясните, мне, а то никак не вкурю, шо таке ОСЦТСЖСКОССЖОПЭ?

Жизни не жалко?

Прикрепления: 2211694.jpg (5.1 Kb)


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Среда, 2010-04-28, 6:46 AM
 
KosтaДата: Среда, 2010-04-28, 8:34 AM | Сообщение # 63
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Йожег)
вот будет прикол, если по тому основанию, что не было выбора способа управления.

Не злорадствуй, твоя фантазия останется фантазией.
Так, для справки, что бы хоть как-то стало тебе понятно: что бы отказать по твоим основаниям, надо принять иск, рассмотреть дело, и вынести решение.
А пока, если не отпало желание грызть гранит науки, читай ЖК, ГК, ГПК и Кафку "Процесс".
Я так понимаю, ты тож из области точных наук (физика, математика), то тебе должно быть понятно: 1. Право - точная наука, и не терпит вольной трактовки. 2. Специалистов учат праву, как минимум 4 года (бакалавр), вот и считай - тебе еще как минимум два года...
Ну, или попробуй себя немного в другой отрасли, тогда глядишь, не будет столько негатива в твой адрес, потому, как не только форум, еще и мозги любишь засорять своими мыслями (а если, а как, допустим и т.п.)


Сообщение отредактировал Kosтa - Среда, 2010-04-28, 8:35 AM
 
ФилиппычДата: Среда, 2010-04-28, 8:49 AM | Сообщение # 64
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Quote (Йожег)
Тогда это мой последний пост в этой темке.
Ты её не убирай, будешь заходить и смотреть как в зеркало.
Он решил что это я тему для себя создал lol
Это "чито твоя тема"
Прикрепления: 4709023.jpg (4.4 Kb)


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
KosтaДата: Среда, 2010-04-28, 11:25 AM | Сообщение # 65
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Вот Йожег, кое что про встречный иск, правда арбитраж
http://www.kadis.ru/newstext.phtml?fm=1&id=41592
Прикрепления: 3060565.doc (29.5 Kb)


Сообщение отредактировал Kosтa - Среда, 2010-04-28, 2:57 PM
 
DrugДата: Понедельник, 2010-05-03, 0:07 AM | Сообщение # 66
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассматривает спор двух ТСЖ, созданных в одном жилом доме.
http://news.vdolevke.ru/read/2324
http://spb.arbitr.ru/welcome....d_p_14=

Добавлено (2010-05-03, 0:07 Am)
---------------------------------------------
http://spb.arbitr.ru/welcome....d_p_14=

 
ЙожегДата: Понедельник, 2010-05-03, 11:51 AM | Сообщение # 67
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Рахмат.
Почему в Арбитражном?
Quote
"Как утверждает юрист ТСЖ «Богатырский 36/1» Ольга Бакуленко, ... "
Это она командовала по доверенности в соседнем доме ТСЖой.
Ничего не сказано о проведённом ОССе. Ага, есть во второй ссылке
Quote
просит признать недействительным общее собрание собственников многоквартирного дома, расположенного по адресу : Санкт-Петербург, пр. Богатырский, д. 36, к.1, проведенного в заочной форме в 2009 году по вопросам создания ТСЖ «Богатырь» и иным, ...

Quote
Следовательно, при обращении в арбитражный суд заявитель должен доказать тот факт, каким образом его права и охраняемые интересы будут восстановлены в случае удовлетворения его искового заявления.
интересно
Quote
Общество на дату проведения собрания не являлось собственником каких-либо помещений в доме 36 корпус 1 по Богатырскому проспекту и, соответственно не обладает правом обжалования данного собрания.
Вполне логично и справедливо.

Добавлено (2010-05-03, 11:51 Am)
---------------------------------------------
http://www.bn.ru/articles/2010/04/30/61859.html


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
DrugДата: Понедельник, 2010-05-03, 2:05 PM | Сообщение # 68
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
В обоих исках:
ТСЖ «Богатырь» к ТСЖ «Богатырский 36/1» (от 15.01.2010) и ТСЖ «Богатырский 36/1» к ТСЖ «Богатырь» (от 20.11.2009) вторым ответчиком была Межрайонная ИФНС России №15 по Санкт-Петербургу, которой вменяли - признание недействительным решения МИФНС №15 по Санкт-Петербургу о государственной регистрации ТСЖ «Богатырский 36/1» - первый иск (ТСЖ «Богатырь» - второй иск), а также об обязании МИФНС №15 по Санкт-Петербургу исключить сведения о ТСЖ «Богатырский 36/1» - первый иск (ТСЖ «Богатырь» - второй иск) из ЕГРЮЛ.
В обоих случаях "Представитель МИФНС №15 по Санкт-Петербургу возражает против заявленных требований по мотивам, изложенным в отзыве, представленном в данном судебном заседании." smile

Добавлено (2010-05-03, 2:05 PM)
---------------------------------------------

Quote (Йожег)
http://www.bn.ru/articles/2010/04/30/61859.html

"Не исключено, что в иске ТСЖ «Богатырский 36/1» откажут: согласно федеральному закону №72-ФЗ «О товариществах собственников жилья», принятому 15 июня 1996 года, ТСЖ является некоммерческой организацией."
Блин вспомнили (напоминаю действия разворачиваются в 2008 году). angry

Quote (Йожег)
Почему в Арбитражном?

Йожег вы не одиноки.
«Такая категория дел должна рассматриваться судами общей юрисдикции, как не связанная с предпринимательской и иной коммерческой деятельностью», - утверждает управляющий партнер юридической компании Rightmark group Михаил Бойцов.
ТСЖ является некоммерческой организацией. При том, что согласно 2-й статье Арбитражно-процессуального кодекса РФ, задачей судопроизводства в арбитражных судах является, в частности, защита нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность. cool


Сообщение отредактировал Drug - Понедельник, 2010-05-03, 2:06 PM
 
ЙожегДата: Четверг, 2010-05-06, 8:47 AM | Сообщение # 69
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Drug)
и иную экономическую деятельность.
Тут ТСЖо подходит, раз некоммерческую деятельность ведёт.

Добавлено (2010-05-06, 8:47 Am)
---------------------------------------------
ГК РФ Статья 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме
О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания см. Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 23 июля 2009 г. N 64
1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
2. Собственник квартиры не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на общее имущество жилого дома, а также совершать иные действия, влекущие передачу этой доли отдельно от права собственности на квартиру.

Что же требовало ТСЖо в арбитражном суде? И что мешает заключить договора от имени собственников помещений ЖК "Ладога"?



"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Четверг, 2010-05-06, 9:01 AM
 
ФилиппычДата: Понедельник, 2010-05-10, 8:39 PM | Сообщение # 70
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
-------------- Пост йежа перенесен из другой темы в соответствии с "Правилом Йожега" -----------------------------------------
Quote (Филиппыч)

Если ты мне покажешь, хоть одно решение суда или еще хоть какой-нить документ, который аналогично твоему разумению трактует ЖК, то еще можно будет это обсуждать. Только сразу предупредю, чтобы твою лапшу с ушей не напрягаться скидывать, не надо приводить решения суда и др. документы, где основой для рассмотрения вопроса о "невыборе способа управления" являются нарушения при создании.

http://fasszo.arbitr.ru/index?t....0358587
http://sity-sun.narod.ru/Postanovlenie_13aas.htm
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=45892
Передача управления новому ТСЖу позволит получить благославенный акт ОС-1а.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прекрасный пример... цитаты об одном, ссылки о другом, вывод о третьем... biggrin
Да.. кстати...
Йож, ты забыл процитировать одну фразу:

Quote (Филиппыч)
И отнеси, уж будь добр, это бла-бла-бла в свою тему.


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ЙожегДата: Четверг, 2010-05-20, 5:34 PM | Сообщение # 71
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Йожег)
См. приложение. Вручил на приёме.

Получил ответ:
- Мы Вам уже отвечали нарушений нет.
Напишите заявление в милицию.

Добавлено (2010-05-20, 5:34 PM)
---------------------------------------------
Скиньте ка домовятам, чтобы переписали срочно протоколы.
Порядок оформления протокола определен ГОСТом Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов». Данный ГОСТ определяет правила оформления заголовочной и заключительной части этого документа, а также требования к его тексту.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
DrugДата: Пятница, 2010-05-28, 0:25 AM | Сообщение # 72
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Если ещё актуально... Про экспертизу (в частности подчерковедческую), как говорится - Live. smile
http://spb.arbitr.ru/cases....gedoc=1
"В связи с заявленным ходатайством о назначении почерковедческой экспертизы суд на основании требований статей 82 и 107 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации полагает необходимым предложить руководителю экспертного учреждения представить кандидатуры экспертов, которым может быть поручено проведение экспертизы с представлением документов, подтверждающих их образование, специальность, стаж работы и занимаемую должность, срок проведения экспертизы, размер вознаграждения, причитающийся эксперту или экспертному учреждению, банковские реквизиты для перечисления денежных средств."
 
ЙожегДата: Пятница, 2010-05-28, 9:45 AM | Сообщение # 73
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Drug)
Если ещё актуально...

" 4. Ответчику представить:
- оригинал дополнительного соглашения №1 от 22.02.2007 к договору №39/ПР/06 от 22.05.2006.
- свободные образцы подписи Колпакова С.И. (5-7 документов);
- условно-свободные образцы подписи Колпакова С.И. (5-7 документов)."

Дык все доки в распоряжении противной стороны.
Выходит надо искать человека и просить дать образцы подписи ...
Задача.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)
 
DrugДата: Пятница, 2010-05-28, 2:23 PM | Сообщение # 74
Мудрый старец
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Скорее незадача. cool
 
ЙожегДата: Вторник, 2010-06-15, 9:55 AM | Сообщение # 75
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Quote (Drug)
Скорее незадача.

Тута ещё проблема нарисовалась. Участники собрания не оставили своих данных, идентифицировать их невозможно. Даже если я приведу в суд автора сфальсифицированной подписи.

Добавлено (2010-05-30, 9:08 Am)
---------------------------------------------
http://www.tsj.ru/forum.a....e=phpbb

Заголовок сообщения: Так вот они какие! Новые Правила!
На сайте Минрегиона тихо и незаметно появился вот такой замечательный документ.
Вернее, проект:

Проект

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 2010 г. №

МОСКВА

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения предоставления коммунальных услуг

Добавлено (2010-05-31, 2:22 PM)
---------------------------------------------
Доводы представителя ответчика и представителя третьего лица о том, что ООО «***» является ненадлежащим ответчиком, являются несостоятельными, поскольку на основании протокола общего собрания собственников жилого дома № *** по ул. ***г. Саратова, которое фактически не проводилось, ответчиком осуществляется управление жилым домом. Более того, О***., указанная как инициатор собрания, является истцом по данному делу.

http://files.sudrf.ru/1615/docum_sud/doc20100310-184137.doc


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Вторник, 2010-06-15, 9:56 AM
 
ФилиппычДата: Вторник, 2010-06-15, 12:50 PM | Сообщение # 76
Житель ЖК "Ладога"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6851
Статус: Offline
Йожег, вот спасибо тебе.
Очень хороший нашел пример решения и формулировок для таких случаев.
А у нас такой случай есть wink


Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат... (с)
 
ЙожегДата: Среда, 2010-06-16, 4:26 PM | Сообщение # 77
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Факт потребления надо доказывать. sad
Файлы bmp не прикрепляются.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Среда, 2010-06-16, 8:33 PM
 
ЙожегДата: Понедельник, 2010-06-21, 8:58 AM | Сообщение # 78
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
1. Собственники нежилых помещений обязаны оплачивать счета ТСЖ, выставленные исходя из дифференцированных ставок платежей, до момента признания соответствующего решения общего собрания членов ТСЖ недействительным.
Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 01.04.2008
N А43-4327/2007-28-57
2. Решение об установлении дифференцированных платежей для собственников жилых помещений и собственников нежилых помещений незаконно независимо от того, являются ли собственники членами ТСЖ.
Постановление ФАС Центрального округа от 29.04.2008 N А35-2290/07-С16
3. Арбитражный суд поддержал собственников нежилых помещений обратившихся с требованиями о взыскании с ТСЖ неосновательного обогащения в части суммы платежей, которые несоразмерны доле в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 13.12.2007 N Ф04-8339/2007 (40703-А70-30)

Добавлено (2010-06-19, 2:44 PM)
---------------------------------------------

Quote (Йожег)
Факт потребления надо доказывать. sad
Файлы bmp не прикрепляются.

http://forum.yurclub.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=52871

http://forum.yurclub.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=52869
http://forum.yurclub.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=52870

Добавлено (2010-06-21, 8:58 Am)
---------------------------------------------
Новый вопрос появился.
Какие документы должно представить ТСЖо в суд для подтверждения своей правомочности. Плиз, полный список и ссылки на НПА.

Прикрепления: 3522075.doc (73.5 Kb) · 1_.doc (59.5 Kb) · -1.doc (52.0 Kb)


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Суббота, 2010-06-19, 2:45 PM
 
ViktorovichДата: Понедельник, 2010-06-21, 10:23 AM | Сообщение # 79
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6781
Статус: Offline
Встречный
Quote (Йожег)
Новый вопрос появился.
Какие документы Ты обязан представить
Quote (Йожег)
в суд для подтверждения своей правомочности. Плиз, полный список и ссылки на НПА.
Прикрепления: 6066906.gif (0.2 Kb)


C уважением,
Viktorovich


Сообщение отредактировал Viktorovich - Понедельник, 2010-06-21, 10:26 AM
 
ЙожегДата: Понедельник, 2010-06-21, 10:50 AM | Сообщение # 80
Почти администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Повтор.
Американский форум:
Ты задаёшь вопрос, тебе отвечают;
Еврейский форум:
Ты задаёшь вопрос, тебе задают влпрос;
Русский форум:
Ты задаёшь вопрос, и тебе долго-долго объясняют, ... какой ты мудак. sad

У меня спрашивают паспорт и доверку, и ничего не объясняют.


"Когда что-нибудь не знаешь - начни это преподавать ..." (с)

Сообщение отредактировал Йожег - Понедельник, 2010-06-21, 10:51 AM
 
Форум » ЖК "ЛАДОГА". Форум Ладожан и их друзей. » Форум Ладожан » Вопросы Йожега (Иожег о своих проблемах пишет только здесь (правило Йожега))
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz
Месье! Же нэ манж па сис жур...
ЯндексЯндекс. ДеньгиМесье! Же нэ манж па сис жур...